Школьник зарезал грабителя

22.12.14 17:35 | Goblin | 133 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Инцидент произошел в городе Боброве в Воронежской области. 35-летний мужчина попытался отобрать телефон у 14-летнего Вадима М., угрожая ему ножом. Молодому человеку удалось обезоружить нападавшего и в ходе завязавшейся драки ранить преступника его же ножом. Пройдя несколько метров, мужчина упал и потерял сознание, приехавшие на место происшествия медики констатировали смерть нападавшего. Вадим сам сдался полиции, рассказав подробности происшествия.

— По версии следствия, в ночное время мужчина потребовал у 14-летнего парня телефон для осуществления звонка. Получив отказ, мужчина достал нож и стал угрожать им подростку. Но последний выхватил у нападавшего нож и нанес им удар в область живота потерпевшего. После этого несовершеннолетний направился в отдел полиции, где сообщил о случившемся, — сообщила Елена Мануковская, старший помощник руководителя СКР по Воронежской области.
Школьник зарезал грабителя

Стволы — для лохов, ножи — выбор мастеров! (с) Карты, деньги, два ствола

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 133

Oshib-kun
отправлено 22.12.14 17:40 # 1


У меня смешанные чувства, но на всякий случай: в Воронеж - ни ногой!!!


Джон Мэтрикс
отправлено 22.12.14 17:42 # 2


На мой взгляд, чертовски верное решение - рассказать самому обо всем полиции. Надеюсь, все хорошо закончится для парня. Хотя тут многое зависит от обстоятельств.


bqbr0
отправлено 22.12.14 17:44 # 3


В город Бобров ни ногой!


Reyand
отправлено 22.12.14 17:49 # 4


Надеюс, у парня всё будет хорошо.


Greg_P
отправлено 22.12.14 17:49 # 5


Интересно, и что пареньку теперь грозит по УК?


antonyaugust
отправлено 22.12.14 17:49 # 6


Интересная манера делать фото с заштрихованным лицом, как это сделано в статье, которая открывается по ссылке. Какой в этом смысл?!

Очень жалко если у парня из-за этого будут проблемы - он всё сделал правильно...


technik
отправлено 22.12.14 17:51 # 7


Кому: Oshib-kun, #1

> У меня смешанные чувства, но на всякий случай: в Воронеж - ни ногой!!!

А я тут живу! [бегает кругами по потолку]


Shmulge
отправлено 22.12.14 17:53 # 8


Кому: Greg_P, #5

> Очень жалко если у парня из-за этого будут проблемы - он всё сделал правильно...

Следствие покажет.


bqbr0
отправлено 22.12.14 17:54 # 9


Кому: antonyaugust, #6

> Интересная манера делать фото с заштрихованным лицом, как это сделано в статье, которая открывается по ссылке. Какой в этом смысл?!

Персонаж несовершеннолетний.


olonne
отправлено 22.12.14 17:55 # 10


А может все было иначе, решит следователь. Паренек решил заняться гоп стопом, прихватил с собой ножичек, но наткнулся на сопротивление, в итоге пустил ножичек в ход, а поняв что дядечка дал дуба, решил все вывернуть наизнанку в свою пользу, будто он стал жертвой преступления и действовал в рамках самообороны


sand2net
отправлено 22.12.14 17:57 # 11


А был бы у мужчины короткоствол - все сложилось бы иначе!


пшол ты
отправлено 22.12.14 17:57 # 12


Сядет


Sweet Death
отправлено 22.12.14 18:00 # 13


Кому: Джон Мэтрикс, #2

> Надеюсь, все хорошо закончится для парня. Хотя тут многое зависит от обстоятельств.

Потерпевший тут труп. Следствие быстро установит, что то время как труп потерял нож, то потерял и реальную способность к посягательству на жизнь, посягательство закончилось, труп убили погорячившись. А то и вообще - понимая и желая наступления последствий - смотря чего про себя наговорит паренек. А за это уже срок.

Кому: olonne, #10

> Паренек решил заняться гоп стопом, прихватил с собой ножичек, но наткнулся на сопротивление

Будут слушать, кто кого куда и как бил, сопоставлять фингалы.


Кербер
отправлено 22.12.14 18:09 # 14


И так демографический кризис девяностых, а тут ещё подрастающее поколение в борьбу под эээ... звёздами вступает!!!


xDrive
отправлено 22.12.14 18:09 # 15


Необычный случай.


Kavasan
отправлено 22.12.14 18:09 # 16


- хороший мальчик (с) "Бриллиантовая рука"


Директор
отправлено 22.12.14 18:09 # 17


Это же какие школьники в Челябинске-то!

Хромой Шайтан кажется из Челябинска!!!


Kvahr33
отправлено 22.12.14 18:11 # 18


Кому: Sweet Death, #13

> Потерпевший тут труп. Следствие быстро установит, что то время как труп потерял нож, то потерял и реальную способность к посягательству на жизнь, посягательство закончилось, труп убили погорячившись.

т.е. 35 летний мужик , потеряв нож потерял возможность нанести телесные повреждения 14 летнему подростку? или потеряв нож , вероятно получив по яйцам, потерял желание расправы?


Кому: olonne, #10

> Паренек решил заняться гоп стопом, прихватил с собой ножичек, но наткнулся на сопротивление, в итоге пустил ножичек в ход, а поняв что дядечка дал дуба, решил все вывернуть наизнанку в свою пользу

ага. и жертвой выбрал 35 летнего мужика .


Kavasan
отправлено 22.12.14 18:21 # 19


Кому: Greg_P, #5

> Интересно, и что пареньку теперь грозит по УК?

превысил допустимые меры при самообороне, надо было уговорить нападавшего бросить нож и дать телефон позвонить бабушке в Израиль, ну или что-то в этом роде


MrYourRev
отправлено 22.12.14 18:21 # 20


Кому: Greg_P, #5

> Интересно, и что пареньку теперь грозит по УК?

Пока что ему определили присмотр


Kernighan
отправлено 22.12.14 18:21 # 21


Товарищ Главный! А действительно, как в таких случаях устанавливают кто кого грабил? (Ну если видео нет.)


Jalsim
отправлено 22.12.14 18:21 # 22


Ну и молодёжь пошла )


Дядя Толя
отправлено 22.12.14 18:21 # 23


Пожалуй самое меньшее зло в данной ситуации - отдать нахрен телефон, бежать оттуда и постфактум заявить.
А тут да, проблемы теперь у всех.


Huligan
отправлено 22.12.14 18:29 # 24


Кому: Kvahr33, #18

> ага. и жертвой выбрал 35 летнего мужика

И 14-летние бывают борзые и здоровые акселераты. Почему пишут, что произошло это в ночное время? Что делал несовершеннолетний пацан ночью на улице? Был ли он в это время один или с бандой? Много вопросов можно задать.


afrity
отправлено 22.12.14 18:29 # 25


Кому: Kvahr33, #18

> ага. и жертвой выбрал 35 летнего мужика

Я когда маленький был в баскетбольную секцию ходил. И там один парень тринадцати лет постоянно задвигал, что надо бы начать пробиваться в этом мире, людей на телефоны опускать (начало 2000-х). Телефоны были в то время, в основном, у взрослых и на вопрос "а если мужики пизды дадут", отвечал: "Похуй, нас много, а у меня ещё и нож". В 13 лет все были под 180 см ростом.


Dedal
отправлено 22.12.14 18:29 # 26


Кому: olonne, #10

> Паренек решил заняться гоп стопом, прихватил с собой ножичек

Чей нож - очень быстро выясниться. Друганы(обоих двух) быстро расскажут видели они ножик аль не видели.
Если нож какое-то время находился у одного из участников - будут и жир и ДНК.


Jameson
отправлено 22.12.14 18:32 # 27


Кому: Kvahr33, #18

> ага. и жертвой выбрал 35 летнего мужика .

35 летний рос в 90-е напрмер и не может подтянуться ни разу, или там больной, а 14-летний - вырос при тоталитарном Путине кода с едой проблем нет. Мождет быть здоровый кабан :) Вобщем, вариантов масса, какой верный пока мне не ясно. если в статье правда то чтож, счастливо отстреляться.


Дядя Толя
отправлено 22.12.14 18:35 # 28


Кому: Kvahr33, #18

Всё это конечно хорошо, но всего лишь догадки. А по факту есть труп и больше ничего. Ну и ножик ещё, но это уже для экспертов.


Robbin
отправлено 22.12.14 18:35 # 29


Кому: Kavasan, #16

> - хороший мальчик (с) "Бриллиантовая рука"

Слепой Пью из мультика про остров сокровищ тут подошёл бы больше (по интонации)
:)


Steel Rat
отправлено 22.12.14 18:40 # 30


Кому: Kvahr33, #18

> ага. и жертвой выбрал 35 летнего мужика .

Да запросто. У нас в Гатчине рабочих ДСК встречали пацаны после зарплаты. Сначала пускают малого лет 12, а когда дядя посылает малого лесом, кидаются "защищать". Такие могут и в одиночку - нож же в кармане!


RhAF-dms
отправлено 22.12.14 18:42 # 31


14летний подросток отнял нож у 35летнего мужика. И ударил так, что пробил слои одежды и зашел в пузо. Ага.
Впрочем, в любом случае ему ничего не будет.


Lavashic
отправлено 22.12.14 18:42 # 32


Кому: Oshib-kun, #1

> У меня смешанные чувства, но на всякий случай: в Воронеж - ни ногой!!!
>

Камрад, заезжай!


Ivan
отправлено 22.12.14 18:42 # 33


Кому: Huligan, #24

> Что делал несовершеннолетний пацан ночью на улице? Был ли он в это время один или с бандой? Много вопросов можно задать.

На память приходит эпизод из "Людей в черном", в котором при тренировке персонаж Уилла Смита из всех мишеней выбрал маленькую девочку с учебником астрофизики подмышкой.


Zapravshik
отправлено 22.12.14 18:49 # 34


Кому: Дядя Толя, #23

> Пожалуй самое меньшее зло в данной ситуации - отдать нахрен телефон, бежать оттуда и постфактум заявить.
> А тут да, проблемы теперь у всех.

так и надо воспитывать граждан, чтоб в пол смотрели и всё отдавали


Lavashic
отправлено 22.12.14 18:51 # 35


Кому: Huligan, #24

> И 14-летние бывают борзые и здоровые акселераты. Почему пишут, что произошло это в ночное время? Что делал несовершеннолетний пацан ночью на улице? Был ли он в это время один или с бандой? Много вопросов можно задать.
>

Тебе с твоим ником виднее, конечно, но по линку есть фотография, парень совсем не акселерат. В ночное время? Ну может с учебы возвращался?


Боккаччо
отправлено 22.12.14 18:51 # 36


Темная история. Да и пацан на спортсмена не похож.


Zapravshik
отправлено 22.12.14 18:51 # 37


Был свидетелем по похожему делу, подросток обороняясь пырнул мужика, но не до смерти, дали условно


afrity
отправлено 22.12.14 18:52 # 38


Кому: Zapravshik, #34

> так и надо воспитывать граждан, чтоб в пол смотрели и всё отдавали

А ведь так и воспитывают) А потом возмущаются, почему все мужики перевелись.


rwalky
отправлено 22.12.14 18:52 # 39


Кому: Greg_P, #5

> Интересно, и что пареньку теперь грозит по УК?

самое худшее вот это: ч.1 ст.108, 14 ему к сожалению есть.


Хоттабыч
отправлено 22.12.14 18:58 # 40


Кому: antonyaugust, #6

Он рассказал правильно. А что было на самом деле установит следствие.


Xlodvig
отправлено 22.12.14 19:10 # 41


Это все потому что Джим каждое утро делает зарядку.


Flamer
отправлено 22.12.14 19:10 # 42


Кому: Kvahr33, #18

> ага. и жертвой выбрал 35 летнего мужика .

Мужик вполне мог оказаться местным алкашом под градусом. С таким и малолетка может справиться. А что он там наговорил следователям ещё будут проверять и перепроверять.


Дядя Толя
отправлено 22.12.14 19:10 # 43


Кому: Zapravshik, #34

> так и надо воспитывать граждан, чтоб в пол смотрели и всё отдавали

Да, гораздо почётнее умереть за железку, но остаться мужиком.

Кому: afrity, #38

> А ведь так и воспитывают) А потом возмущаются, почему все мужики перевелись.

Джеки Чаны только в кино бывают. В реальной жизни всё несколько иначе.


boondocksaint
отправлено 22.12.14 19:20 # 44


Кому: Боккаччо, #36

> Темная история. Да и пацан на спортсмена не похож.

Он просто переиграл в "Контр-страйк"!


Zapravshik
отправлено 22.12.14 19:21 # 45


Кому: Sweet Death, #13

> быстро установит, что то время как труп потерял нож, то потерял и реальную способность к посягательству на жизнь, посягательство закончилось

вот кстати момент, почему утеря криворукой мразью орудия преступления, служит ему защитой, ведь он напал, и с потерей оружия схватка не заканчивается, а от последствий своего поступка он уже как бы защищен


ViktoriaMT
отправлено 22.12.14 19:24 # 46


Кому: Zapravshik, #37

> дали условно

Все равно судимость по уголовке. По жизни никому не на пользу.


afrity
отправлено 22.12.14 19:24 # 47


Кому: Дядя Толя, #43

> Джеки Чаны только в кино бывают. В реальной жизни всё несколько иначе.

Я про это и говорю. Мужики на работе, бабы воспитывают.


antonyaugust
отправлено 22.12.14 19:25 # 48


Кому: bqbr0, #9

> Персонаж несовершеннолетний.

Тогда можно было просто не выкладывать фото и всё.
Из опыта подобных историй ясно, что все кто живёт в данном городе и знают про эту историю, поймут кто это даже с заштрихованным лицом, а соответственно и своей функции подобная "защита" не выполнит.


Дядя Толя
отправлено 22.12.14 19:30 # 49


Кому: afrity, #47

> Я про это и говорю. Мужики на работе, бабы воспитывают.

Расскажи, как надо поступать при ограблении. Мужик ты наш.


исчел
отправлено 22.12.14 19:30 # 50


Кому: Ivan, #33

У девочки там был учебник квантовой физики.
А так да, очень суровая история. Следствие должно установить истину.


PL009
отправлено 22.12.14 19:30 # 51


Только что шел с работы, и мне из темноты агрессивно пересекает дорогу какой-то 14 летний долбоёб, чуть ли не толкая меня, нагло на меня таращась. Детей нонче вообще не воспитывают. Телосложением он был поменьше меня, хотя в куртке и ботах на первый взгляд показался довольно крупным. Но вот был бы у него нож, та если бы я был не готов, кто знает, что могло бы случиться. Так вот читаю и думаю…


Zapravshik
отправлено 22.12.14 19:33 # 52


Кому: Дядя Толя, #43

> Да, гораздо почётнее умереть за железку, но остаться мужиком.

а вот был случай, http://lifenews.ru/news/146522 как считаешь поступок мужчины был хулиганским или правильным?

должен ли гражданин быть забитой овцой? и как мы поставим мир на колени, если не можем поставить на место хулигана в метро?


Локи~Локхорн
отправлено 22.12.14 19:37 # 53


Хана парню: кто его знает - как оно всё было. Сказал бы что от педофила отбивался - может обошлось. Хотя несовершеннолетний в ночное время? - в каком ам субъетке Российской Федерации комендантский час для подростков вводили? А так - превышение необходимой самообороны, и 14 уже есть.


M0D
отправлено 22.12.14 19:38 # 54


Не дай бог оказаться в такой ситуации. Но если жизнь поставит перед выбором, то пусть лучше трое судят, чем четверо несут.


Sterben
отправлено 22.12.14 19:38 # 55


Кому: sand2net, #11

> А был бы у мужчины короткоствол - все сложилось бы иначе!

Огнестрельное вместо ножевого? Молодец пацан. Хотя - по малолетке еще без последствий скорее всего. А вот моей бывшей раздолбившей насильнику колено табуретом пришлось побегать. Хотя менты "терпиле с биографией" всеравно не поверили.


ank312
отправлено 22.12.14 19:38 # 56


Интересно как оно было на самом деле;)


Forgotten
отправлено 22.12.14 19:47 # 57


Кому: Greg_P, #5

>Интересно, и что пареньку теперь грозит по УК?

Статью 37 ему будут шить!!!


Кому: пшол ты, #12

>сядет

Не сядет



Кому: Sweet Death, #13

>Потерпевший тут труп.

Труп не может быть потерпевшим.


johnnik
отправлено 22.12.14 19:53 # 58


Принято над школотой стебаться, но этого школьника я уважаю, если конечно все обстояло так, как написано.


Partizanen
отправлено 22.12.14 19:54 # 59


Есть альтернативная версия - отмороженный 14летний гопник угрожая ножом попытался отжать у подгулявшего ночного прохожего ценности, но, встретив сопротивление, от страха/неопытности пырнул гражданина ножом, а потом, когда тот отбросил коньки, испугался и побежал стучать на покойничка в ментовку.
Сдается мне, вооруженные ограбления проводят в одиночку либо прожженные рецедивисты, под образ которого совсем не вписыватся 35летний мужик, у которого школьник смог отобрать нож и зарезать, либо молодые и неопытные дилетанты...


Дядя Толя
отправлено 22.12.14 19:55 # 60


Кому: Zapravshik, #52

> а вот был случай, http://lifenews.ru/news/146522 как считаешь поступок мужчины был хулиганским или правильным?

Мужчина поступил так, как счёл нужным.

> должен ли гражданин быть забитой овцой?

Это похоже на борьбу с режимом. Гражданин должен в первую очередь осознавать возможные последствия. И принять решение. Правильное или нет - это уже для кого как.
Речь в данном обсуждении шла несколько о другом - о грабеже. Если грабят, то им плевать, боксёр ты или нет. И ты отдашь всё, что требуют. И все отдадут, кому здоровье дорого.


Samnesvoy
отправлено 22.12.14 20:20 # 61


Кому: Partizanen, #59

>Вооруженное ограбление

Нет такой буквы в этом слове, камрад, есть буква [разбой]. А это совсем другая цифра в УК РФ.


Махатма
отправлено 22.12.14 20:20 # 62


Кому: Локи~Локхорн, #53

У нас есть такой. Закон о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Краснодарском крае N1539-КЗ называется. Да, породил нехилую бюрократическую настройку вокруг себя, но зато школьники в подавляющем большинстве перестали шляться по ночным улицам.


Zapravshik
отправлено 22.12.14 20:23 # 63


Кому: Дядя Толя, #60

> И ты отдашь всё, что требуют

ты меня не знаешь, во-первых, меня грабили 4 раза и я ничего не отдавал, правда моего знакомого просто ударили по башке сзади перед освещённым кстати входом в метро и сняли даже одежду причём зимой, но он был пьян

> Это похоже на борьбу с режимом. Гражданин должен в первую очередь осознавать возможные последствия

я тебе про фому, ты мне про ярему, короче моя позиция: мужчина обезвредивший преступника, пресекший преступление, герой и я считаю государство именно так должно к таким относится, поощряя в гражданах самоуважение и смелость


Colonel_Abel
отправлено 22.12.14 20:28 # 64


Кому: Ivan, #33

> с учебником астрофизики

Квантовой механике.
Комменты по статье жгут. Очень многие уверены, что парень грабил, а потом решил дело в свою пользу повернуть. Специалистов сразу находится, плюнуть некуда.


Samnesvoy
отправлено 22.12.14 20:28 # 65


Принадлежность ножа легко установит экспертиза, причастные к криминалистике подтвердят. Ну а дальше все вариативно. М/б необходимая оборона, м/б ее превышение, аффект, а м/б убийство. Следствие покажет (докажет).


Forgotten
отправлено 22.12.14 20:30 # 66


Кому: afrity, #25

>Я когда маленький был в баскетбольную секцию ходил. И там один парень тринадцати лет постоянно задвигал, что надо бы начать пробиваться в этом мире, людей на телефоны опускать (начало 2000-х). Телефоны были в то время, в основном, у взрослых и на вопрос "а если мужики пизды дадут", отвечал: "Похуй, нас много, а у меня ещё и нож". В 13 лет все были под 180 см ростом.

Кому: Steel Rat, #30

>Да запросто. У нас в Гатчине рабочих ДСК встречали пацаны после зарплаты. Сначала пускают малого лет 12, а когда дядя посылает малого лесом, кидаются "защищать". Такие могут и в одиночку - нож же в кармане!

Я когда в школе учился, у нас среди старшеклассников считалось круто толпой взрослого мужика отоварить. Просто "по фану". Вот среди таких уродов и рос.


Кому: RhAF-dms, #31

>14летний подросток отнял нож у 35летнего мужика. И ударил так, что пробил слои одежды и зашел в пузо. Ага.

Помню был случай когда школьница двоих мужиков зарезала.


HappyRoger
отправлено 22.12.14 20:33 # 67


Без понятия что там и как, просто для примера могу сказать, что сам в 14 лет весил под 80 и ростом 180. Правда ни на кого не прыгал, но и на меня никто не прыгал, как-то проносило. На конфликты не шёл. На месте парня да в 14 лет дал бы на ногу. Однако если самооборона - парень молодец, не растерялся.


HappyRoger
отправлено 22.12.14 20:38 # 68


Кому: Kvahr33, #18

> ага. и жертвой выбрал 35 летнего мужика .

Плохо когда всё очевидно только исходя из возраста фигурантов.


Beytix
отправлено 22.12.14 20:55 # 69


Самозащита дело святое. Все правильно.


Дядя Толя
отправлено 22.12.14 20:55 # 70


Кому: Zapravshik, #63

> ты меня не знаешь, во-первых, меня грабили 4 раза и я ничего не отдавал

А возраст можно узнать? А заодно и наличие семьи.

> преступника, пресекший преступление, герой

С этим не поспоришь. Если доказано, что это действительно так.


baltija
отправлено 22.12.14 21:05 # 71


А ночное время - это как? Темно сейчас с 17, тренировка у сына (и не только у него одного) заканчивается в 21.30. Десять вечера - ночь? А 11?


Deros
отправлено 22.12.14 21:06 # 72


Дома у школьника игру ГТА5 уже нашли?


baltija
отправлено 22.12.14 21:06 # 73


Парень 14 лет в глухой подворотне пытался ограбить мужика в расцвете лет? С большим трудом, но представляю. Зарезав его без свидетелей разбойник 14 лет сам пошел в полицию? Не представляю вообще. А если были свидетели - то и подавно. Насколько я знаю мальчишек этого возраста (у меня 2 младших брата, да и сыну как раз 14) пойти в полицию он мог, только будучи уверенным, что он "прафф". Конечно, вину или невиновность установит суд, но мне непонятно, почему так много мужиков так живо ассоциируют себя с этим 35-летним.


Zapravshik
отправлено 22.12.14 21:07 # 74


Кому: Дядя Толя, #70

> А возраст можно узнать? А заодно и наличие семьи.

зачем? 29, разведён


mame
отправлено 22.12.14 21:10 # 75


Кому: Zapravshik, #63

> мужчина обезвредивший преступника, пресекший преступление, герой

я вот на 100% согласен, но это не повод для пренебрежительного отношения к благоразумным людям, ценящим свое здоровье превыше мат.благ и не стремящимся поиметь неприятности с законом из сиюминутной гордости, о которых говорил Дядя Толя.
мне в последний раз героизм при ограблении меня крепко не удался, и закончилось все больницей(целый месяц я жрал через трубочку!).
ну, а у школьника, поскольку ему "все удалось" - закончится судом.


Джон Мэтрикс
отправлено 22.12.14 21:17 # 76


Кому: Sweet Death, #13

Камрад, я юрист, про УК чутка знаю, ты все здраво разложил, я лишь имел ввиду, что при прочих равных сдаться надежнее, опера все равно подростка выцепят рано или поздно.


Steel Rat
отправлено 22.12.14 21:18 # 77


Кому: Forgotten, #66

У нас так же было. А по сабжу, следствие покажет - герой мальчик или убийца малолетний.


Deros
отправлено 22.12.14 21:19 # 78


Кому: Kvahr33, #18

> ага. и жертвой выбрал 35 летнего мужика .

У взрослого мужика помимо телефона можно еще отобрать зарплату, а не жалкие корманные гроши как у ровестника.


Scald
отправлено 22.12.14 21:21 # 79


Кому: Zapravshik, #63

> короче моя позиция: мужчина обезвредивший преступника, пресекший преступление, герой и я считаю государство именно так должно к таким относится, поощряя в гражданах самоуважение и смелость

Это у тебя какая-то антигосударственная позиция. Сегодня ты простого гопника обидел, а завтра и на уважаемого человека руку поднимешь? У нас испокон веков от роддома до погоста всё принадлежит ворам. А кого ещё назначать на ответственные должности? Честных лохов? Так они никому житья не дадут как при отъявленном сталинизме. Стремящимся людям карьеры поломают. Да и наша многонациональная страна вся развалится. Какие национальности захотят жить в России, если русские прекратят жертвовать собой ради их всеобщего блага и безопасности и чего доброго - начнут подтягивать за косяки невзирая на национальный менталитет и традиции. Это же какое-то англосаксонство получится вместо надежда, что когда-нибудь, если много трудиться и не чирикать, то потомки будут жить лучше. Так уже не одно столетие живём. А ты всё лафу поломать хочешь.


Джон Мэтрикс
отправлено 22.12.14 21:24 # 80


Кому: Zapravshik, #52

Недавно дядя осадил хулигана на пляже, несколько месяцев консультировал его по вопросам частного обвинения, побоев, вреда здоровью средней тяжести и прочая.

Ты прав в том, что нельзя быть забитой овцой, но при этом нужно четко понимать риски и отвечать за свои правильные (с точки зрения мужской морали) действия.

А то раздражает, когда накостыляют людям, а потом сами визжат: "а нас то за що? Государство нас не защищает!!"


Zapravshik
отправлено 22.12.14 21:41 # 81


Кому: mame, #75

> но это не повод для пренебрежительного отношения к благоразумным людям, ценящим свое здоровье превыше мат.благ и не стремящимся поиметь неприятности

у самураев считалось, что у человека должны быть трусливые уши и смелые глаза, если ты знаешь, что там опасно не ходи туда, если ты знаешь, что в это время опасно не ходи в это время, если ты видишь подозрительных людей обойди их

если ты сделал всё что мог, чтоб не нарваться и всё равно нарвался, то это судьба и боятся нечего, нет ничего хуже осторожности когда уже поздно и смелости когда ещё рано

на тупичке была заметка про омоновца, где он говорил, что есть примета не рваться в бой, не лезть на рожон, но и не уклонятся. тот же воинский принцип

мозг это главный орган мужчины, но вообще я не про это писал дяде толе, а про то, каким должен быть российский гражданин, овцой или мужчиной, и что мужское поведение должно поощряться, а не наказываться


Дядя Толя
отправлено 22.12.14 21:45 # 82


Кому: Zapravshik, #74

> зачем? 29, разведён

Ну как же зачем, всё становится на свои места. В молодости многие любят приключения, рассказывая потом, как в очередной раз ушёл от опасности. А с возрастом начинает доходить, что 4 раза ты послал грабителей, а на пятый могут послать тебя, да так что мало не покажется. А когда дети появляются, то подростковых замашек становится ещё меньше, ибо приходится каждый свой поступок обдумывать, ибо есть те, кому ты нужен здоровым. Я не имею в виду тех, кто исполняет свой служебный долг. Это другое. Я об обывателях.


QoMSoL
отправлено 22.12.14 21:45 # 83


Хренассе школяр!!!
Осталось установить кто кого гопнуть хотел.


maxevich
отправлено 22.12.14 21:51 # 84


Попросить позвонить это почерк малолетней гопоты. Думаю, было все наоборот, школота, угрожая ножом, требовала телефон, будучи посланной, угрозу исполнила, а теперь сказки плетет, что наоборот было. Надеюсь, опера разберутся.


Синий кот
отправлено 22.12.14 22:00 # 85


Кому: rwalky, #39

Кому: Локи~Локхорн, #53

Камрады, вы чего? По ст. 108 УК РФ он не субъект, там с 16 лет ответственность. Субъектом он будет, если ему будут вменять ст. 105 или ч. 4 ст. 111 УК РФ, тогда да, и то, вряд ли у него будет условный срок, к несовершеннолетним сейчас гуманное отношение.

Ну а в целом, не вижу смысла сидеть сейчас и гадать "как оно там было на самом деле", вариантов может быть очень много, следствие разберется.


Zapravshik
отправлено 22.12.14 22:03 # 86


Кому: Scald, #79

> У нас испокон веков от роддома до погоста всё принадлежит ворам

Великий государь, царь... указал в городы и в пригородки, которые ведомы в Розряде, отпустить в воеводы и в приказные люди раненых и полонеников за полонное терпенье

а которые отпущены в воеводы и в приказные люди не ранены, и тех переменить ранеными ж

было обязательным выполнение условия - РАНЕНИЕ в боях, чтоб кандидат в воеводы "на государевой службе бился не щадя головы своей, не скрывая ран своих".

Многие из них были ранены по несколько раз, что отмечалось в челобитных: "на приступе под Черковым ушибен в груди каменем . . . ранен саблею по правой руке. . . под Конотопом на приступе ранен из пищали в голову" (Г. Спешнев), "рублен саблями большими смертными раны, во многих местех шея посечена, до самого горла в дву местех, да у меня посечен затылок и голова изрублена в шти местех до мозга, да рука правая пробита из пищали" (Д. Фуников), в 1646 г. в бою с татарами "в дву местех ранен по голове саблею два раза по голове, да правая рука насквозь пробита из лука", в декабре 1658 г. - ранен "из лука в пояс", в январе 1659 г. - "ранен по левой руке, порублен саблею" (И. Маслов).

Воронежский воевода В. Непейцын не мог до "зимнего пути" ехать из города из-за тяжелых ран - "из ран кости торчат"

Это к тому, что всегда воры правили


Hayken
отправлено 22.12.14 22:19 # 87


"мужчина потребовал у 14-летнего парня телефон для осуществления звонка" - пропущено слово "интеллигентно"


Scald
отправлено 22.12.14 22:31 # 88


Кому: Zapravshik, #86

> Великий государь, царь... указал в городы

И конечно-же все упали и отжались. Знаешь, что "жалует царь, но не жалует псарь". Цари они далеко, великие дела государственного масштаба вершат, а "псари"-то рядом. Так что твои ветераны-воеводы может и были, но богатым и авторитетным людям не перечили, а стремились родниться с ними, ибо жалование копеечное. Да и всякое может случиться. Царь батюшка каждого спасать не поедет. И за беспорядки и ветерана по головке не погладит. Так что если кто и боялся твоих воевод, так только голь нищебродская. А у уважаемых людей всегда верный "актив" под рукой. Несговорчивый воевода быстро в ящик сыграет - а что удивительно? - последствия ранений.


Лингрен
отправлено 22.12.14 22:40 # 89


Версию состряпал грамотно, тут ведь главное что опровергнуть некому.


Ujify
отправлено 22.12.14 22:45 # 90


Да уж. Что тут скажешь: свечку не держал. Чего только не бывает. Если всё, как в официальной версии - школьник явно паренёк не промах.


Zapravshik
отправлено 22.12.14 23:12 # 91


Кому: Scald, #88

хахр!!1

складывается впечатление, что не уважаешь ты уважаемых людей

> А у уважаемых людей всегда [верный "актив"] под рукой.

на Ковыме реке ... Пашко Кокоулин Заварза своровал содомским блудом ... которого мы взяли в Жиганех для толмачества ясачного якута, именем Арсютку ... и убил бы его он, Пашко, после того ... из пищали ....бил его сковородником и бровь у него, Орсютка розсадил и изувечил навек, и за то ему, Заварзе, учинили наказание, били батоги

он же, Пашко Кокоулин Заварза приходил украдом, летом к нашему летовью ... и как с рыбной ловли ехали служилые люди в лодке возле берега, и он Пашко стрелял из пищали и из лука Ивашка Пуляева, Васку Вилюя, у Юшка Трофимова руку прострелил, а сам он, Пашко, ушол в лес, и вперед, государь, он Пашко похваляетца смертным боем"

это был единичный случай, и не убил же он Арсютку, не надо верных активов нам


Scald
отправлено 22.12.14 23:26 # 92


Кому: Zapravshik, #91

> Заварза своровал содомским блудом ... которого мы взяли в Жиганех для толмачества ясачного якута, именем Арсютку

Украл анальную невинность якута Арсютки? Вот это высокий штиль. Средневековый Цапок раздухарился?


QQ
отправлено 22.12.14 23:30 # 93


Кому: Beytix, #69

> Самозащита дело святое. Все правильно.

А УК что?


ЛекаБанк
отправлено 22.12.14 23:36 # 94


Прессуха СКР излагает более подробную фактуру дела http://www.skprok-vrn.ru/?news=2554

Подбор слов в сообщении СКР меня озадачивает. Присоединяюсь к группе "следствие разберется".


kovdor
отправлено 22.12.14 23:40 # 95


Как всегда в камментах ад.


Zapravshik
отправлено 22.12.14 23:51 # 96


Кому: Scald, #92

> Средневековый Цапок раздухарился?

он прославился потом, и его простили, даже государь, а ещё кто-то говорит, что наш народ не умеет прощать

вообще они там из-за женщин порой сильно бились, один воевода как-то отнял жену у своего товарища, тот с друзьями осаждал его в его доме...

короче лучше спать пойти чем углубляться в этот вопрос


Кукулус
отправлено 22.12.14 23:53 # 97


Подрастают... пионэры!


rwalky
отправлено 23.12.14 00:16 # 98


Кому: Deros, #72

> Дома у школьника игру ГТА5 уже нашли?

Преальфа версию ГТА6, сто пудов!!!


Ujify
отправлено 23.12.14 01:26 # 99


Кому: QQ, #93

> А УК что?

А что он ? Мы ж не знаем, чего там как, за редким исключением участников и тэ дэ.
Видали всякого: и разного рода упырей, и зверских детей. УК, он тоже наш, какой есть.


Doska_New
отправлено 23.12.14 02:17 # 100


Сядет паренек скорее всего... Даже если было так как он говорит. Юристом я конечно не стал, но на подготовительных курсах женщина следователь много интересного про такие вот случаи рассказывала, в основном те кто обезоруживал нападавшего и даже по неосторожности ранили нападавшего его же оружием признавались виновными в превышении самообороны... Как бы печально это не звучало... Даже не раз уже обсуждалось то что женщину насиловал мужчина в машине, факты изнасилования были зафиксированы, побои ссадины были, но она нашла отвертку случайно отвертку и всадила в насильника и он помер, села на 5 лет за убийство. Одни напал на другого сильно избил, но избитый так сказать из последних сил защищаясь толкнул нападавшего, тот упал и ударился головой об поребрик и помер, тоже сел но уже убийство по неосторожности...



cтраницы: 1 | 2 всего: 133