Мейк & стиль - Beauty Shopping in Bangkok

14.04.15 11:52 | Goblin | 44 комментария »

Разное


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 44, Goblin: 2

Русский Оккупант
отправлено 14.04.15 13:09 # 1


Барышня прекрасна!


Dmitrishock
отправлено 14.04.15 13:51 # 2


Нигде я еще не видел такой нищеты как в Бангкоке


vumnik
отправлено 14.04.15 13:51 # 3


розовая штучка, фокус шмокус....


norkorn
отправлено 14.04.15 14:37 # 4


2 Dmitrishock

>Нигде я еще не видел такой нищеты как в Бангкоке

А как же Камбоджа?


Завсклад
отправлено 14.04.15 14:58 # 5


Кому: norkorn, #4

>Нигде я еще не видел такой нищеты как в Бангкоке
>
> А как же Камбоджа?

Хватит на капкоролевства наговаривать!
Любая ахеджакова знает, что самая нищета была в тоталитарном СССР!!


Villykickboxer18
отправлено 14.04.15 15:02 # 6


Кому: Dmitrishock, #2

А где ты еще был, кроме Бангкока?


Goblin
отправлено 14.04.15 15:02 # 7


Кому: Dmitrishock, #2

> Нигде я еще не видел такой нищеты как в Бангкоке

Камбоджа?

Каир?


GhostBuddy
отправлено 14.04.15 15:44 # 8


Судя по картинке - ТЦ "Сиам" :) Дельное место в плане вкусных едален на пятом этаже. А на четвёртом - лучший книжный в городе, а ежели пройти по переходу в соседний комплекс - запямятовал как называется - там отличнейший океанариум с акулами, пингвинами и такими рыбами, что даже не догадывался, что таковые в природе нашей многострадальной имеются...


bqbr0
отправлено 14.04.15 15:47 # 9


Кому: Dmitrishock, #2

> Нигде я еще не видел такой нищеты как в Бангкоке

Бангкок — город контрастов.


Dark Pikachu
отправлено 14.04.15 15:51 # 10


Отличный город, веселый!


NeoFeet
отправлено 14.04.15 16:29 # 11


Кому: Dmitrishock, #2

Индия! Не только нищета, но и адский срач везде! И вообще, меня однажды вечером из отеля не выпустили за кока-колой, чтобы жене виски смешать. Охранник сделал круглые глаза, которые как бы говорили: "Сиди тут, сумасшедший!". Один раз такое со мной было.


Мимо проходил
отправлено 14.04.15 16:29 # 12


Кому: bqbr0, #9

> Нигде я еще не видел такой нищеты как в Бангкоке

Да ну. Северный Таиланд, Лаос, Мьянма, Камбоджа, Вьетнам. Я так понимаю, с этой точки зрения Таиланд для всего ЮВА-региона примерно как Россия для стран СНГ, а Бангкок почти как Москва.


NeoFeet
отправлено 14.04.15 16:29 # 13


Кому: norkorn, #4

В Камбодже бедненько, но хотя бы чисто. Может бьют всех нещадно за мусор. А так да. В туристической зоне (Сим Реап) моторикша был полностью в моём распоряжении 2 полных и 2 неполных дня за 60 вечнозелёных, что как бы намекает на уровень жизни.


Areksy
отправлено 14.04.15 16:30 # 14


Кому: Goblin, #7

> Нигде я еще не видел такой нищеты как в Бангкоке

По грязноватости - Нью Йорк вполне может посоперничать. Тот же мусор на улице - грудами в мешках и в рассыпную, те же стремные подворотни, только запахов таких мспецифических нет.

А так - где там нищета особая? Есть места намного стремнее, и их много. Я вот, к примеру, столько бомжей, спящих на матрасах, как в Сан-Франциско, не видел даже в Бангкоке.


Goblin
отправлено 14.04.15 16:31 # 15


Кому: Areksy, #14

это не мой пост


Areksy
отправлено 14.04.15 16:31 # 16


Прошу прощения, промохнулся цитированием. #14 - это камраду Dmitrishock.


Areksy
отправлено 14.04.15 16:34 # 17


Кому: Мимо проходил, #12

> а Бангкок почти как Москва.

Ага, точно. У самого такие же ассоциации. Только Москва почище на два порядка. А так - также шумно, суетно, людно, пробки, деньги и куча понаехавших со всех сопредельных стран.


Centurio
отправлено 14.04.15 17:13 # 18


Кому: NeoFeet, #13

> В Камбодже бедненько, но хотя бы чисто.

[с квадратными от удивления глазами] Камрад! Ты где там чистоту увидел?


Smirnoff
отправлено 14.04.15 17:20 # 19


Срач и нищету можно найти в любом городе, весь вопрос в масштабах и в тенденциях.


ivan_foto
отправлено 14.04.15 17:35 # 20


Раз никто не спрашивает, спрошу я.
Что с оператором?


Markiza
отправлено 14.04.15 18:03 # 21


Катя! Если Вы там отдыхаете, то приятной компании! Если работаете, то покорения новых вершин! Корейский бибикрем, интересно...


Мимо проходил
отправлено 14.04.15 18:03 # 22


Кому: Areksy, #17

> Только Москва почище на два порядка

Неудивительно. Агломерация Бангкока сравнима по размерам с агломерацией Москвы, чуть поменьше вроде, если мне не изменяет память, 15 миллионов против 16, один порядок. А вот площадь примерно в два раза меньше.

Я, и Москву-то расценивая как своего рода популяционную катастрофу, вообще не понимаю, как они там умудряются жить, буквально верхом друг на друге. И при этом создается впечатление отличного и веселого города, о чем тут сказал камрад и под чем я подписываюсь.


NeoFeet
отправлено 14.04.15 18:24 # 23


Кому: Centurio, #18

В туристических местах. В столице, Пномпене, в центре всё очень аккуратно, парки с цветами в наличии. По дороге в Сим Реап, на автобусе, проезжали деревни где похоже был массовый ПХД, десятки жителей с мётлами. В самом Сим Реапе всё достаточно чисто, конечно отдельный мусор есть, пачка сигарет там или пластиковая бутылка, но совершенно очевидно, что убирают. Да и вообще местные жители не производят впечатления грязнуль. Галдят много и едят постоянно, это да.

Конечно всё познаётся в сравнении. В Берне например значительно чище. Но по сравнению с Индией, да даже и с Вьетнамом в Камбодже мне показалось чище и люди поаккуратней.


rexozavr
отправлено 14.04.15 20:43 # 24


Кому: ivan_foto, #20

> Раз никто не спрашивает, спрошу я.
> Что с оператором?

А ты попробуй такую девушку как Катя спокойно снимать


Extrovert
отправлено 14.04.15 21:07 # 25


А это реклама? Я привык, что Д.Ю. из собственного интереса и для прикола размещает разные ссылки, но тут не шибко вижу, над чем смеяться.


Vader
отправлено 14.04.15 21:18 # 26


Очень бы хотелось увидеть видеокасты по стилю для мужчин - как грамотно подобрать костюм, туфли, ремни, галстуки, аксессуары, прическу под форму черепа и пр.
Дмитрий, не планируется случайно что-нибудь подобное, или интерес среди аудитории отсутствует?


Areksy
отправлено 14.04.15 22:08 # 27


Кому: Мимо проходил, #22

> чуть поменьше вроде, если мне не изменяет память, 15 миллионов против 16, один порядок. А вот площадь примерно в два раза меньше. Я, и Москву-то расценивая как своего рода популяционную катастрофу, вообще не понимаю, как они там умудряются жить, буквально верхом друг на друге.

Это ты еще огромный поток туристов, который через себя прокачивает Бангкок, не учитываешь.

Но вообще, ничего удивительного. Это для нас, русских, такая плотность населения кажется дикостью, а в ЮВА - это норма же. Вон в Японии вообще 120 миллионов живет фактически на территории Московской области.

Кому: NeoFeet, #23

> В туристических местах. В столице, Пномпене, в центре всё очень аккуратно, парки с цветами в наличии. По дороге в Сим Реап, на автобусе, проезжали деревни где похоже был массовый ПХД, десятки жителей с мётлами.

Все так, но ты вообще-то не сравнивай туристические маршутры с местами, где люди просто живут. В Пномпене только в центре все чисто и вылизано, Сием Риеп - вообще крупнейший туристический центр Камбоджи. Если уж так говорить, то чисто туристические места в Тайланде, типа парков или храмовых комплексов - вообще рай на земле - так все вылизано и ухожено.

Но в целом, да, по Камбодже такое же впечатление - следят за чистотой в целом. Но так там и плотность населения меньше, и мусорить особо нечем, т.к. мало всего, и туристы кучкуются в очень немногих местах.

Но речь-то была про нищету, а не про мусор. Вот нищеты и попрошаек там сколько хочешь, особенно среди вьетнамцев - это вообще караул просто.


Flowder
отправлено 14.04.15 22:49 # 28


Кому: Extrovert, #25

Это очень толковый проект, камрад, правильный - для камрадесс и комрадов, следящих за собой. Многие советы давно взял на заметку, смотрим с женой и друзьями хором. Сейчас как раз осваиваю базовый макияж, в фотошколе пригодится, опять же.


NeoFeet
отправлено 14.04.15 22:49 # 29


Кому: Areksy, #27

Почему не сравнивай? Я турист и во всех странах преимущественно нахожусь в туристических местах. Их и сравниваю. На мой взгляд справедливо.

За Тайланд я ничего и не говорил.

Я вроде своё отношение обозначил: бедно но чисто - ок, нищета и срач - не ок.

На мой взгляд нищета слишком негативное слово. Это как раз когда и денег нет и сидишь в говне. Поэтому в Камбодже бедно, а в Индии нищета. И срач.

Попрошайки везде есть.


Areksy
отправлено 14.04.15 23:20 # 30


Кому: NeoFeet, #29

Так мы друг другу и не противоречим по основным моментам. Я просто уточнил, что впечатления туриста и не-туриста - они сильно разные могут оказаться.


Nikolay Bredak
отправлено 15.04.15 00:41 # 31


Кому: Dmitrishock, #2

> Нигде я еще не видел такой нищеты как в Бангкоке

Похоже, кроме Бангкока ты нигде не бывал.


Кракозябра
отправлено 15.04.15 01:03 # 32


Из перечисленного бывал только в Индии и во Вьетнаме.

По Индии могу сказать емко - говно.

Кстати про нищету. Нищета это когда нечего жрать, я так понимаю. Во Вьетнаме такого не видел - плохо смотрел наверно.


Areksy
отправлено 15.04.15 03:11 # 33


Кому: Кракозябра, #32

> Кстати про нищету. Нищета это когда нечего жрать, я так понимаю. Во Вьетнаме такого не видел - плохо смотрел наверно.
>

Ага, мне про Лаос также рассказывали, что там жрать нечего, общественного транспорта нет, и дороги такие, что только на джипе как минимум. Общественного транспорта нет, ничего вообще нет, делать нечего.

Заехал с проверкой, поездил по северной части - жратвы много, и она вкусная. Куча лаосцев вплне упитанные, те, что не упитаны - голодающими точно не выглядят. Границу переходил через Нон-Кай, впечатлился тем, что на границе в ту и другую сторону очередь машин, через один - неплохие джипы типа крузаков.

Но в самом Лаосе машин маловато, в основном на скутерах рассекают, причем херовых - из Китая. Если в прокат брать, хорошенько надо повыбирать, особенно во Вьентьяне. Я первый раз взял, он вообще только по милости Будды передвигался и практически не тормозил - гашетку приходилось зажимать как эспандер, чтобы как-то остановиться. Потом взял нормальный байк - на первом же (пробном) торможении убрался с непривычки - настолько успел забыть, что значит рабочие тормоза!

Основная дорого от Вьетньяна до Луанпрабана - отличная, асфальт лучше, чем на МКАде после ремонта. Автобусы междугородние курсируют регулярно, и по расписанию. Вполне современные, с кондерами и удобными креслами.

Во Вьентяне на набережной Меконга школьники организованно проходят физподготовку по вечерам под музыку - порадовало. Зарплаты у людей крошечные, а стоят продукты как правило процентов на 20% дороже, чем в Тае, и многое вообще стоит подороже. Откуда деньги народ берет, чтобы прожить, понять долго не мог. Потом узнал, что многие продукты завозят из Тая, и продают у себя дома :)

Делать есть чего - природы отменные, в иных местах челюсть просто отпадала от природных красот. Собираюсь еще заехать, при случае.

Это я все к чему - верить слухам нельзя, надо самому проверять


ivan_foto
отправлено 15.04.15 09:17 # 34


Кому: rexozavr, #24

> А ты попробуй такую девушку как Катя спокойно снимать

Вы о профессионализме что-нибудь слышали? Не смешно же.


Утконосиха
отправлено 15.04.15 09:38 # 35


Кому: Areksy, #14

Наговариваете вы на Цитадель Демократии, грех это!!!

Кому: Markiza, #21

> Корейский бибикрем, интересно...

Отличнейшая вещь, кстати! Я вот уже год вообще на южно-корейскую косметику перешла и довольна как слон. У меня кожа очень капризная, требует тщательного ухода, корейские средства с ним справляются на отлично. И декоративная косметика у корейцев очень хорошая.

Кому: Extrovert, #25

> но тут не шибко вижу, над чем смеяться.

А это не для смеяться. Это забота о контингенте: мужчины смотрят на красавицу Катю и радуются, женщины смотрят на косметику, о которой рассказывает Катя и тоже радуются.


coordinator
отправлено 15.04.15 09:38 # 36


О, прикольно, а я в Бангкоке живу :-)


kor654
отправлено 15.04.15 09:38 # 37


Кому: Мимо проходил, #22

> Агломерация Бангкока сравнима по размерам с агломерацией Москвы, чуть поменьше вроде, если мне не изменяет память, 15 миллионов против 16, один порядок. А вот площадь примерно в два раза меньше.

А вот цены на жилье в Москве и Бангкоке отличаются очень сильно. Я в Бангкоке за 120 баксов в месяц снимал квартиру-студию. Это уже вместе с коммуналкой.


Centurio
отправлено 15.04.15 09:38 # 38


Катя, отлично! На достигнутом не останавливайся. Расскажи поподробнее о кокосовом масле - многие его за панацею считают.

Кому: NeoFeet, #23

Не со всем согласен. Насчёт ПХД тебе просто повезло, наверно к приезду Аджелки Джоли готовились). Ладно, не будем офтопить. Когда в Сием Рипе встретимся, после пары светлого будем поглядеть).


Areksy
отправлено 15.04.15 15:14 # 39


Кому: kor654, #37

> Я в Бангкоке за 120 баксов в месяц снимал квартиру-студию. Это уже вместе с коммуналкой.

Неплохо, дешево даже по меркам Бангкока.
Это в каком районе? Далеко от "метро"? Кондер был?

Собираюсь сам заехать на длительное время, как раз ищу подходящий вариант.


kor654
отправлено 15.04.15 15:38 # 40


Кому: Areksy, #39

> Неплохо, дешево даже по меркам Бангкока.
> Это в каком районе? Далеко от "метро"? Кондер был?

Это примерно на пол-пути между аэропортом "Сурванабумом" и Центром. От метро не далеко. От той ветки, которая в аэропорт идет. Кондера не было. Я с кондером постоянно простываю, так что специально ищу жилье без него, что бы гости не пытались его включать.


Areksy
отправлено 15.04.15 16:04 # 41


Кому: kor654, #40

Я так понимаю, это где-то в районе Пхетчабури. Спасибо за наводку, Камрад.


Ryfys
отправлено 15.04.15 18:31 # 42


ой да хрен с ним с Бангкоком... я опять утонул в ее глазах=)


goosetea
отправлено 15.04.15 21:18 # 43


Что-то мой мозг не может и минуты выдержать подобных рассказов. У кого-то эти поры, ресницы и прочая чушь полжизни занимает. Караул.


QoMSoL
отправлено 15.04.15 22:35 # 44


Катерина прекрасна!



cтраницы: 1 всего: 44