Метрополитен подсчитал

03.03.15 00:06 | Goblin | 111 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Установить оценку численность траурного шествия, прошедшего 1 марта в Москве, помогла статистическая служба столичного метрополитена.

«На станциях метро, сопряженных с местом проведения траурной акции в память Бориса Немцова в Москве, пассажиропоток превысил показатели обычного воскресного дня на 24 тысячи человек», – цитирует пресс-службу метро ИА «Интерфакс». Указанная оценка численности шествия примерно соответствует подсчетам ГУ МВД по г. Москве (правоохранительные органы насчитали 21 тысячу человек).

Близкие к озвученным цифрам объявил и проект Mob Counter, который занимается подсчетом количества людей на общественно-политических массовых мероприятиях. По их данным, в шествии памяти Бориса Немцова приняли участие чуть более 23 тысяч человек.
Метрополитен подсчитал число участников траурной акции

Очередной марш миллионов.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 111, Goblin: 1

Wicked Horse
отправлено 03.03.15 00:10 # 1


Честно говоря - это дофига. Может я наивный - но всё жду, что люди поумнеют.


Zx7R
отправлено 03.03.15 00:10 # 2


Кремль скрывает правду. Они боятся!


Zx7R
отправлено 03.03.15 00:11 # 3


Кому: Wicked Horse, #1

> Может я наивный - но всё жду, что люди поумнеют.

проф. Савельев говорит - отказать!


Slavon
отправлено 03.03.15 00:12 # 4


А так да... миллион без малости. К чему придирки?


Ujify
отправлено 03.03.15 00:20 # 5


Остальные 25 тысяч жили в центре и пришли пешком !!


Sviridoff
отправлено 03.03.15 00:20 # 6


Проезжал сегодня мимо вечером - цветов немало положили. Странно на мой вкус.
Обсуждал с некоторыми своими сотрудниками, которые носили цветы тему того, зачем они туда ходили и что хорошего Немцов сделал по их мнению.
Сказать внятно что-либо затрудняются. Но кто виноват не сомневаются ни на грамм. Естественно наша власть, которая если и не убила, то не предотвратила мегатрагедию.

Кто и где им всем так промывает мозги - не могу понять уже не первый год. Мистика!


SPWS
отправлено 03.03.15 00:25 # 7


Некоторые по два, а то и по три раза проходили через турникет, чтобы накрутить счётчик!


bоrn in USSR
отправлено 03.03.15 00:25 # 8


Даже 21 тысяча это слишком много. Ппц им чем там намазали то... Уверен что 80 % из них втечение последних пары лет и не вспоминали что такой оппозиционер то есть.


Nikolai
отправлено 03.03.15 00:29 # 9


Кому: Wicked Horse, #1

> Честно говоря - это дофига.

Три десятых процента от населения Москвы? Учитывая, что в ней проживает большая часть креаклов?


Gerasim
отправлено 03.03.15 00:32 # 10


Кому: Nikolai, #9

> Три десятых процента от населения Москвы?

У меня больше одной с половиной десятой процента, ну может, двух десятых, получается с трудом.


Basilis
отправлено 03.03.15 00:33 # 11


20 тысяч или 50 тысяч - какая разница? Все равно это в лучшем случае жалкие 0.5% от населения Москвы. Психов у нас в среднем 2.6 процента (данные от 96 года). Значит, на улицу поучаствовать в этом флешмобе вышел только каждый пятый псих :)


SPWS
отправлено 03.03.15 00:33 # 12


У нас в городе (250 тыщ населения) на марш миллиардов пришло два с половиной инвалида, половина из которых бомжи за чекушку. Тотем установили возле памятника Ленину. Хотели построить зиккурат, но лазеры, вырвавшиеся из глаз памятника спалили последний межушный ганглий страдальцев.
В общем, как и ожидалось, всё выглядело убого и никому не интересно. Нет в нашем городе креативных художников, которые могут прибить собственные яйца к асфальту за правое дело.


jAN
отправлено 03.03.15 00:34 # 13


У Доренко хороше видео по теме есть «Вы чего, бухгалтеры?»


AE_Zh
отправлено 03.03.15 00:39 # 14


Кому: Nikolai, #9

> Кому: Wicked Horse, #1
>
> > Честно говоря - это дофига.
>
> Три десятых процента от населения Москвы? Учитывая, что в ней проживает большая часть креаклов?

Для начала событий а-ля Майдан - вполне достаточно. Начнется, не да Бог, движуха - подключатся дополнительные силы. В который раз радует профессионализм наших силовых структур, обеспечивающих безопасность на подобных мероприятиях.


Ваншот
отправлено 03.03.15 00:45 # 15


Кому: bоrn in USSR, #8

> Уверен что 80 % из них в течение последних пары лет и не вспоминали что такой оппозиционер то есть.

Это на любых поминках так. Родственники и коллеги удивляются, откуда столько осиротевших и потерявших путеводную звезду незнакомых им людей. И почему самим хочется встать и сказануть что-нибудь еще подушераздирающее.


Berdan01
отправлено 03.03.15 01:00 # 16


Сдаётся мне,что многие пошли на сборище из праздного любопытства... Не каждый день бесплатное шоу.. Одни шли по причине дебильности,другие-посмотреть на дебилов..


Froster
отправлено 03.03.15 01:09 # 17


Самое интересное будет на похоронах. Вот там и увидим сколько народу придёт - думаю это будет настоящая статистика его реальных сторонников и сочувствующих. Что-то мне подсказывает что мы там не видим даже 5к тел...


Евроазиат
отправлено 03.03.15 01:16 # 18


24 тыщи человек - это квадрат со стороной в 155 человек всего-то.

И из этих человек минимум половина пришли просто из соболезнования убитому политику, вне зависимости от его воззрений. Если бы не убийство, пришло бы еще меньше. Ну и как обычно - еще пара тысяч - это агенты разных служб в штатском, которые всегда всех снимают и записывают.


Boxler
отправлено 03.03.15 01:16 # 19


Кому: SPWS, #7

Спалил хату!! [воет]


captain12
отправлено 03.03.15 01:16 # 20


Многовато сочуствующих, многовато...


hostel
отправлено 03.03.15 01:22 # 21


В регионах не в Москве сколько "сочувствующих" посетило? Уверен на порядок меньше.


Samnesvoy
отправлено 03.03.15 01:23 # 22


Кому: AE_Zh, #14

Согласен. Даже при численности 25000 один процент подготовленных, с четко поставленными задачами-это 250 боевиков. А массовки для начала и такой за глаза-250 готовых небесных сотен.


santer
отправлено 03.03.15 01:32 # 23


Кому: Nikolai, #9

Три десятых процента от населения Москвы? Учитывая, что в ней проживает большая часть креаклов?

Я понимаю, что ассоциация не совсем корректная, но всё же. Про остальных 99,7%. Фурсов в таких случаях говорит, 5 волков и 500 овец, кого больше?


AndreyU
отправлено 03.03.15 01:34 # 24


Нынче смерть это пиар.


ZloeBushin
отправлено 03.03.15 01:39 # 25


Да ладно... 24000 чел. по факту гос.переворот не сумеют сделать. Вот лучше вспомните сколько 91-го выходило...миллион! Вот эта цифра реально решает.


Евроазиат
отправлено 03.03.15 01:39 # 26


Кому: AE_Zh, #14

> Для начала событий а-ля Майдан - вполне достаточно.

Даже на Украинском майдане осенью 2014 года много раз можно было разогнать, выдрать буйных и т.п. - Янукович просто не отдавал приказа! И даже когда уже стали цепями бить беркутовцев и когда стали живьем жечь - Янукович выжидал. Янукович сам дал повод, показал свою слабость и отсутствие яиц. В случае майданов, важна быстрота и точность реакции. Лидеров хватать и в отделение, протестующих на секторы разделить и начать успокаивать. Не медлить, не давать ставить палатки, не разрешать жечь покрышки, не позволять бить милицию. На Болотной провокаторов поймали и осудили, так и надо. Плюс очевидно, что агенты должны быть в толпе и хватать должны быстро и уверенно.

А что было на вУкраине? Янукович был один, СБУ играло на другой стороне. Получается, что в Киеве как раз майдан был по правилам организован, и управлялся спецслужбами. Это вот как если бы у нас ФСБ было на стороне протеста - что бы было? Можете себе представить? Кто бы тогда справился с протестом? Если только армия - и то массой и на время, а потом все равно бы годы гражданской войны.


магадан
отправлено 03.03.15 01:59 # 27


Кому: Евроазиат, #26

и мобильную связь глушить в обязательном порядке, без коммуникаций труднее будет что то организовать.


Дадли Смит
отправлено 03.03.15 02:06 # 28


Кому: AE_Zh, #14

> Для начала событий а-ля Майдан - вполне достаточно.

Для успешного Майдана нужна не численность. Для успешного Майдана нужно, чтобы полицейские и военные не получили вовремя приказа применить спецсредства и открыть огонь. Если приказ получен и исполнен вовремя - майдан не прокатит даже на Тяньаньмынь.


Evgen Bush
отправлено 03.03.15 02:24 # 29


Кому: hostel, #21

> В регионах не в Москве сколько "сочувствующих" посетило? Уверен на порядок меньше.
>

В нашем северном городке с населением 370 000 человек, судя по фотографиям - человек 30-40, включая мимопроходящих, остановившихся поглазеть, сигаретку выкурить. Проходило дело около центрального памятника Ленину. Посмотрел видео с мероприятия - честные, обманутые мужики с сильно загаженным мозгом, поминают добрым словом того упыря, который эти мозги им и засрал да еще и бабло за это дело получал.


AE_Zh
отправлено 03.03.15 02:33 # 30


Кому: Евроазиат, #26

Кому: Дадли Смит, #28

Да я согласен, камрады, и на счет воли руководства и грамотных действий силовых структур. Однако, численность, все таки, для картинки - не маловажный фактор. Ведь один из основных инструментов для раздувания истерии - СМРАД, для них картинка необходима.


Froster
отправлено 03.03.15 02:52 # 31


Кому: captain12, #20

> Многовато сочуствующих, многовато...

учитывая сколько сотен тысяч "беженцев" с укропии сидит теперь в Москве - маловато :) В толпе у особо смелых регулярно попадались желто-блакитные флаги , а сколько среди этой толпы на самом деле бегунов от призыва знают наверное только спецслужбы. У них мотивации выходить на подобные шествия выше крыши. Вон у меня на работе "западенец" целую неделю ходил по офису и уговаривал всех кто имеет нейтральную позицию. И ведь не лень ему было с каждым вести диалоги и доказывать какая наша власть плохая и как важно выступить "всем фронтом". А ведь это аудитория 100+ человек. Боюсь с учётом реальных майданщиков наши либерасты теперь смогут регулярно собирать как минимум десятку.


Купец
отправлено 03.03.15 03:20 # 32


Собрать этакое сборище несложно. И недорого, кстати. Немногие откажутся прогуляться по свежему воздуху за 500-1000 рублей. Даже плакатик нести будут, если им пообещать в конце марша обмен плакатика на ещё 500 рублей.


Восток 1
отправлено 03.03.15 04:50 # 33


Подобное уже было в другом треде. Сказал девушке 1987 г. р., что Немцова убили - реакции нет. Спросил, знает ли такого. Ответила, что смутно что-то припоминает, краями.


moskal-kliatiy
отправлено 03.03.15 05:04 # 34


Расхождения в цифрах +3000 человек, а чего, не всем же на эту вакханалию переться, может эти 3 тысячи просто рядом живут, или на работу ехали(заранее скажу умникам, знаю, что воскресенье, а если люди по сменам работают?), так что тут вполне всё с цифрами увязывается.


Зачитавшийся
отправлено 03.03.15 06:58 # 35


Кому: Berdan01, #16

> Одни шли по причине дебильности,другие-посмотреть на дебилов.

И как их теперь различить? 60


Korsar
отправлено 03.03.15 07:23 # 36


Кому: Wicked Horse, #1

> Честно говоря - это дофига. Может я наивный - но всё жду, что люди поумнеют.

Вконтакте объявления висели, участие в массом мероприятии 1 марта 2015, 250 руб./час


Ded Hunhuz
отправлено 03.03.15 09:00 # 37


На всю многомиллионную Москву только 24 000 явных дебилов и сторонников Майдана? Неплохо! Узок их круг - страшно далеки они о народа!


чинук
отправлено 03.03.15 09:44 # 38


Стесняюсь спросить, а почем нынче платят в Москве за выход?


Ivan Sergeevich
отправлено 03.03.15 09:44 # 39


Кому: Froster, #31

Пиздюлей надо было прописать и доставить к офису службы занятости, со справкой о среднем заработке. Может мозгов бы прибавилось.

Кому: Купец, #32

Ну так-то да, меркантильную составляющую еще никто не отменял. Если денег не много, то фотки можно подрисовать в фотошопе. Европейцы не стесняюсь клепают.


Faria
отправлено 03.03.15 09:44 # 40


Кому: jAN, #13

> У Доренко хороше видео по теме есть «Вы чего, бухгалтеры?»

А можно ссылку? Так не находится почему-то.


Арч
отправлено 03.03.15 09:44 # 41


в рабочий день и десятка бы не набралось


Кукулус
отправлено 03.03.15 09:44 # 42


Сливки либеральной оппозиции перебрались на метро?
Крепнет единение с народом!


swalker
отправлено 03.03.15 09:44 # 43


23k идиотов считающие что либераст Немцов борец за "справедливость", наивные продажные дегенераты)


Зёма61
отправлено 03.03.15 09:44 # 44


Остальные на метро2 и 3 приехали!!! Тут у Натаныча некий Саша Сотник рыдает и грозит отомстить Путину и Чубайсятине за миллионы погибших. Неужели Чубайс Немцова завалил?!!


Зять
отправлено 03.03.15 09:44 # 45


Вот ведь!
А эти прохиндеи заявляли о том, что больше 50 участвовало. Ждем воплей, что не только у нас выборы лживые, но баранов по головам считать не умеем как надо.


stary_dobry
отправлено 03.03.15 09:44 # 46


Кому: Wicked Horse, #1

> Честно говоря - это дофига. Может я наивный - но всё жду, что люди поумнеют.

Для десятимиллионного города - это ни о чем. Ни говоря уже, что наверняка были из области и других городов.


ESTONEC
отправлено 03.03.15 09:45 # 47


Кажется много конечно, но учитывая сильную заселённость Москвы, и огромное количество засланных хохлов, на самом деле мало. Огромное недоумение людей, по поводу того, откуда все эти люди, тому подтверждение.


Т-54
отправлено 03.03.15 09:45 # 48


Кому: Купец, #32

> Собрать этакое сборище несложно. И недорого, кстати. Немногие откажутся прогуляться по свежему воздуху за 500-1000 рублей. Даже плакатик нести будут, если им пообещать в конце марша обмен плакатика на ещё 500 рублей.

Можно еще дешевле, из глубинки студентов привезти, достаточно просто автобус нанять. Когда учился в институте, у нас предлагали съездить в Москву на халяву. Нужно было постоять пару часов с плакатом, а потом можно было погулять по центру города. Народ ездил. А на какой митинг ехали и с какими плакатами стояли, всем было все равно, главное прокатится да погулять по большому городу, молодые были, глупые.


Dr_M
отправлено 03.03.15 09:45 # 49


Как по мне, так все равно сколько пришло народу.
Главное все прошло без серьезных нарушений и шикарный предлог для всяческих беспорядков остался нереализованным. Теперь осталось тихо закопать и через пару недель все всё забудут. Синдром скорбящего быстро отпускает.


Каменное небо
отправлено 03.03.15 09:45 # 50


24 000 или 27 000 - пыль,Байрам в Москве, для сравнения, вот если на таком мероприятии "кондиционер" взорвется, или "неизвестные" стрелять начнут, последствия будут.


Halli
отправлено 03.03.15 09:45 # 51


Тут дернул чёрт высказать иное мнение в вк какого то либерала - назвали рабом, дурачком, пожелали рака, себя при этом назвали умными интеллигентными образованными людьми, впечатлили. Там же скинули скриншот (о достоверности оного судить, разумеется, трудно) где искали желающих принять участие в выше упомянутом шествии по цене 10$ за человека.


SaX1
отправлено 03.03.15 09:46 # 52


Кому: Wicked Horse, #1

> Честно говоря - это дофига. Может я наивный - но всё жду, что люди поумнеют.

25 тысяч человек - это чуть больше 0,1% населения Москвы и Подмосковья: величина второго порядка малости. Официальных психов и то в разы больше, я думаю. Про креаклов и либерастов, концентрация коих в регионе самая высокая в стране, и говорить не приходится. В общем, вывод следующий: даже среди своих Немцов нафиг никому не нужен.

ЗЫ. Дофига - это когда Сталина хоронили.


user-235
отправлено 03.03.15 09:46 # 53


Еще журналистов вычесть. И тех кто по долгу службы.


Vest
отправлено 03.03.15 09:46 # 54


Из любопытства поспрашивал у взрослых детей, семейных, пошли бы на такие акции, все у виска крутят: "Мы, что, говорят, совсем дебилы?" Вроде по всему "креаклы", а соображают. Нееет, основная масса успешных молодых людей за Путина и нашу политику. А случайно выяснилось, что сосед 58 лет тайком от всех ездит на такие мероприятия, не афишируя... что-то в себе носит, значит, обиду какую-то... и таких как раз много, с личной затаенной обидой. Может из них и вся "армада"? Им все равно - кто и где и за что, лишь бы против официальной власти.


Лимонадный Джо
отправлено 03.03.15 09:46 # 55


Когда служил во внутренних войсках, бывал на таких мероприятиях несколько раз. И у меня сложилось ощущение, что больше половины майдаунов туда ходят, что бы сделать фоточку на фоне толпы, и скинуть в инстаграмм или вконтактик. Ну и потом рассказывать всем и каждому, о том какие они доблестные борцы с режимом и подобный бред.


Uglovoy
отправлено 03.03.15 09:46 # 56


А вот формулировка: "участвовало в мероприятии столько то человек". Это подсчитали, людей которые действительно выражали свою позицию, или всех находившихся на данной территории? Я к тому, что очень много народу с камерами, телефонами, планшетами, не считая СМИ пришли просто заснять движуху со всеми вытекающими, не дай Бог, безобразиями . Идёт пикет из двух человек, с броским лозунгом, а вокруг 20-30 харь держащих гаджеты, в акции учасвовали 35? И организаторы так рьяно увлеклись подсчетами, даже стало казаться, что и наплевать на то зачем пришли. Не красиво.


werwolf_242
отправлено 03.03.15 09:46 # 57


а у нас в Костроме яростные борцы за народное счастье, почему то не вышли к областной думе с плакатиками зато на городском форуме к сегодяншнему дню уже 140 страниц сообщении накрутили, притом что например в теме про Украину, созданную одним из яростных укрофилов аж в июне без малого 600 страниц. Ну и как обычно, перепосты с дождя, известных русофобов из ЖЖ, записи о том какой Борух был невинный ангел, что Путин во всем и виноват и должен уйти. На сообщения о том что все мягко говоря не так как преподносят, такой вой начинается, что кажется еще чуть чуть и слюни через экран полетят: ватник, сурковская пропаганда, путинский зомби и все в таком же духе.


Ёжж
отправлено 03.03.15 09:57 # 58


Кому: Froster, #31

> Вон у меня на работе "западенец" целую неделю ходил по офису и уговаривал всех кто имеет нейтральную позицию.

То есть не работал получается. ИМХО нужны репрессии к тунеядцу. Я вот одного отучил ходить на шабаши 31го числа, рассказав, что 15 суток в кутузке уважительной причиной отсутствия на работе не являются и ведут к увольнению за прогулы по соответствующей статье. Гражданин был крайне удивлен новой информации.


Т-54
отправлено 03.03.15 10:31 # 59


Кому: Uglovoy, #56

> Идёт пикет из двух человек, с броским лозунгом, а вокруг 20-30 харь держащих гаджеты, в акции учасвовали 35?

Если так рассуждать, то на сам марш пришло человек 100, а остальные 23 900 просто так посмотреть, гаджеты подержать. Сам как думаешь, нормальным людям заняться больше нечем, как ходить и глазеть на эту вакханалию ? Ходят на такие мероприятия люди со специфическими взглядами, с целью принять участие в развале нашей страны, набралось бы их пару сотен тысяч, устроили бы беспорядки , аналогично тем, что были несколько лет назад. То что участников таких мероприятий, год от года, становится все меньше, только радует, люди умнеют, да и яркий пример, того чем заканчиваются такие хождения, находящийся под боком, этому только способствует.


Korsar
отправлено 03.03.15 10:32 # 60


Вот мне скриншоты с Вконтакта скинули сбор народа 1 марта в массовку за деньги:
http://s018.radikal.ru/i501/1503/0f/7ec3e924bf23.png
http://s019.radikal.ru/i639/1503/10/f68238bd1df5.png
http://s017.radikal.ru/i402/1503/ef/5eaa14920487.png

Я что-то нигде не нашёл этого массового шествия 1 марта в честь первого дня весны, было ли такое или не было?


утюг
отправлено 03.03.15 10:54 # 61


Кому: Goblin #0

> Очередной марш миллионов.

просто пришла только половина от 5-ти процентов пресловутого 95% идиотов!!!
остальные не нашли дорогу!!!

(25000 х 2) х 100% / 5% = 1 000 000

цифры бьются!


Kulmannnn
отправлено 03.03.15 11:04 # 62


Не, ну 25 000 это тоже много, там весь центр забит был. Мильён просто не влез бы. Вообще когда в толпе 24 000 голов оказываешься, довольно сцыкотно становится. Я летом в какой то марш вьехал, на Сахарова (на лисапете), так ощущение было, что народу море.
Так, что с перепугу можно и 100 тыщь насчитать.


Atheist
отправлено 03.03.15 11:04 # 63


Кому: Halli, #51

Судя по курсу доллАра, революция в России для Пиндостана и сочувствующих становится дешевле? Так вот к чему такие заигрывания с нефтью


Flamer
отправлено 03.03.15 11:40 # 64


Кому: Berdan01, #16

> Сдаётся мне,что многие пошли на сборище из праздного любопытства... Не каждый день бесплатное шоу..

Подозреваю, что шоу вовсе даже не бесплатное, а проплаченное рукопожатными людьми.


Scald
отправлено 03.03.15 12:04 # 65


24000 - замечательная цифра. Очень подходит для колонизации острова Франца-Иосифа. Как раз все поместятся, построят шалашики из плакатов "Я-Немцов". И займутся там полезным делом - будут чаек в @изду засовывать, опять же морские котики скучать не будут, яйца к камням прибивать опять же лучше чем к песку под брусчаткой - крепче держать будет. Просто полная гармония в "доме солнца".


Speedy Gonzales
отправлено 03.03.15 12:19 # 66


Кому: Sviridoff, #6

> Сказать внятно что-либо затрудняются. Но кто виноват не сомневаются ни на грамм.
>
> Кто и где им всем так промывает мозги - не могу понять уже не первый год. Мистика!

Летом, находясь в Крыму, общался посредством интернета с давнишним другом из Москвы. На все мои заверения, что на полуострове все нормально, и все довольны, он с жаром отвечал каким то бредом про то что меня тут дурят, а на самом деле вокруг меня адЪ (Как в "Игре"? Кругом актеры и все постанова что ли? И так вокруг каждого приезжего?),без каких либо аргументов. До этого нормально общались много лет. Были споры, разногласия по поводу просмотренных фильмов, прочитанных книг и прочего, но эти споры были даже интересны. Какая муха его укусила, ума не приложу! Может над Москвой распыляют вирус какой нибудь?Пока прекратил общение.


Небо
отправлено 03.03.15 12:22 # 67


Кому: Ёжж, #58

> что 15 суток в кутузке уважительной причиной отсутствия на работе не являются и ведут к увольнению за прогулы по соответствующей статье.

Я не менее удивлён. Административный арест как раз является такой причиной. Правда если назначен судом. Вроде как 15 суток тоже в этой категории.
Поправьте если не прав.

Меня больше всего увидило в этой "прогулке" что не было провокаций. Даже пострадавших нет, настолько всё тихо и хорошо прошло.


bоrn in USSR
отправлено 03.03.15 12:31 # 68


Кому: Зачитавшийся, #35

> Одни шли по причине дебильности,другие-посмотреть на дебилов.
>
> И как их теперь различить? 60
>

Сдается мне различия будут столь не существенны, что их можно не учитывать при составлении выводов.


Steel Rat
отправлено 03.03.15 12:33 # 69


Кому: Scald, #65

Идеально число, отличный план, камрад!


Козак
отправлено 03.03.15 12:37 # 70


Кому: Berdan01, #16

Те кто на такие "мероприятия" ходит из праздного любопытства, не намного умнее тех кто - "по зову сердца".


ash
отправлено 03.03.15 12:52 # 71


Кому: Купец, #32

> Собрать этакое сборище несложно. И недорого, кстати. Немногие откажутся прогуляться по свежему воздуху за 500-1000 рублей. Даже плакатик нести будут, если им пообещать в конце марша обмен плакатика на ещё 500 рублей.

В конце 90-х я был студентом. Ну и как-то раз, на Первомай, предложили нам принять участие в демонстрации. Организовывала КПРФ, понятное дело. За участие предлагали пиво и вроде даже немного денег. Повод законный, погода хорошая, воскресенье - чего бы не сходить? И немало из наших согласилось.

Идем мы по Москве, солнце сияет, красота. Подходят какие-то корреспонденты - мол, откуда вы, почему решили пошли на демонстрацию. И Вова, простой парень, прямо отвечает - вот оттуда, нам пива и денег пообещали. Корреспондень радостно взвизгнул - вот, даже сами участники говорят, что у коммунистов за деньги ходят на демонстрации (напоминаю, конец 90-х, разгул демократии)! А наш "ответственный" аж лицом посерел, прикидывая последствия того, если это в эфире покажут.

Попутно поговорили с "соседями" в колонне - многие пошли по той же причине, что и мы.

В общем, собрать массовку при некотором желании и наличии денег оказалось вообще не вопросом.


Ёжж
отправлено 03.03.15 12:52 # 72


Кому: Небо, #67

> Я не менее удивлён. Административный арест как раз является такой причиной. Правда если назначен судом. Вроде как 15 суток тоже в этой категории.

Момент довольно спорный. Почитал судебную практику - решения разные, как в пользу работник, так и в пользу работодателя. Однако в любом случае, от такого "ценного" кадра избавятся при первом удобном случае.


Анчар
отправлено 03.03.15 13:27 # 73


Ещё несколько тысяч могли приехать на наземном транспорте/на машине/зайцами или жить рядом.

1. Но всё равно - не 50 тыс. и не больше.

2. В РПР 60 тыс. чел. Т.е. даже не вся партия съехалась.

3. Всё равно народу много.

4. Убили наверняка сами оппозиционеры, чтоб волну поднять. Кому известен Борис Немцов?

5. Если бы убили спецслужбы - сделали бы это изящно, а не "упал с дерева на топор".


sinner1
отправлено 03.03.15 13:41 # 74


Кому: Евроазиат, #18

> Ну и как обычно - еще пара тысяч - это агенты разных служб в штатском, которые всегда всех снимают и записывают.

Думаешь, тоже на метро приехали?


Небо
отправлено 03.03.15 13:51 # 75


Кому: sinner1, #74

> Думаешь, тоже на метро приехали?

Думай головой! Они прямо из Кремля пришли!

Кому: Ёжж, #72

> Однако в любом случае, от такого "ценного" кадра избавятся при первом удобном случае.

Полностью согласен. Людям и так стресса и раздражения на работе хватает.


Colonel_Abel
отправлено 03.03.15 13:51 # 76


Кому: Froster, #31

> Вон у меня на работе "западенец" целую неделю ходил по офису и уговаривал всех кто имеет нейтральную позицию.

А чего в морду ему сразу не залезли? Я посмотрел бы как у меня на работе такое чудо появилось бы.


Цзен ГУргуров
отправлено 03.03.15 14:44 # 77


Кому: Анчар, #73

> Ещё несколько тысяч могли приехать на наземном транспорте/на машине/зайцами или жить рядом.
>

Ценр Москвы в массе расселен. Где коммуналки выселили (в спальные районы) собра большие квартиры на одну семью - того же Немцова взять. Или на офисы.
Вечером в будни в центре иной раз жутко делается - ни души на улице, большинство окон не горит. Одни машины потоком идут.
Полагаю, что даже жители "центра" в массе тоже добирались на метро. Пешком - кому менее километра топать. Остальные не доверили наземному транспорту по причине изменений расписания из-за митинга. Да и ходит он в центре не ахти. Ну и на своих машинах не многоие. Хоть в выходные в ценре парковка бесплатная - а ну как свнтят, а то гляди беспорядки ОМОН устроит - машину побьэт каменьями или сожгут. Сво же - жалко ;)

> 1. Но всё равно - не 50 тыс. и не больше.
>
25 тыс. рыл - самое оно. Опять же погода была паскудной.

> 2. В РПР 60 тыс. чел. Т.е. даже не вся партия съехалась.
>

Да ну на... Окуда?

> 3. Всё равно народу много.
>

"Много" это когда была Болотная. Это когда Поклонная была. А так - просто радостно, что такой отрядик стойких либералов в Москве остался. Москва болшая - народу много. Полагаю, еще из подмосковья и ближайших городов тысченка - другая приезжала. Майдан и после многим бывшим "болотникам" глаза раскрыли и мозги вправили.


> 4. Убили наверняка сами оппозиционеры, чтоб волну поднять. Кому известен Борис Немцов?
>

Гоблин с Юлиным отлично тему обсудили.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051614996

> 5. Если бы убили спецслужбы - сделали бы это изящно, а не "упал с дерева на топор".

Умер бы в Дубаях в объятиях очередной курвы от передоза виагры.


Korsar
отправлено 03.03.15 14:51 # 78


Кому: Цзен ГУргуров, #77

> 5. Если бы убили спецслужбы - сделали бы это изящно, а не "упал с дерева на топор".
>
> Умер бы в Дубаях в объятиях очередной курвы от передоза виагры.

Ну типа как Анатолий Собчак


Цзен ГУргуров
отправлено 03.03.15 14:52 # 79


Кстати, тут в фесбуке наткнулся на возмущение одного креакла, что де в районе шествия цветы резко подорожали - "почти в три раза!", да еще продают увязанные по три. "Ни стыда, ни совести у людей нет!"

Вот связка моей пары ответных постов:

Это как с похоронами Николая Первого. Весь служебный и светский Петербург должен был облачиться в траур или, на худой конец, трауными лентами. Разумеется, черная тафта и батист в галантерейных лавках подорожали раз в 5. Покупатели пытались усовестить приказчиков и умоляля снизить цену. На что те отвечали: "Никак невозможно-с, барин! 32 года ждали-с!"


"Я вообще не понимаю возмущения. "Ничего личного - только бизнес". Капитализм, свободный рынок оперативно реагирует на возрастающий спрос. За это наш Борис Ефимович всю жизнь боролся, за это, по большому счету, и погиб. Вон киллера тоже теперь можно нанять - любая прихоть за ваши деньги. Это вам не в Совке!!!"

Обиделся креакл - стал грубо про возраст мой допытываться. ;)))


Цзен ГУргуров
отправлено 03.03.15 14:54 # 80


Кому: Korsar, #78

> Ну типа как Анатолий Собчак

А он правда так умер? Честное слово - не знал! Я думал - моя "креатиная" идея ;(


Korsar
отправлено 03.03.15 15:03 # 81


Кому: Цзен ГУргуров, #80

> А он правда так умер? Честное слово - не знал! Я думал - моя "креатиная" идея ;(

> Эту же версию причин кончины Анатолия Собчака подтверждал и Александр Коржаков, начальник охраны президента Бориса Ельцина. Правда, по его словам, в номер гостиницы для развлечения питерского гостя привели сразу двух местных красавиц.

Причём ходят слухи, что грохнул его Темнейший.


Цзен ГУргуров
отправлено 03.03.15 15:19 # 82


Кому: Korsar, #81

> Причём ходят слухи, что грохнул его Темнейший.

;)))

https://www.youtube.com/watch?v=kP7Rlh1iJ6w


Yuri E.
отправлено 03.03.15 15:30 # 83


Кому: Ujify, #5

> Остальные 25 тысяч жили в центре и пришли пешком !!

Остальные стопятьсоттыщ добирались на персональных бентли.


Арч
отправлено 03.03.15 16:05 # 84


В Китае либералы собираются под лозунгом "Марш миллиардов!"


Арч
отправлено 03.03.15 16:06 # 85


Для того, чтобы какая-то идея начала активное распространение, как говорят психологи ,необходимо 10 процентов увлеченных. Для Москвы - это 1-1,5 миллиона человек. На марш столько не выйдут ,но им очень этого хочется.


Balu-piterskiy
отправлено 03.03.15 16:19 # 86


У нас по Питеру объективных цифр участников нету?


sinner1
отправлено 03.03.15 17:24 # 87


Кому: Небо, #75

> Думай головой! Они прямо из Кремля пришли!

Так и есть, зачем агентам на метро ехать, они прямо из окна в кремле могут наблюдать!


Scald
отправлено 03.03.15 17:37 # 88


Кому: Цзен ГУргуров, #77

> в объятиях очередной курвы

Как увижу или услышу слово "курва", так сразу вспоминается тот ролик про то как поляки укра в автобусе козлили. Уж сколько времени прошло.


Ёжж
отправлено 03.03.15 17:42 # 89


Кому: Balu-piterskiy, #86

> У нас по Питеру объективных цифр участников нету?

Наиболее распространенная в СМИ цифра - 1000 человек


Цзен ГУргуров
отправлено 03.03.15 18:03 # 90


Кому: Scald, #88

Слово польское. У нас несколько мягче оттенок ругательства, чем у поляков. Больше к стервозности характера, чем к "лсновной профессии":-)


ПТУРщик
отправлено 03.03.15 18:39 # 91


Кому: Scald, #88

> Как увижу или услышу слово "курва", так сразу вспоминается тот ролик про то как поляки укра в автобусе козлили. Уж сколько времени прошло.

а что за анекдот??


Scald
отправлено 03.03.15 18:58 # 92


Кому: ПТУРщик, #91

> а что за анекдот??

На "тупичке" был ролик. Поляки в автобусе укра херачать и каждую секунду выкрикивают "курва". Потом укр выдал что-то типа - западная Украина это часть Польши, отчего поляки смягчились, погладили укра по головке, теперь уже ласково назвали курвой и отпустили с миром.


AE_Zh
отправлено 03.03.15 21:50 # 93


Кому: Scald, #92

> Поляки в автобусе укра херачать и каждую секунду выкрикивают "курва". Потом укр выдал что-то типа - западная Украина это часть Польши, отчего поляки смягчились, погладили укра по головке, теперь уже ласково назвали курвой и отпустили с миром.

Теперь я понял, что значит лозунг: Украина цэ Европа!!!


АндрейМ
отправлено 03.03.15 22:10 # 94


Был я на этом митинге 1-го числа.
Не со стороны митингующих, а с обратной стороны оцепления, конечно.

Страшное, доложу вам, камрады, зрелище.
Народу действительно много. Я пытался посчитать исходя из занимаемых площадей, у меня был 50-ти кратный бинокль, получилось что-то около 7-10 тыс. человек. Москворецкий мост перед выходом на Ордынку был забит полностью, люди шли вплотную друг к другу, и все хотели поскорее попасть в метро.
На сходе с Москворецкого моста либерасты попробовали прорвать ограждение - одни действовали изнутри демонстрации, подогревая глупых граждан, а вот некий крепкий молодой человек пробрался за оцепление и сильно и настырно пытался опрокинуть ограждения снаружи. Это очень опасно. Я в оцеплении стоял по-молодости. Если бы прорвать удалось, людей до смерти затоптать бы могли, давка на мосту была страшная. Во всяком случае многочисленные травмы были бы обеспечены. Корреспонденты с камерами, что характерно, оказались на месте происшествия через секунду после начала происшествия.

В общем мы с ребятами удерживали ограждение, пока подкрепление из полиции не прибежало. Минут десять на это ушло. Я за это время чуть со страха не обоср..ся. Потом полиция оч. вежливо попросила нас отойти и не маячить, что мы и сделали.
Поубивал бы этих сраных корреспондентов - помогли бы держать, тяжело же, так нет, они с азартными лицами наблюдали, чем инцидент закончится.

Очень четко видна организация и проплаченные суки. Они постоянно провоцировали беспорядки и постоянно наготове были видеокамеры. Антикремлевские лозунги, украинские флаги, скандирование "убийцы вон из Кремля".

В общем, ничего честного там не было. Это т.н. "конвертация аудитории" - те кто хотели говорить об экономике в Марьино, внезапно очутились в другом месте и в политическом марше. Было видно много оплаченных молодых людей - они на мосту появлялись первые, и, пряча глаза, быстро уходили в переулки. Около пятой части участников - люди из старшей возрастной группы (50+) с каким-то идиотским выражением лица, полусумасшедшие какие-то.

Нервов потратил немеряно, но вроде не зря съездил.


browny
отправлено 03.03.15 22:17 # 95


Кому: Scald, #88

> Как увижу или услышу слово "курва", так сразу вспоминается тот ролик, который на курвиметре.

Извините.


MKD
отправлено 03.03.15 23:38 # 96


Уважаемый тов. Пучков,
живу на Западе, и уже устал своим западным продвинутым коллегам
обьяснять алтернативную версию событий в России. Местное СМИ
пропитано однобокостью и откровенным русофобством.
Вопрос: Возможно ли что бы ваши полит беседы выступления были
с английскими субтитрами. я бы пропогандировал ваши выступления
среди западной интеллигенции в пику продажным буржуазным СМИ.
Спасибо и Данке Шон.


Goblin
отправлено 03.03.15 23:38 # 97


Кому: MKD, #96

мне такое физически не потянуть

увы


SoundOfSilence
отправлено 04.03.15 00:37 # 98


Кому: MKD, #96

Понимаю, что речь про Россию, но вот про Донбасс есть ролики с немецкими и английскими субтитрами, выкладывают достаточно регулярно: https://www.youtube.com/channel/UCDiDo85rrrF56-vk-oafezQ/videos


kasakoff2003
отправлено 04.03.15 00:37 # 99


Кому: Goblin, #97

Вы уже читали: Константин Семин: Поезд дальше не идет...http://www.nakanune.ru/articles/110141/


Jarrex
отправлено 04.03.15 02:44 # 100


Кому: werwolf_242, #57

Ярославский yarportal.ru - такое же прибежище опов и либералов. Непрерывная накрутка постов демшизы, слаженный костяк форума, атакующий инакомыслящих.
Речь про политическую часть форума, разумеется. Бытовая - вполне нормальная.



cтраницы: 1 | 2 всего: 111