Происшествие в Остии

31.08.15 13:47 | Goblin | 105 комментариев »

Смешное

Цитата:
На днях в гавани Остии произошло странное событие. На фасаде одного из старинных домов, построенных еще до Революции Красных туник, уже больше столетия красовалось изображение одного из демонов, обитающих в подземном царстве Плутона – хотя, как утверждают римские историки, на самом деле это никакой не демон, а шутка в честь одного из знаменитых певцов того времени Шаляпия, многократно изображавшего тварь из подземного мира в спектаклях, ставившихся в амфитеатрах Рима.

Некие подозрительные личности (квириты поговаривают, что принадлежат они к варварскому племени вандалов) залезли на крышу здания и с помощью молотов сбили барельеф с демоном, а обломки сунули в мешок, погрузили на повозку и выбросили на свалку, где таковые и были обнаружены городской когортой.

Что тут началось! Некоторые граждане немедленно объявили, что данное неприятное происшествие было спровоцировано жрецами храма Юпитера, стоящего неподалеку от злополучного дома. Затем префекту городской когорты подбросили письмо, в котором утверждалось, что злоумышленники принадлежат к так называемым «старым легионерам» — тем, что воевали за Рим еще во времена Семи Царей, а сейчас больше походящих на ряженых фигляров, обвесившихся фальшивыми наградами. В свою очередь жрецы храма Юпитера заявили, что к исчезновению демона они не имеют ни малейшего отношения – и даже не знали, что его изображение находится под крышей здания.
Происшествие в Остии


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 105, Goblin: 2

Цитата
отправлено 31.08.15 13:48 # 1


На днях в гавани Остии произошло странное событие. На фасаде одного из старинных домов, построенных еще до Революции Красных туник, уже больше столетия красовалось изображение одного из демонов, обитающих в подземном царстве Плутона – хотя, как утверждают римские историки, на самом деле это никакой не демон, а шутка в честь одного из знаменитых певцов того времени Шаляпия, многократно изображавшего тварь из подземного мира в спектаклях, ставившихся в амфитеатрах Рима.

Некие подозрительные личности (квириты поговаривают, что принадлежат они к варварскому племени вандалов) залезли на крышу здания и с помощью молотов сбили барельеф с демоном, а обломки сунули в мешок, погрузили на повозку и выбросили на свалку, где таковые и были обнаружены городской когортой.

Что тут началось! Некоторые граждане немедленно объявили, что данное неприятное происшествие было спровоцировано жрецами храма Юпитера, стоящего неподалеку от злополучного дома. Затем префекту городской когорты подбросили письмо, в котором утверждалось, что злоумышленники принадлежат к так называемым «старым легионерам» - тем, что воевали за Рим еще во времена Семи Царей, а сейчас больше походящих на ряженых фигляров, обвесившихся фальшивыми наградами. В свою очередь жрецы храма Юпитера заявили, что к исчезновению демона они не имеют ни малейшего отношения – и даже не знали, что его изображение находится под крышей здания.

Вышел грандиозный скандал – особенно громко голосили те граждане, что не любят Цезаря Августа, выступают за дружбу с вероломной Парфией и частенько принадлежат к иудейской общине Остии. Они сразу объявили, что во всем виноваты жрецы, последователи римского культа Юпитера, префект Остии и лично божественный Август. Возле дома собралась толпа, несколько сильно картавящих представителей творческой элиты города поносили на чем свет стоит власти Рима, требовали вернуть демона на место, а жрецов-юпитерианцев предлагали и вовсе изгнать из Остии, предварительно вываляв в черной земляной смоле и куриных перьях.

«Странно, - сказали квириты на Форуме, услышав об этих событиях, - кажется, именно эти люди что ни день требуют снести статуи Мария, Суллы и прочих деятелей эпохи Красных туник – как это сделали обезумевшие умбры, объевшиеся привезенных парфянами мухоморов и сушеных жаб. Но тут они начали требовать вернуть демона! Как всё это уживается в их скорбных головушках – совершенно непонятно, и требует разъяснений у авгуров или даже гаданий в храме Весты!».

Мы же скажем, что безобразная выходка ряженых «старых легионеров» требует расследования, магистратского суда и сурового наказания – например, публичного отрубания рук на Форуме Остии - чтобы впредь было неповадно портить старые здания, на которых может быть изображено все, что угодно: хоть демоны, хоть юные прелестницы. И пусть в Риме стоят все прежние статуи – от Семи Царей до самого Суллы, в противном же случае римляне уподобятся умбрам, что есть богопротивно и просто неприлично!


vaddy
отправлено 31.08.15 13:54 # 2


Интересно, восстановят ли изображение. Мне было бы жаль если нет.


Sokolnichiy
отправлено 31.08.15 14:03 # 3


Это из ACTA DIURNA POPULI ROMANI?


ViktoriaMT
отправлено 31.08.15 14:04 # 4


Я считаю себя человеком верующим. И даже в церковь хожу. Но таким варварским способом сносить то, что не нравится с чужого дома - свинство и к религии отношения не имеет. Скорее к психиатрии.
Может они сами в церквях в настенной росписи и даже на некоторых иконах не видели изображения демонов? Значит и в церковь не ходят? Значит не религиозны? Так нафига тогда так поступать? Дешёвый пиар. Ну или попытка внести раскол в общество, вот мол какие эти верующие, памятники архитектуры уничтожают в своём мракобесии.


Rebol
отправлено 31.08.15 14:29 # 5


Вот мерзавцы! Талантливо пишут, же!


Bens
отправлено 31.08.15 14:29 # 6


Заборстая банга нынче вызрела в Маракеше - понять этот бред смогут не только лишь все.

О чем разговор-то?


Krakozabra
отправлено 31.08.15 14:29 # 7


Кому: vaddy, #2

> Интересно, восстановят ли изображение. Мне было бы жаль если нет.

С одной стороны, оно, конечно, хорошо бы, если б восстановили. Очень уж колоритный был Мефистофель. С другой - это будет уже новодел. А оригинал утрачен безвозвратно. Вот чего жаль на самом деле.


Очень_Злой
отправлено 31.08.15 14:51 # 8


И думать нечего! Дотянулся проклятый Сулла!!


Afrikaner
отправлено 31.08.15 14:51 # 9


Кому: Bens, #6

> О чем разговор-то?

Легат обстебывает современные новости в древнеримском антураже. Местами получается очень круто. Читай его ЖЖ, пару дней здорового смеха гарантировано.


URAS
отправлено 31.08.15 14:52 # 10


Кому: Bens, #6

> Заборстая банга нынче вызрела в Маракеше - понять этот бред смогут не только лишь все.
>
> О чем разговор-то?

"Казаки" разбили барельеф с изображением Мефистофеля в Питере.


Собакевич
отправлено 31.08.15 14:52 # 11


Кому: Bens, #6

> Заборстая банга нынче вызрела в Маракеше - понять этот бред смогут не только лишь все.
>
> О чем разговор-то?

В СПб с "Дома Лишневского" постройки 1910-11 гг сбили барельеф Мефистофеля. Дом находится напротив строящейся церкви. Первоначально ответственность за это взяли какие-то мутные казаки.


Собакевич
отправлено 31.08.15 14:54 # 12


Кому: URAS, #10

БТП!!! На несколько секунд опередил!!!


kosmos9
отправлено 31.08.15 15:01 # 13


Верные последователи Энтео.


MickM
отправлено 31.08.15 15:06 # 14


Кому: Bens, #6

> О чем разговор-то?

Я тоже не сразу понял!


Steel Rat
отправлено 31.08.15 15:10 # 15


Кому: Bens, #6

> О чем разговор-то?

Там линк по линку.


Afrikaner
отправлено 31.08.15 15:11 # 16


Кому: URAS, #10

> "Казаки" разбили барельеф с изображением

Меня, как потомка Оренбургских казаков, всегда интересовало, откуда казаки в Питере и Москве?


Bens
отправлено 31.08.15 15:11 # 17


Да понял я, понял - ну дебилы, чё сказать еще.

Вот если бы аналогичное здание построили, и барельеф забабахали понажористее - тогда бы дело было - а так -

Бунт умалишенных.

Легат - прикольный


УниверСол
отправлено 31.08.15 15:11 # 18


На очереди - Собор Парижской Богоматери?


Goblin
отправлено 31.08.15 15:11 # 19


Кому: Afrikaner, #16

> Меня, как потомка Оренбургских казаков, всегда интересовало, откуда казаки в Питере и Москве?

понаехали


URAS
отправлено 31.08.15 15:24 # 20


Кому: Afrikaner, #16

> Меня, как потомка Оренбургских казаков, всегда интересовало, откуда казаки в Питере и Москве?

"Издревле бежали вольные люди за Неву, так и возникло Петербургское казачество." (с) Константин Сёмин.


vaddy
отправлено 31.08.15 15:31 # 21


Позволю дать ссылку на группу ВК, где приведена новость. Это с целью расшифровки новости на современном языке.

http://vk.com/legatus_praetor



Afrikaner
отправлено 31.08.15 15:31 # 22


Кому: Goblin, #19

> понаехали

Ну мои родители тоже понаехали, но всегда считал, что лично я, кроме гордости за предков, никакого отношения к казакам не имею. Это типа как, внук ветерана войны, считает себя ветераном.


AnKl
отправлено 31.08.15 15:31 # 23


Кому: УниверСол, #18

Говорят, что и в Вышеграде в Праге тоже есть изображение


DiVER
отправлено 31.08.15 15:32 # 24


Посмотрел на фрески сходняка и чот не понял, табуретка есть, читающие на ней стихи мальчики и девочки, тоже есть. А где дед мороз?


Afrikaner
отправлено 31.08.15 15:33 # 25


Кому: AnKl, #23

> Говорят, что и в Вышеграде в Праге тоже есть изображение

Только не говорите "казакам" про Детройт...


human_san
отправлено 31.08.15 15:59 # 26


Кому: Afrikaner, #16

> Меня, как потомка Оренбургских казаков, всегда интересовало, откуда казаки в Питере и Москве?

Наверное, из Оренбурга?
А откуда белорусы на Камчатке?

Легату Претору в очередной раз поклон. Особенно удачны, на мой взгляд, его заметки о Милоние. И как это сенатор до сих пор о Мефистофеле мнение не высказал? Или не увидел там греческого следа, вот и молчит?


human_san
отправлено 31.08.15 15:59 # 27


Кому: URAS, #20

> "Издревле бежали вольные люди за Неву, так и возникло Петербургское казачество." (с) Константин Сёмин.

А, простите, может Неву тоже они выкопали? Тут-то не черноморский объем работ.


УниверСол
отправлено 31.08.15 15:59 # 28


Кому: AnKl, #23

Эх, работы казачкам - непочатый край! Если не собьют на взлёте, конечно.


Doctor-BSD
отправлено 31.08.15 16:11 # 29


Кому: Afrikaner, #25

> Только не говорите "казакам" про Детройт...

Туда не сунутся, там куча вооруженных до зубов банд и почти нет полиции как бы...


Ёжж
отправлено 31.08.15 16:44 # 30


Не могу не отметить, что яростнее всего возмущаются те же, кто противится восстановлению статуи Феликса Феррума, разбитой неразумными в конце эпохи Красных Туник.


Afrikaner
отправлено 31.08.15 16:44 # 31


Кому: human_san, #26

> Наверное, из Оренбурга?
> А откуда белорусы на Камчатке?

Ты серьезно считаешь казаков национальностью?


Basilevs
отправлено 31.08.15 16:44 # 32


Просто новость в номер: США готовят санкции против Китая "за кибератаки".

Оригинал:
https://www.washingtonpost.com/world/national-security/administration-developing-sanctions-against-c...

Статья на русском:
http://top.rbc.ru/politics/31/08/2015/55e3cf7d9a794708bd0a9087

"Ты виноват лишь только в том, что хочется мне кушать" (с). Была бы цель у санкций, а повод всегда найдётся. Это очередные 10 копеек в копилку того, что не будь Крыма и прочего - санкции на нас всё равно нашли бы за что надеть. Уж придумали бы чего.


k1tsov
отправлено 31.08.15 16:44 # 33


Однако, как иносказательно, - прочитал прочитать, не то что официальные сводки.


gnober
отправлено 31.08.15 16:44 # 34


Без добра нет зла. Без зла нет добра.
Снесли те кто этого не понимает.
Следующий их шаг - поездка в Париж
и сколачивание статуй демонов у
Собора Парижской Богоматери.


Goblin
отправлено 31.08.15 16:45 # 35


Кому: human_san, #26

> А откуда белорусы на Камчатке?

национальность от сословия - отличаешь?


QashAK
отправлено 31.08.15 16:50 # 36


Кому: Afrikaner, #22

> лично я, кроме гордости за предков, никакого отношения к казакам не имею

А как же тысячи пузатых казаков в лампасах и аксельбантах, они ряженые что-ли???
Дед мой покойный бывало говаривал: "Отец мой был казак. Я сын казачий. А ты хрен собачий!"


QashAK
отправлено 31.08.15 16:51 # 37


Кому: human_san, #26

> А откуда белорусы на Камчатке?

[Подхватывает]
Откуда американцы в америке?


Afrikaner
отправлено 31.08.15 17:01 # 38


Кому: QashAK, #36

> А как же тысячи пузатых казаков в лампасах и аксельбантах, они ряженые что-ли???
> Дед мой покойный бывало говаривал: "Отец мой был казак. Я сын казачий. А ты хрен собачий!"

Пошел как-то на концерт ансамбля Братина (собирают и исполняют казачий фольклор), пели очень душевно и интересно. Но не мог сосредоточится на исполнении, из-за постоянно пробирающего ржача, от вида большинства зрителей из "Подмосковного казачьего войска". Все в лампасах, папахах, и чуть ли не с шашками.
По ощущениям, современные казаки это что-то среднее между реконструкторским клубом и ЧОПом.

А ансамбль Братина рекомендую, поют очень хорошо.


Собакевич
отправлено 31.08.15 17:04 # 39


Кому: AnKl, #23

> Говорят, что и в Вышеграде в Праге тоже есть изображение

В глаза не бросается, не видел. В следующую поездку в Прагу надо будет поискать.


Andrey_1976
отправлено 31.08.15 17:10 # 40


Откуда в Питере казаки?

Я чуть сам не стал казаком в далёкие 90. Спросите как так?
Все просто, барыга у которого я подрабатывал позвал на собрание где таким как я молодым парням предлагали стать казаками. Но я к сожалению не подошёл по ГОСТУ. Не служивших в армии не брали.

А так мог походить лихо по игровая нагайкой.


Tampon
отправлено 31.08.15 17:20 # 41


Спросонья прочитал заголовок как "происшествие в Осетии". Начал читать, но на втором абзаце мозг закипел!


небо в алмазах
отправлено 31.08.15 17:24 # 42


Кому: Afrikaner, #38

> По ощущениям, современные казаки это что-то среднее между реконструкторским клубом и ЧОПом.

Субкультура. Хотя, ЧОПы они иногда создают, с понтом, что казаки.
А по теме - печально, что в России завелись упоротые, способные на подобное. До сих пор думал, что такие водятся только в т.н. "цивилизованных" странах.


Beytix
отправлено 31.08.15 17:40 # 43


Кому: Afrikaner, #38

Камрад, только реконструкторов не трожь, они уж точно не причем. Да и этих ряженных казаками то назвать нельзя.


Extrovert
отправлено 31.08.15 18:27 # 44


Смешно. Как раз Титои Ливием речь тренирую.


Мот и транжир
отправлено 31.08.15 18:55 # 45




Afrikaner
отправлено 31.08.15 18:55 # 46


Кому: Beytix, #43

> Камрад, только реконструкторов не трожь, они уж точно не причем

Да я не трогаю, сам грешен, был слегка причастен.
Просто как еще назвать чуваков, одевающихся в форму давно не существующего сословия :)


QashAK
отправлено 31.08.15 20:24 # 47


Кому: Beytix, #43

> Да и этих ряженных казаками то назвать нельзя.

Они-то уверяют, что можно. Как их сортировать?
Я, как правнук казака, себя казаком назвать не могу. А они могут.


human_san
отправлено 31.08.15 21:40 # 48


Кому: Goblin, #35

> Кому: human_san, #26
>
> > А откуда белорусы на Камчатке?
>
> национальность от сословия - отличаешь?

Да. Простите. Не корректно вышло.


Александр Савин
отправлено 31.08.15 21:40 # 49


Кому: Afrikaner, #16

> Меня, как потомка Оренбургских казаков, всегда интересовало, откуда казаки в Питере и Москве?

Ну, в Питере такие "казаки" разве что от сырости.
А в Москве, ясен пень, кому угодно мёдом намазано. Особенно разным таким "закавыченным".


Александр Савин
отправлено 31.08.15 21:40 # 50


Кому: Afrikaner, #25

> Только не говорите "казакам" про Детройт...
>

По нынешнему состоянию некогда великого города Детройта, энтим (или энтеем?) "казакам" только там и место...


Александр Савин
отправлено 31.08.15 21:40 # 51


Кому: gnober, #34

> Следующий их шаг - поездка в Париж
> и сколачивание статуй демонов у
> Собора Парижской Богоматери.

Фиг успеют. Пока будут добираться, заезжая по пути в
другие еврогорода для очищения оных от скверны, там
местный ИГИЛ всё посшибает.


Artex
отправлено 31.08.15 21:40 # 52


По пути к дому он снова повстречал незнакомца.
- Нашел, - сообщил тот. - Хоть и с трудом, но нашел.
- А где это? - поинтересовался, остановившись, мистер Слейтер.
- Рядом с Храмом Темных Таинств Изизы, - ответил незнакомец. - Какой же я бестолковый! Мне следовало спросить о нем сразу. Я знал, что это где-то неподалеку, но мне не пришло в голову...
- Храмом чего? - переспросил мистер Слейтер.
- Темных Таинств Изизы, - повторил темнокожий. - Ну там не конкуренты, конечно. Провидцы да колдуны, циклы плодородия и тому подобная мура. Не сравнимо с нашей компетенцией.

© Р. Шекли. Алтарь.


doskin
отправлено 31.08.15 22:21 # 53


Сбили диавола те,или скорее по наущению тех, кто пытается внести в общество раскол, свалив содеянное на работников церкви. Вам обещали по осени беспорядков - вот начало.


Davydov1976
отправлено 31.08.15 22:21 # 54


На "обезумевших умбрах" сполз под стол!


Koiru78rus
отправлено 31.08.15 22:21 # 55


Кому: Afrikaner, #38

> По ощущениям, современные казаки это что-то среднее между реконструкторским клубом и ЧОПом.

В Питере у них даже собственная "патрульная служба" имеется, пару раз видел такие машины. Машины, кстати, сплошь в ноль тонированные внедорожники премиум класса, видать не бедствуют.


Zx7R
отправлено 31.08.15 22:42 # 56


Кому: QashAK, #37

> А откуда белорусы на Камчатке?
>
> [Подхватывает]
> Откуда американцы в америке?

Евреи в России, в России то откуда???


Советский_Прибалт
отправлено 31.08.15 23:25 # 57


Как же много ебанутых на всю голову, и каких разных, diversity, блин, как в "цивилизованных" странах. Одним Мефистофель на старинном здании мешает, другим мясной магазин "Страшный сон вегана", третьи за права лабораторных мышей и крыс борятся.. Фанатизм в 99% = идиотизм.


Брат Черепанов
отправлено 31.08.15 23:47 # 58


Кому: Zx7R, #56

> Евреи в России, в России то откуда???

Беженцы из Африки.


WickedJester
отправлено 31.08.15 23:55 # 59


Кому: AnKl, #23

> Говорят, что и в Вышеграде в Праге тоже есть изображение

В музее Родена в Париже, на вратах ада вообще черт знает что творится.


Reckuf
отправлено 01.09.15 00:25 # 60


Да провокация это, как пить дать. Вопрос только в том, чья?


browny
отправлено 01.09.15 00:38 # 61


Очередные последствия отмены карательной психиатрии.


Kavasan
отправлено 01.09.15 00:53 # 62


камрады над шуткой про питерских казаков, которые развелись от сырости смеялся весь день


WickedJester
отправлено 01.09.15 00:53 # 63


Кому: Reckuf, #60

> Да провокация это, как пить дать. Вопрос только в том, чья?

Госдеп.


Netyn
отправлено 01.09.15 01:03 # 64


Кому: QashAK, #36

У меня по отцу монгольские корни прямиком от Хана Батыя, мать украинка, жена болгарка(и по национальности тоже), кто нас сын вообще не понятно =)
Но больше всего меня бесит, когда эти сцыкливые потомки польских лакеев называют себя казаками и начинают рассуждать о казацком роде.
Живу в Запорожье и да, все казаки ряженные.
По 2000-ым особо ярко запомнились крышеванием ларьков и гнусным отжимом бабла у торгующих бабок.


Кому: Afrikaner, #38

Мне всегда нравился Кубанский Казачий Хор.

> А ансамбль Братина рекомендую, поют очень хорошо.


Brummbaer
отправлено 01.09.15 01:03 # 65


Кому: Afrikaner, #16

>Меня, как потомка Оренбургских казаков, всегда интересовало, откуда казаки в Питере и Москве?

Да ладно Питер и Москва , они хоть в Российской Империи не последними городами были . Там вроде и казачьи полки располагались, так что вроде не без оснований. А вот откуда взялось "Балтийское казачество" в Калининграде (бывш. Кёнигсберг до 1946г, до 9 апреля 1945 вообще немецкий) , вот это вопрос :)


Собакевич
отправлено 01.09.15 06:10 # 66


Кому: Брат Черепанов, #58

> Евреи в России, в России то откуда???
>
> Беженцы из Африки.

Из Европы.


Восток 1
отправлено 01.09.15 08:14 # 67


Кому: Brummbaer, #65

> А вот откуда взялось "Балтийское казачество" в Калининграде (бывш. Кёнигсберг до 1946г, до 9 апреля 1945 вообще немецкий) , вот это вопрос :)

А вот австралийские казаки. И ничего.

http://www.youtube.com/watch?v=twbJdCV38lY


Bens
отправлено 01.09.15 08:14 # 68


Казаки в моем ассоциативном ряду занимают прочную позицию -

белогвардейцев в гражданскую - яркий пример - Сидор Лютый из "неуловимых мстителей",!

Армия генерала Краснова - в Великую Отечественную!

И ушлепки с нагайками возле ларька, паленой водкой в девяностые.

Разбойник-полудурок Емеля Пугачев.

Ну и как исключение - Ермак. (не, ненене - без Джигурды)

Но это лично мое восприятие.

А сейчас эти ролевики - просто украшение города, как и кришнаиты - кстати - где они?


Radagast
отправлено 01.09.15 08:14 # 69


Кому: QashAK, #47

> Я, как правнук казака, себя казаком назвать не могу. А они могут.

Моя бабушка, 1905 года рождения, дочь сотника Уральского казачьего войска, в начале 90-х, когда началось "возрождение казачества" была ещё жива. При виде этих ряженых она плевалась, крестилась и называла их "нечистью". Её возмущало их показушное православие. По её словам, настоящие уральские казаки практически все были старообрядцами.


Медвед Полоскун
отправлено 01.09.15 08:37 # 70


Кому: Afrikaner, #16

> Меня, как потомка Оренбургских казаков, всегда интересовало, откуда казаки в Питере и Москве?

Дак еще с проклятущего царизма поди остались. Конвой у государя императора Александра I вроде как из казаков был, поди их потомки. Ну или просто безмозглые ряженые клоуны.


Брат Черепанов
отправлено 01.09.15 10:43 # 71


Кому: Собакевич, #66

> Из Европы.

Ну, Европа это всего лишь перевалочный пункт, а так-то рассадник человечества (и особенно евреев) - Африка.


AnKl
отправлено 01.09.15 10:53 # 72


Кому: Собакевич, #39

Поищи при случае, камрад. Нам экскурсовод говорила - лично не видел.
А вот что про это пишут:
Отражена эта легенда и в храмовой живописи. В Соборе можно увидеть фрески, где изображен Рим, Венеция и встреча Святого Петра с чертом в облаках. А в Риме, кстати, действительно есть собор, где не хватает одной колонны.


Ушан
отправлено 01.09.15 11:27 # 73


Кому: Bens, #68

> как и кришнаиты - кстати - где они?

В конце июля в Адлере на набережной увидел- поностальгировал. Правда, смотрелись не так сюрреалистично, как, бывало, в марте на Невском в шлёпанцах по снежной каше.


Kamikaze
отправлено 01.09.15 12:14 # 74


Почему-то глядя на подобные конфликты на околорелигиозной почве вспоминаются слова одного широко известного в узких кругах персонажа: "Мир возможен только тогда, когда последний камень последнего святилища рухнет на голову последнего жреца."


Afrikaner
отправлено 01.09.15 12:17 # 75


Кому: Bens, #68

> Казаки в моем ассоциативном ряду занимают прочную позицию

Камрад, не забывай про казаков, которые сотни лет верой и правдой служили отечеству, участвуя во всех войнах России и защищая ее дальние рубежи в мирное время. Правда вышеописанные казаки давно закончились.


Ёжж
отправлено 01.09.15 12:19 # 76


ПРо питерских казаков - коллега рассказал: у него был сосед, который всю жизнь был простым советским евреем и вдруг стал расхаживать в казачьей форме. На Лехин вопрос как так объяснил, что платят хорошо и форму выдают.
Леха, как человек образованный и знающий старинную процедуру приема на казачьем круге новичка невинно поинтересовался, сменил ли новый казак веру на православие, на что получил ответ - это не спрашивали.


Пермский
отправлено 01.09.15 12:37 # 77


И у нас тоже казаки есть! Даже в моём родном маленьком промышленном городке, которому лет 70 от силы, и то завелись. Топчутся по православным праздником возле новенькой церкви, лампасами светят


K07
отправлено 01.09.15 13:39 # 78


Восстановление оценили в семь миллионов
я.. я не знаю даже где и как это прокомментировать


Собакевич
отправлено 01.09.15 15:10 # 79


Кому: Брат Черепанов, #71

> Ну, Европа это всего лишь перевалочный пункт, а так-то рассадник человечества (и особенно евреев) - Африка.

[смотрит мутным взором]

Интересно у тебя все в голове намешано.


Edgar
отправлено 01.09.15 16:33 # 80


С казаками сталкивался один раз, когда на Дне Города стая из них без очереди ломилась к продавцам шашлыков и сжирала всё подчистую. После этого отношение к ним резко негативное.


vaddy
отправлено 01.09.15 16:48 # 81


Кому: Bens, #68

Кришнаиты периодически у ст. м. Чернышевская ходят-поют.


bishop61RUS
отправлено 01.09.15 17:26 # 82


Кому: Afrikaner, #16

А представь, какого на Селигере увидеть "Казаки, Тверь"?


yuri535
отправлено 01.09.15 18:28 # 83


Кому: Afrikaner, #75

> не забывай про казаков, которые сотни лет верой и правдой служили отечеству

Не за веру и правду они служили, а за землю. Казаки Пугачев, Степан Разин поднимали казачьи бунты, дабы пойти чего пограбить.


yuri535
отправлено 01.09.15 18:32 # 84


Кому: Брат Черепанов, #71

> Ну, Европа это всего лишь перевалочный пункт, а так-то рассадник человечества (и особенно евреев) - Африка.

Australopithecus jewish, ты про них?


Собко Олег
отправлено 01.09.15 18:38 # 85


В Питере есть Крестовоздвиженский собор (казачий),у пересечения Лиговского проспекта и Обводного канала.Видел, туда на службу приходят, от трёхлетних малышей до столетних дедов в казачей форме.По цвету лампасов, наверно были представители всех казачеств. При царе вдоль набережной Обводного канала распологались Лейб-гвардии Казачий Его Величества полк, и Лейб-Гвардии Атама́нский полк. Казармы и конюшни до сих пор стоят.


Собакевич
отправлено 01.09.15 18:46 # 86


Кому: Собко Олег, #85

> При царе вдоль набережной Обводного канала распологались Лейб-гвардии Казачий Его Величества полк, и Лейб-Гвардии Атама́нский полк.

Нынешние питерские казаки - это их потомки?


Afrikaner
отправлено 01.09.15 18:57 # 87


Кому: yuri535, #83

Какая-то у тебя убогая логика. По твоему получается так: Генерал Власов был предателем, значит все генералы предатели. Иисус был евреем, значит все боги евреи!


Bens
отправлено 01.09.15 19:28 # 88


Ассоции - они родом из детства и логика в них другая.
К примеру - Степан Разин, картинка из памяти - маньяк-Герасим-мореход,- хотя и знаю, что казачий атаман.


Protagonista
отправлено 01.09.15 20:45 # 89


На злобу дня, что у нас в стране вчора було)
Шухевич в Раде процитировал Ленина.
http://dp-132.livejournal.com/402652.html

При этом, сам Шухевич - один из авторов закона о т.н. "декоммунизации".
Вот проект закона.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=54670

А вот сам закон.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/317-viii


stalkёr
отправлено 01.09.15 20:47 # 90


Кому: Afrikaner, #31

Ты серьёзно считаешь американцев национальностью?!:)


Лео20
отправлено 01.09.15 21:12 # 91


Кому: Bens, #68

> кришнаиты - кстати - где они?

Месяц назад в три шеренги выступали с песнями и плясками напротив московского зоопарка. Ще не вмерли.


Transcend
отправлено 01.09.15 21:12 # 92


Кому: Protagonista, #89

> На злобу дня, что у нас в стране вчора було)
> Шухевич в Раде процитировал Ленина.
> http://dp-132.livejournal.com/402652.html
>
> При этом, сам Шухевич - один из авторов закона о т.н. "декоммунизации".

Шизофрения прогрессирует!


Брат Черепанов
отправлено 01.09.15 21:36 # 93


Кому: Собакевич, #79

> Ну, Европа это всего лишь перевалочный пункт, а так-то рассадник человечества (и особенно евреев) - Африка.
>
> [смотрит мутным взором]
>
> Интересно у тебя все в голове намешано.

1. > Гипотеза африканского происхождения человека — гипотеза, согласно которой ареал возникновения человека находится в Африке. Эта гипотеза сейчас признаётся основной благодаря комплексу современных исследований.

2. > Согласно еврейской традиции, записанной в Торе, еврейский народ сформировался в результате Исхода из Египта и принятия Закона Торы у горы Синай


Afrikaner
отправлено 01.09.15 23:06 # 94


Кому: stalkёr, #90
Абсолютно серьезно!
Много раз у них бывал и могу с полной ответственостью заявить, что они вполне себе национальность.
Просто их национальность делиться на несколько этнических подгрупп, белые, черные, латиносы. Плюс куча понаехавших эмигрантов.

PS не надо недооценивать противника и отказывать ему в каких-то качествах.


stalkёr
отправлено 02.09.15 00:47 # 95


Кому: Afrikaner, #94

Твое мнение спорно, но, естественно, имеет право на существование.


WickedJester
отправлено 02.09.15 02:35 # 96


Кому: Afrikaner, #94

> Абсолютно серьезно!
> Много раз у них бывал и могу с полной ответственостью заявить, что они вполне себе национальность.
> Просто их национальность делиться на несколько этнических подгрупп, белые, черные, латиносы. Плюс куча понаехавших эмигрантов.

Ты заблуждаешься. Это потому-что национальность в русском и английском это разные понятия, во всяком случае в американском. У американцев в паспорте в разделе "nationality" написано United States, а если заполняешь анкеты, там спрашивают про расу, или этническую принадлежность. Для них "nationality" это из какой ты стране, поэтому в новостях переодически можно услышать "French national, British national, Brazilian national", это как разница между British и English. В принципе в западном полушарии, кроме как в Мексике, да и то очень косвенно, понятия страна-национальность нет.


Вратарь-дырка
отправлено 02.09.15 06:05 # 97


Кому: Afrikaner, #94

Это не национальность, а нация. А национальностей у них полно. Кстати, самая многочисленная - немцы. Еще несколько десятков лет назад, кстати, были места, где люди по-английски не говорили, только по-немецки. Скоро, возможно, появятся, где будут говорить только по-испански!


Beytix
отправлено 02.09.15 10:46 # 98


Передают , что поймали альпиниста который и сломал барельеф, наняли его за 5000 рублей. http://www.russianla.com/common/arc/story.php/918660?id_cr=118 так, что возможно казаки тут совсем не причем. Следствие покажет.


yuri535
отправлено 02.09.15 10:56 # 99


Кому: Afrikaner, #87

> Какая-то у тебя убогая логика. По твоему получается так: Генерал Власов был предателем, значит все генералы предатели. Иисус был евреем, значит все боги евреи!

Нет, я тебе говорю, что служили не за веру и не за правду. Это показал Разин, Пугачев, 1905, 1917, 1941-1945 г.г. XV казачий кавалерийский корпус СС

Расказачивание большевики проводили не на пустом месте. Специфическое было сословие.


yuri535
отправлено 02.09.15 11:05 # 100


Кому: Брат Черепанов, #93

> 1. > Гипотеза африканского происхождения человека — гипотеза, согласно которой ареал возникновения человека находится в Африке. Эта гипотеза сейчас признаётся основной благодаря комплексу современных исследований.
>
> 2. > Согласно еврейской традиции, записанной в Торе, еврейский народ сформировался в результате Исхода из Египта и принятия Закона Торы у горы Синай

Исход был 3,5 тыс. лет назад. Человек вышел из Африки 80 тыс. лет назад. Древние евреи переселились в Египет, а потом они оттуда сбежали.

У евреев есть гены неандертальцев, у черных африканцев их нет.



cтраницы: 1 | 2 всего: 105