Происшествие в Остии

31.08.15 13:47 | Goblin | 105 комментариев »

Смешное

Цитата:
На днях в гавани Остии произошло странное событие. На фасаде одного из старинных домов, построенных еще до Революции Красных туник, уже больше столетия красовалось изображение одного из демонов, обитающих в подземном царстве Плутона – хотя, как утверждают римские историки, на самом деле это никакой не демон, а шутка в честь одного из знаменитых певцов того времени Шаляпия, многократно изображавшего тварь из подземного мира в спектаклях, ставившихся в амфитеатрах Рима.

Некие подозрительные личности (квириты поговаривают, что принадлежат они к варварскому племени вандалов) залезли на крышу здания и с помощью молотов сбили барельеф с демоном, а обломки сунули в мешок, погрузили на повозку и выбросили на свалку, где таковые и были обнаружены городской когортой.

Что тут началось! Некоторые граждане немедленно объявили, что данное неприятное происшествие было спровоцировано жрецами храма Юпитера, стоящего неподалеку от злополучного дома. Затем префекту городской когорты подбросили письмо, в котором утверждалось, что злоумышленники принадлежат к так называемым «старым легионерам» — тем, что воевали за Рим еще во времена Семи Царей, а сейчас больше походящих на ряженых фигляров, обвесившихся фальшивыми наградами. В свою очередь жрецы храма Юпитера заявили, что к исчезновению демона они не имеют ни малейшего отношения – и даже не знали, что его изображение находится под крышей здания.
Происшествие в Остии


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.08.15 15:11 # 19


Кому: Afrikaner, #16

> Меня, как потомка Оренбургских казаков, всегда интересовало, откуда казаки в Питере и Москве?

понаехали


Goblin
отправлено 31.08.15 16:45 # 35


Кому: human_san, #26

> А откуда белорусы на Камчатке?

национальность от сословия - отличаешь?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк