Разведопрос: Борис Юлин про Катынское дело

28.05.15 01:04 | Goblin | 105 комментариев »

История

53:26 | 408790 просмотров | текст | аудиоверсия | youtube | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 105, Goblin: 8

Serozha
отправлено 28.05.15 01:12 # 1


Ааааа ну на работу же завтра!!


Goblin
отправлено 28.05.15 01:19 # 2


всего 40 минут!!!


Ursus Russus
отправлено 28.05.15 02:19 # 3


Еще и список погибших составлял МОЩИНСКИЙ.

Мистика названий продолжается.


VSV
отправлено 28.05.15 02:26 # 4


Не спать, смотреть!!


Lewa
отправлено 28.05.15 03:19 # 5


Кому: Goblin, #2

> всего 40 минут!!!

Тогда ладно!!!


RedAlex
отправлено 28.05.15 04:32 # 6


Может нужно привести фамилии деятелей предложивших такой закон в думу, из воздуха он не мог возникнуть.


Cyberness
отправлено 28.05.15 07:12 # 7


Ой-ой-ой, ЕСПЧ никаких заключений об аутентичности документов не давал, это утка запущенная неизвестно кем. Там говорится о том, что суд отклонил требования о компенсации.
http://europeancourt.ru/2012/04/16/10011/


Стилет
отправлено 28.05.15 07:14 # 8


Интересно, а что именно признал фальшивым европейский суд? Может им показались фальшивыми документы с численностью расстрелянных, типо слишком мало, занизили. Может об этом Борис вкратце рассказать?


Tribunus
отправлено 28.05.15 07:26 # 9


Если там документов грубо говоря несколько листочков, то что за тома материалов дела Медведев передал полякам?


ayaks
отправлено 28.05.15 08:11 # 10


Ёся Гебельс раззвонил значит. Тут можно и без документов верить.


Sha-Yulin
отправлено 28.05.15 08:52 # 11


Кому: Cyberness, #7

> Ой-ой-ой, ЕСПЧ никаких заключений об аутентичности документов не давал, это утка запущенная неизвестно кем. Там говорится о том, что суд отклонил требования о компенсации.
> http://europeancourt.ru/2012/04/16/10011/

Это, конечно, решает всё!!!

Только в ролике я об этом упомянул, как о новости (такая новость, фейковая или нет - есть), а не строил на этой новости доказательство подделки документов.


Jameson
отправлено 28.05.15 09:10 # 12


Да там сами документы доказательство их подделки.

Еще одно "Только для ваших глаз". А Медведев с законом о нуле промилле тоже неплохо прогремел.


Lyubimov
отправлено 28.05.15 09:26 # 13


Дмитрий Юрьевич, Борис Витальевич, большое спасибо! Очень полезно и познавательно!


Cyberness
отправлено 28.05.15 09:27 # 14


Кому: Sha-Yulin, #11

> Это, конечно, решает всё!!!

Не совсем понятно, что "все" это должно решать...

> Только в ролике я об этом упомянул, как о новости (такая новость, фейковая или нет - есть), [а не строил на этой новости доказательство подделки документов.]

Да я вроде как этого и не утверждал. Я лишь сказал ровно то, что сказал, а именно: новость - вброс. Сделал я это, чтобы камрады знали, что ссылаться на эту новость и использовать ее как аргумент в каких-либо дискуссиях на эту тему ни в коем случае нельзя. Вы считаете я зря это сделал?


Sha-Yulin
отправлено 28.05.15 09:32 # 15


Кому: Cyberness, #14

> Не совсем понятно, что "все" это должно решать...

И мне непонятно. Но это ведь написал многозначительное "Ой-ой-ой".


Sha-Yulin
отправлено 28.05.15 09:32 # 16


Кому: Sha-Yulin, #15

> Но это ведь [ты] написал...


Cyberness
отправлено 28.05.15 09:46 # 17


Кому: Sha-Yulin, #15

> Но это ведь написал многозначительное "Ой-ой-ой".

Просто я был уверен, что это известный фейк, поэтому был на эмоциях от удивления. Как в том анекдоте "Извините. Был напуган." Никакой попытки кого-то в чем-то уличить не было.
В любом случае, ссылаясь на эту новость можно себя сильно скомпрометировать. Кстати, не исключено, что утку эту запускали как раз с этой целью.


ни-кола
отправлено 28.05.15 09:51 # 18


Кому: ayaks, #10

> Ёся Гебельс раззвонил значит. Тут можно и без документов верить.

А кому это было выгодно и зачем Геббельс вдруг озаботился? Шёл 43-год, поражение Германии становилось всё более очевидным. Понадобилось внести раскол в стане союзников. Потом необходимо было обеспечить поддержку населения в оккупированной Европе. Вот и раздували антисоветскую истерию. Раздували и антисемитскую истерию, подавая это как деятельность комиссаров- жидов.
То есть Катынь была частью большой пропагандисткой компании, ведущейся ведомством Геббельса. Прямая выгода Германии, терпящей поражение.

Зачем-же наши раздули эту историю и перевели стрелки? Надо было дискредитировать Коммунизм, это первое. Второе -прогнутся перед Западом, дабы те приняли свои светлые ряды Джедаев.
Как было недавно сказано "что Россия добровольно и сознательно пошла на абсолютно исторические ограничения, связанные с отказом от собственной территории.."
Только надо понимать что "Россия" это наши власти, находящиеся в плену иллюзий.
Именно поэтому разумному человеку не понятно "зачем это нужно", ведь влезть в шкуру Ушастого Эльфа разумному человеку достаточно сложно, сложно понять, что за фантазии и страхи прячутся в черепной коробке, какого сорта лапша накопилась на его ушах.
Разумный человек прекрасно знает, что при капитализме конфронтация неустранима, неустранимы войны, заговоры (майданы), коррупция и далее.

А наивный Эльф считает что он умилостивил агрессора и далее наступит благолепие.

Если внимательно посмотреть на историю появления неких "документов" по Катыни то уши наших спецслужб видно невооружённым глазом. Именно там были вдохновители заговора против Союза, именно там были граждане жившие в плену иллюзий.
А при капитализме противник понимает только язык силы, сильный ты- уважают и боятся, слабый- пинают все кому не лень.


OlegK
отправлено 28.05.15 11:59 # 19


Что за история была с Илюхиным? Типа к нему пришел какой-то человек и рассказал, что принимал участие в подделке документов "пакета №1"? Принес даже пробные версии пресловутой пятой страницы, и в сети сканы этой пробной страницы были выложены. По-моему я даже на этом сайте читал. Не могу найти.


m.cher
отправлено 28.05.15 12:01 # 20


Ух ты и суток не прошло, как новый разведопрос, да ещё и по Катыни!
Смотреть, смотреть!


Теллурий
отправлено 28.05.15 12:01 # 21


Суд во время разбирательств не видит явные подделки в документах? Если состав комиссии состоит сугубо из заинтересованных лиц почему их решение не является ничтожным? Как такие дела проталкивают на уровень международных отношений?

[в недоумении]


Quqas
отправлено 28.05.15 12:01 # 22


а если зайти с другой стороны?

не опровергать некие "документы" из "особых папок", а выложить в доступ другие.

а именно кто и как понёс ответственность за оставление этих поляков в лагерях при отступлении?

оставляют немцам такое количество злобно настроенных граждан, которые могут в последствии навредить и "никто ни в чём не виноват"?


urwe
отправлено 28.05.15 12:02 # 23


Для особо ленивых, можно и ссылки давать на документы, которые в свободном доступе. Не все знают места, или в целом от чего отталкиваться.

насчет распространять, хочу цельную картину мира, а потом связывая все логикой как то агитировать. Вот недавно изучил ужасы Америки, ну там то что пилоты аэробусов, сдают плазму чтоб не помереть с голоду. Покупают в кредит продукты питания. Местные МММ (Рефинансирование, под залог своего дома). И как то становиться понятно кого старательно копируют мировые элиты.

По теме, такое впечатление что Гебельс, с планом в 100 лет всех расстрелял, и даже не старался, наручники чего стоят!


Sha-Yulin
отправлено 28.05.15 12:08 # 24


Кому: Quqas, #22

> а именно кто и как понёс ответственность за оставление этих поляков в лагерях при отступлении?

А с чего ты взял, что их там оставили?


Круг Правды
отправлено 28.05.15 12:10 # 25


Борис, я не понял, вы что называете "Медновским лагерем"? Не было такого... Их этапировали в Калинин из Осташковского лагеря, а потом Токарев говорил, расстреливали в подвале медакадемии (тогда НКВД)... Правда, его рассказ не коррелирует с реальностью и в Медном найдено было 242 тела из которых только 12 имели пулевые отверстия в черепах.. Вообще там, на территории мемориала был эвакогоспиталь и там лежат бойцы КА, а либерасты говорят, что это поляки.. Т.е. они произвели двойное кощунство, назвали одних покойников другими и еще повесили за это вину на СССР... Кстати сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за эту фальсификацию в с.Медном...


Skimz
отправлено 28.05.15 12:10 # 26


спасибо узнал то что раньше не знал... в свое время неделю-другую копал информацию...
из интересного помню что полицейские жетоны двух "жертв", фамилия которых стоят на мемориале в Медном, потом обнаружили в раскопках значительно более поздних расстрелов... на территории окупированной немцами... и с гильзами произведенными уже после начала войны, произведенным на территории польши... так то не только машины времени, но еще и телепортация...

одно засело в мозгу что так и не раскопал... проскакивало упоминание что это далеко не единственная подобная пропаганда про расстрелы от Гебельса... упоминалось что-то аналогичное в Одессе, но там как-то у него совсем не заладилось... кто подскажет где почитать?


Skimz
отправлено 28.05.15 12:14 # 27


Кому: Теллурий, #21

> Суд во время разбирательств не видит явные подделки в документах?

дай бог склероза история еще более чудесна... Суду по запросу было отказано в предоставлении оригиналов документов... только копии.. отказали Верховному суду.. вроде так дело было


Sha-Yulin
отправлено 28.05.15 12:35 # 28


Кому: Круг Правды, #25

> Борис, я не понял, вы что называете "Медновским лагерем"? Не было такого... Их этапировали в Калинин из Осташковского лагеря, а потом Токарев говорил, расстреливали в подвале медакадемии (тогда НКВД)... Правда, его рассказ не коррелирует с реальностью и в Медном найдено было 242 тела из которых только 12 имели пулевые отверстия в черепах.. Вообще там, на территории мемориала был эвакогоспиталь и там лежат бойцы КА, а либерасты говорят, что это поляки.. Т.е. они произвели двойное кощунство, назвали одних покойников другими и еще повесили за это вину на СССР...

Там много чего не было. Я говорил о том, что захоронение в Медном тоже было в зоне оккупации.


Skimz
отправлено 28.05.15 12:40 # 29


пруфлинк об отказе в предоставление Шелепину оригиналов...
Шелепина попросили подтвердить подлинность, он попросил показать оригинал. Следователь верховного суда, сделал запрос... а его послали... чудесен мир...


http://www.dm-dobrov.ru/history/katyn/katyn-2.html

Готовясь к допросу Шелепина и выполняя его предварительные условия, я 10 декабря 1992 г. переговорил по телефону с директором Архива Президента РФ Коротковым. Он сказал, что подлинники документов ни при каких условиях выдаче из архива в Кремле не подлежат.

документы в архиве: http://www.rusarchives.ru/publication/katyn/spisok.shtml


Круг Правды
отправлено 28.05.15 12:40 # 30


Кому: Skimz, #26
свидетельств о существовании поляков после Катыни значительно больше, чем 2...


Quqas
отправлено 28.05.15 12:40 # 31


Кому: Sha-Yulin, #24

> А с чего ты взял, что их там оставили?

а как там образовались некие трупы которые считаются польскими?

вынесем за скобки катынь и сосредоточимся на 3-х других местах, которые Юлин называет, но по которым гебельс экскурсий не водил.


zibel
отправлено 28.05.15 13:05 # 32


Спасибо. Очень полезный ликбез.


Goblin
отправлено 28.05.15 13:07 # 33




Odinnad
отправлено 28.05.15 13:10 # 34


"Трупов два, а человек один"

Так это же объясняет стотыщмиллионов расстрелянных Кровавой Гэбней! Врагов народа клонировали, чтобы все члены партии могли их расстрелять лично. Одного Блюхера клонировали сто раз.


Skimz
отправлено 28.05.15 13:10 # 35


Кому: Quqas, #31

> вынесем за скобки катынь и сосредоточимся на 3-х других местах, которые Юлин называет, но по которым гебельс экскурсий не водил.

зачем ограничиваться тремя местами?
В интернете есть обсуждения в которых пишут те люди которые и по сей день ведут раскопки. И на примете у них есть еще могильники... И они предложили польской стороне поучаствовать в их вскрытии. По их словам интереса в Польше не проявили. Почему? Как бы не найти еще раз тех кого уже "нашли" в Катыни?


Круг Правды
отправлено 28.05.15 13:10 # 36


Мы системно занимаемся развенчанием Катынской и Медновской фальшивок... Давайте обменяемся контактами.. не знаю как это сделать тут, может подскажете... Вот канал с нашими материалами.. http://www.youtube.com/channel/UCaktYcvSdasQirA343Bz5iQ


vfymzr
отправлено 28.05.15 13:25 # 37


Ух, наверное меня не поймут, но попробую. Не один раз ругался на эту тему. Поэтому ряд замечаний и добавлений. На 9-30 - печатная машинка, лента, разные листы - не являются доказательствами, имелись аналогичные документы(просто увеличивается сомнение в подлинности док-та). На 11-20 - "Они еще принадлежали Речи Посполитой" - Речь Посполита это самоназвание(Rzeczpospolita) Польши, в 1939 она тоже так называлась самими поляками(Rzeczpospolita Polska). 29-25 "Захоронения на территории пионерского лагеря" - пионерлагеря были поблизости примерно в 5км., совсем близко дача отдыха НКВД (возле дороги на дачу и раскопали тела), фото и карта в помощь, поляки и либерасты об НКВД пишут всегда. 43-30 - поляки Андерса не высаживались во Франции, воевали Италии. Во Франции другие поляки были. Борис Юлин не точен в цифрах по Берлингу и Андерсу, хотя и не критично, но придраться можно.


Beytix
отправлено 28.05.15 13:25 # 38


Хорошая беседа.


_const
отправлено 28.05.15 13:26 # 39


категорически, рекомендую в эту же тему прослушать и вот тут -
https://youtu.be/inqIXqJVPno?t=1h20m51s - НАЧИНАЯ С 1:20:51

и вообще - замечательное это интрервью-передача получилось...


Цу Гундер
отправлено 28.05.15 14:16 # 40


Кому: Goblin, #33

Что ты наделал!

> http://archives.ru/press/290410.shtml

Проблемы с доступом к официальному сайту Росархива и порталу Архивы России
Страница для печати
Уважаемые посетители сайта!

Значительное увеличение (более чем в 5 раз) количества обращений на официальный сайт Росархива и на отраслевой портал Архивы России, связанное с размещением на сайтах электронных образов подлинников архивных документов по «проблеме Катыни» из «пакета N 1», вызвало затруднения в работе серверов.

В часы пиковой нагрузки с 11 до 24 часов 28 апреля 2010 г. и с 7 до 13 часов 29 апреля 2010 г. на портал Архивы России обращалось постоянно более 600 000 человек одновременно, на официальный сайт Федерального архивного агентста - 2 000 000 человек одновременно. Высокая активность обращений сохранялась и в ночные часы. В связи с тем, что пропускная способность серверов, на которых находятся сайты, - до 300 000 человек в сутки, не все смогли получить доступ к опубликованным документам.

Служба поддержки официального сайта и портала Архивы России приносит свои извинения и делает все возможное для оптимизации доступа. Размещенные образы подлинников архивных документов по «проблеме Катыни» из «пакета N 1» будут доступны постоянно, также как и другие on-line проекты Коллекция документов «Голод в СССР 1930-1934 гг.», Коллекция документов «ОУН и УПА в 1939-1956 гг.» и др.

Опубликовано: 29.04.2010, последнее изменение: 30.04.2010
---

Полная версия этого текста находится на странице http://archives.ru/press/290410.shtml


KSV_Berkut
отправлено 28.05.15 14:27 # 41


Кому: Quqas, #22

> не опровергать некие "документы" из "особых папок", а выложить в доступ другие.

После того как президент РФ официально по этому поводу посыпал голову пеплом, никто ничего не выложит.


yozhin
отправлено 28.05.15 14:27 # 42


Кому: vfymzr, #37

Присоединяюсь к мнению. Беседа очень нужная. Но, как и в беседе с Скробачем, в наличии нестройность изложения и мелкие неточности. К которым, оппоненты обязательно придерутся и сделают незамедлительно вывод о ничтожности всех и вся мнений и выводов данного историка.

Разговор Берлинга и Меркулова весьма показателен. Наверняка его приводят не полностью. Т.к. в других польских мемуарах Берия говорит практически теми же словами, но более однозначно. Всего то пары слов не хватает, а какая свобода для спекуляций образовывается! Очень жаль, что не сохранились (а может пока еще не нашлись) списки переданных немцам поляков.

Кстати, информация про пионер-лагерь на месте захоронений, возможно, была тоже вирусным вбросом. Чтобы если на нее поведутся, потом с торжеством разоблачить! Гораздо же проще использовать такие заготовки, чем опровергать логичные факты и доводы.

Для убеждения колеблющихся и обращения заблудших нужны более стройные и выверенные лекции. С приведением после ролика ссылок на источники, документы и дополнительные материалы.


Quqas
отправлено 28.05.15 14:50 # 43


Кому: Skimz, #35

во первых впервые услышал версию что мы "передавали" назад немцам поляков уже из лагерей (в 40г).

во вторых раньше утверждали именно что расстреляли немцы - путём захвата территорий лагерей, (это к первому твоему вопросу)

в третьих с катынью (раз немцы там флэшмоб устраивали) можно допустить что сначала закопали, потом откопали не пойми кого (а возможно даже тех самых которых им "передали") и подбросили документы.

а как быть с 3 другими, особенно с медным неясно. хотя бы откуда немцам знать по каким лагерям поляки сидели?

предположить что всё же немцы расстреляли проще если допустить что на момент их прихода поляки были на месте (в лагере), чем то, что немцы в каждом месте аккуратно захоранивали документы и т.д.


takotoj
отправлено 28.05.15 15:19 # 44


По поводу подлинности рассекреченных документов: "...была проведена криминалистическая и почерковедческая экспертиза упомянутого постановления Политбюро от 5 марта 1940 года. Она подтвердила подлинность документа."

http://archives.ru/press/020410_2.shtml


abrede
отправлено 28.05.15 15:19 # 45


Благодарю Вас, великолепный ролик. (как то всегда чувствовал себя неловко при упоминании о расстрелянных польских офицерах, благодаря Вашему ролику это в прошлом)


Завсклад
отправлено 28.05.15 15:25 # 46


Радиопередача про исторические фальшивки с историком Еленой Съяновой.
Про Катынь с 46 минуты.

http://www.youtube.com/watch?v=cYJ4ePwm-zQ


Sha-Yulin
отправлено 28.05.15 15:33 # 47


Кому: Quqas, #31

> а как там образовались некие трупы которые считаются польскими?

Немцы скорее всего пригнали.


> которые Юлин называет

Слушай, МД, если ты собираешься обращаться ко мне в третьем лице - засунь себе свои вопросы...


Lucawy
отправлено 28.05.15 15:42 # 48


Кому: takotoj, #44

> По поводу подлинности рассекреченных документов: "...была проведена криминалистическая и почерковедческая экспертиза упомянутого постановления Политбюро от 5 марта 1940 года. Она подтвердила подлинность документа."
>
> http://archives.ru/press/020410_2.shtml

А где экспертиза? И почему все ржут над этими сраными бумажками?


TheDayIsMyEnemy
отправлено 28.05.15 15:51 # 49


Большое спасибо за очередной интересный выпуск. Вам бы на большое ТВ, излучать, так сказать, в широкие массы.


yuri535
отправлено 28.05.15 15:57 # 50


Кому: takotoj, #44

Никто результатов экспертизы в глаза не видел. Это был какой-то вброс ничем не подтвержденный.

Есть результаты частной экспертизы, где как раз установили наличие разных печатных машинок.


Lucawy
отправлено 28.05.15 16:01 # 51


Шелепин с Хрущёвым переписываются в 1959 году, сверху ЦК ВКБ(б), давно уже как КПСС, хтонический пиздец.

И что нам даёт некая переписка посторонних людей ни о чём спустя 20 лет от момента событий?

Офигенное доказательство.

- Слышь, ты, ч0 там по каким-то полякам? Есть ч0?

- Хуй знает, НКВД расстреляло 14 с лишнем человек (это сам шеф КГБ отвечает на древнем бланке).

О чём это? Зачем? Почему всё через жопу? Бланки, люди, печати? Хуле разброс дат от 1922 до 1980?

Всё смешалось в кучу.

-


Korsar
отправлено 28.05.15 16:16 # 52


Кому: yuri535, #50

> Кому: takotoj, #44
>
> Никто результатов экспертизы в глаза не видел. Это был какой-то вброс ничем не подтвержденный.

Кстати, хотелось бы узнать, куда делись все эти сто с лишним томов уголовного дела. Их должны были вроде как опубликовать, чтобы снять все вопросы, а они неведомо где.


Lucawy
отправлено 28.05.15 16:22 # 53


Кому: Korsar, #52

> Кстати, хотелось бы узнать, куда делись все эти сто с лишним томов уголовного дела. Их должны были вроде как опубликовать, чтобы снять все вопросы, а они неведомо где.

Пишут ещё!!!


OlegK
отправлено 28.05.15 16:27 # 54


Вот, нашел ответ на свой вопрос: http://doc20vek.ru/node/2256
Есть комментарии?


yuri535
отправлено 28.05.15 16:29 # 55


Кому: Korsar, #52

ГВП дело закрыло без передачи в суд. Катынщики требуют передать дело в суд, а там чего-то боятся. Официально дело закрыто "по причине смерти подозреваемых". Но есть возможность открыть дело " с целью реабилитации обвиняемых". Джугашвили их бомбит заявлениями, но пока глухо.

Может если дело с Западом ещё обострится, то в пику Польше возобновят дело и по суду всех разоблачат. Но тогда и тандему придётся оправдываться.


Korsar
отправлено 28.05.15 16:44 # 56


Кому: Lucawy, #53

> Пишут ещё!!!

Сценаристы у них тормозные что-ли?!!!


Кому: yuri535, #55

> Джугашвили их бомбит заявлениями, но пока глухо.

Мне всегда жаль Джугашвили. Не знаю что он за человек, но по ящику его всегда как безобидного юродивового выставляют. Причём в высокомерно-сочувственном тоне. Вот он подал иск, суд иск отклонил, ну вы же понимаете.


Lucawy
отправлено 28.05.15 16:53 # 57


Кому: Korsar, #56

> Пишут ещё!!!
>
> Сценаристы у них тормозные что-ли?!!!

Не то слово! Или разобьют, или потеряют. Что, пока, и спасает!


exan
отправлено 28.05.15 16:56 # 58


Читал Мухина про Катынь - просто бомба! реально протрезвило в свое время.


Lucawy
отправлено 28.05.15 16:57 # 59


Кому: Korsar, #56

> Мне всегда жаль Джугашвили. Не знаю что он за человек, но по ящику его всегда как безобидного юродивового выставляют. Причём в высокомерно-сочувственном тоне. Вот он подал иск, суд иск отклонил, ну вы же понимаете.

Государство за ним не стоит. Вот и показывают как хотят. К сожалению. Без должного уважения к деду. Понятно, о чём я, о дураках и дорогах.


Lucawy
отправлено 28.05.15 17:04 # 60


Кому: exan, #58

> Читал Мухина про Катынь - просто бомба! реально протрезвило в свое время.

Мухин - ад!!! Читать надо всем! Другое дело, что дядя Юра именно здесь в атаке выскочил в неадекватность. Он считает по-другому.

Будем отделять творца от произведения.

Стоит напомнить, именно Мухин первым начил бой, когда всем пока было по барабану, и все молчали, засунув язык в жопу. За что ему спасибо.


ни-кола
отправлено 28.05.15 17:08 # 61


Кому: vfymzr, #37

> Ух, наверное меня не поймут, но попробую. Не один раз ругался на эту тему. Поэтому ряд замечаний и добавлений. На 9-30 - печатная машинка, лента, разные листы - не являются доказательствами,

Доказательствами чего? Есть такие, что документы подлинные? Но даже подлинность документов не доказывает факт расстрела.

Кому: yozhin, #42

> Для убеждения колеблющихся и обращения заблудших нужны более стройные и выверенные лекции. С приведением после ролика ссылок на источники, документы и дополнительные материалы.

Доказывать должны эти самые "заблудшие", но заблуждения происходят не из изучения материалов а из поддержки версии Геббельса СМИ и, косвенно, властями. Перестанут поддерживать версию Геббельса и лет через несколько число сторонников значительно уменьшится.

Кому: yuri535, #55

> Может если дело с Западом ещё обострится, то в пику Польше возобновят дело и по суду всех разоблачат. Но тогда и тандему придётся оправдываться.

Тандем сам себя загнал в угол, в этом вопросе, нескончаемые иллюзии тому причиной.


Lucawy
отправлено 28.05.15 17:32 # 62


Кому: ни-кола, #61

> Тандем сам себя загнал в угол, в этом вопросе, нескончаемые иллюзии тому причиной.

Что и пугает.


skvid
отправлено 28.05.15 17:49 # 63


случай в парке с людоедами- атас


urwe
отправлено 28.05.15 18:52 # 64


Кому: Sha-Yulin, #11

Борис, тут пришла в голову идиотская мысль. Сейчас вполне законно ставят памятники пособникам фашизма. Почему бы по принципу памятника Белому, не поставить памятник Верховному главнокомандующему.
Снесут, но тут надо сразу позиционировать что памятник противовес пидорским памятникам, и почему им можно нам нельзя.
Думаю не взлетит, но вот хотелось бы получить оценку идеи. Ибо нету идеи какая реакция будет


Sha-Yulin
отправлено 28.05.15 18:59 # 65


Кому: urwe, #64

> Думаю не взлетит, но вот хотелось бы получить оценку идеи. Ибо нету идеи какая реакция будет

Вобще-то уже делают.


urwe
отправлено 28.05.15 19:22 # 66


Кому: Sha-Yulin, #65

где. я бы даже денежку готов занести.


Quqas
отправлено 28.05.15 19:22 # 67


Кому: Sha-Yulin, #47

> обираешься обращаться ко мне в третьем лице

вообще не обратил внимание на ник , извиняй


волчок
отправлено 28.05.15 20:02 # 68


Кому: Sha-Yulin, #28

> Там много чего не было. Я говорил о том, что захоронение в Медном тоже было в зоне оккупации.

Оккупация Медного длилась то ли 5, то ли 7 дней, хотя в целом это ни чего не меняет.

И как раз Зюганов, обращал внимание Медведева, на то, что поляков расстреляли немцы, на что Метведев ответил, что он в курсе, вместе с тем политические решения по данному вопросу были приняты ранее, и поэтому что-то менять преждевременно (как раз шли переговоры о строительстве северного потока).


волчок
отправлено 28.05.15 20:40 # 69


Кому: takotoj, #44

> По поводу подлинности рассекреченных документов: "...была проведена криминалистическая и почерковедческая экспертиза упомянутого постановления Политбюро от 5 марта 1940 года. Она подтвердила подлинность документа."

Ну да, ну да, токмо вота, чёй-то результаты експертизы не опубликованы, в отличие от http://www.katyn.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=946


DVD
отправлено 28.05.15 20:40 # 70


Блин, ну К[a]тынь она. Нам, местным, неправильное ударение ухо режет.


Yarost
отправлено 28.05.15 22:05 # 71


Кому: Lucawy, #60

> Стоит напомнить, именно Мухин первым начил бой,

Ндаа. Я только через него первый раз узнал, как оказались поляки в эвакуации в моём "родовом имении" и что они делали в Янги-Юле.


Yarost
отправлено 28.05.15 22:07 # 72


Кому: Цу Гундер, #40

> Что ты наделал!

Неее, ну вот действительно, сайт Дим Юрича все смотрят-всё нормально, а государственный архив ни хера не справляется. На службу их к Гоблину!


Cyberness
отправлено 28.05.15 22:18 # 73


Кому: skvid, #63

> случай в парке с людоедами- атас

Ребенку то ли два, то л три года было. Мамаша принимала участие.


Goblin
отправлено 29.05.15 00:41 # 74


Кому: DVD, #70

> Блин, ну К[a]тынь она. Нам, местным, неправильное ударение ухо режет.

мы не местные

извините


Goblin
отправлено 29.05.15 00:42 # 75


Кому: takotoj, #44

> По поводу подлинности рассекреченных документов: "...была проведена криминалистическая и почерковедческая экспертиза упомянутого постановления Политбюро от 5 марта 1940 года. Она подтвердила подлинность документа."
>
> http://archives.ru/press/020410_2.shtml

покажи результаты экспертизы


Dok
отправлено 29.05.15 00:51 # 76


Толковали мне, что шпагат наши у немцев покупали (не факт, что для расстрелов, но в номенклатуре товаров имелось), да и патроны ГЕКО тоже покупались в довольно больших количествах до войны, опять же не факт, что для расстрелов, но - покупались.

Потому мне кажется эти две детали не стоит упоминать (хотя наш Зиберт-Кузнецов расстреливал немецких деятелей из трофейного пистолета Вальтер, трофейными патронами - и гильзы были как раз ГЕКО)))

А все остальное - очень хорошо. Касаемо Мухина - по Катыни у него особого не нашел сумасшествия. К тому же с него начал читать про Катынь.

К слову - наши историки-объективисты как раз постоянно толкуют, что немецкие документы - истинны и верны.


saintfree
отправлено 29.05.15 01:33 # 77


Оба видео про Катынь крайне сумбурные, очень рекомендую прочесть http://www.katyn-books.ru/library/katyn-lozh-stavshaya-istoriey.html Прудникову «Катынь. Ложь, ставшая историей» там всё более чем системно и фактов больше в разы. Там 1000% ясно - фашисты и польская шляхта - пидарасы, наши нипричём.


Jameson
отправлено 29.05.15 05:51 # 78


Кому: Odinnad, #34

> Так это же объясняет стотыщмиллионов расстрелянных Кровавой Гэбней! Врагов народа клонировали, чтобы все члены партии могли их расстрелять лично. Одного Блюхера клонировали сто раз.

так хотели расстреливать что освоили клонирование к 1940 году. Понимали что иначе народишко кончится а они не настреляются.


волчок
отправлено 29.05.15 09:19 # 79


Кому: Dok, #76

> Толковали мне, что шпагат наши у немцев покупали (не факт, что для расстрелов, но в номенклатуре товаров имелось), да и патроны ГЕКО тоже покупались в довольно больших количествах до войны, опять же не факт, что для расстрелов, но - покупались.

Там-то найдены металлические а не латунные гильзы из-под патронов фирмы ГЕКО, производство которых началось осенью 1940 года, а по версии Гебельса поляков замочили весной 1940 года. Что говорить ровно о том, что НКВД использовали только первый прототип машины времени, совершавшей временные прыжки на небольшие периоды до года.


Пенсионер ЭКЦ
отправлено 29.05.15 09:23 # 80


Кому: takotoj, #44

> По поводу подлинности рассекреченных документов: "...была проведена криминалистическая и почерковедческая экспертиза упомянутого постановления Политбюро от 5 марта 1940 года. Она подтвердила подлинность документа."

Камрад, а где увидеть полный текст этой экспертизы? Не кастрированные выводы, а ВЕСЬ ТЕКСТ, от подписки до последней подписи эксперта и все фототаблицы с разметкой. Кто назначал, в какую организацию, кто конкретно выполнял, что исследовалось, какие сравнительные образцы были представлены и откуда они взялись?
Только сильно подозреваю что после опубликования список косяков экспертизы будет больше ее самой. Ибо уже приходилось сталкиваться с подобными "шедеврами" независимости экспертов.


Пенсионер ЭКЦ
отправлено 29.05.15 09:23 # 81


Кому: Dok, #76

> да и патроны ГЕКО тоже покупались в довольно больших количествах до войны, опять же не факт, что для расстрелов, но - покупались.

Камрад, найди книгу Александра Потапова по матчасти стрелковки ОВД в интернете. Название сейчас не вспомню, что то из серии "Знай то, чем владеешь". Там как раз объясняется зачем в 1940м году закупили "Маузеры", причем объяснение хорошо согласуется и с путем развития короткоствола в СССР (появление ПСМ), и с личным опытом исследования и ношения стволов разных систем.
Кстати и перевозка пяти стволов полковником (см. Катынский детектив Мухина) получает вполне логичное объяснение.


Tohha
отправлено 29.05.15 09:23 # 82


Спасибо Вам за то что Вы несете! :)


takotoj
отправлено 29.05.15 09:29 # 83


Кому: Lucawy, #48
>А где экспертиза?
Вопрос вполне законный.
В данный момент я не знаю, но можно поискать. Очень может быть, что с экспертизой все окажется не вполне чисто.

>И почему все ржут над этими сраными бумажками?
А потому что так удобнее. То, что делает Гоблин и "историки" типа Юлина - это выращивание таких же бездумных дуболомов, как и либеральные долбаки, кричащие про "100 миллионов" - только с обратным знаком. У этих все хорошо получается - и Сталин отец народов и необоснованных репрессий не было.
А истина, как это не банально, примерно посередине оказывается: были умучены и растерзаны (в т.ч. и морально) не миллионы, а сотни тысяч, что тоже немало.


takotoj
отправлено 29.05.15 09:34 # 84


Кому: Goblin, #75
>покажи результаты экспертизы
Напомните, пож. когда мы брудершафт с вами пили.

А по существу, таки да, вопрос вполне законный. Я попробую поискать в интернете - мои возможности этим и ограничиваются. Было бы неплохо, чтобы кто-н. ознакомился непосредственно с рез-тами. Но ведь это, как я понимаю, целая процедура. Нужно послать запрос (куда?), получить доступ и т.д. Тут вам москвичам и историкам и карты в руки. Но только если вы действительно хотите узнать, как все было на самом деле.
тогда, кстати, и все вопросы с гильзами, дырками и двойным учетом отпадают.


Goblin
отправлено 29.05.15 09:36 # 85


Кому: takotoj, #84

>покажи результаты экспертизы
> Напомните, пож. когда мы брудершафт с вами пили.

ты кто такой, чтобы я с тобой пил?

> А по существу, таки да, вопрос вполне законный. Я попробую поискать в интернете - мои возможности этим и ограничиваются. Было бы неплохо, чтобы кто-н. ознакомился непосредственно с рез-тами. Но ведь это, как я понимаю, целая процедура.

да, конечно

это тебе не лгать анонимно в интернетах

> Нужно послать запрос (куда?), получить доступ и т.д. Тут вам москвичам и историкам и карты в руки. Но только если вы действительно хотите узнать, как все было на самом деле.
> тогда, кстати, и все вопросы с гильзами, дырками и двойным учетом отпадают.

у тебя с башкой-то как - всё в порядке?


Goblin
отправлено 29.05.15 09:36 # 86


Кому: takotoj, #83

> В данный момент я не знаю, но можно поискать. Очень может быть, что с экспертизой все окажется не вполне чисто.

дебил

всего хорошего


Sha-Yulin
отправлено 29.05.15 11:16 # 87


Кому: takotoj, #83

> А истина, как это не банально, примерно посередине оказывается

Любимая фраза истинного, патентованного идиота, не понимающего её суть. Но пропагандисты её любят со времён задолго до Геббельса.

Есть реальность, где потери в ВОВ с обеих сторон были страшные и вполне сравнимые. Потом вылазит больной на всю голову лжец Соколов, который визжит "60 к 1". И затем начинают бегать умствующие дебилы, типа takotoj, и кричать "истина где-то по середине, не 60 к 1 конечно, но уж 5 к 1 - точно!".


OlegK
отправлено 29.05.15 12:01 # 88


Если мы не верим, что расстрел поляков устроило НКВД, то выходит, что поляков расстреляли немцы.
И это укладывается в картину мира, где существовали концлагеря, где подобные траншеи заполнялись не только евреями, но гражданами самых разных национальностей. Аналоги подобных расстрелов мы легко найдем среди преступлений фашизма. А вот среди преступлений НКВД других подобных аналогов нет. Так может почерк это и есть все что нужно?


Mike_nsk
отправлено 29.05.15 12:01 # 89


Не ставлю под сомнение о выводах сделанных в этом Разведопросе... Обратил внимание: обращение Берии Сталину в документе, хоть и на бланке и т.п., как товарищу Сталину (без регалий). При этом сам подписывается полными регалиями.


Dok
отправлено 29.05.15 12:08 # 90


Кому: волчок, #79

Я уверен, что расстреляли немцы. просто потому. что расстрельных ям Бурденко видал много - в том числе и неподалеку от поляцких, в том числе и бесспорных немецкого авторства и сохран тел был одинаковый - мне уже больше ничего не надо.

Я тут о том, что этот пункт можно оспорить - по патронам и по шпагату - то и не стоит особенно на это упирать. Там геббельсовские уши торчат - мама не горюй и без патронов и шпагата. Мне лично достаточно сравнить метод расстрела и похоронки поляков с советскими захоронениями немецкого авторства.



Кому: Пенсионер ЭКЦ, #81

Читал. И про то, что поляки расстреляны немцами - не сомневаюсь ни разу.
Да и достойны поляки были идти под расстрел. Хороши они были сами.
Вот к примеру про их художества.
Польские карательные акции против белорусов и украинцев
http://www.ng.ru/courier/2011-04-25/9_poland.html
Стрельба нашим в спину
http://www.rg.ru/2015/02/26/dokumenti-site.html#
А это я фотографии подобрал про героических поляков, как воинов и правителей
http://samlib.ru/n/nikolaj_b_d/kapituljacija.shtml


Lucawy
отправлено 29.05.15 15:47 # 91


Кому: takotoj, #83

>А где экспертиза?
> Вопрос вполне законный.
> В данный момент я не знаю, но можно поискать.

Ну тебя хоть и того, но ты поищи.


sas18sas
отправлено 29.05.15 16:29 # 92


Есть ещё довольно интересная и подробная книга 2011 г. Елены Прудниковой и Ивана Чигирина: "Катынь. Ложь, ставшая историей".
Е.А. Прудникова кстати в Питере проживает.


Доктор Верховцев
отправлено 29.05.15 16:36 # 93


Кому: takotoj, #83

> а сотни тысяч, что тоже немало.

Сотни тысяч Миллионов!!!


лёхаДВ
отправлено 29.05.15 19:40 # 94


Кому: takotoj, #83

> А истина, как это не банально, примерно посередине оказывается:

Ага: один говорит, что 2*2=8, второй, что 2*2=5, а истина где-то посередине!!!

а может всё-таки посмотреть на документы, а не домыслы свои распространять?


vfymzr
отправлено 29.05.15 20:10 # 95


Кому: ни-кола, #61

> Доказательствами чего? Есть такие, что документы подлинные? Но даже подлинность документов не доказывает факт расстрела.

Доказательствами ничего. Документы должны пройти серьезную и открытую экспертизу, без этого их таковыми считать нельзя. Говорить же о том что это подделка на основе разной бумаги и прочего - просто говорить впустую. Сначала надо доказать что это подлинник.
Тандем допустил массу трепа, но они выложили "документы" на основании которых был сделан прогиб под Польшу. Поляки усердно требуют себе подлинники этих бумаг и их экспертизу, что тандем может себе позволить лишь испортив отношения с пшеками(в случае её открытости и привлечения серьезных экспертов). Видимо этим и закончиться процедура "покаяния за Катынь" коли поляки совсем зарвутся и подвинут интересы наших олигархов.


Василий С.
отправлено 29.05.15 20:23 # 96


Нашёл от поляков какую-то абсолютно упоротую статью о развенчивании мифов ВОВ. Срыв покровов просто адский...

Меня особенно впечатлили - "Миф о вражде СССР и Германии"

http://inosmi.ru/Lidovky/20150523/228187058.html?id=228193765


tuman.69
отправлено 30.05.15 00:08 # 97


Уважаемый Дмитрий Юрьевич.
Ещё раз обращаю ваше внимание, что Катынь произносится с ударением на первый слог - кАтынь.
Пожалуйста , произносите правильно. Касается также и историков , если им , конечно, не наплевать на изучаемый вопрос.


Goblin
отправлено 30.05.15 00:08 # 98


Кому: tuman.69, #97

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич.
> Ещё раз обращаю ваше внимание, что Катынь произносится с ударением на первый слог - кАтынь.
> Пожалуйста , произносите правильно. Касается также и историков , если им , конечно, не наплевать на изучаемый вопрос.

уважаемый tuman.69

я впервые об этом слышу

никогда и нигде, ни разу в своей жизни я такого ударения не слышал


Sha-Yulin
отправлено 30.05.15 01:55 # 99


Кому: tuman.69, #97

> Пожалуйста , произносите правильно. Касается также и историков , если им , конечно, не наплевать на изучаемый вопрос.

Ну да, ведь ударение -это самое важное!


tuman.69
отправлено 30.05.15 16:21 # 100


Уважаемые Дмитрий Юрьевич и Борис Юлин.
Я с огромным интересом просматриваю ваши беседы и рекомендую к просмотру своим детям и знакомым , как исторический ликбез. Именно поэтому и настаиваю.

Мода произносить КатЫнь пошла лет 20-25 назад с лёгкого языка Татьяны Митковой (НТВ). Ей-то наверняка всё-равно, как и что текстовать. Тем более такая удачная игра слов КатЫнь-ХатЫнь. За одним стоит кровавая история преступления, а за другим фальсификация. Если их смешивать, то возможен тот ещё винегрет в неокрепших мозгах. Было потешно наблюдать ваш диалог о созвучиях и ассоциациях. Кстати , известный вам Резун-Суворов также повёлся на это.

Но вы-то люди уважаемые. Поэтому прошу мои слова проверить и ударение ставить правильно. Чтобы не быть голословным , посылаю ссылку на матчасть : https://www.youtube.com/watch?v=s_QPB6mkiNA там почему-то сдвоенный звук, но ударение слышится хорошо.



cтраницы: 1 | 2 всего: 105