Волгоград в Сталинград

07.06.14 08:10 | Goblin | 227 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
«В соответствии с нашим законом, это дело субъекта Федерации и муниципалитета», — ответил президент. «В данном случае жители должны провести референдум, определиться», — уточнил Путин. «Как жители скажут, так и сделаем», — сказал он во французском Довиле, где проходят торжественные мероприятия, посвященные 70-летию высадки западных союзников в Нормандии.

На предложение главы государства ветераны сказали, что «туда поедем, поможем».
Путин предложил провести референдум о переименовании Волгограда в Сталинград


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 227, Goblin: 1

Цитата
отправлено 07.06.14 08:10 # 1


Президент России Владимир Путин не исключает, что Волгограду может быть возвращено название Сталинград, передает ИТАР-ТАСС. С такой просьбой к главе государства обратился один из российских ветеранов Второй мировой войны.

«В соответствии с нашим законом, это дело субъекта Федерации и муниципалитета», — ответил президент. «В данном случае жители должны провести референдум, определиться», — уточнил Путин. «Как жители скажут, так и сделаем», — сказал он во французском Довиле, где проходят торжественные мероприятия, посвященные 70-летию высадки западных союзников в Нормандии.

На предложение главы государства ветераны сказали, что «туда поедем, поможем».

«Пожалуйста», — согласился Путин. Он напомнил, что «в Париже есть площадь Сталинград», это название помнят и в других городах Европы. «Это не я отменял», — отметил президент о переименовании города в Волгоград. При этом он добавил насчет проведения референдума: «Подумаем, как это можно сделать».

Вместе с ветеранами Путин вспомнил о том, какими жертвами далась победа во Второй мировой войне, и в частности, под Сталинградом. Он указал, что в Великобритании потери составили 350 тысяч человек, а в СССР — более 20 миллионов, — отметил президент. С канцлером Германии Ангелой Меркель, по словам Путина, они говорили, что только под Сталинградом немцев погибло 1 миллион 400 тысяч, а с советской стороны — 1,2-1,3 миллиона», — сказал он.

Путин, по его словам, благодарен своему французскому коллеге Франсуа Олланду за слова о решающем вкладе Советского Союза в победу над нацизмом. «Мне очень было приятно отметить — я еще позвоню и поблагодарю президента Франции за то, что он в своей речи сказал о решающей роли Советского Союза в победе над нацизмом. Он так и сказал — решающей роли», — заявил глава государства на встрече с российскими ветеранами. По мнению Путина, «очень важно, что в Европе люди об этом говорят».

30 января 2013 года депутаты Волгоградской городской думы приняли решение, согласно которому название «город-герой Сталинград» будет использоваться на городских мероприятиях 2 февраля — в день окончания Сталинградской битвы, в День Победы 9 мая, в День скорби 22 июня, 23 августа — в День памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда, 2 сентября — в День окончания Второй мировой войны, 19 ноября — в День начала разгрома немцев под Сталинградом. В эти дни историческое название также будут использовать в своих выступлениях представители власти.

Ранее наименование «Волгоград» было заменено на «Сталинград» на блоке с капсулой земли из города на аллее городов-героев в Александровском саду Москвы (на фото).

Имя Сталинград было у города с 1925 года по 1961 год. Раньше он назывался Царицын. Это название было у города с самого основания в 1589 году. В 1942-1943 годах там происходило одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны — Сталинградская битва. Город получил нынешнее название в период борьбы с «культом личности» Иосифа Сталина, инициированной тогдашним руководителем КПСС Никитой Хрущевым.


Гонzа
отправлено 07.06.14 08:37 # 2


Либероиды в интернетах на говно изойдут.


dr_dizel
отправлено 07.06.14 08:41 # 3


Дотянулся!!!


Vladimir_S_K
отправлено 07.06.14 08:41 # 4


Марафон по засветке 5ой колонны прошу считать открытым. Пока никого не слыхать, до госдепа дозвониться не могут видимо.


Name Holder
отправлено 07.06.14 08:41 # 5


Алексеева, Новодворская и прочие сдохнут, захлебнувшись собственным ядом.


BasJon
отправлено 07.06.14 08:41 # 6


Кому: Цитата, #1

> > «В соответствии с нашим законом, это дело субъекта Федерации и муниципалитета», — ответил президент.

Вот бы вынести на общегосударственный референдум. Не могу судить за миллионы соотечественников. Но моя семья и друзья проголосуют за Сталинград. А это уже не меньше двадцати человек.


DAN25
отправлено 07.06.14 08:41 # 7


Дайте валидол Венедиктову


jason46
отправлено 07.06.14 08:52 # 8


Отличная новость, давно пора


BasJon
отправлено 07.06.14 09:02 # 9


Кому: DAN25, #7

> Дайте валидол Венедиктову

Кстати, где он?


Nanotraktor
отправлено 07.06.14 09:02 # 10


Кому: DAN25, #7

Лучше сделать лоботомию, чтоб не мучался.


Korsar
отправлено 07.06.14 09:06 # 11


Кому: Гонzа, #2

> Либероиды в интернетах на говно изойдут.

Да уже. Предлагают в Царицын


Гонzа
отправлено 07.06.14 09:23 # 12


Кому: Korsar, #11

> Да уже.

Да.Почитал к самой статье комменты, атас. Некоторые прям говнищем захлебываются. Забавно, а ведь переименуют (если переименуют) только по желанию большинства жителей. Следовательно, либерасты не сомневаются, что скажет большинство. Так то ж демократия. Или как обычно, демократия для демократов, для быдла - концлагерь.


Новый Сибирец
отправлено 07.06.14 09:28 # 13


Кому: DAN25, #7

> Дайте валидол Венедиктову

Галоперидола ему, двойную дозу!


Korsar
отправлено 07.06.14 09:40 # 14


Кому: Гонzа, #12

> Так то ж демократия. Или как обычно, демократия для демократов, для быдла - концлагерь.

Недавно переписывался на форуме с одним подобным персонажем, процитирую два его ответа, можно и один, но контекст будет непонятен:

>Перегибы недоделки это, видимо, уважаемый Korsar имеется ввиду миллионы трупов, которые маньяки положили за чёткий Коммунизм в ГУЛАГе? Вероятно надо было продолжать в том же духе, и закопать ещё столько же? Для надёжности?
> Что вы собирались развивать дальше? Маразм?
> И ещё я поражён, что до сих пор никто не всавил классический убийственный аргумент,- ЗАТО НАС БОЯЛИСЬ!
> Французов, Датчан, Шведов никто не боится и что? Живут ведь...
> А мы без этого кюшать не можем.

> До чего всё дошло? Перестройку вынужден был начать не народ, а Генсек КПСС!

Далее последовал мой сарказм на тему сожранных младенцев и изнасилованных немок, и вот самое интересное:

> Вот теперь я со всей очевидностью понял почему Моисей водил евреев по пустыне 40 лет. [Нельзя раба который привык целовать хозяйскую плеть пускать в приличное место].
> Так и с нами произошло. Рабы страстно ностальгируют по издохшему хозяину и ностальгически, с нежностью и подобострастием, наделяют его светлый образ разными чудесными качествами.
> Да, перестраивать страну взялся отнюдь не Моисей. За неимением последнего суетились сами рабы. > Ничего путного, из этого, естественно, не вышло. Как не крути, России 20-ти лет не хватило и стадо рабов с шумом и гамом воздвигает привычную для себя среду существования, ибо жизнью это не назовёшь...

Как говорится вот.


Corsa
отправлено 07.06.14 09:40 # 15


Считаю, референдум надо проводить по всей стране, т.к. воевали и защищали всей страной.


kosmos9
отправлено 07.06.14 09:41 # 16


Давно пора.


protector
отправлено 07.06.14 09:44 # 17


Лукавит, мне кажется. Ветеранские и прочие патриотические организации уже об этом давно просят. Ну, по крайней мере, теперь есть к чему аппелировать... Интересно, что Волгоградом город стал в 1961 году, а звание города-героя получил в 1965. Получается, что Сталинград не носил это звание. Награда должна найти героя. Значит, референдуму быть.


Ajaj
отправлено 07.06.14 10:22 # 18


И это хорошо. А на либерастов срать. Как обычно, их мало, но треск их пуканов будет слышен из каждого утюга. Зато нормальный народ воспримет это правильно. В результатах голосования волгоградцев не сомневаюсь.


Хоттабыч
отправлено 07.06.14 10:24 # 19


Замечательная новость.


Раз-Два
отправлено 07.06.14 10:26 # 20


Кому: Korsar, #14

> Как говорится вот.

И при этом они предлагают переименовать Волгоград в Царицын и болеют за белых.
То есть рвут когтями за то, чтобы быть настоящими крепостными рабами.
Я прям даже не знаю.
Поклонников белых под всякими видео на ютубе страшное количество. Наверное 95% полагает, что предки у них были аристократы, а не батраки.


Михайло_Васильевич
отправлено 07.06.14 10:41 # 21


Не первый год работаю в западных компаниях. Когда меня спрашивают откуда я (а это надо сказать стандартный вопрос), последнее время отвечаю "из Сталинграда". Потому что никто не знает Волгоград; зато Сталинград знают почти все.


Rus[H]
отправлено 07.06.14 10:42 # 22


Давно пора!


дядюшкаАслан
отправлено 07.06.14 10:42 # 23


Кому: Korsar, #14

> Как говорится вот.

ты б это, камрад, установочные данные у него попробуй уточнить - глядишь пригодятся


jorik
отправлено 07.06.14 10:42 # 24


Да и Ленинград в Петербургах засиделся...


arhantrop
отправлено 07.06.14 10:42 # 25


А что слышно насчет Ленинграда?


Атом
отправлено 07.06.14 10:42 # 26


Кому: Corsa, #15

> Считаю, референдум надо проводить по всей стране

Тогда плюсом все проголосуют за то, чтоб РФ называлась Советским Союзом. Чисто случайно.


Атом
отправлено 07.06.14 10:42 # 27


Кому: Новый Сибирец, #13

> Галоперидола ему, двойную дозу!

Рожков патронов 5,45х39 ему двойную дозу, простите.


Атом
отправлено 07.06.14 10:42 # 28


Кому: Гонzа, #2

> Либероиды в интернетах на говно изойдут.

Уже беснуются. Фонтан говна из под каждого гейзером бьет до 9-го этажа.

Любо-дорого смотреть.


Атом
отправлено 07.06.14 10:42 # 29


Кому: Цитата, #1

> Президент России Владимир Путин не исключает, что Волгограду может быть возвращено название Сталинград

Ох не прост, ох не прост ВВП. Ой, чувствую, первая весточка. Ой даст дальше!


Атом
отправлено 07.06.14 10:42 # 30


Кому: Раз-Два, #20

> Наверное 95% полагает, что предки у них были аристократ

А еще у половины из них деды воевали за Власова, ага.


Электромеханик4го
отправлено 07.06.14 10:42 # 31


Да что же это делается-то? Волгоград в Сталинград переименуют? где хельсинская группа, где Алексеева, где Сванидзе, куда госдеп смотрит?


Adam Ferrum
отправлено 07.06.14 10:42 # 32


Кому: Раз-Два, #20

Ну это как водится, небось и книга с родовым деревом у каждого есть. От Рюрика и до наших дней.


Corsa
отправлено 07.06.14 10:53 # 33


Кому: Атом, #26

> Тогда плюсом все проголосуют за то, чтоб РФ называлась Советским Союзом. Чисто случайно.

Не думаю. Да и за название Сталинград от силы 50% будет, мне думается.


pokerface
отправлено 07.06.14 10:57 # 34


Я в Волгограде родился и дед меня всегда сталинградцем называл. Отличная новость, просто великолепная. [улыбается во все 32]


Котовод
отправлено 07.06.14 11:09 # 35


До кучи есть инициатива о переименовании на РОИ
https://www.roi.ru/9112/
Голосов там очень мало, но может если 100000 набрать будет повод для референдума?


Михайло_Васильевич
отправлено 07.06.14 11:21 # 36


Кому: Adam Ferrum, #32

> Ну это как водится, небось и книга с родовым деревом у каждого есть.

"Дед, генерал-поручик от инфантерии, его Высокопревосходительство светлейший князь Соломон Моисеевич Щаранский был особой приближенной к императору. Личный фельдфебель Ега Величества, командовал Преображенским полком Лейб-гвардии, считался отцом русской демократии. В гражданскую войну активно боролся против большевистской власти, помогал формировать боевые полки Петлюре, воевал плечом к плечу с адмиралом Колчаком. Однако в силу непреодолимых обстоятельств, вынужден был перейти на сторону красных и вступил в компартию"
Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%A9%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D...


Ugly DuckLinG
отправлено 07.06.14 11:29 # 37


Кому: Гонzа, #12

Собственно в их мозгах примерно всё так и есть. Демократия и выборность только для людей их круга, остальные - рабы, со всеми вытекающими.


Semchik
отправлено 07.06.14 11:29 # 38


Ну и я из Сталинграда. Лучше бы мошку потравили, емое. Никогда ее раньше не было, появилась лет 15 назад, спасу нет. Проблем в городе больше никаких, осталось название сменить и уххх, заживем! п.с. Товарища Сталина я поклонник. :)


kosmos9
отправлено 07.06.14 11:29 # 39


Кому: Котовод, #35

> До кучи есть инициатива о переименовании на РОИ

Спасибо за ссылку, проголосовал.


Amos
отправлено 07.06.14 11:29 # 40


Есть мнение, это только будет хуже. Ведь это только переименование да и только. От этого лучше там не станет. Этот теплый поволжский город взвалит на себя просто нереальный груз ответственности, который не способен будет его поднять, к сожалению. Превратят, блин, Сталина в Чегевару. Что будет, когда город поймёт что он не тянет носить имя Сталинград? Правильно - у козлов опять найдётся повод покидаться калом в труп вождя, кричать, что Сталин во всём виноват и т.д. Не надо ничего переименовывать. Как сказал один камрад: "Сталин как идея всегда проигрывал войну с уютной мещанской повседневностью, проиграет он эту войну и сейчас".


lampard
отправлено 07.06.14 11:29 # 41


с либералами и прочими неадекватами все ясно. но вот гражданин рогозин уже написал в своем твиттере, что это "не ради сталина, а ради сталинградцев". вот такие они современные гос.патриоты.


Антон5
отправлено 07.06.14 11:39 # 42


Категорически против переименования!!! Понимаю, что имя Сталинрад имеет военно патриотическое значение и всё таки пора завязывать эту эпопею с переименованием городов! Буду на всех сайтах опросах голосовать против!


Раз-Два
отправлено 07.06.14 11:47 # 43


Кому: Антон5, #42

> всё таки пора завязывать эту эпопею с переименованием городов!

Открою для тебя секрет, но она не прекратится. Либеральные пидорасы и дальше будут переименовывать во всяких Колчаковых и прочих предателей и стирать дальше советское прошлое, а такие долбоёбы как ты не будут им мешать и даже помогать им, зато будут мешать нормальным людям выражать своё мнение по поводу справедливого переименования.


AveRRo
отправлено 07.06.14 11:50 # 44


Кому: jorik, #24

> > Да и Ленинград в Петербургах засиделся...

Мне кажется, по ощущениям современный СПб больше Петербург, чем Ленинград. Но я 1990 г. рождения.


alex2345
отправлено 07.06.14 11:50 # 45


Кому: Антон5, #42

> Категорически против переименования!!! Понимаю, что имя Сталинрад имеет военно патриотическое значение и всё таки пора завязывать эту эпопею с переименованием городов!

Это ты расскажи жителям города Набережные Челны, умник.


Whirly
отправлено 07.06.14 11:50 # 46


*Сбросив ватник и ушанку, пляшет на столе*


Ringo_500
отправлено 07.06.14 11:50 # 47


добавлю пессимизьма.
Классно звучать теперь будет - игровые заведения Сталинграда. или того хлеще - бордели Сталинграда.
Вот ей-бо, лучше бы тракторный восстановили, а правильными названиями и опосля заняться можно.
У Путина после Крыма и так рейтинг зашкаливает, зачем ему это сейчас?


Дадли Смит
отправлено 07.06.14 11:56 # 48


Кому: Ringo_500, #47

> Вот ей-бо, лучше бы тракторный восстановили, а правильными названиями и опосля заняться можно.

Путь длинной в тысячу ли начинается с первого шага


Щербина307
отправлено 07.06.14 11:58 # 49


Кому: alex2345, #45

> Это ты расскажи жителям города Набережные Челны, умник.

В Кирове тоже систематически тему поднимают переименования в Вятку. Правда пока без результата.


Джон Мэтрикс
отправлено 07.06.14 12:00 # 50


Со слов коллег по работе, которые из Волгограда, город оставляет тягостное впечатление. Поэтому вместе с переименованием неплохо бы и порядок там навести.


Щербина307
отправлено 07.06.14 12:06 # 51


Кому: Джон Мэтрикс, #50

Это можно сказать про любой город.


stepnick
отправлено 07.06.14 12:11 # 52


Кому: Михайло_Васильевич, #21

> Потому что никто не знает Волгоград; зато Сталинград знают почти все.

"Сталинградов" в Европе немало. Когда-то в разделе "За бугром" опубликовали мой небольшой обзор на эту тему.

http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051606112

Название "По сталинским местам Европы" не совсем точно соответствует содержанию, но звучит хорошо. Даже провоцирующе для креаклов, приходилось встречать в сети хулительные отзывы от них.


PinyaZubov
отправлено 07.06.14 12:16 # 53


4 часа новости, а по сайту РОИ незаметно. То ли "павер оф Тупичок" сбоит, то ли ссылку в новость добавить.


One_man
отправлено 07.06.14 12:19 # 54


Кому: Щербина307, #49

> В Кирове тоже систематически тему поднимают переименования в Вятку.

Ненене, только Хлынов, только хардкор.


Джон Мэтрикс
отправлено 07.06.14 12:19 # 55


Кому: Щербина307, #51

Нет, здесь именно привязка к возможному возврату названия. Грустно, если такое великое название вернут, а бардак оставят.


spetrov
отправлено 07.06.14 12:23 # 56


Кому: Михайло_Васильевич, #36

> Подробнее:

Михайло Васильевич, драгоценный, научитесь, пожалуйста, делать свои ссылки чуть менее широкими.


Раз-Два
отправлено 07.06.14 12:35 # 57


Кому: Джон Мэтрикс, #55

> Нет, здесь именно привязка к возможному возврату названия. Грустно, если такое великое название вернут, а бардак оставят.

Надо ковать железо, пока горячо, и переименовывать, пока Путин смотрит.
А то будете ждать пока город разовьётся и потеряете возможность. Уже никто не даст переименовать.
Поэтому всё по очереди и по возможности.


porter2
отправлено 07.06.14 12:46 # 58


Гм. Не иначе, гадость какую задумал


Старый Пес
отправлено 07.06.14 12:46 # 59


Из моего подвала данная инициатива со стороны Владимира Владимировича видится явной провокацией. Проверка на вшивость для определённых кругов.
Теперь важный момент, будет ли референдум всероссийским или только для жителей Сталинграда/Волгограда.
При всероссийском голосовании и победе варианта "Сталинград", прецедент можно будет использовать для аккуратной зачистки несогласных.
Простое переименование, к сожалению, создаст лишь когнитивный диссонанс между названием и содержанием. Чтобы этого избежать требуется комплекс мер, как то: адекватная и взвешенная оценка периода правления И.В.Сталина (со всеми плюсами и минусами), массированная пропаганда этой самой оуенки.
Также необходимым шагом, как мне видится, является переписывание Конституции РФ и создание новой идеологии на основе преемственности: "РФ как наследница РИ и СССР",- с отбором лучшего и актуального для нынешней ситуации и последующего развития.


browny
отправлено 07.06.14 12:57 # 60


Кому: Раз-Два, #20

> Наверное 95% полагает, что предки у них были аристократы, а не батраки.

Самые гордые те, у кого предки - кастелянши мужескаго полу!!!


spetrov
отправлено 07.06.14 12:58 # 61


Кому: Старый Пес, #59

> Простое переименование, к сожалению...

Да оно еще и непонятно, переименуют или нет. Обещать, как ты знаешь, не значит жениться. Необходимых шагов можно указать много, но реальны ли они в нынешних условиях.


Собакевич
отправлено 07.06.14 13:01 # 62


Кому: Старый Пес, #59

> Теперь важный момент, будет ли референдум всероссийским или только для жителей Сталинграда/Волгограда.

Цитата, #1

> «В соответствии с нашим законом, это дело субъекта Федерации и муниципалитета», — ответил президент.


Щербина307
отправлено 07.06.14 13:03 # 63


Кому: Старый Пес, #59

Камрад, ты запал то умерь. Хоть что-то пусть сделают.

Ясно что это политический шаг, и вообще не факт про переименуют. Пропаганду можно разную вести.

Ну и про идеологию на основе преемственности, это сильно. В смысле ни о чём. Оно разное и люди понимают по разному, что наследуют а что нет.


mitriy001
отправлено 07.06.14 13:04 # 64


Кому: jorik, #24

> Да и Ленинград в Петербургах засиделся...

"А Питер в Ленинград!" Искренне ожидал, что первый комментарий будет


Name Holder
отправлено 07.06.14 13:04 # 65


Кому: Антон5, #42

Камрад, три восклицательных знака означают шутку. Продолжай шутить о несогласии дальше.


mitriy001
отправлено 07.06.14 13:04 # 66


Кому: Ringo_500, #47

> а правильными названиями и опосля заняться можно.

Тебе даже капитан Врунгель скажет, как корабль назовёшь...


mitriy001
отправлено 07.06.14 13:04 # 67


Кому: Ringo_500, #47

> У Путина после Крыма и так рейтинг зашкаливает, зачем ему это сейчас?

Т.е. ты думаешь, что вся возня из-за рейтинга была??


Пендальф Мороз
отправлено 07.06.14 13:04 # 68


Так глядишь и Питер снова будет Ленинградом. Полиция обратно милиция. А хунта Киевская от злобы переименует Украину в Галицию.


Name Holder
отправлено 07.06.14 13:04 # 69


Кому: Джон Мэтрикс, #50

Друг из Волгограда. Рассказывает, что город в разрухе, с дорогами беда, с работой туго и тд. Есть над чем работать до момента переименования.


Собакевич
отправлено 07.06.14 13:04 # 70


Видел немецкие карты 1990-х гг. Там под топонимом Volgograd в скобочках стояло Stalingrad.


spetrov
отправлено 07.06.14 13:05 # 71


Вообще в нынешних условиях при еще не снятой с повестки дня десталинизации (ее ведь не сняли еще, правильно я понимаю?) возвращать название Сталинграду - это у кого хочешь когнитивный диссонанс возникнет!!!


browny
отправлено 07.06.14 13:09 # 72


Кому: Semchik, #38

> Никогда ее раньше не было, появилась лет 15 назад, спасу нет.

Несколько ниже по течению Волги - очень даже "появлялась" ещё аж в 60-х годах прошлого века.


browny
отправлено 07.06.14 13:10 # 73


Кому: jason46, #8

> Отличная новость, давно пора

Не так уж и "давно". Некоторые шаги разумно делать по мере формирования общественного мнения.


Щербина307
отправлено 07.06.14 13:12 # 74


Кому: Собакевич, #70

"Я тут недавно видел сверх секретные карты генштаба. Там нет америки."©

http://www.youtube.com/watch?v=E0hJglQg0Uo

Кому: spetrov, #71

Думаю это больше на левую часть спектра рассчитано. Типа "левый поворот Путина"©.


spetrov
отправлено 07.06.14 13:15 # 75


Кому: Щербина307, #74

Посмотрим. Тоже слабо верится. Хотя всеми руками за.


Japmonk
отправлено 07.06.14 13:25 # 76


Вот записи встречи с ветеранами на сайте "путин сегодня", из которой в статье выдержки понатыканы, совсем не так однозначно президент высказывается, перемежая улыбками дилог. "Это не я отменял, это народ выбрал", - сказал он. "Подумаем, что можно сделать", - не слышал таких слов касательно темы. Инициатива, конечно, приятная, в духе нарастающего патриотизма, НО, насколько я понял, Путин ничего не обещал и тем самым как-бы предложил горожанам самим выбрать. Смогут самоорганизоваться, подбить политиков, создать движение масс на патриотической ноте - проведут референдум.
Ну и тракторный завод, конечно, лучше бы попутно восстановили, в память, так сказать.


Hromoi
отправлено 07.06.14 13:25 # 77


Главное мэру Краснодара ничего не говорите, ато он его в Екатеринодар хочет переименовать. Вот, процессы те же, а суть разная.


mitriy001
отправлено 07.06.14 13:25 # 78


Кому: PinyaZubov, #53

> 4 часа новости, а по сайту РОИ незаметно. То ли "павер оф Тупичок" сбоит, то ли ссылку в новость добавить.

+ госуслуги сбоят, через который авторизация проходит на рои


Ringo_500
отправлено 07.06.14 13:25 # 79


или это может такой пеар-ход для Федькиного киновысера? ну чтобы совсем тупые из молодежи поняли привязку к месту


chanakh
отправлено 07.06.14 13:25 # 80


Кому: Ringo_500, #47

Путину чтоли?! его просят вообще-то, не он инициатор.

P.S. демонстрация поддержки населением России действущего президента и ровно обратное: президент РФ поддерживает благие инициативы населения, не смотря на санкции и прочую ересь со стороны госдепа. не раскол, а объединение.


FMA2105
отправлено 07.06.14 13:25 # 81


Я спецом выпишусь с москвы и у родителей пропишусь снова. Приеду и проголосую. Фото бюллетеня выложу. И в паспорте сделаю и оставлю сталинградскую прописку. Если либироиды не изгадят


Krakozabra
отправлено 07.06.14 13:25 # 82


А меня эта идея как-то не вдохновляет. Ну, вот представьте себе, что (не дай Господь!) педофил там с ребенком что-нибудь сделал. Ну, и как будут выглядеть новости? Правильно. Аршинными буквами: "В Сталинграде извращенец изнасиловал и убил маленького ребенка". Лучше не позорить святое, деды столько крови пролили именно за Сталинград. Пусть он незапятнанным в истории и остается.


Kostyak87
отправлено 07.06.14 13:32 # 83


Новость отличная, но всё-таки настораживает.
Недавно был прекрасный повод - 70-ти Сталинградской битвы. Почему референдума не было тогда? А сейчас что за повод появился? Надеюсь не сдача Славянска?


Korsar
отправлено 07.06.14 13:37 # 84


Кому: Kostyak87, #83

> Новость отличная, но всё-таки настораживает.

Правильно настораживает.

> Недавно был прекрасный повод - 70-ти Сталинградской битвы. Почему референдума не было тогда?

Путин либералс белогвардейским уклоном. Это надо помнить всегда. Это не "я хочу", это "так и быть" или "я вынужден".


> А сейчас что за повод появился? Надеюсь не сдача Славянска?

Надеюсь, что нет:

> «Для нас принципиально остановить войсковую операцию, конечно, при условии, что ополченцы со своей стороны должны прекратить боевые действия для создания гуманитарных коридоров, для нормализации гуманитарной ситуации, прежде всего, в отношении мирного населения», - заявил Зурабов журналистам в Киеве после церемонии инаугурации Порошенко.

http://vz.ru/news/2014/6/7/690420.html

Вообще-то ополченцы защищаются.


Михайло_Васильевич
отправлено 07.06.14 13:38 # 85


Кому: spetrov, #56

> Михайло Васильевич, драгоценный, научитесь, пожалуйста, делать свои ссылки чуть менее широкими.

Только по результатам референдума!!!!111


Korsar
отправлено 07.06.14 13:40 # 86


Кому: дядюшкаАслан, #23

> ты б это, камрад, установочные данные у него попробуй уточнить - глядишь пригодятся

Камрад, так он мне и сказал. Ты ж понимаешь, пиздеть в интернете, как ты рабов ненавидишь и всех убьёшь, это одно. Рассказать про такое под своей фамилией - это другое. Это надо быть Латыниной.


spetrov
отправлено 07.06.14 13:42 # 87


Кому: Михайло_Васильевич, #85

!!!


Михайло_Васильевич
отправлено 07.06.14 13:43 # 88


По местному радио сказали что по опросам город против референдума. После чего сразу дали слово Сванидзе. Тот нет какую-то пургу щаранский-стайл, закончив тем, что Сталин - "кровавый упырь".


yuri535
отправлено 07.06.14 13:51 # 89


Россию переименовать в СССР, Путину сменить фамилию на Сталин, Колокольцеву на Берия и все наладится.

В апреле президент намекал на памятник Сталину, мол в Англии Кромвелю стоит, почему у нас не может быть. Вот с монумента бы, для начала, начал и сам на открытии речь бы прочел, в пику Хрущеву и его съезду. Тогда был бы ренессанс. А уже потом можно было и переименовывать все и вся.

А так опять какие то игрища, как с советским гимном. Музыку вернули, а с текстом черт знает что сотворили. Или как с гвардейской ленточкой. И тут опошлят все, не смогут не опошлить.


Щербина307
отправлено 07.06.14 13:53 # 90


Кому: yuri535, #89

> как с советским гимном. Музыку вернули, а с текстом черт знает что сотворили.

Музыку тоже изменили.


browny
отправлено 07.06.14 13:57 # 91


Кому: Krakozabra, #82

> Ну, и как будут выглядеть новости? Правильно.

Если вместо названий использовать номера, то все происки педофилов будут нипочём.
Великая мощь переименования!


УниверСол
отправлено 07.06.14 13:57 # 92


Кому: Электромеханик4го, #31

> где хельсинская группа, где Алексеева, где Сванидзе, куда госдеп смотрит?

По устоявшейся традиции - затеют десталинградизацию.


Лжец
отправлено 07.06.14 13:59 # 93


Отличная новость.

Я бы например, ещё бы и Петербург в Ленинград предложил переименовать, а то Ленинградская область есть, а Ленинграда нет. Хотя, многие говорят, мол, что это такое, город-то Петра, Петр его воздвиг, зачем его называть городом Ленина? Так ведь дело не в Ленине и не в Петре, название оно уже обозначает совершенно другое. Ленинград - это память о стойкости, память о блокаде, память о Победе и с этим оно прочно ассоциируется, есть в этом названии, что-то железобетонное, стальное и нерушимое. Ну и лично для меня, не знаю, как для других, оно гораздо более тёплое, чем Санкт-Петербург, не знаю почему.


Korsar
отправлено 07.06.14 14:03 # 94


Кому: УниверСол, #92

> По устоявшейся традиции - затеют десталинградизацию.

Обязательно. Я бы даже сказал, имеющую все шансы на успех, по определённым причинам. В данном конкретном случае. Чтобы всё оставить на своих местах и ничего не менять. Но если Путин на такое пойдёт, значит действительно припёрло.


Дадли Смит
отправлено 07.06.14 14:11 # 95


Кому: Раз-Два, #20

> И при этом они предлагают переименовать Волгоград в Царицын и болеют за белых.

Самое забавное, что в 1918 этих самых белых под этим самым Царицыном изрядно отмордовал лично Иосиф Виссарионович, так что и это название для них по факту неподходящее.

Куда ни кинь - везде проклятый Сталин дотягивается!


Щербина307
отправлено 07.06.14 14:25 # 96


Кому: Дадли Смит, #95

> под этим самым Царицыном изрядно отмордовал лично Иосиф Виссарионович

Будут кричать что он их там в барже потопил.


kiokumizu
отправлено 07.06.14 14:33 # 97


Кому: Цитата, #1

> в Париже есть площадь Сталинград

Подтверждаю, будучи в прошлом году в Париже был несказанно удивлен наличием подобной площади.


Купец
отправлено 07.06.14 14:43 # 98


Кому: kiokumizu, #97

> Подтверждаю, будучи в прошлом году в Париже был несказанно удивлен наличием подобной площади.

Более того, присутствует одноимённая станция метро. И улицы Сталинград есть в нескольких французских городах. И не только французских, к слову сказать.


Старик Пфуль
отправлено 07.06.14 14:54 # 99


Вот это полицейский разворот!))


Vassisualy
отправлено 07.06.14 14:57 # 100


Жаль гражданам Беларуси нельзя будет принять участие в этом референдуме. Я бы проголосовал...



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 227