Гребенщиков встретился с Саакашвили

03.08.15 11:36 | Goblin | 437 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Российский рок-музыкант Борис Гребенщиков встретился с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Об этом сам бывший президент Грузии сообщил в Facebook.

«У нас в гостях был Борис Гребенщиков. Он приехал после концертов в Тбилиси и Киеве и делился своими впечатлениями. Был в восторге от киевской аудитории и в целом очень тепло отзывался про Украину», — написал Саакашвили, опубликовав совместный снимок с Гребенщиковым.
Гребенщиков встретился с Саакашвили

По команде Саакашвили грузинские войска убивали русских солдат и мирных граждан Осетии.

После отработки номера для укронацистов ждём новых духовных номеров от Бори-музыканта.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 437, Goblin: 6

Дадли Смит
отправлено 03.08.15 11:41 # 1


Саакашвили с ручной обезьянкой на пляже


Abscess
отправлено 03.08.15 11:45 # 2


Чёта совсем БГ запомоился.


Подписчик
отправлено 03.08.15 11:46 # 3


Гребенщиков с ручной обезьянкой в Одессе


dead_Mazay
отправлено 03.08.15 11:46 # 4


"И за блаженного Гребенщикова
люблю я Питер так, что в горле ком" (с)


Korsar
отправлено 03.08.15 11:48 # 5


Строки:

"Нас рожали под звуки маршей,
Нас пугали тюрьмой.
Но хватит ползать на брюхе,
Мы уже возвратились домой."

Заиграли ещё ярче и майданней! Этот поезд в говне


Moritz
отправлено 03.08.15 11:58 # 6


Кому: Abscess, #2

> Чёта совсем БГ запомоился.
>

А когда он был эталоном?


russo marinero
отправлено 03.08.15 12:00 # 7


Подобное тянется к подобному.


Доктор ЗИП
отправлено 03.08.15 12:04 # 8


Гребенщиков то и в молодости был реальный крышелёт, а нынче он просто малоадекватный тип. Столько разных веществ слопал за жизнь, что мозг давно вытек.


Сушки-зло
отправлено 03.08.15 12:05 # 9


Сворую твит Льва Натаныча

http://www.youtube.com/watch?v=JVjkg2kERNA


Lestat
отправлено 03.08.15 12:10 # 10


Кому: Дадли Смит, #1

> Саакашвили с ручной обезьянкой на пляже



> Гребенщиков с ручной обезьянкой в Одессе

Камрады, что то я запутался!!!


Airliner
отправлено 03.08.15 12:10 # 11


Пора артисту "белый список" Украины - http://colonelcassad.livejournal.com/2312182.html
А вот певец Юра что-то не оценил высокого признания - http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508020719-qtr3.htm


AGL
отправлено 03.08.15 12:10 # 12


Был только Юра-музыкант, теперь еще и Боря-музыкант появился.


Evgen Bush
отправлено 03.08.15 12:10 # 13


БГ до последней секунды, как я это понимаю, старается показать, что народы-то - не враги. Но только фотографироваться надо было бы тогда с простыми людьми, а не с грузинским предателем, которого украинские предатели силой поставили на несоответствующий ему пост, чтобы быть там известно чьей марионеткой. и В этом БГ - не прав. Печальный факт.


AnTev.
отправлено 03.08.15 12:10 # 14


Был гребень, стал мудень.


human_san
отправлено 03.08.15 12:10 # 15


В субботу гостил у родителей и наткнулся на передачу по ТВ "субботний вечер" там одни звезды эстрады хвалят других звезд эстрады и при этом все под фонограмму друг перед другом вертятся и выёживаются. Очень наиграно и не естественно. Напомнило.


ayaks
отправлено 03.08.15 12:10 # 16


И до этого не слушал и теперь. Сколько плагиата в песнях...


rastabiker
отправлено 03.08.15 12:10 # 17


Миша галстухи пропитывает. Чем? Давайте спросим у Бори!


Yurriq
отправлено 03.08.15 12:10 # 18


Как поётся в хорошей песне:
> "Этот поезд в огне", - поёт вагон-ресторан


Alvaro
отправлено 03.08.15 12:10 # 19


Что плохого? Человек работает на сближение народов, не вопит на концертах про убийство москалей, не размахивает красно- черными флагами. Нам в соседстве с Украиной еще жить и жить, если каждого артиста или общественного деятеля, пересекшего границу без разбора считать "запомоенным" и всячески осуждать, дело никогда не сдвинется с мертвой точки.


DмитрийF
отправлено 03.08.15 12:10 # 20


А с чего бы Гребенщиков плохо отзывался об Украине? Он что, там альтруизмом страдал? Вот если б ему не заплатили за концерты...


Koljan
отправлено 03.08.15 12:10 # 21


Скоро начнёт ныть, что режЫм душит его концертную деятельность. "А нас то за что?!" ©


nespitsa
отправлено 03.08.15 12:10 # 22


Не все ,далеко не все светочи с годами становятся мудрей.А жаль.


StupidMonkey
отправлено 03.08.15 12:10 # 23


Есть у автора душевная лирика. Но, как гражданин - дерьмо.


BootMaker
отправлено 03.08.15 12:14 # 24


Мы теряем лучших светочей нашей мысли!!!


J.B.E.Zorg
отправлено 03.08.15 12:15 # 25


Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили был назначен главой Одесской области 30 мая. В конце июля он высказался против проведения в Одессе концерта российского рэпера Тимати, который был запланирован в местном клубе «Ибица» на 21 августа. Губернатор пояснил, что не понимает, как клуб мог пригласить Тимати, «который полностью оправдывает российскую агрессию и называет Украину «младшим братом».


По его словам, Тимати «запил и начал употреблять наркотики».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/03/08/2015/55be84ed9a7947a5cc45ad07

А с виду так это про Гребенщикова.


Abscess
отправлено 03.08.15 12:21 # 26


Кому: Moritz, #6

> А когда он был эталоном?

Каким эталоном?

Ты о чём ваще?


Lion17
отправлено 03.08.15 12:21 # 27


Кому: Alvaro, #19

> Что плохого? Человек работает на сближение народов, не вопит на концертах про убийство москалей, не размахивает красно- черными флагами.

Я правильно понимаю, что в Донецке и Луганске он тоже выступал?


falconEye
отправлено 03.08.15 12:28 # 28


а в этот момент самая демократичная страна, наконец-то, решилась бомбить Сирию:

http://www.odnako.org/blogs/ssha-i-da-kstati-mi-budem-bombit-armiyu-sirii-na-smert-diplomatii/


alex.z
отправлено 03.08.15 12:28 # 29


> Одно слово — гребень.

Точно. Петуший.


Orka
отправлено 03.08.15 12:28 # 30


Кому: Abscess, #2

а когда он вообще представлял из себя приличного человека? Музыка, тексты, идеи - откровенное дерьмо, что раньше, что сейчас


ne_metr
отправлено 03.08.15 12:28 # 31


знает БГ, что и б он и г - вот и не спит БГ.


dmi824r
отправлено 03.08.15 12:29 # 32


Вот сижу в машине, слушаю "Наше радио". Включают Макара… И вот как-то не произвольно, но уже рука тянется сменить волну. Хотя песня хорошая (раньше казалось) и человека талантливым считал. Листаю волны, слышу песню Земфиры… И вот тоже, раньше песня нравилась, а сейчас уже фантазия делает свою работу и представляет её машущей на сцене флагом Украины. Теперь БГ туда же лезет! Это вообще с чем связано? Серёга Шнуров на их фоне теперь вообще самым разумным человеком является.


Steel Rat
отправлено 03.08.15 12:31 # 33


Звание "Самый старый тупой подросток" прямо таки летает из рук в руки!


Abscess
отправлено 03.08.15 12:33 # 34


Кому: Orka, #30

> а когда он вообще представлял из себя приличного человека?

Он достаточно долго не нёс всякой хуйни даже когда его к этому старательно подталкивали деятели типа Пёзднера.

> Музыка, тексты, идеи - откровенное дерьмо, что раньше, что сейчас

А это вкусовщина о которой даже упоминать не интересно.


el_dentist
отправлено 03.08.15 12:34 # 35


Блин, ну как они все ебнулись то на старости лет???
Прям страшно жить


zavarnoy
отправлено 03.08.15 12:34 # 36


Кому: Evgen Bush, #13
Гребень, видимо, показывает, что деньги не пахнут.


Abscess
отправлено 03.08.15 12:40 # 37


Кому: el_dentist, #35

> Блин, ну как они все ебнулись то на старости лет???

Это старческое слабоумие :)


AE_Zh
отправлено 03.08.15 12:41 # 38


Кому: Korsar, #5

> "Нас рожали под звуки маршей,
> Нас пугали тюрьмой.
> Но хватит ползать на брюхе,
> Мы уже возвратились домой."

Ага, "не стоит прогибаться под изменчивый мир".


Necrotrooper
отправлено 03.08.15 12:46 # 39


Кому: Alvaro, #19

> Что плохого? Человек работает на сближение народов, не вопит на концертах про убийство москалей, не размахивает красно- черными флагами

Один факт, что Бориска ручкается с тварью, которая мало того, что в международном розыске, так еще и повинна в гибели наших военнослужащих и граждан Грузии, говорит о многом.


Evgen Bush
отправлено 03.08.15 12:46 # 40


Кому: zavarnoy, #36

> Гребень, видимо, показывает, что деньги не пахнут.

По факту - выходит так.
Саака тоже "любят" в Одессе так, что аж завидки берут:
http://ria.ru/world/20150710/1124325814.html?utm_source=infox.ru&utm_medium=partner&utm_camp...


Smilodon
отправлено 03.08.15 12:50 # 41


мразь фашистская


Прораб
отправлено 03.08.15 13:02 # 42


Хватало ума не говорить о политике что бы не дробить аудиторию. Мразь всегда мразь, нельзя просто взять и стать майданутым.


Завсклад
отправлено 03.08.15 13:03 # 43


– Не поклонник вы БГ.

– Умоляю вас! Это же чистой воды фармазонство, философические блеянья для дебилов. Одна приличная песня – «Есть город золотой…». И ту Хвостенко сочинил.

– Еще Макаревич ваш одногодок.

– Да, видный борец с коммуняками. Помню, на Совете творческой молодежи при ЦК комсомола мы голосовали за выделение средств «подпольной» «Машине времени»… Сегодня все задним числом стали антисоветчиками. Чем крепче припадали к сосцам КПСС, тем громче кричат о заслугах перед демократией!
(с) из интервью Ю.Полякова.


rwalky
отправлено 03.08.15 13:09 # 44


Кому: AnTev., #14

> Был гребень, стал мудень.

Конечно оба варианта ему вполне подходят, но непонятно еще, что из них хуже))


sarma
отправлено 03.08.15 13:13 # 45


Просто обдолбаный наркоша с высушенными мозгами. Ничего нового. Протест против режЫма. Его так притесняют собственные мозги и давят на череп или наоборот стучат как сухой горох.


SergSH
отправлено 03.08.15 13:15 # 46


Зачем ему это? Не вижу не малейшего смысла в таком пиаре. Это не тот случай когда отрицательный пиар работает на имидж. За деньги? Деньги потратятся, а потом...


el_dentist
отправлено 03.08.15 13:26 # 47


Кому: Abscess, #37

Дык прямо боюсь, даже за себя - а вдруг накроет к старости


tovaris4
отправлено 03.08.15 13:26 # 48


Семин про этих персонажей давно написал. Ничего удивительного.


Slavon
отправлено 03.08.15 13:29 # 49


Вот тебе и Тбилиси 79.


Goblin
отправлено 03.08.15 13:30 # 50


Кому: Завсклад, #43

> – Умоляю вас! Это же чистой воды фармазонство, философические блеянья для дебилов. Одна приличная песня – «Есть город золотой…». И ту Хвостенко сочинил.

[рж0т]


Madnum
отправлено 03.08.15 13:39 # 51


Хм.. ну обращение довольно туманное в стиле "давайте жить дружно" - это я более менее понимаю. Чего не понимаю, так это зачем взывать о мире, одновременно встречаясь с человеком развязавшим, скажем так, новый виток грузино-абхазских и российско-грузинских отношений ?


ГнУСЬ
отправлено 03.08.15 13:52 # 52


там по ссылкам откровенная жесть. Я этих мудаков еще слушал. Стыдно перед самим собой.


spetrov
отправлено 03.08.15 13:57 # 53


Кому: Airliner, #11

> А вот певец Юра что-то не оценил высокого признания -

Это бред со слов Юры? Может быть и так. Но ты, Юра этот бред заслужил сполна. Чего теперь на зеркало пенять.


AGL
отправлено 03.08.15 13:58 # 54


"Боря, музыкант" и "Миша, президент"


Anton1o
отправлено 03.08.15 13:58 # 55


К слову БГ лучших друг одного из советников... так что все может быть не так очевидно ;-)


spetrov
отправлено 03.08.15 13:59 # 56


Кому: Orka, #30

> а когда он вообще представлял из себя приличного человека? Музыка, тексты, идеи - откровенное дерьмо, что раньше, что сейчас

Да вообще по отзывам тех, кто с ним непосредственно общался, достаточно лицемерный человек. На словах может быть одно, а тут же в соседней комнате прямо противоположное.


Samson
отправлено 03.08.15 14:00 # 57


А чего удивляться то? Пациент последователен в своем бреде.

Вот он в ноябре 2013. Це vesti.ua, в моем переводе:

>Метр русского рока Борис Гребенщиков, которому 27 ноября исполнилось 60, сыграл юбилейный концерт в сердце евромайдана - в Октябрьском дворце.
>На концерте были и участники евромайдана, которые на вопрос охраны, есть ли у них билеты, отвечали: "Пресса", - рассказывают vesti.ua.
>"Я вижу, что у нас неполный зал, давайте позовем людей с Майдана", - обратился со сцены сам Борис Гребенщиков. И, очевидно, уловив настроение публики, одной из первых исполнил новинку - песню "Губернатор" с остроактуальным текстом. А также пожелал украинцам "хлеба и независимости".

Выводы:

- покупать билеты на БГ майданутым "нэ трэба"
- самому БГ выручка по барабану, вероятно уже получил свои печеньки
- поет что заказали податели печенек

Неясно, на этот раз исполнял ли БГ "Губернатора" для Саакашвили. А чо, остроактуально же.


spetrov
отправлено 03.08.15 14:01 # 58


Кому: Steel Rat, #33

> Звание "Самый старый тупой подросток"

Прекрасно! Не слышал раньше.


SergSH
отправлено 03.08.15 14:02 # 59


Кому: Alvaro, #19

> Человек работает на сближение народов, не вопит на концертах про убийство москалей, не размахивает красно- черными флагами.

Какие народы сближать надо? Судя по письмам которые он подписывал это украинский и русский. А их кто то разъединял? Вроде ни кто не считает украинцев чужими. И не будет этого никогда.
Сближать северо восток с остальной Украиной? Но это вроде и так один народ. И выступал бы в Донецке с Луганском и Киеве. Спел бы за мир, дружбу, жвачку. Если бы выжил.
По сути он отработал номер для укр. пропаганды. Мол видите, ватники и колорады ездят мирится. Значит понимают нашу правоту, слава Украине и т.д.


spetrov
отправлено 03.08.15 14:03 # 60


Кому: Завсклад, #43

> Да, видный борец с коммуняками. Помню, на Совете творческой молодежи при ЦК комсомола мы голосовали за выделение средств «подпольной» «Машине времени»… Сегодня все задним числом стали антисоветчиками. Чем крепче припадали к сосцам КПСС, тем громче кричат о заслугах перед демократией!

Юрий Поляков, как всегда, имеет, что сказать.


Del
отправлено 03.08.15 14:03 # 61


Кому: Lestat, #10

> Кому: Дадли Смит, #1
>
> > Саакашвили с ручной обезьянкой на пляже
>
>
>
> > Гребенщиков с ручной обезьянкой в Одессе
>
> Камрады, что то я запутался!!!

На пляже турист робко подходит к уличному фотографу с мартышкой:

- А с объезянкой можно?

Фотограф, подозрительно:

- Сфотографироваться?


Советский_Прибалт
отправлено 03.08.15 14:08 # 62


Кому: Alvaro, #19

> > Что плохого? Человек работает на сближение народов

Надо понимать, дружба с находящимся в розыске грузинским русофобом, которого поставили гауляйтером Одессы понятно кто, как то сближает русских и украинцев?


Советский_Прибалт
отправлено 03.08.15 14:14 # 63


Будучи подростком-ботаном часто слушал Борю-музыканта. Потом как-то надоело. До сих пор считаю, что то что пел года до 2000 слушать можно (но на вкус и цвет все фломастеры разные). Потом философские блеяния стали настолько неубедительными, что лично мне слушать стало невозможно.
После встречи с галстукоедом-русофобом есть мнение, что Он таки не Боря-музыкант, а Боря-пидарас.


Airliner
отправлено 03.08.15 14:15 # 64


А вот уже и Марат Гельман порадовался за новорукопожатного Бориса-музыканта https://twitter.com/iremeslo/status/628148094941663233


Steel Rat
отправлено 03.08.15 14:26 # 65


Кому: spetrov, #58

> Не слышал раньше.

А и не удивительно, ибо только что придумал. [важно прохаживается]


spetrov
отправлено 03.08.15 14:28 # 66


Кому: Airliner, #64

> А вот уже и Марат Гельман порадовался за новорукопожатного Бориса-музыканта.

Рукопожатный рукопожатного рукопожимает издалека!


spetrov
отправлено 03.08.15 14:29 # 67


Кому: Steel Rat, #65

> А и не удивительно, ибо только что придумал. [важно прохаживается]

Ёпрст!!!


Necrotrooper
отправлено 03.08.15 14:31 # 68


Кому: spetrov, #66

> Рукопожатный рукопожатного рукопожимает издалека!

Надо записать!


ach-zcb
отправлено 03.08.15 14:34 # 69


Не разу БГ не удивил, явно еще один питерского мотоклуба из предыдущей новости засветился. И эти люди еще плачут " о России которую потеряли". Даже сравнить свои прогибы и откосы от армии с количеством русской аристократии бывшей на Бородинском поле или служивших в гвардейских полках ума не хватает. Ылита духа, одним словом.


joper
отправлено 03.08.15 14:43 # 70


Кому: Завсклад, #43

> Чем крепче припадали к сосцам КПСС, тем громче кричат о заслугах перед демократией!
> (с) из интервью Ю.Полякова.

Поляков - человечище !


Lant
отправлено 03.08.15 15:06 # 71


Прискорбное поминание того, что разноцветная обезьянка отечественного шоу-бизнеса и просто славянский чёрный рэпер Тимур Юнусов на верной стороне границы, в отличие от вполне себе столпов эстрады. Популизм, но хоть в правильном русле, не всё безнадёжно среди кумиров вчерашних и сегодняшних школьников.


AE_Zh
отправлено 03.08.15 15:06 # 72


Кому: Steel Rat, #65

> [важно прохаживается]

Самое грустное, камрад, что сейчас важно прохаживаются те, кто всю эту жесть в Одессе организовал.


Иван007
отправлено 03.08.15 15:06 # 73


Все правильно БГ делает, только творческие люди могут быть выше войны. Был бы Леннон русским, он бы уже стоял с плакатом у стен кремля "нет войне".


Motiv_favor
отправлено 03.08.15 15:07 # 74


Прискорбно! Был преисполнен уважением... Теперь нет. Ни понять, ни объяснить, ни простить. "Украина" многое разделила на чёрное и белое. В жизни полутона должны быть, но в данной ситуации это просто немыслимо... Настроение - говно!!!


SergSH
отправлено 03.08.15 15:13 # 75


Кому: Иван007, #73

> с плакатом у стен кремля "нет войне".

Выше чего? А война выше кого? Просто иерархию понять бы.
Что то не видно "ленонов" с таким плакатом у стен белого дома. Хотя по факту, там эти леноны, давно должны были жить на постоянной основе.


ach-zcb
отправлено 03.08.15 15:22 # 76


Кому: Lant, #71

Тимур Юнусов это кто и каким боком он к БГ?


grizzly_ripper
отправлено 03.08.15 15:22 # 77


Кстати, с "Городым золотым" ситуация чисто как у Кобейна с "The Man Who Sold the World": чужой текст (Алексей Хвостенко), чужая музыка (Франческо да Милано) и даже аранжировку и переложение делал Сергей Курехин, а все вместе - лучшая песня коллектива!


human_san
отправлено 03.08.15 15:22 # 78


Кому: Necrotrooper, #68

> Кому: spetrov, #66
>
> > Рукопожатный рукопожатного рукопожимает издалека!
>
> Надо записать!

Да просто пост мудрости!
То про старого тупого подростка (спасибо, камрад), то про рукопож...
[мудреет на глазах]


ach-zcb
отправлено 03.08.15 15:22 # 79


Кому: Иван007, #73

Для разнообразия хоть раз бы вышли после артобстрелов донецка к украинскому посольству. Но оне принципиально только против родной страны выступают.


Завсклад
отправлено 03.08.15 15:22 # 80


Кому: Иван007, #73

> Был бы Леннон русским, он бы уже стоял с плакатом у стен кремля "нет войне".

"нет возврату в тоталитарный совок, где никакой марк чепмен не мог купить пушку!"
"всем peace, да!"


human_san
отправлено 03.08.15 15:27 # 81


Кому: Иван007, #73

> Был бы Леннон русским, он бы уже стоял с плакатом у стен кремля "нет войне".

Ты что-то путаешь. Причем тут Кремль? Войну в Украине Россия не ведет, в отличие от СШП во Вьетнаме.
Россия вовлечена в Украинский кризис значительно в меньшей степени, чем запад. Это их регулярные войска находятся на территории "суверенного" государства.
А БГ просто обслуживает интересы узкого круга лиц. Как на любом корпоративе.


Snusmymrik
отправлено 03.08.15 15:31 # 82


А может это как в том анекдоте, господь собирает их всех на одном корабле?


Роман_ИС
отправлено 03.08.15 15:35 # 83


В тяжёлое, но интересное время живём, столько народу самораскрылось во всей красе.

Вот песня Высоцкого что-то сразу вспомнилась: http://www.youtube.com/watch?v=PWMWceeQ2yI


Lant
отправлено 03.08.15 15:36 # 84


Кому: ach-zcb, #76

> Тимур Юнусов это кто и каким боком он к БГ?

Юнусов в миру известен как Тимати, а с БГ их связывает всё тот же галстукоед: недели две назад в СМИ была информация о том, что последний сильно невзлюбил Юнусова за его взгляды и запретил запланированный ранее концерт в Одессе. В моём представлении, такие персонажи как Тимати должны страдать бОльшим космополитизмом и либерастией, в отличие от более опытных и искушённых в эстрадном лицедействе представителей, вроде того же Бори.


Собакевич
отправлено 03.08.15 15:53 # 85


Кому: grizzly_ripper, #77

> Кстати, с "Городым золотым" ситуация чисто как у Кобейна с "The Man Who Sold the World":

Кто бы вообще знал о Бауи, если бы он песню для Кобейна не написал!!!


xor2times
отправлено 03.08.15 16:10 # 86


Кому: grizzly_ripper, #77

> чужой текст (Алексей Хвостенко), чужая музыка (Франческо да Милано)

Текст - Анри Волхонский, музыка - Владимир Вавилов (скорее всего).

> даже аранжировку и переложение делал Сергей Курехин

Исполнение БГ очень близко к исполнению Хвостенко. Если кто-то и трудился над аранжировкой, результат не очень виден.


идущий мимо
отправлено 03.08.15 16:10 # 87


Я вообще сомневаюсь, что БГ понимает где он находится и с кем фотогрвфируется... Годов с 90х наверное.


art_minakov
отправлено 03.08.15 16:10 # 88


А может он агент ^^


dvunog
отправлено 03.08.15 16:10 # 89


Ситуация сильно напоминает книги Спаковского, где крайне аполитичный Геральт, изо всех сил выделывается "я в не политики". Увы и ах, если гора не идёт к магомету.. Я так близкого друга лишился. Как не крути, либо ты с нами, либо против нас.


Motiv_favor
отправлено 03.08.15 16:10 # 90


"У меня дурная память и омерзительный нрав: я не могу принять сторону. Я не знаю никого, кто неправ!" (с) Б.Гребенщиков... Поздравляю Вас, Борис Борисович, только что Вы приняли сторону!


Sweet Death
отправлено 03.08.15 16:17 # 91


Губернатор сколько дел наворотил - удивительно, что не с Окуджавой встречается.


wickedweasel
отправлено 03.08.15 16:17 # 92


Лучше бы с Шеварднадзе встретился. Глядишь, запомнили бы в лучшем свете.


Иван007
отправлено 03.08.15 16:17 # 93


Все что делают БГ, Шевчук это позиция СИЛЬНЫХ людей, противостоящих войне. 90 % комментариев тут от недалеких "граждан" зомбированных сми. Все понимают, а особенно творческие люди, что надвигается что то страшное в нашем мире и задача любого творческого человека, это как то предотвратить. И вот они едут в противоположный стан общаются с людьми сглаживают по своему этот конфликт, а вы хотите чтоб они в окопы лезли? Или говорили какие все хохлы и грузины скоты? Напомню, этих людей буквально вчера мы называли братьями. Мы русские все ополоумели: посмотрите сколько ненависти, злости, желчи в комментариях, на форумах, в сети. Неужели все так хотят кровищи, смертей? Хватит уже, музыканты призывают к миру, а вы все слюной бризжете: "распни, его распни!


QoMSoL
отправлено 03.08.15 16:21 # 94


Кому: Иван007, #73

> у стен [кремля]

У тебя в слове "рада" чет дохера ошибок вкралось. Сколько тебе лет, Иван?


R_M
отправлено 03.08.15 16:32 # 95


Кому: QoMSoL, #94

Стопудово не ответит на вопрос!


Аблакат
отправлено 03.08.15 16:34 # 96


Кому: Иван007, #93

Хуевый нынче Джеймс Бонд пошел.


Necrotrooper
отправлено 03.08.15 16:36 # 97


Кому: dvunog, #89
В книгах Сапковского у ведьмаков был особый кодекс, в котором говорилось, что они вообще не влезают людские дела, а тем более в политику, но Геральт сам искал приключения на жопу всегда, ведя с самим собой внутренний диалог.


art_minakov
отправлено 03.08.15 16:36 # 98


Я вот одного только не понимаю - политика политикой это да. Но мешать творчество в политику...

Например со стороны "слушателей\зрителей". Вот Боря отыграл концерт на Украине, его пригласил "президент" или "мэр" одного из городов к себе в гости.

Есть варианты:
1 - отказаться по убеждением, что укры говно\убивают наших солдат\убивают наших людей.
2 - придти, так как пригласили

Если ты изначально едешь на Украину с концертами, то ты должен понимать (слушатели\зрители должны понимать)
- украинцы не говно, не все украинцы убивают наших отцов\детей\матерей либо ты едешь "за деньги". И вообще зачем ты едешь на Украину.
- ты должен (зрители\слушатели) понимать, что если тебя пригласят высокопоставленные люди в гости на афтерпати, то идти нужно, т.к. от этого может зависеть дальнейшие твои концерты на территории этой страны

Какие претензии к БГ? Он что, давал концерты в поддержку правительства Украины, или размахивал флагом Украины на сцене призывая к каким-либо действиям? Он прыгал вместе со всеми на майдаунах?
Борис Гребенщиков - музыкант, который исполняет свои композиции для людей. И честно нас*ать кому какая музыка нравится, но мешать людей с говном, потому что он "засветился" на странице фэйсбука у Саакова - это смешно. И опять таки - они там что обнимаются? Целуются, бухают или в бане сидят. Они стоят рядом в "базовой" позиции "Ойаможномнесвамисфотаться,спасибо". И заметьте, эту фотографию выложил не БГ с какой-нибудь провокационной надписью. Это Саака, побыстрее решил поделиться со всеми как раз для того, чтобы спровоцировать всех в том числе и вас.

По вашей логике грубо получится и Владимир Путин по той же раздаче попадет, встречаясь с Порошенко\Обамой\Саакой пусть и на официальном уровне. И даже за руки здоровался с теми, кто давал прямые приказы убивать русских парней.

Единственный вариант Бориса, не палиться перед фотообъективами. Или тактично отказать во встрече. Или не ездить в эту страну вообще. Но тогда, давайте вешать на всех ярлыки, кто пересекает границу в туристических\творческих и подобных целях.
Это творчество, это музыка, у неё нет границ или национальностей. Она создана для всех. И уже этим всем решать - слушать это или нет.

P.s. Я не фанат БГ, но и вы не его друзья по лестничной клетке, чтобы осуждать. А особенно говорить что, где и с кем он там что-то употреблял. И то, что он весь наркотой пропитан.

Фас!


art_minakov
отправлено 03.08.15 16:36 # 99


Кому: Lion17, #27

> Я правильно понимаю, что в Донецке и Луганске он тоже выступал?

В Донецке и Луганске надо не концерты проводить, а мирную жизнь налаживать. Восстанавливать разрушенные города и села. Не танцевать на руинах, и плясать о жизни перед людьми, которым жить негде. Я не сомневаюсь, что БГ когда-нибудь и эти республики навестит.


human_san
отправлено 03.08.15 16:36 # 100


Кому: Иван007, #93