В цепких лапах 33: светодиодные лампы SvetaLED

24.01.14 03:03 | Goblin | 229 комментариев »

Железки

07:40 | 165448 просмотров | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 229, Goblin: 6

Капитан
отправлено 24.01.14 03:15 # 1


Не, ну Гоблин! Ну это уже совсем реклама!!!


Goblin
отправлено 24.01.14 03:15 # 2


а остальное - нет?


Капитан
отправлено 24.01.14 03:23 # 3


Кому: Goblin, #2

> а остальное - нет?

Да это я в режиме КС :) Однако, хотелось бы узнать цену чудо-лампы! Думаю что-то в районе 2-3 тр?


Shattenjagger
отправлено 24.01.14 03:23 # 4


А как женатым парням-то лампочки покупать? Тоже красотки понабегают?!

P.S. Досадная опечатка про iDom. Дим Юрич про 14 ватт говорит, а иконка 16 показывает.


Босой
отправлено 24.01.14 03:41 # 5


Фокусы с лампочкой - моё почтение! Дэвид Блэйн со своей уличной магией курят в сторонке!


W!nd
отправлено 24.01.14 04:07 # 6


Кому: Капитан, #3

> Однако, хотелось бы узнать цену чудо-лампы! Думаю что-то в районе 2-3 тр?

600 рублей.


Старший врач
отправлено 24.01.14 04:15 # 7


[убежал в ночь за лампочкой и диваном!]


mediocre
отправлено 24.01.14 04:42 # 8


Спасибо, Дмитрий, за утренний позитив! )))

Как раз 3 шутки надобно в коридор.


dillinger
отправлено 24.01.14 04:45 # 9


cri 75, сейчас уже с 85 можно купить, правда существенно дороже. Хотя может кому то этот параметр и не столь важен.


markus
отправлено 24.01.14 05:14 # 10


Кому: Goblin, #2

ДимЮрич, это лучший "В цепких лапах", что я видел.


Jabbar
отправлено 24.01.14 05:18 # 11


Кому: Goblin, #2

спасибо за наводку, обязательно куплю!


kas_krsk
отправлено 24.01.14 05:35 # 12


Было-бы неплохо через призму на эти чудо-лампы глянуть, дабы убедиться в равномерности спектра.
А то "меня терзают смутные сомнения..."
Если для подъезда равномерность спектра лампы не самый критичный параметр, то для домашнего использования на спектр лампы надо смотреть внимательнее.


Lavashic
отправлено 24.01.14 06:13 # 13


Помнится, после введения запрета наш Воронежский завод стал резво производить 99 Вт лампочки!
От лампы на цепи заржал в голос... И..эта. Если в iDom 16Вт потребления, экономия 84%, а не 86%!! Извините


Тобиус
отправлено 24.01.14 06:42 # 14


В свое время, поменял все лампы в доме на энэргосберегающие, потребление электричества сократилось в двое, но это как бонус, цель замены - реже менять лампы, а то у меня постоянно, половина была в нерабочем состоянии.


Герр
отправлено 24.01.14 07:22 # 15


Кому: Босой, #5
0
> Фокусы с лампочкой - моё почтение!

Как минимум, ты можешь фокус с "прыгающей" лампочкой проделать самолично. Применяя для этого обыкновенную лампочку. Главное, чтобы на поверхность она падала строго перпендикулярно. Мы в детстве очень этому факту радовались - тюк на асфальт, а она как мячик отскакивает, не бьется, шайтанама! 60


Неандерталец
отправлено 24.01.14 07:25 # 16


Целующийся Брежнев половину рекламного времени на заднем плане - это все же перебор.


biozon
отправлено 24.01.14 07:28 # 17


Ролик не смотрел, но осуждаю (с) :)

Светодиодная лампа Икея стоимостью 16 долларов вместо обещанных 22 лет скопытилась за полгода.

В общем, теперь Не верю! (с)


W!nd
отправлено 24.01.14 07:49 # 18


Кому: biozon, #17

> Светодиодная лампа Икея стоимостью 16 долларов вместо обещанных 22 лет скопытилась за полгода.

Ну тут же гарантия, говорят - 10 лет.


Sweet Death
отправлено 24.01.14 07:53 # 19


Экономика должна быть экономной => энергетика должна быть энергичной!!!


biozon
отправлено 24.01.14 07:58 # 20


Кому: W!nd, #18

> Ну тут же гарантия, говорят - 10 лет.

Я потому и говорю. В Икее гарантия на лампы вообще не указана (в Торонто, по крайней мере). Если компания указывает гарантию в 10 лет и будет менять лампы, которые не дотянули до 10 лет, респект и уважуха! Сами лампы отличные! Пользуюсь двумя для ночников (чтение, направленный свет). Жаль только их нельзя в закрытых плафонах использовать.


Sweet Death
отправлено 24.01.14 08:00 # 21


Кому: Lavashic, #13

> Если в iDom 16Вт потребления, экономия 84%, а не 86%!! Извините

А если учитывать, что в подъезде и так вворачивают обычные лампы в районе тех же 16-ти ватт..
Влючаешь свет и такое ощущение, что стало еще темнее :D


biozon
отправлено 24.01.14 08:08 # 22


Посмотрел таки ролик. Отличный! Про бонус в виде девушек вообще молчу.


bqbr0
отправлено 24.01.14 08:20 # 23


Кому: Тобиус, #14

> цель замены — реже менять лампы, а то у меня постоянно, половина была в нерабочем состоянии.

У меня потолки 3.20 — каждая замена лампочки сопровождается цирковым эквилибром. Потому без надежных лампочек никак.


kotka
отправлено 24.01.14 08:28 # 24


Отличное видео!

С этого момента покупаем только SvetaLED.


eugene107
отправлено 24.01.14 08:33 # 25


Кому: bqbr0, #23

> У меня потолки 3.20

[люто завидует]

Хорошо быть состоятельным парнем !!!


W!nd
отправлено 24.01.14 08:47 # 26


Кому: bqbr0, #23

> У меня потолки 3.20 — каждая замена лампочки сопровождается цирковым эквилибром.

Стремянку приобрети. Вроде особо и не нужна, но иногда без неё тяжко.


PoD
отправлено 24.01.14 08:50 # 27


LED-лампочки вещь замечательная. Везде где мог себе поставил. И даже учитывая, что половина лампочек - обычные энергосберегающие, на освещение всей квартиры тратится мощности как на две лампы накаливания.


bqbr0
отправлено 24.01.14 09:06 # 28


Кому: eugene107, #25

> Хорошо быть состоятельным парнем !!

Не поспоришь!!!

Кому: W!nd, #26

> Стремянку приобрети. Вроде особо и не нужна, но иногда без неё тяжко.

У меня их две — разного размера. С их помощью я выполняю довольно известные номера в стиле: «Сто килограммов под куполом цирка или Падающая дрель».


W!nd
отправлено 24.01.14 09:09 # 29


Кому: bqbr0, #28

> У меня их две — разного размера. С их помощью я выполняю довольно известные номера в стиле: «Сто килограммов под куполом цирка или Падающая дрель».

Ну тогда разве что-то вроде "krause variotop" попробовать. Эффектнее будет!


Kleine Мук
отправлено 24.01.14 10:30 # 30


[проржавшись]
Отлично! Ну, ща с прилавков всё сметут!!!


Nikolai
отправлено 24.01.14 10:34 # 31


Охренеть.
Дайте двадцать раз по две.


The Big
отправлено 24.01.14 10:43 # 32


Теперь у Светланы бизнес попрёт!


PetruhaXI
отправлено 24.01.14 11:00 # 33


Тактико-технические характеристики? Смешно!


PetruhaXI
отправлено 24.01.14 11:00 # 34


Кому: biozon, #17

> Светодиодная лампа Икея стоимостью 16 долларов вместо обещанных 22 лет скопытилась за полгода.

Даже сам Линус на лампы от самого Philips наехал! Но у филипса, видать, все-таки получше, чем твои из Икеи: https://plus.google.com/+LinusTorvalds/posts/2FWvxSZR1Ef


Тобиус
отправлено 24.01.14 11:00 # 35


Кому: W!nd, #18

> Ну тут же гарантия, говорят - 10 лет.

Бывает видимо брак, редко но бывает, я не про рекламируемые лампы, а про светодиодные в целом.


dela70
отправлено 24.01.14 11:00 # 36


Светодиод конечно и может работать 100 000 часов, но вот преобразователь напряжения на импульсном трансформаторе - нет. Потому ВСЕ производители данных ламп - "лукавят", указывая время жизни светоэлементов, напрочь забывая указать наработку на отказ преобразователя. Главный вот тоже - забыл, или слукавил ?


Донецкий
отправлено 24.01.14 11:00 # 37


Кому: W!nd, #6

> 600 рублей.

Однако! (с)


POCT
отправлено 24.01.14 11:00 # 38


Беру обе-две по три штуки каждой!


Донецкий
отправлено 24.01.14 11:04 # 39


Кому: biozon, #22

> Про бонус в виде девушек вообще молчу.

Именно это и пугает. Меня раскусывают на раз.
Расходы на лампочку возрастают многократно.


oki
отправлено 24.01.14 11:04 # 40


Кому: eugene107, #25

> У меня потолки 3.20
>
> [люто завидует]
>
> Хорошо быть состоятельным парнем !!!

В Питере в домах царской постройки это не редкость.
Занятно смотрится туалет метр на полтора и почти 4 вверх.


Keat
отправлено 24.01.14 11:04 # 41


Это чО, реклама что ли??


DEVIL
отправлено 24.01.14 11:04 # 42


Айдом: сказали 14 ватт, а он 16 ватт.


Dedal
отправлено 24.01.14 11:04 # 43


Кому: W!nd, #6

> Кому: Капитан, #3
>
> > Однако, хотелось бы узнать цену чудо-лампы! Думаю что-то в районе 2-3 тр?
>
> 600 рублей.

Не хочу показацца говнистым - но как-то дороговато.
В Китае, в магазе лампа с светодиодами "Криии" стоит отсилы 23юаня(4долл США)- аналог 75 ватт лампы накаливания.
Лампу я купил и разковырял - действительно Криии.

Оффтоп: Если кто хочет сгонять на юх Китая - в Шеньжене дают всем вьездную визу на пять дней по прибытии. С этой визой можно покататься по окрестностям.


MyxoMop
отправлено 24.01.14 11:04 # 44


Кому: biozon, #20

>(чтение, направленный свет). Жаль только их нельзя в закрытых плафонах использовать.

Нельзя потому, что направленный свет? Или по какой-то другой причине?


Ziyod
отправлено 24.01.14 11:04 # 45


Отличный выпуск! Жаль, у нас такие не продают:(. Как буду в Москве, обязательно приобрету пачку.

Те китайские поделки, которые я когда-либо брал (галогенные, люминисцентные) сдыхают максимум за полгода, в отличие от старых добрых ламп накаливания. Читал, что чем короче период разового горения лампочки (включение-выключение), тем меньше становиться её срок работы (вплоть до 90%). То есть включать такие лампочки нужно как минимум на пару часов, чтобы долго жила.

Может, хоть с светодиодными лампами не так.


Dedal
отправлено 24.01.14 11:05 # 46


Кому: PoD, #27

Да ЛЕДлампы весчь экономичная.

Жду изобретения экономичных ЛЕДженщин.


TSArell
отправлено 24.01.14 11:05 # 47


Кому: Lavashic, #13

> Помнится, после введения запрета наш Воронежский завод стал резво производить 99 Вт лампочки!

В Самаре лампы по 150 и 200 Вт продаются как обогревательные приборы)))))


Ravenblack
отправлено 24.01.14 11:06 # 48


Я тоже хочу! У меня тоже потолки 3.20! Но в иркутских магазинах продукции SvetaLED пока замечено не было. Будем искать.


Vodan
отправлено 24.01.14 11:06 # 49


Проблема в том, что практически все производители светодиодных ламп лукавят, мягко говоря, когда обещают светимость как у 100 ваттной лампы накаливания.
Например на сайте у той же самой светы написано:
> Световой поток, лм 850 / 1000 / 1300
> Эквивалент лампы накаливания мощностью, Вт 85 / 100 / 130

При этом, по стандартам, светимость у лампы накаливания 100 ватт - 1350 люмен, 75 Вт - 935 люмен, а 60 Вт - 710.
А светодиодные лампы, сравнимые по световому потоку с 200 ваттными лампами имеют впечатляющие размеры.
И с диммированием у них непонятно что.


JPBelmondo
отправлено 24.01.14 11:06 # 50


Назначаемая цена известна - интересна себестоимость лампочки.


BobbyKiller
отправлено 24.01.14 11:06 # 51


Посмотрел, тем кто сомневается, смотрите соотношение лм к вт,
для лампы на сайте это 1045лм/14Вт= 74 Лм/Вт.
Это как чуть лучше, чем у обычной люминисцентной лампы.
У самых эффективных ламп - металлогалогеновых это соотношении за 100 Лм/Вт.
Так что представленные лампы все таки не самое лучшее/топовое решение, но достойное.

Я рассмотрел только отдачу в лм. Еще спектр надо увидеть, но в спектре я не спец.


Ykosty_983
отправлено 24.01.14 11:09 # 52


Все таки вкручиваемые в 220в светодиодные лампы это тупик. Нормальное охлаждение не сделать, диоды все равно греются, через это деградируют активней, толковый блок питания в этот крайне компактный корпус не запихаешь.
Правильный вариант, в случае принятия волевого решения перехода на светодиоды, это установка блока питания после автомата освещения. В итоге лампы компактные, нагрева нет, питание стабильней - живут дольше, проще сделать резервное питание.


antophil
отправлено 24.01.14 11:09 # 53


It's MAGIK!!!!!!


PavlOFF
отправлено 24.01.14 11:09 # 54


В точку!
Как раз интересовался девайсами нашего производства.
Осталось убедить поставщика.


Whiplash
отправлено 24.01.14 11:09 # 55


[вкручивает сразу три лампы SvetoLED]

Ну, я готов!!!

[включает питание, ждёт]


Maxim
отправлено 24.01.14 11:15 # 56


Кому: dela70, #36

Имею кое-какой опыт использования. Купил три штуки. Две сгорели в первый же месяц. Так что - с надежностью там пока проблемы. Как в последствии оказалось, для них нужен еще специальный включатель, который не дает искры между контактами, в момент смыкания/размыкания.


POCT
отправлено 24.01.14 11:15 # 57


Кому: kas_krsk, #12

Спектр сплошной, максимально приближен к спектру свечения обсолю но чёрного тела на 5500 градусов Цельсия. Достигается посредством нанесения люминофора на светодиод или на тот колпачёк что от удара молотка отлетел. В люминофоре стокмановское рассеяние сделает своё дело.


Maxim
отправлено 24.01.14 11:15 # 58


Кому: MyxoMop, #44

> Нельзя потому, что направленный свет? Или по какой-то другой причине?

В лампе есть контроллер, он греется. В закрытом пространстве есть риск его перегрева и выхода из строя.


творческий узбек
отправлено 24.01.14 11:15 # 59


Кому: bqbr0, #23

> У меня потолки 3.20 — каждая замена лампочки сопровождается цирковым эквилибром. Потому без надежных лампочек никак.

Такая же фигня была, пока не купил стремянку 5-ступенчатую за 900 руб.


творческий узбек
отправлено 24.01.14 11:24 # 60


Кому: POCT, #57

> В люминофоре стокмановское рассеяние сделает своё дело.

Стоксово рассеяние, сионист!!!


SHINNOK
отправлено 24.01.14 11:32 # 61


Кому: Whiplash, #55

> Ну, я готов!!!

И как? Уже пришли симпатичные девч0нки? :)


dead_Mazay
отправлено 24.01.14 11:39 # 62


Добавлю: лампочки довольно тяжелые, вставленные в легкую настольную лампу заметно "перевешивают" всю конструкцию.

Диоды самсунга и Cree, полагаю, пока что качественне светлановских.
И, конечно, хотелось бы знать: диоды в лампе сделаны у нас или выписаны с Тайваня?
Отечественной электроники - удачи и дальнейшего развития.


Steel Rat
отправлено 24.01.14 11:40 # 63


Кому: SHINNOK, #61

> И как? Уже пришли симпатичные девч0нки? :)

Не отвечает, значит - пришли!


POCT
отправлено 24.01.14 12:08 # 64


Кому: DEVIL, #42

>Айдом: сказали 14 ватт, а он 16 ватт.

Два ватта за надёжность!


Myriogon
отправлено 24.01.14 12:08 # 65


Кому: Ykosty_983, #52

> Правильный вариант, в случае принятия волевого решения перехода на светодиоды, это установка блока питания после автомата освещения. В итоге лампы компактные, нагрева нет, питание стабильней - живут дольше, проще сделать резервное питание.

Но тут возникает другая проблема. Низкое напряжение означает, что для передачи прежней мощности придётся давать больший ток: по проводам от блока питания пойдёт огромный ток. Так если освещаешь одну комнату 3-мя лампочками, то потребляют они 33 Вт. При 220 В это ток в 0,15 А. А при 12 В - 2,75 А, а уж при 5 В вообще 6,6 А. Провода придётся делать такими, как для питания 1,5 кВт чайника. Вполне возможно, что для освещения такое и подведено, но может и нет. А если освещаем не одну комнату, а три, плюс кухня, туалет, ванная - уже не 6,6 А, а 33 А (я на 5 умножил, не на 6). Это в смысле тока эквивалентно 7,2 КВт. Медный провод потребуется сечением где-то 4 кв.мм. Ну или куча мелких на каждую из комнат отдельно.

Но самое ужасное, что мои расчёты, хотя и показывают проблему, не верны. Так считать при низких напряжениях нельзя. Всё ещё хуже. Вот есть статья про низковольтные провода, выбор сечения и длины http://www.samelectric.ru/komponenty/vy-bor-secheniya-provoda-dlya-postoyannogo-toka.html Из таблицы "Таблица 3. Максимальная длина провода для падения постоянного напряжения 2%." видно, что даже для 6 А при длине провода ~10 м потребуется сечение 10 кв.мм. Это на одну люстру. Ну а 33 А вообще 50 кв. мм потребует.

Это вообще всё-всё менять.


POCT
отправлено 24.01.14 12:08 # 66


Кому: Dedal, #43

>Не хочу показацца говнистым - но как-то дороговато.
В Китае, в магазе лампа с светодиодами "Криии" стоит отсилы 23юаня(4долл США)- аналог 75 ватт лампы накаливания.

То что Крии это понятно, оно везде крии, мало кто с ними по светоотдаче может потягаться. Вопрос в том, какая электроника их обеспечивает. Можно и за пол доллара слепить, а можно и в две с половиной тыщи не уложиться (если на совесть делать).
То что светаСИД уложила за 600 рублей и крии и электронику и корпус и российскую сборку и ещё гарантию 10 лет вообще похоже на чудо. Возможно это раскрутка бренда и цена сильно занижена.


POCT
отправлено 24.01.14 12:08 # 67


Кому: творческий узбек, #60

>> В люминофоре стокмановское рассеяние сделает своё дело.
>
>Стоксово рассеяние, сионист!!!

Виноват, давно конспекты не поднимал!


kas_krsk
отправлено 24.01.14 12:08 # 68


Кому: POCT, #57

> Достигается посредством нанесения люминофора на светодиод

Если я правильно помню, то спектр излучения самого светодиода достаточно узкий.
Тогда в каком диапазоне излучение у самого светодиода, который светит на люминовор? Ультрафиолетовом? Синем?
В том случае, когда излучение самого светодиода находится в видимой области спектра, ИМХО, будут пички в спектре.
Кроме того, люминофор со временем будет изменять свои характеристики, что приведет к снижению светового потока. Лампа может и проработает много-много часов, но светить будет совсем не так как новая.

Не, я себе еще погожу светодиодные лампочки в комнатах ставить, пока поставил только в коридоре.


StivenRND
отправлено 24.01.14 12:08 # 69


Кому: Капитан, #3

> умаю что-то в районе 2-3 тр?

599р, тут http://intelmart.ru/product_info.php?products_id=317

Лично меня напрягает больше вопрос гарантии для не жителей питера). "Высокое" качество светодиодных ламп на рынке кажет частичный выход из строя(мерцание всей или элементов) уже через несколько недель - месяцев. Телефончик есть на сайте, надо будет пообщаться


bfd
отправлено 24.01.14 12:11 # 70


Кому: dela70, #36

> преобразователь напряжения на импульсном трансформаторе

А он там есть, этот трансформатор? Как-то раз из любопытства расковырял китайскую светодиодную лампочку и обнаружил внутри два резистора, один конденсатор и микросхему о четырёх ногах. За два года использования ни одна лампа этой модели так и не сдохла. Хотя наличие в конструкции резисторного делителя напряжения говорит о том, что экономичность изделия ещё не дошла до предела.


Кому: Ziyod, #45

> Может, хоть с светодиодными лампами не так.

Точно не так, у них другой принцип действия.


maxzit
отправлено 24.01.14 12:29 # 71


Где бы почитать про индекс цветопередачи?


Peisov
отправлено 24.01.14 12:36 # 72


Отличный обзор!

Давно хотел попробовать светодиодную лампу. Теперь вот есть повод!!!


Terghalin
отправлено 24.01.14 12:45 # 73


Кому: Ykosty_983, #52

> Правильный вариант, в случае принятия волевого решения перехода на светодиоды, это установка блока питания после автомата освещения. В итоге лампы компактные, нагрева нет, питание стабильней - живут дольше, проще сделать резервное питание.
Вот так и делаем, надежно и если что - своими руками можно починить. LED для 220в покупать пока рискованно.


MikhailXIV
отправлено 24.01.14 13:15 # 74


Видел. Не купил именно из-за названия SvetaLED, решив, что это китайцы глумятся. Теперь буду знать.


Watson
отправлено 24.01.14 13:40 # 75


Несколько лет назад поставил на кухне в светильник две энергосберегающих лампочки- работают до сих пор. Люстрой с тех пор почти не пользуемся, только когда грандиозная готовка пищи идет. Экономия деньгов плюс утром по глазам свет не бьет. Надо будет LED попробовать.


vasmann
отправлено 24.01.14 14:08 # 76


Кому: Peisov, #72

Они не вкусные!!!


kas_krsk
отправлено 24.01.14 14:17 # 77


Кому: bfd, #70

> Хотя наличие в конструкции резисторного делителя напряжения говорит о том, что экономичность изделия ещё не дошла до предела.

Далеко не факт, надо смотреть схему. Резистивный делитель может стоять в цепи обратной связи, и потреблять сущие копейки.
Кстати, какого размера резисторы? Маленькие резисторы не способны рассеять большую мощность.


m.if
отправлено 24.01.14 14:17 # 78


Оффтоп:
http://www.youtube.com/watch?v=awut2AxZOJE

Поймали метрошного стрелка (тот что с сыном) - рассказывает что да как журналистам.


Lis_in
отправлено 24.01.14 14:17 # 79


Кому: Goblin, #2

А как же это: "За еду работаем!"?


cs_994
отправлено 24.01.14 14:17 # 80


Кому: Goblin, #2

"Всё это очень блаародно. А вот, как там насчёт баб?" ( Стругацкие "Трудно быть богом" ).

У ламп накаливания с ростом мощности повышается светоотдача, поэтому одна лампа 100 Вт светит ярче, чем две по 50 Вт. Что лишний раз говорит о компетентности тех, кто принимал некоторые решения.

Но в любом случае, КПД ( то есть коэффициент преобразования электричекой энергии в световую ) не превышает, если не ошибаюсь, 20%, обычно на уровне 12..15%. Так что насчёт экономии в 89% процентов позвольте усомниться!

Интересно было б сравнить спектр светодиодных ламп со спектром ламп накаливания, именно графики сравнить, на предмет сплошности. Флуоресцентные лампы имеют не сплошной, а линейчатый спектр, что создаёт определённые сложности для цветной фотографии. Интересно, как с этим у светодиодных?

Ну, и какова цветовая температура этих ламп?

А в остальном появление таких ламп нашего производства можно только приветствовать.


maxzit
отправлено 24.01.14 14:46 # 81


Кому: cs_994, #80

> Интересно было б сравнить спектр светодиодных ламп со спектром ламп накаливания, именно графики сравнить, на предмет сплошности.

Вот как раз за счет прерывности спектра и происходит экономия. Чем лучше спектр, тем выше энергопотребление.


W!nd
отправлено 24.01.14 14:56 # 82


Кому: Тобиус, #35

> Бывает видимо брак, редко но бывает, я не про рекламируемые лампы, а про светодиодные в целом.

Само-собой. Но таки 10 лет - солидный срок. Главное, чтобы чек сохранился!!!


W!nd
отправлено 24.01.14 14:57 # 83


Кому: Донецкий, #37

> Однако! (с)

Ну я как бы по ДВ сужу - нормальный ценник.


W!nd
отправлено 24.01.14 14:59 # 84


Кому: Dedal, #43

> Не хочу показацца говнистым - но как-то дороговато.
> В Китае, в магазе лампа с светодиодами "Криии" стоит отсилы 23юаня(4долл США)- аналог 75 ватт лампы накаливания.
> Лампу я купил и разковырял - действительно Криии.

Предлагаешь за парой лампочек в Китай съездить?


W!nd
отправлено 24.01.14 14:59 # 85


Кому: Ziyod, #45

> Жаль, у нас такие не продают:(

Есть интернет-магазин.


Серёга_из_Перова
отправлено 24.01.14 15:03 # 86


Кому: Goblin, #2

Модный свитер :)


Анкл Федя
отправлено 24.01.14 15:15 # 87


Отменный ролик!


VC9
отправлено 24.01.14 15:16 # 88


А какие лампочки лучше для дома покупать? Чтоб немерцали, давали нормальный свет и отработали хотя б года 2. Что насчет Оптогана? Какой китай брать?


W!nd
отправлено 24.01.14 15:24 # 89


Кому: VC9, #88

Тут ещё много от квартиры зависит: какая проводка, насколько напряжение стабильное. Угадать тяжело.


maxzit
отправлено 24.01.14 15:30 # 90


Кому: VC9, #88

> А какие лампочки лучше для дома покупать? Чтоб немерцали, давали нормальный свет и отработали хотя б года 2. Что насчет Оптогана? Какой китай брать?

Лучше всего галогенные, у них индекс цветопередачи приближается к 100. Что благотворно сказывается на восприятии цветов, меньше напрягает зрительную систему, а так же полностью отсутствует мерцание. Но у них большой минус, они имеет свойство взрываться от неравномерности нагрева стекла, вследствие его загрязнения.


kondratij
отправлено 24.01.14 15:30 # 91


светодиод хорош еще тем, что управляем. лампа накаливания при снижение освещения до 1% потребляет 40% мощности (цифры приблизительные). светодиод практически линеен даже в области минимальных значений. второй момент греется существенно меньше.
это хорошо что светлана освоила выпуск. наверное какая-нибудь лицензия, но все равно в правильном направлении идете товарищи!


Mek
отправлено 24.01.14 15:30 # 92


Особенности нашего производства: лампы строго под один цоколь!


W!nd
отправлено 24.01.14 15:32 # 93


Кому: Mek, #92

> Особенности нашего производства: лампы строго под один цоколь!

Это ты откуда взял?


Ramil-KHV
отправлено 24.01.14 15:33 # 94


Извините, а где теперь делиться ссылками с Д.Ю.?


W!nd
отправлено 24.01.14 15:34 # 95


Кому: Ramil-KHV, #94

> Извините, а где теперь делиться ссылками с Д.Ю.?

Вроде тут:

http://oper.ru/comments/topic.php?t=1


творческий узбек
отправлено 24.01.14 15:36 # 96


Кому: MikhailXIV, #74

> Не купил именно из-за названия SvetaLED, решив, что это китайцы глумятся.

Дорогая ты можешь спать при Sveta? …
-Да!
- Sveta заходи!


maxzit
отправлено 24.01.14 15:38 # 97


Кому: kondratij, #91

> светодиод хорош еще тем, что управляем

Вот только управляем он, далеко не во всех готовых лампах. А в которых управляем, там яркость меняется путем мерцания.


Mek
отправлено 24.01.14 15:42 # 98


Кому: W!nd, #93

> Это ты откуда взял?

С сайта производителя, других цоколей я там не увидел.


kondratij
отправлено 24.01.14 15:48 # 99


Кому: maxzit, #97

ну, конечно не во всех лампах есть управление, но это не отменяет управляемость светодиода.
что касается мерцания, то тут все упирается в частоту. по-моему по госту свыше 200Гц глазу по фиг. лидеры делают под 1000Гц.
а вот управление путем мерцания - этого я вообще не понимаю.


ornic
отправлено 24.01.14 15:49 # 100


Не могу на работе видео смотреть со звуком (колонки ко мне подключены), так что спрошу тут: раскрывается ли в видео история названия LED лампочек? Когда-то они назывались Losev lamp по имени советского ученого , впервые продемонстрировавшего эффект. Но, в отличиn от названия коктейля Молотова, со временем это название было забыто в мире. Действительно, как что-то хорошее может называться русской фамилией?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 229