438 укров перебежали в Россию

04.08.14 12:45 | Goblin | 258 комментариев

СВО

С мест сообщают:
Перешедшие в Россию в ночь на 4 августа 438 военнослужащих украинской армии и пограничников обеспечены питанием и всеми другими видами довольствия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы погрануправления ФСБ по Ростовской области Василия Малаева. По его словам, при переходе на российскую сторону украинские военные заявили, что устали от войны и не хотят воевать.
438 укров перебежали в Россию

Отважные укры заявляют, что на них напала Россия, что они воюют с российскими войсками.
Отважные укры заявляют, что их обстреляла русская артиллерия с территории России.
Поэтому отважные укры побежали без оружия сдаваться в Россию.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 258

Korsar
отправлено 04.08.14 12:47 # 1


Ждём в гости весь южный котёл. Мы их тут приютим. Достали уже. Столько сил на себя оттягивают.


Dim84
отправлено 04.08.14 12:51 # 2


Прекрасно, что дальше?


Buzy Backson
отправлено 04.08.14 12:51 # 3


Хорошая новость. Теперь её по укртв показать бы. Сухо и без эмоций.


Spa
отправлено 04.08.14 12:53 # 4


Пора их к строительству в Крыму привлечь, раз уж кормим :)


Сантей
отправлено 04.08.14 12:54 # 5


Подобные акты гуманности - это, конечно, здорово. Но только при том условии, чтобы не допустить возвращения этих беженцев обратно на Украину, где они смогут заново влиться в ряды тех, кто убивает ополченцев и мирных жителей. В противном случае по факту получится, что РФ действует на стороне хунты.


W!nd
отправлено 04.08.14 12:54 # 6


А eсли вeрнутся домой - попадут под трибунал, как дeзeртры.


Korsar
отправлено 04.08.14 12:55 # 7


Кому: Spa, #4

> Пора их к строительству в Крыму привлечь, раз уж кормим :)

Летом на курорте? К восстановлению Новороссии, чуть попозже.


Koljan
отправлено 04.08.14 13:02 # 8


Укропская военная хитрость, пожрут, отдохнут за чужой счёт и обратно воевать?


dinetorson
отправлено 04.08.14 13:02 # 9


Почему бы не создать лагеря для перемещенных лиц и отправлять их туда?


r3r
отправлено 04.08.14 13:02 # 10


Кому: Korsar, #1

> Ждём в гости весь южный котёл. Мы их тут приютим. Достали уже. Столько сил на себя оттягивают.

Поступает информация, что перешедшие границу 400+ украинских военнослужащих уже сегодня могут быть переданы украинским властям, ждут только официального решения.


gerbert2
отправлено 04.08.14 13:02 # 11


Кому: W!nd, #6

> А eсли вeрнутся домой - попадут под трибунал, как дeзeртры.

Вероятно, предложат искупить кровью, такскать.


Sweet Death
отправлено 04.08.14 13:05 # 12


Танки, говорят, все же вывели из строя.


Alex__Spb
отправлено 04.08.14 13:06 # 13


>обеспечены питанием и [всеми] другими видами довольствия.

Это что, и на денежное довольствие поставили?
(для справки довольствие бывает: денежное, жилищное, вещевое, продовольственное, медицинское)


Spa
отправлено 04.08.14 13:06 # 14


Кому: Korsar, #7

> Летом на курорте? К восстановлению Новороссии, чуть попозже.

Работать в жару на курорте, когда все отдыхают - то еще веселье!!! Пусть подходы к будущему мосту зачищают.


Korsar
отправлено 04.08.14 13:07 # 15


Кому: r3r, #10

> Поступает информация, что перешедшие границу 400+ украинских военнослужащих уже сегодня могут быть переданы украинским властям, ждут только официального решения.

Чтобы РФ так откровенно жгла мосты к сдаче и подставляла ополченцев превращая окруженцев загнанных крыс и своими руками создавая украм штрафбаты? Не знаю, не знаю


Муромец
отправлено 04.08.14 13:12 # 16


>украинские военные заявили, что устали от войны и не хотят воевать.

"Спаси нам, проклятый оккупант!!" (с)

Зато министр обороны (вроде бы) Укропского Империума заявил, что окончательная победа близка.


Майкл_С
отправлено 04.08.14 13:13 # 17


Вот, чего Обамыч не ожидал. Эдак и война скоро кончится.


Korsar
отправлено 04.08.14 13:14 # 18


Кому: Муромец, #16

> Зато министр обороны (вроде бы) Укропского Империума заявил, что окончательная победа близка.

К зиме: http://vz.ru/news/2014/8/4/698640.html


bast552
отправлено 04.08.14 13:18 # 19


Кому: Buzy Backson, #3

Камрад и не мечтай. На цензоре к примеру гробовая тишина, жаль даже не потролить ибо благополучно забанен в энный раз )


gerbert2
отправлено 04.08.14 13:18 # 20


Кому: Korsar, #15

> превращая окруженцев загнанных крыс и своими руками создавая украм штрафбаты?

А с другой стороны, эти граждане нарушители российской границы, а не военнопленные.


Korsar
отправлено 04.08.14 13:21 # 21


Кому: gerbert2, #20

> А с другой стороны, эти граждане нарушители российской границы, а не военнопленные.

Беженцы!!!


Гоша Каджи
отправлено 04.08.14 13:22 # 22


И ведь вернут этих укров в Укропию. Оригинальный выход из окружения, а там снова в бой. Это уже не первый момент, когда действия нашей страны не то что вызывают вопросы и удивление, а конкретно бесят. Наша моральная обязанность поддерживать Новороссию, а не вредить ей. И на этот счет существуют вполне четкие международные правила: если воины одной из противоборствующих сторон оказываются по каким-либо причинам на территории государства, не участвующего в конфликте (а мы официально с Укропией не воюем), то они должны содержаться в лагере для интернированных до окончания боевых действий. Что это еще за нах коридоры по нашей территории для выхода из окружения?


Завсклад
отправлено 04.08.14 13:23 # 23


Кому: r3r, #10

> Поступает информация, что перешедшие границу 400+ украинских военнослужащих уже сегодня могут быть переданы украинским властям, ждут только официального решения.

И к ополченцам в плен не попали (где те их могли обменять на своих) и живы остались!
Kopoче, вышли таки из котла с помощью России.


ElMephisto
отправлено 04.08.14 13:27 # 24


Сюр какой-то. Интересно, а свидомым стыдно за такое становится? ( риторический)


Korsar
отправлено 04.08.14 13:39 # 25


Кому: ElMephisto, #24

> Сюр какой-то. Интересно, а свидомым стыдно за такое становится? ( риторический)

Из журнала Полковника:

Доблестная 25 аэромобильная бригада Украины,которая любит украинский язык,с собой возила такой флаг(с)Шахтерск. Трофеи
https://pbs.twimg.com/media/BuDrUQQIgAAz6aW.jpg:large

Странно: украинские военные ставят на ворота дома, где живут, икону канонизированного русского война(с)Шахтерск
https://pbs.twimg.com/media/BuDx9QYIAAAKjtD.jpg:large


QoMSoL
отправлено 04.08.14 13:41 # 26


В караьельных портках мальца потяжелело? А как же сдохнуть за Парашника?


Павел Отморозов
отправлено 04.08.14 13:41 # 27


Гуманизм - штука хорошая, но он не должен быть слюнявым. Надеюсь, с военами хотя бы поработают люди из СКР. На предмет выявления тех, кто замешан в воинских преступлениях, снятия показаний и т.д.


Scald
отправлено 04.08.14 13:42 # 28


Кому: ElMephisto, #24

> Сюр какой-то. Интересно, а свидомым стыдно за такое становится? ( риторический)

У евроамериканоориентированных нет понятия стыда, есть только злоба и подлючесть и лицеменость.


sopravvissuto
отправлено 04.08.14 13:56 # 29


Знающие камрады, подскажите юридическую сторону происходящего. Правильно ли я понимаю, что происходит процедура интернирования военных третьей стороной с удержанием оных до конца боевых действий?


NeleN
отправлено 04.08.14 13:57 # 30


Комрады, кто в теме, объясните - это не те укровоенные которые оказались прижатыми к Российской границе ополченцами? Если это так, то отдавая сдавшихся назад на Украину, мы ополченцам медвежью услугу оказываем, то есть помогаем вывести войска из окружения.


Dem
отправлено 04.08.14 13:57 # 31


Хитрые Укры подрывают экономику враза изнутри объедая его


stary_dobry
отправлено 04.08.14 13:57 # 32


Кому: Гоша Каджи, #22

> И ведь вернут этих укров в Укропию. Оригинальный выход из окружения, а там снова в бой.

Предлагаешь им колено простреливать?


Basilika
отправлено 04.08.14 13:57 # 33


И Ярош, как человек деловой, объявит подобные действия бандеровцев узаконенным манёвром и пошлёт дальше убивать. Чо стесняться-то перед русскими недочеловеками?
По крайней мере по предыдущему подобному не видно, что наши придумали адекватные действия. А они должны быть. Минимум, чтобы подобные манёвры для укропов были привлекательными и одновременно выводящими их из строя.


Madnum
отправлено 04.08.14 13:58 # 34


Кому: ElMephisto, #24

> Сюр какой-то. Интересно, а свидомым стыдно за такое становится? ( риторический)

хоть и риторический, но отвечу. Вот пост с киевского форума http://kiev.com.ua/forum/showpost.php?p=1254609
цитирую
>Красавец! Это не правда! Читай мое сообщение #23213 внимательно. Полковник Грищенко и его 72 мехбригада, и 24 мехбригада из Яворива, а тем более десантники из 79 Николаевской ОАБ МОУ, пограничники ГПСУ не будут сдаваться если нет крайней необходимости в этом, только ради спасения жизней своих подчиненных, и не ублюдкам Мозгового и Громова! Они скорее глотки этим бандитам из ОПГ ЛуганДона перегрызут! А противник по твоему это Russia, тут ты прав!

короче, войны великой украинской армии отважно сдались в плен злым русским вражинам.


Просто_Док
отправлено 04.08.14 13:58 # 35


Это именно украинцы бегут, а вопят про оккупантов - бандеровцы и примкнувшие к ним хохлы.


Scald
отправлено 04.08.14 14:00 # 36


Сейчас по радио предают, что в Нагорном Карабахе опять началось. Не получается втянуть Россию во внутреукраинский конфликт, будут пытаться втянуть между армянами и айзерами.


r3r
отправлено 04.08.14 14:02 # 37


Кому: Korsar, #15

> Чтобы РФ так откровенно жгла мосты к сдаче и подставляла ополченцев превращая окруженцев загнанных крыс и своими руками создавая украм штрафбаты? Не знаю, не знаю

См видео Россия-24: http://www.youtube.com/watch?v=eHqrLKS6Y-8#t=40
Цитата:

> — Более 400 украинских военных ночью перешли на российскую территорию. Об этом сообщили в Ростовском пограничном управлении ФСБ. Украинские военные еще не покинули Россию?
> — Украинские военные, попросившие о предоставлении гуманитарного коридора, находятся еще в Ростовской области и когда состоится официальная передача пока не известно, но очевидно это произойдет в самое ближайшее время. Возможно это будет и сегодня.


Heidzin
отправлено 04.08.14 14:04 # 38


Кажется прокуратура РФ открыла ряд уголовных дел, связанных с Украиной - там по факту обстрела территории РФ и тому подобных акций.
Интересно будут ли проверять данных воинов в причастности к оным преступлениям, и насколько в связи с этим данные воины не попадут на территорию Украины?


Штангель
отправлено 04.08.14 14:08 # 39


Кому: dinetorson, #9

> Почему бы не создать лагеря для перемещенных лиц и отправлять их туда?

Если грамотно, то именно так и нужно делать и держать их в лагере до самого окончания конфликта, а там уже на все четыре стороны.


Korsar
отправлено 04.08.14 14:11 # 40


Кому: r3r, #37

> — Украинские военные, попросившие о предоставлении гуманитарного коридора, находятся еще в Ростовской области и когда состоится официальная передача пока не известно, но очевидно это произойдет в самое ближайшее время. Возможно это будет и сегодня.

Странная какая-то история. Посмотрим, что будет дальше


truland
отправлено 04.08.14 14:12 # 41


Кому: Korsar, #1

> Мы их тут приютим. Достали уже.

Согласен. Только надо ров поглубже сделать. Так всем лучше будет.


r3r
отправлено 04.08.14 14:16 # 42


Кому: r3r, #37

> См видео Россия-24: http://www.youtube.com/watch?v=eHqrLKS6Y-8#t=40

Поправка:
Случайно в ссылку из #37 поста затесалось "#t=40" из-за чего при переходе по ссылке видео начинается не сначала, а с 40 секунды, сразу после процитированной информации. Правильная ссылка http://www.youtube.com/watch?v=eHqrLKS6Y-8

Или если модераторам не сложно, просьба убрать в конце ссылки из #37 поста "#t=40". Тогда это сообщение с поправкой будет не нужно.


Airliner
отправлено 04.08.14 14:17 # 43


Кому: Scald, #36

> в Нагорном Карабахе опять началось

Старые точки напряженности начали вскрываться:

> Ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта резко обострилась. Жертвами боестолкновений в конце минувшей недели стали десятки человек. Баку и Ереван обвиняют друг друга в нарушении статус-кво в регионе... встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева запланирована на 8-9 августа.

http://www.kommersant.ru/doc/2538390

> Киев устроил вторую блокаду Приднестровья, чтобы спровоцировать Россию

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1864799&cid=9


Цитата
отправлено 04.08.14 14:19 # 44


http://colonelcassad.livejournal.com/1710653.html

Сдача 72-й бригады

Оперативная информация из Котла.
Сегодня на территорию РФ вышли остатки http://russian.rt.com/article/43776 72-й отдельной механизированной бригады.

Договориться о полной сдаче всех окруженных войск пока не удалось (переговоры http://colonelcassad.livejournal.com/1708461.html о которых я писал недавно, продолжаются), поэтому котел начинает распадаться на части. 72-я бригада практически прекратила свое существование ввиду полного выхода боеприпасов и продовольственных пайков. Держались пока были ресурсы, а потом начали выход на территорию РФ, сначала отдельными группами, а затем и уцелевшими остатками некогда полнокровной бригады.
Техника вся брошена на позициях, которые продолжают занимать еще не сдавшиеся войска хунты. Ополченцы подъезжали на танках к позициям хунты на 400 метров, ответный огонь не открывался - просто нечем. В 72-й бригаде при сдаче у части солдат патронов не было вообще, у некоторых по 1-2 магазина на автомат.

Так же есть информация, что среди тех кто не сдался, есть польские наемники, чем собственно и объясняется упорство сопротивления (возможен серьезный международный скандал).
Оставшимся в этой части котла выдвинуто условие - сдаваться и уходить в Россию, а технику не уничтожать, иначе "Грады" снова заработают. Там сейчас идут напряженные споры, военные командиры аргументируют, что возможности сопротивления исчерпаны и надо сдаваться, чтобы не губить людей напрасно. Правосеки, наемники и политически упоротые, требуют продолжать сопротивление любой ценой. Поэтому сдачи целиком наверное не будет - большая часть армейцев видимо сдастся, остальных заровняют, тем более что отвечать им особо нечем.
Полагаю, что эта группа прекратит свое существование в течение 2-3 дней, после чего котел сузится раза так в 2 и ополченцы возьмутся за остатки 24-й и 79-й бригад.



Чтобы лучше было понятно, сдались остатки 72-й бригады, которые оттеснили от Изварино и Свердловска к границе с РФ. При этом сохраняется котел в промежутке между Мариновкой и Бирюково, где держат оборону остатки 79-й отдельной аэромобильной бригады и 24-й отдельной механизированной бригады, плюс различные части усиления и карательные формирования.

В целом, Южный Котел теперь уже по настоящему вступил в заключительную стадию своего существованию, началась агония частей лишенных снабжения.

А это http://russian.rt.com/article/43799 как раз про тех, кто перейдет в ближайшее время. Там просто проблемы те же, что и у 72-й ОМБР.

Ещё одна группа украинских военнослужащих намерена перейти в Россию вслед за почти 440 солдатами и офицерами вооружённых сил Украины, которые перешли на территорию сопредельной страны в ночь на 4 августа. Точное военнослужащих, которые намереваются перейти в РФ, пока неизвестно, передаёт ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы погрануправления ФСБ по Ростовской области.



Версия хунты.

Группа военнослужащих 72-й моторизованной бригады была вынуждена отступить на территорию Российской Федерации из-за того, что у них закончились патроны во время боя с террористами. Часть военнослужащих 72 бригады перешла на территорию России / Фото: УНИАН Об этом РБК-Украина заявил спикер пресс-центра антитеррористической операции на Донбассе Алексей Дмитрашковський. "Военнослужащие 72 бригады разделились на две части. Одна из них прорвала кольцо террористов, другая часть военнослужащих прикрывала этих военнослужащих. Потом у одной из частей закончились патроны и припасы. Была повреждена военная техника, которая находилась на поле боя. После этого личный состав был вынужден выехать в район пункта пропуска России. По последним данным, военнослужащие находятся на территории России. Количество военнослужащих уточняется", - заявил Дмитрашковский. По его словам, к военнослужащим, которые прикрывали прорывающих кольцо террористов, уже прибыла подмога. Напомним, ранее Федеральная служба безопасности России заявила, что сегодня более 400 украинских военных попросили убежища в РФ. Как там уточнили, украинским военным открыли гуманитарный коридор и пропустили их в Россию.


Цитата
отправлено 04.08.14 14:21 # 45


Здрав будь, Друже!

Сука! Сука! Сука!
Как назло телефон сел. Когда надо было был без связи. Ты, смотрю, уже в курсе сдачи военов?;)

Млять, это надо было видеть!!! Гребаный телефон.

Кароч, парад победы гелетея состоялся таки;))))))

Никогда не думал, что 450 человек, это ТАКАЯ толпа народа. Они заходили колонной минут двадцать. Ты знаешь моё к ним отношение, но...
реально где-то минут через пятнадцать их жалко стало;))

Теперь следаки с ними работают.

Касательно выдачи. Вспомнить чтоль что папа офицер?;))
"Не всё так однозначно у нас". Обратно собираются идти максимум человек двадцать, есть там пару борзых агитацию ведущих, но, по расположению в лагере, всвои же им так накидали, что работы нашим медикам прибавилрсь.

Удачи, Брат!

п.с. бегаю ищу кто записывал этот парад победы, ибо гейпарады в России запрещены;)))

http://shrek1.livejournal.com/


Цитата
отправлено 04.08.14 14:22 # 46


3000 украинских военных готовы сдаться России
04.08.2014 - 12:22

Как сообщили источники в Новороссии, несколько тысяч украинских военных, которые брошены в Донбасс для проведения т.н. "антитеррористической операции" (АТО), готовы прекратить боевые действия и перейти на сторону России - единственного гаранта сохранения их жизни и непреследования.

"На российских представителей вышел ряд офицеров украинской армии высших и низших званий, которые заявили, что не видят смысла и перспектив продолжения братоубийственной войны и готовы прекратить действовать в угоду киевскому режиму и кураторам из США, - сообщил источник "Сегодня.ру". - Причем, речь идет не только о тех военных и пограничниках, которые зажаты в "южном котле" на границе с Россией, но и о командирах и рядовых бойцах группировок украинских войск, развернутых под Донецком и Луганском".

По словам собеседника нашего издания, недовольство среди украинских военнослужащих имеет массовый характер и нарастает с каждым днем. В ряде подразделений, которые понесли потери и испытывают острую нехватку в продовольствии и ГСМ, произошли столкновения с националистами.

"Мы контактируем с украинскими военными и знаем, что в некоторых частях, несмотря на крайнее изнеможение, люди готовы развернуть оружие в сторону преступных властей и пойти на Киев", - поделился источник.

http://www.segodnia.ru/news/144444


Цитата
отправлено 04.08.14 14:25 # 47


Позавчера в Горловке были задержаны два артиллериста, расстреливавших Горловку из системы "Град". Они дали показания, которые идут вразрез сообщениям пропаганды Киева о том, что Горловку расстреливают сами ополченцы.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=W6fMNm4Z1Dg

После их задержания каратели вновь обстреляли город, убив нескольких мирных жителей. После этого их судьба была предрешена.

http://el-murid.livejournal.com/1951339.html


Муромец
отправлено 04.08.14 14:28 # 48


Кому: Цитата, #46

> 3000 украинских военных готовы сдаться России

Фейспалм.жпг


Eugene1971
отправлено 04.08.14 14:34 # 49


Кому: dinetorson, #9

У нас тут в Бородулинском (Свердловская область, Сысертский район) дрова колоть некому. Готов троих-четверых принять на зиму. Снег чистить, дрова пилить-колоть, по хозяйству всякое. К весне по русски и по татарски будут разговаривать как на родном. Эчпучмаки, бешбармак и кастыбы любимая еда будет. Интернационалистами станут, святее Карла Маркса. Абсолютно серьёзно, камраден.


Безоружный Бармалей
отправлено 04.08.14 14:35 # 50


Кому: Гоша Каджи, #22

Официально войны нет, потому интернировать не могут. Вся эта ситуация с бегством укровоенов на территорию России, сильно попахивает шизофренией.


Lis_in
отправлено 04.08.14 14:41 # 51


Официальный Киев сделал уже официальное заявление о заброске полка диверсантов на территорию РФ?


Korsar
отправлено 04.08.14 14:43 # 52


Кому: Lis_in, #51

> Официальный Киев сделал уже официальное заявление о заброске полка диверсантов на территорию РФ?

Официальный Киев сделал заявление, что отключает горячую воду для экономии газа


Майкл_С
отправлено 04.08.14 14:50 # 53


Кому: Цитата, #46

...И текли куда надо каналы,
И в конце куда надо впадали... (с) - Вспомнилось. - К чему бы это?


Rish
отправлено 04.08.14 14:55 # 54


Кому: Муромец, #16

> окончательная победа

Победа разума (или что у них там вместо) над здравым смыслом?


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 04.08.14 14:55 # 55


Мне вся эта история очень не нравится, укронацисты ( которые прекрасно знают, где они воюют, с кем) перебегают на нашу террриторию, когда их реально прижало. Наши их лечат, кормят, дают новую одежду и обратно домой убивать женщин и детишек.

Благодарности не дождемся от украинцев, проявление слабости и есть слабость. Будут бить, наверняка ногами. Когда Ростовскую область обстреливали градами кроме озабоченности ничего не видно было. А гибли уже русские с Российскими паспортами на русской земле.

На Донбассе народ тоже не понимает отношения России ко всему происходящему, полный бред..
Либо помогайте своим, либо скажите - идите вон, мы передумали защищать русских. Либо интернируйте военных, либо сообщите что Украина наш ''партнер''.
А разговоры про военторги, хитрые перемигивания на тему поставок вооружения это для лохов. То то Стрелков пытается поделить все 15 танков (которые были отжаты у укропов) по всей области.
Показывали вчера видео из Шахтерска, нашли пару ящиков патронов в тылу у 25 бригады десантников - ополченцы радовались, как будто наши мешок с золотом.


r3r
отправлено 04.08.14 14:55 # 56


Более 180 украинских военнослужащих отправились на родину из Ростовской области, куда они прибыли, перейдя границу. Об этом заявил руководитель пресс-службы регионального погрануправления ФСБ Василий Малаев. Управление организовало переправку солдата на на автобусах, а также бронемашинах на один из пунктов пропуска. Предполагается, что их передача состоится сегодня, отмечает ИТАР-ТАСС.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/43828


SoulCatcher
отправлено 04.08.14 14:55 # 57


Кому: Цитата, #47

> После их задержания каратели вновь обстреляли город, убив нескольких мирных жителей. После этого их судьба была предрешена.

Несмиян - личность не однозначная, ловили его уже неоднократно на 180 градусном развороте своих высказываний "в нужное время", поэтому я бы с настороженностью относился к цитированию именно этих строк его ЖЖ. В любой момент он может подогрев подобным образом свою аудиторию, потом её же в "зверствах" и обвинить.


Rish
отправлено 04.08.14 14:55 # 58


Кому: Korsar, #52

> для экономии газа

Что характерно, заплатить за использованный газ им даже в голову не приходит.


BrainGrabber
отправлено 04.08.14 14:57 # 59


Кому: Сантей, #5

> Подобные акты гуманности - это, конечно, здорово. Но только при том условии, чтобы не допустить возвращения этих беженцев обратно на Украину, где они смогут заново влиться в ряды тех, кто убивает ополченцев и мирных жителей. В противном случае по факту получится, что РФ действует на стороне хунты.

Постоянно вижу такие камменты. И здесь уже несколько.
Возникает вопрос- а какие предложения? К стенке и в ров? Смешно. Держать у себя? А на каком основании. Напоминаю, Россия- не Украина, тут госорганы хотя бы формально по закону работают.

А теперь смотри. Поставь себя на место вышедших вояк. Тебе постоянно орали про террористов и про агрессию России. Послали в бой. Там дубовая организация, ты в окружении, полное ощущение брошенности, раздолбайства и предательства. В отчаянии рвешь в Россию- а вдруг? Выходишь- помощь раненым, накормили, помыли и т.д. Никто не расстреливает и не сажает, готовы отпустить хоть в Россию, хоть домой.
Пусть дальше ты тупой или у тебя семья, боишься за них. Возвращаещься домой- оппа, иди сюда, дорогой, десяточка на нарах или снова в бой? Суды над первыми вышедшими вояками 51-й уже в Киеве идут вовсю. Ок, пусть ты снова едешь на АТО. Уже зная, что тебя снова предадут и продадут, если не убьют. Что террористы- на самом деле местные ополченцы и можно с ними договориться, что Россия- не враг. При этом тебя облили грязью "свои" гражданские- знакомые и пресса, чуть не посадили, жирные мрази в лампасах опять послали на убой, командиры и сослуживцы тебе не доверяют. Отличный боевой дух, как думаешь?
Это классика разложения армии.

Ну и как пример для подражания- сначала выходили единицы в день, потом десятки, сейчас- полтыщи за раз. Есть инфа, что идет разговор о тысячах уже. Новороссии сейчас не нужно мочилово до победного, им надо, чтобы с ними не воевали или воевали по-минимуму.
А с тем, чтобы нагрести призывников, думаю, на Украине и без вышедших проблем нет.

Кстати обратил внимание по предыдущей партии. В сюжете ТВ видно было- стоит ровненько ряд столов. А за ними напротив друг друга- укровояка и товарищ с надписью на спине СК РФ. Беседуют.


ElMephisto
отправлено 04.08.14 15:02 # 60


Кому: Korsar, #25

Блин, даже не знаю что и чувствую - мочат русских с русской символикой на русском языке. Относя себя к русским же.
Рад хотя бы, что герои, которым слава значит, на флагах отсутствуют - херовый видать авторитет Степка в войсках имеет.


WhiteSnake
отправлено 04.08.14 15:04 # 61


[бьётся головой об клавиатуру]

Как?? Как же так??? Ведь они воют с "колорадами" и "ватниками"!! А тут - надоела война - убежали к нам! Это мне напоминает как в детстве играешь в игрушки, и вдруг игра надоедает, и ты говоришь: "Я в домике! Я так не играю".


S.Justas
отправлено 04.08.14 15:07 # 62


Кому: Korsar, #25

> война

Ну что-ж вы за люди-то такие? воИна родительный падеж единственного числа слова Воин.


Фиолетовое жЫвотное
отправлено 04.08.14 15:07 # 63


Кому: BrainGrabber, #59

> Держать у себя? А на каком основании. Напоминаю, Россия- не Украина, тут госорганы хотя бы формально по закону работают.

Элементарно. Обстрелы российской территории с жертвами, подозрение на преступления против гражданского населения. Задерживаются до окончания расследования. А вообще давно надо признать войну - войной. Меньше оглядываться надо по сторонам и делать то что должно.

Слабых - бьют, бьют больно, если не отвечает в ответ - убивают. Россия после Крыма показывает что она кролик, натянувший на себя маску медведя и сам же ее и испугавшийся. Нагибают санкциями, нагибают ''законными решениями'' Гааги об уплате акционерам 50 млрд. долларов из бюджета РФ. Нагибают нагнетанием конфликтов по всему периметру РФ, нагибают разрывом экономических, военных связей со всеми кем можно, странно что еще эмбарго на торговлю нефтью не ввели. Где не прокатит по закону, прокатит по понятиям. не надо иллюзий. Все эти попытки и нашим и вашим дать - ни к чему не приведут, кроме унижения. Плюс, растущее непонимание собственных граждан не видящих стратегии государства в текущем конфликте, что безусловно на руку попечителям ''патриотического майдана''. В ответ кроме наличия ХПП оппоненты ничего предоставить не могут.


S.Justas
отправлено 04.08.14 15:09 # 64


Кому: stary_dobry, #32

> Предлагаешь им колено простреливать?

Кодировать от наркомании и алкоголизма!!


Korsar
отправлено 04.08.14 15:10 # 65


Кому: S.Justas, #62

> Ну что-ж вы за люди-то такие? воИна родительный падеж единственного числа слова Воин.

Так в оригинальной цитате, я текст не правил


massiv
отправлено 04.08.14 15:14 # 66


Кому: Korsar, #1

Кому: Dim84, #2

А дальше свидомые ресурсы завоют что "РФ похитила и взяла в заложники наших солдат". И сдобрит это картинками из палаточных лагерей для беженцев добавив "На территории РФ создаются концлагеря для захваченных жителей донбасса".
А потом это повторит обезьянка заокеанская.

Они уже так заврались, что терять и стесняться им нечего.


BrainGrabber
отправлено 04.08.14 15:15 # 67


Кому: Фиолетовое жЫвотное, #63

> Элементарно. Обстрелы российской территории с жертвами, подозрение на преступления против гражданского населения. Задерживаются до окончания расследования. А вообще давно надо признать войну - войной. Меньше оглядываться надо по сторонам и делать то что должно.

Вот когда признают и пойдет другой коленкор. По фактам обстрела заведены УД. Как думаешь органы кладут на них или все же проводят работу с перешедшими? Лично я сомневаюсь, что все "пожелавшие остаться в России" реально пожелали там остаться.

На остальное- у меня есть мнение, но лень писать портянку. Пока видно, что никто никого не нагнул. И видно, что укроармия разлагается ускоренными темпами. Будем смотреть по итогам.


r3r
отправлено 04.08.14 15:22 # 68


Кому: BrainGrabber, #59

> Возникает вопрос- а какие предложения?

С точки зрения идеального и сферического в вакууме государства ничего сделать нельзя. А с точки зрения интересов реальной РФ, предложения примерно такие:
(1) задержать хотя бы на недельку другую под предлогом выяснения обстоятельств и проведения следственных действий по факту незаконного пересечения границы, кстати, по факту обстрела с территории Украины следственной группы СК России возбуждено уголовное дело, вот хотя бы в рамках этого дела и опросили бы. Или по иному формальному поводу.
(2) пока суть да дело промыть мозги на тему "лучше не воевать и переждать войну в РФ, а если уж воевать, то за кого надо". И стремиться к просьбе об убежище или вроде того.

А вообще надо брать пример с лидера мировой демократии в этих вопросах, что делать, когда выгоднее не отпустить гражданина, чем отпустить.


S.Justas
отправлено 04.08.14 15:25 # 69


Кому: Korsar, #65

> Так в оригинальной цитате, я текст не правил

Извини, не хотел кого-то лично задеть, Это скорее крик в сторону. Только в этом треде эта же ошибка минимум ещё один раз применена, а так, каждый день подобные вещи вгрызаются в мозг. Стал замечать, что многократно прочтенные ошибки репродуцирую и я сам (те ошибки, которые я никогда бы в жизни не смог совершить, как я думал!!) и это нарастает как снежный ком.

Думе вместо запрета матерного русского языка, лучше было бы озаботиться правописанием, в том числе и в матерной части языка, а то уже и матюки с ошибками встречаются!!


Nadd
отправлено 04.08.14 15:29 # 70


Кому: Airliner, #43

> Киев устроил вторую блокаду Приднестровья, чтобы спровоцировать Россию
>
> http://www.vesti.ru/doc.html?id=1864799&cid=9

Как местный житель смотрю на нашу оборонительную способность пессимистично.


ПТУРщик
отправлено 04.08.14 15:30 # 71


Кому: stary_dobry, #32

> И ведь вернут этих укров в Укропию. Оригинальный выход из окружения, а там снова в бой.
>
> Предлагаешь им колено простреливать?
>

откосят от укроармии на законном основании!


massiv
отправлено 04.08.14 15:35 # 72


Кому: Scald, #36

> будут пытаться втянуть между армянами и айзерами.

как в случае войны с Грузией - можно в том числе зажать диаспору.

Провести внезапные проверки крупных азеркафе и магазинов на антисанитарию и неуплату налогов (во время грузинской войны - даже казино зажали, насколько я помню), запретить переводы на родину "до окончания боевых действий" и "в целях противодействия финансированию терроризма", например. Отменить прямое сообщение с азербайджаном.

Ну и Иран, возможно, может вежливо нарастить пограничную группировку с азербайджаном.


S.Justas
отправлено 04.08.14 15:38 # 73


Не долго музыка играла!

Укры о 438 сдавшихся военных - "это террористы Гиркина" http://koira23.livejournal.com/370003.html


Lis_in
отправлено 04.08.14 15:38 # 74


Тем временем свидомиты пишут что их злейший враг Всё!

http://elise.com.ua/?p=25182


atty
отправлено 04.08.14 15:38 # 75


Кому: r3r, #68

Пусть идут домой и рассказывают своим друзьям, как их пытали едой и лечением. Моральный дух укр. армии до небес взлетит. К тому же их потом один хер в армию сразу не примут, а ну как завербовали. Пока проверки, то, да се. Особо упоротых не пустят домой, в этом сомнений нет.


Korsar
отправлено 04.08.14 15:38 # 76


Кому: r3r, #56

> Более 180 украинских военнослужащих отправились на родину из Ростовской области, куда они прибыли, перейдя границу.

Вообщем там не хватало одной важной фразы: «Более 180 военнослужащих Украины, [которые уже изъявили желание вернуться на родину], сегодня будут переданы украинской стороне», - цитирует Малаева
Вот теперь всё встало на свои места.

Кому: S.Justas, #69

> Это скорее крик в сторону.

В этом полностью согласен. Зрительная память, натасканная советскими книгами, теряется.


komkoff.v
отправлено 04.08.14 15:59 # 77


А в Киеве, тем временем, отключили горячую воду.. на помыться тоже к нам поедут?..
Майдан 2.0 не за горами...


Rish
отправлено 04.08.14 15:59 # 78


Киев заявил о желании украинских военных уехать из России.

http://lenta.ru/news/2014/08/04/snbo/

«Никакого убежища в России они не просили. Мы сейчас держим с ними связь по дипломатическим каналам. Они хотят вернуться на родину» (ц) спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.


raging_ivan
отправлено 04.08.14 16:01 # 79


Кому: Korsar, #18

> К зиме: http://vz.ru/news/2014/8/4/698640.html

Тут он совершенно прав, к зиме ополченцев на украинской земле не будет. Потому что весь Восток примкнет к территории РФ. Вряд ли там проживает так много желающх поддерживать нацисткую власть, бросающую баллистические ракеты на собственное население


BrainGrabber
отправлено 04.08.14 16:04 # 80


Кому: r3r, #68

> (1) задержать хотя бы на недельку другую под предлогом выяснения обстоятельств и проведения следственных действий по факту незаконного пересечения границы, кстати, по факту обстрела с территории Украины следственной группы СК России возбуждено уголовное дело, вот хотя бы в рамках этого дела и опросили бы. Или по иному формальному поводу.

Проблема в том, что незаконного пересечения не было. Идут через официальный погранпереход, без оружия, с Украиной безвизовый режим, проходят, очевидно по общегражданским документам, т.е. как гражданские.
Уже писал, опросы идут, были кадры в сюжетах СМИ. И кого-то, возможно, задерживают типа "добровольно остались в РФ". Нацики, понятно, через границу не рванут.

> (2) пока суть да дело промыть мозги на тему "лучше не воевать и переждать войну в РФ, а если уж воевать, то за кого надо". И стремиться к просьбе об убежище или вроде того.

Наглядная агитация- приняли, полечили, накормили и т.д. лучше всяких слов.

Плюс забавный момент- на камеры ТВ командиры и проч. контингент говорят то, что в Киеве меньше всего хотели бы услышать. Это пишется и транслируется в каждом случае.


BrainGrabber
отправлено 04.08.14 16:08 # 81


Кстати, появилась инфа, пока непроверенная, что передача ок. 60 единиц техники ополчению таки произошла.


yuri535
отправлено 04.08.14 16:22 # 82


"Нам они не сдаются. Боятся. Бегут сразу на российскую территорию. Там сидят "добренькие" ребята - раненых эвакуируют... чтобы нераненые могли подольше продержаться. (Стрелков на известном форуме)


Hedgehog
отправлено 04.08.14 16:27 # 83


Кому: Koljan, #8

> Укропская военная хитрость

Хохляцкая сущность.


yuri535
отправлено 04.08.14 16:28 # 84


Кому: stary_dobry, #32

> Предлагаешь им колено простреливать?

Военных, выходящих из зоны боевых действий на чужую территорию обычно интернируют, ибо нефиг...

А так получается, РФ украм способствует.

"Интернирование военнослужащих на территории нейтральной страны имеет целью сохранение режима нейтралитета данной страны (так как разрешение на нахождение военнослужащих, оружия или боевой техники одной из сторон на территории государства может рассматриваться другой стороной как участие в войне на стороне противника, то есть нарушение нейтралитета)." (c)


SoulCatcher
отправлено 04.08.14 16:28 # 85


Во всей этой ситуации любопытны два момента:
1. Вот, допустим, я наёмник и воюю на стороне укрармии, например, как недавно засветившийся грузин, придумавший себе грозную кличку "доберман". В один прекрасный момент моё подразделение попадает в окружение и командир подразделения принимает решение для сохранении жизней своих солдат перейти границу РФ. Мои действия? Сдаваться? - верная тУрма, остатья тут - верная смерть.
2. Что будут наши делать когда сдавшиеся пойдут по второму кругу?


ogorodnoff
отправлено 04.08.14 16:37 # 86


Тем временем, на Украине всё отлично!
В Киеве отключили горячую воду до октября
http://realty.newsru.com/article/04aug2014/kiev_voda


r3r
отправлено 04.08.14 16:38 # 87


Кому: BrainGrabber, #80

> Проблема в том, что незаконного пересечения не было.

Проблемы ищет тот, кто не хочет что-либо делать. Тот кто хочет делать — ищет решения. Короче, при желании мотивировку найти можно всегда.

Кому: BrainGrabber, #81

> Кстати, появилась инфа, пока непроверенная, что передача ок. 60 единиц техники ополчению таки произошла.

4.08.2014 11:59, По уточнённой информации с линии фронта в районе Гуково, сдалась 72 аэромобильная бригада украинских военных. Вооружение и снаряжение было оставлено на приграничной территории. 79 бригада и польские военные наёмники остаются рубежах.

Т.е. техника и вооружения остались под контролем поляков и 79 бригады, которые не сдались.


BrainGrabber
отправлено 04.08.14 16:56 # 88


Кому: r3r, #87

> Проблемы ищет тот, кто не хочет что-либо делать. Тот кто хочет делать — ищет решения. Короче, при желании мотивировку найти можно всегда.
>

Найди. Я тебе написал про законность. Можешь пойти поработать в органы или ПВ и позаниматься самодеятельностью. Недолго.

> 4.08.2014 11:59, По уточнённой информации с линии фронта в районе Гуково, сдалась 72 аэромобильная бригада украинских военных. Вооружение и снаряжение было оставлено на приграничной территории. 79 бригада и польские военные наёмники остаются рубежах.
>
> Т.е. техника и вооружения остались под контролем поляков и 79 бригады, которые не сдались

Из первого абзаца второй никаким образом не вытекает.


ShaunTheSheep
отправлено 04.08.14 17:01 # 89


1. Командование Украины договорилось о предоставлении гуманитарного
корридора, корридор предоставили, официально ведь с РФ войны нет.
2. Приказ о выходе в РФ отдал комбат, т.е. не дезертирство ни разу, поэтому не самоволка и не дезертирство как бы.
3. См. пункт второй, ясно почемсу 180 уже отбыли назад на Украину

Инфа с сайта первого канала РФ. http://www.1tv.ru/news/social/264568
см. здесь, видосюжет помотрите тоже


Doctor Evil
отправлено 04.08.14 17:01 # 90


Надеюсь ополченцы с этого больше выиграют (оружие, оборудование, моральный дух), чем проиграют (возможный возврат этих солдат)


BrainGrabber
отправлено 04.08.14 17:18 # 91


Кому: Doctor Evil, #90

Факт в том, что эти 500 уже не воюют, техника либо уничтожена, либо передана, т.е. либо не стреляет, либо стреляет "за наших". По-крайней мере, тактически, польза ополчению очевидна. Людей можно высвободить, которые этих долбили. Помимо пропагандистского эффекта.


Nike755
отправлено 04.08.14 17:19 # 92


Да не! Они же думали, что с нами воюют, поэтому к нам и пошли сдаваться. Здесь все логично!


ShaunTheSheep
отправлено 04.08.14 17:26 # 93


Кому: BrainGrabber, #91

> -крайней мере, тактически, польза ополчению очевидна. Людей можно высвободить, которые этих долбили. Помимо пропагандистского эффекта.

По уточнённой информации с линии фронта в районе Гуково, сдалась 72 аэромобильная бригада украинских военных. Вооружение и снаряжение было оставлено на приграничной территории. 75 бригада и польские военные наёмники остаются рубежах.
http://forum.korrespondent.net/read.php?2,2031052,2031101

т.е. вооружение и техника остались под контролем 75 бригады и поляков


allmo
отправлено 04.08.14 17:26 # 94


Кому: SoulCatcher, #85

> 2. Что будут наши делать когда сдавшиеся пойдут по второму кругу?

не будет второго круга, всех кто вернется под замок и на суд за измену родине, как и первых. Нормальный вариант вообще то. Мы добрые, мы накормили и отпустили а там жоны и матери под забором тюрем будут выть и требовать власть отпустить арестованных. Везде профит.
1. Люди в любом случае не воюют
2. Мы д`Артаньяны
3. Укры - раздварасы.


stary_dobry
отправлено 04.08.14 17:28 # 95


Кому: yuri535, #84

> Военных, выходящих из зоны боевых действий на чужую территорию обычно интернируют, ибо нефиг...

На мой взгляд, идеологический выигрыш России от того, что эти солдаты остались живы-здоровы благодаря как бы свою смертельному врагу перевешивает вред от того, что они могут вернуться дальше воевать против Новороссии. (что не факт. Скорее они всеми правдами и неправдами постараются больше на войну не попасть). Они там далеко не все законченные мрази, есть оболваненные, есть просто конформисты. Может, у них в голове (и у их близких) картина мира пошатнеитс от этого факта. А так, ну хорошо, их всех убили, потому что Россия не пустила к себе. И мы получаем смертельных врагов России в лице их друзей, родных и близких. Оно нам надо?
Далее. Допустим Россия их выпустила, а СБУ Украины посадила как расейских шпионов или дезертиров допустим. В лице посаженных, а также их близких врагами становится украинская власть, и опять-таки их картина мира начинает шататься. Или допустим власти по-новой их отправляют воевать. Второй раз через такой ад проходить захочет далеко не каждый. И близким тоже такой расклад мягко говоря не понравится. И опять мы получаем недовольство украинской властью.
Я не говорю о том резонансе, который имеет сам факт, что украинские военные бегут к тем, кого киевская власть назначила главными врагами украинского народа. Треск шаблонов гарантирован.


ShaunTheSheep
отправлено 04.08.14 17:28 # 96


Кому: Nike755, #92

> Да не! Они же думали, что с нами воюют, поэтому к нам и пошли сдаваться. Здесь все логично!

Зачем лишнее выдумывать? Не сдались, а отступили на территорию РФ. Войны с Россией нет, поэтому как раз все логично.

Кому: Doctor Evil, #90

> Надеюсь ополченцы с этого больше выиграют (оружие, оборудование, моральный дух), чем проиграют (возможный возврат этих солдат)

Моральный дух несомненно, но вооружение - врядли. Оно осталось под контролем 75 бригады и поляков.


Beefeater
отправлено 04.08.14 17:29 # 97


Кому: ShaunTheSheep, #93

> т.е. вооружение и техника остались под контролем 75 бригады и поляков

Откуда такой вывод? Они вперемешку стояли, что ли?


stary_dobry
отправлено 04.08.14 17:31 # 98


Кому: ogorodnoff, #86

> Тем временем, на Украине всё отлично!
> В Киеве отключили горячую воду до октября

Все правильно. Незалэжность и горячая воды - две вещи несовместные. Свобода приходит нагая


AnKonst
отправлено 04.08.14 17:31 # 99


А какие новости про укродесантника, который на камеру говорил, что: "лучше сам себя кастрирую, чем попаду в плен"? ( видел в жж перемоги). Потом была фото с пакетом на башке, но с похожими наколками.


ShaunTheSheep
отправлено 04.08.14 17:31 # 100


Кому: allmo, #94

> не будет второго круга, всех кто вернется под замок и на суд за измену родине

Приказ о выходе в РФ отдал комбат, поэтому не самоволка и не дезертирство как бы. Вы думаете, иначе бы 180 содат вернулись в Украину?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 258