В цепких лапах 64: бытовой программатор

04.09.14 20:34 | Goblin | 100 комментариев »

Железки

09:32 | 129654 просмотра | скачать

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 100, Goblin: 8

creeperalex
отправлено 04.09.14 20:46 # 1


Вот тут Димитрий хорошо порассказал. Побольше бы таких выпусках о всяческих приспособах. Спасибо.


Korsar
отправлено 04.09.14 20:55 # 2


Забористо!


Goblin
отправлено 04.09.14 20:56 # 3


Кому: creeperalex, #1

> Побольше бы таких выпусках о всяческих приспособах.

у них денег нет


SHINNOK
отправлено 04.09.14 20:56 # 4


Отличный ролик! Я аж забоялся под конец о своих электронных ключах от офиса.


Ahsarbek
отправлено 04.09.14 21:04 # 5


Дмитрий Юрьевич, помоему слово "Брелок" во множественном числе будет "Брелки", а не "брелоки". Или я ошибаюсь??


Goblin
отправлено 04.09.14 21:05 # 6


Кому: Ahsarbek, #5

> помоему слово "Брелок" во множественном числе будет "Брелки", а не "брелоки". Или я ошибаюсь??

можно глянуть словарь


Korsar
отправлено 04.09.14 21:07 # 7


Заглянул на Youtube, там появились голоса против - не иначе детям бизнес-то прищемило!!!


Peisov
отправлено 04.09.14 21:08 # 8


Познавательный ролик!

Я вот про гардеробщиков да банщиков как-то даже и не задумывался!


NagaN
отправлено 04.09.14 21:10 # 9


"Раз пошли на дело я и Рабинович..."


lead_seller
отправлено 04.09.14 21:17 # 10


Вообще даласовский iButton при корявой реализации считывателя и копировать не надо. Подбирается вполне нормально, в силу особенностей применяемого протокола обмена.


Goblin
отправлено 04.09.14 21:18 # 11


Кому: Peisov, #8

> Я вот про гардеробщиков да банщиков как-то даже и не задумывался!

[отвратительно хохочет]


ZELL41km
отправлено 04.09.14 21:31 # 12


Храните ЭК за железными замками!


Elven Archer
отправлено 04.09.14 21:38 # 13


На работе таким копировал. Удобно и быстро. Не хотелось платить проходимцам у дома, больно морды у них подозрительные, купил "таблетку" за 30 рублей и скопировал.


fatal1st
отправлено 04.09.14 21:48 # 14


Дмитрий Юрич, а что прецедент какой то произошёл?


Sub
отправлено 04.09.14 21:56 # 15


Кому: Goblin, #3

> у них денег нет

Сейчас они посмотрят видюху на опер.ру про правильное применение бытовых программаторов, глядишь деньги появятся.


Korsar
отправлено 04.09.14 22:00 # 16


Кому: ZELL41km, #12

> Храните ЭК за железными замками!

А автомобиль в гараже! Есть же эти приборы-то, которые сигнализацию дистанционно отключают


Щербина307
отправлено 04.09.14 22:13 # 17


Просто отлично!

Пора новую рубрику делать, "В помощь домушнику"!!!


blaz
отправлено 04.09.14 22:22 # 18


Забавно еще когда свет выключает и эти замки тупо вырубаются:)


gnober
отправлено 04.09.14 22:32 # 19


Спасибо, очень ценный обзор.
Буду следить за своим "Далласом"
от входа/выхода на работу внимательней.


Ahsarbek
отправлено 04.09.14 22:50 # 20


Кому: Goblin, #6

> можно глянуть словарь
>

По словарям – брелОки. А по жизни всегда все почему то говорят "брелки".


Гифт
отправлено 04.09.14 22:50 # 21


Во как. Толково. Дмитрий Юрьевич, это вы ликбез ведёте для лохов или мастер-класс для жуликов? Не ехидства ради интересуюсь.


Goblin
отправлено 04.09.14 22:51 # 22


Кому: Гифт, #21

> это вы ликбез ведёте для лохов или мастер-класс для жуликов?

дивайс в свободной продаже


Goblin
отправлено 04.09.14 22:51 # 23


Кому: Ahsarbek, #20

> можно глянуть словарь
>
> По словарям – брелОки. А по жизни всегда все почему то говорят "брелки".

ну, есть так называемая литературная норма (это она), и есть так называемая разговорная (это не она)

грамотные говорят литературно!!!


nArano
отправлено 04.09.14 23:27 # 24


Д.Ю., пес с ней, с моделью, а цену озвучте, пожалуйста на чудо-девайс.


eugene107
отправлено 04.09.14 23:32 # 25


[подозрительно присматривается]

Дмитрий Юрьевич взялся за старое ??


Evgen Bush
отправлено 04.09.14 23:34 # 26


Штука вельми полезная, на случай утери "таблетки" или брелка. Серьезные конторы пользуются карточками типа proximity (или еще забористее) - там вроде как дубликат сделать сложнее, на лету не слепишь, а вообще, механика - все-таки по надежности и отказоустойчивости повыше будет.


NikSim
отправлено 04.09.14 23:36 # 27


Кому: Щербина307, #17

> Просто отлично!
>
> Пора новую рубрику делать, "В помощь домушнику"!!!
>
>

Потенциальных баранов отлавливать? Которые насмотрятся/начитаются и как пойдут взламывать все и вся!!!
Люди которые этим деньги поднимают - и так уже все знают. Лично видел, как спецы конторы официально! занимающейся взломом всего и вся (при наличии необходимых документов и в присутствии органов) подобный "таблеточный" электронный замок приблудой явно самодельного вида вскрыли за 5-7 минут. Думаю, что те кто подобным занимается без свидетелей, оборудован не хуже.
А вот как ликбез для конченых пользователей - великолепно, завтра на работе включу. Чтоб следили за вещами, когда в помещение входят.


Rumzes
отправлено 04.09.14 23:41 # 28


Три с половиной рубля, не дороговато ли ?
http://www.chipdip.ru/video/id000470916/

Дмитрий Юрьевич, Ваш видеобзор гораздо лучше!


Goblin
отправлено 04.09.14 23:41 # 29


Кому: Rumzes, #28

> > Дмитрий Юрьевич, Ваш видеобзор гораздо лучше!

никаких сомнений


Goblin
отправлено 04.09.14 23:42 # 30


Кому: nArano, #24

> а цену озвучте

2700


Goblin
отправлено 04.09.14 23:43 # 31


Кому: fatal1st, #14

> > Дмитрий Юрич, а что прецедент какой то произошёл?

нет

почему должны быть прецеденты?

просто интересный дивайс, я такого не встречал


cephalochordata
отправлено 05.09.14 00:10 # 32


Один раз был свидетелем, когда дверь в порадную с магнитным замком просто открыли при помощи грубой физическойй силы.


NikSim
отправлено 05.09.14 00:39 # 33


Кому: cephalochordata, #32

> Один раз был свидетелем, когда дверь в порадную с магнитным замком просто открыли при помощи грубой физическойй силы.

Комок жвачки на пластину магнита, и при полной иллюзии работоспособности замка, открывается даже не очень грубой силой.


Старый Пес
отправлено 05.09.14 00:44 # 34


А где ссылка на соответствующие статьи УК РФ?


M0D
отправлено 05.09.14 01:06 # 35


Какие интересные вещи порой можно услышать от "безобидного" переводчика :)


Punk_UnDeaD
отправлено 05.09.14 01:18 # 36


Кому: Goblin, #23

> ну, есть так называемая литературная норма (это она), и есть так называемая разговорная (это не она)
>
> грамотные говорят литературно!!!

грамотные, они странные, отрицают разговорное, но почему-то не хотят говорить на церковнославянском


утюг
отправлено 05.09.14 01:22 # 37


Кому: Goblin, #3

> у них денег нет

с такими приблудами и без денег!!!


W!nd
отправлено 05.09.14 01:50 # 38


Отличный выпуск!


Opski
отправлено 05.09.14 02:46 # 39


Девайс поддерживает только несколько видов брелков Dallas и карты стандарта EM (частоты 125 kHz). У данных стандартов совсем нет защиты. То есть вообще. Обе технологии уже как 10 лет устарели.

Работают на компанию которая владеет большинством этих стандартов.

Текущее поколение карт функционирует на частотах - 13.56 Mhz (например - iClass SE) - и, могу авторитетно заявить, на данный момент без чОрной магии не может быть взломано в принципе. Хотя активные попытки ведутся ежедневно. Данный агрегат на такие карты даже не среагирует (работает в другом частотном диапазоне).

Но, как это часто бывает, владельцам старых систем никто не потрудился сообщить, что их надо бы менять... Так что обзор весьма злободневный. И скорее рекламирует нужность апгрейда, а не сам дубликатор.

Дмитрий Юрьевич, если нужна будет справка, обращайтесь - можем добавить пару красных в будущие обзоры.

С уважением


Walker
отправлено 05.09.14 03:13 # 40


Кому: Opski, #39

Подавляющее большинство считывателей это даллас, ЕМ или хид.
В принципе и мифаер то не особо скопируешь, но пользуют везде именно ЕМ


Opski
отправлено 05.09.14 03:32 # 41


Кому: Walker, #40

Должен с вами согласиться - для России, к сожалению, верно утверждение о популярности EM. Хотя все технологии 125 Khz (HID prox, EM, Indala) уже давно устарели и их откровенно опасно использовать. У них нет защиты (шифрования).

Mifare Classic - давно взломали (Mifare Desfire - тоже не сильно далеко ушел, но еще более менее надежен).

Надо использовать другие технологии 13.56 Mhz - iClass, iClass SE - они еще пока держатся бодро.


RedAlex
отправлено 05.09.14 04:00 # 42


Два электронных ключа вместе в одном паспорте/портмоне и нестрашно в метро ездить.


exor
отправлено 05.09.14 04:55 # 43


Ждем с нетерпением продолжения пром машины!


Нич
отправлено 05.09.14 06:38 # 44


Какая хитрая загогулина, ишь!


Любитель Жизни
отправлено 05.09.14 08:53 # 45


Кому: Opski, #41

Это самое. Тут ещё нужно оговориться, идёт ли речь про оффлай или онлайн систему. И для того и для другого существуют дополнительные особенности защиты (CardLink, ARIOS и так далее). А взломан не только Mifare, но и Legic в том числе.


Rus[H]
отправлено 05.09.14 09:04 # 46


Глупый вопрос: а банковскую карточку с системой PayPas можно таким образом копирнуть? )


Ajaj
отправлено 05.09.14 09:51 # 47


Кому: Rus[H], #46

> Глупый вопрос: а банковскую карточку с системой PayPas можно таким образом копирнуть? )

[потеет]

Кому: камрадам в теме

Эта, мне, конечно, не интересно, позвольте спросить - а приборчики такие же, только с дистанционным считыванием/программированием, бывают? А то ведь целые бездны отверзаются.


Любитель Жизни
отправлено 05.09.14 10:06 # 48


Кому: Ajaj, #47

> Эта, мне, конечно, не интересно, позвольте спросить - а приборчики такие же, только с дистанционным считыванием/программированием, бывают? А то ведь целые бездны отверзаются.

Оно "дистанцинное" по определению, ибо бесконтактное.


Hayken
отправлено 05.09.14 10:41 # 49


Я всё ждал, что в конце будет предложено какое-то отличное решение, которое и было бы рекламодателем, но так и не дождался! ШОК! Новый жанр!


Sholk
отправлено 05.09.14 10:41 # 50


Отличный формат для "в цепких лапах"! Выпуск ассоциировался со "вредными советами"


Bartley Gorman
отправлено 05.09.14 10:41 # 51


Кому: Peisov, #8

> Я вот про гардеробщиков да банщиков как-то даже и не задумывался!

Враги номер один, тени зла, так сказать!


m03g
отправлено 05.09.14 10:41 # 52


Вопрос к разбирающимся:
Если взять карту с запрограммируемым лимитом проходов (например скипасс от подъемника на горнолыжной базе) эти данные тоже копируются?


Horcrux
отправлено 05.09.14 10:44 # 53


Кому: Rus[H], #46
-Скажите, и в магазине можно так же стенку приподнять?
-Ха, стенку!


druel
отправлено 05.09.14 10:44 # 54


Кому: cephalochordata, #32

> Один раз был свидетелем, когда дверь в порадную с магнитным замком просто открыли при помощи грубой физическойй силы.
>

Причем если такое вытворяют постоянно - то уже и усилий так много не надо!:)) Магнит - он все таки магнит...


Lis_in
отправлено 05.09.14 10:44 # 55


Кому: Rus[H], #46

Вы палитесь, за вами уже выехали!


scaraby
отправлено 05.09.14 10:44 # 56


Кому: Goblin, #23

> Кому: Ahsarbek, #20
>
> > По словарям – брелОки. А по жизни всегда все почему то говорят "брелки".
>
> ну, есть так называемая литературная норма (это она), и есть так называемая разговорная (это не она)
>
> грамотные говорят литературно!!!

Как я понимаю, ударение в слове брелоки ставится на последний слог. Достаточно попробовать быстро произнести "брелоки-брелоки-брелоки-брелоки", как становится понятно, почему брелки.


scaraby
отправлено 05.09.14 10:44 # 57


Кому: Rumzes, #28

> Три с половиной рубля, не дороговато ли ?

"Чип и дип" - те ещё жлобы. 800-1000% накрутки на радиодетальках - это для них не предел.


scaraby
отправлено 05.09.14 10:44 # 58


Кому: blaz, #18

> Забавно еще когда свет выключает и эти замки тупо вырубаются:)

За состоянием аккумуляторов нужно следить, чтобы не было тупо.


Pendelf
отправлено 05.09.14 10:44 # 59


Ждемс про авто, там все гораздо интереснее


erazmanov
отправлено 05.09.14 10:44 # 60


Кому: Rus[H], #46

> Глупый вопрос: а банковскую карточку с системой PayPas можно таким образом копирнуть? )

"Скажите, а вы и в магазине можете так стеночку приподнять?" (с)


eugene107
отправлено 05.09.14 11:29 # 61


Кому: NikSim, #33

> Комок жвачки на пластину магнита, и при полной иллюзии работоспособности замка, открывается даже не очень грубой силой.

[старательно конспектирует]


GrUm
отправлено 05.09.14 11:57 # 62


Насчет цифровой защиты имущества вспомнилась статья с хабра про скиммеры.

Скиммер - это такое устройство для кражи данных прямо с банковской карточки незадачливого обладателя материальных ценностей. Диву даешься, чего только не придумают кулибины из "конкурирующих организаций".

http://habrahabr.ru/post/234933/


Pugnator
отправлено 05.09.14 12:08 # 63


Это даже не везде надо.... сколько домофонов имеют инженерный код 0xFFFFFFFFFF или 00000000000 да вообще...
У меня одна карточка на гараж, домофон... А вот на работе понаделал себе пропусков - чтобы каждый раз не доставать)


Grog
отправлено 05.09.14 12:08 # 64


Спасибо, думаю у многих откроются глаза.


Ajaj
отправлено 05.09.14 12:10 # 65


Кому: Любитель Жизни, #48

> Оно "дистанцинное" по определению, ибо бесконтактное.

Спасибо, что поправил. Однако, я думаю, понятно, что речь шла о том, чтобы приборчик действовал не только на расстоянии несколько миллиметров, а метрах хотя бы на десяти.


Bunch
отправлено 05.09.14 12:17 # 66


Кому: m03g, #52

> Вопрос к разбирающимся:
> Если взять карту с запрограммируемым лимитом проходов (например скипасс от подъемника на горнолыжной базе) эти данные тоже копируются?

Чипы разные. Формат данных тоже. Еще проблема в том, чтобы изготовить болванку, на которую писать.
Данная технология давно взломана. Но не на основе копирования/перезаписи данных, а на основе эмуляции карты специально запрограммированным универсальным микроконтроллером.


Jarryko
отправлено 05.09.14 12:17 # 67


Кому: Ahsarbek, #5
правильно говорить брелОки. Это как твОрог и творОг. Можно говорить и так и так, только, если говорить правильно, самооценка повышается да и приятнее как-то от этого


Asya
отправлено 05.09.14 12:45 # 68


Кому: scaraby, #56

> Как я понимаю, ударение в слове брелоки ставится на последний слог. Достаточно попробовать быстро произнести "брелоки-брелоки-брелоки-брелоки", как становится понятно, почему брелки.

Не в этом дело.
В русском есть следствие падения редуцированных гласных (был такой фонетический процесс в 12 веке), в виде беглой гласной в разных частях слова. ЗамОк - замК-и, венОк - венКи и т. п, в некоторых словоформах гласная пропадает. Слово "брелок" же иноязычное, пришло в язык гораздо позже и в этом процессе не участвовало, "о" относится к корню, а не к суффиксу, как в моих примерах. Но мы его форму им. п. ед. ч. воспринимаем как форму родных слов, и образуем множественное число по активной модели, хотя там-то в корне беглой гласной нет. Поэтому в словарях "брелОки", а люди говорят "брелки".


Михайло_Васильевич
отправлено 05.09.14 13:11 # 69


Выпуск - адЪ! В смысле - познавательный и полезный.


Svinota
отправлено 05.09.14 13:20 # 70


Про сигнализации - интересно было бы про диалоговый код послушать. Действительно ли его не реально взломать


вождь пахучий чеснок
отправлено 05.09.14 13:20 # 71


таблетка называется TM (тач мемори)


amadeyc
отправлено 05.09.14 13:22 # 72


Дмитрий Юрьевич.
Просто так работа опером даром не проходит. По себе знаю, через 3 года идет уже проф.деформация( если раньше не спиваются или не увольняются. Некоторых героев и садят). Можно сказать, что вы открыли новую линейку видео-новостей, которая не подходит под формат - "в цепких лапах". Может создать дополнительный (отдельный) раздел для потенциальных "терпил" (с вашими едкими комментариями). И назвать - "слезы уголовного розыска" (как у нас назывались в 90-е дверные замки, которые открывались 2 скрепками или 10-15 разными ключами от этого замка).


ksotar
отправлено 05.09.14 13:22 # 73


Кому: Bunch, #66

> а на основе эмуляции карты специально запрограммированным универсальным микроконтроллером

Ты так говоришь, как будто в нормальной карте не микроконтроллер.

Кому: druel, #54

> Причем если такое вытворяют постоянно - то уже и усилий так много не надо!:)) Магнит - он все таки магнит...

Это уже не говоря о том, что там не магнит. И если вспомнить школьную физику, можно представить, что бы было, если магнит.


Любитель Жизни
отправлено 05.09.14 13:29 # 74


Кому: Ajaj, #65

> не только на расстоянии несколько миллиметров, а метрах хотя бы на десяти

Думаю улавливающих портативных (маленьких) таких устройств нет, ибо магнитное поле вокруг твоего чипа во время чтения в пределах миллиметров, максимум - 1 сантиметр.


xor2times
отправлено 05.09.14 13:33 # 75


Кому: вождь пахучий чеснок, #71

> таблетка называется TM (тач мемори)

Это название обычно употребляется неправильно. В домофонах и т.п. используется таблетка DS-1990, в ней есть только жестко прошитый серийный номер, поэтому её корректно называть Touch Serial Number. Существуют таблетки с памятью - вот они Touch Memory, только их в домофонах обычно не применяют - дороже.
Всё семейство таблеток с некоторых пор называется iButton. И они давно уже не Даллас, а Максим.


QQ
отправлено 05.09.14 13:33 # 76


Кому: Ahsarbek, #20

> По словарям – брелОки.

Это иностранное слово.


Кайман
отправлено 05.09.14 13:47 # 77


Кому: cephalochordata, #32

> когда дверь в порадную с магнитным замком просто открыли при помощи грубой физическойй силы.

Для того, чтобы это сделать, не нужно обладать медвежьим складом фигуры, достаточно загодя прилепить жвачкой пластинку к магниту. Двери подъездов на магнитных замках - это вообще ни о чем для людей, замысливших недоброе. Не говоря уже о том, что консьержи могут оказаться в доле и сыграть роль наводчиков.


browny
отправлено 05.09.14 14:12 # 78


Кому: Ajaj, #65

> чтобы приборчик действовал не только на расстоянии несколько миллиметров, а метрах хотя бы на десяти.

Для ключа-таблетки нужен электрический контакт.
Десятки метров - такое есть для RFID: http://www.alibaba.com/showroom/remote-rfid-reader.html
Пассивные карты и т.п теоретически можно читать с нескольких футов: http://web.mit.edu/keithw/Public/MIT-Card-Vulnerabilities-March31.pdf


vovan3312
отправлено 05.09.14 14:16 # 79


Ролик выглядит как донос кому следует :)))


browny
отправлено 05.09.14 14:31 # 80


Кому: Кайман, #77

> Для того, чтобы это сделать, не нужно обладать медвежьим складом фигуры, достаточно загодя прилепить жвачкой пластинку к магниту.

В теории там усилие в сотни килограмм, а на практике: не так давно подошли во время дождя к двери - ключ не срабатывает. Дёрнули на пару с соседом и уверенно открыли, хотя на медведей не похожи.


FreeX
отправлено 05.09.14 14:54 # 81


Слышал закупились мегакамерами по 4К, а кнопки "HD" на плеере так и нет, когда ждать?)


exor
отправлено 05.09.14 15:28 # 82


> Двери подъездов на магнитных замках - это вообще ни о чем для людей, замысливших недоброе.

Вообще это по большому счету от шпаны, шатающейся без дела, наркоманов и свидетелей всяких йёги.


exor
отправлено 05.09.14 15:29 # 83


Кому: FreeX, #81

> Слышал закупились мегакамерами по 4К, а кнопки "HD" на плеере так и нет, когда ждать?)
>

Так снимают 4k, а потом лишнее отрезают, чтобы красиво было.


Bunch
отправлено 05.09.14 15:51 # 84


Кому: ksotar, #73

> Ты так говоришь, как будто в нормальной карте не микроконтроллер.

Вот ведь специально для тебя написал "универсальный" микроконтроллер. В карте специализированный.


R_M
отправлено 05.09.14 16:21 # 85


Кому: exor, #82

У нас в подъезде наркоманы и прочие нехорошие люди зимой даже не жвачку лепили на магнит, а просто фильтр от сигареты, на слюни.


xDrive
отправлено 05.09.14 17:58 # 86


Оригинальный девайс, но, честно, не представляю сценарии его бытового использования. Ждем роликов про код-грабберы для японского автопрома. :-D


arthemy
отправлено 05.09.14 18:16 # 87


От незаметного копирования бесконтактных карт, в общественных местах, отлично помогает заламинированный кусок фольги в формате сумки или кошелька, засунутый в них же.
Шапочка из фольги наше все.


Fonck
отправлено 05.09.14 19:17 # 88


А браслетик на руке часом не от экспирии? Второй ролик уже в нём.


polyaev
отправлено 05.09.14 19:18 # 89


Самые распространённые системы безопасности - самые уязвимые. Вот отец на все свои машины ставит секретные кнопки предотвращающие запуск двигателя - практика показала полезность.


Kemper
отправлено 05.09.14 19:41 # 90


эх ежлиб он (девайс) хотяб майфайр копировал - ценыб ему небыло - а так баловство это


Сибирский_Кошак
отправлено 06.09.14 07:01 # 91


Кому: Peisov, #8

> Познавательный ролик!
>
> Я вот про гардеробщиков да банщиков как-то даже и не задумывался!

Банщики это проблема, да, а что касается гардеробов, я например давно привык никакие ключи в гардеробе не оставлять - они у меня обычно в брюках, а если в верхней одежде - перекладываю в брюки перед сдачей одежды в гардероб.

Ролик очень познавательный. Побольше бы таких, о безопасности в быту и возможных для неё угрозах.


Diomed
отправлено 06.09.14 13:42 # 92


Весьма познавательно! Спасибо за предостережения :)


ДобрыйКедр
отправлено 06.09.14 15:38 # 93


Штука интересная. Сделали бы уже универсальный ключ от домофонов. Вот это мечта


Сибирский_Кошак
отправлено 06.09.14 17:06 # 94


Кому: ДобрыйКедр, #93

> Сделали бы уже универсальный ключ от домофонов.

Тольку тогда от этих домофонов.


FreeX
отправлено 06.09.14 19:18 # 95


Кому: exor, #83

> Так снимают 4k, а потом лишнее отрезают, чтобы красиво было.

Так ведь на ютубе FullHD кажет!


Fritz
отправлено 06.09.14 22:57 # 96


Кому: Opski, #39

> Но, как это часто бывает, владельцам старых систем никто не потрудился сообщить, что их надо бы менять...

Даже если и сообщили (отдел безопасности не спит) - не всегда получается убедить руководство организации пойти на замену устаревшей системы безопасности только потому, что она устарела. Это ж финансовые траты, а старая-то система - работает! Зачем менять, деньги тратить?

Так всё и работает, пока не помрет, либо пока кто-то посторонний не осуществит несанкционированный доступ.


mitriy001
отправлено 07.09.14 01:35 # 97


Кому: Кайман, #77

> Двери подъездов на магнитных замках - это вообще ни о чем для людей, замысливших недоброе. Не говоря уже о том, что консьержи могут оказаться в доле и сыграть роль наводчиков

Или вежливое слово произнесённое в домофон заменяет все программаторы и ключи вместе взятые или туповатый ответ "я!!!" на не менее туповатый вопрос "кто?"


abnormal
отправлено 07.09.14 21:14 # 98


Выпуск класс. Побольше бы таких про всякое интересное, связанное с повседневной жизнью.


Пьющий
отправлено 08.09.14 05:28 # 99


у меня и далас и безконтактник универсальные, открывают 70% всех подъездных дверей.


whisper2004
отправлено 08.09.14 14:37 # 100


Для защиты карт и брелоков проксимити от дистанционного считывания можно носить по паре карт в одном кармане, тогда их будет невозможно считать.



cтраницы: 1 всего: 100