Нацистский креатив

11.03.15 01:04 | Redakteur | 84 комментария »

Фотография

... В результате убийства [Немцова] запланированное на 1 марта шествие т.н. «либеральной оппозиции» было переформатировано в (якобы) траурное и перенесено в центр Москвы, на что суровый и кровавый режимЪ, кстати, оперативно согласился. Не иначе как от страха перед «оппозицией».

Понятное дело, траурное шествие т.н. «либеральной оппозиции» в память новопреставленного бывшего политика аполитичным быть не могло. Однако среди ожидаемых и неудивительных предметов наглядной агитации был в Москве один транспарант, который вызвал во мне сложную гамму чувств в отношении тех, кто его нёс, а более того — его «скреативил».

Фото из страницы группы «Непримиримая колонна» в одной из соцсетей.
... Какой такой люстрацией угрожают граждане русские нацисты, свободно перемещающиеся по центру Москвы с вышерассмотренным транспарантом? Что они подразумевают, призывая остановить политический террор?

И отдельный вопрос уважаемому агентству Getty Images, владеющему правами на венгерские фотографии Джона Садовы, и его российскому представителю, агентству «Fotobank»: дорого ли обошлась фотография русским нацистам? А если они воспользовались фотографией самоуправно, по-пиратски, то будут ли приняты какие-то меры?
Разбор одного креатива

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Redakteur
отправлено 11.03.15 01:26 # 3


Кому: Айвенго, #2

> Товарищи,не нужно раскачивать лодку, море и так штормит...

В море всегда волны, и где-то обязательно шторм.

Так что там раскачивает автор публикации?


Redakteur
отправлено 11.03.15 01:53 # 7


Кому: Айвенго, #4

> Кому: Redakteur, #3
>
> Раскачивает не автор, а ходоки с плакатами.

А фраза твоя была оформлена так, будто ты обращаешься ко мне и Дмитрию Юрьевичу.


Redakteur
отправлено 11.03.15 10:16 # 23


Кому: Atheist, #21

> Кто нибудь, замените этим дебилам методичку.
>
> И теоретическую подготовку надо усиливать.

Зачем нам умные враги? Пусть остаются дебилами.


Redakteur
отправлено 11.03.15 11:07 # 33


Кому: Папаша_Штирлиц, #18

> Хотелось бы поинтересоваться у знающих камрадов на тему годных статей по венгерскому восстанию 1956 года.

Ну, вот неплохо по базовым моментам "революции": http://www.polit.ru/article/2006/10/30/mify_vengr/


Redakteur
отправлено 11.03.15 11:08 # 34


Кому: Dok, #27

> Кому: Redakteur, #23
>
> Дебилы-то дебилы, а гражданскую войну на Украине разыграли как по нотам.

Дебилы -- массовка. Разыгрывали-то отнюдь не дебилы.


Redakteur
отправлено 11.03.15 12:46 # 40


Кому: Sagik, #38

> именно там похоже впервые был испытан метод "неизвестных снайперов".

Да ладно. Ни малейшего соменния не испытываю, что провокационные выстрелы исподтишка стали практиковаться сразу же, как только человечеству появилось чем и из чего стрелять.


Redakteur
отправлено 11.03.15 14:55 # 51


Кому: Kulmannnn, #49

> Возник вопрос, а ничего, что Венгрия воевала за Гитлеровскую Германию?

За гитлеровскую Германию также воевали Румыния, Италия, фактически и Финляндия. Чехия клепала гителровской Германии оружие и военную технику; союзником Германии была Болгария. И что из этого вытекает?


Redakteur
отправлено 11.03.15 15:48 # 60


Кому: Ryfys, #57

> пожалуйста скажите что их было не много....

Там в оригинальном посте в ЖЖ видео есть, по нему видно, что их было действительно немного. Нацисты у нас -- маргиналы и отщепенцы. Но они были, и закрывать глаза на это -- нельзя.

Не нужно ждать, пока вырастет большая и сильная гадина.


Redakteur
отправлено 11.03.15 17:31 # 67


Кому: St.Арый, #62

> По венгерским событиям имеется список жертв штурма здания ЦК.

Ссылку дашь?


Redakteur
отправлено 11.03.15 22:49 # 74


В оригинальном ЖЖ-посте (который по ссылке) по информации из комментов добавлен постскриптум: левая кратинка на баннере-то оказалась натуральным геббельсовским плакатом.


Redakteur
отправлено 13.03.15 22:58 # 84


Кому: Цзен ГУргуров, #83

Цзен, пришли мне, пожалуйста, письмо: redakteur@oper.ru

Есть вопрос.