Про сбитый Боинг MH17

13.08.15 14:11 | Goblin | 69 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Нидерланды отказали журналистам в предоставлении документов по расследованию сбитого над территорией Украины Boeing.

СМИ, ссылаясь на Закон об открытом правительстве, направили запрос в министерство безопасности и юстиции с просьбой предоставить имеющуюся по делу информацию. Однако министр Ард ван дер Стер сообщил, что, несмотря на значимость информации для общества, правительство во главе с премьером Марком Рютте считает "более важным сохранить секретность".

Ранее Нидерланды предоставили ряд документов по расследованию, однако большая часть информации на бумаге осталась секретной и была замарана черными чернилами. Ван дер Стер заявил, что эти документы предназначены для внутреннего пользования и могут причинить вред отношениям Нидерландов с другими странами.

Россия ранее призвала все страны, участвующие в расследовании, обнародовать данные о катастрофе Boeing на Украине.
Нидерланды отказались рассекречивать документы по крушению MH17

Правильное решение — делать надо то, что велит хозяин.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 69

Котовод
отправлено 13.08.15 14:16 # 1


> могут причинить вред отношениям Нидерландов с другими странами.

CША по попе настучат, если бандеровских дебилов заложат?


Гонzа
отправлено 13.08.15 14:23 # 2


Ничего страшного, Россия уже виновата, их граждане уже это съели. Какие теперь доказательства?


Korsar
отправлено 13.08.15 14:25 # 3


Кому: Котовод, #1

> CША по попе настучат, если бандеровских дебилов заложат?

Там сам Обама врал, Госдеп врал. Союзники врали все - Канада, Австралия, ещё бы не настучать.


Гонzа
отправлено 13.08.15 14:29 # 4


Подозреваю, если обнародуют, то назавтра в самих Нидерландах майдан начнется.


aksbkanareika
отправлено 13.08.15 14:31 # 5


Трудно им, в Нидерландах.


Роман_ИС
отправлено 13.08.15 14:41 # 6


И почему я не удивлён?


Rolland
отправлено 13.08.15 14:45 # 7


Ну не дают пока из-за океана отмашку кого обвинять


ХимикИзОмска
отправлено 13.08.15 14:46 # 8


Ван дер все данные уже Стер


jAN
отправлено 13.08.15 14:47 # 9


Где визги о свободе слова либеральной общественности, ещё давеча верещавшей о недопустимости права вето и закрытии президентов данных о военных потерях?


Lutz
отправлено 13.08.15 14:50 # 10


Наши либералы даже приносили извинения за самолет, а это самое главное доказательство. Теперь можно не раскрывать данные.


Airliner
отправлено 13.08.15 14:59 # 11


Устроят еще политический пинг-понг:
- Опубликуйте, пожалуйста, документы.
- Нет, извините, сперва давайте организуем трибунал!


Ujify
отправлено 13.08.15 15:18 # 12


Вот ведь невидаль. Кто бы мог подумать !!

Странно даже, что вообще в секрете держат, а не сенсационными фальшивками фонтанируют, одна другой круче. С кОзаками, офицерами ФСБ и показаниями мега свидетелей. Правильно на их цветы эмбарго заделывают.


Landadan
отправлено 13.08.15 15:26 # 13


> Нидерланды отказались рассекречивать документы по крушению MH17

> Правильное решение — делать надо то, что велит хозяин.

Так Теон Грейджой стал Вонючкой!!!

И даже был своеобразненько так счастлив.


Kavasan
отправлено 13.08.15 15:52 # 14


>однако большая часть информации на бумаге осталась секретной и была замарана черными чернилами

или сожрана


human_san
отправлено 13.08.15 15:53 # 15


Если в результате раскрытия данных о сбитом боинге выяснится, что Россия не виновата, то принятые на фоне истерии санкции можно будет признать не законными и Россия будет вправе требовать с ЕС компенсаций за причиненный экономический ущерб, который сами же европейцы и посчитали, оправдывая свои действия в отношении РФ. И тут не важно, что платить они не будут. На фоне этой "нехорошей" истории активизируются оппозиционные силы и текущий режЫм может быть слегка отстранен от кормушки.


Odnokriliy
отправлено 13.08.15 16:28 # 16


ну что вы заладили, все прогрессивно-креативное человечество еще за сутки до катастрофы знало кто виноват. Вот только что с этим делать понять до сих пор не могут, оттого матрица и дает сбой постоянно


Afrikaner
отправлено 13.08.15 16:28 # 17


Я вот не понимаю
Если задача была нас замарать, то почему нельзя было этого сделать на этапе экспертизы и сделать "правильный" отчет?
Чего сейчас то они боятся?
А то на данный момент ситуация выглядит так: У нас есть результаты экспертизы, но они нам не нравятся, по=этому мы их вам не покажем.


МареманВасилич
отправлено 13.08.15 16:28 # 18


Им за это рассекречивание вдуют в дымоход по самые чёрные ядра. Но с другой стороны, Нидерланды должны этому радоваться. Парадокс какой-то.


3azemlenije
отправлено 13.08.15 16:38 # 19


А где хуманрайтсвоочъ? полный беспредел!


> несмотря на значимость информации для общества, правительство во главе с премьером Марком Рютте считает "более важным сохранить секретность".

Да зачем копаться и ворошить прошлое, мёртвые захоронены а кто виноват все знают.


Sholk
отправлено 13.08.15 16:47 # 20


Голландцы и вправду долго расследуют, поглядим что у них выйдет и какие материалы будут рассекречены после обнародования окончательной версии. И нет ничего удивительного что часть материалов засекречена, т.к. там была внутренняя переписка, в которой могут нелестные отзывы о "партнёрах" и о возможном оказанном с их стороны давлении на следствие. Проблема в другом - Стена пала, а толку мало!
С СССР похоже поступили как-то, а Россия по-слабее будет и соседние страны соц. лагеря уже совсем не "соц", а "нац" и/или в НАТО. Пустое бряцанье не помогло СССР(привет псевдопатриотам) - только отталкивало, обратный процесс в 90-х(привет наночубайсам) не помог России. Нынешнее высшее руководство пока проводит без очевидного вреда иную политическую линию, значит будем посмотреть что из этого выйдет.
Будущее всё покажет, а пока рано что либо конкретное утверждать наверняка - как по боингу, так и в общем.


FatAndy
отправлено 13.08.15 17:29 # 21


Кому: Гонzа, #4

> если обнародуют, то назавтра в самих Нидерландах майдан начнется.

Не начнётся, там полицаев хватает. Это первое. А второе - им всё "телевидение тут вместе с радио" объяснят, что это РФ плохая, так как довела ридну неньку до ручки и буквально заставила пулять.


Tampon
отправлено 13.08.15 17:45 # 22


Кому: Korsar, #3

> Там сам Обама врал, Госдеп врал. Союзники врали все - Канада, Австралия, ещё бы не настучать.

Не просто врали, а откровенно фабриковали фальшивки, тиражировали их и заставляли остальных "союзников" повторять это вранье ради общего "благого" дела!

А так идеально получается: у нас есть доказательства, но мы вам их не покажем, потому что они секретные! Но они у нас точно есть! Разве честные европейцы могут обманывать?


пан Головатый
отправлено 13.08.15 17:56 # 23


Кому: Afrikaner, #17

> Чего сейчас то они боятся?

Ничего. Делают как хотят.


sanches1982
отправлено 13.08.15 18:04 # 24


Театр абсурда.


Советский_Прибалт
отправлено 13.08.15 18:05 # 25


Поди нужно время, чтобы качественно нарисовать "доказательства", что сбил лично Путин из Кремля.
Или ждут пока подзабудется, а потом без лишнего для них шума признают, что сбили укронацисты, но виновата все-равно Россия, которая "напала на Украину".


Чеснок
отправлено 13.08.15 18:33 # 26


Неужели таки Обама убил голландских детей?


DaemoN
отправлено 13.08.15 18:48 # 27


Тут недавно еще кругом писали комменты "Нидерланды предложили международный трибунал по боингу,Россия против, Украина за, внимание вопрос: кто сбил боинг?", так в свете последних событий - было б неплохо под каждым таким комментом еще написать "Нидерланды отказались рассекретить информацию по боингу, вопрос - кто сбил боинг?". Тема совсем не для шуток, и не для злорадства, это же трагедия, но я знаю лично людей, которые вот такое вопиющее передергивание (первый коммент) считали доказательством, обязательно спрошу - так теперь выходит Нидерланды сбили ?


spetrov
отправлено 13.08.15 19:02 # 28


Мне, откровенно говоря, не совсем понятно, какой смысл был в призывах открыть документы, если срок окончания расследования переобозначен на... начало следующего года? Пока видится так: мы дежурно призвали, они дежурно отказались.


spetrov
отправлено 13.08.15 19:05 # 29


...Поскольку мы не входим в число стран, прямо участвующих в расследовании (в отличие от той же Украины). Да, мы можем проводить собственное. Да, мы можем раскрывать фальшивки, направленные против нас. Да, мы можем действовать на упреждение. Но мы не являемся членами группы расследования.


Эпигон
отправлено 13.08.15 19:07 # 30


Кому: human_san, #15

> Если в результате раскрытия данных о сбитом боинге выяснится, что Россия не виновата, то принятые на фоне истерии санкции можно будет признать не законными

Какие такие санкции приняли в отношении России за сбитый Боинг? Ты уже не первый, кто мешает всё в кучу.


Yarost
отправлено 13.08.15 19:07 # 31


Кому: Afrikaner, #17

> Если задача была нас замарать, то почему нельзя было этого сделать на этапе экспертизы и сделать "правильный" отчет?

Сделать "правильный" отчёт гораздо труднее, чем открыть новый вид пятиугольников, покрывающих плоскость. Невозможно в общем-то. Природа сложнее человеческого знания о ней. Стараться, конечно, будут, но для своих, тех, кто находится под влиянием их СМИ.


Koiru78rus
отправлено 13.08.15 19:07 # 32


Кому: DaemoN, #27

> обязательно спрошу - так теперь выходит Нидерланды сбили ?

У этой публики логика такова - запад не озвучивает результаты, потому что там железобетонные доказательства и они не хотят сразу все козыри выкладывать. Ну и плюс из своего благородства дают шанс Путину уйти по хорошему.


Трио-450
отправлено 13.08.15 19:17 # 33


Кому: Sholk, #20

> Пустое бряцанье не помогло СССР

А в с этого места подробнее, "истино-патриотичный" ты наш.

Кому: spetrov, #29

> Поскольку мы не входим в число стран, прямо участвующих в расследовании

Насколько я понял, журанлисты ихние обращались, не российские же. так чт ов данном конкретном случае до лампочки, входим мы, выходим мы или ещё как.


spetrov
отправлено 13.08.15 19:17 # 34


Кому: Koiru78rus, #32

> У этой публики логика такова...

Извращенцы.


spetrov
отправлено 13.08.15 19:17 # 35


Кому: Трио-450, #33

> Насколько я понял, журанлисты ихние обращались, не российские же. так чт ов данном конкретном случае до лампочки, входим мы, выходим мы или ещё как.

Вчера или позавчера на RT была новость про то, что Россия призвала.


spetrov
отправлено 13.08.15 19:26 # 36


Кому: Трио-450, #33

10-го августа днем. МИД РФ.


Yarost
отправлено 13.08.15 19:31 # 37


Обращаю внимание камрадов на следующий неотмеченный момент по Боингу.
Я рассматриваю как бывший техник самолёта, ст. лейтенант, двухгодичник.
Помните того спеца, который перебрался к нам с заявлением, что СУ-25 улетел с противовоздушными ракетами, а прилетел без них? Я, представляя как самолёт снаряжают, готовят, принимают, заталкивают на стоянку, кто в этом принимает участие и т.д., точно себе представил, что было именно так как рассказывает спец. Всё совпадает с реальностью вплоть до того, какие и где разговоры может слышать технический состав между лётчиками. И для меня было понятно кем был тот "спец"-или техником того самолёта или спецом по вооружению.
Но для меня решающим по спецу было другое. В интервью журналисту он назвал лётчиков "белой костью", "голубой кровью". Такие вот взаимоотношения существуют между лётным и техническим составом. Это такой момент, который есть и не во всех частях, в явном виде, и обычно незаметен для кадровых. Дезинформация по "голубой крови" глупа, потому что не может служить доказательствам и заметна только очень малому кругу лиц.


spetrov
отправлено 13.08.15 19:39 # 38


...Впрочем, если допустить, что мы ведем ответную игру (например, по затягиванию расследования на общепринятый мировой уровень) или даже немножечко троллим (не знаю, насколько это принято на МИДовском уровне), то да, логика ясна.


human_san
отправлено 13.08.15 20:34 # 39


Кому: Эпигон, #30

> Какие такие санкции приняли в отношении России за сбитый Боинг? Ты уже не первый, кто мешает всё в кучу.

Да вот как-то стараюсь не мешать в кучу, само мешается. И не мной а влиятельными людьми с запада. Самые серьезные санкции против РФ были введены, насколько я помню, как раз после сбитого накануне боинга, обвинения в этом ополченцев и России, как "страны прямо поддерживающей вооруженный конфликт на востоке Украины".
Я бы с радостью прочитал где-то основания для введения санкций. Например, запрет на поставку мистралей России введен из-за признания Россией Правого сектора террористической организацией. Но ведь там всё такими белыми нитками, что ничего не понятно. "- Россия не выполнила условий... - Каких? - Никаких."
А ты говоришь, что я не первый. Конечно не первый. И не последний, уверен.
Может сможешь по полочкам разложить, чтобы я и такие, как я больше не путались?


Танча
отправлено 13.08.15 21:00 # 40


Слюшай, так и было, мамой клянус!!!


wTiHe
отправлено 13.08.15 21:06 # 41


Проявление эталонного суверенитета независимой Голландии.


Эпигон
отправлено 13.08.15 21:06 # 42


Кому: human_san, #39

Санкции нам впаяны за Крым и в меньшей степени (я думаю) за "поддержку сепаратистов". Пакет санкций расширялся как до падения Боинга, так и после.


human_san
отправлено 13.08.15 21:21 # 43


Кому: Эпигон, #42

До боинга это были в основном частные лица, после боинга оборонные и сырьевые компании, финансовый сектор. Приуменьшать значение катастрофы не стоит, но если б не Боинг, был бы другой повод, полагаю.


Эпигон
отправлено 13.08.15 21:35 # 44


Кому: human_san, #43

Вот именно что после катастрофы для США проще было надавить на своих партнёров\сателлитов. Однако, сама она не является причиной ввода санкций. Явилась поводом ввести их скорее -- возможно.


Старик у моря
отправлено 13.08.15 21:37 # 45


Кому: human_san, #39

> Да вот как-то стараюсь не мешать в кучу, само мешается. И не мной а влиятельными людьми с запада. Самые серьезные санкции против РФ были введены, насколько я помню, как раз после сбитого накануне боинга, обвинения в этом ополченцев и России, как "страны прямо поддерживающей вооруженный конфликт на востоке Украины".
> Я бы с радостью прочитал где-то основания для введения санкций. Например, запрет на поставку мистралей России введен из-за признания Россией Правого сектора террористической организацией. Но ведь там всё такими белыми нитками, что ничего не понятно. "- Россия не выполнила условий... - Каких? - Никаких."
> А ты говоришь, что я не первый. Конечно не первый. И не последний, уверен.
> Может сможешь по полочкам разложить, чтобы я и такие, как я больше не путались?

Официальная причина введения санкций от 17 марта 2014 года против РФ - "подрыв территориальной целостности Украины".

Официальная причина введения санкций от 21 марта 2014 года против РФ - "ввиду тяжести ситуации на Украине".

28 апреля 2014 года власти США вновь расширили санкционный список. Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни объяснил это тем, что Россия "не сделала ничего, чтобы соблюсти женевские обязательства". Также Карни обвинил Москву в причастности к "насилию на востоке Украины".

29 апреля 2014 года Япония ввела дополнительные санкции против 23 правительственных чиновников РФ, которые "могли быть причастны к нарушению суверенитета Украины".

12 мая 2014 года Совет ЕС по иностранным делам включил еще 13 человек в список санкций ЕС против лиц, "виновных в дестабилизации ситуации на Украине".

16 февраля 2015 года ЕС обнародовал новый список индивидуальных санкций против лиц, "которые ответственными за дестабилизацию ситуации на Украине".


Старик у моря
отправлено 13.08.15 21:48 # 46


Кому: Старик у моря, #45

В случаях остальных санкций причина не указывалась, в самих документах указывалось "расширение санкций" или "дополнения к санкционным спискам".


УниверСол
отправлено 13.08.15 22:01 # 47


А разве до окончания расследования материалы могут быть опубликованы? Полагаю, в процессе специального расследования какие-либо "общественные интересы" не должны участвовать вообще никак. Вроде как министр все-таки прав насчет приоритетности секретности материалов следствия над "значимостью информации для общества". От "общества" в таких делах - только суета и томленье духа. Всему своё время.


Yarost
отправлено 13.08.15 22:43 # 48


Кому: УниверСол, #47

> А разве до окончания расследования материалы могут быть опубликованы?

Есть техническое расследование. Есть уголовное. У нас, например, в инструкциях по расследованию по технологическим нарушениям (со времен СССР) специально подчёркивается, что расследование не определяет виновных. Но, конечно, в материалах уголовного дела, эти технические расследования используют. Насколько понимают. Обычно понимают правильно, спецы объясняют. "Если доктор наук не может за два часа объяснить чем занимается-он мошенник".


Sholk
отправлено 13.08.15 23:00 # 49


Кому: Трио-450, #33

> с этого места подробнее

Предлагаю ассоциативный ряд: ООН, Хрущёв, башмак! На тему псевдопатриотов - в демонстративном поведении нет дипломатии. За непримиримой жесткой позицией - следует её принятие или отторжение, т.е. из множества вариантов(например решения какой-либо проблемы)всего два. Т.о. отсутствует пространство для маневра, происходит некая поляризация: Запад/Восток, за/против, +/-. Короче, буйных или утихомиривают или изолируют.


Зять
отправлено 14.08.15 00:43 # 50


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



УниверСол
отправлено 14.08.15 06:18 # 51


Кому: Yarost, #48

Не знаю, как там в ИКАО принято, а у на в России есть "Правила расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в Российской Федерации" (Пост. Правит-ва РФ от 18.06.1998 No609. П.2.6 "Предание гласности информации, связанной с авиационным происшествием.". Словом - официальная инфа о происшествии и результатах расследования может быть опубликована по окончании расследования. До окончания - ни при каких обстоятельствах.


shpien
отправлено 14.08.15 10:44 # 52


Да ладно, по сравнению с пробиркой Пауэлла боинг - мелочи. Простите меня за цинизм. Секретить будут до тех пор, пока "все не уляжется". И вообще, после той фикции с ОМП Ирака пиндостан сильно расслабился. Проверили на прочность демократичность ООН. Демократичность полная. Теперь хоть куда, хоть с чем, по накатанному пути.


ZB
отправлено 14.08.15 10:54 # 53


Кому: Koiru78rus, #32

> Ну и плюс, из своего благородства, [гиены] дают шанс Путину уйти по хорошему.

Было пропущено одно слово, извините.

Они просто ждут, когда проблема решится сама собой. Ну, например АТО закончится победой одной из сторон, и на проигравшую можно будет списать все, даже часовню 14-го века.

Вариант 1. Понятно, они-бы предпочли, чтобы ВСУ победили, и тогда можно было-бы не париться реальными доказательствами. Всем в Европе уже и так всё обьяснили. Можно собирать трибунал...

Вариант 2. Если падет хунта, слишком много всего в Европе изменится, многое придется признать, в том числе и вину можно будет переложить на хунтят. Да и вообще- подобных "инфоповодов" в процессе возникнет столько, что один маленький боинг с 298-ю пассажирами - потеряется в длинном списке достижений хунты.

Обращу внимание - для обоих вариантов совершенно не важно, кто-же этот самолет-то сбил.
И искренним желанием наказать виновника -тут и не пахнет.
И на погибших людей им плевать.
Как там говорили римляне: Qui bono? Qui prodest?


Samson
отправлено 14.08.15 10:59 # 54


Кому: УниверСол, #51

> Не знаю, как там в ИКАО принято

ИКАО не ведет расследование этого дела.

Заявление Лаврова:

http://vz.ru/news/2015/7/16/756587.html

Полез смотреть чем вообще занята ИКАО. Это контора под эгидой ООН с функциями наблюдения и консультирования. Разрабатывает программы по безопасности полетов, дает рекомендации и т.д. В целом, ничего конкретного, но всегда готова влезть в политические терки. Тут описана ее позиция по управлению воздушным движением в Крыму:

http://www.bbc.com/russian/international/2014/07/140707_crimea_air_navigation

Особенно интересна дата публикации - за 9 дней до катастрофы МН17.
В апреле 2014 ИКАО констатирует что укродиспетчеры из "Украэрорух" (ну и название, е-мое), не имеют возможности рулить воздушным движением в зоне Симферополя. Радары не видят самолетов, связи с бортами нет.
Тем не менее, в июле ИКАО продолжает настаивать на управлении движением со стороны Украины.

Еще один, не менее любопытный момент из статьи:

>5 и 10 июня в районе ответственности Евроконтроля произошла кратковременная потеря радиолокационной информации в воздушном пространстве Австрии, Германии, Чехии и Словакии.

Оказалось, НАТО проводила учения с применением средств радиоэлектронной борьбы. И успешно заборола гражданские радары. Очевидно, НАТО глубоко плевать на судьбы эльфов, порхающих над Европой.


Батон
отправлено 14.08.15 10:59 # 55


Берлин, 13 августа. Нидерланды намерены опубликовать окончательный отчет о расследовании катастрофы Boeing-777 на Украине в октябре. Об этом заявила пресс-секретарь Нидерландского совета по безопасности Сара Ферной.

Очевидцы сняли на видео страшный пожар в Марьино
Очевидцы сняли на видео страшный пожар в Марьино
По ее словам, опубликованная в СМИ информация об отказе Нидерландов публиковать данные расследования не соответствует действительности.

«Мы по-прежнему планируем обнародовать окончательный отчет в октябре. Ничего не изменилось, — сказала Ферной. — Мы опубликуем выводы, касающиеся причин крушения, маршрута, которым летел самолет, а также списка пассажиров».

Она добавила, что Нидерланды ведут сразу два расследования — техническое, в ходе которого должна быть установлена причина крушения самолета. Им занимается Нидерландский совет по безопасности. Виновных в катастрофе назовут международные криминалисты, заявила она Deutsche Welle.

Напомним, сегодня министр безопасности и юстиции Нидерландов Ард ван дер Стер отказался рассекретить документы, касающиеся катастрофы Boeing под Донецком. Чиновник заявил, что крушение лайнера оказало большое влияние на голландское общество. По его словам, секретность является более важной в данном вопросе. Он отметил, что даже повышенный интерес граждан не может быть решающим аргументом в вопросе рассекречивания данных.


Котовод
отправлено 14.08.15 11:53 # 56


Кому: Kavasan, #14

> или сожрана

Зря смеешься, в опубликованных материалах больше половины слов была закрыта черными прямоугольниками.


исчел
отправлено 14.08.15 12:21 # 57


Ну всё понятно, тупо тянут время. В СМИ же давно всех собак на русских навесили...
Вот и хотят взять измором. Потом другие какие сенсации, навести туману, замолчать...
Надеюсь что наш МИД им этого легко сделать таки не даст.


lema
отправлено 14.08.15 12:49 # 58


Не пойму, а почему они тупо не сфальсифицируют расследование так как им надо и не выложат? Ведь расследование ведут как не крути проамериканские силы. Или это невероятно сложно? Что мешает?


спортсмен
отправлено 14.08.15 13:19 # 59


Кому: shpien, #52

> Да ладно, по сравнению с пробиркой Пауэлла боинг - мелочи. Простите меня за цинизм. Секретить будут до тех пор, пока "все не уляжется". И вообще, после той фикции с ОМП Ирака пиндостан сильно расслабился. Проверили на прочность демократичность ООН. Демократичность полная. Теперь хоть куда, хоть с чем, по накатанному пути.

камрад пиндостан еще раньше расслабился, по крайней мере после фикции с Чаушеску - прошло все как по маслу - весь мир был уверен что приказ стрелять отдал Николау и поэтому заслужил праведный гнев и смертную казнь. И лишь спустя в Румынии прошли процессы где был назван (официально) виновный - и ничего что им оказался тот самый генерал, который возглавлял тот самый скорый трибунал по делу Чаушеску и случайно быстро погиб спустя год после него. Такие точные с юридической точки подробности весь мир уже не интересуют - ибо кровавый диктатор свергнут и цель пиндосов достигнута


УниверСол
отправлено 14.08.15 14:56 # 60


Кому: Samson, #54

> ИКАО не ведёт расследование этого дела

ИКАО принимает участие в расследовании этого дела в лице спецов, осуществляющих контроль за процедурой расследования. ИКАО в расследовании этого дела не ни при чем. Как бы то ни было, но публиковать рабочую информацию о катастрофе до окончания расследования - совсем не умно.


Tampon
отправлено 14.08.15 16:46 # 61


Кому: lema, #58

> Не пойму, а почему они тупо не сфальсифицируют расследование так как им надо и не выложат? Ведь расследование ведут как не крути проамериканские силы. Или это невероятно сложно? Что мешает?

"Экспертов" в срочном порядке обучают работе в фотошопе. К октябрю должны успеть!

Кому: исчел, #57

> Вот и хотят взять измором. Потом другие какие сенсации, навести туману, замолчать...

Там все будет очень просто. Расследование не даст никакой конкретной информации о том, кто виноват. Просто скажут что подбили ракетой БУК. А дальше начнется стандартный цирк: "вот видите, это был Бук, мы то знаем кто его производит, и что стреляли ополченцы, а ракету им поставил Путин, а еще русские заблокировали трибунал в ООН, ну в общем все ясно кто виноват", и т.д. То есть, расследование нужно не чтобы что-то доказать, а чтобы создать видимость обоснованности нападок на Россию.


Koiru78rus
отправлено 14.08.15 17:43 # 62


Кому: Yarost, #37

Можешь развернуть, а то я что то не понял всех тонкостей.


Metalline
отправлено 14.08.15 19:08 # 63


Блин, сейчас существует столько способов подделать документы, если уж они без доказательств готовы нас подвести под трибунал, то что им мешает их подделать и всем продемонстрировать, а на доказательства того, что это подделка закрыть глаза, так же как они делают это сейчас, глядя на документы предоставленные нами.


Tampon
отправлено 14.08.15 20:22 # 64


Кому: Metalline, #63

> Блин, сейчас существует столько способов подделать документы, если уж они без доказательств готовы нас подвести под трибунал, то что им мешает их подделать и всем продемонстрировать

Потому, что любое фактическое доказательство можно оспорить, а возможно даже продемонстрировать умышленные подтасовки. Гораздо выгоднее оперировать не фактами, а демагогией: "злые русские напали а Украину, отняли Крым, стопицод русских дивизий теперь воюет на Донбассе, вот они и сбили самолет, это все и так знают, кто же еще?" и т.д. Основные мировые СМИ у них под контролем, они могут настроить весь мир против нас, без всяких доказательств. Мировой общественности предложат не запариваться скучными фактами, а выбирать сердцем кто виноват. Ход отработанный и проверенный.


Voltuzik
отправлено 14.08.15 21:00 # 65


Кому: Metalline, #63

> что им мешает их подделать

Как вариант: несогласие с результатами и требование предоставить "исходники" расследования. А может и ещё чего.


Yarost
отправлено 14.08.15 21:58 # 66


Кому: Koiru78rus, #62

> Можешь развернуть, а то я что то не понял всех тонкостей.
>

Камрад, да там и так вроде много слов. Ещё длиннее? Может "спросить-ответить?


lema
отправлено 14.08.15 23:52 # 67


Кому: Tampon, #61

> К октябрю должны успеть!

Мля, чо так долго!!!


Ujify
отправлено 15.08.15 14:35 # 68


Ну тут, наверное, такое будет (как мне думается) - если укры перейдут вскоре в наступление на Донбассе, и оно будет успешным - результаты обнародуют. Если перейдут и огребут, потребуется дополнительное расследование.

Всё просто. Говорить можно что угодно, это уже не важно, когда дело сделано.
Пока на Донбассе паритет сил - будут секретить " в интересах следствия".


УниверСол
отправлено 17.08.15 22:38 # 69


Кому: Ujify, #68

Па-ри-тет? Ну надо же.



cтраницы: 1 всего: 69