Про договоры с нацистами

17.01.15 12:40 | Goblin | 91 комментарий

СВО

Цитата:
Во-первых, нацистская хунта не самостоятельна. Она манипулируется спецслужбами США, причем не через поставленного ими в качестве главы украинского государства Порошенко, а непосредственно. То есть американцы управляют членами кабинета министров, которых назначают по своему усмотрению, Нацбанком Украины, из которого вывезли украинский золотой запас, и, разумеется силовыми структурами, включая СБУ и Минобороны, которые проводят карательную операцию под надзором американских спецов. Из этого следует, что без согласования с США Порошенко ничего выполнить не может. В том числе, принять личное участие в переговорах.

Во-вторых, американцам переговоры в Астане не нужны, как и любые другие, на которых Россия может без них о чем-то договориться с европейскими лидерами. США нужна война в Европе, которая, как они надеются, станет для них очередной «хорошей войной» – позволит усилиться в конкуренции с Китаем за счет стягивания с Европы и России ресурсов, подчинения их своим интересам. Поэтому США не позволят своим марионеткам что-либо всерьез обсуждать с Россией.
Ещё никому не удавалось договориться с нацистами


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 91

Цитата
отправлено 17.01.15 12:40 # 1


ЕЩЁ НИКОМУ НЕ УДАВАЛОСЬ ДОГОВОРИТЬСЯ С НАЦИСТАМИ.

Игнорирование западными лидерами приглашения Н.Назарбаева по проведению завтра переговоров по урегулированию украинского кризиса подтверждает бесперспективность попыток договориться с нацистской хунтой в Киеве, которая продолжает ежедневные убийства жителей Донбасса посредством артобстрелов. Это не получается по следующим причинам.

Во-первых, нацистская хунта не самостоятельна. Она манипулируется спецслужбами США, причем не через поставленного ими в качестве главы украинского государства Порошенко, а непосредственно. То есть американцы управляют членами кабинета министров, которых назначают по своему усмотрению, Нацбанком Украины, из которого вывезли украинский золотой запас, и, разумеется силовыми структурами, включая СБУ и Минобороны, которые проводят карательную операцию под надзором американских спецов. Из этого следует, что без согласования с США Порошенко ничего выполнить не может. В том числе, принять личное участие в переговорах.

Во-вторых, американцам переговоры в Астане не нужны, как и любые другие, на которых Россия может без них о чем-то договориться с европейскими лидерами. США нужна война в Европе, которая, как они надеются, станет для них очередной «хорошей войной» – позволит усилиться в конкуренции с Китаем за счет стягивания с Европы и России ресурсов, подчинения их своим интересам. Поэтому США не позволят своим марионеткам что-либо всерьез обсуждать с Россией.

В-третьих, с нацистами еще никому не удавалось договориться. Точнее, они никогда не выполняли своих договоренностей. Просто потому что они не считают партнеров за людей. Переговоры они используют для обмана, затягивания времени, выторговывания преимуществ – для чего угодно, но только не для того, чтобы договориться искренне и всерьез. В силу самоубежденности в своем превосходстве они рассматривают партнера по переговорам как низшее существо, в отношении которого они могут действовать как угодно.

В-четвертых, тем более невозможно договориться с украинскими нацистами, которые всегда были искусственно выращенным продуктом врагов России и никогда не выражали интересов народа Украины. Сейчас они являются орудием в руках американцев и решают поставленную США задачу по провоцированию войны с Россией. Семь десятилетий лет назад они помогали немецким фашистам, выполняя самую грязную работу по расстрелам мирного населения, включая женщин и детей, а также по проведению этнических чисток и убийством сотен тысяч людей – от белорусской Хатыни до киевского Бабьего Яра. Столетие назад они помогали австрийцам в геноциде против русинов, которых десятками тысяч мучили и убивали в первом в мировой истории концлагере Таллергоф. И тогда, как и сейчас, украинских нацистов отличало несколько атипичных для национализма особенностей: крайне низкий уровень образованности, незнание истории и культуры собственной страны; параноидальная ненависть к русским и России, не имеющая логических объяснений; угодничество и готовность служить любым иноземным силам в войне против России.

Наконец, в-пятых, нельзя надеяться на взаимопонимание с оборотнем. Президенты постсоветских государств надеются найти с Порошенко общий язык, взаимопонимание по очевидному вопросу – прекращению массовых убийств собственного населения. Они видят в украинских руководителях себе подобных – советских людей, прошедших комсомольскую и партийную школы, понимающих смысл дружбы народов, интернационализма и просто добра. Но в данном случае – это не так и по указанным выше причинам добиться этого взаимопонимания невозможно. Украинский нацизм – это смертельное душевное заболевание, которое лечится не переговорами, а трибуналом и судом. За геноцид русских на Украине, военные преступления против граждан Украины, многочисленные акты садизма и вандализма против живых и памяти мертвых людей. Против России, Малороссии, Русской православной церкви, против самого народа Украины.

Сергей Глазьев, академик РАН, специально для NewsFront


Майкл_С
отправлено 17.01.15 12:48 # 2


Кому: Цитата, #1

> нельзя надеяться на взаимопонимание с оборотнем.

Сильно.


Химик-МГУ
отправлено 17.01.15 13:20 # 3


Какой выход то предлагает академик?


Steel Rat
отправлено 17.01.15 13:26 # 4


Кому: Химик-МГУ, #3

> Какой выход то предлагает академик?

Кому: Цитата, #1

> Украинский нацизм – это смертельное душевное заболевание, которое лечится не переговорами, а трибуналом и судом.


Punk_UnDeaD
отправлено 17.01.15 13:48 # 5


Кому: Химик-МГУ, #3

> Какой выход то предлагает академик?

для начала, надо прекратить наёбывать себя


Химик-МГУ
отправлено 17.01.15 13:50 # 6


Кому: Steel Rat, #4

Я слышал СК РФ много на кого в Украине дела заводят, даже вроде как в розыск объявляют. Ну и как, результаты есть? Перефразирую свой вопрос: Как добраться до нацистов, что бы их судить?


yuri535
отправлено 17.01.15 13:52 # 7


Кому: Химик-МГУ, #6

> Как добраться до нацистов, что бы их судить?

А как Израиль добирался до нацистов в разных уголках мира, чтобы их судить?


Скабичевский
отправлено 17.01.15 14:29 # 8


Кому: Химик-МГУ, #6

> Как добраться до нацистов, что бы их судить?

Как только поступит такой приказ, способы найдутся.


Химик-МГУ
отправлено 17.01.15 14:29 # 9


Кому: yuri535, #7

Есть подозрение, что если мы начнем так делать, тут же будем обвинены в терроризме. То ж демократичный израиль так делал, а тоталитарной России так делать никто не позволит. А учитывая, что никто в мире не признал, что в Украине есть нацисты, неговоря уже о том, что они у власти, напоримся на очень сильное сопротивление.


domovenok
отправлено 17.01.15 14:44 # 10


Кому: Химик-МГУ, #9

Так точно. Населению Донбасса легче не станет от того, что на его территории вместо ополчения и ВСУ будут воевать армия России с войсками НАТО.


W.Kin
отправлено 17.01.15 14:47 # 11


Кому: Химик-МГУ, #9

> в Украине

по русски правильно "на Украине"


W.Kin
отправлено 17.01.15 14:56 # 12


Кому: Химик-МГУ, #9

> напоримся

напоремся )) дааа МГУ нонче уже не тот ))


Хоттабыч
отправлено 17.01.15 15:01 # 13


Мой братец год назад то же самое говорил о либероидах.


Купец
отправлено 17.01.15 15:04 # 14


Кому: Химик-МГУ, #6

Традиционно - на танках.


Darktime
отправлено 17.01.15 15:13 # 15


Интересно, при нынешних обстоятельствах, где и когда будет точка кипения и Европа отречется от юса? Или такое уже в принципе не возможно, и Европу давно нужно переименовать в штаты Америки? =)


Электролизник
отправлено 17.01.15 15:14 # 16


Дмитрий Юрьевич, режиссер Быков снял фильм памяти Алексея Балабанова "Дурак". Видели ли вы фильм, к месту ли данная фильма в текущее непростое время?


Маркер
отправлено 17.01.15 15:32 # 17


Помытка мюнхенгского сговора 2.0?


engell
отправлено 17.01.15 15:37 # 18


Интересно, что с Хохляндией будет лет так через 5


Химик-МГУ
отправлено 17.01.15 15:37 # 19


Кому: W.Kin, #12

Я не филолог. А сам то ты, наверное, никогда не ошибаешься, особенно при написании "по русски". По теме есть что возразить или ты как в методичке известной: указал на мои орфографические ошибки, тем самым "доказав" мои несостоятельность?

Кому: Купец, #14

Тем самым выполнив пункт 2 у академика. Дадим США желаемую им войну.


никитG
отправлено 17.01.15 15:53 # 20


Кому: Скабичевский, #8

> Как только поступит такой приказ, способы найдутся.

приказ поступит от элитки которая виллы и наворованное держит в странах нато..?
ага ждём


Скабичевский
отправлено 17.01.15 15:59 # 21


Кому: никитG, #20

> приказ поступит от элитки которая виллы и наворованное держит в странах нато..?
> ага ждём

Осталось совершенно неясным, кого ты разоблачил своим постом.


Завсклад
отправлено 17.01.15 16:00 # 22


Кому: engell, #18

> Интересно, что с Хохляндией будет лет так через 5

Подозреваю (да и честно говоря надеюсь), что её просто не будет.


W.Kin
отправлено 17.01.15 16:08 # 23


Кому: Химик-МГУ, #19

все ошибаются, не поверишь, даже я ))

из принципиального "в Украине" во всех написанных тобой постах, а дальше был просто дружеский стеб - не принимай близко


domovenok
отправлено 17.01.15 16:36 # 24


Кому: никитG, #20

> приказ поступит от элитки которая виллы и наворованное держит в странах нато..?
> ага ждём

Других причин не переться официально с танками на эту территорию не видишь?


rwalky
отправлено 17.01.15 16:36 # 25


Кому: Скабичевский, #21

То, что крупный бизнес представлен как правило в виде холдингов с кучей компаний и основной объем выручки держит на зарубежных счетах, это очень большой секрет, ага.


IKey
отправлено 17.01.15 17:12 # 26


Все-то правильно Глазьев говорит. Только вот наверное понять это надо было еще во время т.н. "перемирия" еще в сентябре. Жаль, что ополченцев в самый ответственный момент тогда тормознули


Black.Fox
отправлено 17.01.15 17:46 # 27


Все в точку, пожалуй, кроме этого:

> Они видят в украинских руководителях себе подобных – советских людей, прошедших комсомольскую и партийную школы, понимающих смысл дружбы народов, интернационализма и просто добра.

Глазьев, наверное, по себе судит, думаю таких и среди нашего руководства очень мало, а уж в Парашенке такого никто точно не увидит.


маргинал
отправлено 17.01.15 17:49 # 28


Кому: Скабичевский, #21

> Осталось совершенно неясным, кого ты разоблачил своим постом.

"Кровавый режим", кого же ещё?

Кому: rwalky, #25

> То, что крупный бизнес представлен как правило в виде холдингов с кучей компаний и основной объем выручки держит на зарубежных счетах, это очень большой секрет, ага.

Приказы по ВС РФ отдаёт крупный бизнес, это очень большой секрет, ага.


маргинал
отправлено 17.01.15 17:51 # 29


Кому: никитG, #20

> приказ поступит от элитки которая виллы и наворованное держит в странах нато..?

Расскажи, пожалуйста, в какой стране НАТО находится вилла Путина?


маргинал
отправлено 17.01.15 17:53 # 30


Кому: Химик-МГУ, #9

> То ж демократичный израиль так делал, а тоталитарной России так делать никто не позволит.

Ты удивишься, но Россия подобные вещи делает и довольно успешно. И ни у кого не спрашивает разрешения.


тол
отправлено 17.01.15 17:54 # 31


Кому: Цитата, #1

> США нужна война в Европе, которая, как они надеются, станет для них очередной «хорошей войной» – позволит усилиться в конкуренции с Китаем за счет стягивания с Европы и России ресурсов, подчинения их своим интересам.

К слову, для них практически все войны 20-21 века были "хорошие", на всех нажились, практически все благотворно воздействовали на их благосостояние.


тол
отправлено 17.01.15 18:29 # 32


Кому: engell, #18

> Интересно, что с Хохляндией будет лет так через 5

Меня почему-то больше беспокоит что же будет с Россией и нами, ибо подбираются именно к нам.
То что украинцев и русских натравили друг на друга, ненависть и жестокость друг к другу, возникшая в людях связанных общими корнями и историей кошмарны.
А ручки то греют и жар чужими руками загребают наши заокеанские партнеры. Не дураки ли мы и не идиоты, что стали враждовать друг с другом, плясать под чужую дудку?


browny
отправлено 17.01.15 19:07 # 33


Кому: Хоттабыч, #13

> Мой братец год назад то же самое говорил о либероидах.

Ничего удивительного: самоназвание "либерал" чаще всего надо читать как "либерал-фашист".


yuri535
отправлено 17.01.15 19:49 # 34


Кому: Химик-МГУ, #9

> Есть подозрение, что если мы начнем так делать, тут же будем обвинены в терроризме.

Нет. Мы постоянный член Совета Безопасности ООН. В ООН не могут председательствовать террористы. Большие дяди над законом.

> То ж демократичный израиль так делал, а тоталитарной России так делать никто не позволит.

А кто разрешения раздаёт?

Путин должен отдать приказ и всё, как Сталин отдал приказ на ликвидацию Троцкого, Бандеры, Шухевича и иже с ними. Многие забыли, но именно СССР ликвидировал головку украинских нацистов, точечно.


Дадли Смит
отправлено 17.01.15 20:25 # 35


Кому: тол, #32

> Не дураки ли мы и не идиоты, что стали враждовать друг с другом, плясать под чужую дудку?

Ну да, все тут дураки и идиоты, особенно ополченцы на Донбассе, которые враждуют с теми, кто сжигает людей, враждуют с теми, кто обстреливает школы из гаубиц, враждуют с теми, кто под свастикой с факелами ходят.

Вот же идиоты, вместо того, чтобы слиться в экстазе братской любви с теми, кто пришел их резать и жечь, они почему то оказывают им сопротивление, убивают и калечат фашистов тысячами


маргинал
отправлено 17.01.15 20:41 # 36


Кому: yuri535, #34

> Многие забыли, но именно СССР ликвидировал головку украинских нацистов, точечно.

Многие забыли, что СССР это начал делать ещё до войны. Отдельное спасибо Павлу Анатольевичу.


маргинал
отправлено 17.01.15 20:42 # 37


Кому: browny, #33

> Ничего удивительного: самоназвание "либерал" чаще всего надо читать как "либерал-фашист".

И "либерал-русофоб".


ГнУСЬ
отправлено 17.01.15 20:48 # 38


А реально золото золотой запас вывезен?


browny
отправлено 17.01.15 20:52 # 39


Кому: тол, #32

> Не дураки ли [мы] и не идиоты, что стали враждовать друг с другом, плясать под чужую дудку?

[Вы] - это кто?
Враждовать стали не "друг" с "другом", а сохранившие разум с теми, кто пляшет под чужую дудку.


Павел ибн Владимир
отправлено 17.01.15 21:10 # 40


Кому: Химик-МГУ, #6



> Я слышал СК РФ много на кого в Украине дела заводят, даже вроде как в розыск объявляют. Ну и как, результаты есть? Перефразирую свой вопрос: Как добраться до нацистов, что бы их судить?

Когда войска Новороссии установят окончательный мир и наведут конституционный порядок вна Украине, настанет время для официальных запросов о выдаче уголовников и военных преступников скрывающихся на территории незалэжной.


Скабичевский
отправлено 17.01.15 21:10 # 41


Кому: ГнУСЬ, #38

> А реально золото золотой запас вывезен?

Ой, ну я вас умоляю. Там реально таки было шо вывозить?!


polyaev
отправлено 17.01.15 21:14 # 42


Несколько статей американского журналиста явно трезвого ума.

"Есть ли необходимость говорить о причастности Вашингтона к украинским передрягам? Остался ли кто-нибудь, кому непонятны истинные причины украинского раскола? Барак Обама нарушает американскую конституцию почти ежедневно, а его марионетки из ЕС причиняют страдания собственному народу, вводя нелепые санкции. Только я, или кто-то еще слышит отчетливый смех и злобно-лицемерные стенания по поводу второй холодной войны?"

http://inosmi.ru/phillip-butler_com/


Spa
отправлено 17.01.15 21:20 # 43


Кому: ГнУСЬ, #38

> А реально золото золотой запас вывезен?

"Недавно Валерия Гонтарева признала пропажу золотого запаса страны из закрытых хранилищ Нацбанка - http://www.youtube.com/watch?v=NUrPwhSXwVk#t=87

Cогласно последним данным, в структуре золотовалютных резервов (ЗВР) Украины объем золота должен составлять 8%, что соответствует 988,66 млн. долларов США в стоимостном выражении.
Если же проанализировать слова главы Нацбанка, то получается, что золота осталось в 8 раз меньше - всего лишь на 123,58 миллионов"

Т.е. 20 тонн золота куда-то исчезли :)


тол
отправлено 17.01.15 21:26 # 44


Кому: Дадли Смит, #35

> убивают и калечат фашистов тысячами

А они, эти "фашисты"- несчастные зомбированные идиоты.
Ну а Россия, надеюсь принесет истинные ценности либерализма и демократии, разоблачит и уничтожит проклятое наследие проклятого коммунизма.


Дадли Смит
отправлено 17.01.15 21:31 # 45


Кому: тол, #44

> А они, эти "фашисты"- несчастные зомбированные идиоты.

Да пожалуйста, таких и не жалко. Сварились тысячами в котлах - туда им и дорога


Коля Гугин
отправлено 17.01.15 22:24 # 46


Кому: Химик-МГУ, #19

Ты давай, камрад, тут не разводи - филолог там, не филолог, а будешь писать с ошибками - убери-ка из своего ника слово МГУ, ага? А то ты тут не один химик из МГУ :))) Что-то я не припомню русских профессоров химиков, писавших с ошибками свои труды ...А ты в статьях тоже ошибки допускаешь? Или ты статьи не пишешь? Или ты начинающий химик? Курса эдак первого? :)А может, ты статьи только на английском пишешь в журналы с IP не ниже 5? :)))


Dok
отправлено 17.01.15 22:29 # 47


Досадно, что Глазьев допустил весьма досадную ошибку - все таки первенство по созданию концлагерей за англосаксами - тут могут поспорить англы с лагерями для буров с амерами с лагерями для военнопленных в Гражданскую войну, откель и словечко дедлайн пошло, к слову.


Zx7R
отправлено 17.01.15 22:32 # 48


Кому: Коля Гугин, #46

> филолог там, не филолог, а будешь писать с ошибками - убери-ка из своего ника слово МГУ, ага? А то ты тут не один химик из МГУ

Старшина обходит строй новобранцев.
- Так, у тебя какое образование?
- Семь классов!
- Хорошо!
- У тебя?
- МГУ!
- Чего мычишь, читать-то умеешь?


ГнУСЬ
отправлено 17.01.15 22:34 # 49


Кому: Spa, #43

> Если же проанализировать слова главы Нацбанка, то получается, что золота осталось в 8 раз меньше - всего лишь на 123,58 миллионов
Если нет прямой оккупации, как это можно вывезти? Технически мне понятно--сложного нет ничего. Объяснить то это как?


тол
отправлено 17.01.15 22:43 # 50


Кому: browny, #39

> Враждовать стали не "друг" с "другом", а сохранившие разум с теми, кто пляшет под чужую дудку.

Но российские либералы, я надеюсь не плясали и не пляшут под их дудку?


маргинал
отправлено 17.01.15 22:55 # 51


Кому: Dok, #47

> Досадно, что Глазьев допустил весьма досадную ошибку - все таки первенство по созданию концлагерей за англосаксами - тут могут поспорить англы с лагерями для буров с амерами с лагерями для военнопленных в Гражданскую войну, откель и словечко дедлайн пошло, к слову.

ЕМНИП, немцы при создании концлагерей учли опыт поляков периода гражданской.


Коля Гугин
отправлено 17.01.15 23:19 # 52


Кому: Zx7R, #48

вот именно :))


УниверСол
отправлено 17.01.15 23:31 # 53


Кому: Dok, #47

> первенство по созданию концлагерей за англосаксами

Генерал Киченер - не?


ucsusov
отправлено 18.01.15 00:33 # 54


Первое, чтобы я сделал - это изменил состав минской группы. Немцев - ... Кто забыл, министр иностранных дел ФРГ подписывал мирные соглашения с Януковичем накануне переворота. Так что его подпись я б только на туалетную бумагу ставил. Французов - туда же. Чехи и, например, швейцарцы или норвежцы. Швейцарцы сойдут и за немцев, и за французов...


DemiGold
отправлено 18.01.15 00:33 # 55


Пару лет назад скачал Полное собрание сочинений товарища В.И. Ленина. Так вот там очень хорошо расписано как и что нужно делать, что бы относительно легальным путем свергнуть киевскую хунту. Правда провернуть такое за пару месяцев не получится, но к 17-му году реально.


Химик-МГУ
отправлено 18.01.15 00:33 # 56


Кому: Коля Гугин, #46

От тебя ничего не утаить. Спасибо за советы, что мне и как делать. На досуге подумаю о их бесполезности.

Кстати долго не мог понять, что такое IP? Может уж тогда IF?


BlackAdder
отправлено 18.01.15 01:34 # 57


Кому: Химик-МГУ, #56

> Может уж тогда IF?

Impact Phactor!!


Дикие танцы
отправлено 18.01.15 05:33 # 58


Капитан Очевидность.
Но только путь нацисты на весь мир от переговоров отказываются, а не мы.

Кому: Купец, #14

> Традиционно - на танках.

Если местные таки уже выразят желание каким-то образом, то из Донбасса помогут, думаю. Было бы внятно выраженное желание.

Кому: Дадли Смит, #45

> Сварились тысячами в котлах - туда им и дорога

Фашисты приходят и уходят, ну и так далее.


Химик-МГУ
отправлено 18.01.15 10:03 # 59


Кому: BlackAdder, #57

> Phactor

Слишком толсто.


ни-кола
отправлено 18.01.15 10:34 # 60


Кому: IKey, #26

> Все-то правильно Глазьев говорит. Только вот наверное понять это надо было еще во время т.н. "перемирия" еще в сентябре. Жаль, что ополченцев в самый ответственный момент тогда тормознули

А Глазьев не задал вопрос, почему так получилось? Почему вместо успехов капитализма мы видим грандиозный провал и коричневую чуму? Где обещанные либеральные свободы и светлое будущее? Может произошло так потому, что некий Глазьев в конце восьмидесятых не задумался о последствиях перехода к капитализму?
Он называет все причины? А нашим буржуям нацизм идеологически не близок? Они его не поддерживали? А ошибки нашего МИДа названы?

Кому: yuri535, #34

> Путин должен отдать приказ и всё, как Сталин отдал приказ на ликвидацию Троцкого, Бандеры, Шухевича и иже с ними. Многие забыли, но именно СССР ликвидировал головку украинских нацистов, точечно.

Это во многом бесполезно, поскольку условия, порождающие нацистов, сохранились. Да и делать это надо было намного раньше, когда болезнь только начиналась, лет пятнадцать назад. А потом для Сталина нацизм, нацисты, был врагом. Является ли врагом нацизм сейчас? Например для наших творцовЪ? Не поехали ли они почти год назад, по призыву Ходорковского, защищать этот нацизм в Киев? Являются ли врагом нацизма бесчисленные ксюши-улицкие? Помнится озвучивался когда-то вопрос- "С кем вы, мастера культуры?".

Да были ликвидированы наиболее одиозные граждане, но в то время было что предложить гражданам, была коммунистическая идеология. Что сейчас можно предложить людям взамен либерализма и либерального фашизма?


yuri535
отправлено 18.01.15 11:22 # 61


Кому: ни-кола, #60

> Это во многом бесполезно, поскольку условия, порождающие нацистов, сохранились.

А они никогда не исчезнут. Как говорил Молотов про гитлеризм "с идеологией воевать бесполезно". Если сорняки постоянно прорастают и будут постоянно порастать, не смотря ни на что, это не причина забросить земледелие.

Они же все после развала СССР полезли из тех же советских республик. Коммунизм их придавил, а как только его отменили, так гитлеризм и поднял голову сызнова.

> Да и делать это надо было намного раньше, когда болезнь только начиналась, лет пятнадцать назад.

ОУН появилась в 1929. Шухевича завалили в 1950, Бандеру в 1956. Работать никогда не поздно.

> Является ли врагом нацизм сейчас? Например для наших творцовЪ? Не поехали ли они почти год назад, по призыву Ходорковского, защищать этот нацизм в Киев? Являются ли врагом нацизма бесчисленные ксюши-улицкие? Помнится озвучивался когда-то вопрос- "С кем вы, мастера культуры?".

Власов Бандере глаз не выклюет, да. Есть такая системная проблема. У власти февралисты.

> Да были ликвидированы наиболее одиозные граждане, но в то время было что предложить гражданам, была коммунистическая идеология. Что сейчас можно предложить людям взамен либерализма и либерального фашизма?

Предложить можно всё что угодно, идеологий позитивных и программ огромное количество. Вон мужики и под советскими флагами сражаются и батальон "СССР" воюет.

http://freepublish.ru/novosti/v-novorossii-vse-aktivnee-sebya-proyavlyaet-batalon-sssr/

Вопрос то в другом, на что будет делать ставку элита в Кремле.


rexozavr
отправлено 18.01.15 11:36 # 62


Кому: domovenok, #10

> аселению Донбасса легче не станет от того, что на его территории вместо ополчения и ВСУ будут воевать армия России с войсками НАТО.

я бы сказал что скорее станет гораздо хуже если Российские войска схлестнутся с нато на территории Украины от Украины останется в основном выжженная земля, так что для украинцев скорей всего уже не важно будет кто победил.


yuri535
отправлено 18.01.15 12:04 # 63


Кому: rexozavr, #62

> я бы сказал что скорее станет гораздо хуже если Российские войска схлестнутся с нато на территории Украины

Зачем? НАТО не схлестнулось с СССР, даже когда он начал хозяйничать в 90 милях от территории США. Украина это не Мексика и не Куба. За что США должны умирать в степях Украины, которая ни член НАТО, ни член ЕС, вообще никто?

Кому: domovenok, #10

> Населению Донбасса легче не станет от того, что на его территории вместо ополчения и ВСУ будут воевать армия России с войсками НАТО.

А вот населению Южной Осетии стало гораздо лучше, когда на её территории стала воевать армия России. Что-то тогда никто не орал, что НАТО пойдет умирать ща маленькую и гордую Грузию.

И населению Крыма стало гораздо лучше, когда армия России была использована на территории полуострова.

Как так?


IKey
отправлено 18.01.15 12:10 # 64


Кому: ни-кола, #60

> А Глазьев не задал вопрос...

Всему свое время.


Magnum
отправлено 18.01.15 12:10 # 65


Кому: маргинал, #29

> Расскажи, пожалуйста, в какой стране НАТО находится вилла Путина?

Насчет самого Путина не знаю, но вот к примеру его старшая дочка - замужем за голландцем и до недавнего времени вроде бы на постоянной основе жила в Голландии (в богатом пригороде Гааги).


rexozavr
отправлено 18.01.15 13:16 # 66


Кому: yuri535, #63

> Зачем?

шеф я не сказал что мы должны схлестнуться с нато в обязательном порядке, это лишь один из возможных вариантов. Причём маловероятных вариантов. Американцы любят "помогать", а не воевать, Если они где-то начали войну сами, своими силами, значит гарантия их победы - 100%, с Россией такой гарантии нет.

Не раз кстати встречал укронацистские реплики мол мы с нато Россию порвём как тузик грелку (хотя кто кого порвёт это ещё тот вопрос) америка нам поможет! Конечно поможет сначала даст кредит, потом под этот кредит продаст оружие, а потом ещё за проценты три шкуры спустит


browny
отправлено 18.01.15 13:52 # 67


Кому: тол, #50

> Но российские либералы, я надеюсь не плясали и не пляшут под их дудку?

Ты настолько наивный и незамутнённый?


browny
отправлено 18.01.15 13:57 # 68


Кому: маргинал, #37

> И "либерал-русофоб".

Сужение понятия "либерал-фашист" до "либерал-русофоб" совершенно ни к чему.


маргинал
отправлено 18.01.15 14:44 # 69


Кому: browny, #68

> Сужение понятия "либерал-фашист" до "либерал-русофоб" совершенно ни к чему

Это не сужение. Чаще всего либералы проявляют себя как русофобы, нежели фашисты.


маргинал
отправлено 18.01.15 14:47 # 70


Кому: Magnum, #65

> Насчет самого Путина не знаю, но вот к примеру его старшая дочка - замужем за голландцем и до недавнего времени вроде бы на постоянной основе жила в Голландии (в богатом пригороде Гааги).

Ключевое слово [вроде бы]. Инфа 100% или так, на уровне слухов?

Но это не главное. Вопрос был о российской элите, которая якобы имеет виллы в странах НАТО. Как с этим связана частная жизнь дочери Путина я не понимаю. Ей что, нельзя выйти замуж за иностранца?


browny
отправлено 18.01.15 14:58 # 71


Кому: маргинал, #69

> Это не сужение.

Ты хотя бы с определением ознакомься: http://enc-dic.com/enc_sovet/Fashizm-93195.html
Шовинизм, расизм - характерные признаки. А русофобия, юдофобия или ещё что - частные случаи.


маргинал
отправлено 18.01.15 15:20 # 72


Кому: browny, #71

> Ты хотя бы с определением ознакомься

Ты хотя бы внимательно ознакомься с теми ссылками, что ты постишь.

германские фашисты в течение нескольких месяцев ... обрушив кровавый террор на все демократические и либеральные течения
В рамках Ф. как особого социально-политического режима принцип многопартийности отрицается в интересах антидемократически и антилиберально ориентированной правящей партии или группы
ФАШИЗМ(fascism) Крайне правые националистические идеология и движение с тоталитарной и иерархической структурой, диаметрально противоположные демократии и либерализму.


По твоей ссылке фашизм [в разных определениях] противопоставляется либерализму, но у тебя это идёт в одной связке "либерал-фашизм".

Ты очень логичен, без вариантов. Что ещё посоветуешь прочитать?


ни-кола
отправлено 18.01.15 15:45 # 73


Кому: маргинал, #72

> Ты очень логичен, без вариантов. Что ещё посоветуешь прочитать?

Например статью Сулакшина "Либерализм и фашизм: сущностное единство."

Кому: yuri535, #61

> А они никогда не исчезнут. Как говорил Молотов про гитлеризм "с идеологией воевать бесполезно". Если сорняки постоянно прорастают и будут постоянно порастать, не смотря ни на что, это не причина забросить земледелие.

Если не пропалывать поля, зарастут очень быстро.

> ОУН появилась в 1929. Шухевича завалили в 1950, Бандеру в 1956. Работать никогда не поздно.

Она не появилась, её создали. А боролись с ними на всех фронтах, в том числе и на идеологическом. Без этого победы не будет.

> Вопрос то в другом, на что будет делать ставку элита в Кремле.

Ну лицо, ответственное за политику на Украине известно, стихи я его приводил:
"Наш хозяин – Денница, мы узнаем его стиль.
К Рождеству вместо снега посылает нам пыль.
Мы плетемся в обозе его бесконечной орды."

> Предложить можно всё что угодно, идеологий позитивных и программ огромное количество.

Приведи примеры "позитивных" идеологий.


browny
отправлено 18.01.15 18:44 # 74


Кому: маргинал, #72

> По твоей ссылке фашизм [в разных определениях] противопоставляется либерализм

Из определения (в том числе, можно по моей ссылке) для начала нужно было убедиться, что русофобия - менее общий случай.
Это вместо того, чтобы переключаться на то, что тебе приглянулось.
Либо, если термин не понравился изначально, то правильнее не дополнять, а уточнить смысл или возражать.

> Ты очень логичен, без вариантов.

Что есть - то есть!!!
Термин не мной придуман, и тут "либерализм", доведённый до абсурда: вместо свободы для каждого получается свобода для просветлённых и подавление всех остальных.
Опять же, можешь поблагодарить камрада ни-кола за ссылку.


маргинал
отправлено 18.01.15 23:44 # 75


Кому: yuri535, #61

> ОУН появилась в 1929. Шухевича завалили в 1950, Бандеру в 1956. Работать никогда не поздно.

Коновальца обнулили в 1938 г.


Veter119
отправлено 19.01.15 01:04 # 76


Кому: yuri535, #61

> Коммунизм их придавил, а как только его отменили, так гитлеризм и поднял голову сызнова.

Придавил не коммунизм, а сильная государственная власть.


Скабичевский
отправлено 19.01.15 01:04 # 77


> Президент Украины Петр Порошенко на этой неделе отказался от плана-предложения Владимира Путина по деэскалации ситуации на Донбассе.

Подтверждение не заставило себя ждать.
ПС: Ссылок не даю, Яндекс предлагает на любой вкус, на эту тему.


Александр Савин
отправлено 19.01.15 01:04 # 78


Кому: Darktime, #15

> Европу давно нужно переименовать в штаты Америки? =)

Старо-Американские Штаты Англия, Шотландия, Бельгия, Польша (есть поменьше, но несколько побольше).
А что, достойная тема для разработки.


Александр Савин
отправлено 19.01.15 01:04 # 79


Кому: Павел ибн Владимир, #40

> Когда войска Новороссии установят окончательный мир и наведут конституционный порядок вна Украине,

... тогда там уже некого из упомянытых будет ловить и выдавать. Они либо сбегут далеко, либо будут зарыты глубоко.


Александр Савин
отправлено 19.01.15 01:04 # 80


Кому: Spa, #43

> что соответствует 988,66 млн. долларов США в стоимостном выражении.
> Если же проанализировать слова главы Нацбанка, то получается, что золота осталось в 8 раз меньше - всего лишь на 123,58 миллионов

[с серьёзным видом] Так золотой запас у них был в гривнах, а не в долларах. Вот он и упал - в долларовом выражении.
А в гривнах - как было, так и лежит! Математика такая... [не выдерживает и ржот]


Александр Савин
отправлено 19.01.15 01:04 # 81


Кому: Dok, #47

В англо-бурских войнах и гражданской войне в США лагеря были для военнопленных. Гражданских туда, вроде, не сгоняли.
Концлагеря 20го века были уже для гражданских.


Хворост1
отправлено 19.01.15 01:38 # 82


Кому: yuri535, #63

> За что США должны умирать в степях Украины, которая ни член НАТО, ни член ЕС, вообще никто?

Скажи пожалуйста, Вьетнам Член НАТО, КореИ, Ирак, Ливия? Чего там США-то воевали? Вопрос риторический.


Добрый стоматолог
отправлено 19.01.15 02:44 # 83


Мне нравятся комментарии по ссылке. Академик РАН дурак , говорят свидомиты, чепуху несет. Какое надо иметь самомнение, и в какой надо пребывать реальности, что б академики РАН дураками казались.


Гонzа
отправлено 19.01.15 05:20 # 84


Кому: Александр Савин, #81

В Англо-бурской войне в концлагеря сгоняли жен и детей бурских партизан, потом морили их голодом, пока партизаны не сдадутся.


маргинал
отправлено 19.01.15 07:57 # 85


Кому: ни-кола, #73

> Например статью Сулакшина "Либерализм и фашизм: сущностное единство."

Отлично, прочитал и взял на заметку.


маргинал
отправлено 19.01.15 08:12 # 86


Кому: browny, #74

> Из определения (в том числе, можно по моей ссылке) для начала нужно было убедиться, что русофобия - менее общий случай.
> Это вместо того, чтобы переключаться на то, что тебе приглянулось.
> Либо, если термин не понравился изначально, то правильнее не дополнять, а уточнить смысл или возражать.

Будем считать, что мы просто недопоняли друг друга. Про термин либерал-фашизм я, разумеется, слышал и сущность его понимаю. Но для разъяснительной работы среди населения проще и наглядней (на мой взгляд) увязывать либерализм с русофобией. Эта связь и наглядна и объективна.

Генеалогическая и эволюционная связь фашизма и либерализма не так очевидна, для этого надо писать большие статьи с иллюстрациями, вроде упомянутой.

И я не переключался на то, что мне приглянулось. В общепринятом понимании фашизм и либерализм действительно противоположны по смыслу, что и нашло отражение в соответсвующих словарных статьях.

> Термин не мной придуман, и тут "либерализм", доведённый до абсурда: вместо свободы для каждого получается свобода для просветлённых и подавление всех остальных.

Это понятно, выше ответил. Но это понятие не так сильно распространено, поэтому простое обращение к слоаврным статьям или энциклопедиям может вызвать у обычного человека когнитивный диссонанс. Ему говорят о либерал-фашизме, а вот в статье (даже по твоей ссылке) говорится о том, что фашизм по своей природе подавляет либерализм.

Так что эволюцию от либерализма к фашизму надо доказывать и объяснять. И если исходить из реалий, то проще взять либерала и показать его русофобскую сущность (что верно практически на 100%), чем доказывать, что либерализм является предтечей фашизма.


browny
отправлено 19.01.15 11:17 # 87


Кому: маргинал, #86

> Но для разъяснительной работы среди населения проще и наглядней (на мой взгляд) увязывать либерализм с русофобией. Эта связь и наглядна и объективна.

И сразу - ошибки. Либерализм в каноническом понимании - про личностную свободу. Что, вероятно, должно допускать как русофобию, так и русофильство.
Тогда как либералы-русофобы оставляют свободу только для себя, а остальные проходят по разряду "анчоусов". То есть, тут тоже исходное значение слова "либерализм" утрачено.


маргинал
отправлено 19.01.15 13:08 # 88


Кому: browny, #87

> И сразу - ошибки. Либерализм в каноническом понимании - про личностную свободу. Что, вероятно, должно допускать как русофобию, так и русофильство.

И сразу - не согласен. Ключевое слово у тебя - [вероятно]. Либерализм в классическом понимании равно далёк как от русофобии, так и от фашизма, что прямо подтверждает твоя ссылка. Особенно он далёк от фашизма, ибо правильно ты заметил, что либерализм допускает как русофилию, так и русофобство. Эволюционная связь от либерализма к фашизму далеко не очевидна и доказывается сложными построениями (ссылка на статью - там даже название подтверждает мою мысль).

> Тогда как либералы-русофобы оставляют свободу только для себя, а остальные проходят по разряду "анчоусов". То есть, тут тоже исходное значение слова "либерализм" утрачено.

Не согласен. Говоря твоими же словами - это "сужение". Российских либерал-русофобов характеризует прежде всего ненависть к русскому, особенно к советскому. Это более общий признак.

Банально, но верно: антисоветчик – всегда русофоб. Заметь, антисоветчик! Вот что, характеризует либерала-русофоба, а не то, кому и сколько они оставляют свободы. Это уже следует из русофобии.


browny
отправлено 19.01.15 21:26 # 89


Кому: маргинал, #88

> И сразу - не согласен.

Сколько угодно.

> Ключевое слово у тебя - [вероятно].

С чего это - ключевое? Это слово здесь затем, что таких либералов-ригористов в живой природе не видно. Может, в вакууме поискать как теоретическую абстракцию???

> Эволюционная связь от либерализма к фашизму далеко не очевидна и доказывается сложными построениями

Можно без усложнений.
Невооружённым глазом видно, что (повторяюсь) от либерализма в нынешних либералах осталось только самоназвание.

> Это более общий признак.

Наций - много. С какого перепуга ненависть к одной нации стала "более общим признаком"?


маргинал
отправлено 20.01.15 00:17 # 90


Кому: browny, #89

> С чего это - ключевое? Это слово здесь затем, что таких либералов-ригористов в живой природе не видно. Может, в вакууме поискать как теоретическую абстракцию???
>

Теоретическая абстракция, о которой ты говоришь, изложена в словарях и она чётко противопоставляет либерализм и фашизм.

Словарь политологии
http://dic.academic.ru/dic.nsf/politology/243/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Философская энциклопедия
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/4908/%D0%A4%D0%90%D0%A8%D0%98%D0%97%D0%9C
Энциклопедия культурологии
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_culture/2443/%D0%A4%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Юридический словарь
http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/19103

Все эти источники считают, что фашизм по своей природе является антагонистом либерализма, однако ты соединяешь либерализм и фашизм дефисом и объявляешь их родственниками.

Тебе это видно невооружённым глазом даже, а вот в словарях-энциклопедиях пишут совсем по-другому.

Парадокс.

Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу. Цицерон.

> Невооружённым глазом видно, что (повторяюсь) от либерализма в нынешних либералах осталось только самоназвание.

Угу, и в качестве примера ты посоветовал статью большого объёма с большим количеством иллюстраций.

А так да, видно невооружённым взглядом. Вопрос только кому видно? Тебе? Ну так речь не о тебе вроде.

> Наций - много. С какого перепуга ненависть к одной нации стала "более общим признаком"?

Научись внимательно читать, это поможет избежать недоразумений. Вообще-то я говорил о российских либералах. А российские либералы (особенно еврейского происхождения) отличаются лютым антисоветизмом ---- антисоветчик всегда русофоб и т.д. Дальше развернуть логическую цепочку?


browny
отправлено 20.01.15 17:52 # 91


Кому: маргинал, #90

Так и будешь кругами ходить? Это ошибочно и неинтересно.

> Теоретическая абстракция, о которой ты говоришь, изложена в словарях и она чётко противопоставляет либерализм и фашизм.

Рано тебе раздавать советы по мастерству чтения.
У меня было про то, что люди, называющие себя нынче [либералами] не описываются каноническим определением, а ты мне подсовываешь статьи про [фашизм].
Очень уместно.

> однако ты соединяешь либерализм и фашизм дефисом и объявляешь их родственниками.

Повторяю для забывчивых: и соединяю не я, и придумал не я, и ты приписываешь мне, что я объявил родственниками. Я готовым воспользовался.

> Тебе это видно невооружённым глазом даже, а вот в словарях-энциклопедиях пишут совсем по-другому.

Соглашусь, что видно не каждому. Что видишь ты, если в словарях-энциклопедиях ты ищешь совсем другие слова - загадка.
Как будто пытаешься вывести значение объединённого слова вывести из механической суммы составляющих.

> Угу, и в качестве примера ты посоветовал статью большого объёма с большим количеством иллюстраций.

Тебе должна была понравиться книжка с картинками!!!
Посоветовал камрад, а я только предложил ему "спасибо" сказать.
Слово ты где-то слышал, понимания пока не проявил.

> Вообще-то я говорил о российских либералах.

В смысле, сам с собой беседу повёл, что ли?
Вообще-то ты вставил свою реплику в диалог, где тема не было ограничено российскими либералами.

> антисоветчик всегда русофоб

Не надо лозунги и афоризмы как аргументы использовать. Особенно со словами "всегда", "везде" и т.п.

> Дальше развернуть логическую цепочку?

Пока сплошные логические круги.
Закончим?



cтраницы: 1 всего: 91