Про убийц по-английски

10.09.13 11:34 | Goblin | 85 комментариев »

English

В ходе подготовки Солженицынских чтений наговорил текст.

08:09 | 546677 просмотров | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85, Goblin: 1

pavlukha
отправлено 10.09.13 12:03 # 1


Хорошо.
Жду старта проекта "Солженицынские чтения"...


chum
отправлено 10.09.13 12:05 # 2


Не могу понять мотивы, побуждавшие выпускать убийц на свободу за убийство.

Типа, чтобы караси на воле не дремали???


Snusmymrik
отправлено 10.09.13 12:07 # 3


Отличный ролик!

Кому: chum, #2

> Не могу понять мотивы, побуждавшие выпускать убийц на свободу за убийство.
>
> Типа, чтобы караси на воле не дремали???

Их отпускали как искупивших кровью. Правда, не своей, а чужой.


Delirium
отправлено 10.09.13 12:08 # 4


Кому: chum, #2

> Не могу понять мотивы, побуждавшие выпускать убийц на свободу за убийство.

"Искупил кровью"


chum
отправлено 10.09.13 12:13 # 5


Кому: Delirium, #4

> "Искупил кровью"

Он убил беременную женщину и получил срок. А вышел за то, что в зоне еще кого-то убил.

Где тут сам факт искупления, не догоняю совершенно!


oki
отправлено 10.09.13 12:19 # 6


Кому: Delirium, #4

> Не могу понять мотивы, побуждавшие выпускать убийц на свободу за убийство.
>
> "Искупил кровью"

Тогда воров надо выпускать за кражу, а мошенников - за мошенничество в пользу администрации тюрьмы или родного государства. Зачем зарывать таланты в землю? Пусть трудятся по специальности и с полной отдачей!


Snusmymrik
отправлено 10.09.13 12:23 # 7


Кому: chum, #5

> Он убил беременную женщину и получил срок. А вышел за то, что в зоне еще кого-то убил.
>
> Где тут сам факт искупления, не догоняю совершенно!

Кому: oki, #6

> Тогда воров надо выпускать за кражу, а мошенников - за мошенничество в пользу администрации тюрьмы или родного государства. Зачем зарывать таланты в землю? Пусть трудятся по специальности и с полной отдачей!
>
>

Такое впечатление, что вы ролик не смотрели.


Michail_B
отправлено 10.09.13 12:25 # 8


Кому: oki, #6

> Тогда воров надо выпускать за кражу, а мошенников - за мошенничество в пользу администрации тюрьмы или родного государства. Зачем зарывать таланты в землю?

Если верить Голливуду - постоянно используют. А если верить Сноудену и Менингу - еще и на гос. службу берут, и в спецслужбы определяют.


chum
отправлено 10.09.13 12:27 # 9


Кому: Snusmymrik, #7

> Такое впечатление, что вы ролик не смотрели.

Ты вопрос-то понял?


Koljan
отправлено 10.09.13 12:33 # 10


Кому: chum, #5

> Где тут сам факт искупления, не догоняю совершенно!

Искупление это красивое слово, была вот такая система, трастис были в ней немаловажным элементом, жизни беременных женщин были делом десятым.


брат пацак
отправлено 10.09.13 12:38 # 11


"Так это когда было то?! И ОСОВИАХИМа уже нет!" (с)


chum
отправлено 10.09.13 12:38 # 12


Кому: Koljan, #10

> Искупление это красивое слово, была вот такая система, трастис были в ней немаловажным элементом, жизни беременных женщин были делом десятым.

Хрен с ним, с искуплением!

Мирные граждане "закрыли" убийцу, чтобы он их не убивал. А он через короткое время (глядит-ко!) опять на воле. Причём, не за то, что утки инвалидам выносил, не за спасение учеников воскресной школы, а за то, что продолжал убивать в своё удовольствие.

Мирным гражданам это нахрена, вот такая вот система?


Karaseg
отправлено 10.09.13 12:40 # 13


Кому: chum, #2

> Не могу понять мотивы, побуждавшие выпускать убийц на свободу за убийство.

Ну надо же их было мотивировать на добросовестную службу. Видишь другие варианты поощрения?


Samson
отправлено 10.09.13 12:45 # 14


Кому: chum, #12

> Мирным гражданам это нахрена, вот такая вот система?

Мирным гражданам и впрямь ни к чему. А вот для эффективных манагеров экономия на охране очень даже нужная вещь. Себестоимость продукции снижается, прибыль растет - красота!


Karaseg
отправлено 10.09.13 12:45 # 15


Кому: chum, #12

> Мирным гражданам это нахрена, вот такая вот система?

Мирным гражданам неинтересно содержать на свои деньги нормальную охрану. Охраны, кстати, было нужно немало. Да и где было столько нормальных людей взять?


Sergaza
отправлено 10.09.13 12:46 # 16


А в этот раз Женя вами всеми не управляла, как надо? Как вы без неё? Вроде справляетесь, но… :)


chum
отправлено 10.09.13 12:47 # 17


Кому: Karaseg, #13

> Ну надо же их было мотивировать на добросовестную службу. Видишь другие варианты поощрения?

Я не спец ни в старой, ни в современной пенитенциарной системе, но вроде как у них там есть определённый набор кнутов и пряников.


chum
отправлено 10.09.13 12:51 # 18


Кому: Karaseg, #15

> Мирным гражданам неинтересно содержать на свои деньги нормальную охрану.

Лично мне, как гражданину (например) интересно. Я лучше заплачу из своей зарплаты за охрану, чем промеж меня будут убийцы разгуливать.

Вышеуказанное скряжничество лично мне непонятно.


Koljan
отправлено 10.09.13 12:51 # 19


Кому: chum, #12

> Мирным гражданам это нахрена, вот такая вот система?

А нахрена, например, мирным гражданам война и разруха на другом конце земного шара?


oki
отправлено 10.09.13 12:53 # 20


Кому: Karaseg, #15

> Мирным гражданам неинтересно содержать на свои деньги нормальную охрану. Охраны, кстати, было нужно немало. Да и где было столько нормальных людей взять?

Надо было строго по Алексан Исаичу: пол страны сидит, другая половина - охраняет.


Роман_ИС
отправлено 10.09.13 13:01 # 21


Кому: chum, #12

>Хрен с ним, с искуплением!

>Мирные граждане "закрыли" убийцу, чтобы он их не убивал. А он через короткое время (глядит-ко!) опять на воле. Причём, не за то, что утки инвалидам выносил, не за спасение учеников воскресной школы, а за то, что продолжал убивать в своё удовольствие.

>Мирным гражданам это нахрена, вот такая вот система?

"Невидимая рука рынка", камрад, экономия на охране, ну а "мирные граждане" пострадавшие от освободившихся "трастис" "идут по другой ведомости", к тому же кто будет интересоваться их мнением, когда хлопковые плантации должны приносить доход уважаемым гражданам!
КАПИТОЛИЗОМ, однако.


Snusmymrik
отправлено 10.09.13 13:03 # 22


Кому: chum, #9

> Ты вопрос-то понял?

Вопрос я понял. Постараюсь объяснить простыми словами.

Сначала обсуждаемый гражданин совершил незаконное убийство, из-за чего заехал на местечковую кичу. Работать в качестве исправления он не захотел, поэтому решил сотрудничать с администрацией и подался в добровольные вертухаи. Будучи вертухаем-добровольцем при исполнении своих служебных обязанностей пристрелил черножопого побегушника, т.е. совершил законное убийство. За подобное деяние в тогдашней местечковой американской правовой системе для добровольцев-вертухаев существовало вознаграждение - снятие остатков срока и освобождение с местечковой кичи нахуй. После того как гражданин откинулся прошло пару лет и он снова кого-то мочканул на свободе, т.е. опять совершил незаконное убийство. Залетев на такую же местечковую зону он пошел по проторенному пути - в добровольцы-вертухаи, где снова совершил законное убийство, пристрелив очередного черножопого побегушника, за что снова получил свое вознаграждение - освобождение с кичи. Данная эпидерсия повторялась несколько раз, пока данный гражданин не обмишурился, залетев за преступление федерального уровня на федеральную кичу, где услуги добровольцев-вертухаев не требовались, причем на некислый срок. В результате данный гражданин крупно обломался и с этого факта съехал с катушек. Ну, там ему еще малехо сокамерники помогли, путем массового гнобления оного гражданина.


chum
отправлено 10.09.13 13:04 # 23


Кому: Роман_ИС, #21

> хлопковые плантации должны приносить доход уважаемым гражданам!
> КАПИТОЛИЗОМ, однако.

Меня как раз интересует логика уважаемых граждан: капитализм капитализмом, но убийцы на свободе - это прямая и явная угроза для уважаемых же граждан.


Karaseg
отправлено 10.09.13 13:05 # 24


Кому: chum, #17

> Я не спец ни в старой, ни в современной пенитенциарной системе, но вроде как у них там есть определённый набор кнутов и пряников.

Ну вот, выбрали самый сладкий пряник.

Кому: chum, #18

> Вышеуказанное скряжничество лично мне непонятно.

Лично мне кажется, что это получилось бы не скряжничество, а тупо непосильная ноша. Но я не копенгаген, лучше бы услышать мнение спеца.


Роман_ИС
отправлено 10.09.13 13:10 # 25


Кому: chum, #23

>Меня как раз интересует логика уважаемых граждан: капитализм капитализмом, но убийцы на свободе - это прямая и явная угроза для уважаемых же граждан.

У "уважаемых граждан" охрана есть, вспомни наши "лихие 90-е", сильно беспокоил наших олигархов "бандитский беспредел"? Единственное, что им реально угрожало так это разборки между собой, а на мнение простых граждан они плевать хотели.


elche
отправлено 10.09.13 13:17 # 26


Кому: chum, #2

> Не могу понять мотивы, побуждавшие выпускать убийц на свободу за убийство.
>

Как будто это что-то плохое!!!


Snusmymrik
отправлено 10.09.13 13:21 # 27


Кому: chum, #23

> Меня как раз интересует логика уважаемых граждан: капитализм капитализмом, но убийцы на свободе - это прямая и явная угроза для уважаемых же граждан.

Уважаемые граждане живут в специально отведенных местах повышенной комфортности и с хорошей охраной. В эти края обетованные всяких подозрительных личностей, левых негров не из обслуги и индейцев не пускают даже на расстояние прямой видимости, а особо настырных и бродячих собак отстреливают безо всяких разговоров, поэтому угроза со стороны подобного контингента для уважаемых граждан стремится к нулю.


Gosan
отправлено 10.09.13 13:23 # 28


Удивительна история становления Американской государственности. Интересный ролик, спасибо.


yusrom
отправлено 10.09.13 13:26 # 29


Интересно, имело ли место проигрывание побега в карты? Типа, проигрался - бежишь в мою смену, а я уж буду начеку. Ну, или тому подобное - бизнес в общем.

Еще интересно, кто стрелял в беглых трастис? Какое соотношение количества трастис, ганмэнов и штатной охраны в среднем по тюрьмам?


Snusmymrik
отправлено 10.09.13 13:34 # 30


Кому: yusrom, #29

> Интересно, имело ли место проигрывание побега в карты? Типа, проигрался - бежишь в мою смену, а я уж буду начеку. Ну, или тому подобное - бизнес в общем.

Я думаю что маловероятно. С побегушников взять нечего - в подавляющем большинстве это вчерашние рабы, у которых вообще никогда ничего своего не было и в принципе быть не могло. Также наверняка трасти и ганмены жили в разных бараках и врятли вообще общались между собой.

> Еще интересно, кто стрелял в беглых трастис?

Другие трасти.


yusrom
отправлено 10.09.13 13:43 # 31


Кому: Snusmymrik, #30

> Другие трасти.

Super trusties?


Merlin
отправлено 10.09.13 13:56 # 32


Кому: chum, #12

> Мирные граждане "закрыли" убийцу, чтобы он их не убивал. А он через короткое время (глядит-ко!) опять на воле. Причём, не за то, что утки инвалидам выносил, не за спасение учеников воскресной школы, а за то, что продолжал убивать в своё удовольствие.

Логика простая: он же не человека убил, а негра.


Superman
отправлено 10.09.13 14:00 # 33


Кому: Goblin

Дмитрий Юрич, помню писали Вы уже об этом. Вот репортаж сняли.


Snusmymrik
отправлено 10.09.13 14:14 # 34


Кому: yusrom, #31

> Super trusties?

Да нет, просто другие трасти, соседи и коллеги сбежавшего. Их же за это на волю отпускают.


waters
отправлено 10.09.13 14:15 # 35


Любопытно, а не мог он просто пристрелить пару негров, с краю поляны, ну так сказать из любви к искусству, а потом сказать, что они пытались сбежать? Или всё-таки нужно было какое-то доказательство?


Goblin
отправлено 10.09.13 14:17 # 36


Кому: Superman, #33

там написано


David Burns
отправлено 10.09.13 14:35 # 37


Кому: waters, #35

Оно как зона, камрад. Практически все на виду у всех 24 часа в сутки. Стуканут не задумываясь, что негры, что охрана.

Не в курсе их штатного расписания, но сомневаюсь, что трастиз перемещались по-одному.


Художник
отправлено 10.09.13 14:36 # 38


Кому: Sergaza, #16

> А в этот раз Женя вами всеми не управляла, как надо? Как вы без неё? Вроде справляетесь, но… :)


Разверни, мил человек.


Sergaza
отправлено 10.09.13 14:44 # 39


Кому: Художник, #38

> Разверни, мил человек.

Женя, а точнее Евгения Потапова, (как минимум) несколько раз выступала продюсером в роликах. Например, здесь: http://oper.ru/news/read.php?t=1051612643#comments. В моём понимании (хотя, конечно, это правило работает в процентах 70-80 случаев), если женщина о тебе заботиться (хотя бы как продюсер), то это означает горячие пирожки и вкусный кофе, а не холодная пицца и бурда в пластиковом стаканчике. В этот раз продюсер не был указан. Переживаю… :)


dwarfik
отправлено 10.09.13 14:48 # 40


Обратил внимание, федеральное преступление искупить нельзя, а остальное дело житейское!


PetrMorozov
отправлено 10.09.13 15:00 # 41


Спасибо за познавательный ролик, Дмитрий Юрьевич! Сила - в правде!

Кстати, вот появилась петиция к МинКультуры РФ о запрете фильма "4 дня в мае" и о лишении Гуськова (продюссера данного фильма) звания «Народный артист России». Это про фильм где хорошие советские солдаты сражаются совсестно с фашистами против плохих советских солдат.


Yunev Nikita
отправлено 10.09.13 15:11 # 42


А где можно оплатить то, что я посмотрел?


waters
отправлено 10.09.13 15:11 # 43


Кому: David Burns, #37

> Оно как зона, камрад. Практически все на виду у всех 24 часа в сутки. Стуканут не задумываясь, что негры, что охрана.

Я как то не в курсе как оно на зоне, слава ТНБ. Поэтому и сказал, что где-нибудь с краю, чтобы поменьше глаз лишних было, не на следующий же день он оттуда выходил, сначала мог присмотреться где оно половчее выйдет.


Сет
отправлено 10.09.13 15:20 # 44


Кому: Goblin

А до какого года у них продолжалась эта практика с "трастиз"?

Где можно подробно почитать про условия содержания и быт в prison farms и вообще в американских исправительных учреждениях начала-середины ХХ века?


PetrMorozov
отправлено 10.09.13 15:23 # 45


Кому: PetrMorozov, #41

> Кстати, вот появилась петиция к МинКультуры РФ о запрете фильма "4 дня в мае" и о лишении Гуськова (продюссера данного фильма) звания «Народный артист России». Это про фильм где хорошие советские солдаты сражаются совсестно с фашистами против плохих советских солдат.

Извините, забыл ссылку на петицию о лишении Гуськова звания Артист России вставить - вот она http://chn.ge/173cvAt

И вот еще петиция появилась - чтобы любые фильмы про ВОВ, снимаемые на госденьги, перед получением госденег требовали одобрения у комиссии, состоящей из героев ВОВ. Вот ссылка http://chn.ge/18cWkvC

Чтобы больше не было шлака как поделия Михалкова.

Просьба подписать и переслать друзьям.


wickedweasel
отправлено 10.09.13 15:32 # 46


термин "трастовый фонд" заиграл новыми красками


bqbr0
отправлено 10.09.13 15:38 # 47


Отличный познавательный ролик!
Только по названию сперва подумал, что ролик будет на английском языке, удивился и внутренне напрягся.


УниверСол
отправлено 10.09.13 15:50 # 48


Кому: PetrMorozov, #45

Подписался.


H4EDTA
отправлено 10.09.13 15:54 # 49


Кому: Сет, #44

> А до какого года у них продолжалась эта практика с "трастиз"?

Трастиз в Америке вроде бы до сих пор есть, только сейчас они не кого не охраняют а могут более свободно передвигаться по зоне по сравнению с другими заключёнными


Snusmymrik
отправлено 10.09.13 15:59 # 50


Кому: H4EDTA, #49

> Трастиз в Америке вроде бы до сих пор есть, только сейчас они не кого не охраняют а могут более свободно передвигаться по зоне по сравнению с другими заключёнными

Небось это всякие подсобные рабочие типа поломоек и поваров из числа заключенных.


gorian
отправлено 10.09.13 15:59 # 51


Кому: Goblin

Дим Юрьич, здорово! От эмоций

К слову, в небезызвестном "Архипелаге" светоч приводит страшную историю про лейтенанта-особиста, который сначала грубо изнасиловал жену подполковника в своей части, а когда тот прибежал бить ему морду - унизил подполковника, заставил извиниться и лебезить перед ним. Заканчивалась история (напечатана она как сноска, более мелким по отношению к основному шрифтом) простым предложением: "Рассказано мне шофером того самого особиста".


Sergaza
отправлено 10.09.13 16:21 # 52


Кому: PetrMorozov, #45

> И вот еще петиция появилась - чтобы любые фильмы про ВОВ, снимаемые на госденьги, перед получением госденег требовали одобрения у комиссии, состоящей из героев ВОВ.

Рассказывают, что ветеранам чапаевской дивизии фильм про Чапаева не понравился (когда они смотрели его на предпремьере) -- так как сами чапаевцы были показаны как-то не очень (без формы, которой тогда ещё вроде не было единой, и вообще какими-то партизанами). А вот битва с каппелевцами (психическая атака) понравилась, так как показывала их героизм (каппелевцев, вроде как, уважали в гражданскую, как уважают достойного противника). Вот только Чапаев с ними никогда не воевала. Вообще. Поэтому ветеранам показывать надо. Но они уже старые, очень, и могут некоторый диссонанс внести в сценарий. Если их требованиям слепо руководиться.


Павлов И.И.
отправлено 10.09.13 16:31 # 53


Кому: PetrMorozov, #45

Спасибо за цинк камрад!

Подписался.


Лепило
отправлено 10.09.13 16:33 # 54


Офигительный ролик. Вон как оно бывает в жизни. Очень познавательно.


marcus
отправлено 10.09.13 17:50 # 55


Д.Ю. глянь, ветераны в деле.

Escape Plan Official Trailer 1 :Sylvester Stallone & Arnold Schwarzenegger 2013 http://www.youtube.com/watch?v=J0RpBK0jfys#t=138


bqbr0
отправлено 10.09.13 18:12 # 56


А сейчас в США такая же дифференциация наказаний за местные и федеральные преступления?


Gort
отправлено 10.09.13 18:38 # 57


Педивикия сообщает, что система трасти в тюрьмах некоторых штатов продержалась аж до восьмидесятых годов. Вместе с расовой сегрегацией.


Ulter
отправлено 10.09.13 18:47 # 58


Было уже на Тупичке в виде текста.
Я тогда уже спрашивал, но к сожалению не получил ответа. Спрошу еще раз.
Как этот "герой" за убийство вышку не получил? Насколько знаю в Штатах и сейчас за одно убийство могут казнить. А тогда законодательство было куда суровее. Ну первое может еще по неосторожности или еще как. Но убийство беременной женщины, да еще из дробовика! Это же явно с отягощающимися, или как там у них называется. А за ограбление почты 20 лет. Как так?
Объясните кто их законодательную систему знает.


Tampon
отправлено 10.09.13 18:50 # 59


Кому: chum, #12

> Мирные граждане "закрыли" убийцу, чтобы он их не убивал. А он через короткое время (глядит-ко!) опять на воле. Причём, не за то, что утки инвалидам выносил, не за спасение учеников воскресной школы, а за то, что продолжал убивать в своё удовольствие.
>
> Мирным гражданам это нахрена, вот такая вот система?

Тут дело еще в том, что остальные заключенные в тюрьме тоже не ангелы. Там тоже сидели убийцы, бандиты и насильники. И если бы вот такие граждане сбежали, ничего хорошего тоже не было бы. А так побег пресекли. Т.е. видимо считалось, что выпустить одного убийцы на свободу - это меньшее зло. Боле того, такой подход у многих отбивает даже мысли о попытке сбежать. Все понимают, что если трасти может, пристрелив беглеца заработать себе свободу, то колебаться он не будет ни секунды.

Кому: bqbr0, #56

> А сейчас в США такая же дифференциация наказаний за местные и федеральные преступления?

Да. Причем наибольшие отморозки (убийцы, насильники, бандиты и т.д.) сидят, как правило, в местных тюрьмах. В федеральных чаще сидят за крупные экономические преступления (мошенники, фальшивомонетчики), за ограбления федеральных банков/учреждений, и за преступления, связанные с оборотом наркотиков.


orbitao
отправлено 10.09.13 19:11 # 60


От оно как оказывается. Шедевральный ролик. Открыли глаза . Спасибо.


Aluminius
отправлено 10.09.13 19:34 # 61


Д.Ю., спасибо за познавательные факты!


Zx7R
отправлено 10.09.13 20:33 # 62


Кому: chum, #5

> "Искупил кровью"
>
> Он убил беременную женщину и получил срок. А вышел за то, что в зоне еще кого-то убил.
>
> Где тут сам факт искупления, не догоняю совершенно!

Минус на минус = плюс!!


pleh77
отправлено 10.09.13 20:46 # 63


Про беглых при царях:
"...А охота за «горбачами» — за беглыми с приисков и каторги! Говорят, нынче это уже только предание. В Киренском округе указывают на одно место на берегу реки Лены — пепелище от жилья одного из таких охотников. «Бывало, — говорят старики, — бегут к нему его ребята — приучены тоже были — и кричат: «Тятя, бери ружье — горбачи к ключу пришли!» Много он их перестрелял; наконец озлобил: дом его сожгли, а глаза ему выкололи, содрали кожу с головы и на лицо заворотили»."
Отсюда - http://yaranga.su/publ/publikacii/raznoe/o_sibirskom_krestjanstve_sibirskie_nravy_1896_g_okonchanie/...


4789
отправлено 10.09.13 20:46 # 64


Кому: Snusmymrik, #3

> Их отпускали как искупивших кровью. Правда, не своей, а чужой.

Не совсем аналогия. Но на фронте искупали какой кровью, своей или чужой? По логике, желательно приказ выполнить, и выжить. Т.е. логично получается, что чужой. Рискуя своей.


Ушан
отправлено 10.09.13 21:13 # 65


Кому: PetrMorozov, #41

> петиция к МинКультуры РФ о запрете фильма "4 дня в мае"

Подписался.
Спасибо за грамотную ссылку.


УниверСол
отправлено 10.09.13 21:23 # 66


Кому: 4789, #64

> Но на фронте искупали какой кровью, своей или чужой? По логике, желательно приказ выполнить, и выжить. Т.е. логично получается, что чужой. Рискуя своей.

Тут какая-то путаница получилась, всё в кучу. Камрад резонно заметил, что в отличие от "штрафников" на фронте, которым после даже незначительного ранения засчитывалось "искупление вины перед Родиной своей кровью" с последующим вводом в строй в "обычные" части, американские "исправители" отпускали убийцу на волю за то, что он в очередной раз пускает кровь чужую.
Само по себе выглядит дико, а с логикой так вообще не увязывается.


Ulter
отправлено 10.09.13 21:35 # 67


Кому: 4789, #64

Разве? Там то как раз в первую очередь имелось в виду своей. Вспомни например последнюю серию "Место встречи изменить нельзя". Когда Шарапов бывшего штрафника Левченко встречает. Он воевал, был ранен, должны были снять судимости как искупившего вину. Да не вышло.


Mojo
отправлено 10.09.13 22:07 # 68


Кому: chum, #23

> Меня как раз интересует логика уважаемых граждан: капитализм капитализмом, но убийцы на свободе - это прямая и явная угроза для уважаемых же граждан.

Логика простейшая: хлопковая плантация должна приносить бабло, работать на ней будут (для экономии на зарплате) пресупники, охранять их будут преступники заинтересованные в качественном выполнении своих обязанностей, демос (хозяин плантации) - гарантирует свободу за убийство беглого, ну а если кого из плебса на свободе убьет бывший вертухай - никого не интересует, да и ценный кадр вернется на работу - тоже плюс.


Сталкер
отправлено 10.09.13 22:17 # 69


Произносится тока трастИ, а не трАсти.


Aure_Lev
отправлено 10.09.13 22:51 # 70


Картинка видео почему-то - черно-белыми квадратами. С чем это может быть связано? Это только у меня так?
http://i019.radikal.ru/1309/36/4a4faa3f4fd3.png


Анкл Федя
отправлено 10.09.13 23:25 # 71


Кому: chum, #5

> Где тут сам факт искупления, не догоняю совершенно!

Искупление и перевоспитание никого не интересовало.


KruspeR
отправлено 11.09.13 01:10 # 72


Кому: Сталкер, #69

> Произносится тока трастИ, а не трАсти.
Это почему? Все переводчики в один голос орут про "трАсти"


Tampon
отправлено 11.09.13 06:01 # 73


Кому: KruspeR, #72

> Это почему? Все переводчики в один голос орут про "трАсти"

Уж не те ли это переводчики, которые в один голос переводят простые фразы как "срань господня", "обоссы меня господь" и т.д.?

Сталкер правильно сказал. Правильно говорить трастИ, что означает (дословно) "доверенное лицо".


Rus[H]
отправлено 11.09.13 07:43 # 74


Кому: Aure_Lev, #70

Много раз такое было, когда пользовал Firefox:

1) Попробуй открыть в др браузере
2) Переустанови флеш-плеер на этом браузере
3) Посмотри, может чего с видеокодеками не так


Snusmymrik
отправлено 11.09.13 08:34 # 75


Кому: Сталкер, #69

> Произносится тока трастИ, а не трАсти.

А еще там "и" на конце длинная.


Избиратель
отправлено 11.09.13 10:46 # 76


Кому: chum, #12

Ну давай начнем с того, что как правильно показал ДЮ, население южных штатов на 90% негры и отношение к ним было как к неграм (тем более которым дали свободу а они начали убивать белых). По большему счету мирного населения как такового там никто не видел. Вот и отпускали особо одаренных для увеличения скорости брожения населения одновременно уменьшения численности бесконтрольных нигеров. Такие берсерки долго не живут и часто нарываются на себе подобных - естественный отбор "в конце останется только один" а уж его и пристрелить можно.


Избиратель
отправлено 11.09.13 11:12 # 77


Кому: chum, #23

Ну не у приличных граждан убийцы бегают, а в сраном южном гетто. У уважаемых белых есть и нормальное охранение и федеральные тюрьмы. Принцип США до сих пор в том что если хочешь жить хорошо - старайся чтоб вокруг жили плохо.


Металлург
отправлено 11.09.13 11:42 # 78


Кому: Tampon, #59

> Причем наибольшие отморозки (убийцы, насильники, бандиты и т.д.) сидят, как правило, в местных тюрьмах. В федеральных чаще сидят за крупные экономические преступления (мошенники, фальшивомонетчики), за ограбления федеральных банков/учреждений, и за преступления, связанные с оборотом наркотиков.

А работорговля, похищения людей и серийные убийства (маньяки разного рода) тоже проходят как федеральные преступления?


Snusmymrik
отправлено 11.09.13 12:13 # 79


Кому: Металлург, #78

> А работорговля, похищения людей и серийные убийства (маньяки разного рода) тоже проходят как федеральные преступления?

Там все сложно.

Статья "УГОЛОВНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО США".
http://www.ex-jure.ru/law/news.php?newsid=796


Избиратель
отправлено 11.09.13 12:51 # 80


Кому: Анкл Федя, #71

> Искупление и перевоспитание никого не интересовало

"... и они еще борются за звание дома высокой культуры и быта!" (с)


Tampon
отправлено 11.09.13 21:06 # 81


Кому: Металлург, #78

> А работорговля, похищения людей и серийные убийства (маньяки разного рода) тоже проходят как федеральные преступления?

По разному может быть. Например, если похищал людей в одном штате (а не в нескольких), то может оказаться, что это не федеральное преступление. Чтобы преступление считалось федеральным, оно должно выходить за границы одного штата. Более того, даже если человек совершил федеральное преступление, он не обязательно будет отбывать наказание в федеральной тюрьме. Часто за федеральные преступления посылают отбывать в местные тюрьмы (федералы за это платят штатам). Там все запутанно и сложно.


QQшкинд
отправлено 12.09.13 13:45 # 82


Солженицину видимо был не известен такой вопиющий факт, что граждане не только вязалм беглых каторжан, но и(ужос) задерживали лиц совершивших совершающих преступления, то есть еще до решения Суда , граждане творили произвол!!! Самостоятельно.


Сталкер
отправлено 12.09.13 21:48 # 83


Кому: KruspeR, #72

> Произносится тока трастИ, а не трАсти.
> Это почему? Все переводчики в один голос орут про "трАсти"

Потому что произошло от слова "trustee". То есть тому, которому доверили (trust).

В английском букваре довольно много таких слов - lessee, addressee, counselee...И все произносятся с ударением на последний слог - из-за двойного ее на конце.


Naiv
отправлено 12.09.13 22:17 # 84


Познавательный экскурс в историю. В одиночку сложнее сбежать, видимо, а в групповой побег может затесаться такой гражданин - киллер, что, лишний раз, заставляло воздержаться от побега, наверное.


Станислав А.
отправлено 21.10.13 15:38 # 85


В конце 1930-тых во всех советских лагерях, тюрьмах и ГУЛАГах сидело 1млн. 900 тыс. человек. На 2011 году по оценке Госстата США в американских тюрьмах отбывает срок 2 млн 300 тыс. человек. Ы-ы-ых, проклятая демократия и здесь обогнала тоталитарный СССР!



cтраницы: 1 всего: 85