Про российских туристов в Крыму

23.06.15 18:58 | Goblin | 115 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Президент России Владимир Путин назвал памятку Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» о посещении «оккупированного» Крыма примером обслуживания российскими НКО интересов иностранных государств. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Недавние события, связанные с организацией, которая якобы заботится о потребителях и которая начала давать рекомендации по поводу того, как вести себя нашим туристам в Крыму и как относиться к решению вопросов с собственностью в Крыму. Как это называется?» — сказал глава государства.

«Это забота о гражданах России? Нет, это обслуживание интересов иностранных государств в отношении России», — добавил он. По его словам, именно для этого и вводилось понятие «иностранный агент», чтобы другие государства не использовали инструменты подобного рода для вмешательства во внутриполитические дела РФ.
Путин ответил авторам памятки об «оккупированном» Крыме

ОЖП.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 115, Goblin: 2

Bartz
отправлено 23.06.15 18:59 # 1


Интрига, блин!


Capoeirista
отправлено 23.06.15 19:00 # 2


Кому: Bartz, #1

Сам в шоке


исчел
отправлено 23.06.15 19:02 # 3


Путин прав. Но, блин, куда смотрели прокуратура и все эти роскомнадзоры?!


Котовод
отправлено 23.06.15 19:04 # 4


Сдается, кого то забанят посредством занесения в трудовую книжку.


Fenol
отправлено 23.06.15 19:10 # 5


Кому: Котовод, #4

Или вплоть до надписи на надгробии. Но это всего лишь "тёмные мечты".


BadBlock
отправлено 23.06.15 19:14 # 6


Быстро пидоров прищучили.


7gnomov
отправлено 23.06.15 19:18 # 7


ОЗППП


Rivez
отправлено 23.06.15 19:24 # 8


Это не они бабки на майдан собирали полтора года назад, после чего их офис посетили казаки?


baraguzoff
отправлено 23.06.15 19:26 # 9


Из текста по сцылке:

> 18 июня на сайте ОЗПП появилась памятка, в которой российским туристам рекомендовалось запрашивать у украинских властей разрешение на въезд в, как там утверждалось, «оккупированный» Крым.

Они там в своём ОЗПП ваще охуели или только слегка?

Они бы ещё рекомендовали посещать японское посольство тем гражданам России, кому надо на Сахалин.


Scald
отправлено 23.06.15 19:40 # 10


Кому: исчел, #3

> Путин прав. Но, блин, куда смотрели прокуратура и все эти роскомнадзоры?!

А чего ты от них хочешь? Вот чего хотят либерасты всех мастей понятно. Они вполне чётко определяют свои цели и планы на счёт России. А вот внятных планов относительно будущего нашей страны от "не либерастов" услышать как-то не получается. Слышно только о готовности России сотрудничать с какими-то всеми "партнёрами" одновременно и о том что всё время создаются какие-то "кластеры". Раньше создавали кооперативы, потом СП, а теперь у нас, куда не плюнь, одни сплошные кластеры. Нет какой-то чёткой государственной доктрины. Поэтому "прокуратура и все эти роскомнадзоры" без команды не знают - хорошо то что написано в статье или плохо. Начнут прессовать, а окажется что хороших людей обидели, "хитрый план" сорвали. Вот и не рыпаются.


mnovikov2
отправлено 23.06.15 19:40 # 11


Кому: baraguzoff, #9

> Они там в своём ОЗПП

Журналисты создали впечатление, что это действительно общество защиты прав потребителей.

На самом деле речь идёт о совершенно левой общественной организации-иностранном агенте со специально подобранным названием "Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль»", зарегистрированной бандеровцами чисто для троллинга русских.


ViktoriaMT
отправлено 23.06.15 19:42 # 12


Зарегестрировалась на сайте так называемого общества защиты прав потребителей лет 5 назад. Меня на тот момент интересовало их мнение о том, что в пакеты молока производители наливают не литр, а чуть меньше. На мой вопрос мне ответили в абсолютно хамском тоне типа "а где тебе написано, что должен быть литр? Кто ты вообще такая чтобы чего-то хотеть и тут писать, ходють тут всякие". После этого интерес к сайту резко пропал, я поняла, что они там занимаются чем угодно, но не защитой прав людей.
Прошло время, и мне начала приходить рассылка от этого сайта с приглашениями на Болотную, Сахарова и т.п. Вот тут я и поняла, чем именно это общество занимается.
А несколько дней назад мне свалилась на почту эта "памятка". У меня глаза на лоб вылезли от её содержимого. Захотелось дать автору в репу. Вместо этого залезла на сайт, восстановила прочно забытый пароль и написала запрос на удаление аккаунта.
Ох, боюсь не удалят. Надеюсь компетентные органы грохнут весь сайт.


Zoltan1980
отправлено 23.06.15 19:51 # 13


https://www.youtube.com/watch?v=OeNFnbLSjUM видео Путина про ОЗПП .


zomborg
отправлено 23.06.15 19:51 # 14


Ебанаты пернули в лужу. Имхо их специально в СМИ подняли - удобный случай показать НКО во всей красе.


laccolith
отправлено 23.06.15 19:59 # 15


ОЗПП в первую очередь отлично своей памяткой "позаботилось" о паре миллионов российских потребителей - жителях Крыма с российскими паспортами. Поддержали, так сказать, их интересы всеми силами. Простимулировали спрос и турпоток. Ага.
Лучше бы с Гуглом и Стимом судились остервенело против дискриминационной политики и блокады сервисов и услуг для российских потребителей - жителей Крыма.

А ещё откуда они узнали, что шенген кому-то не выдавали именно по причине посещения Крыма? Консульства и визовые центры, насколько я знаю, причины отказа в выдаче визы не озвучивают и не должны. Да и волновать это ОЗПП не должно, потому как это дела консульские, миграционные, и к потребительскому законодательству не имеющие никакого отношения.

Ну а вообще почти два десятка раз в тексте шарахнуть про "оккупированные территории" без кавычек и явных оговорок - это сильный ход.

Продуманная провокация - подняли панику у туристов, создали напряжение и сомнения ненужные, подкормили свидомых троллей, получили ожидаемо адекватное наказание, а теперь будут кричать про тоталитаризм, цензуру и 37й год. Ма-ла-дцы.


Goblin
отправлено 23.06.15 20:00 # 16


Кому: laccolith, #15

> ОЗПП в первую очередь отлично своей памяткой "позаботилось" о паре миллионов российских потребителей - жителях Крыма с российскими паспортами. Поддержали, так сказать, их интересы всеми силами. Простимулировали спрос и турпоток. Ага.

они обслуживают интересы других государств - вроде понятно сказано


Goblin
отправлено 23.06.15 20:00 # 17


Кому: zomborg, #14

> Ебанаты пернули в лужу.

нет, успешно посеяли панические настроения


Резо
отправлено 23.06.15 20:01 # 18


Кому: ViktoriaMT, #12

> Надеюсь компетентные органы грохнут весь сайт.

Желательно, что бы и руководителей организации отправили пилить леса. Сами же ОЗППшники похоже уверены что сайт они вернут, видимо хотят доказать что он закрыт не правомерно:
> Во вторник, 23 июня, председатель ОЗПП Михаил Аншаков сообщил, что общество пытается решить вопрос блокировки сайта в досудебном порядке. «Наши специалисты отправили уведомление в Роскомнадзор. Если сегодня ответа не дождемся, то пойдем в суд», — отметил он.


Ануш
отправлено 23.06.15 20:01 # 19


а что значит комментарий "ОЖП." - мы с мужем много вариантов придумали ) разъясните, пожалуйста :)


CrazyArcher
отправлено 23.06.15 20:04 # 20


Кому: Ануш, #19

> а что значит комментарий "ОЖП." - мы с мужем много вариантов придумали ) разъясните, пожалуйста :)



stepnick
отправлено 23.06.15 20:04 # 21


Кому: ViktoriaMT, #12

> Захотелось дать автору в репу.

А мне захотелось по репе. Или в табло. Но это несущественные детали.

Кстати, это общество наезжало на храм Христа Спасителя в 2012.

http://www.novayagazeta.ru/news/57225.html


Korsar
отправлено 23.06.15 20:06 # 22


Кому: Ануш, #19

> ОЖП

"Особа Женского Пола!!!", не "От жеж пидоры!"


CrazyArcher
отправлено 23.06.15 20:06 # 23




laccolith
отправлено 23.06.15 20:11 # 24


Кому: Goblin, #16

> они обслуживают интересы других государств - вроде понятно сказано

Так точно! Это и имелось в виду. Просто в СМИ и в комментах больше о перепуганных туристах и их интересах пишут, а не про интересы крымчан. Вот я и акцентировал.
Вредители, короче.


Pavel1407
отправлено 23.06.15 20:22 # 25


Судя по видео с ВВП - трендец этому агенту! Очень недоволен.


sasa
отправлено 23.06.15 20:32 # 26


Запомоилось общество. А когда-то бодро начинали.


DVD
отправлено 23.06.15 20:47 # 27


Кому: Ануш, #19

> "ОЖП."

Онижепотребители!


Buktop
отправлено 23.06.15 20:47 # 28


Кому: Pavel1407, #25

> Судя по видео с ВВП - трендец этому агенту! Очень недоволен.

И не только ему. Надо ещё паре десятков СМИ вправить: не "общество защиты прав потребителей" а "НКО-Иностранный агент "Общественный контроль", а то некоторые граждане путают с "Роспотребнадзором". А то во всех заголовках "общество...." - такое ощущение что Онищенко взбунтовался.


Billyboy
отправлено 23.06.15 20:47 # 29


Особенно занятным смотрится тот факт, что это общесто - иностранный агент. Жду очередную серию плача Ярославны о кровавом режиме и репрессиях против свободных и честных людей.


Rivez
отправлено 23.06.15 20:48 # 30


Кому: Rivez, #8

> Это не они бабки на майдан собирали полтора года назад, после чего их офис посетили казаки?

Точно они! Память меня не подвела.

http://lifenews.ru/news/126393

"В Обществе защиты прав потребителей заявили о захвате их здания в центре Москвы

По словам представителей правозащитной организации в их офис ворвались казаки, посчитавшие, что ОЗПП финансирует деятельность протестующих на майдане."


ViktoriaMT
отправлено 23.06.15 20:57 # 31


Кому: stepnick, #21

Ну у меня редко такое бывает. В смысле и хочется редко и редко есть кому сунуть в рыло. Так что...


Dars
отправлено 23.06.15 21:06 # 32


Еду в Магадан....

Не спроста так ляпнули.


V56
отправлено 23.06.15 21:06 # 33


Хочется: "Сегодня в офисах «Общественного контроля», находящихся на территории Российской Федерации, прошли обыски, осуществляется выемка документации и компьютеров. Руководство данной организации задержано и уже даёт признательные показания в антигосударственной деятельности".

Будет: "Памятку туристам убрали - доступ на сайт снова открыли".


AE_Zh
отправлено 23.06.15 21:24 # 34


Депутат Госдумы Михаил Дегтярёв просит Генпрокуратуру проверить действия Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) по статье «Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ».

http://russian.rt.com/article/98896


abrede
отправлено 23.06.15 21:27 # 35


Кому: DVD, #27

А я прочитал Онижепредатели :)


Кот-Баюн
отправлено 23.06.15 21:35 # 36


Кому: исчел, #3

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в ходе мониторинга сети Интернет на сайте одной из российских некоммерческих организаций была обнаружена статья - «Памятка для российских туристов, направляющихся на отдых в Крым», содержащая побуждения к содействию деятельности иностранного государства, международной либо иностранной организации или их представителей, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.

В частности, в публикации г. Севастополь и Республика Крым признаются оккупированной территорией. Для собственной безопасности туристам рекомендуется соблюдать украинское законодательство и пересекать границу только с разрешения пограничной службы Украины в Херсонской области.

В связи с наличием в информационном материале призывов к осуществлению деятельности экстремистского характера Генеральной прокуратурой Российской Федерации в Роскомнадзор направлено требование об ограничении к нему доступа.

Собранные материалы направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании ввиду наличия признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280.1 УК РФ (публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации).

http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-792681/

Новость от 22.06.2015. Кипешь как раз Генпрокуратура подняла.


sinner1
отправлено 23.06.15 21:43 # 37


Кому: V56, #33

> Руководство данной организации задержано и уже даёт признательные показания в антигосударственной деятельности

Начинать надо с пересмотра итогов приватизации. Вернуть фабрики рабочим, землю крестьянам, Волгоград переименовать в Сталинград... А так как ни крути, выходит их не арестовывать надо, а ещё денег из Америки прислать и в дожде похвалить.


Landadan
отправлено 23.06.15 21:50 # 38


Тут помимо обслуживания чуждых интересов ещё и нанесение прямого вреда.

Это попытка дезинформировать, посеять панику, и вынуть из кармана России вообще и Крыма в частности некоторое количество денег.

И после того, как по вопросу о говорливом котёнке высказались Крым, Ростуризм, ГД и СФ, ГП и в конце концов сам Президент, котёнку хана ... котёнка ждёт заслуженная награда.


Punk_UnDeaD
отправлено 23.06.15 21:54 # 39


Кому: abrede, #35

> А я прочитал Онижепредатели :)

жадные


varlon50
отправлено 23.06.15 22:13 # 40


Самого недавно покоробило данное заявление. Но надо признать - надпись - иностранный агент у них есть, правда когда щёлкаешь по гиперссылке... Что такое (сейчас на Билайне сижу) - "...Ресурс заблокирован...". По памяти - там в иронической форме что-то было. По факту - люди кинутые торговыми сетями (как я) и ищущие решение либо нашедшие (как я) и пи(шут)(сали) там. Когда уже закон переведут в сферу ответственности производителей, о чём треплются много лет, а воз и ныне там.


Flowder
отправлено 23.06.15 22:21 # 41


Кому: Goblin, #16

Америку имеете в виду, ДЮ? Или кто помельче...


жихарка
отправлено 23.06.15 22:25 # 42


Вот не могу понять, чем думают эти защитники, когда публикуют подобный шлак? Будь ты хоть десять раз иностранный агент, неужели реакция людей на такой высер кому-то неизвестна? Или "иностранный агент" = "идиот"?


krez
отправлено 23.06.15 22:31 # 43


От Жешь Пляди


zomborg
отправлено 23.06.15 22:35 # 44


Гоблин давай интервью с Ашмановым - чо он там накопал по раскрутке этой акции!


lema
отправлено 23.06.15 22:46 # 45


Это понятно, что цель сеять какашки на наших просторах, но не так же дебильно! Судя по реакции президента, это получается они так самоуничтожились?


gimli
отправлено 23.06.15 22:50 # 46


Кому: zomborg, #14

> Имхо их специально в СМИ подняли - удобный случай показать НКО во всей красе.

В Америке есть такой же закон. Что не так, когда НКО метят иностранным агентом и вносят в реестр? Я не могу понять. Во многих странах подобный закон есть и только в России его не должно быть. Что за бред?


V56
отправлено 23.06.15 22:50 # 47


Кому: sinner1, #37

> Начинать надо с пересмотра итогов приватизации.

Гражданам стоящим у власти, это не надо.

> Волгоград переименовать в Сталинград...

Вопрос переименования - дело жителей славного города.
Камрад, ты всерьёз думаешь, что как переименуют, так в райских кущах заживут?
Щербетом и салом наполненые?


V56
отправлено 23.06.15 22:52 # 48


Кому: Landadan, #38

> котёнку хана ... котёнка ждёт заслуженная награда

Котёнок старался за миску сметаны. Как вариант, получит награду в виде пушистого домика и когтеточки.
В стране хозяина.

Но желательно в поликлинику сдать, для опытов!


spetrov
отправлено 23.06.15 22:55 # 49


Кому: Landadan, #38

> котёнка ждёт заслуженная награда.

Я, например, тоже очень надеюсь, что пока котенок делает вид, что выразил свои мысли и не более, чья-то рука готовится схватить его за вымя.


spetrov
отправлено 23.06.15 22:58 # 50


...Тем более что котенок сам настойчиво хотел попасть в список иностранных агентов. По крайней мере по состоянию на позавчера такая информация у них на сайте висела.


Karaseg
отправлено 23.06.15 23:05 # 51


Кому: V56, #48

> Котёнок старался за миску сметаны. Как вариант, получит награду в виде пушистого домика и когтеточки.
> В стране хозяина.

Да ты смеешься что-ли? Даже меченому приходится пиццу рекламировать, а тут какой-то перхоти подзалупной - целый домик? Поди на бочке варенья сторговались.


spetrov
отправлено 23.06.15 23:06 # 52


...Глядишь, и новые законы (о СМИ) ко двору придутся.


QoMSoL
отправлено 23.06.15 23:06 # 53


Надеюсь это некоммерческое сборище пидарасов ждут кровавые репрессии!!!


Yarost
отправлено 23.06.15 23:22 # 54


Кому: V56, #47

> Волгоград переименовать в Сталинград...
>
> Вопрос переименования - дело жителей славного города.

Хрен там. Моё это дело. Наше. И дороги тут не причём. Причём тут дороги, когда речь о предках?


zomborg
отправлено 23.06.15 23:37 # 55


ОЖП - общество жопоебов!!!


AE_Zh
отправлено 23.06.15 23:53 # 56


Кому: zomborg, #55

> ОЖП - общество жопоебов!!!

Ну, или: общество ждущих перемоги.


ash
отправлено 24.06.15 00:06 # 57


Кому: Ануш, #19

> а что значит комментарий "ОЖП." - мы с мужем много вариантов придумали ) разъясните, пожалуйста :)

Словарь Тупичка вам в помощь!

http://wiki.greedykidz.net/wiki/Category:%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%A2%D1%83%D0%...


GrUm
отправлено 24.06.15 00:23 # 58


Кому: ViktoriaMT, #12

> Захотелось дать автору в репу.

Наткнулся давеча на блог этого тн "защитника прав потребителей". Дистиллированный либеральный дебил.


лёхаДВ
отправлено 24.06.15 01:51 # 59


Лимонов тут на днях предложил и особо выдающимся гражданам присваивать звание "иностранный агент". Так и писать в новостях "иностранный агент Макаревич, выступил с концертом..." или " иностранный агент Касьянов, заявил..."


Утконосиха
отправлено 24.06.15 03:33 # 60


А не пройтись ли этому обществу защиты потребителей, или как его там, лесом? Я еду в этом июле в Крым и намерена отдохнуть от души. Купаться в тёплом море, загорать, есть свежие фрукты, осматривать достопримечательности. Разрешения украинцев спрашивать даже и не думаю, соблюдать украинское законодательство на российской земле тоже.


Stoum
отправлено 24.06.15 04:08 # 61


Кому: Yarost, #54

Вот это будет перемога читать новости про Сталинград. "в Сталинграде школьник три дня насиловал овцу", "в Сталинграде таксист съел клиента "," в Сталинграде сгорела фабрика яиц Фабирже ". Заголовки я конечно выдумал, но учитывая нашу жизнь примерно такие новости и будут. От названия города через год ничего не останется.


Собакевич
отправлено 24.06.15 04:21 # 62


Кому: Buktop, #28

> А то во всех заголовках "общество...." - такое ощущение что Онищенко взбунтовался.

Онищенко - не глава Роспотребнадзора.


BadBlock
отправлено 24.06.15 05:54 # 63


Кому: Ануш, #19
> а что значит комментарий "ОЖП." - мы с мужем много вариантов придумали ) разъясните, пожалуйста :)

Охуевшие Жадные Пидарасы.


cheburaha
отправлено 24.06.15 06:23 # 64


Между тем, сообщаю из Крыма.
В выходные два дня подъезжала на ялтинском троллейбусе - заполнен до потолка людьми с самолета и чемоданами.
Симферопольское море - по самые края.
Санаторий "Мечта" в Симеиза - свободных мест нет до февраля следующего года.
Так что привет украм и всем нашим врагам.


Beefeater
отправлено 24.06.15 07:50 # 65


Кому: cheburaha, #64

> В выходные два дня подъезжала на ялтинском троллейбусе - заполнен до потолка людьми с самолета и чемоданами.

Представил заголовки УкроСМИ: "Людей в Крым свозят троллейбусами!!!"


Snusmymrik
отправлено 24.06.15 08:30 # 66


Посмотрел в интурнете, там этих "Обществ защиты прав потребителей" как собак нерезаных, поэтому похоже именно данная организация (ОЗПП "Общественный Контроль") была создана специально для паразитирования на известном названии.


Broxt
отправлено 24.06.15 08:40 # 67


Напомнило:

Одни под силовыми чекистами, другие – под либеральными.
- А в чём между ними разница?
- Да из названия же ясно. Силовые чекисты за то, чтобы всё разруливать по-силовому, а либеральные – по-либеральному. На самом деле, конечно, вопрос сложнее, потому что силовые легко могут разрулить по-либеральному, а либеральные – по-силовому.
- Вы как-то примитивно объясняете. Словно слесарю.
- Потому что вы такие вопросы задаёте. Короче, съесть могут и те, и эти. Но либеральные кушают в основном простых людей, какие победнее. Типа как киты планктон, ничего личного. А силовые кушают в основном либеральных – замочат одного и потом долго все вместе поедают. Так что в пищевой цепочке силовые как бы выше. С другой стороны, либеральные целый город могут сожрать, и никто не узнает. А когда силовые кем-нибудь обедают, про это все газеты визжат, поэтому в целом условия у них равные. И чёткой границы между ними на самом деле нет.
© t


ivan_foto
отправлено 24.06.15 09:40 # 68


Кому: Goblin, #17

> нет, успешно посеяли панические настроения

Если бы не новость на Тупичке - я бы про эту памятку даже не узнал!


ZB
отправлено 24.06.15 09:49 # 69


Кому: Flowder, #41

> Америку имеете в виду, ДЮ? Или кто помельче...

Я, конечно, не ДЮ, но ты камрад, сам разве не видишь - интересы тех, кто помельче, никому не интересны. Весь мир подчинен только одним интересам. И за них всех остальных не просто грабят - убивают и жгут живьем не задумываясь.
У украины(если ты про нее) уже нет никаких собственных интересов. Она сама себя ради чужих интересов подожгла.


amadeyc
отправлено 24.06.15 09:49 # 70


Так у них на первой странице изначально было написано - "иностранный агент". И сразу понятно, интересы чьх потребителей они защищают.


Dok
отправлено 24.06.15 09:51 # 71


Кому: Landadan, #38

Судя по реакции на ряде форумов - публика жалеет, что сайт прикрыли - кому то помогли нажаловаться на поддельный бензин, комиу-то посоветовали как башмаки плохие поменять.

То есть сначала зарабатывается некоторый объем доверия и положительное отношение - а потом заходят с козырей. Старая практика всех мошенников.


mopsichjnaut
отправлено 24.06.15 09:51 # 72


Не по словарю конечно, но наболело - Очень жаль Путина.


Odnokriliy
отправлено 24.06.15 09:51 # 73


Кому: Goblin, #17

> нет, успешно посеяли панические настроения

Дим Юрич, Вы правда думаете, шо их высер способен значительно повлиять на курортный сезон?


Yury800
отправлено 24.06.15 09:51 # 74


предлагаю украинцам для въезда во Львов запрашивать разрешения Польши, а для возвращения в Киев - обращаться в наше посольство!


htit
отправлено 24.06.15 09:51 # 75


Камрады, дайте ссылку на статьи о путешествиях "как съездить в Крым налегке". Явки, пароли, "я от тёти Сары к дяде Яше" - как пешие "дикари" с рюкзаком, палаткой и грошами в кармане посетили Крым. Или велотур с арендой байков.


Gvidon
отправлено 24.06.15 09:51 # 76


Дмитрий Юрьевич , про Солженицына , будет продолжение ?


zBETEPOKz
отправлено 24.06.15 09:51 # 77


Про оппозиционеров.

https://youtu.be/ILdEzGjirxY

Ирина Яровая ловко отбивает выпады Познера и стоит что та стена. У Познера от этого яро припекает и он вот-вот сорвёться в пучины космоса. Из глаз уже рвутся лучи смерти, гипервентилятор наготове и включён, достигнута критическая отметка сверхвысокого давления известных субстанций в глубинах ведущего, швы черепа трещат!!!... но что-то заставляет сработать клапан сброса давления и он переходит на блиц-опрос.

Из википедии:
Получила известность как автор и соавтор ряда резонансных законопроектов, в том числе об ужесточении ответственности за нарушение правил проведения митингов, об ужесточении миграционного законодательства, о возвращении уголовной ответственности за клевету и об обязательном получении статуса «иностранных агентов» некоммерческими организациями, имеющими зарубежное финансирование


Sviridoff
отправлено 24.06.15 09:56 # 78


Кому: Goblin, #17

> нет, успешно посеяли панические настроения

это факт. Внезапно, многие знакомые и коллеги, собиравшиеся в Крым, решили на всякий случай поехать в Абхазию или Сочи. Во избежание. Типа "дыма без огня", "а вдруг проверят" и т.д.


ivan_foto
отправлено 24.06.15 10:02 # 79


Кому: gimli, #46

> и только в России его не должно быть. Что за бред?

Попалось сегодня:

> "Некоторые вопросы, заданные журналистами, вызвали напряженность и даже конфликты между военными и полицейскими и между министрами кабинета и их подчиненными в министерствах. Мы будем объяснять журналистам, что такие вопросы задавать не следует. Мы хотим в дальнейшем избежать таких вопросов", — заявил Пхонгпхат
....
> Участие в инструктаже для приглашенных журналистов является обязательным, заявил также генерал.

http://ria.ru/world/20150623/1082722700.html

Могу себе представить какой бы поднялся вой, если бы такую прессуху собрали в России.


Хромой Амандзяку
отправлено 24.06.15 10:06 # 80


Вот Анатолий Шарий рассказывает, как отреагировали на это на Украине:

https://www.youtube.com/watch?v=D4i6SsF7ojk


AnKl
отправлено 24.06.15 10:08 # 81


А у меня, камрады, и без этих памяток всяких легкий нервоз. Еду с семейством в Крым на отдых этим летом. Кого ни спрашивал - все говорят, что есть трудности со снятием наличных с пластиковых карт. Да и Сбер с ВТБ24 как-то не очень торопятся в этом направлении.
Прошу бывалых камрадов посоветовать как лучше поступить. Может есть какие обходные маневры через другие банки? Из имеющихся вариантов пока что только ходить на пляж с женой по очереди, чего совсем не хочется.


Pavel1407
отправлено 24.06.15 10:08 # 82


Кому: Buktop, #28

> И не только ему. Надо ещё паре десятков СМИ вправить: не "общество защиты прав потребителей" а "НКО-Иностранный агент "Общественный контроль", а то некоторые граждане путают с "Роспотребнадзором". А то во всех заголовках "общество...." - такое ощущение что Онищенко взбунтовался.

Ну это вообще было бы из области фантастики


Хромой Амандзяку
отправлено 24.06.15 10:09 # 83


Кому: Korsar, #22

> не "От жеж пидоры!"

Почему бы и нет?!


Хромой Амандзяку
отправлено 24.06.15 10:18 # 84


Кому: abrede, #35

> А я прочитал Онижепредатели :)

Тоже вариант.

Но каноничный (см. Словарь Тупичка - ) подходит лучше всего.


ivan_foto
отправлено 24.06.15 10:24 # 85


Кому: AnKl, #81

> Да и Сбер с ВТБ24 как-то не очень торопятся в этом направлении.

Это не так.
По началу Сбер понаоткрывал отделений в Крыму, завёз деньги. Но то ли сами догадались, то ли кто подсказал - испугались попасть под санкции (а это проблемы в имеющихся необходимых взаиморасчётах с "иностранными партнёрами"), поэтому быстренько организовали НРКБ, отделения (и банкоматы) которого собственно и есть в Крыму.
Да, это сторонний банк, за снятие возьмётся некая комиссия.

Но неужели все на столько забыли, как вполне себе ездили с наличкой до эпохи банковских карточек?? а ведь это было ну совсем недавно еще.
Если в отель - есть смысл поинтересоваться наличием сейфа.


DDQ
отправлено 24.06.15 10:46 # 86


ОЖП. Очень жаль пидарасов. )


Василий С.
отправлено 24.06.15 11:42 # 87


Кому: BadBlock, #6

> Быстро пидоров прищучили.

Хорошо бы прищучили хорошенько, потому что сейчас они строят из себя пострадавших и надеются на популярность из-за запретного плода.

Этот чмошник Админ поставил ссылку на памятку через архив, так что пока форум не закроют доступ к этой странице есть.


AnKl
отправлено 24.06.15 11:42 # 88


Кому: ivan_foto, #85

Да не забыли, конечно, просто к хорошему быстро привыкаешь. Тут ещё один момент - с картой ты можешь не особо волноваться за доп расходы (просто на ней должны быть деньги), а тут придётся всё до копейки просчитать вперёд и ввести жёсткое бюджетирование.
Сейф не предвидится - едем дикарями.
За инфу про НРКБ спасибо! Надеюсь не будет проблем снять.


Scientist123
отправлено 24.06.15 11:44 # 89


Кому: abrede, #35

ОЖП - он же Путин


Ponik
отправлено 24.06.15 12:20 # 90


Кому: cheburaha, #64

>подъезжала на ялтинском троллейбусе - заполнен до потолка людьми с самолета и чемоданами.

Из Краснодара идёт прямой автобус до Ялты. Планирую через три недели им воспользоваться)


Afrikaner
отправлено 24.06.15 12:28 # 91


ДЮ, а ты уже успел побывать в Крыму после воссоединения?


vasmann
отправлено 24.06.15 15:16 # 92


Кому: Scientist123, #89

> ОЖП - он же Путин

Есть же официальный термин:
http://wiki.greedykidz.net/wiki/%D0%9E%D0%96%D0%9F


Хоттабыч
отправлено 24.06.15 15:18 # 93


Кому: ivan_foto, #85

Сбер - та же пятая колонна. Его офисы сейчас лихо подрывают на Украине и саботаж по открытию офисов в Крыму никак от этого не спасает. РНКБ какой то мутный банк, но кроме него на территории Крыма больше банков практически нет. Мутным я назвал банк потому как на остальной территории России он практически никак не представлен ни филиалами ни банкоматами. Такая же херня с ОПСОСами. Только МТС с Краснодарскими симками. Некоторые граждане также упорно распространяют слухи, что мол "порезали должностные оклады, потому что все деньги уходят на Крым". Начинаю пытать:"Расскажи, какой оклад был у тебя два месяца назад и какой сейчас? Уведомлявши ли тебя письменно за два месяца об изменении существенных условий трудового договора в части уменьшения должностного оклада?" Выясняется, что размер оклада никто не изменял, уменьшились выплаты премиальных. На что я замечаю, что главное найти причину, чтобы на@бать работника, не Крым, так Олимпиада, не олимпиада, так саммит АТЭС. В конце задаю крайний вопрос:"А что, Крым так замечательно жил при Украине, что сейчас такие деньги надо вкладывать на его восстановление? Значит крымчане были правы, что воссоединились с Россией? Если полагаешь, что им прекрасно жилось на копейки, в нищающей стране чего теперь жалуешься, что премию тебе не платят, это же кайфово, надо 23 года потерпеть и привыкнешь."


Scald
отправлено 24.06.15 15:34 # 94


Кому: Хоттабыч, #93

> РНКБ какой то мутный банк, но кроме него на территории Крыма больше банков практически нет.

Ну с Сбербанком то всё ясно. Приди он в Крым, его тут же отрежут от возможностей производить транзакций за бугор. А для банка капстраны это полный пипец. Поэтому сгенерили левый банк-смертник, чтобы хоть как-то вести финансовые дела. То же и сотовыми операторами. Отрубят от возможностей работать с забугорьем, да и оборудование там всё импортное. Перестанут давать запчасти или вообще дистанционно вырубят прям из госдепа. Не. Если не хочешь вечно ходить перед Западом на четвереньках, закупать нодо только станки и производственное оборудование, чтобы тут же их скопировать и больше от них не зависеть. А то так и будешь сидеть на поводке.


жихарка
отправлено 24.06.15 21:27 # 95


Посмотрел видео с Шарием. То есть что же, товарищи получается? Укрохунта сделала отвлечение внимания от своих косяков, а это общество защиты потребителей тупо сыграло по их нотам?
Здорово, конечно. Этот "народный контроль" сам себя убил, по указке из-за бугра. Выходит, эти иностранные агенты, как говорится, "они своим жопам не хозяева".
Запомним, на будущее.

Кому: Scald, #94

> Если не хочешь вечно ходить перед Западом на четвереньках, закупать нодо только станки и производственное оборудование, чтобы тут же их скопировать и больше от них не зависеть. А то так и будешь сидеть на поводке.

Разрешите подписаться. Но для этого нужна госмонополия на внешнюю торговлю.


ZB
отправлено 25.06.15 02:12 # 96


Кому: жихарка, #95

> Этот "народный контроль" сам себя убил, по указке из-за бугра. Выходит, эти иностранные агенты, как говорится, "они своим жопам не хозяева".

Это точно. Вот точно также поступил, на мой взгляд, господин Ходорковский.
Он вышел, отсидев 8 лет. Но вместо того, чтобы использовать свою отсидку как политический капитал в выборах, пусть и в 2024 году, поехал(кто-то ему приказал, КМК) на майдан, и там слился. Ну, для публичной политики, конечно. Вероятно хочет стать закулисным воротилой. Правильно, вовремя, как раз и место Бориса Абрамыча освободилось...
Но для России он как политик умер. Теперь вернуться сможет только на американском танке.


phan
отправлено 25.06.15 02:37 # 97


Поднятая на озпп волна, однако, прикрыла сам факт наличия у иностранных спецслужб полной информации о перемещениях граждан РФ внутри РФ. И сотрудничают в этом направлении с иностранными спецслужбами вовсе не нко, а вполне себе коммерческие (да и государственные) банки и перевозчики и опсосы.


Хоттабыч
отправлено 25.06.15 02:48 # 98


Кому: Scald, #94

Угу. Где эти специалисты по закупке "Мистралей" и "Леопардов"? Да и не только. Импортозамещение!


cheburaha
отправлено 25.06.15 09:48 # 99


Кому: Ponik, #90
подъезжала на ялтинском троллейбусе - заполнен до потолка людьми с самолета и чемоданами.
> > Из Краснодара идёт прямой автобус до Ялты. Планирую через три недели им воспользоваться)

видела автобус Петербург - Ялта. это ж скончаться в этом автобусе можно, пока доедешь.


ivan_foto
отправлено 25.06.15 10:12 # 100


Кому: AnKl, #88

> с картой ты можешь не особо волноваться за доп расходы (просто на ней должны быть деньги), а тут придётся всё до копейки просчитать вперёд и ввести жёсткое бюджетирование.

Это я тоже не понимаю.
Что мешает взять с собой ту же доп. сумму наличности, которую имеем на карточке? Её ведь не обязательно тратить непременно всю.



cтраницы: 1 | 2 всего: 115