Aurora RL - интервью с разработчиком

17.05.15 15:45 | Bers | 15 комментариев »

Стримы

Экипаж, большая вселенная, инопланетяне, технологии, квесты, спасение мира, исследования, сражения, дипломатия — все это Aurora RL. У меня в гостях будет, лидер команды разработчиков этой игры.

Игрок берет на себя управление исследовательским звездолетом, построенным совместными усилиями всех земных правительств, и получает задачу изучать космос, устанавливать дипломатические контакты с инопланетянами и привозить обратно на Землю все ценное, что сможет найти. Артефакты давно исчезнувших цивилизаций, инопланетные технологии, дипломатические представители или рецепты фирменной Борковской выпечки — все это может пригодится и помочь Земле.

Посмотрим.

Вкратце основные особенности Aurora RL:

Игра сочетает в себе элементы rogue-RPG (среди прочего в наличии случайно генерируемая галактика, десятки звездных систем и планет), песочницы и глобального сюжета.

Под командованием игрока находится лучший экипаж, который только смогла собрать Земля. Десятки ученых только и ждут новых научных данных и артефактов; инженерные отряд всегда готов латать дыры в корпусе и строить новое оборудование, а закаленные в боях вояки защищают их всех не щадя себя. У каждого отдела есть свой глава, и они сыграют важную роль в сюжете.

Система инженерных и научных проектов аналогична X-Com-овской. Каждый найденный артефакт может быть изучен и может открыть новые проекты и технологии. Причем повлиять он может не только на корабль игрока, но и на Землю в целом. Привезите домой добытые с боем данные об эффективном использовании солнечной энергии — и уже через несколько лет на орбите Солнца появится первая космическая станция, использующая ее для решения энергетических проблем человечества.

И самое главное — вокруг огромный неизведанный космос.


Группа VK, Сообщить о багах, Тема с предложениями

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

пишкин_сергей
отправлено 17.05.15 18:50 # 1


а вы знали, что в космосе всё постоянно находится под действием радиации и для электроники требуется специальный расчёт, чтобы она могла работать 5-10-20 лет? так как излучение меняет структуру материалов и схемы перестают работать, требуется замена и выброс всего старого т.е. замена всей начинки корабля!

ох большие корабли недолговечны


Steel Rat
отправлено 17.05.15 19:20 # 2


Кому: пишкин_сергей, #1

Ты ещё скажи, что гиперпрыжки невозможны!!!


Klen Klenov
отправлено 17.05.15 22:25 # 3


Дайте две!!!!


Lars
отправлено 17.05.15 22:25 # 4


Забавная игрушка. поиграл пару часов. При вылете игры последние сохранения пропали. обида.) в целом идея хорошая. на графику пофиг. главное играбельность и продуманный мир. остальное, хоть квадратики разноцветные. )


BooldozErrr
отправлено 17.05.15 23:20 # 5


Кому: пишкин_сергей, #1

> ох большие корабли недолговечны

http://ic.pics.livejournal.com/crustgroup/21152339/220482/220482_original.gif

"Каждый раз, когда вы привлекаете реальную физику к обсуждению фэнтези-комикса, бог убивает девочку-кошку. Пожалуйста, подумайте о девочках-кошках!" :)


ItDoesntMatter
отправлено 18.05.15 00:20 # 6


Жириновский в роли главы Европейского объединения - это пять!!


DeepOne
отправлено 18.05.15 03:12 # 7


Кому: Lars, #4

> При вылете игры последние сохранения пропали. обида

Да уж, заметил только час спустя, что дата на сейвах не обновляется. Интересно, но придётся ждать патчей.


ecolog
отправлено 18.05.15 10:18 # 8


За 15 минут довел численность инженеров до минус 10.
Что такое минус десять инженеров так и не понял.


ecolog
отправлено 18.05.15 10:24 # 9


Кому: пишкин_сергей, #1

> а вы знали, что в космосе всё постоянно находится под действием радиации и для электроники требуется специальный расчёт, чтобы она могла работать 5-10-20 лет? так как излучение меняет структуру материалов и схемы перестают работать, требуется замена и выброс всего старого т.е. замена всей начинки корабля!

Расскажи это марсоходам.


Powerhead74
отправлено 18.05.15 11:59 # 10


Судя по описанию - Космические рейнджеры. Не?


Bers
отправлено 18.05.15 14:32 # 11


Кому: Powerhead74, #10

Скорее star coltrol 2


radioactive
отправлено 18.05.15 14:47 # 12


Игрушка интересная, но сырая до ужаса.


Korsar Nik
отправлено 18.05.15 16:18 # 13


Камрады, это что-типа FTL? По описанию весьма похоже.


Bers
отправлено 18.05.15 20:32 # 14


Кому: Korsar Nik, #13

> Камрады, это что-типа FTL?

нет это именно SC2 но пошаговый.


Lars
отправлено 19.05.15 16:20 # 15


А игра то затягивает. Уже Наладил дип. отношения с Боргами и Клисками, В тихоря воюю с разбойниками, Снял осаду борков-пиратов с матушки Земли, ну и так далее. Игра естественно сырая, данных об исследованиях трупов инопланетян - нету. просто исследования проводятся. и всё.
Кстати наткнулся на биомассу, что оплела корпус корабля и из-за этого меня никуда не пускали. Пришлось сжечь её в излучении звезды. Наткнулся на какой-то сгусток энергии, типа форма жизни. Теперь живёт на терминале главного компа и сваливать не хочет. Хотя контакт с помощью Клисков с ним установить удалось. Залетал так же в какую-то вселенную-живую клетку, еле выбрался, итогом стала возможность делать супер-аптечку. В общем пока мародёрим планеты, отстреливаем всякую живность и тд и тп.



cтраницы: 1 всего: 15