Виктор Мараховский на линии

22.05.15 02:11 | Goblin | 107 комментариев »

Политика

Цитата:
По интернетам катится с тыщами перепостов мужчина, написавший обжигающую правду о жизни и смерти в СССР. Там всё как положено: "у меня тут спрашивают, всё ли было плохо при Сталине. Вот представьте: вы инженер в конце 30-х..." Далее читателю предлагается представить, что у него жена-учительница и дочурка, а потом жена случайно говорит своей знакомой, что жаль ей репрессируемых врагов народа. И вот её уже группово насилуют зеки в изоляторе, и вот уже вы тоже всё признали и едете в лагерь получать инвалидность, и вот ваша дочь уже исчезает навсегда в детдомах, и вообще СССР ничего не производил и даже бомбу с ракетами украл, немцев трупами завалили, уморили миллионы голодом в 30-х, нам нужна десталинизация.

Тысячи перепостов. Я считаю, это вызов. Я считаю, пора подхватить его и развить мысль.
Минутка страшных воспоминаний

Поскобли либерала — и увидишь отмороженного нациста.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 107, Goblin: 2

Цитата
отправлено 22.05.15 02:11 # 1


Минутка страшных воспоминаний.

По интернетам катится с тыщами перепостов мужчина, написавший обжигающую правду о жизни и смерти в СССР. Там всё как положено: "у меня тут спрашивают, всё ли было плохо при Сталине. Вот представьте: вы инженер в конце 30-х..." Далее читателю предлагается представить, что у него жена-учительница и дочурка, а потом жена случайно говорит своей знакомой, что жаль ей репрессируемых врагов народа. И вот её уже группово насилуют зеки в изоляторе, и вот уже вы тоже всё признали и едете в лагерь получать инвалидность, и вот ваша дочь уже исчезает навсегда в детдомах, и вообще СССР ничего не производил и даже бомбу с ракетами украл, немцев трупами завалили, уморили миллионы голодом в 30-х, нам нужна десталинизация.

Тысячи перепостов. Я считаю, это вызов. Я считаю, пора подхватить его и развить мысль.

Итак. Представьте, что вы бенгальский учитель, второсортный подданный Британской Империи. Той, где премьер-министром симпатичный толстяк с сигарой и бульдогом Черчилль. Ваша страна процветает под управлением Империи уже 180 лет. В Британии платят пенсии, строят самолёты и работают над вычислительными машинами. У вас тоже всё хорошо: есть чистая рубашка, брюки, жена, четверо детей и бамбуковая хижина. Учительствуя (школа - такая же хижина), вы зарабатываете себе и детям на рис. К сожалению, лекарства дороги, поэтому половина ваших детей умирает, не дожив до трёх лет. Но это дело обычное - всюду так.

Начинается война и одновременно другие неприятности. Часть рисовых полей поражена грибком, наводнение смыло ещё часть. Рис дорожает вчетверо. Вы начинаете голодать, но не расстраиваетесь: цивилизованная метрополия с милым толстяком во главе наверняка поможет.
Но что-то идёт не так. Британские торговцы спекулируют рисом, британские власти вместо того, чтобы помочь - продолжают вывозить зерно десятками тысяч тонн.

У вас пухнут от голода и быстро умирают оставшиеся дети. Вместе с женой вы пытаетесь перебраться в другую, не голодающую местность. Но британские власти, опасающиеся японцев в соседней Бирме, конфисковали все лодки в вашей деревне. Потом приходят солдаты и уничтожают все оставшиеся поля - они называют это "выжженной землёй, чтоб не досталось японцам".

Вы с женой и односельчанами медленно, один за другим, подыхаете с голоду. Вы остаётесь среди трупов последним - живой (пока ещё) скелет с вывалившимися зубами и вылезшими ногтями. Вы лежите в своей рубашке и брюках, которыми так гордились. На вас садятся мухи. В принципе вы подохли так же, как 4 из 60 млн жителей британской Бенгалии - ничего особенного.

Ведь вы не были британцем. Вы просто были каким-то черножопым учителем в далёкой колонии, из которой Сражающейся Нации доставили необходимое ей зерно. Вы грязь под ногами настоящих людей, и ничего о вас не напишут. А если кто и напишет - то ему скажут, что "это демагогия в стиле а у вас негров вешали". Никому не интересно, что вы вообще были. Вы - обобщённый "негры".

Нам нужна дечерчиллизация.



kotka
отправлено 22.05.15 02:21 # 2


Лайк. И перепост.


VerWolf
отправлено 22.05.15 02:21 # 3


Мощно задвинул!
Внушает.


_Wolf
отправлено 22.05.15 02:34 # 4


Дебилам не поможет, мне кажется.

Вот по ссылке второй коммент:

[Тимофей Мальцев

Забавный, но очень стандартный АУВНЛ. Даже стыдноватый. Обличать чужие недостатки ума не надо, надо свои править]

Стыдновато, что у нас интеллектуальная-элита-из-интернетов такие безмозглые тимофеи мальцевы.

И ума им действительно не надо.

Хотя в последнем пароксизме человеколюбия рекомендую править таким тимофеям мальцевым посредством покупки телячьих в магазине - раз своих мозгов острый дефицит.

Может, хоть так...


spetrov
отправлено 22.05.15 02:35 # 5


Кому: _Wolf, #4

> Обличать чужие недостатки ума не надо, надо свои править.

Просто поразительно, насколько люди способны иногда повернуть все с ног на голову.


dr.groove
отправлено 22.05.15 02:46 # 6


Кому: spetrov, #5

> Обличать чужие недостатки ума не надо, надо свои править.
>
> Просто поразительно, насколько люди способны иногда повернуть все с ног на голову.
>

А это любимый ход идиотов.

Типа СССР был страной в вакууме, сравнивать ни с чем нельзя, можно только признать что прошлое наше преступно и т.д.


Cloudchaser
отправлено 22.05.15 03:38 # 7


Кому: dr.groove, #6

> Типа СССР был страной в вакууме, сравнивать ни с чем нельзя, можно только признать что прошлое наше преступно и т.д.

На эхе мацы был опрос: Должна ли Россия признать преступления Сталинизма?
Очень тонко и мерзко одновременно.


Купец
отправлено 22.05.15 03:44 # 8


Чтобы осознать всё величие перемен, совершённых Сталиным, нужно изучать историю по другим учебникам. Молодые креаклы просто делятся полученными знаниями.


spetrov
отправлено 22.05.15 03:55 # 9


Кому: Cloudchaser, #7

> Очень тонко и мерзко одновременно.

Какой уж там тонко?! Толсто и мерзко. Вполне в русле "Эха Москвы". Все, чего они касаются, превращается в дерьмо. Две дамы (на секундочку - дамы!) произнесли на днях подобное, как им казалось, по поводу "Бессмертного полка", а оказалось, что по поводу самих себя. Как и бывает в подавляющем большинстве случаев, писатель пишет в первую очередь про себя.


ppex100
отправлено 22.05.15 04:06 # 10


Кому: Цитата, #1

> Представьте, что вы бенгальский учитель, второсортный подданный Британской Империи. Той, где премьер-министром симпатичный толстяк с сигарой и бульдогом Черчилль.

Хорошо Виктор пишет. Когда-то давно он же под именем Истинного Учителя Истины сходное эссе написал, называется "Окончательное решение сталинского вопроса"

http://benjamin.ru/humour/abpokoj/0033.html


Собакевич
отправлено 22.05.15 05:24 # 11


Кому: _Wolf, #4

> Забавный, но очень стандартный [АУВНЛ]

Что это такое? Энтомологический интерес.


VSV
отправлено 22.05.15 05:28 # 12


Кому: dr.groove, #6

> Типа СССР был страной в вакууме, сравнивать ни с чем нельзя, можно только признать что прошлое наше преступно и т.д.

Это они говорят, когда их фактами прижмешь. А чутка в сторону и опять за своё, за любимое - "У нас страна такая. А вот в цивилизованных все значительно лучшей!"


Kuka
отправлено 22.05.15 05:29 # 13


Кому: Цитата, #1

> Вы с женой и односельчанами медленно, один за другим, подыхаете с голоду.

Как это выглядело: http://477768.livejournal.com/1712210.html -фотографии, сделанные во время голода в британской Бенгалии.


Семагар
отправлено 22.05.15 05:50 # 14


Кому: Собакевич, #11

> Забавный, но очень стандартный [АУВНЛ]
>
> Что это такое? Энтомологический интерес.

А У Вас Негров Линчуют.


Bambr
отправлено 22.05.15 07:19 # 15


Как обычно, чтение комментов выглядит как-то так:

http://img-fotki.yandex.ru/get/9827/3588041.100b/0_d5fbb_2b0a530b_orig.jpg


Bambr
отправлено 22.05.15 07:20 # 16


Уже сколько раз зарекался читать комменты на фейсбуке, а все иной раз не могу удержаться!!!


Landadan
отправлено 22.05.15 07:30 # 17


Кому: Bambr, #15

> Как обычно, чтение комментов выглядит как-то так:
>
> http://img-fotki.yandex.ru/get/9827/3588041.100b/0_d5fbb_2b0a530b_orig.jpg

"Пятачок, у тебя есть дома ружьё?"


stary_dobry
отправлено 22.05.15 09:54 # 18


Да, таких постов в-принципе много можно написать
Например, "Представьте, что вы мелкий фермер в 30-е годы на Среднем Западе США..."
А далее следует кризис, разорение, попытка уехать на заработки, и где-то на полпути с семьей вы дохнете с голоду.
Или "Представьте, что вы рабочий в Чикаго 30-х годов"
Далее следует кризис, массовые увольнения, рабочие протесты, вас замечают как активного участника рабочего движения, вечером приходят домой нанятые хозяином гангстеры, вас лупят до смерти, жену насилуют, она сходит с ума, а дети отправляются в приют...
И заметьте, ни одного условного "негра" не пострадало
Хотя можно и про негров. "Представьте, что вы негр, неудачно пошутили на людях про белых и тем обратили на себя внимание Кук-Клукс-Клана..."


Korsar
отправлено 22.05.15 10:05 # 19


Кому: dr.groove, #6

> А это любимый ход идиотов.
>
> Типа СССР был страной в вакууме, сравнивать ни с чем нельзя, можно только признать что прошлое наше преступно и т.д.

Ответ идиотов на эту статью Мараховского предвижу такой - вот видите Сталин убивал своих, а Черчилль чужих, а своём народе он заботился, поэтому Сталин зло, а Черчилль лучше.


stary_dobry
отправлено 22.05.15 10:13 # 20


Кому: Korsar, #19

> Ответ идиотов на эту статью Мараховского предвижу такой - вот видите Сталин убивал своих, а Черчилль чужих, а своём народе он заботился, поэтому Сталин зло, а Черчилль лучше.

на самом деле это были тоже подданые Британской Империи, а значит, как бы тоже "свои", а то, что в Британской Империи было принято делить людей на сорта, ну вот такая она была империя


Abrikosov
отправлено 22.05.15 10:18 # 21


Кому: Цитата, #1

> "у меня тут спрашивают, всё ли было плохо при Сталине. Вот представьте: вы инженер в конце 30-х..." Далее читателю предлагается представить, что у него жена-учительница и дочурка, а потом жена случайно говорит своей знакомой, что жаль ей репрессируемых врагов народа. И вот её уже группово насилуют зеки в изоляторе, и вот уже вы тоже всё признали и едете в лагерь получать инвалидность, и вот ваша дочь уже исчезает навсегда в детдомах

У меня тут спрашивают, всё ли было плохо при Ельцине. Вот представьте: вы инженер в середине 90-х, у вас жена-учительница и дочурка. Вашей жене, как и вам, не нравится сосед за стенкой - который в СССР был "жертвой репрессий" и из тюрьмы не вылезал, а ныне стал уважаемым человеком, бизнесменом и депутатом. Ваша жена ничего никому не говорит даже случайно, но соседу внезапно хочется джакузи, которое можно поместить только расширив свою квартиру за счёт вашей. Потому он просит вас продать ему квартиру за 10 тыс. рублей. После отказа дочку случайно ловит и насилует в подъезде бригада отморозков, а вышедшей на крик жене проламывают бошку, так что она впадает в кому. Обвиняют во всём этом вас, и вы после общения с зеками в изоляторе всё признали и едете в лагерь получать инвалидность, из вашей жены вырезают органы и говорят "померла", а дочка вешается на первом попавшемся суку.

Нужна ли нам деельцинизация?


Abrikosov
отправлено 22.05.15 10:25 # 22


Кому: Цитата, #1

> "у меня тут спрашивают, всё ли было плохо при Сталине. Вот представьте: вы инженер в конце 30-х..." Далее читателю предлагается представить, что у него жена-учительница и дочурка, а потом жена случайно говорит своей знакомой, что жаль ей репрессируемых врагов народа. И вот её уже группово насилуют зеки в изоляторе, и вот уже вы тоже всё признали и едете в лагерь получать инвалидность, и вот ваша дочь уже исчезает навсегда в детдомах

У меня тут спрашивают, всё ли было плохо при Медведеве. Вот представьте: вы инженер в конце нулевых, у вас жена-учительница и дочурка в станице Кущёвская. Ваша дочь случайно попадается на глаза местному депутату по фамилии Цапок, но от настойчивых предложений сесть к нему в машину уклоняется. Тогда ночью к вам приезжает бригада бандитов, которые сперва насилуют вашу жену и дочь, потом убивают их. Вам же ломают десяток-другой костей, достаточных для получения инвалидности, после чего поджигают дом и уезжают. Вы медленно подыхаете от отсутствия медпомощи, а ваших жену и дочь хоронят вместе с бомжами в общей яме.

Нужна ли нам демедведизация?


Scald
отправлено 22.05.15 10:26 # 23


Кому: Цитата, #1

> Вы лежите в своей рубашке и брюках, которыми так гордились. На вас садятся мухи. В принципе вы подохли так же, как 4 из 60 млн жителей британской Бенгалии - ничего особенного.

Ну "второсортные" граждане Британской империи хотя бы тихо подохли, не нанеся никакого урона головной организации и даже принеся пользу. А вот наши бывшие братские "бенгальцы" мало того, что жили получше русских на русские деньги, так и после отделения изо всех сил гадят и вредят России как только могут и насколько длинны рук хватает. Так что "пузанчик с сигарой и бульдогом" как-то о своих "первосортных" гражданах больше заботился, чем о гринкарте для своих детишек.


Abrikosov
отправлено 22.05.15 10:33 # 24


Кому: Цитата, #1

> "у меня тут спрашивают, всё ли было плохо при Сталине. Вот представьте: вы инженер в конце 30-х..." Далее читателю предлагается представить, что у него жена-учительница и дочурка, а потом жена случайно говорит своей знакомой, что жаль ей репрессируемых врагов народа. И вот её уже группово насилуют зеки в изоляторе, и вот уже вы тоже всё признали и едете в лагерь получать инвалидность, и вот ваша дочь уже исчезает навсегда в детдомах

У меня тут спрашивают, всё ли плохо на Украине. Вот представьте: вы киевский инженер в середине 10-х, у вас жена-учительница и дочурка, а потом жена случайно говорит своей знакомой, что она против бомбёжек Донбасса, жаль ей погибших людей. И вот её фото и адрес красуется на специальном сайте со списком "врагов" и призывами к расправе над ними, вот её уже группово насилуют украинские патриоты и душат проводом как они это любят, и вот уже вы признали, что вы "путинский шпион" и едете в тюрьму получать инвалидность, и вот вашу дочь уже продают усыновителю-педофилу из США.

Нужна ли нам деукраинизация?


Korsar
отправлено 22.05.15 10:41 # 25


Кому: stary_dobry, #20

> на самом деле это были тоже подданые Британской Империи, а значит, как бы тоже "свои", а то, что в Британской Империи было принято делить людей на сорта, ну вот такая она была империя

Ты ж понимаешь, что для идиотов "свои" это жители метрополии и другие белые представители на местах, а все остальные непойми кто.


stary_dobry
отправлено 22.05.15 10:47 # 26


Кому: Korsar, #25

> Ты ж понимаешь, что для идиотов "свои" это жители метрополии и другие белые представители на местах, а все остальные непойми кто.

Да. Покопай либерала и откопаешь нациста, это факт


Procion
отправлено 22.05.15 11:04 # 27


В комментах на фейсбуке к данной заметке дали ссылку на отличную статью "Прогресс одурачивания" А. Зиновьева:
http://www.zinoviev.ru/ru/articles/zinoviev-progress.html


art_minakov
отправлено 22.05.15 11:04 # 28


Кому: stary_dobry, #26

> Покопай либерала и откопаешь нациста, это факт

...а другие скажут, что находят только золото....


Scald
отправлено 22.05.15 11:05 # 29


Кому: Korsar, #25

> Ты ж понимаешь, что для идиотов "свои" это жители метрополии и другие белые представители на местах, а все остальные непойми кто.

Поэтому "не пойми кто" яростно уважают жителей метрополии, яростно учат английский язык и надеются, что хоть их детям повезёт и "небожители" заберут их в свой рай хотя бы поломойками.
А "идиот" - русский Ваня, потому что не может понять - почему это в советской прибалтике в магазине ему говорят - "мы туут по руусски не понимаааем.


Василий С.
отправлено 22.05.15 11:06 # 30


Кому: _Wolf, #4

> Тимофей Мальцев
>
> Забавный, но очень стандартный АУВНЛ. Даже стыдноватый. Обличать чужие недостатки ума не надо, надо свои править

Да уж, я беседу автора и этого товарища почитал, остался лёгкий оттенок гадливости.


baraguzoff
отправлено 22.05.15 11:06 # 31


Кому: spetrov, #9

> Какой уж там тонко?! Толсто и мерзко. Вполне в русле "Эха Москвы". Все, чего они касаются, превращается в дерьмо.

Олег за всё берётся смело,
всё превращается в говно.
А если за говно берётся,
то просто тратит меньше сил.(с))


urwe
отправлено 22.05.15 11:11 # 32


Кому: Scald, #23

Не знаю как тебе, но я даже близко не подумал бы так поступить с людьми. Природа такая.


prOPELer
отправлено 22.05.15 11:13 # 33


Кому: Abrikosov, #24

Ну и фантазия! Камрад .
Мое почтение


Анчар
отправлено 22.05.15 11:14 # 34


Про СССР - откровенная выдумка.

Про Британскую Империю - весьма вероятно нет.

Получается, что мы сравниваем ложь с правдой и признаем байку реальностью.

Правильнее было бы показать, что про СССР - ложь.


dead_Mazay
отправлено 22.05.15 11:14 # 35


Кому: Abrikosov, #22

> У меня тут спрашивают, всё ли было плохо при Медведеве.

У тебя еще не спрашивали, всё ли было плохо при Путине?


ribiy_glaz
отправлено 22.05.15 11:14 # 36


Про изнасилование жены зеками, у Исаича было. Правда там секретарша была, которая начальнику не дала.


Ross2012
отправлено 22.05.15 11:14 # 37


Первый же коммент и ответ автора на него поверг меня под стол.

"Alexander Rnichen: За сравнение России с Бангладешем я бы дал автору в бубен. А за оправдание сталинизма повторил бы."

"Виктор Мараховский: У Вас есть для этого все возможности, ув. Александр. Я уже немолод, лыс, одышлив и страдаю избыточным весом. Назначайте время и место."

Ухохатбл


Котовод
отправлено 22.05.15 11:14 # 38


Не очень удачное сравнение, надо было с метрополиями сравнить.

Имхо здесь значительно нагляднее
http://momtomir.livejournal.com/238011.html


Cloudchaser
отправлено 22.05.15 11:14 # 39


Кому: spetrov, #9

> Какой уж там тонко?! Толсто и мерзко.

Ну или так. Как и вопрос-ловушка из серии "а вы всё ещё бьёте жену?"
нет - значит бил
да - значит бьешь
Один знакомый препод по праву говорил - на допросах любят такие вопросы задавать, а если попытаешься сумничать "я вообще не" - [заставят] ответить только да или нет на "чётко поставленный вопрос".


Ujify
отправлено 22.05.15 11:14 # 40


Кому: Купец, #8

> Чтобы осознать всё величие перемен, совершённых Сталиным, нужно изучать историю по другим учебникам. Молодые креаклы просто делятся полученными знаниями.

Ещё нужно включать критическое мышление. А сейчас, создаётся ощущение, что многое вокруг сделано для того, чтоб оно не работало.


knudsen
отправлено 22.05.15 11:14 # 41


Вопрос риторический: Усли вам здесь так херово, то какого вы здесь? Чемодан-трамвай-вокзал и на гоа...


Doska_New
отправлено 22.05.15 11:15 # 42


Лайк и репост! Ой что это я... каяться и посыпать голову пеплом, выть и стенать: Сталин-упырь развалил страну, европу свю сопагами кованными перетоптал, китай и манчжурию тоже истоптал, побил культурных немцев и воспитанных японцев! Тайгу всю вырубил, построиз заводы никому не нужные которые строили танки злые, плотин понастроил, не демократическую атомную бомбу сделал! Каяться!!! Всем каяться!!!

А Черчиль, а Черчиль!!! Ни в чем не виноват! Хы-хы-хы :)


Dobermann
отправлено 22.05.15 11:15 # 43


А ещё в России все воруют. А если кто не ворует, то сзади стоят заград отряды с пулемётами и их расстреливают. А не воруют в России только уголовники и попы.


Burst Behind
отправлено 22.05.15 11:15 # 44


Интересно, а вот про дела непосредственно внутри Великобритании - как оно было? А то одно дело колонию разорять ( там же не люди живут, по разумению "хозяев"), другое - что творилось именно на Туманном Альбионе. Мудаки-то пишут, что Сталин жрал детей в СВОЕЙ стране, а не в колониях. Камрады, кто в теме: есть что вменить Черчилю именно внутри Британии?


Doska_New
отправлено 22.05.15 11:15 # 45


Кому: Kuka, #13

> Как это выглядело: http://477768.livejournal.com/1712210.html -фотографии, сделанные во время голода в британской Бенгалии.

Ну так это британцы она же цивилизованные! Им можно о птицах заботится! Нам Русским можно только каяться! И Гитлер не виноват, мы сами его спровоцировали, он нёс добро и счастье! И японцы несли добро китайцам и корейцам, а мы им подлый блицкриг устроили...


Северный мишка
отправлено 22.05.15 11:15 # 46


Кому: Bambr, #16

> Уже сколько раз зарекался читать комменты на фейсбуке, а все иной раз не могу удержаться!!!

Ага, особенно на тему "это показыват, что у них негры жили так же как у нас белые. И во всем виноваты коммунисты". Сука, тысяча лет светлой монархии при которой 90% населения фактичеси были рабами это ничего. Все сука дети славного Калчака.


urwe
отправлено 22.05.15 11:16 # 47


Так как ролики выходят реже чем хотелось приходится изучать вопрос почему страны такие, самому. Куда не плюнь но добрый памяти про западный мир найти сходу нереально. Забавно как они интепретируют грабежи целых стран. Построены ли больницы руками американцев в Ираке? Развита ли медицина Британией в индии? Брать хороший пример можно брать только в ситуациях - немец тратит своё время, силы, деньги на обустройство всего что прилегает к его дому. Заборы у немцев нужны только как символ. Уважают труд свой и окружающих. Скажи нашему мамкиному революционеру что чтоб жить как в Европе тебе после работы надо выйти в подъезд и самому все там вычистить, думаю реакция ясна будет понятна всем.
Почему основной интерес направлен у нас на то что бы поспорить какой же упырь Сталин. Я категорически не понимаю почему так много внимания уделено этому, достаточно поверхностных знаний что бы понять элементарные вещи - то что Солженицын не лгун, а просто мудак. Я не думаю что он русофоб, это слишком лестно для таких людей, 4 часа потратить, и ты уже скептически относишься к заявлениям про страшные репрессии и прч.


идущий мимо
отправлено 22.05.15 11:16 # 48


Только прочитал, такое ощущение, что в головах некоторых граждан, сидит НКВДшник и стучится изнутри, от того они такие злые, вот никто не предоставляет дел о репрессированых за анекдоты про Сталина и жалость к репрессированым, а я столько раз просил, типа, давали другую статью, но все то знали за что!!!


Max99Tankard
отправлено 22.05.15 11:21 # 49


Бунт палачей. 1998

"В 1949 году, перед празднованием 70-летнего юбилея Сталина, в бывшем СССР были расстреляны фронтовики инвалиды ВОВ. Государство не могло обеспечить им даже элементарного существования и просто уничтожило их. Часть их расстреляли, часть увезли на далекие острова Севера и в глухие углы Сибири. Фильм воспроизводит возможную историю подобного уничтожения солдат-калек в одном из сталинских лагерей. Боевой командир Алексей находит своего старого военного друга, которого тоже должны расстрелять. Начинается самый настоящий бунт…"

http://www.kinopoisk.ru/film/632964/

Фактически документальный фильм!


Korsar
отправлено 22.05.15 11:27 # 50


Кому: Scald, #29

> Поэтому "не пойми кто" яростно уважают жителей метрополии, яростно учат английский язык и надеются, что хоть их детям повезёт и "небожители" заберут их в свой рай хотя бы поломойками.
> А "идиот" - русский Ваня, потому что не может понять - почему это в советской прибалтике в магазине ему говорят - "мы туут по руусски не понимаааем.

Ну в общем, ты только что привёл один из основных аргументов противников советского социализма и попытки построения, на его основе, нового человека.


Goblin
отправлено 22.05.15 11:30 # 51


Кому: Котовод, #38

> Не очень удачное сравнение, надо было с метрополиями сравнить.

действительно

одно дело - Люди, и другое - бенгальцы


Abrikosov
отправлено 22.05.15 11:30 # 52


Кому: dead_Mazay, #35

> У тебя еще не спрашивали, всё ли было плохо при Путине?

Не спрашивали, потому что это и так очевидно каждому креаклу!!!


LastNoob
отправлено 22.05.15 11:30 # 53


Кому: Kuka, #13

> Как это выглядело: http://477768.livejournal.com/1712210.html -фотографии, сделанные во время голода в британской Бенгалии.


Аж пробрало от жути! Голодомор май эсс!


идущий мимо
отправлено 22.05.15 11:36 # 54


Кому: Max99Tankard, #49

Не так все было, сначала расстреливали, а потом ссылали в ГУЛАГ, кто ж должен был насиловать в лагерях


Котовод
отправлено 22.05.15 11:49 # 55


Кому: Max99Tankard, #49

> В 1949 году, перед празднованием 70-летнего юбилея Сталина, в бывшем СССР были расстреляны фронтовики инвалиды ВОВ. Государство не могло обеспечить им даже элементарного существования и просто уничтожило их

Мой дед бы этим мудакам лица разбил, не смотри что однорукий. Он и просто не воевавших мужиков звал тыловыми крысами, а уж таких то...

Кому: Goblin, #51

> одно дело - Люди, и другое - бенгальцы

Для либералов нет. Сразу полезли комментарии про то, что СССР обращался с собственной страной как с колонией. При этом почему то не замечают, что сравнивается реальная ситуация с ебнутыми фантазиями.


urwe
отправлено 22.05.15 11:50 # 56


Кому: Max99Tankard, #49

просто пиздец, на каждый такой фильм хочется вопить:
"Это ты про себя, не про историю снял, это ты так бы решил проблему, которую ты сам выдумал"


BSM
отправлено 22.05.15 11:50 # 57


Кому: dead_Mazay, #35

> У тебя еще не спрашивали, всё ли было плохо при Путине?

За тобой уже выехали!!!


ppex100
отправлено 22.05.15 11:52 # 58


Кому: Goblin, #51

> одно дело - Люди, и другое - бенгальцы

Вот именно, одно дело - Белые Люди со своим бременем, и другое дело - какие-то чумазые аборигенты...

Вообще, индусам до сих пор те времена аукаются повседневно.

Один знакомый рассказывал, что когда-то несколько десятилетий назад он был в составе одной делегации в Индии и им предстояла встреча с Индирой Ганди. Перед встречей их проинструктировали на предмет, о чём можно её спрашивать, а о чём - не стоит. В том числе наших попросили не задавать вопросов о благосостоянии индийского народа, так как эта тема очень тяжёлая для Индиры Ганди, потому что по словам инструктирующего, у них 350 миллионов, ложась спать вечером, не знают, смогут ли они на следующий день найти еду.

Где-то читал ещё, что до прихода британцев в Индию там голода как системного явления не существовало вовсе.


Scald
отправлено 22.05.15 11:54 # 59


Кому: urwe, #32

> Не знаю как тебе, но я даже близко не подумал бы так поступить с людьми. Природа такая.

Представь себе - я тоже. Видимо дело в хромосомах. Будучи потомком крепостных крестьян, которые могли только пахать всю жизнь, получая в награду только барскаю плеть и рекрутский шомпол, трудно обрести упыриную способность жрать окружающих, а без неё господство не светит. А уважают только господсвующих. А тех кто прощает врагов и делятся с ним хлебом, в перспективе кидают через уй - всё равно же простят.

Кому: Korsar, #50

> Ну в общем, ты только что привёл один из основных аргументов противников советского социализма и попытки построения, на его основе, нового человека.

Стоители, к сожалению, сами скурвились уже во втором поколении. Детей родных выстроить не сумели - то-то они все граждане америки и германии. Всё как у дореволюционных царьков и дворянчиков получилось. Значит система гораздо глубже чем текущий политический строй.


Extrovert
отправлено 22.05.15 12:02 # 60


Русскоязычный Фейсбук - какое-то ультрамерзкое место с даведённым до обсурда накалом наиболее характерных черт того, что у нас заведено называть либерализмом. Там обитают наиболее пассионарные антирусские психи.


Korsar
отправлено 22.05.15 12:15 # 61


Кому: Scald, #59

> Детей родных выстроить не сумели - то-то они все граждане америки и германии.

Ну да. Помню по ящику давно показывали новости, как сынок Хрущёва приносит присягу США. Комментарий от тамошних американских сотрудников был - что это великий день и окончательная победа западных ценностей на советским социализмом.


Pahh
отправлено 22.05.15 12:20 # 62


Я понимаю, что тут обсуждается именно статья про "Дечерчилизацию", но на паблике ВК http://vk.com/history_urb выложили выдержку из мемуаров Отто Скорцени: «Почему мы не взяли Москву?» в которой он оправдывает Сталина в его "Чистке" 1937 года.

"...Одной из причин поражения немцев, как считает ветеран СС, был скрытый саботаж среди германского генералитета: «В святилище старой прусской системы — Генеральном штабе сухопутных войск — небольшая группа генералов все еще колебалась между традициями и нововведением, кое-кто с сожалением расставался с привилегиями… Таким людям, как Бек и его приемник Гальдер… тяжело было повиноваться человеку, которого некоторые называли «чешским капралом». Скорцени очень много отводит внимания заговору военных и считает, что в виде тайного противодействия фюреру он существовал задолго до 1944 года.

В пример Гитлеру автор мемуаров ставит Сталина и 1937 год: «Гигантская чистка среди военных, проведенная после таких же массовых расстрелов среди политиков, ввела в заблуждение не только Гейдриха и Шелленберга. Наша политическая разведка была убеждена, что мы добились решающего успеха, такого же мнения придерживался и Гитлер. Однако Красная Армия, вопреки всеобщему мнению, была не ослаблена, а укреплена… Посты репрессированных командиров армий, корпусов, дивизий, бригад, полков и батальонов заняли молодые офицеры — идейные коммунисты. И вывод: «После тотальной, ужасной чистки 1937 года появилась новая, политическая русская армия, способная перенести самые жестокие сражения. Русские генералы выполняли приказы, а не занимались заговорами и предательством, как это часто случалось у нас на самых высоких постах».

Вот это зрада... Может всётаки пора "Сталинизацию" начинать?


Colonel_Abel
отправлено 22.05.15 12:20 # 63


Кому: Cloudchaser, #7

> На эхе мацы был опрос: Должна ли Россия признать преступления Сталинизма?
> Очень тонко и мерзко одновременно.

Ну да, в стиле "А Вы перестали пить коньяк по утрам?".


Scald
отправлено 22.05.15 12:34 # 64


Кому: Korsar, #61

> Помню по ящику давно показывали новости, как сынок Хрущёва

Да чёт с ним с Хрущёвым. Несколько недель назад включил телек под вечер, а так какой-то детский певческий конкурс - типа "золотой голос России". Там малыши младшего школьного возраста на идеальном английском идеально исполняют песни западных групп, причём со "взрослыми" текстами.
Вот вам стремящиеся детки стремящихся родителей. Понравятся ротшильдам, признают годными к проживанию в "золотом полу миллиарде", глядишь и выпишут вид на жительства. Фашисты тоже не всех коцали. Специальное управление со штангенциркулями занималось поиском детишек с арийскими черепами на оккупированных территориях. Подходящих забирали, а отбракованных донорами для раненых немецких солдат делали, а как высосут - в общую яму кидали. Кого матери дежурившие у таких ям полуживых не успевали вытащить - закапывали. И главное, что ничего им за это не было. На Нюрнбергском процессе засудили тех кто планы запада не оправдал. Да тупых запалившихся на фото палачей, коих всегда заменить можно. А изверги - практики не плохо устроились после войны.


dr.groove
отправлено 22.05.15 12:41 # 65


Кому: Korsar, #19

> вот видите Сталин убивал своих, а Черчилль чужих, а своём народе он заботился, поэтому Сталин зло, а Черчилль лучше.

Дык да, именно поэтому Сталин хуже гитлера. Это ж основы либерастной логики.


Scald
отправлено 22.05.15 12:50 # 66


Кому: dr.groove, #65

> Дык да, именно поэтому Сталин хуже гитлера. Это ж основы либерастной логики.

Можно даже продолжить - вот если бы и Черчиля и Гитлера были бы природные ресурсы России, то они бы великодушно, как истинные европейцы-гумманисты, не стали бы даже всех "чужих" убивать. Хватило бы и химического выхолащивания.


stary_dobry
отправлено 22.05.15 13:05 # 67


Кому: Котовод, #38

> Не очень удачное сравнение, надо было с метрополиями сравнить.

Метрополия и колонии - это единая система. А у нас любят разделять. Когда говорят о достоинствах Британской империи, показывают, как жили жители метрополии, а про жителей колонии "забывают". Как бы голод, он же был в Бенгалии, а причем тут Британия, в Британии все было хорошо. Вот и получается, что в СССР Был голодомор, а в Британии не было, Бенгалия и другие колонии это ж не Британия. И так по всем вопросам. Чистенькая благополучная Европа (относительно, конечно, но все же), ее показывают как образец, на который надо ровняться, а то, что у нее при этом существует голодный замученный сиамский близнец в виде колоний, из которого она все соки высасывает, про это вспоминать не надо, зачем.


кАзА_ru
отправлено 22.05.15 13:06 # 68


Кому: spetrov, #5

Так живут же в зазеркалье.


Extrovert
отправлено 22.05.15 13:06 # 69


Кому: Extrovert, #60

> даведённым до обсурда...

...доведённым до абсурда...

Прошу прощения.


dead_Mazay
отправлено 22.05.15 13:25 # 70


Кому: Abrikosov, #52

> Не спрашивали, потому что это и так очевидно каждому креаклу!!!

С вами невозможно спорить!!!


stepnick
отправлено 22.05.15 14:01 # 71


Ещё минутка воспоминаний.

Про Свободное государство Конго и памятник Леопольду II в Брюсселе

> В центре площади Трон установлен памятник бельгийскому королю Леопольду II (1835-1909). Вступил он на престол в 1865 году. Король был человеком активным и любознательным, он организовал Международную ассоциацию для исследования и цивилизации Центральной Африки. В результате этого исследования была захвачена большая территория в бассейне реки Конго, и началась её цивилизация, а именно – жесточайшая эксплуатация местного населения. С 1885 по 1908 годы существовало «Свободное государство Конго», которое было независимым от бельгийского государства, оно было суверенным владением и личным бизнесом короля. За невыполнение поставок слоновой кости, каучука и продовольствия, за отказ нести трудовую повинность местные жители жестоко карались и истреблялись, сжигались целые деревни. За время существования государства и его приобщения к цивилизации население уменьшилось на миллионы человек.

> В 1908 году король продал «Свободное государство Конго» родной Бельгии. Конго было национализировано, перестало быть свободным, стало колонией Бельгии и превратилось в Бельгийское Конго. Ленин называл Леопольда II «делягой, финансистом, аферистом», а австрийский император Франц Иосиф I – «коронованным маклером». Мега-коррупционер (поимел за государственный счёт в личную собственность отдельное государство), жулик и вор мирового масштаба, кровавый тиран, загубивший миллионы жизней – всё в одном. Однако же, благодарные потомки поставили памятник своему королю, и никто его не сносит и не оскверняет. Никакие местные «Мемориалы» не плачут по жертвам цивилизации и не проклинают злодея.

http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051610691

Как бельгийский король Леопольд II уничтожил 10 миллионов африканцев

http://rusplt.ru/world/kak-belgiyskiy-korol-leopold-ii-unichtojil-10-millionov-afrikantsev-12402.htm...

Свободное Конго: людоедские корни Евросоюза

http://politikus.ru/events/3896-svobodnoe-kongo-lyudoedskie-korni-evrosoyuza.html


DUM
отправлено 22.05.15 14:12 # 72


Кому: Burst Behind, #44

> Интересно, а вот про дела непосредственно внутри Великобритании - как оно было? А то одно дело колонию разорять ( там же не люди живут, по разумению "хозяев"), другое - что творилось именно на Туманном Альбионе. Мудаки-то пишут, что Сталин жрал детей в СВОЕЙ стране, а не в колониях. Камрады, кто в теме: есть что вменить Черчилю именно внутри Британии?

А что от мудаков ещё ждать?
То, что РИ, а потом и СССР жителей присоединённых территорий считал людьми, а не мусором, как в Великобритании - можно принять за довод против аналогии Мараховского при определённом упрощении (которое хуже воровства), только этот довод опять в пользу (осетина) Сталина и СССР.

Поясню. Манипулятивный приём состоит в том, что принадлежность конкретных людей из британских колоний к Великобритании якобы зависит только от убеждений самих британцев и их правителей. Правда в том, что в такую сверхсложную систему как государство, независимо от убеждений граждан, могут входить такие элементы, как колонии, если государство колониальное. Рассматривать метрополию отдельно от колоний - некорректно.


Ursus Russus
отправлено 22.05.15 14:25 # 73


Кому: Scald, #29

> Поэтому "не пойми кто" яростно уважают жителей метрополии, яростно учат английский язык и надеются, что хоть их детям повезёт и "небожители" заберут их в свой рай хотя бы поломойками.
>

Китайцы, например, не дрочат на Блистательный Запад, а учатся и растут. Вот когда вырастут - посмотрим, кто и как ответит за опиумные войны и всё такое прочее.

А те, кто мечтает оказаться поломойками и сантехниками у Белых Господ- это и есть т.н. "рабское сознание".


Северный мишка
отправлено 22.05.15 14:29 # 74


Кому: идущий мимо, #48

> Только прочитал, такое ощущение, что в головах некоторых граждан, сидит НКВДшник и стучится изнутри,

"Подружись с маленьким москалем внутри себя..." (с)


Goblin
отправлено 22.05.15 14:29 # 75


Кому: идущий мимо, #48

> Только прочитал, такое ощущение, что в головах некоторых граждан, сидит НКВДшник и стучится изнутри

ты нечаянно зашёл на сайт НКВДшника, сынок


Scald
отправлено 22.05.15 14:31 # 76


Кому: stepnick, #71

> Однако же, благодарные потомки поставили памятник своему королю, и никто его не сносит и не оскверняет. Никакие местные «Мемориалы» не плачут по жертвам цивилизации и не проклинают злодея.

В своё время на "нонэйме" была забавная статья - типа: "Почему все не любят русских, а любят американцев". Оказывается не любят за то, что завоевав кого бы то ни было, русские тут же кидаются строить больницы, университеты, заводы, фабрики, асфальтировать улицы. И вот вылезший из панского курятника вчерашний прибалтийский холоп, видя всё это изобилие, едет в командировку в российскую глубинку и видит серые здания, раздолбанные дороги, магазины со стандартным набором выживальщика, и вернувшись назад, рассказывает дома об увиденном. И сходняк приходит к выводу, что у них так всё ухоженно и ништяково, потому что они избранная раса с древней и правильной культурой, а русские - просто сильные, агрессивные и дике завоеватели, привыкшие жить в "страшной грязище и адском говнище" (с).
А англосаксы куда не придут - половину населения сами вырежут, оставшуюся натравят друг на друга помогая наиболее лояльной стороне. Оставшуюся четверть огуляют и тоже построят одну дорогу, одну школу и одну больницу. Но на полученные деньги от грабежа у себя построят тысячи отличных дорог, больниц и университетов. И когда чурка завоёванная волею судьбы окажется в этом раю и сравнит её со своей убогой родиной предков, то будет считать "высшей расой" англов и будет стремиться быть такими как они, или хоть бы в чём причастным к делам "небожителей". Чего собственно и требуется в западном понимании мироустройства. И это работает.


Ursus Russus
отправлено 22.05.15 14:32 # 77


Кому: Burst Behind, #44

> Интересно, а вот про дела непосредственно внутри Великобритании - как оно было? А то одно дело колонию разорять ( там же не люди живут, по разумению "хозяев"), другое - что творилось именно на Туманном Альбионе. Мудаки-то пишут, что Сталин жрал детей в СВОЕЙ стране, а не в колониях. Камрады, кто в теме: есть что вменить Черчилю именно внутри Британии?
>

Мудакам надо вменить то, что они рассуждают как нацисты. Точнее даже, они нацистами и являются - оправдывая уничтожение миллионов людей, тем что они "недочеловеки". Отличие современных либеральных нацистов от тех, в 30-40-х только в том, где проводятся границы между убер- и унтерменшами.


Ursus Russus
отправлено 22.05.15 14:39 # 78


Кому: Burst Behind, #44

Современные либеральные нацисты говорят:

Нацисты были преступниками, потому зачислили евреев, геев и некоторых других людей с хорошими лицами в недочеловеки и уничтожали их из идеологических соображений. Но это ведь неправильно!
Совсем другое дело - мы. Ведь мы уничтожаем тех, кто НА САМОМ ДЕЛЕ являются недочеловеками, и не из идеологических соображений, а ради прибыли! А это совсем другое дело!


Scald
отправлено 22.05.15 14:54 # 79


Кому: Ursus Russus, #73

> Китайцы, например, не дрочат на Блистательный Запад, а учатся и растут. Вот когда вырастут - посмотрим, кто и как ответит за опиумные войны и всё такое прочее.

Китайцы - это нация торгашей с древней историей. Поэтому никакой запад никогда не боялся ни из обезьяних армий ни их атомных ракет. Торгаши всегда друг друга продадут. Поэтому китайцев не завоёвывал только ленивый. Китайцы признали доллар мерилом всего, а Сталин нет. В чём разница? Да в том, что СССР сохранил истинный суверенитет, поэтому и врагом запада номер один был и законы джеймсов-веников вводили. А раз доллар это всё - значит хоть обвешайся оружием, хоть обложись атомными бомбами, всё равно есть "бэкдор" через который всю твою страну можно на ноль умножить без единого выстрела из вне. Китайцы даже в японском медико-садистком центре, где на них делали адские опыты, при случае слили восстание - встали на колени, хотя ничего кроме зверояросной смерти от пребывания там их не ждало. А русские, если "всё равно козе смерть", могут включить берсерка. И цена за покорение России может оказаться фатально высокой для агрессора. Так что Китай волен быть хоть коммунисическим, хоть феодалистическим - западу похер - с торгашами всегда договоряться. А Россия как бельмо в глазу - никак окончательно обыдлить не могут.


yurgen30
отправлено 22.05.15 15:04 # 80


Кому: Abrikosov, #24

Отлично написано, камрад.


кАзА_ru
отправлено 22.05.15 15:21 # 81


Кому: Cloudchaser, #39

На допросах все ж предоставляется возможность ответа в свободной форме. А вот что делать, если вопросы такой логической структуры задаются при экспертизе на полиграфе?


Loyt
отправлено 22.05.15 15:45 # 82


Построение статьи совершенно неподходящее. Получилось по сути неявное оправдание лжи. Ибо аргумент-контраргумент в выжимке выглядят как "в СССР был адский людоедский режим" - "в Британских колониях тоже жилось не сладко". Учитывая, что второе является скорее истиной (хотя некоторая демонизация метрополии-таки имеется), создаётся впечатление, что и враки либерала - несколько гиперболизированная, но всё же правда, и типа "всё не так плохо, потому что у соседа не лучше".

Если бы не читал другие статьи Мараховского, подумал бы, что имею дело с умной и тонкой антисоветской пропагандой, занимающейся как раз внедрением либеральных штампов в общественное сознание, но используя контраст с дурачком-либералом.


Денис В.
малолетний
отправлено 22.05.15 15:45 # 83


Мараховский ещё дописал пост как продолжение темы.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=468772639954258&id=100004645785283

Минутка колониализмов.

Последний бастион дятлов, в котором они окапываются, не желая признавать Преступления Черчилля и прочих колониальных демонов - звучит так: "Эти руководители грабили и убивали ЧУЖИЕ НАРОДЫ, а ваш Сталин, фр-фр, грабил и убивал СОБСТВЕННЫХ ГРАЖДАН".

Во-первых, не совсем понятно, почему тогда эти ребята не реабилитируют хотя бы до уровня Черчилля А.Гитлера, поступавшего точь-в-точь.

А во-вторых и в-главных, стоит посмотреть на результаты всех этих убиваний и грабежей. 

После далеко не кроткого периода восстановления после одной мировой войны и одной гражданской, подготовке к другой мировой войне, собственно этой войны и восстановления после неё - СССР взялся обустраивать жизнь тех самых "ограбленных" граждан усиленными темпами. И вот жертва сталинизма живёт в сталинском доме с центральным отоплением, и отдаёт своих детей в бесплатную школу, и лечится в бесплатной больнице. Возможно, она делает это не на таком высоком уровне, как житель колониальной метрополии - но так ведь мало того, что по её земле прошлись страшные войны, так и населения у неё под 300 млн, то есть впятеро больше, чем у любой метрополии.

А теперь заглянем в колонии, которые убивали и грабили положительные демоны Европы.

...А там всё по-прежнему. Люди оставлены нищими и живут в чём попало, лекарства платные, обучение платное, сверхприбыльные ресурсы выкачиваются на пользу метрополий, и лишь колониальные административные центры поражают своей "почти как европейскостью".

То есть адвокатствующие дятлы черчиллизма полагают, что если бы 90% российской территории были объявлены И.В. Сталиным колониями, а все их ресурсы, вместо чтоб идти на установление "среднего по больнице" небогатого благосостояния, стекались бы в Москву и Ленинград и работали бы на процветание 20-50 млн настоящих центровых русских, свысока поплёвывающих на дохнущих от голода и болезней в шалашах неграмотных жителей окраин - то это БЫЛО БЫ БОЛЕЕ НРАВСТВЕННО.

Ну и уроды же вы, граждане дятлы.



werwolf_242
отправлено 22.05.15 15:45 # 84


Кому: ppex100, #10

> Хорошо Виктор пишет. Когда-то давно он же под именем Истинного Учителя Истины сходное эссе написал, называется "Окончательное решение сталинского вопроса"

спасибо, занес в избранное.


stepnick
отправлено 22.05.15 16:48 # 85


Кому: Scald, #76

> Но на полученные деньги от грабежа у себя построят тысячи отличных дорог, больниц и университетов. И когда чурка завоёванная волею судьбы окажется в этом раю и сравнит её со своей убогой родиной предков, то будет считать "высшей расой" англов и будет стремиться быть такими как они, [или хоть бы в чём причастным к делам "небожителей"]. Чего собственно и требуется в западном понимании мироустройства. И это работает.

Выделенное есть основная идея российского т.н. либерализма. Точнее, его лоховатой части. Свидомые либералы всё понимают, и разводят сознательно лоховатых на принятие т.н. европейских ценностей. А эти дудаки не понимают, что главная европейская ценность - это сами европейцы, шире - западники. Коими эти дудки не являются. А являются по шкале европейских ценностей только ресурсом, это в лучшем случае. Или просто "грязью под ногами".


Scald
отправлено 22.05.15 16:52 # 86


Кому: stepnick, #85

> А эти дудаки не понимают, что главная европейская ценность - это сами европейцы, шире - западники.

Абсолютно точно. Поэтому даже как-то смешно смотреть на приверженцев либерализма - ну просто "мещане во дворянстве".


Abrikosov
отправлено 22.05.15 17:13 # 87


Кому: Scald, #86

> Поэтому даже как-то смешно смотреть на приверженцев либерализма - ну просто "мещане во дворянстве".

Креаклы во ебланстве.


ПТУРщик
отправлено 22.05.15 17:45 # 88


Кому: Abrikosov, #87

> > Кому: Scald, #86
>
> > Поэтому даже как-то смешно смотреть на приверженцев либерализма - ну просто "мещане во дворянстве".
>
> Креаклы во ебланстве.

- ну почему, почему я умер так рано?! - жалуется Мольер

- И не говори... При мне такой хуйни не было! - грустно отвечает Людовик XIV

- Пидарасам во Франции можно жениться... Пидарасам, Карл! - кричит Тюренн д'Артаньяну.


Scald
отправлено 22.05.15 18:02 # 89


Кому: ПТУРщик, #88

> - И не говори... При мне такой хуйни не было! - грустно отвечает Людовик XIV

[упал под стол]


yuri535
отправлено 22.05.15 19:01 # 90


Кому: stepnick, #85

> А эти дудаки не понимают, что главная европейская ценность - это сами европейцы, шире - западники.

думаю 25% безработных испанцев-европейцев с тобой не согласятся

или там европейцы-греки, которых нагнули другие собратья европейцы

плаваешь опять по "национальным чувствам", камрад


Abrikosov
отправлено 22.05.15 19:24 # 91


Кому: ПТУРщик, #88

> Пидарасам во Франции можно жениться... Пидарасам, Карл! - кричит Тюренн д'Артаньяну.

ЫЫЫЫыыыыы!!!!!!!!!!!11111

Шутка супер!!!

Для тех, кто понимает!

[рж0т под мебелью]


OiVei
отправлено 22.05.15 20:05 # 92


Виктор Мараховский ещё очень хорош как истинный учитель истины Авраам Покой, зачитаешься!

http://ab-pokoj.odnako.org/


stepnick
отправлено 22.05.15 20:07 # 93


Кому: yuri535, #90

> думаю 25% безработных испанцев-европейцев с тобой не согласятся

Почему ты так думаешь?

> плаваешь опять по "национальным чувствам", камрад
>

А ты всё твёрдо стоишь на монолите Единственно Верного Учения. И опять наставляешь заблудших и утопающих в невежестве. Кстати, вопрос: есть ли у тебя самого национальное чувство?


dead_Mazay
отправлено 22.05.15 20:31 # 94


Кому: BSM, #57

Чего еще ждать в этой стране!!!


stepnick
отправлено 22.05.15 20:42 # 95


Кому: yuri535, #90

> плаваешь опять по "национальным чувствам", камрад
>

Да что я. Это монстры типа Барака Х. Обамы (и других американских президентов) плавают в океане мировой истории с идеей исключительной нации.

До этого британские империалисты плавали с бременем белого человека. Покруче меня камрады плавали и плавают. Географию перекраивают, историю перенаправляют. А ты говоришь.


stalinets
отправлено 22.05.15 21:02 # 96


Кому: Max99Tankard, #49

> Фактически документальный фильм!

Автор - талант. Что ни фильм, то пидорская агитка.


Burst Behind
отправлено 22.05.15 21:31 # 97


Кому: DUM, #72

Кому: Ursus Russus, #78

Тысячу раз да. Согласен. Но! Было бы очень на руку иметь какой-либо факт именно про острова, аргумент-броня, железобетон! Что-то типа граждан Америки японского происхождения, которых запихали в лагеря. Чтобы у всех мудаков язык отсох, камрады. Вот такое бы нарыть.


chief_mate
отправлено 22.05.15 22:19 # 98


Виктор Мараховский - редкий случай грамотного журналиста, который и в фактчекинг умеет, и русским языком владеет прекрасно, и в голове не помои.
Приятно видеть его текст на Тупичке.


DUM
отправлено 22.05.15 22:19 # 99


Кому: Burst Behind, #97

> Но! Было бы очень на руку иметь какой-либо факт именно про острова, аргумент-броня, железобетон!

Когда английская элита решила проводить индустриализацию, своих собственных крестьян они обреки на голодную смерть, отобрав землю. Называлось это огораживание.

Уже во время индустриализации к рабочим на заводах применялись те же принципы, что и к чучмекам в колониях. Не помню кто сказал что-то типа: заработная плата - средство регулирования популяции бедняков.

Да вон Тэтчеризм возьми, как своих же рабочих через МПХ перекинули. А потом, когда карга преставилась, хипстеры упрекали английских рабочих, что де человек помер - это не повод для радости. Как надо жить, чтоб твоей смерти радовалось столько народу - такой вопрос в голову хипстерам не приходил.


Собакевич
отправлено 22.05.15 22:51 # 100


Кому: DUM, #99

> Не помню кто сказал что-то типа: заработная плата - средство регулирования популяции бедняков.

Ты, судя по всему, имеешь ввиду Т.Мальтуса "Опыт о законе народонаселения".



cтраницы: 1 | 2 всего: 107