Вызов скорой в аэропорт

28.08.14 13:16 | Goblin | 65 комментариев »

Уголовщина

Цитата:
Следователи запретили бригаде реанимобиля, которая выезжала в то утро в «Шереметьево», общаться со СМИ. Но после инцидента врачи написали докладную, в которой рассказали о том, как, по их версии, развивалась ситуация. Сотрудница департамента зачитала для читателей «Комсомолки» некоторые выдержки:

«Вызов поступил в 5.31. Спустя 3 минуты наша машина уже выехала из гаража... На Ленинградском шоссе мы застряли в пробке. Ворота для выезда на летное поле были закрыты, сотрудники аэропорта не хотели нас пускать, у них не было наряда... Когда к 6.12 нам все-таки удалось проехать к самолету, пациент лежал в амбулифте. Он находился в состоянии биологической смерти. Но по просьбе жены пациента мы продолжали делать реанимационные мероприятия. Хотя на самом деле это было уже бесполезно».

Врачи сказали, что приехали слишком поздно. И до сих пор непонятно, почему коллеги из аэропорта не вызвали реанимобиль, когда самолет заходил на экстренную посадку.
Нас не хотела пускать на летное поле охрана аэропорта


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65, Goblin: 1

Цитата
отправлено 28.08.14 13:16 # 1


Врачи «Скорой», выехавшие на помощь к умиравшему Артему Чечикову: Нас не хотела пускать на летное поле охрана аэропорта

Корреспондент «Комсомолки» узнал содержание рапорта, который медики написали на имя главы Департамента здравоохранения Москвы

«Комсомолка» продолжает разбираться в гибели 24-летнего Артема Чечикова. Напомним, утром 18 августа в «Шереметьево» экстренно сел самолет, летевший из Барселоны в Челябинск. Парню в полете стало плохо, он потерял сознание. Однако в аэропорту на борт поднялись лишь два фельдшера из медпункта, которые долго не могли решить, что им все-таки делать...

Напомним, по версии Департамента здравоохранения, спустя 35 минут после приземления самолета врачи аэропорта позвонили в городскую «Скорую». Бригада реанимации выехала из Южного Тушина. Но до пациента добралась лишь в 6.12. Получается, «Скорая» ехала 41 минуту. Почему так долго?


МЫ НЕ ЗНАЕМ, КТО ЭТИ ЛЮДИ

- Нужно понимать, что медики, работающие в аэропорту «Шереметьево», не имеют никакого отношения к госмедучреждениям, - заявила «КП» пресс-секретарь Департамента здравоохранения Элина Николаева. - Мы не знаем, кто эти люди, какова их квалификация.

Выяснилось, весь медперсонал аэропорта - подрядная организация. В «Шереметьево» нам подтвердили, что работники медсанчасти действительно являются сотрудниками подрядчика, компании «АэроМед».

И вот какой интересный факт раскопали блогеры. Основным учредителем ООО «АэроМед», оказывается, является главный врач аэропорта «Шереметьево» Артур Викторович Бунин. Ну, либо это его полный тезка. И это просто совпадение. Причем данная информация размещена в открытом доступе на сайте Единого госреестра юрлиц (ЕГРЮЛ). Чем занимается компания «АэроМед»? Основная специализация - организация медпунктов на предприятиях. В числе крупных партнеров указывается топливо-заправочный комплекс ЗАО «ТЗК Шереметьево».

В самой медицинской компании со мной побеседовали кратко.

- Кто такой Бунин и что он должен делать в «АэроМеде»? - ответил вопросом на вопрос гендиректор Дмитрий Баев.

- На сайте ЕГРЮЛ написано, что он ваш учредитель. Это так?

- Не знаю ничего такого.

НУЖНО ПРИВЛЕЧЬ ПРОКУРАТУРУ

Между тем эксперты считают, что «АэроМед» должна проверять прокуратура. Ведь чиновник не имеет права быть бизнесменом.

- Налицо конфликт интересов, - говорит председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов. - Контрольный пакет акций «Шереметьево» принадлежит государству, поэтому должность главврача аэропорта государственная. А значит, предпринимательская деятельность запрещена.

- Но юридически топливо-заправочный комплекс «Шереметьево» и аэропорт - это разные компании.

- Без разницы. Это аффилированные структуры одной общей корпорации. Здесь должна разбираться прокуратура.

Казалось бы, к истории с Артемом Чечиковым ситуация с ООО «АэроМед» и поднятый вокруг него шум блогеров отношения не имеют. Но давно известно, когда пересекаются коммерческие интересы и интересы должностного лица, качество работы падает.

P. S. Вечером, 27 августа, стало известно, что главного врача Артура Бунина отстранили от должности на время служебного расследования.


Airliner
отправлено 28.08.14 13:37 # 2


> Основным учредителем ООО «АэроМед», оказывается, является главный врач аэропорта «Шереметьево» Артур Викторович Бунин. Ну, либо это его полный тезка. И это просто совпадение. Причем данная информация размещена в открытом доступе на сайте Единого госреестра юрлиц (ЕГРЮЛ).

Проверил, действительно, А.В. Бунин держит 40% долю в уставном капитале ООО "АэроМед". Та в свою очередь лицензирована Минздравом Мос. области. Вполне вероятно, что всплыл очередной (Саяно-Шушенская ГЭС вспомнилась) маленький эффективный бизнес с аутсорсингом функций, от которых зависят человеческие жизни.


ayaks
отправлено 28.08.14 13:39 # 3


А так, конечно врачи - убийцы.


Goblin
отправлено 28.08.14 13:39 # 4


Кому: ayaks, #3

> А так, конечно врачи - убийцы.

судя по всему, врачи-убийцы не могли попасть даже на территорию аэропорта


K0m-r-ad
отправлено 28.08.14 13:42 # 5


Кому: Goblin, #4

> Кому: ayaks, #3
>
> > А так, конечно врачи - убийцы.
>
> судя по всему, врачи-убийцы не могли попасть даже на территорию аэропорта

Но виноват-то конечно-же Путин!!!


VladimirK
отправлено 28.08.14 13:46 # 6


"Эффективные менеджеры" (TM) работают на главных воздушных воротах страны, чо


Basilevs
отправлено 28.08.14 13:46 # 7


Очень надеюсь, что АэроМеду это с рук не спустят. Тем более что в самолёте был Валерий Лукьянов, который наверняка уже написал рапорт о том, как происходили события с его точки зрения как врача.


Rolland
отправлено 28.08.14 13:51 # 8


Кому: K0m-r-ad, #5

> Но виноват-то конечно-же Путин!!!

Ну как же без этого)


Skwiz
отправлено 28.08.14 13:54 # 9


Выяснилось, весь медперсонал аэропорта - подрядная организация. В «Шереметьево» нам подтвердили, что работники медсанчасти действительно являются сотрудниками подрядчика, компании «АэроМед».

Основным учредителем ООО «АэроМед», оказывается, является главный врач аэропорта «Шереметьево» Артур Викторович Бунин. Ну, либо это его полный тезка. И это просто совпадение. Причем данная информация размещена в открытом доступе на сайте Единого госреестра юрлиц (ЕГРЮЛ). Чем занимается компания «АэроМед»? Основная специализация - организация медпунктов на предприятиях. В числе крупных партнеров указывается топливо-заправочный комплекс ЗАО «ТЗК Шереметьево».

P. S. Вечером, 27 августа, стало известно, что главного врача Артура Бунина отстранили от должности на время служебного расследования.

Вот это поворот!!!


Ajaj
отправлено 28.08.14 13:59 # 10


Не понял двух вещей: какая может быть пробка в полшестого утра (хотя на Ленинградке всё может быть), и почему скорая ехала из Южного Тушина. Почему не было скорых в Шереметьеве, Молжаниновском, Ховрине, Левобережном, Дегунине, Алёшкине, Куркине? Они все сильно ближе к Шарику. Весь остальной бардак, к сожалению, легко укладывается в видение повседневности.


eric
отправлено 28.08.14 14:02 # 11


Цена дифибрилятора! Та дам ! 1.500 евреев. Прибор на батарейках, с голосовой инструкцией. Почему в такое заведение как Шереметьево нельзя приобрести хотябы один решительно непонятно. Но конечно врачи у нас людоеды.


eric
отправлено 28.08.14 14:18 # 12


И тут мы опять имеем подмену понятий, нет ничего странного, что аэропорт использует постороннюю организацию в плане оказания первой помощи - это нормально, не нормально то, что это привело к полной не состоятельности Шереметьево к оказанию первой помощи как пассажирам , так и не забываем, персоналу аэропорта. Хрен с ним что они отдали, это на откуп какому-то "родственнику", частная лавочка, кому хочу тому и заказываю работы. Но, блин, это же аэропорт отвечает за пассажиров в первую очередь, а не какой то там "аэрМед". Аэропорт ложанулся с организацией медицинского обслуживания в первую очередь. Если Рамшан и Джумшут пропили унитазы в Сочи, то кого Олимпстрой будет дрюкать? Таджиков или всё-таки Светлакова?


Minor
отправлено 28.08.14 14:22 # 13


жалко парня
и жену его


ayaks
отправлено 28.08.14 14:26 # 14


Кому: Goblin, #4

> А так, конечно врачи - убийцы.
>
> судя по всему, врачи-убийцы не могли попасть даже на территорию аэропорта

Так и я об этом. Не дали сделать врачам своё черное дело доблестные службы аэропорта.
Ну сейчас-то дело пойдет с наворотами коли болотце колыхнули.


пришелец
отправлено 28.08.14 14:31 # 15


Подумать страшно, каково теперь ей...


FatAndy
отправлено 28.08.14 14:35 # 16


Кому: eric, #11

> Цена дифибрилятора! Та дам !

ЕМНИП с давних курсов первой помощи, дЕфибриллятор (т. н. электроимпульсную терапию)применяют при фибрилляции - несогласованном сокращении мышечных волокон желудочков и предсердий. То есть когда сердцу уже очень хреново, но оно ещё кое-как сокращается.

Когда оно уже не сокращается, дефибриллятор не поможет. Нужен непрямой (или прямой) массаж, искусственная вентиляция/интубация (введение в трахею дыхательных трубок для принудительной вентиляции лёгких), введение адреналина внутрисердечно, ну и далее по учебникам.
И только когда опять начнётся фибрилляция (то есть сердце совсем хреново, но заработает) - можно заново пускать дефибриллятор.


uran48
отправлено 28.08.14 14:37 # 17


На ленинградском шоссе из Москвы в полшестого утра могут быть пробки, только если в Химках был ремонт дороги. Но зачем было гнать бригаду из Москвы? С одной стороны от Шереметьево Химки, с другой Лобня, там дороги 5-10 км.


VladimirK
отправлено 28.08.14 14:44 # 18


Кому: uran48, #17

Шереметьево относится к городу Москва

Лобня и Химки - область


Chemiker
отправлено 28.08.14 14:47 # 19


Кому: uran48, #17

> Но зачем было гнать бригаду из Москвы?

Все очень просто - Шереметьево по бумагам приписан к Москве и обслуживается московскими бригадами скорой помощи. Лобнинские не поехали бы, т.к. за вызов им бы никто не заплатил. Таковы реалии страховой медицины. Это Вам не Тоталитарный Совок!


Samson
отправлено 28.08.14 14:57 # 20


С официального сайта московской Станции скорой и неотложной помощи. Раздел "Платные услуги"

http://www.mos03.ru/paidservices/

Медицинское обслуживание бригадой скорой медицинской помощи при транспортировке (1 час)*
- врачебной бригадой – 3599 руб.
- фельдшерской бригадой – 3007 руб.
- бригадой анестезиологии и реанимации – 4040 руб.

Примечания
* При медицинском обслуживании бригадой скорой медицинской помощи при транспортировке:
- за пределами МКАД каждые 10 км (включая неполные) при следовании к больному дополнительно тарифицируются в размере 812 руб.;
- ожидание бригадой больного в аэропорту, на вокзале, в стационаре и др. тарифицируется дополнительно из расчета 870 руб. за каждые 15 мин.

Предполагаю, деятели из "АэроМеда" тянули с вызовом реанимации до последней возможности. Потому что душила жаба.


FatAndy
отправлено 28.08.14 15:02 # 21


Кому: Chemiker, #19

> Шереметьево по бумагам приписан к Москве

Да. Молжаниновский р-н. Причём - давно приписан.

> Лобнинские не поехали бы, т.к. за вызов им бы никто не заплатил. Таковы реалии страховой медицины. Это Вам не Тоталитарный Совок!

Та ото ж... (С)


Sha-Yulin
отправлено 28.08.14 15:06 # 22


Кому: K0m-r-ad, #5

> судя по всему, врачи-убийцы не могли попасть даже на территорию аэропорта
>
> Но виноват-то конечно-же Путин!!!

Виновата обстановка, сложившаяся в стране. Халатность и безнаказанность, коммерциализация всего и вся.
А так, как Путин - президент либо премьер уже скоро 15 лет - то да, он виноват.

Или он совсем не при чём? Хорошее связано с Путиным, а плохое ему вопреки?


Sha-Yulin
отправлено 28.08.14 15:09 # 23


Кому: Ajaj, #10

> и почему скорая ехала из Южного Тушина. Почему не было скорых в Шереметьеве, Молжаниновском, Ховрине, Левобережном, Дегунине, Алёшкине, Куркине?

Да даже не из Северного Тушино. Или в тех же Химках реанемобилей не было?


Sha-Yulin
отправлено 28.08.14 15:10 # 24


Кому: VladimirK, #18

> Лобня и Химки - область

Химки уже давно - Москва. По крайней мере половина их.


Vareneg
отправлено 28.08.14 15:22 # 25


Кому: Цитата, #1

> Бригада реанимации выехала из Южного Тушина.

Блин, там с Зеленограда быстрее доехать. Тем более в 5 утра.

Кому: Ajaj, #10

> Не понял двух вещей: какая может быть пробка в полшестого утра

В область - запросто, там Химки постоянно стоят. Плюс если ехали из Тушино, то внутрянка МКАД-а там сейчас постоянно в пробке перед съездом на Ленинградку.


ste
отправлено 28.08.14 15:26 # 26


Кому: ayaks, #3

> А так, конечно врачи - убийцы.

Господин Бунин - он не врач?

> спустя 35 минут после приземления самолета врачи аэропорта позвонили в городскую «Скорую».

Позвонившие в реанимацию спустя 35 минут они тоже не врачи?


VladimirK
отправлено 28.08.14 15:39 # 27


Кому: Sha-Yulin, #24

Таки - да!

http://www.admhimki.ru/district/

Более того, Шереметьево относится к городскому округу Химки!
И ехать через Ленинградку/Международное было не обязательно.

В общем, в этой истории пока понятно мало - только то, что умер человек :(


eric
отправлено 28.08.14 15:39 # 28


Кому: FatAndy, #16

Комрад, дефибрилятор сам не запускает сердце, он его останавливает и даёт возможность, сердцу забится под воздействием естественного "пейсмейкера" (извини не могу подобрать русское слово). Автоматический прибор, на который я ссылаюсь хорош, тем что он сам анализирует сердечный ритм и решает, шандарахнуть или нет.
Я так понимаю у парня в шереметьево тромб, что то закупорил. У нас обычно по вене скорая пускает "крысиный яд" - это как "Крот" в канализацию заливают, чтоб затор пробить. И дальше, всё как ты сказал, массаж, дыхание, дефибрилятор.
Кстати по последним методикам , дыхание можно и пропустить - не так критично


ayaks
отправлено 28.08.14 15:39 # 29


Кому: ste, #26

> А так, конечно врачи - убийцы.
>
> Господин Бунин - он не врач?

Бунин - писатель


Gorlach
отправлено 28.08.14 15:49 # 31


И что характерно, в Шереметьево и служба безопасности - тоже какое-то стороннее ОАО. Про цены в аэропорту я уже молчу. Такое ощущение, что все отдано на откуп левым компаниям. Как у Жванецкого - Кто пошил костюм? Выходит 100 человек, спросить не с кого.


Sha-Yulin
отправлено 28.08.14 15:57 # 32


Кому: Gorlach, #31

> Как у Жванецкого - Кто пошил костюм? Выходит 100 человек, спросить не с кого.

А не Райкин?


SHOEI
отправлено 28.08.14 16:21 # 33


Кому: Sha-Yulin, #23

> Да даже не из Северного Тушино. Или в тех же Химках реанемобилей не было?

Быть может в штате и не было именно реанимобилей.


K0m-r-ad
отправлено 28.08.14 16:24 # 34


Кому: Sha-Yulin, #22

> А так, как Путин - президент либо премьер уже скоро 15 лет - то да, он виноват.
>
> Или он совсем не при чём? Хорошее связано с Путиным, а плохое ему вопреки?

Ну вот мы и нашли виноватого!!!


FatAndy
отправлено 28.08.14 16:31 # 35


Кому: eric, #28

> он его останавливает и даёт возможность, сердцу забится под воздействием естественного "пейсмейкера" (извини не могу подобрать русское слово)

Водитель ритма ;), или "тактовый генератор". Я в курсе того, что он там есть.


> Я так понимаю у парня в шереметьево тромб, что то закупорил.

Вскрытие покажет, как ни неприятно такое говорить.


> Кстати по последним методикам , дыхание можно и пропустить - не так критично

Последние, каюсь, не читал. 8(


he111
отправлено 28.08.14 16:42 # 36


Кому: Sha-Yulin, #32

> Как у Жванецкого - Кто пошил костюм? Выходит 100 человек, спросить не с кого.
>
> А не Райкин?

Предположу, что имелся ввиду автор. А озвучил Райкин, да.


foucault
отправлено 28.08.14 16:42 # 37


Кому: Sha-Yulin, #32

> А не Райкин?

Райкину же вроде Жванецкий писал?


Sha-Yulin
отправлено 28.08.14 16:43 # 38


Кому: K0m-r-ad, #34

> Ну вот мы и нашли виноватого!!!

Тупить - хорошая тактика. Но уже не новая.

Вот кто виноват, что Сердюкова не посадили? А ведь именно от безнаказанности много всякой хрени твориться. Вы не согласны?
Но виноват, что Сердюкова не посадили, вполне конкретный судья, да? А Путин не при чём?

В вашей логике тупящего виновник всегда один? И разных уровней вины и ответственности быть не может?
А то ведь ясно, что виноват во всё охранник, что "скорую" на лётное поле не пустил.


Пафнутий
отправлено 28.08.14 17:01 # 39


Из Тушино через Куркино (если не по Ленинградке, чтоб без пробок) до Шереметьева минут 10-15.
А вот сколько они на воротах простояли?
В Шереметьево на любую должность с улицы попасть весьма проблематично. Только по очень хорошей рекомендации.


ни-кола
отправлено 28.08.14 17:17 # 40


Кому: eric, #12

> Хрен с ним что они отдали, это на откуп какому-то "родственнику", частная лавочка, кому хочу тому и заказываю работы.

Вот и получили в результате.

> Но, блин, это же аэропорт отвечает за пассажиров в первую очередь, а не какой то там "аэрМед". Аэропорт ложанулся с организацией медицинского обслуживания в первую очередь. Если Рамшан и Джумшут пропили унитазы в Сочи, то кого Олимпстрой будет дрюкать?

Очевидно Рамшана. Можно вспомнить аварию в метро, где подрядчики накосячили, судя по всему. Чувствуют они себя хорошо, поскольку всё свалили на стрелочников.

Кому: Gorlach, #31

> Такое ощущение, что все отдано на откуп левым компаниям. Как у Жванецкого - Кто пошил костюм? Выходит 100 человек, спросить не с кого.

Странно, когда обнаруживаются дефекты в автомобилях скажем фирмы Тойота, не выходят тысячи сборщиков и не ищут среди них виновных. Дефект исправляет фирма.

> Такое ощущение, что все отдано на откуп левым компаниям.

Так удобно для "откупщиков", пристроят своего безрукого и бестолкового, он денежку получает, а результат никого не волнует. Такова эффективная капиталистическая экономика.


Kon Tiki
отправлено 28.08.14 17:57 # 41


Кому: Goblin, #4

> судя по всему, врачи-убийцы не могли попасть даже на территорию аэропорта

Вот почему обычные убийцы могут проникнуть куда ни попадя, а врачи-убийцы - нет?


Malajin
отправлено 28.08.14 17:57 # 42


Кому: Basilevs, #7

> Тем более что в самолёте был Валерий Лукьянов, который наверняка уже написал рапорт о том, как происходили события с его точки зрения как врача.

Камрад, как это страшно не звучит, возможно врач Лукьянов тупо убил пациента. Это если судить по интернету.
Реанимировал в кресле только чего стоит.


eric
отправлено 28.08.14 18:20 # 43


Кому: ни-кола, #40

> Вот и получили в результате.
Так тут-то вроде и должны надзорные органы вмешиваться, не в плане того кто кому сколько заплатил, а в плане есть ли организация первой помощи в столь людном месте или нет. Гос инспектор приходит, берет представителя аэропорта за яйца и так ласково просит, а покажи-ка мне друг милый, как ты будешь поступать если у тебя в порту человек умирает? Ааа, ты на рассчитываешь на скорую помощь, да? У нас среднее время подъезда 20 мин, покажи-ка как ты будешь спасать человека 20 мин до приезда, ведь 5 минут и у бедняги шансов нету никаких? Не можешь продемонстрировать- хрякс штраф пол-лимона евреев и предписание устранить до конца недели. В конце недели с проверочкой, опять нет - продавай свой бизнес принудительно. Пару таких прецедентов отрезвит буржуинов надолго.


Kybuk
отправлено 28.08.14 19:09 # 44


Кому: K0m-r-ad, #5

> Но виноват-то конечно-же Путин!!!

Как известно, во всем виноват Сталин. А Путин невиновная жертва проделок либеральной башни и разрухи, которую ему оставили проклятые коммунисты.


Никита Хониат
отправлено 28.08.14 19:23 # 45


Я чего-то неправильно помню, или пару дней назад те же врачи утверждали, что к пациенту их не пускал не в меру ретивый заместитель начальника курганского облцентра медицины катастроф?


ronis
отправлено 28.08.14 19:23 # 46


Кому: Ajaj, #10

Ночь время когда фуры запускают на кольцо пробка может быть легко , плюс развязка на ленинградке только прошел и упираешься во вторую пробку в Химках.Ну и не забываем что машину вызвали с тушинской подстанции от туда при полностью пустой дороге минут 25 ехать, если водитель хороший.


ни-кола
отправлено 28.08.14 19:26 # 47


Кому: eric, #43

> Так тут-то вроде и должны надзорные органы вмешиваться, не в плане того кто кому сколько заплатил, а в плане есть ли организация первой помощи в столь людном месте или нет.

Как известно, кошмарить бизнес у нас нельзя, поэтому возможности надзорных органов минимальны.

> Не можешь продемонстрировать- хрякс штраф пол-лимона евреев и предписание устранить до конца недели.

В реальности накрывается стол....
Ну разве капиталисты, находящиеся у власти, позволят такое. Да никогда!


ronis
отправлено 28.08.14 19:41 # 48


Кому: Sha-Yulin, #24

Но Шереметьево не относится к зоне обслуживания областной скорой, хотя конечно из Химок доехали бы минут за 15 или меньше .В принципе и в Зеленограде есть станция и реанимационные машины там были.От туда минут 7 ехать не больше, но не написали сколько эта бригада перед воротами простояла.


Sha-Yulin
отправлено 28.08.14 19:51 # 49


Кому: ronis, #48

> Но Шереметьево не относится к зоне обслуживания областной скорой, хотя конечно из Химок доехали бы минут за 15 или меньше .

Часть Химок уже давно - Москва.


SNTurov
отправлено 28.08.14 19:53 # 50


Как это делалось в Союзе (отрывок из "Рассказов ездового пса" В. Ершова):

>Вошла проводница:

>Командир! Тому мужику плохо. Надо срочно врача. Я спросила – врачей среди пассажиров нет. Сердце у него… как бы не крякнул в полете. Лежит, весь белый. Давайте скорее к трапу скорую.

>Вот те на. Вот отдохнул на море! А как же она… с детьми… А его что – бросить?

>А здесь если их с рейса снимут – без билетов, кто же поверит? Деньги пропадут, и немалые. А у самих-то денег осталось с гулькин нос, только до дому добраться. Да и что им здесь делать, если… если… не дай Бог! И что вообще теперь ей делать?

>Такие вот мысли вертелись в голове, пока <b>второй пилот вызывал скорую к самолету</b>, объяснял ситуацию. Про билеты я уж сам скажу, будут встречать, найду доброго человека… не может же быть, чтобы не нашлось доброго человека в аэропорту.

>В Краснодаре с полосы до перрона рулить долго: там магистральная рулежка пересекает другую ВПП, на нее заходили самолеты, и нам пришлось стоять там и ждать, пока разрешат пересечь. На 22-й стоянке <b>ждала машина с красным крестом</b>, молоденькая девушка в белом халате прижимала к груди сумку, на шее висел фонендоскоп. «Врач, спаситель», – подумал я.


ronis
отправлено 28.08.14 20:10 # 51


Кому: Sha-Yulin, #49

Так физически все Химки давно Москва но увы относятся к области. А Аэропорт Шереметьево к Москве как и Внуково, по моему только Домодедово к области.


Voron-Lexx
отправлено 28.08.14 20:13 # 52


Кому: Sha-Yulin, #38

Борис, ты уж извини, но складывается впечатление, что ты даже не представляешь как функционирует хотя бы маленькая контора.


Radiohand
отправлено 28.08.14 20:53 # 53


Кому: eric, #43

> Гос инспектор приходит, берет представителя аэропорта за яйца

А представитель аэропорта тут же берет за яйца самого инспектора и не менее ласковым голосом шепчет: "А помнишь, как после прошлой проверки мы в баню поехали с девочками? Могу показать видео, напомнить". Как ни банально звучит, но все давным-давно куплено и все в доле, включая и инспекторов. Вопрос в том, что делать, когда такая круговая порука выливается в трагедию?
Думается мне, такие риски давным-давно просчитаны и заранее заложены в бюджет, к примеру в графу "на форс-мажор". Случилась трагедия - откупились, подождали пока стихнет и продолжают пилить дальше. Решение можно подглядеть у "развитой демократии" - кинуть клич по интернету, найти еще жертв врачебной халатности в аэропорту Шереметьево, накатать коллективный иск на кругленькую сумму и выиграть его, при поддержке общественности. Тогда, и только тогда "буржуины" поймут, что дешевле содержать квалифицированный персонал и покупать необходимое оборудование и препараты. Капиталисты понимают только язык прибылей и убытков.


Трио-450
отправлено 28.08.14 21:31 # 54


Кому: Voron-Lexx, #52

> Борис, ты уж извини, но складывается впечатление, что ты даже не представляешь как функционирует хотя бы маленькая контора.

Т.е., Путин ни в чём и никогда не виноват? Царь хороший, бояре плохие?
Пример с Сердюковым показателен. У нас несколько лет назад на заводе мужика поймали, кусок меди нёс (не рабочий, жил на заводе, бомжевал, помер несколько месяцев назад), так ему оперативно 5 лет влепили, без долгих расследований, адвокатов и "чтений материалов уголовного дела" по много месяцев где-то по году за кило.
Ему, правда, отсидка на пользу тогда пошла, подлечили, паспорт справили. Может, и "сердюковым" на пользу? Да и общество бы оценило.


Sha-Yulin
отправлено 28.08.14 21:47 # 55


Кому: Voron-Lexx, #52

> Борис, ты уж извини, но складывается впечатление, что ты даже не представляешь как функционирует хотя бы маленькая контора.

Прекрасно представляю. Как прекрасно представляю ответственность президента за коммерциализацию здравоохранения.


Kybuk
отправлено 28.08.14 22:12 # 56


Кому: Трио-450, #54

> Т.е., Путин ни в чём и никогда не виноват?

А в чем он виноват? В том, что у россиянина Сердюкова улучшается благосостояние? Так это не вина, а заслуга: все знают, что в президенство Путина благосостояние россиян повышается. Вон и бомжа вашего подлечили и паспорт ему сделали. И Сердюков не виноват в том, что его подчиненные с госсобственностью что-то там нахимичили - он же не знал. Зато армию реформировал, это заслуга. А бомж кусок меди украл - он вор и поделом его посадили. Так что царь хороший, да и бояре многие.


Кобальт9
отправлено 28.08.14 22:27 # 57


Кому: ronis, #46

Есть там "хитрая" дорожка, с Ленинградки уходишь вправо(если в Шарик ехать) и вылетел как раз к Ш-2. Но эту тропу не все знают. Да и интересно, почему скорую из Тушино вызывали, а не из Ховрино, ведь в Ховрино 28 подстанция находится?


Джон Мэтрикс
отправлено 28.08.14 22:30 # 58


Кому: Kybuk, #56

1. С каких это пор у нас Президент решает вопросы привлечения лиц к уголовной ответственности, определяет их срокА? Либералы, например, уверены, что это так и есть, вон "Ходорковского посадил!!!111"

2. Откуда знаешь, какие задачи получал он от Верховного, справился ли с ними? Ну чтобы понимать, за летчик он или херой?


Белый брат
отправлено 29.08.14 00:12 # 59


"Скорая помощь" попала в пробку. В половине шестого утра. Вот же фантазия у людей -- совсем не работает, могли бы что-нибудь более правдоподобное придумать, что ли.
Сказали бы, что в лифте застряли, или сломались по дороге.


Ivan Sergeevich
отправлено 29.08.14 11:34 # 60


Если смотреть на все с точки зрения заведенного уголовного дела (ст. 109 ч. 2), то скорее всего тихо спустят на тормозах и всех делов. И все происки-заговоры легко и не принужденно отметут какой-нибудь заковыристой юриспрудентской фразой.


K0m-r-ad
отправлено 29.08.14 11:39 # 61


Кому: Sha-Yulin, #38

> Кому: K0m-r-ad, #34
>
> > Ну вот мы и нашли виноватого!!!
> Вот кто виноват, что Сердюкова не посадили? А ведь именно от безнаказанности много всякой хрени твориться. Вы не согласны?

Мы сейчас про капиталистический строй говорим или про социалистический (с прицелом на коммунистический)? Вы же историк, Борис. Чтобы всем было хорошо не никогда бывает. Ни тогда, ни сейчас. Даже тогда, когда были упоительны в России вечера и адски хрустела французская булка, и то – хорошо не было.

> В вашей логике тупящего виновник всегда один? И разных уровней вины и ответственности быть не может?
> А то ведь ясно, что виноват во всё охранник, что "скорую" на лётное поле не пустил.

Другими словами, я вот сейчас у себя на работе начну работать на отъе....сь и с полной уверенностью говорить о том, что виноват конечно-же Путин. И вы мне поверите?!? Если завтра так начнет работать наш директор и остальный коллектив – то, когда мы все прострём, нам тоже смело можно будет обвинять Путина???

...У моей дочери до 7 лет, была такая «подруга Кристина», которая ломала и портила все игрушки, рвала и пачкала ей платья и другую одежду, разливала сок и вообще, вела себя как самка хохла на Майдане (с усами и оселедцем).

Причем, эта «подруга Кристина» (вот сука), умудрялась даже ночью прибраться в чужие квартиры и пакостить-пакостить-пакостить…

Потом, моя дочь пошла в школу и «подруга Кристина», внезапно, куда-то исчезла...

Тут интересно, что у «подруги Кристины» был реальный прототип. Девочка, с которой моя дочь одно время ходила в детский сад в одну группу и там они были самыми «злейшими и яросными подругами» (они на пару всяко ураганили друг против друга и вместе против всех только в путь).

Пора уже повзрослеть.


Sha-Yulin
отправлено 29.08.14 11:48 # 62


Кому: K0m-r-ad, #61

> Мы сейчас про капиталистический строй говорим или про социалистический (с прицелом на коммунистический)? Вы же историк, Борис.

Охрененный заход!
Да, я историк. И потому вижу вашу дешёвую демагогию про капитализм/социализм.
В данном случае капитализм оправданием не является.


> Чтобы всем было хорошо не никогда бывает.

И потому что бы плохого не происходило, сколь-бы отрицательные тенденции не имели место в стране - президент всегда не при чём!


> Другими словами, я вот сейчас у себя на работе начну работать на отъе....сь и с полной уверенностью говорить о том, что виноват конечно-же Путин. И вы мне поверите?!?

Привести идиотский пример и потребовать от меня согласиться - отличная тактика.

Но в данном случае речь совсем о другом. О том, что медицинская помощь всё больше превращается в медицинскую услугу, о слабом финансировании медицины, о том, что в гигантском аэропорту, где в день проходят десятки тысяч человек, нет даже бригады скорой помощи.
О много речь, а не о мудаке, забившем на свою работу.


> Пора уже повзрослеть.

Папе своему это скажи. Он явно поспешил ребёнка завести.


FatAndy
отправлено 29.08.14 13:53 # 63


Мальчики, не ссорьтесь. Этим не поможете ничему.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140829131823.shtml - в DME умер пассажир. Тоже пролётно-транзитный, Франкфурт-Самара, тоже срочно сажали самолёт.


vargan
отправлено 29.08.14 20:43 # 64


Около месяца назад мне с супругой пришлось обратиться в скорую помощь, я из г. Челябинск, так вот, машина прибыла в течение реально 5 минут, если точно-около 3-50 минут, две женщины зашли - работали слаженно и быстро, все оборудование, которое использовали, работало, в дальнейшем были с близкими(сам я поехал следом на своей машине), и до определения в стационар находились рядом.
И честно, в вот такую историю с земляком ( парень с рейса-из Челябинска), в Москве, поверить до сих пор не могу. Нынешнее Шереметьево-громада, куча рейсов, людей, и чтоб так с медиками?!
бляя, неужели это так?


NikSim
отправлено 29.08.14 21:18 # 65


Кому: eric, #28

> Кстати по последним методикам , дыхание можно и пропустить - не так критично

Эти последние методики для непрофессионалов. Так, емнип, даже в самих методиках написано. Бо исполнение ИВЛ человеком, который про сей процесс знает сугубо теоретически, нифига не дает. Самая распространенная ошибка - нагнетание воздуха в пищевод. Но без ИВЛ человек однозначно скончается уже за десятки минут, даже если ему кровь качать. От недостатка кислорода мозг отвалится.
И если верить СМИ, то человек который делал сердечно-легочную реанимацию - профессионал.
Короче: если некто умеет делать ИВЛ, пусть делает. Не умеет - пусть хоть кровь качает.


FatAndy
отправлено 01.09.14 14:17 # 66


http://itar-tass.com/proisshestviya/1412908 - "логистические ошибки". Протормозил диспетчер аэропорта и диспетчеры скорой, насколько я понял.



cтраницы: 1 всего: 65