Разведопрос: Юрий Евич отвечает на вопросы

26.07.15 23:40 | Goblin | 96 комментариев

Разное

01:03:50 | 102590 просмотров | аудиоверсия | скачать


Скачать книги по военно-медицинской подготовке

Курс тактической медицины

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 96

awol
отправлено 27.07.15 00:13 # 1


как всегда - интересно и познавательно!


Nightracer
отправлено 27.07.15 00:21 # 2


Крайне любопытный гражданин, осведомлён. И, что характерно, излагает всё то, о чём ДЮ говорит последний десяток лет.


ValeriG
отправлено 27.07.15 00:24 # 3


на всякий случай - насколько мне известно А.Круз придерживается антикиевской позиции...


Po-hi-lin
отправлено 27.07.15 00:27 # 4


Интересно, как борьба с фашизмом соседствует в одной голове с коловратом/солцеворотом(похер, какой стилизованной свастикой)? При всем уважении, к гостю и тому, что человек делает.


Indail
отправлено 27.07.15 00:51 # 5


Кому: Po-hi-lin, #4

> Интересно, как борьба с фашизмом соседствует в одной голове с коловратом/солцеворотом

Исчерпывающий ответ, по этому поводу, был дан в предыдущих ответах на вопросы. Пересмотрите.


awol
отправлено 27.07.15 01:28 # 6


ополченец затрагивате скользкий вопрос- почему наши проморгали полимеры.
на прямой линии в апреле 2015 г. ВВП уже ответил:

"К.Клеймёнов: Но разве мы не пропустили начало процесса отторжения Украины от России? Я спрашиваю об этом потому, что сейчас есть опасность повторения подобных процессов: в Киргизии, в Армении, на постсоветском пространстве, где чрезвычайно активно работают, как Вы говорите, наши западные партнёры. Если посмотреть, сколько НКО сейчас финансируется американцами в Киргизии, которые занимаются исключительно политической деятельностью, их там больше тысячи, 1200. А сколько Россия тратит на эти цели? В порядки меньше.

В.Путин: Вы сейчас допустили оговорку, как говорят, по Фрейду. Вы сказали: мы пропустили отторжение Украины от России. Да никакого отторжения не было. Украина – самостоятельное независимое государство, и нужно относиться к этому с уважением.

Мы сами это всё отторгли когда‑то, в начале 90-х годов, когда приняли решение о суверенитете Российской Федерации. Мы же какой шаг сделали? Мы их освободили от себя. Но мы сделали это сами, это наше решение было. И если уж мы это сделали, надо относиться с уважением и к их независимости. Это выбор украинского народа – как строить отношения."


fact777
отправлено 27.07.15 03:06 # 7


Кому: awol, #6

> И если уж мы это сделали, надо относиться с уважением и к их независимости. Это выбор украинского народа – как строить отношения.

Хотелось бы надеется, что сам он в эту чушь не верит.


Cyberness
отправлено 27.07.15 03:40 # 8


Кому: awol, #6

> В.Путин: Вы сейчас допустили оговорку, как говорят, по Фрейду. Вы сказали: мы пропустили отторжение Украины от России. Да никакого отторжения не было. Украина – самостоятельное независимое государство, и нужно относиться к этому с уважением.
>
> Мы сами это всё отторгли когда‑то, в начале 90-х годов, когда приняли решение о суверенитете Российской Федерации. Мы же какой шаг сделали? Мы их освободили от себя. Но мы сделали это сами, это наше решение было. И если уж мы это сделали, надо относиться с уважением и к их независимости. Это выбор украинского народа – как строить отношения.

Так же как когда-то господин президент сделал для себя открытие на 50-ом году жизни о том, что у стран кроме идеологических интересов оказывается есть и геополитические интересы, так же лет 10 спустя он внезапно узнает, что государство, если оно хочет выжить, должно быть окружено дружественными или хотя бы нейтральными соседями.


Totik
отправлено 27.07.15 03:51 # 9


Про Андрея Круза. Майдаунов он поддерживал поначалу. В данный момент за Новороссию и участвует в снабжении отряда Слона.


garyk
отправлено 27.07.15 05:28 # 10


Кому: awol, #6

> "Это выбор украинского народа – как строить отношения."

Совершенно верно!!!
Это народ проголосовал за развал СССР.
Это народ строит отношения на государственном уровне.
Это народ заказывает ту дрянь, которую выливают на него СМИ.
И этот самый народ в рамках закона вполне может бороться с узаконенными уродами, путём выбора их двух и более прекрасных кандидатов!!!


garyk
отправлено 27.07.15 05:28 # 11


Кому: Cyberness, #8

Теплится надежда, что подобные "открытия" - тонкий юмор, а он, как известно, не для всех.


Собко Олег
отправлено 27.07.15 05:28 # 12


Юрий, спасибо! Мир не меняется. Многое узнаю, сравниваю с Чечнёй.По медицине, как Вы справлялись с санитарией (стрипуха, кожные заболевания) на уровне бата. По воровсву, это не испровимо. Считаю, всё зависит от командира


Osch
отправлено 27.07.15 06:18 # 13


Спасибо огромное Дим Юрич, что приглашаете к себе таких толковых людей еще и еще! Занятное видео получилось, очень интересное, спасибо Юрию за честность и прямоту!


kotka
отправлено 27.07.15 06:27 # 14


Оффтоп: необычная статья в "Свободной прессе" про историю стихотворения Симонова "Убей немца!".
http://svpressa.ru/culture/article/127474/
Мало кто сейчас пишет на подобные темы. Считаю, публикация достойна внимания камрадов.


Неандерталец
отправлено 27.07.15 06:31 # 15


Кому: awol, #6

> надо относиться с уважением и к их независимости.

Странно. Вроде же все видели, с каким уважением отнеслись к независимости Сербии и Ирака.


ни-кола
отправлено 27.07.15 06:48 # 16


Кому: awol, #6

> Да никакого отторжения не было. Украина – самостоятельное независимое государство, и нужно относиться к этому с уважением.

Враждебный режим там сам по-себе появился?

> Мы сами это всё отторгли когда‑то, в начале 90-х годов, когда приняли решение о суверенитете Российской Федерации. Мы же какой шаг сделали?

Мы? А может Алкаш с гоп-кампанией?

> И если уж мы это сделали, надо относиться с уважением и к их независимости. Это выбор украинского народа – как строить отношения."

Очевидно на вопрос Клеймёнова ответить нечем. Ведь вопрос не о суверенитете а о том, как противодействовать враждебным действиям Госдепа и прочих.

И потом, если "отторгли" мы, то это уже не выбор Украинского народа.


Гаргантюа
отправлено 27.07.15 07:32 # 17


Очень познавательная беседа. Особенно порадовала тема с "выживальщиками". Всю историю наши люди побеждали только сплотившись, а нынешний индивидуализм навязан голливудской псевдокультуркой. Стоит только глянуть теле передачу с канала "National Geographic", где американцы готовятся к апокалипсису, сразу видно, что запасы туалетной бумаги и жрачки не спасут их ни от зомби эпидемии, ни перед последствием энергетического кризиса.


garyk
отправлено 27.07.15 07:32 # 18


Отношение Юрия с спецслужбам понятно:"Спецслужбы проспали, что на Украине создаётся фашистское государство".
Но не всё так однозначно, и некоторое представление о их работе можно получить, прочитав статью.
Информация не новая, но всё же.

Наши спецслужбы - на территории бывшего Союза

http://www.agentura.ru/press/about/jointprojects/novgaz/exussr3/


Corsa
отправлено 27.07.15 08:50 # 19


Кому: Indail, #5

> Исчерпывающий ответ, по этому поводу, был дан в предыдущих ответах на вопросы. Пересмотрите.

Там Юрий рассказал про Евпатия Коловрата, а как он связан с современной свастикой осталось непонятно.


ach-zcb
отправлено 27.07.15 09:43 # 20


Кому: garyk, #11

Гарант не давно признал, что ради идеи " европа от лиссабона до владивостока" в 90е были сознательно слиты ряд отраслей промышленности, поэтому что и как на самом деле вопрос сложный. Поживем, увидем. Попытки усидеть на двух стульях рано или поздно закончатся.


sisugi
отправлено 27.07.15 09:43 # 21


Кому: garyk, #10

> Это народ проголосовал за развал СССР.

Не бреши.

Цитато:
>На всенародное голосование (референдум) был вынесен вопрос:

>«Считате ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности».

Результаты референдума по некоторым республикам:

Республики: «ДА» (в %)/«НЕТ» (в %)

РСФСР 71,3/26,4
Украинская ССР [70,2]/28,0
Белорусская ССР 82,7/16,1
Узбекская ССР 93,7/5,2
Чечено-Ингушская ССР75,9/22,6
Якутская ССР 76,7/21,6


jabka
отправлено 27.07.15 09:44 # 22


Кому: garyk, #10

> Это народ проголосовал за развал СССР.

Это или сарказм, или идиотизм.


AlexEye70
отправлено 27.07.15 09:46 # 23


Кому: ни-кола, #16

> Мы? А может Алкаш с гоп-кампанией?

А остальные все в это время что, в командировке были?
И я в том числе (1970 года рождения)


jabka
отправлено 27.07.15 09:47 # 24


Кому: awol, #6

> "К.Клеймёнов: Но разве мы не пропустили начало процесса отторжения Украины от России? Я спрашиваю об этом потому, что сейчас есть опасность повторения подобных процессов: в Киргизии, в Армении, на постсоветском пространстве, где чрезвычайно активно работают, как Вы говорите, наши западные партнёры. Если посмотреть, сколько НКО сейчас финансируется американцами в Киргизии, которые занимаются исключительно политической деятельностью, их там больше тысячи, 1200. А сколько Россия тратит на эти цели? В порядки меньше.

Улыбают такие дядки.
Да США-сотоварищи окучивают бывшие союзные республики уже более 20 лет. Это факт. Неоспоримый.
Но могла ли Россия позволить себе в 90-х тратить миллиарды $ на НКО и подобную чушь? Нет, денег просто не было.
Должна ли Россия СЕЙЧАС тратить на НКО и подобную чушь миллиарды $ ? Опять нет. Потому что это игра с Америкой по её правилам, в игру, в которую может выиграть только Америка. Соревноваться с США в том, кто больше денег потратит на НКО - бессмысленно. У них денег больше.
Россия должна играть по другому.
Вы - переворот в Украине - мы С-300 Ирану.
Вы - НКО в СНГ - мы базу на Кубе.
Вы базы в Вост. Европе - мы международный трибунал по Ираку, Ливии.

Тоньше надо...


AlexEye70
отправлено 27.07.15 10:09 # 25


Кому: sisugi, #21

> Результаты референдума по некоторым республикам

Такая формулировка вопроса, вынесенного на референдум - просто образец "как не надо спрашивать".
Как можно на него ответить "нет"?
Все равно что спросить "Хочешь быть богатым и здоровым?"

Соответственно и результаты такого референдума непонятные, ну в смысле толкований.


AlexEye70
отправлено 27.07.15 10:17 # 26


Кому: Неандерталец, #15

> все видели, с каким уважением отнеслись к независимости Сербии и Ирака

Надо равняться, соответствовать, так сказать...
Так что ли?

Стать Драконом, если угодно?


garyk
отправлено 27.07.15 10:19 # 27


Кому: sisugi, #21

> Не бреши.

Вот здесь почитай, как ставился вопрос и какой был получен ответ:

Украина не голосовала за выход из СССР

http://www.km.ru/ukraina/2011/08/24/istoricheskoe-edinstvo-rossii-i-ukrainy/ukraina-ne-golosovala-za...

и комментарии заодно.


NigatiF
отправлено 27.07.15 10:24 # 28


Беда, не стал сразу смотреть предыдущий ролик, хотел залпом отсмотреть. А там оказалось мой комментарий так эмоционально разобрали. А момент упущен. Беда.

И да, я однакож считаю, что работать/воевать вместо местных, медиков в например. Путь в никуда.

Никто не сомневается что в России есть люди благородные и самоотверженные, чтоб помогать другим. Но тут вот какая проблема, как не повернись, в проигрыше окажемся мы. Выиграет Новороссия войну мы окажемся агрессором, проиграет - мы покажем свою слабину и нас начнут додавливать.

Вариант вижу только один, вывозить "местнх" в Россию, обучать ускоренным темпом, и возвращать назад. Пусть выигрывают войны от своего имени.


Anton1o
отправлено 27.07.15 10:24 # 29


Как видно, товарищи не слишком осведомлены о значении свастики как таковой.


AlexEye70
отправлено 27.07.15 10:24 # 30


Кому: Po-hi-lin, #4

> как борьба с фашизмом соседствует в одной голове с коловратом/солцеворотом

На мой крестьянский взгляд, есть разница между любовью к своему народу и ненавистью к другому.
Понад усе и Uber alles - и "Вставайте, люди русские" категорически из разных опер.


Nightracer
отправлено 27.07.15 10:31 # 31


Кому: AlexEye70, #30

Символизм и история, опять же. Символов так много в последнее время вскрывается, что всем по вкусу не угодишь; вон, на Красной площади лежил Ильич, рядом иконы, кресты, звёзды, триколор, Жуков на коне - и никто не возмущается, все всё понимают.


Netter
отправлено 27.07.15 10:40 # 32


К слову об ответственности за содеянное. Некоторые командиры ополчения за свою самодеятельность уже были не то что арестованы, а просто ликвидированы.


МареманВасилич
отправлено 27.07.15 10:58 # 33


Кому: awol, #6

Это власть, и что там на уме одному богу известно. Послушайте что говорил на Фестивале славянского искусства "Русское поле" наш патриарх. Я даже не знаю как это объяснить.


Палыч
отправлено 27.07.15 11:10 # 34


Кому: sisugi, #21

> Чечено-Ингушская ССР75,9/22,6
> Якутская ССР 76,7/21,6

Кхе-кхе! Букву "А" пропустил, камрад.


Nightracer
отправлено 27.07.15 11:10 # 35


Кому: МареманВасилич, #33

Богу действительно известно, не стоит забывать что патриарх и вся его мирская деятельность неразрывно связаны с промыслом Божьим, в этом уникальное отличие его фигуры от политиков.


Sweet Death
отправлено 27.07.15 11:14 # 36


Кому: Corsa, #19

> Там Юрий рассказал про Евпатия Коловрата, а как он связан с современной свастикой осталось непонятно.

Через националистов.


Sweet Death
отправлено 27.07.15 11:15 # 37


Кому: awol, #6

> Мы же какой шаг сделали? Мы их освободили от себя. Но мы сделали это сами, это наше решение было.

Помнится, на каком-то референдуме проголосовали за сохранение чего-то там. В этом плане не очень понятно, кто эти "мы".


Zapravshik
отправлено 27.07.15 11:20 # 38


Кому: AlexEye70, #26

> Стать Драконом, если угодно?

хорошо бы медведь проснулся и сожрал бы всех кто ему спать мешал


МареманВасилич
отправлено 27.07.15 11:21 # 39


Кому: Nightracer, #35

Промысел у него-то божий, но говорит он простым людям, формирует сознание он у простых людей, вот в чём беда.


sisugi
отправлено 27.07.15 11:30 # 40


Кому: Палыч, #34

> Кхе-кхе! Букву "А" пропустил, камрад.

Так в источнике копипасты было )


Братишка
отправлено 27.07.15 11:57 # 41


Отличный выпуск.
Спасибо.


МареманВасилич
отправлено 27.07.15 11:57 # 42


В чём ценность данных бесед, организованных Дмитрием Юрьевичем, это доступный, грамотный язык. Это касается всех приглашённых товарищей. Тезисы и терминологию можно почерпнуть и в литературе. Здесь же всё доступно и понятно для всех, от юношей и тракториста, до взрослого и учёного.


Beytix
отправлено 27.07.15 11:58 # 43


Беседа интересная. Про криминальную обстановку, там - согласен, все так и есть.


Quidway
отправлено 27.07.15 12:22 # 44


Ответ Юрия про наркоторговлю , лишний раз показывает - наш человек - он за справедливость, а не за законность.


Nightracer
отправлено 27.07.15 12:35 # 45


Кому: МареманВасилич, #39

Твоя правда, всё таки все мы люди и не без греха. Каждый может обращаться к Богу напрямую, без посредников. С недавних пор начал причащаться и мысленно молиться за благо всех близких, бех лишнего шума. В том числе молился и за Тупичок, ведь это не просто контингент, это уникальное сообщество искренних, бескорыстных и трудолюбивых людей. Нельзя его терять и допускать смуты в рядах камрадов, в том числе и розниться по мелочам.


yusrom
отправлено 27.07.15 12:57 # 46


В Луганске у моего знакомого в садовом товариществе есть два интересных соседа, между которыми была взаимная антипатия. И вот недавно один из них бросил в другого гранату за то, что тот щипал у него на участке коноплю. В результате у щипача осколок в жопе, жену посекло. Гранатометателя забрали в комендатуру.


Scald
отправлено 27.07.15 13:27 # 47


Вот интересно. Гость и Главный говорит, что нечего запасаться к БП имуществом и всякой всячиной чем-то кроме соли и спичек - всё равно мужиков мобилизуют воевать и что надо выдадут. Это всё конечно правильно. Но это же если правительство примет решение воевать. А что если за возможность жизни в "золотом миллиарде" правительство просто сольёт народ (я уже не говорю страну-это уже было не так давно). Если население пустят под нож - на удобрения, на собачьи консервы, на органы, пока не останется 15 миллионов, необходимых для добычи и доставки полезных ископаемых потребителю. Может быть такое? И чего тогда делать? Куды бечь?


Котовод
отправлено 27.07.15 13:37 # 48


Кому: awol, #6

> Да никакого отторжения не было. Украина – самостоятельное независимое государство, и нужно относиться к этому с уважением.

Хорошая мина при плохой игре.Америке отчего то глубоко пофиг на то, что Украина другая страна.


Dimanchi A
отправлено 27.07.15 13:52 # 49


Уважаемый Юрий спасибо за ваши ответы, они четко проясняют сознание. Есть ли у вас данные где можно пройти подготовку в Новосибирске, заранее благодарен


Po-hi-lin
отправлено 27.07.15 14:01 # 50


Кому: AlexEye70, #30

> На мой крестьянский взгляд, есть разница между любовью к своему народу и ненавистью к другому.
> Понад усе и Uber alles - и "Вставайте, люди русские" категорически из разных опер.

Возможно, для конкретного товарища оно так, но обычно это тот же хер, только в другой руке. Можно даже с примерами, если пожелаешь.


Merlin
отправлено 27.07.15 14:01 # 51


Кому: AlexEye70, #30

> Понад усе и Uber alles - и "Вставайте, люди русские" категорически из разных опер.

Кстати, многие даже и не подозревают, но "Deutschland über alles" означает вовсе не "Германия превыше всего" и не имеет никакого отношения к нацистам.


Sweet Death
отправлено 27.07.15 15:02 # 52


Кому: Scald, #47

> Если население пустят под нож - на удобрения, на собачьи консервы, на органы, пока не останется 15 миллионов, необходимых для добычи и доставки полезных ископаемых потребителю. Может быть такое?

Смотри на Украину. Население поставлено в условия, когда само готово стрелять. Кто сам не шибко боек - одних загребают в ато, других стимулируют обстрелами.
В РФ не будет как-то по-другому - население РФ должно истреблять себя само. Не без помощи партнеров, конечно.
И там еще неизвестно, в чьих руках будет армия, и с которой стороны будешь ты сам.

> И чего тогда делать? Куды бечь?

Правильней вопрос - сейчас что делать. Думать, что тогда делать - это заведомо согласиться на подготовленный шабаш и гражданскую.


spetrov
отправлено 27.07.15 15:14 # 53


Кому: Cyberness, #8

> Так же как когда-то господин президент сделал для себя открытие на 50-ом году жизни о том, что у стран кроме идеологических интересов оказывается есть и геополитические интересы, так же лет 10 спустя он внезапно узнает, что государство, если оно хочет выжить, должно быть окружено дружественными или хотя бы нейтральными соседями.

Странный, на мой взгляд, ответ президента. Т.е. смысл-то его понятен, но вот принять в подобном виде ситуацию не могу. На своем уровне, конечно, не более того.


spetrov
отправлено 27.07.15 15:16 # 54


Кому: garyk, #11

> Теплится надежда, что подобные "открытия" - тонкий юмор, а он, как известно, не для всех.

Ну, юмора здесь точно нет. Хочется надеяться, что имеем дело с дипломатично уклончивым ответом.


Scald
отправлено 27.07.15 15:18 # 55


Кому: Sweet Death, #52

> Смотри на Украину.

Так я и смотрю. Поэтому и интересуюсь - что делать гражданину, если само правительство его списало на "консерву"? Если, конечно вдариться в мистику и уповать на Господа, как говорит гость передачи, конечно хорошо, только кто может поручиться, что всевышний вегитарианец? А непрерывные войны, сопровождающие человечество на протяжении всей истории, не сезонная заготовка баранины.


spetrov
отправлено 27.07.15 15:28 # 56


Кому: Cyberness, #8

С другой стороны, еще в 2005 году говорилось:

> Украина — это, прежде всего, братский нам украинский народ. И мы должны подумать о всей совокупности отношений России и Украины.

Но результат дум в прошлом году встал перед нами.


garyk
отправлено 27.07.15 15:29 # 57


Кому: spetrov, #54

Не принципиально)


shilok46
отправлено 27.07.15 15:29 # 58


Спасибо, отличный разведдопрос. Юрий, готова помогать действием, а не только деньгами. По образованию экономист, живу в Москве, есть а/м. Если я могу как-то помочь Вам и Вашим друзьям в Москве - свяжитесь со мной. В сентябре (примерно с 10 числа) запланирована поездка в Донецк, если надо что-то сделать там или что-то передать - обращайтесь (делопроизводство и организация процессов знакомы не по наслышке, считаюсь хорошим специалистом).


shilok46
отправлено 27.07.15 15:34 # 59


Кому: kotka, #14

Спасибо за ссылку. Считаю Симонова -честным человеком и писателем. Одна его книга "Тяжелая вода" многого стоит. Ведь человек честно (и это видно) пытается разобраться в себе и в истории своей страны. Пытается думать в рамках того шока, который он получил от выступления придурка Хрущева. Эмоции бьют рекой, а логика не вяжется. Жаль не успел разобраться - умер. Думаю, что и "Живые и мертвые" не дописал, потому что не разобрался с исторической правдой хрущева.


Lewa
отправлено 27.07.15 15:39 # 60


Кому: Po-hi-lin, #4

> Интересно, как борьба с фашизмом соседствует в одной голове с коловратом/

На эту тему высказался Андрей Палей -- никак.
https://youtu.be/FYnvXBNpdkk


shilok46
отправлено 27.07.15 15:39 # 61


Кому: Quidway, #44

Дергает Ваш ответ неким передергиванием. Он же не сказал, что он за "разборки". Юрий четко дал понять, что действуют "по законам военного времени". Согласитесь законы в мирное время и в военной обстановке должны различаться.


Loyt
отправлено 27.07.15 15:43 # 62


Кому: AlexEye70, #30

> На мой крестьянский взгляд, есть разница между любовью к своему народу и ненавистью к другому

А на практике получаются те же яйца сбоку.


shilok46
отправлено 27.07.15 15:49 # 63


Кому: Scald, #47

А пример ДНР Вас не убеждает? Понимаю такое развитие событий не нравится, но ведь и человек нашелся и люди организовались. Да, при таком развитии ситуации как рисуете вы - территория РФ разобьется на княжества. Но другого ответа ни Гоблин, ни Юрий дать не смогут. Ведь они отвечают простым людям, которые не обладают большими ресурсами, чтобы в целом переломить ситуацию в стране - только на местах. В тех конкретных местах где живешь ты и остальные камрады с тупичка


Неандерталец
отправлено 27.07.15 16:28 # 64


Кому: AlexEye70, #26

> Надо равняться, соответствовать, так сказать...
> Так что ли?
>
> Стать Драконом, если угодно?

Нет блин, надо оставаться незамутнённым эльфом.


Scald
отправлено 27.07.15 16:41 # 65


Кому: shilok46, #63

> А пример ДНР Вас не убеждает?

Нет. Потому что, что бы там кто не говорил, за ДНР всё равно стоит Россия. Да какой степени стоит неизвестно, но то что есть на крайняк куда отступить, есть кто помощь собирает, может ещё что-то.
России никто нигде никогда помогать не будет. Даже те кто неплохо относится к русским. И не потому что хотят нам зла, а потому, что после Горбачева в нас никто по-настоящему не верит. Когда страна, которую многие считали незыблемой и связывали в партнёрстве с ней, своё будущее, тупо легла под Америку - такого не забывают ни друзья ни враги. Поэтому драться нам придётся в одиночестве, если вообще старшие не сольют всё без драки. Тогда уже придётся драться друг с другом, чтобы тупо тебя не употребили в пищу или не продали на запчасти за коробку сникерсов.


ни-кола
отправлено 27.07.15 17:30 # 66


Кому: ach-zcb, #20

> Гарант не давно признал, что ради идеи " европа от лиссабона до владивостока" в 90е были сознательно слиты ряд отраслей промышленности, поэтому что и как на самом деле вопрос сложный. Поживем, увидем. Попытки усидеть на двух стульях рано или поздно закончатся.

Не только промышленность. Где ГРУ, что с ней? Что с нашими базами за границей? Вопросов много.

Кому: AlexEye70, #23

> А остальные все в это время что, в командировке были?
> И я в том числе (1970 года рождения)

Смотрели как голосовали, как Алкаш радовался этому. Что могли сделать неорганизованные граждане?


Marg
отправлено 27.07.15 17:41 # 67


Спасибо, Дмитрий Юрьевич и Юрий за отменный разведопрос. Как всегда очень полезно.


QashAK
отправлено 27.07.15 18:59 # 68


Кому: Merlin, #51

> Кстати, многие даже и не подозревают, но "Deutschland über alles" означает вовсе не "Германия превыше всего" и не имеет никакого отношения к нацистам.

Так же как и Гот мит унс. Но "изъяты из обращения" они были как раз за отношение к нацистам.
В бундесверовских казармах разрешено петь только третий куплет "немецкой песни".


Fedor222
отправлено 27.07.15 19:45 # 69


Юрий Евич "слегка" разошелся в этом видео, нецензурно все-таки. Надо держать марку.


Merlin
отправлено 27.07.15 20:06 # 70


Кому: QashAK, #68

> В бундесверовских казармах

При чем тут казармы? 3-ий куплет - это официальный гимн ФРГ.


joper
отправлено 27.07.15 20:45 # 71


Кому: jabka, #24

> Должна ли Россия СЕЙЧАС тратить на НКО и подобную чушь миллиарды $ ? Опять нет. Потому что это игра с Америкой по её правилам, в игру, в которую может выиграть только Америка. Соревноваться с США в том, кто больше денег потратит на НКО - бессмысленно. У них денег больше.
> Россия должна играть по другому.
> Вы - переворот в Украине - мы С-300 Ирану.
> Вы - НКО в СНГ - мы базу на Кубе.
> Вы базы в Вост. Европе - мы международный трибунал по Ираку, Ливии.
>
> Тоньше надо...

тут есть ошибка. И база на Кубе нужна и свои НКО однозначно нужны. Там не такие уж огромные деньги. Но главное - нужно давить чужую пропаганду. Если уже в своих вузах и школах мрази на грантах 20 лет растят детей русофобами - С-300 не поможет. Нужна большая чистка. Времени осталось совсем мало. Совсем. Новое поколение заражено русофобией в огромной степени. Нельзя больше ждать.


Cyberness
отправлено 27.07.15 21:48 # 72


Кому: jabka, #24

> Улыбают такие дядки.

А вот "православные" ура-патриоты не улыбают вообще, у них мрии и перемоги не хуже, чем у укров получаются.

> Вы - переворот в Украине - мы С-300 Ирану.

Иран уже 8 лет С-300 ждет. Уже и соглашение с США подписали по ядерной программе, а Россия все еще "играет тонкого".

> Вы - НКО в СНГ - мы базу на Кубе.

Россия пока что просто долг кубинцам простила. Теперь там посольство США открывают, а не российскую базу.


Cyberness
отправлено 27.07.15 21:51 # 73


Кому: Quidway, #44

> лишний раз показывает - наш человек - он за справедливость, а не за законность.

кто и как определяет что справедливо, а что нет? чем руководствуется при этом?


Cyberness
отправлено 27.07.15 21:55 # 74


Кому: spetrov, #56

> С другой стороны, еще в 2005 году говорилось:
>
> > Украина — это, прежде всего, братский нам украинский народ. И мы должны подумать о всей совокупности отношений России и Украины.
>
> Но результат дум в прошлом году встал перед нами.

Ну так о том и речь, что сначала "просрали все полимеры", а теперь рассказывают про то, что мы должны уважать их выбор. Детский сад.


garyk
отправлено 27.07.15 22:15 # 75


Кому: Merlin, #51

> Кстати, многие даже и не подозревают, но "Deutschland über alles" означает вовсе не "Германия превыше всего" и не имеет никакого отношения к нацистам.

Кому: Merlin, #70

> При чем тут казармы? 3-ий куплет - это официальный гимн ФРГ.

Песня, написанная Гофманом фон Фаллерслебеном на музыку Йозефа Гайдна.

С немецкого: Deutschland, Deutschland tiber alles, Uber alles in der Welt!
Из первого куплета «Патриотического гимна немцев» (1841), написанного поэтом Гофманом фон Фаллерлебеном (1798—1874):
Deutschland, Deutschland uber alles,
Uber alles in der Welt!
Von die Maas bis an das Memel,
Von der Etsch bis an das Belt!
Перевод:
Германия, Германия превыше всего,
Превыше всего на свете.
От Мааса до Мемеля,
От Этча до Бельта!
После франко-прусской войны 1870—1871 гг. это произведение стало государственным гимном Германии. Это же и гимн современной Германии, который исполняется и публикуется без своего первого куплета. В настоящее время Маас — река, протекающая по территории Голландии, Мемель — современный латвийский город Клайпеда, Этч — селение в Австрии, Бельт — пролив, контролируемый Данией.
Фраза-символ нацистской идеологии Третьего рейха. Стала всемирно известной в ходе Второй мировой войны и в годы, ей предшествовавшие, — с момента прихода Адольфа Гитлера к власти.


R_M
отправлено 27.07.15 22:18 # 76


Кому: Anton1o, #29

> Как видно, товарищи не слишком осведомлены о значении свастики как таковой

Ну так просвети нас.

Кому: Nightracer, #35

> не стоит забывать что патриарх и вся его мирская деятельность неразрывно связаны с промыслом Божьим, в этом уникальное отличие его фигуры от политиков.
>

О, как! Не иначе сам господь патриарху диктует чё-каво. Действительно уникальный человек.


R_M
отправлено 27.07.15 22:22 # 77


Кому: Merlin, #51

> но "Deutschland über alles" означает вовсе не "Германия превыше всего" и не имеет никакого отношения к нацистам.

Да ты что! Давай расскажи еще, что свастика древний символ.
Правильно камрад написал
> Фраза-символ нацистской идеологии Третьего рейха. Стала всемирно известной в ходе Второй мировой войны и в годы, ей предшествовавшие, — с момента прихода Адольфа Гитлера к власти.


AlexEye70
отправлено 27.07.15 22:55 # 78


Кому: ни-кола, #66

> Что могли сделать неорганизованные граждане?

А что сделали в Новороссии? А что делали в аналогичных ситуациях тысячи людей в истории?
Организовывались, сопротивлялись.
Надеюсь, к тому все и идет.
Не в один день все были околдованы Горбачевым и Ельциным, были поводы желать лучшей жизни.
Не в один день и прозрение настало.


AlexEye70
отправлено 27.07.15 22:55 # 79


Кому: Неандерталец, #64

> надо

Делай что дОлжно, и будь что будет.

Ну постоянно же здесь про честность, про верность (в том числе присяге, убеждениям) говорим.
Разве нет?

Понятно что у каждого есть ошибки, заблуждения, и изменение точки зрения в целом - неплохо (под влиянием аргументов). От диспута большую выгоду получает проигравший - он обрел новое знание, новый взгляд. Выигравший же остался "при своих", ну только самолюбие потешил.

Но это не значит - вертеться как флюгер.


garyk
отправлено 27.07.15 23:01 # 80


Кому: AlexEye70, #79

> Выигравший же остался "при своих", ну только самолюбие потешил.

И, возможно, приобрёл единомышленника. А так - да, очень даже при своих.)


Юсуф
отправлено 28.07.15 01:23 # 81


Кому: ни-кола, #66

> Где ГРУ, что с ней?

А что с ней?

> Что могли сделать неорганизованные граждане?

Смешно. А где же были лидеры, я имею ввиду из честных? На Донбассе, понятное дело, был дан импульс, но люди между собой созванивались, самоорганизовывались в отряды.


QoMSoL
отправлено 28.07.15 02:01 # 82


Юрий излагает таки просто великолепно. Все информативно, грамотно, доходчиво. Беседы с ним можно смело рекомендовать абсолютно всем.


Приднестровье
отправлено 28.07.15 03:38 # 83


ну и что с нами будет в моём Приднестровье господа хорошие? 25 лет ждём Россию. В таком положении, как мы живём 25 лет, мы давно могли сдаться, войти в состав Молдовы и стать Европой, но я не знаю какие чувства движут народом проживающим в Приднестровье, это нельзя привить, это нельзя воспитать, это нельзя побороть. 98% населения считают себя русскими, школы все русские, история русская, язык русский, у нас полно других национальностей, но многие знают только русский язык, как и я сам. Экономически сейчас нас почти задушили, уровень жизни упал за год в два раза, держимся сугубо на патриотизме. Сейчас идёт мобилизация, никто не уклоняется и не бежит, мы будем оборонять эту территорию и город Тирасполь основанный Суворовым до последнего Приднестровца...


QashAK
отправлено 28.07.15 06:40 # 84


Кому: Merlin, #70

> При чем тут казармы? 3-ий куплет - это официальный гимн ФРГ.

Казармы - это единственное место в ФРГ, где молодые люди массово, несколько раз на дню исполняют гимн Германии.


ни-кола
отправлено 28.07.15 06:57 # 85


Кому: AlexEye70, #78

> А что сделали в Новороссии? А что делали в аналогичных ситуациях тысячи людей в истории?

Группа Стрелкова, это группа неорганизованных людей?

> Организовывались, сопротивлялись.
> Надеюсь, к тому все и идет.

Непросто всё там было.

> Не в один день и прозрение настало.

До прозрения пока далеко, с моей точки зрения.

Кому: Юсуф, #81

> А что с ней?

Да что-то плохо там, дореформировались. Впрочем почитай сам.

> Смешно. А где же были лидеры, я имею ввиду из честных?

Ты думаешь что один лидер сможет противостоять СМИ всей страны?

> На Донбассе, понятное дело, был дан импульс, но люди между собой созванивались, самоорганизовывались в отряды.

Импульс был и это главное.


QashAK
отправлено 28.07.15 07:27 # 86


Кому: Lewa, #60

> https://youtu.be/FYnvXBNpdkk

Сергей Бадюк в майке Каждому Своё прекрасен!!!


Unusual suspect
отправлено 28.07.15 08:51 # 87


Спасибо за интервью, материал исключительно грамотно и качественно изложен.

В ходе прослушивания возник вопрос: что за книги аргентинского и косовского выживальщиков гость приводит в пример? Можно ли узнать названия и авторов? Спасибо.


Гаруспик
отправлено 28.07.15 10:09 # 88


Всё бы ничего, только Андрей Круз поддерживает Новороссию. Организовывает сбор средств и помощи, например подразделению известного в узких кругах Слона.
На Украине за его уши даже обещают награду.


Лингрен
отправлено 28.07.15 11:48 # 89


Интересный гражданин, прямо - Малахов плюс (warmode)


Ryfys
отправлено 29.07.15 11:20 # 90


я конечно может и малолетний идиот по меркам взрослых дядь, но меня учили уважать людей за их поступки, а не просто так потому, что так надо. Когда пишут, что я должен уважать выбор Украинцев, я нахожусь в искреннем недоумении, за что уважать та?!


ylitka09
отправлено 31.07.15 12:29 # 91


Кому: shilok46, #58

Как с вами связаться? Напишите на nvp.pno@gmail.com - сконнектим вас с Евичем


Adolf
отправлено 31.07.15 12:50 # 92


Я не понял - это продолжение вопросов других? На аудиоверсии сразу же Юрий отвечает на вопрос, без традиционного "Здравствуйте" и т. п.


Adolf
отправлено 31.07.15 16:37 # 93


UPD: разобрался, первая часть ответов на вопросы тут: http://oper.ru/video/view.php?t=1088


Приднестровье
отправлено 01.08.15 21:53 # 94


Кому: Adolf, #92

адольфам тут не рады


Adolf
отправлено 06.08.15 09:41 # 95


Кому: Приднестровье, #94

> адольфам тут не рады

Ты цвет ника мой видишь? Уверен, что не рады?


Космопоэт
отправлено 07.08.15 21:54 # 96


Не нашел на тупичке первой части, но нашел ее в ютуб. Юрий красавчик! Все четко и правильно! Низкий вам поклон!!! Хотелось бы в будущем еще ваших интервью.

ЗЫ: А Евпатий часть силушки своей получил в дремучих лесах руси, боря медведей. Хотел бы я и себе такую футболку...



cтраницы: 1 всего: 96