Нацистский креатив

11.03.15 01:04 | Redakteur | 84 комментария »

Фотография

... В результате убийства [Немцова] запланированное на 1 марта шествие т.н. «либеральной оппозиции» было переформатировано в (якобы) траурное и перенесено в центр Москвы, на что суровый и кровавый режимЪ, кстати, оперативно согласился. Не иначе как от страха перед «оппозицией».

Понятное дело, траурное шествие т.н. «либеральной оппозиции» в память новопреставленного бывшего политика аполитичным быть не могло. Однако среди ожидаемых и неудивительных предметов наглядной агитации был в Москве один транспарант, который вызвал во мне сложную гамму чувств в отношении тех, кто его нёс, а более того — его «скреативил».

Фото из страницы группы «Непримиримая колонна» в одной из соцсетей.
... Какой такой люстрацией угрожают граждане русские нацисты, свободно перемещающиеся по центру Москвы с вышерассмотренным транспарантом? Что они подразумевают, призывая остановить политический террор?

И отдельный вопрос уважаемому агентству Getty Images, владеющему правами на венгерские фотографии Джона Садовы, и его российскому представителю, агентству «Fotobank»: дорого ли обошлась фотография русским нацистам? А если они воспользовались фотографией самоуправно, по-пиратски, то будут ли приняты какие-то меры?
Разбор одного креатива

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 84

Цитата
отправлено 11.03.15 01:11 # 1


С иллюстрациями — по ссылке http://niramas.livejournal.com/31475.html

[Разбор одного креатива]

Как известно, в ночь с 27 на 28 февраля в Москве удалось уйти от сурового и справедливого суда бывшему государственному деятелю Борису Немцову. Ушёл он красиво, ничего не скажешь, чистый Голливуд: под руку с длинноногой красавицей, у стен древнего Кремля...

Однако я не об этом неудачнике, который уже при жизни перестал быть имеющим вес политиком. Между прочим, уместно вспомнить, что уже года два назад Анатолий Вассерман пришёл к мысли, что «cегодня есть масса людей, которым тот же Немцов в мертвом виде гораздо полезнее, чем в живом».

Но это к делу не относится. К делу относится то, что в результате убийства запланированное на 1 марта шествие т.н. «либеральной оппозиции» был переформатировано в (якобы) траурное и перенесено в центр Москвы, на что суровый и кровавый режимЪ, кстати, оперативно согласился. Не иначе как от страха перед «оппозицией».

Понятное дело, траурное шествие т.н. «либеральной оппозиции» в память новопреставленного бывшего политика аполитичным быть не могло. Однако среди ожидаемых и неудивительных предметов наглядной агитации был в Москве один транспарант, который вызвал во мне сложную гамму чувств в отношении тех, кто его нёс, а более того — его «скреативил».

Вот он.

(Фото в теле новости)

Сначала мне стало интересно, что это за граждане идут на якобы траурном марше, призывая «люстрацию» на баннере, где слева молния поражает типа каменный серп-и-молот с надписью НКВД (?), а справа два гражданина, из которых один в военной форме с сержантскими погонами; у обоих приподняты руки, будто они закрываются от чего-то страшного (впрочем, признаюсь сразу, фотографию эту, а точнее — фотосерию, из которой она взята, я отлично знал и раньше).

В фотогалерее «Коммерсанта» эту группу отчего-то назвали колонной анархистов:


Однако флаги, которыми машут демонстрирующие, на анархистские не похожи совершенно. Что делать; коль скоро газете с серьёзным именем доверия нет, пришлось копнуть самому. Как я, в принципе, и предполагал, копаться пришлось в выгребной яме.

Для начала — краткий видеоотчёт организаторов шествия данной конкретной группы граждан:


Кричалка «Колчак придёт — порядок наведёт» прекрасна сама по себе, и не менее прекрасно характеризует кричащих. Кстати, забавно: господин адмиралЪ в большой политике оказался даже большим лузером, чем любимый вождь бандерлогов, чью кричалку обсуждаемые граждане взяли за образец. КолчакЪ-то, в отличе от Бандеры, хоть верховным правителем побыл, прежде чем его отправили в верхнюю тундру.

Обращаю также ваше внимание на неоднократно выкрикиваемый гражданами лозунг «Остановим политический террор!». Мы его ещё вспомним чуть позже.

Дирижёр-ведущий назвал граждан за транспарантом «Непримиримой колонной». И по этому определению группа сразу же нашлась во вКонтакте. Вместе с их братской группой «Чёрная когорта».

Это обыкновенные маргиналы, русские нацисты. Вот образчики их наглядной агитации:


Как видите, тут не просто перевёртнутый «пацифик», проткнутый мечом. Тут символизм глубже, да и вновь узнаваемый общественностью вольфсангель в наличии.

А вот каким плакатиком призывала в ряды «непримиримой колонны» (ещё до убийства Немцова, когда марш планировался в другом месте) некая «чёрная когорта»:


Вопросы есть? Есть разве что к прокуратуре и прочим правоохранительным органам режима, почему они не занимаются своим прямым делом: осуществлением законных репрессий. Борьба с нацистской символикой — это прекрасно (лишь бы делом занимались не скудоумные фанатики: если я в какой игре про войну, например, сбиваю немецкий самолёт или взрываю немецкий танк — они просто обязаны быть со свастикой, дабы удовлетворение от победы над нечистью было выше); однако борьба с распространителями заразы и носителями идеологии гораздо эффективнее и полезнее для общества. Хотя, полагаю, является занятием более трудоёмким. Ну так, а кому сейчас легко?

А теперь перейдём к фотографии, которую граждане нацисты взяли для своего баннера.

Мир её впервые увидел 12 ноября 1956 года, когда вышел посвящённый кровавым событиям в Венгрии номер журнала «Life».

Вот его первая обложка и разворот с фотографиями, одна из которых (самая большая) взята нацистами для транспаранта.


Это потрясший мир фоторепортаж английского фотографа чешского происхождения Джона Садовы (John Sadovy), отснятый им в разгар кровавого антисоветского мятежа в Венгрии в конце октября — начале ноября 1956 года. Дело происходит 31 октября или 1 ноября 1956 года; мятежники взяли штурмом здание ЦК Венгерской партии труда, оттуда выводят шестерых безоружных защитников в форме (у пятерых сорваны погоны), которых постоянно называют сотрудниками тайной полиции AVH, хотя AVH — это Államvédelmi Hatóság, сиречь Управление государственной безопасности (существовало в 1945—1956), то есть местный аналог КГБ, а данные граждане, скорее всего, выполняли обычные охранные функции.

Вот что писал про них в своём лайфовском материале сам Садовы (перевод мой):

> «ЛЮДЕЙ БИЛИ КАК МУХ»

> Вышли шесть молодых офицеров, один — красавец. Их погоны были сорваны. Быстрый спор. Мы не такие плохие, как вы про нас думаете, дайте нам шанс, говорили они. Я стоял всего в метре от этой группы. Неожиданно один начал сгибаться. Они, должно быть, буквально упёрли ствол ему в рёбра, стреляя. И все они повалились, будто подрубленные стебли кукурузы. Очень грациозно. Они уже лежали на земле, а повстанцы всё шпиговали их свинцом...

> Мои нервы сдали. Слёзы покатились по щекам. Я три года был на войне, но не видел ничего, что могло бы сравниться с этим ужасом.

> Я видел, как пули входят в одежду людей. Было видно каждую пулю. И не так уж громко: они стреляли в упор, так что тело служило глушителем. Это продолжалось минут сорок.

> Из здания вывели женщину и мужчину. Её лицо было белым. Она смотрела по сторонам на лежащие повсюду тела. Неожиданно подскочил мужчина и ударил её прикладом винтовки. Другой схватил её за волосы и пнул. Она почти упала. Её ударили ещё несколько раз; я думал, ей конец. Но через несколько минут она встала, умоляя о пощаде. Она говорила, что не была сотрудницей ГБ. Кто-то из повстанцев решил сдать её в автобус, стоявший неподалёку, хотя были и крики «Живьём не брать!». Насколько мне известно, она всё ещё жива.

> В здании ещё стреляли. Неожиданно вышла небольшая группа. Одному удалось добежать до парка, что было довольно далеко, но и там его догнала пуля. Вышли ещё двое, один — офицер в высоком чине. Его окровавленное тело подвесили за ноги к дереву, и собравшиеся женщины плевались в него.

> Ещё двое или трое, по-видимому, старшие офицеры, были повешены таким же образом...

Картина вполне наглядная, не так ли?

Джон отснял очень много кадров, запечатлевших кровавую вакханалию в деталях. Но славу и известность ему принесли четыре кадра из серии, запечатлевшей судьбу шести военнослужащих. Их авторские отпечатки иной раз всплывают на аукционах.

Так какой такой люстрацией угрожают граждане русские нацисты, свободно перемещающиеся по центру Москвы с вышерассмотренным транспарантом? Что они подразумевают, призывая остановить политический террор?

И отдельный вопрос уважаемому агентству Getty Images, владеющему правами на венгерские фотографии Джона Садовы, и его российскому представителю, агентству «Fotobank»: дорого ли обошлась фотография русским нацистам? А если они воспользовались фотографией самоуправно, по-пиратски, то будут ли приняты какие-то меры?


PS. По некоторым сведениям, военнослужащий с сержантскими погонами чудом оказался не добит и выжил, став после подавления мятежа важным свидетелем (фото справа). А наиболее энергичных боевиков Дудаша и Белы Кирая, кто не погиб в боевых действиях с Советской армией, венгерские товарищи потом без затей повесили на всякий случай. Имре Надя тоже повесили, но это уже другая история. Кстати о венгерской Фемиде: всего после мятежа судили 26 000 человек, посадили 13 000, но к 1963 году местные власти во главе с тов. Яношем Кадаром всех амнистировали.

PPS. Подавления мятежа стоило Советской армии 669 человек убитыми и 1540 ранеными; 51 человек пропал без вести. О 44 из них информацию после 1992 года российским властям предоставила... нет, отнюдь не Венгрия; а вовсе американская делегация в составе Российско-американской совместной комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести. Но это тоже, понятно, другая история.


Айвенго
отправлено 11.03.15 01:21 # 2


Товарищи,не нужно раскачивать лодку, море и так штормит...


Redakteur
отправлено 11.03.15 01:26 # 3


Кому: Айвенго, #2

> Товарищи,не нужно раскачивать лодку, море и так штормит...

В море всегда волны, и где-то обязательно шторм.

Так что там раскачивает автор публикации?


Айвенго
отправлено 11.03.15 01:38 # 4


Кому: Redakteur, #3

Раскачивает не автор, а ходоки с плакатами. Работать надо,а не лозунги на митингах орать.


Евроазиат
отправлено 11.03.15 01:52 # 5


Как раз тот случай, когда органы охраняют митингующих от остальной части общества.


Provizor
отправлено 11.03.15 01:53 # 6


онижидети


Redakteur
отправлено 11.03.15 01:53 # 7


Кому: Айвенго, #4

> Кому: Redakteur, #3
>
> Раскачивает не автор, а ходоки с плакатами.

А фраза твоя была оформлена так, будто ты обращаешься ко мне и Дмитрию Юрьевичу.


Айвенго
отправлено 11.03.15 01:56 # 8


Кому: Redakteur, #7

Пардон за кривую формулировку.


Айвенго
отправлено 11.03.15 01:58 # 9


Да и вряд-ли можно было называть этих граждан товарищами.


Айвенго
отправлено 11.03.15 02:22 # 10


Ничего этот мульт не напоминает? http://youtu.be/mA7H5KnyzJk


Симид
отправлено 11.03.15 02:29 # 11


Кому: Redakteur, #3

А что за фотография? Откуда? Кто на ней изображён?


pell
отправлено 11.03.15 03:03 # 12


Кому: Симид, #11

> А что за фотография? Откуда? Кто на ней изображён?

Из Венгрии. Подробности в тексте (см. камрада Цитата или по ссылке в ЖЖ).


Симид
отправлено 11.03.15 03:23 # 13


Кому: pell, #12

> А что за фотография? Откуда? Кто на ней изображён?
>
> Из Венгрии. Подробности в тексте (см. камрада Цитата или по ссылке в ЖЖ).

Я буду читать тексты по ссылкам.


Полагаю, граждане выступили достаточно мощно и ими заинтересуются соответствующие органы. Свобода слова - величайшее достижение демократии. Граждан не надо искать и отлавливать - вот они все тут, о себе заявили. Это - готовые каратели батальонов нацгвардии.


Bellator
отправлено 11.03.15 03:53 # 14


Учитывая, что лагеря бандеровцев и остальных украинских нацистов на Украине курировал агент ЦРУ - глава СБУ Наливайченко, не удивлюсь, если оттуда же растут ножки русских нацистов.


St.Арый
отправлено 11.03.15 03:53 # 15


Запросил в Гугле организаторов данного блока в составе шествия. По первой же ссылке - страница со следующим содержанием:
- "Национал-социализм - это не германское прошлое, это - русское будущее!" (лозунг)
- Анкета для кандидатов в русские добровольцы полка «АЗОВ» (ссылка)

Итого: по центру Москвы промаршировали боевики не какого-нибудь выдуманного "патриотического", а самого настоящего украинского Майдана.


_Wolf
отправлено 11.03.15 09:14 # 16


Кому: St.Арый, #15

> Итого: по центру Москвы промаршировали боевики не какого-нибудь выдуманного "патриотического", а самого настоящего украинского Майдана.

Получается, Немцов - это отечественный Хорст Вессель?!


BSM
отправлено 11.03.15 09:19 # 17


Это только у меня показывают рекламу черенков от лопат внизу под коментами оригинальной статьи?!


Папаша_Штирлиц
отправлено 11.03.15 09:19 # 18


Хотелось бы поинтересоваться у знающих камрадов на тему годных статей по венгерскому восстанию 1956 года. Все что выдает поиск - ошибки сталинского руководства, плохие русские, залившие кровью улицы Будапешта при штурме и кающийся за все это ЕБН в 92 году.


Fullof
отправлено 11.03.15 09:19 # 19


Кому: Цитата, #1

> Колчак придёт — порядок наведёт

На поднавальном митинге слышал (по трансляции) "Слава России, героям слава", "Россия - это Европа".
На наднемцовском - "Герои не умирают".
Пора собирать коллекцию перлов "народного" протеста.


Каменное небо
отправлено 11.03.15 09:19 # 20


Мораторий на смертную казнь отменить, отсроченные привести в исполнение, освободившиеся места занять кандидатами из статьи, осудить участников, пособников и организаторов. Мероприятия провести в период с 1 по 11 мая, пока нормальные люди картофан высаживают.


Atheist
отправлено 11.03.15 09:19 # 21


Кто нибудь, замените этим дебилам методичку.

И теоретическую подготовку надо усиливать.
На вопрос, почему организации русских националистов существуют на еврейские капиталы - сливаются.
На вопрос "кого поставить у руля после вашей люстрации" - сливаются.


Борода М
отправлено 11.03.15 09:25 # 22


конечно , мертвый Немцов им намного полезней, чего стоят излияния Хакамады о "кристальной честности" убиенного дегенерата. А за плакатом идут дети дегенератов, сами дегенераты и которые наплодят дегенератов(одни пусирайты чего стоят).


Redakteur
отправлено 11.03.15 10:16 # 23


Кому: Atheist, #21

> Кто нибудь, замените этим дебилам методичку.
>
> И теоретическую подготовку надо усиливать.

Зачем нам умные враги? Пусть остаются дебилами.


Dok
отправлено 11.03.15 10:27 # 24


http://nvo.ng.ru/history/2006-11-03/5_hungary.html

ну вот неплохая на мой взгляд статья по тем событиям в Венгрии.


radioactive
отправлено 11.03.15 10:35 # 25


И эта сволочь свободно по улицам ходит? Да еще и с транспарантами?


Dok
отправлено 11.03.15 10:38 # 26


Кому: radioactive, #25

Как видишь. Мы же толерантны, а идеологии у нас нет.


Dok
отправлено 11.03.15 10:39 # 27


Кому: Redakteur, #23

Дебилы-то дебилы, а гражданскую войну на Украине разыграли как по нотам.


Dok
отправлено 11.03.15 10:40 # 28


http://www.buzzfeed.com/avdeev/horrific-images-capture-the-sheer-brutality-of-ukraine-war#.tfQY5p9QA

Хорошая подборка фотографий поля боя вна Украине. С убитыми.


massiv
отправлено 11.03.15 10:43 # 29


Интересная массовка подобралась.
Нацисты могут быть, кстати, и завезенными. Например, под видом крепких здоровых молодых людей, бегущих от мобилизации в руине, наши сбушные соседи вполне могут завозить к нам массовку для очередных болотных майданов. Надеюсь, наши органы не дремлют.


OlegK
отправлено 11.03.15 10:43 # 30


Люстрацию следует начать с граждан, которые держат плакатик.


radioactive
отправлено 11.03.15 10:50 # 31


Кому: Dok, #26

> Как видишь. Мы же толерантны, а идеологии у нас нет.

Писец. Зато отлично ищут скрытую педофилию в детских мультиках, когда реальных отморозков даже искать не надо - все на виду.


antonyaugust
отправлено 11.03.15 11:05 # 32


"Слава России - Героям слава" - до чего же убогие докатились - собственного лозунга придумать не могут...


Redakteur
отправлено 11.03.15 11:07 # 33


Кому: Папаша_Штирлиц, #18

> Хотелось бы поинтересоваться у знающих камрадов на тему годных статей по венгерскому восстанию 1956 года.

Ну, вот неплохо по базовым моментам "революции": http://www.polit.ru/article/2006/10/30/mify_vengr/


Redakteur
отправлено 11.03.15 11:08 # 34


Кому: Dok, #27

> Кому: Redakteur, #23
>
> Дебилы-то дебилы, а гражданскую войну на Украине разыграли как по нотам.

Дебилы -- массовка. Разыгрывали-то отнюдь не дебилы.


Sweet Death
отправлено 11.03.15 11:46 # 35


Кому: radioactive, #31

> когда реальных отморозков даже искать не надо - все на виду.

Нужен жупел, чтобы пугать массы. Испуганные массы должны искать защиты у власти и взывать к. Это называется легитимизация власти.


Цзен ГУргуров
отправлено 11.03.15 11:53 # 36


Ну и где наши непримиримые камрады, требующие вырезать всех бандеровцев, всех укронаци вместе с семьями?
Что скажут теперь? Как бороться предлагаете?


Технолог
отправлено 11.03.15 12:24 # 37


Я вот посидел-подумал... За один год ожесточенной войны на территории Украины, в общей сложности погибло около 80 тысяч человек. Во время властвования кучерявого пидораса, о котором так яростно сожалеют эти нацики, в России каждый год гибло около миллиона человек... Мне вот чисто любопытно - а это вообще-то как так? И что у нас в стране вытворяли эти мрази, что у нас народ гиб активней, чем у соседей во время войны, на территории где война собственно и ведется?


Sagik
отправлено 11.03.15 12:24 # 38


Да и на вики, тоже вполне развернуто по Венгрии написано. Причем что интересно, именно там похоже впервые был испытан метод "неизвестных снайперов".


Atheist
отправлено 11.03.15 12:24 # 39


Кому: Redakteur, #23

Скажем так, умнее от этого они не станут. Старая методичка у нас работает кривовато, я бы сказал через задницу, так как построена на принципах русофобии. Не совсем понятно, кого на гиляку, кто тот, кто не скачет, и Россия це шо? Оно сработает в каком нибудь Казахстане, прибалтике, и любом другом бывшем советском пространстве. А у нас не интересно. Все таки враг-дебил расслабляет. Противодействие простовато как то. Скучно. А в этом основная опасность.


Redakteur
отправлено 11.03.15 12:46 # 40


Кому: Sagik, #38

> именно там похоже впервые был испытан метод "неизвестных снайперов".

Да ладно. Ни малейшего соменния не испытываю, что провокационные выстрелы исподтишка стали практиковаться сразу же, как только человечеству появилось чем и из чего стрелять.


Dok
отправлено 11.03.15 13:22 # 41


Кому: Цзен ГУргуров, #36

Для начала неплохо было бы таки люстрировать этих ребят по закону. Ну раз они требуют люстраций. Пара статей у них уже есть - в том числе и пиратство. Вот и начать с малого.

И ты зря ерничаешь. Я когда ознакомился с тем, что вытворяли бандеровцы - очумел. Такое войска СС не делали по изуверству. А наше милосердное государство их амнистировало видишь ли.

Кому: Redakteur, #34

Есть у меня сомнения на тему того, что окажись дебилов в Москве поболе - вполне бы мы имели уже кровищу и смуту. Дебилы - оне очень важны, без них кашу не заваришь. Не Собчак же живот на латарь рррреволюции класть?


Dok
отправлено 11.03.15 13:24 # 42


Кому: radioactive, #31

Тут еще смешнее - на митинге опознаны ребятки с Майдана. И да, они вполне руководили массовкой.
И есть фото с организаторами, которые вкраплены в толпу.


Bartleby
отправлено 11.03.15 13:26 # 43


Если правильно помню, то во время одного из футбольных матчей с участием московского Спартака в Ярославле болельщик команды гостей развернул флаг со свастикой. По итогу на клуб Спартак был наложен штраф, а на болельщика заведено уголовное дело с выдачей срока. Не помню только условного или реального.


Сергеич
отправлено 11.03.15 13:32 # 44


Кому: Redakteur, #40

> Да ладно. Ни малейшего соменния не испытываю, что провокационные выстрелы исподтишка стали практиковаться сразу же, как только человечеству появилось чем и из чего стрелять.

Чота вспомнилось: в Планете Обезьян 2 обыгрался провокационный выстрел строго после овладения огнестрелом :)


Scald
отправлено 11.03.15 13:41 # 45


Тут последнее время зачастили новости о создании общеевропейской мегаармии против России. Похоже заокеанская фабрика гитлеров готовит новую версию с USB и вайфаем.
Так и вспоминается у Беркема аль Атоми:

— Э, соседушки ебаные, чево это вы суки удумали? Жить надоело? (с)


Цзен ГУргуров
отправлено 11.03.15 14:06 # 46


Кому: Dok, #41

> Для начала неплохо было бы таки люстрировать этих ребят по закону. Ну раз они требуют люстраций. Пара статей у них уже есть - в том числе и пиратство. Вот и начать с малого.
>

Для всех фашистов должна быть одна мера наказания независимо от национальности. Если для одной нации строго - к другой мягко, значит не фашизм ненавидишь, а нацию. Что тоже фашизм.
И да - мера наказания строго в соотвествии с законом. Но на "строго" стоит сделать упор.

> И ты зря ерничаешь. Я когда ознакомился с тем, что вытворяли бандеровцы - очумел. Такое войска СС не делали по изуверству.

Все они "отличились". От венгров до румын. Ну и наши казаки Панвицца и Казачьего Стана в Юголавии тоже густой кровавый след оставили. Фашисты - они и есть фашисты.

> А наше милосердное государство их амнистировало видишь ли.

Не надо передергивать. Амнистировало не участвоваших в военных преступлениях. Для участвоваших - от 10 лет до высшей меры, которая широко применялась. Это не считая отрядов "ястребков", что рассреливали бандеровцев на месте.
Кстати, меры госбезопасности были одинаковы для всех "лесных братьев" в Прибалтике, Зап. Белоруссии, Зап. Украине, Молдавии.
Амнистии и Колыма делались ради замирения - за убитого брата будут мстить, убивать русских солдат и местных коммунистов. А получившего 10 лет будут ждать и сидеть смирно. Что и получилось. В конце концов они просто прекратили сопротивление.

И еще - фашизм нельзы победить раз и навсегда. Фашизм - крайняя политическая форма правления при капитализме. И пока есть главный источник - каждое новое поколение обречено встречаться с фашизмом снова и снова. Это наши проблемы, а не следствие гуманизма советской системы. Это у нас созданы условия, что появляются такие персонажи и проводятся такие марши.


Scald
отправлено 11.03.15 14:11 # 47


Кому: Технолог, #37

> И что у нас в стране вытворяли эти мрази, что у нас народ гиб активней

Люди мрут от всего, просто не рождаются за место умерших, и активно мочат друг друга и без войны, если созданы определённые условия.


radioactive
отправлено 11.03.15 14:22 # 48


Кому: Dok, #42

> Тут еще смешнее - на митинге опознаны ребятки с Майдана. И да, они вполне руководили массовкой.
> И есть фото с организаторами, которые вкраплены в толпу.

Добра россия-матушка и прощать умеет все что угодно. Попробовали бы они в минске так выступить - уже через час сидели бы в автозаке.


Kulmannnn
отправлено 11.03.15 14:48 # 49


Кстати, почитал статью, про фотографии, википедию, про восстание венгерское. Возник вопрос, а ничего, что Венгрия воевала за Гитлеровскую Германию?


Хворост1
отправлено 11.03.15 14:48 # 50


Вот и нашлись персоны - потенциальный "таран" революции.
Надеюсь опыт идиота Януковича в нашей стране учтен и по кандидатам выводы органами сделаны.


Redakteur
отправлено 11.03.15 14:55 # 51


Кому: Kulmannnn, #49

> Возник вопрос, а ничего, что Венгрия воевала за Гитлеровскую Германию?

За гитлеровскую Германию также воевали Румыния, Италия, фактически и Финляндия. Чехия клепала гителровской Германии оружие и военную технику; союзником Германии была Болгария. И что из этого вытекает?


Технолог
отправлено 11.03.15 14:55 # 52


Кому: Scald, #47

> Люди мрут от всего, просто не рождаются за место умерших, и активно мочат друг друга и без войны, если созданы определённые условия.

В мирной стране были условия страшней чем на территории где идет война?
Если даже пропорционально посчитать (нас - 140, их - 40, пропорция 3,5:1). Иначе говоря, в нашей стране за это время погибли бы 240 тысяч.
Я без претензий и т.д., я просто о том, что друзья-товарищи и бывший шеф нынепокойного, активно приписывали себе достоинство - отсутствие гражданской войны в стране. А на кой хрен еще и гражданская война, если народ вымирал такими ударными темпами? Понятно, что есть оговорки, понятно, что есть пояснения, но цифры вещь упрямая и в мирное время мы вымирали активней и увлеченней, чем территория на которой ведутся боевые действия.


Kulmannnn
отправлено 11.03.15 15:06 # 53


Кому: Redakteur, #51

Вытекает, то, что жаловаться венграм, на жесткие условия-грех.


злой лосось
отправлено 11.03.15 15:06 # 54


Интересно, как у пухлячка Теффта дела со здоровьем? Сердечко не пошаливает? Сахар крови не скачет? А то пора уже старичку.


Scald
отправлено 11.03.15 15:11 # 55


Кому: Технолог, #52

> отсутствие гражданской войны в стране

Ну как не было. Нагорный Карабах, Приднестровье, Две чеченские. Русских прессовали и убивали пожалуй везде кроме Белоруссии. Сколько не родилось. Бандитизм, наркоторговля, алкоголизация - это всё оружие массового поражения. Это тоже война.


Kulmannnn
отправлено 11.03.15 15:39 # 56


Кому: Scald, #55

Да одно то, что рожать надо в квартиру и лучше не в сьёмную, уже откладывает процесс деторождения до 30-35 лет, а в этом возрасте детородность падает.


Ryfys
отправлено 11.03.15 15:40 # 57


пожалуйста скажите что их было не много....


RedFox
отправлено 11.03.15 15:40 # 58


Народ, надо что-то делать.
Дети растут, "ума" набираются.
Учишь их, учишь человеком быть, а потом ррраз! и как будто не ты растил.
Авторитет у друзей с улицы выше.
однажды включишь телевизор, а там твой сын/дочь скачет.


Айвенго
отправлено 11.03.15 15:41 # 59


Кому: злой лосось, #54



> Сахар крови не скачет?

Конечно скачет - он ведь не москаль клятый.


Redakteur
отправлено 11.03.15 15:48 # 60


Кому: Ryfys, #57

> пожалуйста скажите что их было не много....

Там в оригинальном посте в ЖЖ видео есть, по нему видно, что их было действительно немного. Нацисты у нас -- маргиналы и отщепенцы. Но они были, и закрывать глаза на это -- нельзя.

Не нужно ждать, пока вырастет большая и сильная гадина.


Scald
отправлено 11.03.15 15:49 # 61


Кому: Kulmannnn, #56

> Да одно то, что рожать надо в квартиру и лучше не в сьёмную, уже откладывает процесс деторождения до 30-35 лет, а в этом возрасте детородность падает.

Во время "кириенковского" кризиса я в медстатистике подрабатывал. Так гинекологи талоны на аборты тащили пачками. И это в относительно благополучной Москве. А что за Москвой творилось можно только представить.


St.Арый
отправлено 11.03.15 16:37 # 62


Кому: _Wolf, #16

Его фото/видео с оранжевым шарфом по правую руку от сына эсэсовца по фамилии Ющенко это символизирует.

Кому: всем, #0

По венгерским событиям имеется список жертв штурма здания ЦК. Среди солдат - отделение войск свзи, обеспечивавших функционирование узла правительственной связи в здании. Более 20 человек, младшему - 18 лет, старшему - 22, среди них 2 или 3 - члены комсомола, членов компартии - нет.
Т.о. приводимые фотографом сведения о "сотрудниках сверхтайной полиции" не соответствуют действительности.


Dok
отправлено 11.03.15 16:38 # 63


Кому: Redakteur, #51

Удивил друг из Воронежа, поисковик. А его удивило то, что немцев в Воронеже встречали нормально, типа повоевали и теперь мир, потому ветераны немецкие после перестройки ездили по местам боев невозбранно. А вот как приехали венгры - так старики и старухи, что оккупации хлебнули, побили им в автобусах стекла и потребовали, чтоб венгры - никогда сюда в Воронеж не приезжали. Особо молодежи рассказывать ничего не стали, только объяснили. что по сравнению с венграми - немцы были еще как люди, хотя тоже - звери.

А в Одессе было дело мне рассказывали. что хуже всех зверствовали румыны, немцы то еще не так...

Вот и поди ж. А у нас в Ленинградской области как самую конченную нелюдь считали прибалтов. Хотя и немцекие каратели хороши были.



Кому: Цзен ГУргуров, #46

Камрад, я просто знаю одну простую вещь - в воспитании всегда есть кнут и пряник. Если кнута нет - вырастает избалованная пакость. А на одном гуманизме никуда не уедешь. Просто потому. что по статистике 10% населения в принципе не хочет соблюдать никаких правил.

Касаемо же отличий в нациях и наказании - ну вот на моей памяти очень мягкое отношение было к чеченцам. Ну воевал человек с нашими, ну убивал. Ну оружие у них у всех незаконное есть. Так это пустяки, менталитет такой. В армии вишь опять служат. А вот русских в РЧ не осталось считай вовсе. проведена отличная этническая чистка. И ничего, все хорошо, ага.


Scald
отправлено 11.03.15 16:39 # 64


Кому: RedFox, #58

> однажды включишь телевизор, а там твой сын/дочь скачет.

Черт его знает. Но скажу по себе и по своим хорошим друзьям. Сам считаю, что от наркоты, пьянства, криминала, сектантства и "майданства", меня и их уберегло, что всегда были чем-то заняты. Работали там, где спрашивают за результат, а работу потерять не хочется, учились по специальностям, где легко можно проверить - специалист ты будущий или пи@дабол. Хобби там всякие. Времени всегда не хватало. Просто некогда хернёй страдать. А к тому времени какой-никакой разум появится. Думаю, что если у человека много свободного времени и нет какой-то "фокусировке" на избранном деле, то это и доводит до плохого.


Scald
отправлено 11.03.15 17:11 # 65


Кому: Scald, #64

> "фокусировке"

фокусировки


Цзен ГУргуров
отправлено 11.03.15 17:17 # 66


Кому: Dok, #63

> > Камрад, я просто знаю одну простую вещь - в воспитании всегда есть кнут и пряник. Если кнута нет - вырастает избалованная пакость. А на одном гуманизме никуда не уедешь. Просто потому. что по статистике 10% населения в принципе не хочет соблюдать никаких правил.
>

Только кнут и пряник - это дрессировка. Больше относится к животным, а не к человеку. В воспитании человека кроме (кроме, но не без них) применяеются вполне человеческие методы: убеждение, обучение, личный пример и примеры из истории... И так далее. Что совесткая власть и делала. В 50-70-е все знали, что будет за межнациональную рознь, но реально давали по попе очень редко, поскольку никто особо и не рыпался. И была дружба народов.


> Касаемо же отличий в нациях и наказании - ну вот на моей памяти очень мягкое отношение было к чеченцам. Ну воевал человек с нашими, ну убивал. Ну оружие у них у всех незаконное есть. Так это пустяки, менталитет такой. В армии вишь опять служат. А вот русских в РЧ не осталось считай вовсе. проведена отличная этническая чистка. И ничего, все хорошо, ага.

Твоя точка зрения? Всех в поезд и за Полярный Круг? Так такое при Сталине возможно было, сейчас уже нет. Даже Александра Второго нет - не выселишь половину Кавказа в ТУрцию.

Атомная бомба? Напалмом все выжечь? Ты изложи конкретно что надо было делать, чтобы замирить? Вот, посчитай, второй десяток лет чеченские террористы это головная боль только Кадырова. (НУ и почти "только его"). У нас случается, но очень редко. По сравнениею с 90-мы - началом 00 вообще спокойно. Я про Москву, где в основном и взрыали. Я про Краснодар, про Ростов, Ставрополь, где неоднократно бывал и видел "было - стало".


Redakteur
отправлено 11.03.15 17:31 # 67


Кому: St.Арый, #62

> По венгерским событиям имеется список жертв штурма здания ЦК.

Ссылку дашь?


St.Арый
отправлено 11.03.15 18:16 # 68


Кому: Redakteur, #67

Читал в советском "толстом" журнале за 1988-1989 год. С ходу сейчас найти не смог. Публиковался вместе со статьёй венгерского журналиста-эмигранта, который, хотя и сбежал после тех событий на Запад, но описал картину восстания настолько реалистично и отвратительно, что посочувствовать восставшим было сложно.


Fullof
отправлено 11.03.15 18:16 # 69


Кому: Scald, #45

> Тут последнее время зачастили новости о создании общеевропейской мегаармии против России.

Очевидная же попытка соскочить с натовского кукана, о чем европка почти открыто заявляет.
Всё-таки враждовать с соседом приятнее, чем с чуваком из другого города - меньше риска быть взорванным вместе с домом.


Dok
отправлено 11.03.15 18:48 # 70


Кому: Цзен ГУргуров, #66

Ты знаешь, я лет пятнадцать тому назад тоже считал ровно так же, как и ты.
Потому не знаю - то ли поглупел за это время, то ли поумнел.
Потому что сейчас считаю иначе.
И уверен, что гуманизм и убеждения - хороши только после пары разков прикладом в репу. Увы.

А моим предложениям грош цена - я лекарь, мне разведка не докладает и в целом я вряд ли правильно понимаю ситуацию.

Но вот в Одессе пытались воздействовать словесами - и сопротивление сгорело в Доме Профсоюзов. А на Донбассе херачат по украм из огнестрела - и что-то у укров не пошло. Вот по такому и сужу.

А что касаемо Чечни - то знаешь, я читал мемуары Шкуро - так знаешь, резня русскоязычных там оказывается обычай. Особенно, когда Россия слабеет. И вот понимаешь - чечен в Москве и везде полно и никто их не режет. А русских в Чечне - практически нет.

И в итоге у нас в Питере вот так:

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1059261.html


Цзен ГУргуров
отправлено 11.03.15 19:37 # 71


Кому: Dok, #70

> Ты знаешь, я лет пятнадцать тому назад тоже считал ровно так же, как и ты.
> Потому не знаю - то ли поглупел за это время, то ли поумнел.
> Потому что сейчас считаю иначе.

Камрад, я задал конкретный вопрос, а ты общими фразами...


> И уверен, что гуманизм и убеждения - хороши только после пары разков прикладом в репу. Увы.

То есть "кто сильный, тот и прав". То есть биться за убеждения, за гуманистические убеждения - это фатальная ошибка СССР в войне с Рейхом. Я все правильно понимаю?

> А моим предложениям грош цена - я лекарь, мне разведка не докладает и в целом я вряд ли правильно понимаю ситуацию.

Понятно... то есть ты просто критикуешь, не предлагая ничего конкретного. Хотя бы на уровне "всех замочить".

> Но вот в Одессе пытались воздействовать словесами - и сопротивление сгорело в Доме Профсоюзов. А на Донбассе херачат по украм из огнестрела - и что-то у укров не пошло. Вот по такому и сужу.

На Донбассе ВСН официально объявили "военные действия ведем в соответсвии с международными правилами ведения войны". Не правильно поступают? Понятно, не всегда получается, но политики "сжечь всех украинцев" нет и впомине.

> А что касаемо Чечни - то знаешь, я читал мемуары Шкуро - так знаешь, резня русскоязычных там оказывается обычай. Особенно, когда Россия слабеет. И вот понимаешь - чечен в Москве и везде полно и никто их не режет. А русских в Чечне - практически нет.

Резня невайнахов там обычна. Так правильно. Как, впрочем, и остальных. Только коровная месть как-то сдерживала.
Был раз несколько на Кавказе. Говорил не только с русскими. Те говорят, что устройство Сев.Каза складывалось тыячелетиями. И так случилось, что чеченцы стали той "щукой в реке, чтобы карась не дремал". Выселили вайнахов - все народы Кавказа прессорились между собой. Вернулись - все потихоньку сплотились против них. "Восток - дело тонкое" (с).
Ну а на счет "вырезать русских", так можно почитать поэму Мартынова про поход "в Плоскую Чечню", там красочно описано, что и как воевалось с нашей стороны. Собственно, из-за этой поэмы у Мартынова вышел разлад с Лермонотовым. Тот поэму одобрил, а методы ведения войны осудил. Оба решили выйти в оставку. Мартынов вышел, а Лермонотов продинамил. Мартынов обиделся... Ну и пошло - поехало.

В конце концов, русские пришли к чеченцам, и вообще на Сев.Каз, а не наоборот. Раз так сложилось -надо жить в мире, сделать так, чтобы чеченцы служили на благо России, а не наоборот.
Силовое решение - оно ведь "очевидно" самое простое, но, свидетельствует о провале дипломатии, политики вообще, - то есть недостатке ума. Это уровень неандертальцев.
Всегда кажется проще попытаться "окончательно решить вопрос". Один такой как-то решал, и России это столо десятки миллионов жизней. Пришлось "решальщика" и еще миллионы фашистов выпилить к чертовой матери.
Всегда при ослаблении метрополии, в колониях начинается выпиливание белых, причем зачастую варварски. И Англия, и Франция на себе это испытали. Всегда полде такого ухода колониальные туземцы едут в метрополию и там начинают себя вести довольно активно. Опять же Англия и Франция тому примеры.
Так что мы имеем дело не с исключительным случаем, не с уникальным явлением, а с закономерностью. Причем, повторенным не единожды. Надо учиться на чужих ошибках и примерах. Ну иногда и на собственных.


ArsK
отправлено 11.03.15 21:05 # 72


Энергию этих молодых и активных людей, нужно направить в правильное русло. Например на строительство дополнтильных веток БАМа.


Zebr
отправлено 11.03.15 22:47 # 73


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



Redakteur
отправлено 11.03.15 22:49 # 74


В оригинальном ЖЖ-посте (который по ссылке) по информации из комментов добавлен постскриптум: левая кратинка на баннере-то оказалась натуральным геббельсовским плакатом.


St.Арый
отправлено 11.03.15 23:16 # 75


Кому: Redakteur, #74

> левая картинка на баннере-то оказалась натуральным геббельсовским плакатом

Неудивительно: по ссылке их фото с другого марша, транспарант со словами "Спасибо деду за попытку" и изображениями военных преступников: Каминского и Краснова.


Купец
отправлено 11.03.15 23:22 # 76


Надеюсь, всех органтзаторов вычислили и наблюдают. Пристально.


Цзен ГУргуров
отправлено 11.03.15 23:35 # 77


Кому: Купец, #76

С фашизмом так - не надейся, что за нас кто-то сделает работу. Если эти подонки прошли по центру Москвы - значит кто-то разрешил. Значит кому-то это нужно. Общественность разбила памятный знак русским эсесовцам на Соколе, сделали новый - стоит пока.
А органы что? Прикажут - повяжут, прикажут - поддержат. Власти нужны такие "сдержки и противовесы". На Украине с ними уже доигрались.
Для справки: есть пара фашистов, что считают меня личным врагом. Наверно заслужил:-)


Dok
отправлено 12.03.15 01:28 # 78


Кому: Цзен ГУргуров, #71

Знаешь, пример Англии и Франции никак меня не утешает и не успокаивает. МИ уж как минимум мне кажется, что идти по этой дорожке - будет совсем хреново.


Vest
отправлено 12.03.15 04:47 # 79


Кому: RedFox, #58

То же самое подумалось. Дети неизвестно на каких сайтах сидят, что читают и что думают, разобщенность имеет место быть. Недавно соседка легко так сообщила, что у нее сын (30 лет) - русский националист, и девушка его тоже. Настоящий, ходит на все тусовки и одевается соответственно, стоял на Невском в поддержку Украины, и все такое. Страшно стало, парня я знаю, хороший токарь, не пьет, на заводе вкалывает, зарабатывает неплохо, но жилья нет, и не будет естественно. Семья бедная, мать одна 4-х вытянула, отец пьет. Социальный протест это, своеобразный, конечно. И они сбиваются в свои кучи, как и либералы, по социальному признаку.


Технолог
отправлено 12.03.15 09:18 # 80


Кому: Scald, #55

Этож не я говорю, что войны не было.
Нагорный карабах, Узбекистан и другие республики СССР не учитываются в отчетах Росстата, там речь только за территорию России.


Крутов Павел
отправлено 12.03.15 19:44 # 81


Кто вообще все эти люди?


moskal-kliatiy
отправлено 13.03.15 08:47 # 82


Кому: Айвенго, #59

> Конечно скачет - он ведь не москаль клятый.

Зачем так плохо о москалях?

[глядит на свой ник]

А, ну да...


Цзен ГУргуров
отправлено 13.03.15 21:57 # 83


Кому: Dok, #78

> Знаешь, пример Англии и Франции никак меня не утешает и не успокаивает.

Примеры не для того, чтобы утешаться или успокаиваться. Это просто схожие, а то и воввсе аналогичные процессы. Примеры - чтобы выявть закономерность: причины, развитие, поледствия. Ну и, поскольку они начали лет на 30 раньше, можно увидеть результаты предприянтых ими мер.

> МИ уж как минимум мне кажется, что идти по этой дорожке - будет совсем хреново.

Идти - не идти - вопрос выбора. Общественные процессы происходят не из выбра, а от закономертностей. Они объективны. Ну как землетрясения ;). Зная, что и как, можно уменьшить число жертв и ущерб.


Redakteur
отправлено 13.03.15 22:58 # 84


Кому: Цзен ГУргуров, #83

Цзен, пришли мне, пожалуйста, письмо: redakteur@oper.ru

Есть вопрос.



cтраницы: 1 всего: 84