Кто придумал, что «москали не люди»

19.01.15 17:59 | Goblin | 129 комментариев »

СВО

Цитата:
Посмотрев на отклик читателей на колонку «У русских жизни нет. Значит, и убивать можно», почитав критику, я пришел к неутешительному выводу, что разговор придется продолжить. Потому что слишком много нашлось людей, которые не в состоянии осмыслить причинно-следственные связи между культурой и человеческим поведением.

Некоторые люди стали обвинять меня в ненависти. Они считают, что это очень нехорошо с моей стороны – их ненавидеть.

Они отчасти правы. Они не понимают только одного – как сильно, как глубоко, как жутко я их ненавижу. Как долго во мне росло это чувство.
Кто придумал, что «москали не люди»


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 129, Goblin: 1

Цитата
отправлено 19.01.15 18:00 # 1



Такое возникает ощущение, что некоторые люди пытаются по-тихому отползти от понимания некоторых вещей.

Тему придется углубить.

Но для начала — несколько красочных примеров.

Вот, например реакция на видео, снятое после обстрела Луганской ОГА.

Более полное собрание сочинений актуального авангарда «наконец-то нерусских» можно увидеть тут.

Репортаж о новых особенностях нерусских вечеринок можно посмотреть тут:

Вот это тоже хорошо.

Можете еще посмотреть вот это:

;

А вот это мое самое дорогое, что на сердце легло и прилипло насмерть, так, что не отодрать.

Много картинок? Ничего. Я хочу, чтобы вы, уважаемый читатель, считающий, что я тут развожу радикализм и беру через край, прежде чем читать дальнейший текст, хорошо насмотрелись. Чтобы пришли в нужное для этой темы настроение.

Пришли?

Я полагаю, что пришли. Получилось вполне наглядно.

Разве эти люди не потрясающи? Разве им не удалось нас удивить? Поразить в самое сердце?

Откуда же они взялись, такие своеобразные и ни на что не похожие?

Вы скажете, что с Украины, но вы не совсем правы.

Вот это, например, россиянин.

Этих людей не забросили с Марса. Их тут, на нашей планете, в нашем и соседнем государствах нашей страны воспитали. Это продукт культуры.

То есть на теперешней Украине этой новой породы человечества на порядки больше (там это агитационный мейнстрим, несущийся который год из каждого утюга), но и у нас, как видите, есть. Потому, что культурное пространство-то общее. Разница только в том, что у нас воспитание людей в подобное в государственную политику так и не превратилось. Хотя попытки были. И даже иногда снова повторяются.

Я прошу обратить особое внимание на их новояз.

Там используются специфические слова для обозначения краеугольных для их мировоззрения явлений.

Донбабве и Луганда – презрительное обозначение Луганска и Донецка, пародирующее названия стран Африки, то есть подчеркивающее принадлежность данных человеческих сообществ к третьему миру – дикарям.

Колорад – приравнивающее к насекомому обозначение человека, чтящего подвиг предков в борьбе против фашизма в Великой Отечественной Войне.

Ну, и наиболее любопытный персонаж из всех:

Ватник – символ условного русского: вечно пьяного, вымазанного в дерьме, природного раба, беспричинно и немотивированно ненавидящего западные страны, зацикленного на том, что у него «деды воевали». Кстати, созданный экс-россиянином.

Ватник – это персонаж комикса, продукт вульгаризации некоей идеи, в результате попадания этой идеи в интеллектуально и культурно примитивную среду. Откуда эта идея взялась и в чем она?

Он же только финал, логическое окончание долгого и систематического процесса.

Меня тут как-то спросили: чего это я вцепился в режиссёра Звягинцева? Это же не он начал войну на Донбассе!

Верно! Не он. Он только (естественно, не специально) использован как оправдание её продолжения. Он только сделал всё от него зависящее, чтобы майдановским нацистам даже и в голову не пришло считать луганцев и дончан за людей.

Вам сочетание презрения к странам третьего мира, пренебрежения к памяти и урокам Войны, вульгаризации и диффамации русского народа – ничего не напоминает? Вы нигде таких людей не видели? Может быть, в телевизоре? Или на книжных прилавках?

Кто это все начал? Кто дал все возможности части наших же людей стать скотами, зверьми и фашистами? Кто открыл в массовую культуру путь для инферно реабилитации фашизма?

Кто придумал, что Сталин хуже Гитлера?

Кто заставлял людей стыдиться русского имени? Кто рассказывал людям, что их народу в прошлом нечем гордиться? Кто говорил, что у русских нет и не должно быть будущего? Кто учил стыдиться цветов ордена Славы, рассказывая про одну винтовку на троих, про «трупами завалили», про заградотряды и изнасилованных немок? Кто слепил образ русского из телогрейки, водки и рабства?

Кто все это сделал?

Кто издавал книги? Кто снимал фильмы? Кто писал публицистику? Кто произносил речи?

Кто под видом и брендом «открывания Правды» - лгал? Кто под видом и брендом «обличения пороков» - клеветал и оплевывал вместо того, чтобы критиковать, учить и вдохновлять? Вместо того чтобы врачевать?

Кто эта банда самозванцев?

Я, конечно же, говорю о поздне- и постсоветской интеллигенции – творческой и не очень. Это они создали все то, что позволило превратить человека в «восторженного дикаря».

И ради чего?

Ради прибытка? Верю.

Ради того, чтобы выслужиться перед тем, кого вы считаете сильным за счет тех, кого вы записали в слабые? Тоже верю.

Но не это главное.

Гордыня. Им хотелось возвыситься. Им хотелось белых одежд. Им хотелось венцов Цвета и Совести Нации. Им хотелось ореолов пророков. Судейских мантий.

Беда в том, что для этого нужны такие вещи, как реальный авторитет, сострадание, глубина, любовь, страсть к высокому, смирение. Переживание связи с миром, со страной, с народом. Умение и желание сохранить эту связь даже тогда, когда народ унижен или оступился.

А если всего этого нет, а есть только амбиции и жажда признания, то как же получить желаемое?

Надо не стесняться.

Надо выдумывать грехи окружающих, чтобы обличать, надо выдавать за пороки – достоинства, надо судить за добродетель, надо повышать планку требований там, где совершен подвиг, оригинальничать и высказывать радикальные идеи там, где требуется глубина и такт. Не умеешь врачевать – бей по больному и говори, что бичуешь пороки. Плюй в лицо и говори, что это юродствование. Мочись на могилы и говори, что это правосудие. Обвиняй первым, не давай опомниться. Переноси на всех то, что хотел бы сделать или уже сделал сам. Все – негодяи, все – блудники, все – воры, все – убийцы.

Не умеешь понимать – обвиняй. Не умеешь врачевать – бей. Не умеешь возвышать – унижай. Не умеешь ничего – суди.

И еще надо крепко держаться друг за друга.

Это клуб самозванцев, в котором все соревнуются со всеми на предмет того, кто сильнее обличит, кто громче и картиннее постыдится, кто откроет более страшную правду.

Это клуб спятивших фальшивомонетчиков, которые рисуют собственные деньги и всучивают их друг другу чтобы в своей же среде считаться богатыми людьми.

Они сейчас, небось, накушались водочки или нанюхались кокаинчика и спят в своих безопасных, никем не разбомбленных квартирках и коттеджах, жамкая потной ладошкой ягодицу полового партнера. А надо открывать глаза. Надо просыпаться. Надо отвечать.

Время платить по счетам.

Поэтому я обвиняю.

Я обвиняю российскую постсоветскую творческую интеллигенцию в преступлениях против человечности.

Я обвиняю вас в идеологическом соучастии в организации геноцида народа Новороссии.

Я обвиняю вас в идеологическом обосновании апартеида, массовых убийств и репрессий.

Я обвиняю съемочную группу фильма «Сволочи». Съемочную группу фильма «Четыре дня в мае». Группу фильма «Служу советскому союзу».

«Штрафбат».

«Жила была одна баба».

«Иван Грозный».

«Предстояние».

Обвиняю Резуна, Соколова, Солонина, Пивоварова и Сванидзе.

Читатели этого текста, я полагаю, смогут помочь припомнить всех. Так чтобы никто не был забыт и ничто не было забыто.

Я вас всех обвиняю в том, что происходит между народами России и Украины.

Полюбуйтесь на дело рук своих.

ЭТО ВЫ СДЕЛАЛИ.

ВЫ!

Все выше приведенные фото – это доказательства ваших преступлений.

Раньше вы нам были просто противны.

Теперь у ваших трудов есть осязаемый отчетливый результат – тысячи трупов с обеих сторон этой гражданской войны. Кровь детей. И звериная стая во главе тех, кто был и должен быть нашими братьями.

И теперь я хочу, чтобы вы начали отвечать за то, что сделали.

И у меня только один вопрос:

Вы сами ответите или подождете, пока опьяневший от ужаса и гнева народ с вас спросит?


glassheart
отправлено 19.01.15 18:08 # 2


Михалков руки не подаст!!! Как же можно так очернять творцов?!! Они же так видят, что в этом такого?


Раз-Два
отправлено 19.01.15 18:09 # 3


Как заставить работать творческую интеллигенцию на страну? Оторвать от государственной соски?
Или воспитывать новую с нуля, а старая уже безнадежно прогнила.


spetrov
отправлено 19.01.15 18:12 # 4


Хороший автор Роман Носиков. Всегда его читаю.

> Вот это, например, россиянин.

Наверное, можно сказать, что я радуюсь, когда вижу подобный словесный понос наших либерастов. Потому что это уже истерика. Потому что хрена лысого им выйдет.


Timofey
отправлено 19.01.15 18:27 # 5


В тексте обвиняется некий Пивоваров. Это какой Пивоваров?


graytiger
отправлено 19.01.15 18:32 # 6


Кому: glassheart, #2
повезло же кому то, не запачкается от иудушку михалкова с гарантией, даже по ошибке


spetrov
отправлено 19.01.15 18:35 # 7


Кому: Timofey, #5

Историк. Вроде бы даже с приличным образованием и служебным местом. Одно время тискал статейки и выступал по ТВ. Сейчас вроде бы реже. Впрочем, интереса не представляет абсолютно. Может, и сейчас тискает.


spetrov
отправлено 19.01.15 18:38 # 8


...Если меня память не подводит, один из апологетов России в границах Московского княжества и пр.


Barkas
отправлено 19.01.15 18:50 # 9


Кому: spetrov, #7

Подозреваю что это нтв-шный пивоваров со знаменитым "док"фильмом про Ржевскую операцию


spetrov
отправлено 19.01.15 18:52 # 10


Кому: Barkas, #9

Вряд ли. НТВ-шный - это Алексей. А этот - Юрий. Сванидзе, если не ошибаюсь, его в "свидетели" как-то подтягивал.


lema
отправлено 19.01.15 19:15 # 11


Ага, интеллигенция ответит за всё)) А потом будет говорить о "бессмысленном" и "беспощадном".


Сергеич
отправлено 19.01.15 19:31 # 12


Отлично дядька вдарил словом.


ни-кола
отправлено 19.01.15 19:38 # 13


Кому: Раз-Два, #3

> Как заставить работать творческую интеллигенцию на страну? Оторвать от государственной соски?
> Или воспитывать новую с нуля, а старая уже безнадежно прогнила.

По примеру камрада Мао.

Кому: glassheart, #2

> Михалков руки не подаст!!! Как же можно так очернять творцов?!! Они же так видят, что в этом такого?

Физический труд на свежем воздухе, прекрасно лечит и вправляет зрение. Что такого, поработают десяток лет в коровнике? От запаха навоза ещё никто не умер.


Kop9IBka
отправлено 19.01.15 19:39 # 14


В оригинале заметки есть ссылка на вечеринку украинской богемы. кто не в курсе могут прочитать, уровень ненависти после прочтенного - запредельный


Saat
отправлено 19.01.15 19:39 # 15


Ну вы че, комрады, Пивоварова и не знать. Постоянно на телеке рядом со сванидзей и млечиным на исторических батлах в 2010-2012 гг. выступал. Непрерывно призывал каяться за последние сто лет и все всем раздать, может тогда нас полюбят и вернут в лоно Европы.
Короче, пароход по нему плачет, а может даже и баржа!


Barkas
отправлено 19.01.15 19:48 # 16


Кому: Saat, #15
Тогда оба хороши, неполживые


Nord
отправлено 19.01.15 19:53 # 17


Кому: Timofey, #5

> это какой Пивоваров?

Любой. И журналист, и его родственник историк.

Оба - патентованные.


Махатма
отправлено 19.01.15 20:22 # 18


Кому: spetrov, #4

О, эта гнида работала раньше в администрации города Новороссийска.


Ujify
отправлено 19.01.15 20:31 # 19


Даже странно такое читать !! А как же золотые оскары, глобусы и прочие знаки мирового признания ? Нобелевские премии мира !?!

Ну и ещё интересно, что автор по поводу мега-комедий скажет, Особенностей рыбалок, охот и свадеб, например.


Скабичевский
отправлено 19.01.15 20:31 # 20


Кому: Barkas, #9

> Подозреваю что это нтв-шный пивоваров со знаменитым "док"фильмом про Ржевскую операцию

Этот парфёныш, тоже гнида та еще.


lema
отправлено 19.01.15 20:55 # 21


Кому: Ujify, #19

> что автор по поводу мега-комедий скажет

А почему про них надо говорить? Они к теме его статьи не относятся.


lema
отправлено 19.01.15 20:58 # 22


Кому: Махатма, #18

> О, эта гнида работала раньше в администрации города Новороссийска.

До боли знакомая аватарка с чашкой, прям дежавю - где-то я эту гниду в сети уже видел. Видать светится везде где можно.


Завал
отправлено 19.01.15 21:02 # 23


Мы ж не сумеем прекратить эту вакханалию пока не вразумим американцев. Я так понимаю , пока что мы живем по первой части поговорки и запрягать только начали. Все таки, как то быстрее на упреждение нужно двигаться, что ли.

Мы словно боец на ринге - бегаем ,парируем удары и уворачиваемся позволяя сильному противнику безнаказанно экспериментировать . В конце концов так можно и пропустить тот удар от которого ляжем.

Какой смысл пытаться уговаривать Украину. Пока не разберемся с американцами покоя не будет.


Remontnik
отправлено 19.01.15 21:11 # 24


Был, мягко сказать, удивлён, когда недавно Президент наградил чем-то там Млечина..


maxevich
отправлено 19.01.15 21:16 # 25


Автору статьи надо успокоительных попить имхо. С такими союзниками врагов не надо. Все под одну гребенку и Резун, и Звягинцев, и "Ёлки".
Уж, поверьте, никто из авторов гнусных комментов к ролику не будет смотреть "Левиафан".

Также забавно возмущение автора обидными прозвищами.

Т.е. Луганда нельзя, а Руиина можно
Вата нельзя, а укроп можно
Колорад нельзя, а бандерлог можно.
Также из последнего "киборг" - "гробик"

Странная логика.

Вообще нездоровая ажитация вокруг фильма, особенно среди тех, кто его не смотрел не делает чести. Ну дали призов, прекрасно. Через год все забудут о чем фильм, а то, что ему дали "глобус" или Оскар останется в анналах.

Кроме того, в России что все проблемы изжиты? Не было у нас Кущевки? Сагры? УВД "Дальний"? Это не наш солдат застрелил семью в Армении?


Ujify
отправлено 19.01.15 21:16 # 26


Кому: lema, #21

> А почему про них надо говорить? Они к теме его статьи не относятся.

В них пропагандируется духовность и вечные ценности, несомненно.


Goblin
отправлено 19.01.15 21:17 # 27


Кому: maxevich, #25

> Т.е. Луганда нельзя, а Руиина можно
> Вата нельзя, а укроп можно
> Колорад нельзя, а бандерлог можно.
> Также из последнего "киборг" - "гробик"

а ты своих разведчиков как - называешь шпионами?

или они для тебя не свои?


bqbr0
отправлено 19.01.15 21:26 # 28


Кому: maxevich, #25

> Кроме того, в России что все проблемы изжиты?

А махровая русофобия — изжита, нет?


Dok
отправлено 19.01.15 21:30 # 29


Ну собственно в преддверии большой войны наше руководство решило таки на народ опереться.
И в этой связи мне становится страшно.
Потому как пока было модно и рекомендовано гнобить СССР, РККА и коммунистов (которые как известно только русские были и страшно мучили всех остальных) - наша интеллигенция гнобила СССР, РККА и коммунистов.

А теперь поворот значится на патриотизм - и я вас уверяю - все те, кто ляпал Штрафбаты и Сволочей теперь (а других у нас нет - см. Пугачева и Михалков, ага) - начнут лабать "патриотические" хвильмы.

Михалков уже отметился, можно сказать - прет во главе струи. Тпереь можно ждать финансируемые из госбюджета Утомленные солнечным ударом - 7, 8, 9, 564 и ты пы.

И вот это будет настолько омерзительно, что Штрафбат окажется фигней.


Buzy Backson
отправлено 19.01.15 21:32 # 30


Кому: maxevich, #25

> Уж, поверьте, никто из авторов гнусных комментов к ролику не будет смотреть "Левиафан".

Вы служитель культа?


lema
отправлено 19.01.15 21:32 # 31


Кому: Ujify, #26

> В них пропагандируется духовность и вечные ценности, несомненно.

Ты комедии от серьёзного посыла на полном серьёзе отличаешь? Не?

> Т.е. Луганда нельзя, а Руиина можно

Руина это официальное название периода в истории Украины. Тридцатилетний период от смерти Богдана Хмельницкого (1657) до избрания гетманом Ивана Мазепы (1687)
Название периода развала и плохого времени, на Украине стало нарицательным. Такой период в истории Украины называется Руиной, которая длится до тех пор, пока украинцы всё не разрушат и не растащат. Поскольку сломать построенное оккупационным режимом получается гораздо быстрей, нежели восстанавливать, Руины занимают относительно небольшой промежуток в истории Края. Однако в народной памяти украинцев Руина считается самым счастливым периодом их существования и превозносится в мифах и легендах.

> Вата нельзя, а укроп можно

Укроп у самих же украинцев считается хорошим термином и хорошим словом относительно к украинцу.

> Колорад нельзя, а бандерлог можно.

Бандерлогами называют Бандеровцев.
Ты ещё возмутись, что фашистов оскорбительно называют фашнёй, а нацистов нацистской мразью.

> Также из последнего "киборг" - "гробик"

Какой ужас! Они сами придумали это пафосное название и легенду и это слово действительно наоборот читается как гробик.


lema
отправлено 19.01.15 21:34 # 32


Кому: maxevich, #25

выше ответ был тебе, не указал что тебе отвечал


Ujify
отправлено 19.01.15 21:47 # 33


Кому: lema, #31

> Ты комедии от серьёзного посыла на полном серьёзе отличаешь? Не?

Степень влияния этих комедий на сознание масс не меньше. Не обращал внимание, что на любой аргумент, в диалогах со свидомыми, очень часто идёт ответ из разряда "а вы бухаете без просыпу" ?
Это кино, которое смотрят миллионы. Если псевдоисторическое дерьмо ещё после просмотра сразу забывается, т.к. и снято оно погано и содержание такой же кал, и при этом ещё и претендует на серьёзность, то адские комедии, в которых всё вертится вокруг того как все обожрались, до потери человеческого облика и потом наступил "угар", уже растащены на цитаты и тосты. Они же лёгкие, и типа смешные.


Solomon
отправлено 19.01.15 21:49 # 34


Кому: Timofey, #5

> В тексте обвиняется некий Пивоваров. Это какой Пивоваров?

Вот этот: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%AE%D1%80%D...

Он неоднократно выступал на ТВ вместе со Сванидзе против Кургиняна, а также занимался десталинизацией и десоветизацией.


maxevich
отправлено 19.01.15 21:50 # 35


Кому: Goblin, #27

> а ты своих разведчиков как - называешь шпионами?
>

Говоря, "иностранный шпион", я его не расчеловечиваю. А просто выражаю негативное к нему отношение.


Nord
отправлено 19.01.15 21:55 # 36


Кому: maxevich, #35

> > Кому: Goblin, #27
>
> > а ты своих разведчиков как - называешь шпионами?
> >
>
> Говоря, "иностранный шпион", я его не расчеловечиваю. А просто выражаю негативное к нему отношение.

Не понял. При чём тут "иностранный"?


maxevich
отправлено 19.01.15 21:59 # 37


Кому: Nord, #36

> Не понял. При чём тут "иностранный"?

Потому, что наш - разведчик.


von zorn
отправлено 19.01.15 22:06 # 38


Кто пояснит, а чем Марк Солонин насолил?
Читал пару книг, про лётчиков-асов и 41-й год, довольно толково и убедительно, с цифрой в руках. Или всё ловкое враньё?


Скабичевский
отправлено 19.01.15 22:06 # 39


Кому: maxevich, #37

> Потому, что наш - разведчик.

Наш - разведчик, иностранный - шпион.
"Иностранный шпион" = "масло масляное"
Я так думаю, речь об этом.


Маркер
отправлено 19.01.15 22:16 # 40


Кому: von zorn, #38

> Кто пояснит, а чем Марк Солонин насолил?
> Читал пару книг, про лётчиков-асов и 41-й год, довольно толково и убедительно, с цифрой в руках. Или всё ловкое враньё?

У него очень интересная методика счета: тут считаем, тут не считаем, а тут селедку заворачиваем.


Завсклад
отправлено 19.01.15 22:17 # 41


Кому: maxevich, #25

> Не было у нас Кущевки? Сагры? УВД "Дальний"? Это не наш солдат застрелил семью в Армении?

По всему этому надо непременно наснимать фильмы для показа всему миру!
Ну и понятно не забывать экранизировать реальные случаи в других странах, перенося действие в Россию, по примеру Звягинцева!


Leonidze
отправлено 19.01.15 22:24 # 42


Кому: maxevich, #25

> Кроме того, в России что все проблемы изжиты? Не было у нас Кущевки? Сагры? УВД "Дальний"? Это не наш солдат застрелил семью в Армении?

а в америке - негров линчуют, нет?

к чему вообще этот "аргумент"? это из какого варианта - "не умеешь врачевать - бей" или "не умеешь понимать - обвиняй"?

Кому: maxevich, #35

> Говоря, "иностранный шпион", я его не расчеловечиваю. А просто выражаю негативное к нему отношение.

говоря "укроп", "бандеровец" или "нацистская мразь" я тоже никого не расчеловечиваю. расчеловечивают себя они сами - укропы ли они, бандеровцы или нацистские мрази. они сами "раскрашивают себя в цвета в которые раскрашивают себя".

статья как раз о том, как я понимаю, что автор четко и конкретно говорит что он ненавидит - глубоко и сильно - определенных людей. и говорит - за что.


bqbr0
отправлено 19.01.15 22:26 # 43


Кому: Завсклад, #41

> По всему этому надо непременно наснимать фильмы для показа всему миру!

Не просто наснимать фильмов, а показать на любом из этих примеров, что русские — вечно пьяные рабы, а государство русских — отвратительный безмозглый голем. Иначе не дадут наград.


Дикие танцы
отправлено 19.01.15 22:28 # 44


Кому: maxevich, #25

Как там с фашизмом в бывшей стране, которая сожжена в Одессе 2.05.2014?


bw-de
отправлено 19.01.15 22:28 # 45


"Корреспондент.net взял интервью у водителя маршрутного автобуса, которое попало под обстрел на волновахском блокпосту.
Водитель Сергей Черенко, который попал под трагический обстрел 13 января, получил незначительный порез пальца и щеки. Мужчина не обращался за помощью к медикам и на сегодняшний день продолжает работать на том же маршруте.
В интервью Корреспондент.net водитель заявил, что обстрел блокпоста ввелся со стороны Волновахи, подконтрольной украинским войскам - слева от автобуса, и погибли пассажиры не от снаряда Града, а от осколочной мины, взорвавшейся справа от автобуса."
Ну все, завтра редакцию всю на АТО пошлют.


Дикие танцы
отправлено 19.01.15 22:30 # 46


На 19.01.2015 21:26 отбиты атаки карателей в аэропорту и н.п. Спартак

http://vognebroda.net/otbity-ataki-karateley-v-aeroportu-i-n-p-spartak-262173

Сводка боевых действий за аэропорт Донецка на 19.01.2015 22:12

http://vognebroda.net/svodka-boevyh-deystviy-za-aeroport-donetska


Dok
отправлено 19.01.15 22:31 # 47


Кому: von zorn, #38

Лжет, подлец, нагло.
Причем масштабно, в чем совпадает с Резуном. Местами сильно похож.
Например в интересных посылах, что вся РККА только и мечтала сдаться в плен, немцы потерь не понесли, а совков набили охулиарды. Недалеко ходить - потери немцев в 1941 году дает с точностью да 5 человек (всего там по немецким данным около типа 250 тыщ. убитых) и сам же пишет, что только на Невском пятачке совки потеряли убитыми 300 000, что является самой нажористой брехней.

В отличие от Резуна все-таки иногда дает и выкладки по документам.
Потому без внимательного чтения сгоряча можно и поверить в его паскудство. То есть Резун, но похитрее. С некоторой добавкой правды.
Махровый русофоб.
Хитрый и подлый.



Кому: maxevich, #25

Ну а трое армян-террористов устроили в 1977 году три подрыва в Московском метро и четвертый случайно не состоялся. Что надо делать в этой связи? И да - Армяне как к этому отнеслись? Сняли ли фильмы по Ионесяну, известному маньяку? Облили ли говном свою страну?

Надо ли на эту тему устроить адскую истерику на тему ужасности Армении в целой и всех армян в частности? Или таки посчитать, что дегенераты и маньяким есть в любом народе?


Завсклад
отправлено 19.01.15 22:31 # 48


Кому: von zorn, #38

> Кто пояснит, а чем Марк Солонин насолил?

Махровый антисоветчик и херовый историк. Почитай на досуге: http://russia-west.ru/viewtopic.php?id=1917

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/795/795438.htm


maxevich
отправлено 19.01.15 22:31 # 49


Кому: Завсклад, #41

> По всему этому надо непременно наснимать фильмы для показа всему миру!

Т.е. надо снимать только "28 Панфиловцев", "Легенду №17", "Брестскую Крепость"? Кино должно отражать действительность исключительно такой, какая она есть? Насколько правда о Панфиловцах соотвествует героическому мифу?

Никто не спорит, что русофобия, как тут было верно подмечено, изжита в нашем кино еще не окончательно.
Но, если бы премии давали исключительно за русофобию, мы бы имели "Оскара" каждый год, но мы таки не имеем.

Опять же, посыл в том, что на фильм набрасываются те, кто его не смотрел. В этом вижу проблему. Люди не готовы думать и вырабатывать мнение, а повинуясь стереотипам и стадному чувству дружно орут "долой".


Dok
отправлено 19.01.15 22:32 # 50


Кому: Завсклад, #41

А в фильме Сволочи нашим приписали гитлеровские дела.


Дикие танцы
отправлено 19.01.15 22:33 # 51


Каратели обстреляли больницу в Донецке.

http://www.youtube.com/watch?v=kYsuEkfH8Z0


Дикие танцы
отправлено 19.01.15 22:33 # 52


Кому: maxevich, #49

> Насколько правда о Панфиловцах соотвествует героическому мифу?

Расскажи.


Дадли Смит
отправлено 19.01.15 22:47 # 53


>Опять же, посыл в том, что на фильм набрасываются те, кто его не смотрел. В этом вижу проблему. Люди не готовы думать и вырабатывать мнение, а повинуясь стереотипам и стадному чувству дружно орут "долой".

Ты когда-нибудь пробовал выстрелить себе в рот из двухстволки-вертикалки? Не верь стереотипам о том, что у тебя взорвется голова, это же стадное чувство страха. Оязательно попробуй сам и выработай собственное мнение на этот счет, нам будет интересно его заслушать


von zorn
отправлено 19.01.15 22:52 # 54


Кому: Завсклад, #48
Кому: Dok, #47

Спс, камрады.
Когда кругом мутные потоки исторических откровений трудно порой не растеряться в какую сторону плыть. Тем более, что Солонин, в отличие от млечиных и сванидз, мне показался болеющим за страну, на эмоциональном уровне, конечно.


Завсклад
отправлено 19.01.15 22:59 # 55


Кому: maxevich, #49

Старайся изжить подростковый максимализм, борцун за правду жизни.


_Wolf
отправлено 19.01.15 23:00 # 56


Кому: maxevich, #25

> Кроме того, в России что все проблемы изжиты?

До сих пор не покаялись за кровавого тирана, который довёл до самоубийства прогрессивного западного менеджера - объединителя Европы. В этом годе как раз 70 лет стукнет, а раскаяния так и не видно.

А потому что рабы и недочеловеки!


Mexlis
отправлено 19.01.15 23:13 # 57


Кому: maxevich, #25

> Т.е. вата нельзя, а укроп можно

Это называется: "А нас-то за што!?!?"
"Руина" появилась в ответ на "рашку", "укроп" в ответ на "колорадов", "бандерлоги" - на "вату".
Унтерменши оказывается тоже умеют обзываться. Ну кто бы мог подумать?..


Александр Савин
отправлено 19.01.15 23:14 # 58


Кому: maxevich, #25

> Кроме того, в России что все проблемы изжиты? Не было у нас Кущевки? Сагры? УВД "Дальний"? Это не наш солдат застрелил семью в Армении?
>

Сударь (на камрада не тянете [это колкость]), не стоит передёргивать. Указываешь на проблемы и предлагаешь заткнуться? Это уже было. С середины 80х, так и идёт. Ах, у нас тут грязно. Ах, у нас туалетная бумага серая. Ах, мы поэтому не достойны. Вот всякий и норовит плюнуть сверху.
Только вот кто бы так же посоветовал заткнуться США и Европе? Может, ты попробуешь? У них же, если внимательно смотреть новости, таких эпизодов можно не меньше набрать. Только они умнее. Не делают из этого пропагандистской удавки на свою шею, а наоборот, изображают борьбу с проблемами - и снова в белом.
Вот в г.Тусоне (Аризона) съехавший на конспирологии ушлёпок стрелял в сенаторшу Гэбриэль Гиффордс. Выжила, но осталась инвалидом. Только вот он ещё десяток человек уложил (в том числе десятилетнюю девочку), пока его прохожие скрутили. Давай обощать?
Никто в мире по своим преступникам свою нацию не малюет. Никто и нигде. Только русские почему-то эту заразу подцепили. Да, я сам тоже переболел. Было дело. Вроде вылечился. Чего и тебе желаю. "Думай!" (с)


PetrM
отправлено 19.01.15 23:18 # 59


Кому: Goblin, #27

> Т.е. Луганда нельзя, а Руиина можно
> > Вата нельзя, а укроп можно
> > Колорад нельзя, а бандерлог можно.
> > Также из последнего "киборг" - "гробик"
>
> а ты своих разведчиков как - называешь шпионами?
>
> или они для тебя не свои?

Может быть кто-то не знает Руина - исторический период Украины.
http://gruzdoff.ru/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B8%D0%BD%D0%B0_(%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%...)


Korsar
отправлено 19.01.15 23:19 # 60


Кому: spetrov, #4

> Хороший автор Роман Носиков. Всегда его читаю.

Жаль, что у него с Юлиным и Тупичком такая фигня вышла, но у него на религии срывает башню, он вроде и понимает, что его заносит, но остановиться не может.


Dok
отправлено 19.01.15 23:19 # 61


Кому: von zorn, #54

Всегда пожалуйста.
А вообще историки - оне глаз да глаз требуют.
Заносит их не по-детски.
Особенно когда разоблачать берутся.
Одни валят, что снайпера никогда не работали с деревьев и что немцы не создавали подразделений автоматчиков, а те, кто это вспоминал - оне врали.
Другие не нашли святых немецких документов и потому уверены, что Колобанов - лжец и дезертир, а Овчаренко - мародер и добиватель раненых.
Третий заявляет. что Маринеско утопил не плавучбазу ВМС Рейха, а детский дом по имени "Густлофф", причем ему и немецких документов не надо, он уверен...

Стараются, ага.


maxevich
отправлено 19.01.15 23:21 # 62


Кому: Александр Савин, #58

> Указываешь на проблемы и предлагаешь заткнуться?

Камрад, я не предлагаю заткнуться. Просто хочу донести до контенгента, что кино это кино. И призы дают отнють не за русофобию.
И чтобы составить о нем свое мнение, прелагаю его для начала фильм посмотреть, думаю, мозги ни у кого от этого не разлетятся.

Критиковать на основе того, что "Рабинович напел", считаю неправильным.


bqbr0
отправлено 19.01.15 23:23 # 63


А вот еще про русских.

Маргарита Симонян в фейсбуке:

> А есть еще страна, где в один и тот же день в одном городе полмиллиона молятся Аллаху на митинге 'Мы любим Пророка Мухаммеда', а в сотнях других городов другие полмиллиона ныряют в ледяную святую воду во славу Иисуса? И оба события показывают одинаково радостно на государственном телевидении. Вот это и есть настоящая толерантность, между прочим.

https://www.facebook.com/margarita.simonyan.5/posts/10152989027137305?pnref=story

Как говорится, сравните эту варварскую Россию с цивилизованной Францией.


bqbr0
отправлено 19.01.15 23:25 # 64


Кому: Korsar, #60

> Жаль, что у него с Юлиным и Тупичком такая фигня вышла, но у него на религии срывает башню, он вроде и понимает, что его заносит, но остановиться не может.

Во время дискуссий о религии многих заносит. В обе стороны, надо сказать.


DemiGold
отправлено 19.01.15 23:33 # 65


На самом деле в появлении такой "интеллигенции" ничего нет. С самого развала СССР, все правление Ельцина и начала Путина "политика партии" заключалась в "покаянии" и разоблачении Проклятого. Надеялись, что запад будет нас считать своими и типа примет в "золотой миллиард". Вот отсюда и штрафбаты.
Только после Югославии начали что-то подозревать. А когда пиндосы решили разместить ПРО у наших границ и мишико начал войну в 2008-ом дошло, что для англо-саксов мы так - третий сорт.
В принципе, Европа, за исключением бритов, нам не враги, но они фактически оккупированы СШП. Например, "внучка гитлера", поговорит с Путиным становится похожим на конструктивного и договорного политика. Побывает у "Черного властелина", опять её заносит, даже круче, чем "пламенную коммунистку" Далю Грибаускайте. За что-то он её хорошо держит.
Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Наконец-то начала появляться правильная идеология. Есть уверенность, что Президент не сдаст страну за 5 целковых.Так что шансы есть товарищи


drudd
отправлено 19.01.15 23:36 # 66


Кому: maxevich, #62

> Просто хочу донести до контенгента, что кино это кино. И призы дают отнють не за русофобию.

Не подскажешь - за что дали нобелевку гражданину Обаме?


dr.groove
отправлено 19.01.15 23:36 # 67


Кому: maxevich, #49

> Опять же, посыл в том, что на фильм набрасываются те, кто его не смотрел.

Я смотрел, фильм - говно.

Везде лежит в свободном доступе, бери да смотри если охота говна въебать, я предупредил.


maxevich
отправлено 19.01.15 23:42 # 68


Кому: drudd, #66

> Не подскажешь - за что дали нобелевку гражданину Обаме?

Конечно подскажу. Нобелевку Обаме дали с условием, что в 2015 году он отдаст "Оскара" фильму "Левиафан".


dr.groove
отправлено 19.01.15 23:47 # 69


Кому: maxevich, #62

> Просто хочу донести до контингент, что кино это кино. И призы дают отнють не за русофобию.

Ты хочешь донести то, что ты сам себе придумал и веришь в это. Это в силу возраста, возможно пройдет

Я тебе открою тайну, есть то что ты придумал, а есть то что на самом деле.

Ты можешь жить веря в то, что хочешь, от этого ничего в действительности не изменится.

А действительность на данный момент такова, что награды дают за русофобские помои.

Твои попытки донести до контингента свои фантазии, ни чем хорошим для тебя не закончатся.


maxevich
отправлено 19.01.15 23:55 # 70


Кому: dr.groove, #69

> Твои попытки донести до контингента свои фантазии, ни чем хорошим для тебя не закончатся.

Хочешь лично пообщаться?


dr.groove
отправлено 19.01.15 23:57 # 71


Кому: maxevich, #70

> Хочешь лично пообщаться?

Я имел ввиду, отнюдь не физическую расправу, как ты подумал в силу возраста.


drudd
отправлено 19.01.15 23:58 # 72


Кому: maxevich, #68

> Конечно подскажу. Нобелевку Обаме дали с условием, что в 2015 году он отдаст "Оскара" фильму "Левиафан".

Ты на простой вопрос ответь.


milo
отправлено 20.01.15 00:01 # 73


Писал на вотте. Продублирую тут. Роману стоило также вспомнить о технологиях расчеловечивания нацистами - юберменши, унтерменши - это из той же оперы.


Дикие танцы
отправлено 20.01.15 00:14 # 74


19.01.2015 23:58, Донецк

>Позиции ополченцев в донецком аэропорту обстреливаются "градами" и "ураганами".

http://vognebroda.net/pozitsii-opolchentsev-v-donetskom-aeroportu-obstrelivayutsya-gradami-i-uragana...


Дикие танцы
отправлено 20.01.15 00:16 # 75


Кому: milo, #73

> Роману стоило также вспомнить о технологиях расчеловечивания нацистами - юберменши, унтерменши - это из той же оперы.

Не, унтерменши - это недо-, но всё же люди. А тут уже совсем не люди. Гитлер был слишком гуманен на взгляд нынешних фашистов, видимо.


lema
отправлено 20.01.15 00:17 # 76


Кому: maxevich, #49

> Это не наш солдат застрелил семью в Армении?

Ты чего этим сказать-то хотел? С чем сравниваешь? К чему написал?

> Все под одну гребенку и Резун, и Звягинцев, и "Ёлки".

Ты где там Ёлки увидел? Звягинцев лютый русофоб - глядя на его помои, понятно зачем и для чего он снял этот фильм, люди в нём не ошиблись. Почему не ошиблись? Вот по этому:
http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051614735
А Резун предатель и лживая гнида.

> Насколько правда о Панфиловцах соотвествует героическому мифу?

Они герои, они совершили подвиг - остальное всё зависит от автора фильма.

> Но, если бы премии давали исключительно за русофобию, мы бы имели "Оскара" каждый год, но мы таки не имеем.

Это только с твоей эльфийской точки зрения значит, что одной русофобии достаточно )))

Блин, тебе сколько лет?


Дикие танцы
отправлено 20.01.15 00:19 # 77


Кому: drudd, #72

> Ты на простой вопрос ответь.

На вопросЫ. Тут много чего у него уже спросили, ждём-с.


lema
отправлено 20.01.15 00:22 # 78


Кому: maxevich, #62

> И призы дают отнють не за русофобию.

То за русофобию, то не за русофобию. Приз могут дать за русофобию, но одной русофобии недостаточно. Надо что бы само кино ещё нормально было снято безотносительно русофобии.


Цзен ГУргуров
отправлено 20.01.15 00:24 # 79


Напряжение статьи понятно - гражданская война на Украине - продолжение нашего же противостояния. Жаль персонажи не названы четко: либерал-фашисты или либерал-нацисты. На худой конец - социальные расисты.


maxevich
отправлено 20.01.15 00:28 # 80


Всего хорошего.




Модератор.



drudd
отправлено 20.01.15 00:32 # 81


Кому: Дикие танцы, #77

> На вопросЫ. Тут много чего у него уже спросили, ждём-с.

Ну - уже не дождёмся.


Kabban
отправлено 20.01.15 00:33 # 82


Кому: maxevich, #62

> И призы дают отнюдь не за русофобию.

Серьёзно? А ты вот, скажем, "Утомлённые солнцем" смотрел? Ему "Оскара" за какие такие выдающиеся качества дали?


dr.groove
отправлено 20.01.15 00:36 # 83


Кому: maxevich, #80

> Всего хорошего.

Эх,а ведь я предупреждал.


Дикие танцы
отправлено 20.01.15 00:36 # 84


Кому: drudd, #81

Раньше немного прикалывали такие, а теперь от этих пособников детоубийц аж кушать не могу.
Лучше поздно, чем никогда.


Korsar
отправлено 20.01.15 01:25 # 85


Кому: bqbr0, #64

> Во время дискуссий о религии многих заносит. В обе стороны, надо сказать.

Это да, но том случае Носиков хамил откровенно, а Борис наоборот был сдержан. Так что выгнали за дело. Толковый же вроде мужик, чего его понесло.


Добрый стоматолог
отправлено 20.01.15 03:23 # 86


Все таки надо Гиви и Мотороле до Киева доехать. от человеческого отношения со стороны большинства ( не всех) российских СМИ российского народа и ополченцев ничего не меняется. Мы всё равно убийцы ватники и алкаши. эта нежить перепутала доброту со слабостью. Значит не надо жалости ни к всу ни к пидорасам блогерам. Я думаю если пленных всушников ( об тербатах я молчу вообще) рвать между коробочками а не водить их по Донецку маршем с поливалками - тогда все быстро закончится, пойдут на третий майдан, а не на восток. И мне кажется парочка запоротых отвертками в подъезде юмористов значительно понизит градус неадеквата на Украине.


Добрый стоматолог
отправлено 20.01.15 03:53 # 87


Кому: maxevich, #68

Евровидение смотрел? Там как за качество творчества оценки ставят или еще по каким критериям ?


Батон
отправлено 20.01.15 04:10 # 88


Кому: maxevich, #25

> Это не наш солдат застрелил семью в Армении?
>
К чему этот пример вообще?
Что значит наш? Эта мразь застрелила людей по приказу командования или он действовал основываясь на устоях нашей государственной политики убивать мирных жителей в местах базирования ВЧ за пределами РФ?
Нам что, следует всем покаяться и слёзно просить прощения за этого упыря? С какого перепугу? Есть люди, которые не досмотрели за ним, их найдут, надеюсь накажут. А мы выражаем свои соболезнования родственникам погибших.


Хоттабыч
отправлено 20.01.15 06:08 # 89


Кому: maxevich, #25

Ежели что за УВД "Дальний" само УВД разогнали, в отличие от полицейских-убийц чернокожих в Америке, которых оправдали в суде. Ну и насчёт Армении, случайно не ваш ли армянин за рулём грузовика поубивал кучу пассажиров автобуса у нас в Подольске?


Хоттабыч
отправлено 20.01.15 06:16 # 90


Кому: Ujify, #33

> очень часто идёт ответ из разряда "а вы бухаете без просыпу"

Особенно забавно это слышать от абсолютных трезвенников украинцев. В 2014 году в России потребление алкоголя в пересчёте на этанол - 15,1 л., Украина - 13,9 л. Естественно горiлку придумали жыды або москалi. И бедные хохлы пьют много, но с отвращением.
Ну и кроме того пьяный протрезвеет, а дурак - нет.


Хоттабыч
отправлено 20.01.15 06:21 # 91


Кому: Dok, #47

В одном из интервью кто то из наших дипломатов передал разговор между российским политиком и армянским. Российский сказал, что судьба небольшого государства быть в союзе с сильным государством или воевать с такими же соседями. Если армяне не хотят быть в союзе с Россией, то тогда у Армении один выбор - Турция.


Хоттабыч
отправлено 20.01.15 06:38 # 92


Кому: dr.groove, #83

> Кому: maxevich, #80
>
> > Всего хорошего.
>
> Эх,а ведь я предупреждал.

Долетался, голубь. Скатертью по жопе. "На самом интересном месте!" (с)


Sweet Death
отправлено 20.01.15 07:52 # 93


Кому: maxevich, #25

> Т.е. Луганда нельзя, а Руиина можно

Конечно нельзя, а то нацисты обидятся.


sidewinder
отправлено 20.01.15 10:02 # 94


Кому: maxevich, #80

[немедленно совестливо надевает значок]
Же сьи максевич.


sikspears
отправлено 20.01.15 10:58 # 95


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.




Модератор.



host221
отправлено 20.01.15 11:09 # 96


Кому: Dok, #47

> Что надо делать в этой связи?

.ля! Да запомните вы наконец! Нет никакой "в этой связи", заладили за Горбачём повторять, есть "в связи с этим". Одно связано с другим, есть одно и есть другое, и они связаны. А сама связь никому не интересна в отрыве от одного и другого!


sikspears
отправлено 20.01.15 11:18 # 97


Кому: maxevich, #25

> Т.е. Луганда нельзя, а Руиина можно

И Луганду из Луганска и Руину из Украины сделали сами украинцы. Я бы такими "достижениями" не гордился.

> Вата нельзя, а укроп можно

Разницы опять не видишь? Вечно пьяный, грязный драный ватник и укроп. Ну и где образ специально засран? Особенно весело было, когда натуральные ватники стали развадать укровоенным, потому что холодно.

> Колорад нельзя, а бандерлог можно.

Правда не видишь разницы между теми, кто чтит один из символов победы и теми, кто чтит бандеру?

> Также из последнего "киборг" - "гробик"

Дык, киборгами они сами назвались. А тут простая анаграмма. Кто ж им самим-то виноват что заранее подумать не могли?



host221
отправлено 20.01.15 11:22 # 98


Кому: Хоттабыч, #90

> В 2014 году в России потребление алкоголя в пересчёте на этанол - 15,1 л., Украина - 13,9 л.

И это данные, основанные на статистике продажи алкоголя. Официального алкоголя. Как проживший на Украине 4 года гражданин, с родственниками в деревне, ответственно заявляю, что самогон составляет 90% потребления граждан Украины, проживающих в сельской местности. Они водку, вино и пиво просто не покупают.


Dok
отправлено 20.01.15 11:23 # 99


Кому: host221, #96

Связь интересна всем - и военным и гражданским. И не только мобильная, радио и телефонная. даже интимная связь ценна, а ты тут говоришь.

Кому: Хоттабыч, #91

Ну почему - не только Турция. Еще и Азербайджан есть.
Мне-то как-то с этим массакров все стало ясно, как только увидел на ТВ, что РБК тут же провел лпрос своих зрителей и с гордостью отчитался, что 42% - требуют вывести оттуда российскую базу. Как бы после этого праведные выступления армянской общественности сразу встали на понятную полку. Ясно дело - там должна быть свободолюбивая база НАТО, тогда будет все отлично. То, что в районах с амерскими базами всегда амерские военные и насиловали и били и убивали местных ясен пень никто слова не скажет, это только русские ужасные убийцы.

А напоминать армянским горячим борцам за справедливость целую кучу армян-преступников, которые в России кровищи налили, вишь не комильфо.


Dok
отправлено 20.01.15 11:24 # 100


Кому: host221, #98

Преувеличиваешь, не больше 88% самогон. Максимум 89%.



cтраницы: 1 | 2 всего: 129