Вопросы и ответы 2014. Часть 7: про политику

01.12.14 06:50 | Goblin | 103 комментария »

Вопросы

37:18 | 240100 просмотров | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 103, Goblin: 4

pell
отправлено 01.12.14 07:21 # 1


Кому: Goblin

Это те самые часы из ящика?


cW
отправлено 01.12.14 09:47 # 2


Лучший выпуск из семи последних вопросов-ответов.

Очень хороший, смотреть всем!


pell
отправлено 01.12.14 09:52 # 3


(почти спойлер) Концовка шикарная!


Shmulge
отправлено 01.12.14 09:58 # 4


Кому: pell, #3

> (почти спойлер) Концовка шикарная!

Мне начало понравилось. Такая шикарная отповедь, что прям М-М-М!


LuckyButch
отправлено 01.12.14 10:01 # 5


От заключительных слов крупные мураши бешено пробежались по телу - подача необыкновенной силы!
Спасибо Дмитрий Юрьевич.


jarrito
отправлено 01.12.14 11:07 # 6


страшен ДЮ во гневе, аки лев рыкающий


Хуанито
отправлено 01.12.14 11:09 # 7


Дмитрий Юрьевич, добрый день, хочу поделиться творчеством французов https://www.youtube.com/watch?v=Duan5QOstb8


Ziyod
отправлено 01.12.14 11:09 # 8


Присоединяюсь к идее с роликами по теме "Что такое хорошо, что такое плохо" - для воспитания подрастающего поколения, ориентированного на простоту и доходчивость и категорически не желающего копаться в тоннах литературы и видеоматериалов - самое то, на мой взгляд.


jal
отправлено 01.12.14 11:09 # 9


Эх, Дмитрий Юрьевич. Смотрю на вас и понимаю, что в таком виде, и под таким соусом, и перед аудиторией такого размера больше в нашей стране никто подобные, правильные вещи больше не говорит.
Спасибо вам. Будем надеяться что дети, завлеченные компьютерными играми, услышат и осознают.


slaveci
отправлено 01.12.14 11:09 # 10


Дмитрий Юрьевич, если позволите, не стоит тратить столько времени на дебилов, объясняя им, что их вопросы дебильные.Они, все равно не поймут.
За Царя, это Вы зря.Нам ли с Вами Их судить.


Utis
отправлено 01.12.14 11:09 # 11


>Страшная наша история? Страшная. А у кого она не страшная, покажи пальцем?

Андорра, я настаиваю!!!
Больше тысячи лет там вообще ничего не происходит, кроме контрабанды из Испании во Францию.
До них до XX века никто добраться не мог, в горы. Они даже в ЕС не вступили.
Вот пример для подражания, только Пиренеи надо по границе возвести!!!


Goblin
отправлено 01.12.14 11:15 # 12


Кому: slaveci, #10

> За Царя, это Вы зря.Нам ли с Вами Их судить.

советы давай своему папе - если он у тебя есть


Dok
отправлено 01.12.14 11:15 # 13


Д.Ю.

Может пригодится когда:

'Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли'.

Иван Сергеевич Аксаков, 1876


Shmulge
отправлено 01.12.14 11:21 # 14


Кому: slaveci, #10

> Нам ли с Вами Их судить.
>

Их - это кого? И почему с большой буквы?


Ivan Sergeevich
отправлено 01.12.14 11:24 # 15


Кому: Shmulge, #4

Ибо заели с подобным вопросом. Вот и дождались на свою голову, хе-хе.


Kvahr33
отправлено 01.12.14 11:24 # 16


Кому: Dok, #13

Так она(западная держава) вроде уже, Украина, Гонконг, всюду демократию несут


Landadan
отправлено 01.12.14 11:24 # 17


Кому: Shmulge, #14

> Кому: slaveci, #10
>
> > Нам ли с Вами Их судить.
> >
>
> Их - это кого? И почему с большой буквы?

Это потому, что Они - Святыя. Или хотя бы Божественныя!


Shmulge
отправлено 01.12.14 11:29 # 18


Кому: Landadan, #17

> Это потому, что Они - Святыя.

А что "святого" "Они" сделали? Это конечно охрененно с рождения быть приближенным к богу, но как-то неправильно.


пан Головатый
отправлено 01.12.14 11:33 # 19


Кому: Shmulge, #18

> Кому: Landadan, #17
>
> > Это потому, что Они - Святыя.
>
> А что "святого" "Они" сделали? Это конечно охрененно с рождения быть приближенным к богу, но как-то неправильно.

Камрад иронизирует. Ничего не сделали. Когда стало выгодно и надо их признали святыми сначала за кордоном, потом у нас. В известных целях. Но мало кто знает, что церковная верхушка искренне радовалась отречению Романовых и Февральской революции.


beria
отправлено 01.12.14 11:34 # 20


http://ymuhin.ru/node/1144/vinitx-sovetskuyu-vlastx-v-golodomore-nevozmozhno

Мухин дополнил свою точку зрения на Голодомор.


Shmulge
отправлено 01.12.14 11:40 # 21


Кому: пан Головатый, #19

> Камрад иронизирует.

Камрад, да я же разговор поддержать!

> Ничего не сделали.

Вот и я о том же.

> Когда стало выгодно и надо их признали святыми сначала за кордоном, потом у нас. В известных целях.

Вот такое вот отношение церковников к предмету бесит невероятно. Канонизируют всякое говно - потом удивляются, а че это люди к церкви пренебрежительно относятся. А потом пренебрежение и на веру переходит.

> В известных целях. Но мало кто знает, что церковная верхушка искренне радовалась отречению Романовых и Февральской революции.

Можно подробнее?


Dok
отправлено 01.12.14 11:41 # 22


Кому: Kvahr33, #16

Во времена Аксакова были и другие хищники.


Landadan
отправлено 01.12.14 11:49 # 23


Кому: beria, #20

> http://ymuhin.ru/node/1144/vinitx-sovetskuyu-vlastx-v-golodomore-nevozmozhno
>
> Мухин дополнил свою точку зрения на Голодомор.

Он же, пардонне муа франсе, ебанутый. По некоторым темам (полёты на Луну и жыдомасоны) - наглухо. В целом - долбанулся наглухо... проблески разума из прошлого - дело прошлое. Нахера вы его читает нахера вы его цитируете? и главное - нахера вы творчество душевнобольных сюда тащите?

Затрудняюсь понять.


Landadan
отправлено 01.12.14 11:50 # 24


Кому: Landadan, #23

При том, даже если он чего правильного скажет, разбирать случайно или нет, да гже чего туда подмешает - как-то влом.


Goblin
отправлено 01.12.14 11:56 # 25


Кому: beria, #20

> http://ymuhin.ru/node/1144/vinitx-sovetskuyu-vlastx-v-golodomore-nevozmozhno
>
> Мухин дополнил свою точку зрения на Голодомор.

вах!!!

как он там в целом?


yuri535
отправлено 01.12.14 11:58 # 26


Кому: Landadan, #24

> При том, даже если он чего правильного скажет, разбирать случайно или нет, да гже чего туда подмешает - как-то влом.

Не научно ты как-то всё разбираешь. По величине авторитета, а нужно по утверждениям и по доказательствам оных. Если "ебанутый" Мухин сморозил херню, значит это херня. Если по делу задвинул с доказательствами, молодец. По Катыни, например, Мухин молодец. По некоторым другим вопросам нет.


Korsar
отправлено 01.12.14 12:01 # 27


Кому: Kvahr33, #16

> Так она(западная держава) вроде уже, Украина, Гонконг, всюду демократию несут

Я тут подумал, что демократия стала для Запада некоей заменой нацистской идеологии. Ну если ты демократ - ты правильный человек, если нет, ты унтерменш. Где не прошёл нацист, пройдёт демократ. Черепа штангенциркулями ещё не замеряют, но видимо уже близко. И мировоззрение очень похожее - опять арийская раса - правильные демократы по рождению (США, Западная Европа) и те, кто их должны обслуживать и бороться за одемократичание, то есть принадлежность к высшей демократической расе. Только демократическая раса имеет право судить и карать. Только она определяет, кто принадлежит к ней, а кто морлок. Ну и так далее. События сейчас тоже похожи, сейчас идёт битва за Украину, потом видимо, будет ещё одна битва за Москву, потом битва за Кавказ, Сталингад, Курская дуга.


Dok
отправлено 01.12.14 12:02 # 28


Кому: Landadan, #23

Ну да, разумеется. 200 миллионов польских офицеров в Катыни конечно расстрелял злой НКВД из вальтеров. Очередями.

Американцы, разумеется на Луне были кучей и с автомобилем и привезли 400 кг лунного грунта. Только вот почему-то внятные системы жизнеобеспечения и прочие прибамбасы, которые как правило после технологического прорыва любого засвечиваются после - не у американцев внезапно, а про центрнера грунта с Луны вообще молчок.

Просто для интереса - ебнутый ли Солонин и Резун?


Landadan
отправлено 01.12.14 12:03 # 29


Кому: yuri535, #26

Жизнь коротка. Тратить её на душевнобольтных готов решительно не каждый раз.


Landadan
отправлено 01.12.14 12:03 # 30


Кому: Dok, #28

> Просто для интереса - ебнутый ли Солонин и Резун?

Это враги.


Landadan
отправлено 01.12.14 12:05 # 31


Кому: yuri535, #26

> Не научно ты как-то всё разбираешь. По величине авторитета, а нужно по утверждениям и по доказательствам оных. Если "ебанутый" Мухин сморозил херню, значит это херня. Если по делу задвинул с доказательствами, молодец. По Катыни, например, Мухин молодец. По некоторым другим вопросам нет.

Это называется "кусочно-адекватный".

Как функции в матанализе бывают кусочно гладкие.

Распространённое явление.

Тут ничего, тут мутно, тут отлично, а вооон там и там - туши свет, бросай гранату и убегай впереди звука разрыва.


Shmulge
отправлено 01.12.14 12:07 # 32


Кому: Korsar, #27

> Я тут подумал, что демократия стала для Запада некоей заменой нацистской идеологии.

Вот, да. Что-то такое же на ум приходит.

> Ну если ты демократ - ты правильный человек, если нет, ты унтерменш.

Думаю, что все еще хуже. Ты унтерменш по определению, потому что ты не "мы". Если ты унтерменш-демократ - будешь жить и служить "нам". Ты типа полезное животное. Как сторожевая собака. Тебя можно покормить, тебя можно содержать в тепле и комфорте (собачьем). Но вот человеком ты от этого не станешь. Есть с тобой за одним столом не будут. А если встанет вопрос "кого спасать - одного настоящего человека или сто "собак" - никто даже сомневаться не станет как надо поступить.

А уж если ты унтерменш-недемократ - то ты вредное животное и от тебя надо избавиться.


yuri535
отправлено 01.12.14 12:20 # 33


Кому: Landadan, #29

> Жизнь коротка. Тратить её на душевнобольтных готов решительно не каждый раз.

Шизофреник со справкой Джон Нэш получил за свои труды Нобелевскую премию. В науке не важно кто говорит, в науке важно что говорят и чем доказывают.

Кому: Landadan, #31

> Тут ничего, тут мутно, тут отлично, а вооон там и там - туши свет, бросай гранату и убегай впереди звука разрыва.

Так пазл и складывается. Что-то отбрасывается, что-то идёт в дело. Ньютон тоже в библейских текстах тайные послания искал, угробил на это куеву тучу времени и всё в пустую. Туши свет и бросай гранату. Но ценен Ньютон не своим маниакальным богоискательством.

Так и Мухин, ценен не своими маниакальным сионистскими заговорами.


Landadan
отправлено 01.12.14 12:23 # 34


Кому: yuri535, #33

Можно подумать, я кому-то запрещаю копаться в творчестве душевнобольных.

Непонятно, зачем это сюда тащат.

Он, кстати, здешний контингент и данную площадку в целом ненавидит почище тех жыдомасонов. При каждом удобном случае какашками кидается - Диоген покойный обзавидовалсябы!!!!)))


Gecko
отправлено 01.12.14 12:28 # 35


Кому: slaveci, #10

> За Царя, это Вы зря.Нам ли с Вами Их судить.

Кто же, по-твоему, должен оценивать результаты деятельности Богоизбранных?


Kostas13
отправлено 01.12.14 12:35 # 36


Дмитрий Юрьевич, про ролики, "что такое хорошо, а что плохо", Увы Вы опоздали(((.. В современном художественном российском творчестве есть такой мульт персонах "Аркадий Паровозов" и целая серия короткометражных мультов для маленьких детей (у меня ребенок их смотрит), вот там как раз и описывается что такое хорошо и что такое плохо.. А если человек в "серьезном" возрасте такие вопросы задает, то я думаю никакой врач такому уже не поможет))))


Goblin
отправлено 01.12.14 12:35 # 37


Кому: Kostas13, #36

> Дмитрий Юрьевич, про ролики, "что такое хорошо, а что плохо", Увы Вы опоздали(((..

до этого я опоздал с переводами, с компьютерными играми и со всем остальным

уже не исправить


Dok
отправлено 01.12.14 12:37 # 38


Кому: yuri535, #33

Однозначные люди - я таких не встречал, в каждом понамешано всякого.

Но скажем у того же Мухина внятный подход по той же Катыни (немецкие патроны, немецкое оружие, немецкий способ выстрела в затылок, немецкий способ укладки трупов рядками и одинаковое состояние тел и внутренних органов в "польских могилах НКВД" и могилах расстрелянных гитлеровцами советских граждан в тех же местах) никак не вызывает впечатления ибанутости.

Сомнения в нахождении толпы амеров на Луне мне помимо Мухина высказывали и другие люди.
Причем совершенно иначе, не обращая внимания на флаги там и прочий гарнир.

Просто обычно технологические прорывы дают шлейф из более мелких признаков. Типа тех же микроволновок после изобретения радара. А тут - тишина и советские системы жизнеобеспечения и ракетные двигатели - лучшие в мире.

Опять же говорили про повторяемость. Рассказы, что вот некогда люди сделали что-то неописуемое, что никто более из людей повторить не может - чушь. Если сделали раз, то второй раз сделать еще проще. Типа как тур Хейердал с кучкой сообщников в реале взял и потащил статую на острове Пасхи, доказав, что в общем все вполне выполнимо.
А тут байки, что амеры тогда сделали суперракету, а теперь - сновыми материалами и ты пы даже и повторить ея не могут.

Тут ИМХО - как с 11 сентября - вот когда араб подрывает заряд в израильском автобусе - у меня никаких сомнений нет - соответствует арабскому уму, арабским возможностям и образованию. И - главное - делалось многократно и делаться - увы - еще будет. А вот байда про рарабов внезапно выполнивших уникальный терактс 4 самолетами зараз - не ребята, это Голливуд, это не арабы.


Dragonmaster
отправлено 01.12.14 12:37 # 39


Кому: yuri535, #33

> Шизофреник со справкой Джон Нэш получил за свои труды Нобелевскую премию. В науке не важно кто говорит, в науке важно что говорят и чем доказывают.

А много у Нэша шизофренических трудов вышло? Мне для справки, оценить объемы расковырянного говна, для выискивания истин. А то, глядишь, не Нэшу надо было Нобелевку давать, а тому, кто эти завалы разгребал, ась? Или все было несколько не так?

> Так пазл и складывается. Что-то отбрасывается, что-то идёт в дело. Ньютон тоже в библейских текстах тайные послания искал, угробил на это куеву тучу времени и всё в пустую. Туши свет и бросай гранату. Но ценен Ньютон не своим маниакальным богоискательством.

То есть, вместо работы с первоисточниками, следует ковырять мухинское "творчество" в поисках зерна истины?

> Так и Мухин, ценен не своими маниакальным сионистскими заговорами.

Я бы не стал употреблять слово "ценен".


Dok
отправлено 01.12.14 12:39 # 40


Кому: Goblin, #37

Хорошее дело никогда не поздно сделать.
Тем более, что ориентиры нам ломали давненько.

Между прочим, КМК - еще с времен тов. Хрущева пошла движуха на демонтаж СССР.
Судя по пропаганде.


sumerki
отправлено 01.12.14 12:46 # 41


Убийственный дидактический материал. Крайне полезный в качестве инструмента перевоспитания. Спасибо огромное.


Kostas13
отправлено 01.12.14 12:48 # 42


По поводу наркобизнеса в РФ. для тех кто не знает, могу привести пример из своего родного города (как мне поясняли наркополицейские). Прошу следить за цифрами. (цифры сухой статистики можно легко найти в Инете)
в моем городе (Нижнем Новгороде и области) около 2 мл. человек, из них нарков 35-40 тысяч человек.. тех кто плотно сидит на ГЕРОИНЕ около 5000 человек!!!
теперь 1 наркоман=1доза/сутки, 1 доза=0,3 грама. таким образом суточное потребление всех наркоманов в городе составляет 0,3*5000=1500 грам (1,5 кг/сутки).. потребление в год 1,5*365= 548 кг!!!!! (в ГОД!!!)
а теперь самое интересное 1 кг Герыча в Душнанбе стоит 25 т.дол. а в Москве уже 100 т.д. (рентабельность 400%!!!)
посчитаем ПРИБЫЛЬ в год 548кг*75000дол*36(старый курс)=1479600000 рублей в год!!! (123 мл.руб/месяц) ЭТО ПРИБЫЛЬ.

И это подсчет только по Героину и только по моему городу!!!! а вот теперь это все умножте на маштабы РФ и прибавьте сюда другие виды популярной дури и вы получите приблизительную карнтину..


sumerki
отправлено 01.12.14 12:48 # 43


Кому: пан Головатый, #19

> Но мало кто знает, что церковная верхушка искренне радовалась отречению Романовых и Февральской революции.

Не "радовалась", а фактически предала, способствуя отречению от престола. Без обиняков.


Dok
отправлено 01.12.14 13:00 # 44


Кому: Kvahr33, #16

Хорошо было сказано:

"Ну, я, честно говоря, никаких достижений капитализма не вижу. Достижения есть у стран, которые во времена феодализма и абсолютизма что-то из себя представляли. Америкосы вовсе не исключение, а естественный англосаксонский отросток, который просунулся в дивную оранжерею и расцвел там пышным цветом. Перья-то индейские, а сталь английская. Что касается России, то она при большевиках никуда не сворачивала. Говорить, что Сталин создал проблемы, это нечестно. А что он их решил, все знают. Стероиды - да. Только призом был не кубок, а выживание. Опять же, капиталисты стероидов еще больше используют, если присмотреться. Втрое где-то. Надо понимать, что капитализм - это вовсе не свобода предпринимательства. Иначе зачем одно и то же по-разному называть. Капитализм - это власть капитала, а не человеческой предприимчивости, не интересов всей популяции и всяких прочих приятных вещей. Ресурс, запрограммированный на собственный рост без оглядки на что-либо. Раковая опухоль." (с0


Dok
отправлено 01.12.14 13:02 # 45


Кому: Kostas13, #42

Нет такого преступления на которое не пошел бы капиталист за 300% прибыли.

Другое непонятно - откуда такое количество дебилов, которые ради кайфа готовы жрать, курить и колоть себе в вены неизвесно какое дерьмо?
Кто этих мудаков воспитывал-то?


Landadan
отправлено 01.12.14 13:09 # 46


Кому: Gecko, #35

> Кому: slaveci, #10
>
> > За Царя, это Вы зря.Нам ли с Вами Их судить.
>
> Кто же, по-твоему, должен оценивать результаты деятельности Богоизбранных?

Не надо путать - Богоизбранные это евреи!


Kostas13
отправлено 01.12.14 13:30 # 47


Кому: Dok, #45

> Другое непонятно - откуда такое количество дебилов
Природа не терпит пустоты(((. Отнимите у общества, все моральные ценности или заменити их на фальшивые, Поставте часть общества (тех кому от 14 до 35 лет) в ситуацию, что "они никому не нужны", Добавте сюда коорупцию и чиновничий беспредел.. Ни у в конце то что самому с этой привычкой почти не справиться... и получите такое количество людей "ищущих себя"((( и так последние 20 лет!!!! как вы думайте количество наркоманов должно уменьшаться..???? я был в северных регионах (маленькие послеки и деревни) где ВСЕ от 14 до 20 лет кололись!!! я сам это видел лет 7-8 назад .. Вы что думайте Ройзман начал в набат бить от хорошей жизни, думайте он не отдает себе отчет против чего и кого он пошел???


Goblin
отправлено 01.12.14 14:02 # 48


Кому: pell, #1

ага


dead_Mazay
отправлено 01.12.14 14:08 # 49


Кому: Kostas13, #47

> Вы что думайте Ройзман начал в набат бить от хорошей жизни, думайте он не отдает себе отчет против чего и кого он пошел???

Неужто против Макаревича?


beria
отправлено 01.12.14 14:17 # 50


Кому: Goblin, #25

> как он там в целом?

Сужу только по публикациям. Воюет за право курить табак, по мере сил толкает свою Идею, ну и активно проводил теорию. что Боинг над Донецком не сбивали. а просто рассыпали с транспортника готовые обломки и трупы.


Kostas13
отправлено 01.12.14 14:27 # 51


Кому: dead_Mazay, #49

> Неужто против Макаревича?

А Ройзман пошел против Макаревича???? не занал))))

Да и по поводу Макаревича.. на сколько я понимаю, это человек ОЧЕНЬ СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ с ОЧЕНЬ влиятельными связями, и очень рациональным и расчетливым взглядом на вещи.... Не думаю, что в своем возрасте он делает какие то необдуманные поступки и действия и не отдает себе отчет какие могут быть последствия.. Макаревич это не бедная овечка, а старый матерый выживальщик и борец с режимом за бабло.. Он сам не раз говорил, что значительная часть его состояния давно выведена на запад, у Макаревича всегда открытая виза в США.. и вот теперь вопорос, зачем он, на старости лет, когда все уже всем доказано, вдруг кинулся в такой "блудняк", и при таком общественном резонансе он чуствует себя здесь превосходно и никуда не сваливает (как бы его не травили).. может быть просто кому то выгодно назначить Макара на место обиженного творческого интеллигента и во всем мире показывать как его притесняет и обижает "кровавая ГЭБНЯ" (разыграть операцию "Сахаров-2").. Только, очень наивные люди думают, что вся эта возня с Макаром возникла и поддерживается "сама-по себе".


Dragonmaster
отправлено 01.12.14 14:41 # 52


Кому: Kostas13, #51

> Да и по поводу Макаревича.. на сколько я понимаю, это человек ОЧЕНЬ СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Жаль, что тут нельзя шрифт увеличивать, да? Чтобы мы точно поняли, насколько Макар состоятелен.

> ОЧЕНЬ влиятельными связями

Влиятельными бывают люди. Т.е. правильно писать - связи с очень влиятельными людьми. В следующем классе, наверное, будете проходить.

> может быть просто кому то выгодно назначить Макара на место обиженного творческого интеллигента и во всем мире показывать как его притесняет и обижает "кровавая ГЭБНЯ"

Кровавой Гэбне Макар индифферентен. Обижает он себя сам, прямо на глазах изумленной общественности.


Kostas13
отправлено 01.12.14 14:54 # 53


Кому: Dragonmaster, #52

> В следующем классе, наверное, будете проходить.

Поздно, полученую двацать лет назад "3" по русскому сейчас вряд ли исправят.

> Кровавой Гэбне Макар индифферентен.

Научись читать, чего написано, а не тупо сраться в коментах. По существу то вопроса есть еще какие замечания? Или весь запал на орфографию потратил?


Dragonmaster
отправлено 01.12.14 15:11 # 54


Кому: Kostas13, #53

> Научись читать, чего написано, а не тупо сраться в коментах. По существу то вопроса есть еще какие замечания? Или весь запал на орфографию потратил?

Я тебе подсказываю. Чтобы весь мир понял, как Макара притесняет режим, нужно, чтобы режим его притеснял. Есть такая штука, причинно-следственная связь. Про нее вам в следующем классе расскажут, наверное. Хотя за нынешнюю школу не поручусь. А Макара никто не притесняет. В тюрьму не содють, взаграницу не высылають. Беда.


marsGM
отправлено 01.12.14 15:20 # 55


ДЮ, можно вопрос? Вы говорите: "Татарстан ничего общего с нами иметь не хочет". Мне кажется это не совсем так. На мой взгляд (как уральского татарина, не казанского) -можно искать причины развала России в ком угодно, но точно не в татарах. Татары - не хохлы. Если из контекста, как (возможный) пример - то понятно. Не замечал за татарами антирусских настроений, мы - одна нация, по большому счету. Извините, накипело. Всё татары, да татары.


Вратарь-дырка
отправлено 01.12.14 15:29 # 56


Кому: Dok, #38

> Типа тех же микроволновок после изобретения радара.

А в СССР радары не смогли сразу освоить, поэтому микроволновки стали выпускать существенно позже?

> А тут - тишина и советские системы жизнеобеспечения и ракетные двигатели - лучшие в мире.

Как минимум СССР сам на Луну собирался. Вот если бы лугандийские ракетные двигатели оказались лучшими - можно было бы подумать, а что это там США с СССР намутили с полетами в космос.

> Рассказы, что вот некогда люди сделали что-то неописуемое, что никто более из людей повторить не может - чушь. Если сделали раз, то второй раз сделать еще проще.

Совершенно не соответствует практике реального производства. Нередко оказывается так, что коли что производил полгода назад - уже считай, что не производил никогда, технология утрачена, нужно создавать заново. Посему на производстве даже в случае затоваривания некоторым продуктом, на который видится спрос в будущем, продолжают выпускать минимальные количества, дабы помнить, а как же оно делается; дабы в случае изменений у поставщиков иметь возможность отследить, что же произошло: если забить и вернуться через полгода, может выйти так, что у половины поставщиков поменялись характеристики, а ты уж хрен поймешь, почему это вдруг у тебя что получаться перестало. Итого проще-то может быть и получится, но лишь чуточку проще, какие-то конкретные промахи ты не повторишь и все. А может наоборот выйти сложнее: материалы поменялись, старые уже не выпускают, а при этом никому не известно, чем же именно старые были хороши.

Повторить-то можно, вопрос рентабельности: если ты лично пойдешь в НАСА, выложишь из своего кармана полтриллиона - полетят они на Луну, никуда не денутся; сейчас же у них весь бюджет менее двадцати миллиардов (программа "Аполлон" по подсчетам НАСА обошлась в двадцать четыре миллиарда долларов 1969 года).


valar morghulis
отправлено 01.12.14 16:00 # 57


Гоблин, вот ты душу в нас вкладываешь, уму-разуму учишь, людей из нас делаешь. А мы забываем всё нахер! Как заслать денег, чтобы они пошли на ролики по развитию памяти и соображалки?


Dragonmaster
отправлено 01.12.14 16:00 # 58


Кому: Вратарь-дырка, #56

> Повторить-то можно, вопрос рентабельности: если ты лично пойдешь в НАСА, выложишь из своего кармана полтриллиона - полетят они на Луну, никуда не денутся; сейчас же у них весь бюджет менее двадцати миллиардов (программа "Аполлон" по подсчетам НАСА обошлась в двадцать четыре миллиарда долларов 1969 года).

[тонко намекает] программа "Аполлон", это не "полетят на луну", это проектирование и разработка носителей и самого корабля, производство носителей и двадцати кораблей, испытания и шесть высадок на Луну. Все, что нужно сейчас - произвести и запустить. Остальное, типа, отработано уже.


Dragonmaster
отправлено 01.12.14 16:02 # 59


Кому: valar morghulis, #57

> Гоблин, вот ты душу в нас вкладываешь, уму-разуму учишь, людей из нас делаешь. А мы забываем всё нахер! Как заслать денег, чтобы они пошли на ролики по развитию памяти и соображалки?

Чо толку тебе рассказывать, как деньги заслать, если ты ничО не поймешь, а чО поймешь - сразу забудешь!!!


пан Головатый
отправлено 01.12.14 16:07 # 60


Кому: Shmulge, #21

> > > В известных целях. Но мало кто знает, что церковная верхушка искренне радовалась отречению Романовых и Февральской революции.
>
> Можно подробнее?

Ещё Пётр 1 поставил духовенство в стойло и сделал частью государственной машины. Отобрав самоуправление, он учредил Святейший Правительствующий Синод - коллегиальный орган во главе со светским назначаемым царём обер-прокурором. Фактически царь с помощью синода полноценно управлял церковью напрямую. Но так как церковникам захотелось самоуправления, то они вполне поддержали круги, осуществлявшие переворот.


Ryoga
отправлено 01.12.14 16:10 # 61


Кому: marsGM, #55

> Вы говорите: "Татарстан ничего общего с нами иметь не хочет".

Камрад, речь же не про то, что это так.
А про то, что в нужный момент сразу найдутся местные "свидомые", которые всем "объяснят" вот именно так оно и есть. Ну, плюс всякие разные религиозные фанатики подтянутся.

Мне показалось, что посыл сказанного вот такой.


Korsar
отправлено 01.12.14 16:14 # 62


Кому: пан Головатый, #60

> Фактически царь с помощью синода полноценно управлял церковью напрямую.

ЕМНИП, там ещё круче формулировки, Пётр I наглым образом поставил себя во главе за что был объявлен Антихристом.


пан Головатый
отправлено 01.12.14 16:20 # 63


Кому: Korsar, #62

С несогласными разбирались быстро.


SNTurov
отправлено 01.12.14 16:24 # 64


К слову о царях и их богоизбранности.

В евангелиях описывается, как после длительного поста в пустыне Иисус был искушаем дьяволом. Среди прочих, было и искушение властью.

Цитата из Евангелия от Луки, глава 4, стих 6:

> сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, [ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее]

Если так, то власть царей не совсем от бога, а скорее от конкурирующей организации.
Или как? Есть знатоки в треде?


Utis
отправлено 01.12.14 16:35 # 65


Кому: Dragonmaster, #54

> Чтобы весь мир понял, как Макара притесняет режим, нужно, чтобы режим его притеснял.

А вот тут ты, камрад, неправ... Например, ополченцы (и даже Путин) боинг не сбивали, но это ж никого не колышет, правильно?


Вратарь-дырка
отправлено 01.12.14 16:36 # 66


Кому: Dragonmaster, #58

Ага, отработано - все производство с нуля организовывать надо. Даже тупо стандарты документации поменялись, всю надо заново переделывать. Я ж не просто так сказал, что даже полугодовой перерыв в производстве зачастую губителен для оного. И ради чего все это затевать? Ради того, чтобы что-то доказать неведомому российскому скептику? А представь себе, что он все равно скажет "не верю, просто технологии кинос'емки выросли"? Что, все затраты впустую? Вот пусть он сам хотя бы сто миллиардов на это отвалит, тогда другое дело будет. А лучше полтриллиона - тогда уж НАСА точно не отмазаться, лететь придется.


marsGM
отправлено 01.12.14 16:36 # 67


Кому: SNTurov, #64

> Если так, то власть царей не совсем от бога, а скорее от конкурирующей организации.
> Или как? Есть знатоки в треде?

Любая власть - от желания самоутвердиться, доминирование в чистом виде. Крайне редко встречаются исключения. Если вам кажется, что правитель делает что-то для народа - в первую очередь он думает о себе. Даже, если внешне выглядит очень патриотично. Уступки "народу" и принятие законов "в интересах народа" - в первую очередь вызваны желанием обезопасить себя от этого "народа". О безопасности своего мягкого места они думают всегда, так что, таки да, ты прав, - это от конкурентов. Sad but true.


пан Головатый
отправлено 01.12.14 16:43 # 68


Кому: SNTurov, #64

> > Если так, то власть царей не совсем от бога, а скорее от конкурирующей организации.
> Или как? Есть знатоки в треде?

В христианстве несколько концепций в зависимости от периода и течения.
Напомню, что Христос был казнён римлянами как отрицающий часть полномочий императора диссидент.
Но тут же "Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу".
Когда встал вопрос о распространении веры, то наряду с принципом "Несть ни иудея. ни эллина" получилось:
Пусть все подчиняются властям, потому что всякая власть от Бога, и все существующие власти поставлены Богом. и далее по тексту(Послание к Римлянам 13:1)


Yuri li
отправлено 01.12.14 18:14 # 69


Вах! Сталин осетин разве, или таки грузин?


Щербина307
отправлено 01.12.14 18:21 # 70


Кому: Shmulge, #21

> Можно подробнее?

http://expert.ru/expert/2012/10/tserkov-i-revolyutsiya/


Завсклад
отправлено 01.12.14 18:39 # 71


Кому: beria, #50

> Боинг над Донецком не сбивали. а просто рассыпали с транспортника готовые обломки и трупы

с пропавшего в марте малазийского Боинга!!
А ещё американцы на Луне не были!!!


RedAlex
отправлено 01.12.14 18:45 # 72


Основная задача выборов, на мой взгляд, приватизация в правильные руки.


Dok
отправлено 01.12.14 19:13 # 73


Кому: Вратарь-дырка, #56

Если говорить о повторении, скажем, постройки пирамид, которые построить - то можно, конечно, только неясно - а нафига, то постройка космического корабля повышенной грузоподъемности вроде бы дело нужное самим же штатам.

А ты толкуешь, что типа вот давным давно сделали автомобиль, но сейчас делают самокаты потому как секрет производства утерян.

Кому: Завсклад, #71

А ты точно знаешь, что были? Вот фото следов нашего лунохода я видал. А с фото места высадки граждан США - че-то нет.


Завсклад
отправлено 01.12.14 19:58 # 74


Кому: Dok, #73

> А ты точно знаешь, что были?

Не, я точно не знаю. Но вот космонавты наши (Леонов, Гречко) уверены в этом.


David Burns
отправлено 01.12.14 20:14 # 75


Кому: yuri535, #26

> Не научно ты как-то всё разбираешь. По величине авторитета, а нужно по утверждениям и по доказательствам оных. Если "ебанутый" Мухин сморозил херню, значит это херня. Если по делу задвинул с доказательствами, молодец. По Катыни, например, Мухин молодец. По некоторым другим вопросам нет.

А Андрей Вадимович дорогой хорошие песни писал.
Понять и простить?

Как решить проблему бочки и ложки? А то еще, в некоторых случаях, не понятно, что именно чем заполнено!!!


Вратарь-дырка
отправлено 01.12.14 20:18 # 76


Кому: Dok, #73

Если долгое время не будут выпускать автомобили - так и разучатся их выпускать, ничего в том удивительного не будет. Я произвожу куда более простые вещи, чем космические ракеты - и вместе с тем прекрасно вижу, как быстро "забывается" технология. Разработку сейчас нужно делать практически с нуля, разве что материалы, вероятно, разрабатывать не надо.


Майкл_С
отправлено 01.12.14 20:21 # 77


Дм_Юрич!
А вот Стрелков, например. Он же антисоветский, но явно не анти-русский. Как разрешить противоречие?


Dok
отправлено 01.12.14 20:55 # 78


Кому: Завсклад, #74

Леонов там был на месте высадки?
Человек заслуженный, плотно и плодотворно работал с американцами.
Насколько его мнение экспертно?
У меня хороший знакомый работает в Германии - очень хорошо отзывается о немцах.
Означает ли это, что 2МВ не было?

Кому: Вратарь-дырка, #76

Может ты и прав. А может - и нет. Однозначного подтверждения ни американскому присутствую на Луне, как и арабскому авторству 11 сентября увы че-то не видал.

Поживем - посмотрим.


The_vict0r
отправлено 01.12.14 21:00 # 79


Самая для меня интересная категория "Вопросов и ответов".
Спасибо!


Basilika
отправлено 01.12.14 21:04 # 80


Кому: Вратарь-дырка, #76

> А вот Стрелков, например. Он же антисоветский, но явно не анти-русский. Как разрешить противоречие?
>
А его нет! Противоречия. Если даже Стрелков антисоветчик. Антисоветчик разносит русофобию, даже не осознавая этого. Для окружающих русский=СССР.


Basilika
отправлено 01.12.14 21:07 # 81


Кому: Майкл_С, #77

> А вот Стрелков, например. Он же антисоветский, но явно не анти-русский. Как разрешить противоречие?
>
Ответ за №80 тебе, камрад.


Kvahr33
отправлено 01.12.14 21:46 # 82




Вратарь-дырка
отправлено 01.12.14 22:53 # 83


Кому: Dok, #78

А каким может быть однозначное подтверждение? Если уж Советский Союз смогли купить, то кого б купить не смогли?


pavlukha
отправлено 01.12.14 22:53 # 84


"Легенды и мифы древней Либерастии. РКМП и французкие булочники."

http://norg-norg.livejournal.com/48275.html


swalker
отправлено 01.12.14 23:06 # 85


Вопросы доставили! Большая часть ответов была еще в прошлом выпуске


Alex__Spb
отправлено 01.12.14 23:10 # 86


Кому: Вратарь-дырка, #76

> Я произвожу куда более простые вещи, чем космические ракеты - и вместе с тем прекрасно вижу, как быстро "забывается" технология. Разработку сейчас нужно делать практически с нуля, разве что материалы, вероятно, разрабатывать не надо.

При разработке выяснится, что и материалы разрабатывать надо заново ( Потому как окажется что марку стали А уже не выпускают, а выпускают марку В, а вот она хоть и лучше (дешевле, технологичней) при сварке с маркой С при больших нагрузках трескается. [Не совсем] массовая технология вещь безумно хрупкая, и большинство народа этого не осознает. Как пример сталь 12х18н10т и AISI 321 это типа одно и то же и может заменяться без проблем...


АнРоКо
отправлено 01.12.14 23:53 # 87


Шикарно. Спасибо, Дим Юрьич.


lilhippo
отправлено 02.12.14 00:25 # 88


Кому: Landadan, #30

> Это враги.

Мой коллега смотрел на ютубе какое-то представление с Резуном, я не я если Резун здоров ментально.

Кому: yuri535, #33

> Шизофреник со справкой Джон Нэш

Нобелевская премия сомнительное достижение. И страдал он кажись от галиков, а не ёбнутый был.


Stephan
отправлено 02.12.14 01:09 # 89


Кому: Вратарь-дырка, #56

> Совершенно не соответствует практике реального производства. Нередко оказывается так, что коли что производил полгода назад - уже считай, что не производил никогда, технология утрачена, нужно создавать заново.

Это от того, что ты профессоров не можешь заставить работать как операторов.

Утратить технологию за полгода - это надо уметь.


Dok
отправлено 02.12.14 02:01 # 90


Кому: Вратарь-дырка, #83

Ну вот к примеру сейчас может что и всплывет, благо лизание американской жопы стало не таким интенсивным.


Dragonmaster
отправлено 02.12.14 03:53 # 91


Кому: Utis, #65

> А вот тут ты, камрад, неправ... Например, ополченцы (и даже Путин) боинг не сбивали, но это ж никого не колышет, правильно?

Блин. Чтобы обвинить кровавого Путина в сбитии боинга, нужен сбитый боинг. Вроде просто же все.

Кому: Вратарь-дырка, #66

> И ради чего все это затевать? Ради того, чтобы что-то доказать неведомому российскому скептику?

Ради этого вообще ничего не стоит затевать.


Вратарь-дырка
отправлено 02.12.14 04:32 # 92


Кому: Dok, #90

Дык СССР всяко был менее подвержен оному действию - однако ж американские полеты на Луну под сомнение не ставил. Это ж какой уровень конспирологии получается: например, концовка вьетнамской войны оказывается лишь операцией прикрытия. Или можно наоборот развернуть: американцы на Луне были наиболее выгодны Советскому Союзу, ибо его лунная программа требовала больших ресурсов - полет американцев позволил с честью свернуть неудачную и дорогую программу: типа все, человечество побывало на Луне, дальше геморроиться нет смысла. Ну это какая-то больно грубая конспирология выходит!

Кому: Stephan, #89

За полгода технология теряется не с концами и не всякая. Если ты киянки производишь - да, это трудно так пасть, чтобы киянки перестали получаться; вместе с тем, технологию многостадийного производства сложного устройства за полгода "утратить" не так уж и трудно. Это не значит, что ты ее утратишь навсегда - просто для восстановления производства потребуются месяцы, а то и дольше. Даже если ты производишь что-то непрерывно, ты всегда натыкаешься на разнообразные проблемы. Например, подрядчик, у которого ты заказываешь гальваническое покрытие, сменил поставщика реактивов. При непрерывном производстве ты видишь, что на третьей неделе апреля у тебя началась жопа. Ты связался с этим подрядчиком, с тем поставщиком, то да се - и выяснил, что подрядчик сменил своего поставщика. Дальше возможны варианты. Если ты важный клиент, тебе могут пойти навстречу, специально для тебя закупать реактивы и у прежнего поставщика, подняв, к примеру, для тебя цену. Если ты даешь 0,1% выручки, а 99% оставшейся выручки приходится на трех крупных клиентов, которых в новом покрытии все устраивает и им оно даже больше нравится, никто ради тебя париться не будет - ты будешь искать другого подрядчика или пытаться видоизменить свой процесс, чтобы иметь возможность использовать детали, покрытые с помощью новых реактивов.

Но это все так в случае, когда производство у тебя не прекращается. Если ты на полгода прервешься, ты уже не сможешь локализовать проблему третьей неделей апреля, а придя к подрядчику с вопросом, не менял ли он чего за последние полгода, ты рискуешь вовсе остаться без ответа. Но даже если ты найдешь все изменения, то решать тебе придется проблемы не с одним подрядчиком, а с тремя подрядчиками и пятью поставщиками; характерное же время производственного цикла, включая тесты по наработке, может измеряться неделями и более. За сколько времени ты сможешь провести все необходимые эксперименты? Потому тебе гораздо проще будет держать и себя, и подрядчиков с поставщиками в тонусе, нежели потом рвать жопу, восстанавливая, какое же конкретно и где конкретно сделанное изменение привело к пятикратному падению надежности.


Dok
отправлено 02.12.14 10:45 # 93


Кому: Вратарь-дырка, #92

В СССР - особенно позднем - брехни было навалом. Причем наглой и тупой. И никакой конспирологии - Хрущев снял с номенклатуры дамоклов меч ответственности и на этом фоне коммунистам шибко захотелось бесконтрольной власти и богатствия. Разгром СССР - дело никак не США, а именно верхушки КПСС. И к слову - какая конспирология в заявах про мирное сосуществование? Откуда такая благость?

И к слову - конспирология - странная штука. Ее принято порицать всяко и заявлять, что быть ничего подобного не может, но вот история толкует, что заговоры, интриги, обман и ложь в политике были всегда. А у нас сейчас вдругн раз - и все свято и чисто.

Мне доводилось слыхать, что в обмен на неразглашение некрасивых для США фактов нам и дана была эта самая мирная жизнь. США решили изменить тактику и перешли к другому типу войны. Более успешному.

На минуточку - вот у нас подлодка Курск утонула. Мутная история? Очень.
В США два небоскреба убыточных снесли - мутная история? Очень.
И таких примеров наковырять можно много.
Но, разумеется, никакой конспирологии, все открыто и политики верхнего уровня знают ровно столько, сколько мы с тобой. Ни на грамм больше.


Собакевич
отправлено 02.12.14 10:56 # 94


Кому: Dok, #93

Вот только у конспирологов доказательств нет - только буйство фантазии.


Dok
отправлено 02.12.14 12:38 # 95


Кому: Собакевич, #94

Как говаривал некий конспиролог, бывший по своместительству еще и римским императором - никто не верит в существование заговора, пока он не происходит и императора убивают. Безусловно часть конспирологических предположений не верна. Но это не означает, что надо считать, что все, что происходит в мире - открыто, достоверно и прозрачно.

Вот в Катыни поляков кто пострелял? Кто больший конспиролог, те, кто кивает на НКВД или все-таки на немцев?
Уж казалось бы - давно минувшие дела.

Или вот те же Петр Третий и Павел Первый - они были сумасшедшими идиотами, или не очень? И кто бы сказал, что их угробят за полгода до смерти богоназначенных венценосцев. Только фантазеры. ну и кучка заговорщиков, ага.

Меня вот, например, удивила информация, что немцы обстряпывали поводы для войны провокациями - причем про выходку в Гляйвице известно широко, а вот про бомбежку в Венгрии и в самой Германии (для начала боевых действий против Голландии) - гораздо меньше.

Интересно - нашлись ли тогда люди, которые бы заявили, что нападение на немецкую радиостанцию и бомбежка двух городов - в Германии и Венгрии - дело рук немцев? Тоже небось таких чумовых конспирологами бы посчитали. С фанатзиями.

К слову - вот был подрыв башен-близнецов. Явно по нему было начато уголовное дело. Ты в курсах может быть - как оно закончилось? Что выяснили? ЕМНИП - в уголовном деле при грамотном следствии должно быть внятно распутано - когда Абдулла прошел курсы летчиков, как он с МАхмудом захватил самолет и ты пы и кто заказчик и как финансировалось и кто координировал и руководил. А на деле публике сказали, что виноват Бен Ладен, его убили и по исамским канонам закопали в море. И ничего, никакой конспирологии.


M0D
отправлено 02.12.14 15:29 # 96


Впервые за 10 лет услышал такой реально жесткий материал. Д.Ю. всегда жжОт напалмом, но тут превзошел даже самого себя.


ни-кола
отправлено 02.12.14 17:57 # 97


Кому: Alex__Spb, #86

> При разработке выяснится, что и материалы разрабатывать надо заново ( Потому как окажется что марку стали А уже не выпускают, а выпускают марку В, а вот она хоть и лучше (дешевле, технологичней)

Что значит заново? Была проведена огромная работа, подобрали материал с нужными характеристиками. Зачем разрабатывать заново. Выпустить сталь не проблема.
Материалы, что шли на "космос" специфические, массово не выпускаются.

Кому: Вратарь-дырка, #92

> Это не значит, что ты ее утратишь навсегда - просто для восстановления производства потребуются месяцы, а то и дольше.

Восстановление, это не создание заново, затраты намного меньше.

> Например, подрядчик, у которого ты заказываешь гальваническое покрытие, сменил поставщика реактивов.

Что при этом изменилось? Серная кислота или хромовый ангидрит поменяют состав?

> ты будешь искать другого подрядчика или пытаться видоизменить свой процесс, чтобы иметь возможность использовать детали, покрытые с помощью новых реактивов.

Гальваника довольна-таки исследована и консервативна. Новое там появляется редко.

> Потому тебе гораздо проще будет держать и себя, и подрядчиков с поставщиками в тонусе, нежели потом рвать жопу, восстанавливая, какое же конкретно и где конкретно сделанное изменение привело к пятикратному падению надежности.

Пример не совсем удачный.


Вратарь-дырка
отправлено 02.12.14 19:50 # 98


Кому: ни-кола, #97

При смене постащика реактивов меняется состав примесей в покрытиях. В зависимости от применений это может влиять или не влиять на "качество" покрытия. Например, покрытие начинает газить на высокой температуре и требовать либо отжига, либо консервации газов дополнительным покрытием.

Естественно, напрочь за полгода все не потеряешь. Впрочем, в данном случае прошло больше сорока лет.


G-git
отправлено 02.12.14 20:41 # 99


А кто этот достойный кандидат нерусской национальности, упомянутый Дмитрием? Стрелков или Кургинян???


ни-кола
отправлено 02.12.14 21:17 # 100


Кому: Вратарь-дырка, #98

> Например, покрытие начинает газить на высокой температуре и требовать либо отжига, либо консервации газов дополнительным покрытием.

Это редкий и нетипичный случай, поэтому обобщать в данном случае нельзя. Тем-более что от гальванических покрытий в массе своей не требуется, что-бы они не "газили". И потом в примесях ли дело? Может режим поменяли, плотность тока, электроды?

> При смене постащика реактивов меняется состав примесей в покрытиях.

Это бывает. Был у нас в давние времена подобный случай, процесс перестал идти. Выяснили- примеси лития в натрии являлись катализатором, с очень чистым натрием реакция не шла. Или наоборот, в литии примеси натрия, точно уже не помню.



cтраницы: 1 | 2 всего: 103