Перенос релизов западных блокбастеров

30.03.15 15:04 | Goblin | 122 комментария »

Политика

C мест сообщают:
Министерство культуры РФ будет выдавать прокатные удостоверения с фиксированной датой релиза, однако в случае совпадения дня выхода в прокат российского фильма-события и зарубежного блокбастера ведомство готово аннулировать удостоверение последнего и изменить его дату релиза. Об этом на встрече с дистрибуторами сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

"Нас интересуют только релизы российских фильмов, особенно произведенных с финансовым участием государства. Нам важно, чтобы они имели шанс отбить кассу. Биться за каждый фильм мы тоже не будем: мы ставим приоритет финансовый или политический, идеологический", — сказал министр.

В качестве примера он привел фильм Рената Давлетьярова "А зори здесь тихие", который выйдет в прокат 30 апреля.
Минкультуры готово переносить релизы западных блокбастеров ради российских фильмов-событий

Далее придётся не только даты релизов менять.
Придётся ещё переключать погоду, отменять футбол, выезды на дачу.
Но на Утомлённых солнцем-4 и Батальонъ граждане всё равно не пойдут — вот что страшно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 122, Goblin: 2

Цитата
отправлено 30.03.15 15:05 # 1


Минкультуры готово переносить релизы западных блокбастеров ради российских фильмов-событий

При этом министерство будет выдавать прокатные удостоверения с фиксированной датой релиза, сообщил глава ведомства Владимир Мединский

МОСКВА, 20 января. /ТАСС/. Министерство культуры РФ будет выдавать прокатные удостоверения с фиксированной датой релиза, однако в случае совпадения дня выхода в прокат российского фильма-события и зарубежного блокбастера ведомство готово аннулировать удостоверение последнего и изменить его дату релиза. Об этом на встрече с дистрибуторами сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

"Нас интересуют только релизы российских фильмов, особенно произведенных с финансовым участием государства. Нам важно, чтобы они имели шанс отбить кассу. Биться за каждый фильм мы тоже не будем: мы ставим приоритет финансовый или политический, идеологический", - сказал министр.

В качестве примера он привел фильм Рената Давлетьярова "А зори здесь тихие", который выйдет в прокат 30 апреля.

"Я прошу всех не "давить" эту дату. Конечно, будет лучше, если вы договоритесь сами. Если не получится договориться по-хорошему, мы интересы российского кино будем защищать. Если что - выдадим другое прокатное удостоверение (на зарубежный фильм. - ТАСС) с другой датой", - подчеркнул Мединский.

По его мнению, у министерства и дистрибуторов западных картин - противоположные интересы.

"У вас - заработать деньги на кино, а у нас, чтобы российское кино зарабатывало", - отметил министр.

При этом Мединский подчеркнул, что лично он смотрит все выходящие в прокат фильмы, произведенные при господдержке.

"Смотрю и плачу иногда", - заметил министр.

Подготовленный Минкультуры приказ о фиксировании даты релиза в прокатном удостоверении на данный момент направлен в Минюст.


Camry163
отправлено 30.03.15 15:13 # 2


Смотрю и плачу - это пять.
От просмотра многих российских фильмов действительно хочется плакать.


Psihopata
отправлено 30.03.15 15:15 # 3


Кстати а чем Батальонь-то плох? Я не смотрел, к сожалению.


maig4eg
отправлено 30.03.15 15:15 # 4


> "Смотрю и плачу иногда", - заметил министр.

Платит иногда, чаще - тянет с торрентов?


Дадли Смит
отправлено 30.03.15 15:16 # 5


>Но на Утомлённых солнцем-4 и Батальонъ граждане всё равно не пойдут — вот что страшно.

[опасливо озираясь]

Как бы пороть за не просмотр не начали


Тупоп
отправлено 30.03.15 15:20 # 6


Кому: Дадли Смит, #5

> Как бы пороть за не просмотр не начали

Откупимся индульгенциями!


Geek
отправлено 30.03.15 15:22 # 7


Скоро органы Гозбезопасности будут сами увозить на эмках граждан в кино на очередной отечественный шедевр


Audiz
отправлено 30.03.15 15:22 # 8


Вот интересно, когда наши додумаются снять римейк терминатора-2, а американцы - сделать римейк электроника.


Peisov
отправлено 30.03.15 15:26 # 9


Странно - вроде в 70 году родился, должен советские времена помнить.

И продавать билеты на импортное кино с нагрузкой. Хочешь смотреть импортное - купи еще пару билетов на отечественное!!!


Sweet Death
отправлено 30.03.15 15:39 # 10


"А зори здесь тихие" - это какой-то говноремейк?


zsm
отправлено 30.03.15 15:41 # 11


Не нужно ничего отменять и отключать. Надо продавать билеты в кино по предъявлению паспорта. Сразу будет понятно, смотрел ли гражданин очередной отечественный шедевр. Не смотрел? Не желаешь повысить свою культурность - плати штраф. Уже упоминались индульгенции, надо чтобы была возможность купить индульгенцию тем кто не может насладиться фильмом по уважительной причине, например, по состоянию здоровья.


Vader
отправлено 30.03.15 15:42 # 12


Кому: Sweet Death, #10

> "А зори здесь тихие" - это какой-то говноремейк?

Ага, скоро выйдет. Тварцы все никак не уймутся, не все ещё своими кривыми грязными ручонками испохабили.


УВД на ММ
отправлено 30.03.15 15:43 # 13


Даже если в буфете бесплатно наливать будут и доплачивать за просмотр, ходить все равно не буду.


Дадли Смит
отправлено 30.03.15 15:44 # 14


Кому: Sweet Death, #10

> "А зори здесь тихие" - это какой-то говноремейк?

Не поручусь заранее, трейлеры местами ничего, но даже там умудрились пролезть Кровавая Гэбня, которая увозит маму Гали Четвертак на воронке.

Щас хочу глянуть "Битву за Севастополь", Кассад рекомендовал, да и укропы делают посильную рекламу, заявляя, что кино для ватников. Раз для ватников, то надо идтить


Goblin
отправлено 30.03.15 15:44 # 15


Кому: Psihopata, #3

> Кстати а чем Батальонь-то плох?

он прекрасен


Goblin
отправлено 30.03.15 15:45 # 16


Кому: Sweet Death, #10

> "А зори здесь тихие" - это какой-то говноремейк?

пока не видели

но так-то да


Boltykov
отправлено 30.03.15 15:46 # 17


Кхмм... А не выделять по пясят мультов зелени на кины, обсерающие наших дедов и прадедов мединский не пробовал? Или перестать выпускать при поддержке минкультуры детские фильмы, которые пострашнее бреда героинового наркомана?


Madnum
отправлено 30.03.15 15:50 # 18


Отличную новость сейчас прочитал. Вместо всяких мстителей будем смотреть наших родных "Защитников" http://lenta.ru/news/2015/03/30/defenders/ .
Почему то после прочтения о медведе с пулемётом долго ржал.
Там планируются герои разных национальностей Союза, в которых воплощены сильные стороны этих самых национальностей. Ожидаю ловкого скакуна - мастера боевого гопака, самизнаетекакой национальности !


Zapravshik
отправлено 30.03.15 15:51 # 19


Кому: Цитата, #1

> фильм Рената Давлетьярова "А зори здесь тихие"

а вот это любопытно, убьют ли немцев в конце или опять в плен возьмут


Darrock
отправлено 30.03.15 15:54 # 20


Есть от чего заплакать. Вон новый обзор от Евгена на ремейк "Кавказской пленницы" посмотришь - так и жить не хочется.
Кто не видел, кстати, насладитесь щидевром:
http://www.youtube.com/watch?v=ZDTnE1gDnNs


RolandHyper
отправлено 30.03.15 16:02 # 21


Просто надо вырастить грамотного потребителя. Который будет взахлёб жрать говно которое дают и с нетерпением ждать нового. Извините.


Buktop
отправлено 30.03.15 16:02 # 22


Кому: Цитата, #1

> "Нас интересуют только релизы российских фильмов, особенно произведенных с финансовым участием государства. Нам важно, чтобы они имели шанс отбить кассу."

Так может, помимо "расчищать даты релизов" нужно ещё и контролировать на что деньги тратятся. А то почитаешь тут материалы типа этого (http://www.kinopoisk.ru/news/2571544/) с фразами "Примерный бюджет адаптации — 500 миллионов рублей, но на предварительную разработку продюсеры просят у государства 10 миллионов" и первая мысль:"А не слишком много хотят господа продюссЕры, за то, что неизвестно когда, в лучшем случае, станет кинофильмом неизвестного качества (может ведь и не стать)"

Надеюсь для "28 панфиловцев" расчистят какой нибудь длинный уикэнд - в идеале январские или майские праздники.


Аташский рыбак
отправлено 30.03.15 16:02 # 23


Кому: Цитата, #1

> "Смотрю и плачу иногда", - заметил министр.

Где удаление ставить? "ПлАчу" или "плачУ". Если "ПлАчу", то "опять бюджетные деньги проср#ли", а если "плачУ", то "хоть я внесу копейку в фонд фильма, ведь никто не пришел его посмотреть кроме меня".


Quqas
отправлено 30.03.15 16:02 # 24


>граждане всё равно не пойдут вот что страшно

отправят по разнарядке!!!


dead_Mazay
отправлено 30.03.15 16:02 # 25


> Придётся ещё переключать погоду, отменять футбол, выезды на дачу

Главный, какой футбол? Он же импортный.
Только русская лапта.


htit
отправлено 30.03.15 16:05 # 26


А по ночам по городу ездили чёрные кинобудки...


Вратарь-дырка
отправлено 30.03.15 16:13 # 27


Кому: dead_Mazay, #25

Какой импортный?! Болгарский футбол - младший брат советского футбола!


Korsar
отправлено 30.03.15 16:22 # 28


Успех "Духлесса" вдохновил!


Buktop
отправлено 30.03.15 16:28 # 29


Кому: zsm, #11

> Надо продавать билеты в кино по предъявлению паспорта.

Надо идти дальше. Нужно чтоб каждый вёл на "госуслугах" личный дневник. Заносил туда сканы билетов и писал небольшой отзыв к фильму. За посещение каждого фильма следует начислять бонусные балы, которые потом можно потратить на тех же гос. услугах. Посмотрел "Любовь морковь 3" - можешь развестись без оплаты гос.пошлины, ну, а за такие шедевры как "Сволочи" или "УС2" можно и налево повернуть из крайнего правого ряда (не больше чем 1 раз за каждый просмотр).
Все будут только в плюсе: и кинематограф и зрители: у первого будет посещаемость и деньги; а вторым, благодаря отзывам, можно будет своевременно оказывать качественную психиатрическую помощь.


Русский Оккупант
отправлено 30.03.15 16:28 # 30


Министерство зашло с козырей


SBER
отправлено 30.03.15 16:28 # 31


Кому: Audiz, #8

> Вот интересно, когда наши додумаются снять римейк терминатора-2, а американцы - сделать римейк электроника.

Дык американцы уже. Терминатор-2 - это и есть римейк электроника. Просто замаскировали, чтоб авторские отчисления не платить.


ste
отправлено 30.03.15 16:34 # 32


Дмитрий Юрич! "Битву за Севастополь" не видали еще? Если видали - как он?


Hall_clovne
отправлено 30.03.15 16:39 # 33


Вроде кто платит тот и музыку заказывает? Или не не верно?


GhostBuddy
отправлено 30.03.15 16:40 # 34


Кому: htit, #26

> ездили чёрные кинобудки

с надписью "Хлеб"...


ivan_foto
отправлено 30.03.15 16:43 # 35


> Киносоюз начал собирать подписи за отставку Мединского
http://lenta.ru/news/2015/03/30/medinskigohome/

А быстро они!


Ушан
отправлено 30.03.15 16:46 # 36


Кому: Madnum, #18

> Почему то после прочтения о медведе с пулемётом долго ржал.

С ушанкой, балалайкой и самоваром водки!


pavel10001
отправлено 30.03.15 16:47 # 37


На говновысеры типа цитадели не пойду даже если приплатят. Ну а на 28 панфилоцев пойду всей семьёй. Еще и деньги туда заносил...


Korsar
отправлено 30.03.15 16:49 # 38


Кому: ivan_foto, #35

> А быстро они!

> Среди уже подписавших документ: режиссеры Андрей Смирнов, Виталий Манский, киновед Виктор Матизен.

Среди подписавших узнал только Андрея Смирнова, автора говнофильма "Жила была одна баба". Это что же, он закон для пропихивания их "шедевров" принимает, а они против него ополчились?


samandula
отправлено 30.03.15 16:51 # 39


Кому: Darrock, #20

Грустно очень после просмотра .


split
отправлено 30.03.15 16:55 # 40


К чему эти полумеры? Нужно действовать решительно и бескомпромиссно. Во-первых, конечно, переименовать кинотеатры. Затем провести переаттестацию кассиров. Ну и разумеется ввести пятипроцентный сбор с продаж телевизоров, который должен пойти в фонд отечественного кино.


cesdo
отправлено 30.03.15 16:58 # 41


Кому: ivan_foto, #35

Во-во, придет щас типа Швыдкого кто-нибудь, вообще все загнется тогда.


BlackAdder
отправлено 30.03.15 17:05 # 42


Кому: Darrock, #20

До середины досмотрел его ролик, а потом этот Евген меня разозлил:) Ему бы школьный учебник физики почитать.


lema
отправлено 30.03.15 17:07 # 43


Кому: Psihopata, #3

> Кстати а чем Батальонь-то плох? Я не смотрел, к сожалению.

Я тоже не смотрел, говорят, что игра актёров и снято всё неплохо, но! Сама выбранная тема и сюжет не достойны внимания. Ну т.е. не понятно, на хрена про это вообще снимать фильм? Зачем снимать фильм про то, что является не нашим историческим достоянием, а моментом если не позора, то по крайней мере "тёмным пятнышком на штанах". Т.е.наша история так велика, трагична и героична, что порой оторопь берёт, когда "творцы" почесав жопу из богатого множества тем останавливаются на таких, которые нормальные люди стараются забыть и помнить об этом, как о сухом факте.

Вон фильм Бурундучка "Сталинград" - спрашивается, на хера было брать настоящую героическую историю за основу, история которая известна многим даже за границей, отказываться снимать именно её и выдумывать на её основе бездарную какашку, являющуюся тупым плодом воображения целиком и полностью?
Это равносильно тому, что взять колесо и сделать его квадратным дико радуясь "удачному" изобретению.


Дадли Смит
отправлено 30.03.15 17:16 # 44


Кому: Darrock, #20

> Вон новый обзор от Евгена на ремейк "Кавказской пленницы" посмотришь - так и жить не хочется.

This is the End...


IgorN
отправлено 30.03.15 17:18 # 45


Кому: Цитата, #1

> "Смотрю и плачу иногда", - заметил министр.

Я плакал, господа! Платил государственные деньги, смотрел и плакал!


antonyaugust
отправлено 30.03.15 17:18 # 46


Всё-таки может российским киноделам стоит начать снимать "фильмы - события", ради которых люди будут игнорировать западные блокбастеры?


Лимонадный Джо
отправлено 30.03.15 17:18 # 47


Мне даже если доплачивать будут, я на подобное говно ходить не стану.


DeD Pa3uH
отправлено 30.03.15 17:18 # 48


Не оставить выбора? - ловкий ход, однако! Да вот только один хрен ничего не изменится. Год за годом зрителю обманом подсовывали помои, а теперь удивляются, что народ просто из принципа на отеч.фильмы идти не хочет.


antonyaugust
отправлено 30.03.15 17:23 # 49


Кому: Darrock, #20

> Есть от чего заплакать. Вон новый обзор от Евгена на ремейк "Кавказской пленницы" посмотришь - так и жить не хочется.


Да, новая "Пленница" - это просто предел пределов - тупо пересняли фильм с теми же (или похожими) физиономиями, костюмами и сюжетом, ради рекламы винной компании. При этом в современном мире не осталось ничего из того, что показано в фльме.


Magzz
отправлено 30.03.15 17:36 # 50


А вы видели локализацию Homeland?
Это ппц. На волне патриотизма и лозунгов "делаем своё" они запускают этот бездарный клон.
Всё скопировано вчистую образы, типажи, сюжет.


Андрей Веселков
отправлено 30.03.15 17:36 # 51


Мда... Как потребитель я понимаю, что это очередная лажа, как пошлины на иномарки или ограничение суммы на покупку товаров из-за рубежа. Как отечественный предприниматель я понимаю, что это очередная супер выгодная офигенность, такая же как пошлины на иномарки или ограничение суммы на покупку товаров из-за рубежа. А как управленец я понимаю, что пока талантливые люди не придут на смену имитаторам или вторые не научаться работать как талантливые, то что так что всё как было - ничего у нас не получиться.


Вадим li
отправлено 30.03.15 17:48 # 52


Как игнорировал российское кино, за крайне редким исключением, так и продолжаю это делать.
Из принципа. Ждем 28 панфиловцев, скидываем время от времени деньги. Вот на это потом сходим.

Это в ситуации, когда единственное, что я могу сделать - не платить за шлак.


Тофсла
отправлено 30.03.15 17:56 # 53


>Но на Утомлённых солнцем-4 и Батальонъ граждане всё равно не пойдут

Следующую серию, про комдива Котова из жидкого металла, засланного в прошлое, убить тирана Сталина - жду!


Buktop
отправлено 30.03.15 18:09 # 54


Кому: Magzz, #50

> Всё скопировано вчистую образы, типажи, сюжет

Комрад, всё несколько печальней, его не скопирповали - его купили за деньги. А потом бухнули ещё бабла чтоб переснять в наших декорациях. А всё нормально начиналось - с экранизации классики "Идиот", "Мастер и маргарита".


ПТУРщик
отправлено 30.03.15 18:17 # 55


Кому: Magzz, #50

> На волне патриотизма и лозунгов "делаем своё" они запускают этот бездарный клон.

я бы даже сказал - клон клона.


stalinets
отправлено 30.03.15 18:20 # 56


> Но на Утомлённых солнцем-4 и Батальонъ граждане всё равно не пойдут

Интересно, когда уже эту звездобратию на самоокупаемость переведут...


Ujify
отправлено 30.03.15 18:39 # 57


Надо позвать толковых парней из HBO, за деньги, пусть покажут как снимать нормальное кино. Наши режиссёры, за редким исключением, творческие импотенты и бездари. Что видно посредством кино, которое они снимают.


Скабичевский
отправлено 30.03.15 18:39 # 58


Минкульту бы одолжить маркетологов у ГИБДД, тогда и российские фильмы смотреть будем, и окупаться они будут, и прибыль давать!!!


Kinoxod
отправлено 30.03.15 18:45 # 59


Кому: Goblin, #16

> "А зори здесь тихие" - это какой-то говноремейк?
>
> пока не видели
>
> но так-то да
>

Видел 40 минут. Днище. Играют модели. Самые колоритные и запоминающиеся персонажи - немецкий десант!


BbICOTOMEP
отправлено 30.03.15 18:55 # 60


А что должен делать министр культуры страны? Курс взят. Он и гребёт со всеми. А говна и у пиндосов - море.


htit
отправлено 30.03.15 19:03 # 61


> «Защитники» расскажут об отряде супергероев, созданных секретной организацией «Патриот» из представителей различных национальностей СССР во времена холодной войны. Каждый из них впитал сильнейшие качества своего народа. В тяжелый для страны период ушедшим на покой героям приходится вновь встать на защиту родины.

https://www.youtube.com/watch?v=nfi-blLWAtU

Вангую новый мем с плачущим Мединским "Ах, я плАчу".


Atheist
отправлено 30.03.15 19:07 # 62


Но на Утомлённых солнцем-4...


Нееееееееет!!! Только не это!!! Мой разум не выдержит этого. Хоть я и не ходил ни на один высер из этой огромной кучи под названием Современный Российский Артхаус и Кине, но ведь для полноты восприятия приходится смотреть торрент версии. Опять смотреть добрых немцев с шоколадками и бухих советских командующих заградотрядами, которые стреляют в спину наступающим отрядам? Блин, как Министерство культуры Российской Федерации пропускает подобное, еще и спонсирует?

Одна надежда на Панфиловцев. Благо мы к этому причастны. Нельзя на народные деньги снять дерьмо про наших предков. Я хочу верить в это.


Doom
отправлено 30.03.15 19:08 # 63


Кому: Psihopata, #3

> Кстати а чем Батальонь-то плох? Я не смотрел, к сожалению.

И почто не смотрел?


Sergio1973
отправлено 30.03.15 19:24 # 64


Кому: Аташский рыбак, #23

> "ПлАчу" или "плачУ"

Я плачу и плачу, плачу и плачу. (с) ЛенинградЪ


Onepamop
матёрый
отправлено 30.03.15 19:28 # 65


Кому: Kinoxod, #59

> Видел 40 минут. Днище. Играют модели. Самые колоритные и запоминающиеся персонажи - немецкий десант!

А где можно приобщиться к?


Купец
отправлено 30.03.15 19:30 # 66


Кому: Ujify, #57

Не взлетит. Было же большое интервью с Аликом Сахаровым, он подробно разбирал, что там и как происходит. ТвАрцы не сдюжат.


Котовод
отправлено 30.03.15 19:30 # 67


Кому: Darrock, #20

> Кто не видел, кстати, насладитесь щидевром:

Зрители говорят уже "отблагодарили" исполнителя главной роли.
https://instagram.com/p/01Tao1kYzc/


dartvenom
отправлено 30.03.15 19:35 # 68


> В качестве примера он привел фильм Рената Давлетьярова "А зори здесь тихие", который выйдет в прокат 30 апреля.

Поэтому, Мстюны 2 переехали на неделю раньше мировой премьеры, чему лично я рад!))


yuri535
отправлено 30.03.15 19:40 # 69


Не удалось министру Ленина вытащить из Мавзолея, он решил насолить гражданам вот так.


Dok
отправлено 30.03.15 19:42 # 70


А между тем наши пидо... то есть кинематографисты стали снимать римейк "Иван Васильевич меняет профессию..."


Мопсовод
отправлено 30.03.15 19:47 # 71


> В качестве примера он привел фильм Рената Давлетьярова "А зори здесь тихие", который выйдет в прокат 30 апреля.

Ну есть-же уже китайский римейк, причем хороший, за каким хером еще лепить.


Махатма
отправлено 30.03.15 19:51 # 72


Кому: Дадли Смит, #5

Камрад, так уже!
Бюджетники подобные "шедевры" уже давно добровольно-принудительно посещают.


bunker6
отправлено 30.03.15 19:53 # 73


> мы ставим приоритет финансовый или политический, идеологический

На хорошие фильмы ну жно денег давать, а не на говно антинародное.

За режиссером в процессе следить, за ошибки наказывать деньгами.

Для чего необходимо разработать и применять соответствующий инструментарий — тут полезно изучить опыт СССР.

Тогда будет и идеология, и политика, и бабло, все сразу.

А игры с датами смешны, словно дети малые.

Поскольку не важно, не пойдут на антинародное говно люди из-за западного блокбастера, или просто не пойдут.


yuri535
отправлено 30.03.15 20:02 # 74


кстати, неясен подход, если в прокате всё равно проваливаются, а фильмы надо навязать, не проще ли сразу на торенты заливать и объявлять день релиза на торрент треккерах, реально народу больше будет смотреть


Atheist
отправлено 30.03.15 20:06 # 75


Кому: yuri535, #74

Им не просмотры нужны, а кассовые сборы. Вот и весь ответ.


Собакевич
отправлено 30.03.15 20:11 # 76


Кому: Махатма, #72

> Бюджетники подобные "шедевры" уже давно добровольно-принудительно посещают.

Это в какой сфере, если не секрет?


ESTONEC
отправлено 30.03.15 20:13 # 77


И налог на интернет и налог на двд и перенос релизов, всё лишь бы не признавать что их фильмы - говно, и авторы этих фильмов - говно.


Voltuzik
отправлено 30.03.15 20:19 # 78


Интересно: а если этот ход у минкульта не прокатит, и очередные "утомлённые сталинграды" не отобьются, кто-же будет виноват?


ESTONEC
отправлено 30.03.15 20:25 # 79


Кому: Voltuzik, #78

> Интересно: а если этот ход у минкульта не прокатит, и очередные "утомлённые сталинграды" не отобьются, кто-же будет виноват?

Тупой народ, не понимающий гениальных фильмов.


Синий кот
отправлено 30.03.15 20:27 # 80


Если совсем забыть, на что выделяет деньги МинКульт, то шаг логичный, деньги-то отбивать надо как-то. Но ведь главное, как все уже отметили, зачем на всякий шлак государственные деньги расходовать? Ведь удалось же в 90-е и начало 00-х снять такие безусловно хорошие фильмы как Брат и Звезда. На цитаты расхватали ДМБ и Даун Хаус, на мой субъективный взгляд , Жмурки и Копейка были хороши, и как-то обошлись без МинКульта. Так что, может в консерватории что-то поправить?


werwolf_242
отправлено 30.03.15 20:53 # 81


Кому: Madnum, #18

> Почему то после прочтения о медведе с пулемётом долго ржал.

после о прочтения о режиссере долго думал преимущественно, о том насколько длинный будет обзор у Баженова на этот фильм.


Оккупант
отправлено 30.03.15 21:00 # 82


А Мединский, он вообще с кем советуется?


BlackAdder
отправлено 30.03.15 21:06 # 83


Кому: Оккупант, #82

> А Мединский, он вообще с кем советуется?

С Дмитрием Анатольевичем, конечно.


Смирнов из Москвы
отправлено 30.03.15 21:07 # 84


А БатальонЪ, вроде неплохую кассу собрал?
Или я путаю?


stalinets
отправлено 30.03.15 21:13 # 85


Кому: BlackAdder, #83

> С Дмитрием Анатольевичем, конечно.

Лучше бы с Дмитрием Юрьевичем.


Оккупант
отправлено 30.03.15 21:13 # 86


Кому: BlackAdder, #83

Странно. Должно быть наоборот.


Magzz
отправлено 30.03.15 21:14 # 87


Кому: Buktop, #54

> Комрад, всё несколько печальней, его не скопирповали - его купили за деньги. А потом бухнули ещё бабла чтоб переснять в наших декорациях. А всё нормально начиналось - с экранизации классики "Идиот", "Мастер и маргарита".


Кому: ПТУРщик, #55

> я бы даже сказал - клон клона.

Я не против римейков, если это сделано хорошо.
Израильский оригинал к сожалению не видел.
Как я понял даже он был переработан. Там трое освобождённых.
Но не в этом дело. Из погреба, как известно, виднее =) Зачем наши выпускают такие пустышки.
А ещё Машков. Снимался в Голливуде, все дела. И тут, участие в халтуре.


Махатма
отправлено 30.03.15 21:14 # 88


Кому: Собакевич, #76

В бюджетной.
Учителя, врачи, школьники, студенты. Винни Пух и все все все.
Приходит письмо с "рекомендацией" - и вперед.


yuri535
отправлено 30.03.15 21:15 # 89


Кому: stalinets, #85

> Лучше бы с Дмитрием Юрьевичем.

С ним тоже.


Boltykov
отправлено 30.03.15 21:18 # 90


А если во время просмотра западных блокбастеров резко русские кины включать и зал на засов запирать - поможет это нашей кинопедерастии?


necro-tor
отправлено 30.03.15 21:35 # 91


Кому: Boltykov, #90

> А если во время просмотра западных блокбастеров резко русские кины включать и зал на засов запирать - поможет это нашей кинопедерастии?

Конторы, занимающиеся уборкой и ремонтом помещений точно в накладе не останутся.


Дадли Смит
отправлено 30.03.15 21:41 # 92


А меж тем реальность поинтересней любого кина: на штаб-квартиру АНБ напали мужики в женской одежде

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2465861


Собакевич
отправлено 30.03.15 22:00 # 93


Кому: Махатма, #88

> В бюджетной.
> Учителя, врачи, школьники, студенты. Винни Пух и все все все.

Ну не хочешь отвечать - не надо.

Я, если что, тоже в бюджетной сфере работаю. С такой хуйней не сталкивался.


Airliner
отправлено 30.03.15 22:03 # 94


Кому: Смирнов из Москвы, #84

Если верить Кинопоиску - http://www.kinopoisk.ru/film/681881/box/ - провалился, даже один свой бюджет в прокате не собрал (половину сборов оставляют себе кинотеатры).

Кому: antonyaugust, #49

> Да, новая "Пленница" - это просто предел пределов - тупо пересняли фильм

Знакомый показывал и рассказывал, как они в рамках корпоративных увеселений снимали по мотивам КП и другой классики 15-минутные короткометражки. Укладывались в 9 часов - от сценария и грима до показа смонтированного (на монтаже, понятно, профи). Да, это коряво и примитивно, но стоит на порядки (на новую Пленницу ухнули около $3 млн.) дешевле шедевров при сравнимом качестве.


Cat520i
отправлено 30.03.15 22:05 # 95


Кому: Psihopata, #3

> Кстати а чем Батальонь-то плох? Я не смотрел, к сожалению

Самое интересное, что БабальонЪ на мой неискушенный взгляд неплох. Подруга уревелась, я не заснул.
После просмотра было непонятно, что хотели сказать этим фильмом? Потому что жертвы женщин из этого БабальонЪа были совершенно бесполезными. Керенский и компания нихера не понимали, ничем не управляли, ради чего было умирать? Ну и как бы в фильме не говорилось, зато мне хорошо помнилось из истории, что снятые там вечно пьяные и нежелающие умирать солдаты вскорости показали такой героизм и самоотверженность, что вынесли к чертовой бабушке не только немцев, но и англичан, и прочих интервентов. Видать, у красных идея была посильнее, чем "за веру, царя и отечество". Но это как бы осталось настолько за кадром, что даже следа нет.

Вот я и думал, выходя из зала — ну, показали смелых и в чем-то глупых женщин. Но ведь по факту они ничего не добились. Войну благополучно просрали, что с ними, что без них. Ради чего умирали? Какой вывод я должен был сделать?


Махатма
отправлено 30.03.15 22:08 # 96


Кому: Собакевич, #93

Повезло)


Дадли Смит
отправлено 30.03.15 22:17 # 97


Кому: Cat520i, #95

> Ну и как бы в фильме не говорилось, зато мне хорошо помнилось из истории, что снятые там вечно пьяные и нежелающие умирать солдаты вскорости показали такой героизм и самоотверженность, что вынесли к чертовой бабушке не только немцев, но и англичан, и прочих интервентов.

На это тебе ответят, что красные все как один были трусливыми и ленивыми дураками, быдлом, чернью, а также примкнувшими к ним евреями, латышами, китайцами и прочеими нехорошими личностями, с которыми героически воевали лучшие силы русского народа в лице Белой Гвардии(с). На вопрос, а почему именно Белая Гвардия в итоге взяла за щеку у быдла и была пнем под сраку выброшена из России убедительного ответа не последует


Pugnator
отправлено 30.03.15 22:22 # 98


Вспоминается великолепная реклама Банка Империал

http://www.youtube.com/watch?v=wX1zxHRMwFU

Эффект тот же будет


Фесс
отправлено 30.03.15 22:50 # 99


Да вообще запретить эти Голливудские фильмы - и дело с концом! Нечего смотреть на загнивающий капитализм!

А за переводы - так вообще можно расстреливать!!!


BlackAdder
отправлено 30.03.15 23:09 # 100


Кому: Оккупант, #86

> Странно. Должно быть наоборот.

Почему? Подчиненный должен регулярно корректировать свою деятельность, чтобы она соответствовала требованиям начальства.



cтраницы: 1 | 2 всего: 122