Смерть Филипа Сеймура Хоффмана: подробности

03.02.14 20:02 | obelik | 37 комментариев »



Вчера стало известно, что Филип Сеймур Хоффман скончался в собственной квартире от передозировки наркотиками в возрасте 46 лет. Журналисты пообщались с полицией и составили картину случившегося, а также выяснили судьбу незавершенных проектов Хоффмана.

В воскресенье 2 февраля в 9 утра актер должен был забрать своих детей у гражданской супруги Мими О'Доннелл, но так и не появился. Поскольку это было на него не похоже, друг Хоффмана, сценарист Дэвид Катц забеспокоился и отправился к товарищу домой, вызвонив личного ассистента актера Изабеллу Винг-Дэви. Они и обнаружили тело Хоффмана в ванной: актер был в футболке и боксерах, из левого предплечья у него торчала игла. Изабелла набрала 911 приблизительно в 11.30 утра.

Когда полиция приехала на место, то обнаружила в квартире Филипа 10 пакетиков с героином, помеченные как "Туз пик" и "Туз червей": два из них содержали героин, остальные восемь были пусты. Как пояснили стражи порядка, этими символами и фразами прозводители героина частенько помечают свой товар: смесь героина и фентанила, опиата для облегчения боли у раковых больных. И обычно дозы таких порошочков приводят к летальному исходу — опять же, со слов полиции. Она же отмечает, что подобный вид наркотика не появлялся в обороте в Нью-Йорке с 2008 года.

Никакой посмертной записки в квартире не было, поэтому полиция считает, что смерть Хоффмана — трагическая случайность. Тем нелепее выглядит то, что буквально за пару дней до настоящей смерти актера в интернете появились фальшивые сообщения о том, что он умер. Это популярное "развлечение" у определенного вида пранкстеров: многих знаменитостей "хоронят" едва ли не каждый месяц, вводя публику в заблуждение и получая траффик.

Семья актера уже выпустила официальное заявление, в котором попросила всх проявить понимание в этот трудный для нее период. Коллеги Филипа также выразили свои соболезнования — кто в Твиттере, кто в Фейсбуке. Среди них — Том Хэнкс, Джефф Бриджесс, Антон Корбайн, Миа Фэрроу, Джордж Клуни, Джастин Тимберлейк: все, кто работал и не работал с Хоффманом, сожалеют, что ушел такой талантливый актер.



Что касается наркозависимости Хоффмана, то он сам сообщил о ней еще в 2006 году, заявив: в молодости он пил и нюхал все, до чего мог дотянуться. В 22 года Филип завязал с наркотой и держался 23 года, публично сочувствуя молодым звездам, вокруг которых так много соблазнов. Однако в 2012 году актер сорвался и начал употреблять сначала рецептурные лекарства, а затем и героин (западные СМИ уточняют, что он его нюхал). В мае 2013 года Филип однажды едва не умер от передоза, после чего лег в реабилитационную клинику. Но, увы, пагубную страсть не победил.

Сейчас соседи описывают, что Хоффман выглядел как не очень здоровый человек, у которого "не все в порядке". Филип и Мими жили раздельно, но в нескольких кварталах друг от друга, и соседи Хоффмана знали, что у него проблемы с наркотиками. Судя по всему, об этом знали и пресс-агент актера, и те, с кем он работал. Так, на прошедшем недавно кинофестивале в Санденсе Хоффман не смог пообщаться с прессой в запланированное время, и агент объяснил, что тот плохо себя чувствует и должен сконцентрироваться. Позже Хоффман все же дал интервью, хоть и выглядел не от мира сего и согласился говорить лишь о фильме "Божий карман", который и представлял на фестивале.

На вопрос о том, зачему Хоффману понадобились наркотики во второй раз, ответят лучше всего те, кто их употреблял. Зачем в первый — такова система звездной жизни, увы. Актриса Кристен Джонсон, подруга Филипа еще с колледжа, предполагает, что частично тот пристрастился к наркотикам потому, что на самом деле был очень скромным и закрытым человеком, которому было трудно выносить публичность.



Относительно судьбы проектов Хоффмана, то у картины "Голодные игры: Сойка-пересмешница" все не так плохо. Фильм, напомню, выйдет в двух частях, и первая отснята полностью. Вторая еще снимается, и Хоффману осталось доработать семь съемочных дней, то есть всего ничего. Студия Lionsgate выпустила заявление со скорбью и памятными словами, но также подчеркнула, что не собирается переносить дату релиза картины.

Увы, второй режиссерский проект Хоффмана "Иезекииль Мосс" уже не состоится, и обиднее всего, что буквально за день до смерти Филипа стало известно, что на фильм подписались Джейк Джилленхол и Эми Адамс. По сценарию действие разворачивалось во время Великой депрессии. В центре сюжета — вдова Айрис (Адамс) и ее сын Джоэл с необычными способностями. Мать и сын живут в небольшом религиозном городке, но их жизнь круто меняется, когда в город забредает бездомный Иезекииль Мосс (Джилленхол), умеющий разговаривать с мертвыми. Предполагалось продавать проект на грядущем Берлинском кинорынке, но из-за смерти Хоффмана продюсеры решили не ехать и определиться, как быть с картиной дальше.

Непонятна и судьба сериала "Типа счастье", который должен был делать канал Showtime. Хоффман играл 42-летнего Тома Пэйна, чей новый босс оказывается моложе его вдвое. Прежний босс и наставник (Рис Ифанс) предлагает Тому провести собственный ребрендинг, все вокруг утверждают, что счастье — это миф, а сам Том переживает, можно ли употреблять виагру вместе с прозаком. Пилотный эпизод сериала снял Джон Кэмерон Митчелл, источники говорят, что сценаристы продолжают работу над проектом, однако съемки пока не ведутся.

В настоящий момент завершены два новых фильма с Хоффманом: "Божий карман" и "Особо опасен". Помимо "Сойки-пересмешницы", это последние фильмы с актером, которые мы увидим.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

obelik
отправлено 03.02.14 23:26 # 10


Кому: Очень толстый, #6

Можно подумать, режиссеры все сплошь чистые трезвенники...



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк