Мальчик, поезд и камень

15.09.15 10:15 | Goblin | 303 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
"Установлено, что мальчик с двумя несовершеннолетними друзьями находился вблизи железнодорожного полотна участка Дальневосточной железной дороги (Владивосток — Находка) без присмотра взрослых. В момент приближения подвижного состава ребенок поднял с земли камень и бросил его в движущийся поезд. Отскочив, камень рикошетом попал в голову ребенка", — говорится в сообщении.

Ребенка с открытой черепно-мозговой травмой, открытыми переломами костей головы, размозжением ткани мозга, контузией глаза доставили в больницу, где до настоящего времени он находится в коме. Состояние мальчика врачи оценивают как крайне тяжелое.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Статья предусматривает до двух лет лишения свободы.
Мальчику в Приморье пробило голову камнем

Instant carma.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 303, Goblin: 2

gmuriel
отправлено 15.09.15 10:36 # 1


Ибо нехер


Настенька
отправлено 15.09.15 10:36 # 2


Хоть и поступил он очень плохо, но жалко малыша...


Батон
отправлено 15.09.15 10:36 # 3


Ну что тут скажешь? Могло и насмерть. Даже врачи не берутся ставить обнадеживающие диагнозы.


human_san
отправлено 15.09.15 10:36 # 4


Инстинкт самосохранения? Не не слышал.


ableg
отправлено 15.09.15 10:36 # 5


Несовершеннолетний - значит старше 14 лет. Что у него по физике было?

Родителей привлекут к ответственности?

Смотритель путей тоже виноват?

Тупичок будет следить за развитием событий?


SteeL
отправлено 15.09.15 10:37 # 6


> "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"

Простите, чего там нарушение? Поезд должен был увернуться от камня, уйдя на встречную полосу?


UnderStandER
отправлено 15.09.15 10:37 # 7


Кому, интересно, в данной ситуации грозит "До двух лет": самому мальчику; начальнику поезда; взрослым, без присмотра которых мальчик камнями кидался?


Огурчик
отправлено 15.09.15 10:37 # 8


Не понял, они камень посадят?


KatyKat
отправлено 15.09.15 10:42 # 9


Комментаторы по ссылке уже нашли виновного - виновато как обычно государство.


Steel Rat
отправлено 15.09.15 10:42 # 10


Кому: ableg, #5

> Несовершеннолетний - значит старше 14 лет. Что у него по физике было?

Шестилетний ребенок. Ничего нет ни по физике, ни в голове. И боюсь, уже не будет. И покажите мне мужика, который не творил в детстве всякую херню.


Старый Пес
отправлено 15.09.15 10:49 # 11


Кому: UnderStandER, #7

> Кому, интересно, в данной ситуации грозит "До двух лет": самому мальчику; начальнику поезда; взрослым, без присмотра которых мальчик камнями кидался?

Физике!!! За то что камень отскочил!!!


Alexander F.
отправлено 15.09.15 10:53 # 12


В далёком, далёком детстве, лет в 9, было у меня и друга дурацкое развлечение - стоять на обочине дороги и кидать камни в проезжающие автомобили. К счастью, ни разу не попали. Ибо один из вариантов удачного попадания в этой статье. Потом нас засёк друг отца, провел с нами разъяснительную работу и мы бросили это идиотское развлечение. Пацану из комментируемой статьи не повезло.


OrcGromila
отправлено 15.09.15 10:55 # 13


А по отношению к кому уголовное дело возбуждено? По отношению к железнодорожникам, по отношению к мальчику, или по отношению к его родителям?


joda
отправлено 15.09.15 10:55 # 14


Я правильно понял(исходя из названия статьи), что виноватым объявлен машинист поезда?


Василий С.
отправлено 15.09.15 10:55 # 15


Интересно кого привлекать будут, родителей?


Лимонадный Джо
отправлено 15.09.15 10:55 # 16


Кому: Огурчик, #8

> Не понял, они камень посадят?

Поезд!!!


Настенька
отправлено 15.09.15 10:55 # 17


Кому: ableg, #5

> Несовершеннолетний - значит старше 14 лет. Что у него по физике было?
>
> Родителей привлекут к ответственности?
>
> Смотритель путей тоже виноват?
>
> Тупичок будет следить за развитием событий?

Шестилетний ребенок в Приморье впал в кому, после того как ему пробил голову отскочивший рикошетом камень, который он бросил в проезжавший мимо поезд, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ.

Вы как статью читали?! У него еще и физики-то не было...


tonyllojd
отправлено 15.09.15 10:55 # 18


> Статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

Объясните тем, кто не разбирается в УК РФ, кому в итоге? Мальчику/машинисту?


Василий С.
отправлено 15.09.15 10:55 # 19


Instant Karma - это намёк на Tokio Hotel, что ли?

Instant Karma's gonna get you
Gonna knock you right on the head


h7d7
отправлено 15.09.15 10:55 # 20


Жаль мальчишку 6 лет. Горе родителям.


AndRGS
отправлено 15.09.15 10:55 # 21


> Статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

Лишения свободы камня?


Gnomoiad
отправлено 15.09.15 10:55 # 22


Кому: Огурчик, #8

> Не понял, они камень посадят?

Видимо правила безопасности предусматривают, что там, где дети могут выйти на пути должно быть огорожено и есть ответственный за безопасность сотрудник который должен их отгонять, они ж скорее всего около станции или переезда кого-то были, так что может с камнем еще кто-то сядет.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 15.09.15 10:55 # 23


Премию Дарвина дадут теперь.


Огурчик
отправлено 15.09.15 10:55 # 24


Если серьёзно, то пацана жаль. Очень надеюсь, он выживет и останется здоров, и урок даром не пропадёт. Про родителей сложно сказать... бывают плохие, а бывает и так, что сколько не воспитывают, а ребёнка шалить всё равно тянет.


MaxAG80
отправлено 15.09.15 10:55 # 25


Ох, ети-и-ить! Что вообще забыл дошколёнок на путях? Тоже дерзкий побег из детсада через вырытый совочком подкоп?


Volvox
отправлено 15.09.15 10:55 # 26


Кому: Steel Rat, #10

> И покажите мне мужика, который не творил в детстве всякую херню.

Как вспомню, каким придурком был в детстве - страшно становится детей заводить.


Эске
отправлено 15.09.15 10:59 # 27


Злонравия достойные плоды.


Цзен ГУргуров
отправлено 15.09.15 11:03 # 28


Будучи примерно в том же возрасте занимались мы на дачах похожим. Но! Просто клали камни с насыпи на рельсы. Бросали камни под колеса. Забавно, что меня пригласили на это дело соседские мальчишки, которые шли к "железке" в сопровождении,,,, их доброй бабушки, которая смотрела "как бы чего не вышло". Как сейчас понимаю - отводила внучков подальше при проходе поезда.
Я сходил один раз всего - в метре от виска просвистел камень с кулак. И я начал кое-что понимать :-).


DDQ
отправлено 15.09.15 11:03 # 29


Кому: Gnomoiad, #22

> где дети могут выйти на пути должно быть огорожено и есть ответственный за безопасность сотрудник который должен их отгонять

Ты себе представляешь длину ЖД путей России?
Самое нормальное, наказать родителей, чтоб другие задумались.(Чувствую себя КО) Ибо не надо в таком возрасте детей без присмотра оставлять.


Steel Rat
отправлено 15.09.15 11:12 # 30


Кому: DDQ, #29

> Ибо не надо в таком возрасте детей без присмотра оставлять.

Это точно.


Утконосиха
отправлено 15.09.15 11:14 # 31


Железные дороги детям не игрушка. Малой хотел развлечься, может даже, в силу малолетства и не понимал, насколько опасно кидаться камнями в поезда и для него, и для других людей. Жизнь доходчиво объяснила, что в такие игры играть не следует.


KroliKoff
отправлено 15.09.15 11:18 # 32


Я в 6-ть лет уже знал, что нельзя кидать камни. Поэтому на даче в проезжающие автомобили кидал кусочки слежавшегося песка, причём в борт, а не в лоб. Лет в 7-8 как-то одноклассник позвал кидать камни в электричку, так я его прямо дураком назвал.


KroliKoff
отправлено 15.09.15 11:20 # 33


Хотя строительные патроны или монеты под трамвай даже подростком подкладывал.


Зять
отправлено 15.09.15 11:23 # 34


Кому: KatyKat, #9

Странно что не Сталин!!!


Kavasan
отправлено 15.09.15 11:23 # 35


Все дети творят такую хрень. Особенно те, которые не заняты в спортсекциях, музшколах и т.д. Пацану не повезло. Но может друзьям пример мозги вправит.


MaxAG80
отправлено 15.09.15 11:23 # 36


Кому: joda, #14

> виноватым объявлен машинист поезда?

Виноватых еще нет. Если я правильно помню, то пока есть только происшествие, по признакам попадающее под статью УК. Далее будут уже оперативно следственные мероприятия по установлению обстоятельств, а потом уже установят подозреваемых. (обвиняемых). А далее - дело в суд. И только там решат, кто виновен, а кто нет.


Sedoy Max
отправлено 15.09.15 11:23 # 37


Очень жалко ребенка, надеюсь, что все же вытащат. А в данной ситуации главный вопрос к родителям – что шестилетний пацан, у которого мозг еще не сформирован, делал в шаговой доступности от поезда? В данной ситуации вероятность пробивания камнем стекла и убивания кого-нибудь в вагоне маловероятна, что и доказали законы физики. А вот посмотреть паровозик поближе мог запросто. Тогда было бы уже без вариантов. Кстати был аналогичный случай несколько лет назад, где пацан был постарше, соответственно выбрал лучше траекторию. Итог – убило женщину в вагоне. Про дебилов с пневматикой вообще молчу.


antophil
отправлено 15.09.15 11:23 # 38


> По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека"

Интересно, в отношении кого?

[...подумав...]

Неустановленного лица!


OrcGromila
отправлено 15.09.15 11:23 # 39


Когда мне было лет 7-8, мои товарищи тоже развлекались подобным образом. Только вместо поездов были автобусы, а вместо камней снежки. Я, правда, в этом участия не принимал. Ссыкотно было, а вдруг как накажут за такое! То есть уже тогда было понимание, что делать так не есть хорошо.


dead_Mazay
отправлено 15.09.15 11:23 # 40


Пишут грустное - скончался Михай Волонтир.
Извините за оффтоп.
http://news.rambler.ru/kinomusic/31338340/


Agenobarb
отправлено 15.09.15 11:24 # 41


Для идиотов: мальчику 6 лет.
То что кинул камень - в этом ничего ненормального нет.
То что без присмотра взрослых гулял по железной дороге - состав преступления.


Mikitos
отправлено 15.09.15 11:24 # 42


Прям как у Лукъяненко в рассказе "За лесом, где подлый враг".


Руссобалт
отправлено 15.09.15 11:24 # 43


Ребенка очень жалко. Еще всегда волнуюсь в таких ситуациях за машинистов, они многое видят, но мало что могут сделать. Слышал, что в Германии с машинистами скоростных поездов постоянно работают психологи, ибо любит народ заканчивать свою жизнь об передок несущегося экспресса. :(


Messiyah
отправлено 15.09.15 11:24 # 44


Мда, мозгов нет у пацанчика, и не будет.
Камни на рельсы клал, бывало такое, но швырнуть камень в поезд - идеи не возникало никогда. В машину - возникало, особенно если будила с утра сигнализацией.


сизый
отправлено 15.09.15 11:24 # 45


На Железной дороге после каждого травматического случая с тяжелыми последствиями проводят внеочередные инструктажи по технике безопасности со всеми работниками . Хорошая практика по предотвращению подобных случаев впредь.Жаль что в стране её нет.


Завал
отправлено 15.09.15 11:26 # 46


Кому: Цзен ГУргуров, #28

> Будучи примерно в том же возрасте занимались мы на дачах похожим.

В советском тоталитарном детстве мы где только, бывало, не гуляли. По жд путям ( камней, правда, не кидали) , вторчермету, чужим огородам и тд. Было весело. Слава богу, карму удавалось сильно не злить. Чтоб предотвратить подобное мама и папа постоянно старались заслать на лето в пионерлагерь.


Goblin
отправлено 15.09.15 11:26 # 47


Кому: Agenobarb, #41

> То что кинул камень - в этом ничего ненормального нет.

в том, что камень прилетел обратно - тоже ничего ненормального нет


MaxAG80
отправлено 15.09.15 11:27 # 48


Кому: Утконосиха, #31

> Жизнь доходчиво объяснила, что в такие игры играть не следует.

Родителям, и особенно будущим, долго, натойчиво и доходчиво объясняют, что их чада будут познавать мир различными способами. в т.ч. экстремальными, иногда пытаясь
- сунуть шпильку в розетку,
- опрокинуть на седя чайник с кипятком
- выпасть из окна
- проч. (дети крайне изобретательны)

А вот когда родители не понимают, тогда жизнь находит самые доходчивые аргументы, вроде этого.


KroliKoff
отправлено 15.09.15 11:36 # 49


Кому: сизый, #45

> На Железной дороге после каждого травматического случая с тяжелыми последствиями проводят внеочередные инструктажи по технике безопасности со всеми работниками . Хорошая практика по предотвращению подобных случаев впредь.Жаль что в стране её нет.

На каждые сто метров по человеку выставляют для круглосуточного дежурства?

> Железнодоро́жный тра́нспорт в Росси́и — одна из крупнейших железнодорожных сетей в мире. Эксплуатационная протяжённость сети железных дорог общего пользования составляет 85,3 тыс. км, электрифицировано 43,4 тыс. км (на конец 2013 года)


ash
отправлено 15.09.15 11:37 # 50


Кому: h7d7, #20

> Жаль мальчишку 6 лет. Горе родителям.

Мальчишку жаль, да. А родители сами себе мудаки, что за ребенком такого возраста не присматривали и не объясняли, что подобного делать нельзя.


Завсклад
отправлено 15.09.15 11:48 # 51


Кому: Agenobarb, #41

> Для идиотов: мальчику 6 лет.
> То что кинул камень - в этом ничего ненормального нет.

Для интеллектуалов:
ненормально, что ребёнку за 6 лет никто не объяснил куда нельзя кидать камни.


h7d7
отправлено 15.09.15 11:59 # 52


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #23

> Премию Дарвина дадут теперь.

Если умеешь держать карандаш, то в шарли тебя возьмут.


Stephan
отправлено 15.09.15 11:59 # 53


Ни октябрят, ни пионеров, ни кружков юного техника давно нет, как и прочих тоталитарных пережитков.

Всё отдано на откуп родителям, как и вся ответственность.

Капиталистам вкладываться в детей непривлекательно.


baraguzoff
отправлено 15.09.15 11:59 # 54


Я в детстве с родителями жил возле железной дороги. Так меня они учили не то чтобы камнями в поезда не кидать, а вообще близко к полотну не подходить.

Отец мой был железнодорожником и потом он меня учил как правильно обходить стоящий состав и т.п. И что нельзя пихать ногу в стрелку.


Stephan
отправлено 15.09.15 11:59 # 55


Кому: MaxAG80, #48

> Родителям, и особенно будущим, долго, натойчиво и доходчиво объясняют

Никто ничего не объясняет - только если в семье научили или занят самообразованием.

Или родителей кто поддерживает, мегакурсы за счёт бюджета или иная просветительская работа ведётся?


Мишган
отправлено 15.09.15 12:01 # 56


Shit happens. А с чего решили, что родители не объясняли чаду, что так делать нельзя? Как будто дети всегда слушаются, особенно, если рядом друзья-компания, "слабО", "все кидали, и я кинул" и т.п. Нельзя же везде за ребенком хвостом ходить, и на цепь не посадишь, где-то и не уследишь, риск всегда есть. Сейчас родители как-то ухитряются детей в школу и из школы конвоировать, а раньше, в советское время, сами добирались, а по пути и до возвращения старших с работы куда только не забредали и какой только глупостью не маялись. У меня мама детским врачом работала, столько на ее участке детишек за четверть века по-дурацки загнулось, хотя и родители, и школа, и соседи, и участковый объясняли, убеждали, а толку ноль: то в шахту лифта вылезут на крыше кабины кататься и их по стенке размажет, то в речном порту будут с гор песка кататься и их засыпет, то один другому шариковой ручкой в глаз ткнет. У знакомого маленькая дочка во дворе под присмотром бабушки гуляла, а на крышу вылез такой вот мелкий придурок, нашел там крышку от какого-то люка и сбросил вниз, и девочке снесло пол-головы. Человеку дожить до зрелых лет и не погибнуть по собственной малолетней глупости, в дтп, а то и от рук шпаны не намного проще, чем новорожденной черепашке доползти через пляж до воды под атаками чаек.


Scald
отправлено 15.09.15 12:01 # 57


Отец рассказывал, что в детстве с одноклассники ходили в школу вдоль железной дороги на соседнюю станцию. В их посёлке школа была только до третьего класса, а старшие ездили или ходили в соседний посёлок. Ну и какое-то время забавлялись, кидая щебёнку в проходящие паровозы. Но в один "прекрасный" момент такой брошенный камень отскочил обратно, и свистнув как пуля, пролетел в нескольких сантиметрах от головы одного из пацанов и с "конкретным" звуком врезался в дерево позади них. Больше они камей в поезда не кидали.


УниверСол
отправлено 15.09.15 12:05 # 58


А уж сколько такие метателей народу в вагонах покалечило - никто и не считал, наверное. В 90е чуть ли не все поезда, следующие в среднеазиатские республики и обратно, подвергались таким бомбардировкам, чисто для прикола. Камень (или железка) пробивает калёное стекло, влетает в вагон, и с ним острейшие осколки стекла, а там уж на кого пошлёт. В-основном, конечно, в голову. Бывало, что и насмерть.

Не знал, что до сих пор это "развлечение" имеет место быть.


Медвед Полоскун
отправлено 15.09.15 12:07 # 59


Суровые поезд-боты ОАО РЖД умеют за себя постоять. Мальчику еще повезло, что поезд-бота не было с собой межконтинентальных баллистических ракет железнодорожного базирования, а то ответка бы прилетела суровая!!!


KroliKoff
отправлено 15.09.15 12:09 # 60


Кому: baraguzoff, #54

> > Отец мой был железнодорожником и потом он меня учил как правильно обходить стоящий состав и т.п. И что нельзя пихать ногу в стрелку.

Не обязательно быть железнодорожником, чтобы такому учить. Мой меня тому же учил.


Kleine Мук
отправлено 15.09.15 12:10 # 61


Очень суровая, но очешуительно наглядная демонстрация закона сохранения импульса.


Olegus_spb
отправлено 15.09.15 12:15 # 62


Я один не понимаю как в наше время можно отправить самостоятельно гулять 6-летнего ребёнка? Я лично очкую даже когда моё сокровище гуляет в закрытом дворике без машин но с толпой соседей и все друг друга знают.


Крик
отправлено 15.09.15 12:15 # 63


Кому: ableg, #5

> Несовершеннолетний - значит старше 14 лет. Что у него по физике было?

Может младше? А то как-то странно что мне водку продают и путешествовать без сопровождения взрослых разрешают.


Aleks3
отправлено 15.09.15 12:15 # 64


Кому: Цзен ГУргуров, #28

> Я сходил один раз всего - в метре от виска просвистел камень с кулак. И я начал кое-что понимать :-).

Из под Камаза в городе вылетел булыжник с кулак величиной и врезался в бетонный забор в нескольких метрах от меня с таким звуком, что мне стало жутко. Тротуар оживлённый, камень стукнул на уровне пояса. Если бы попал в ребёнка - как минимум нанёс бы серьёзные травмы, а возможно и убил бы. Повторюсь - удар был очень сильным.

Кстати напомнило - двое пацанят решили шарик от подшипника расплющить на пневмомолоте, доступ у них был - в кузне работал папа одного из них. Пришли, положили шарик на наковальню, один нажал на педаль - итог, шарик вылетел из под молота и попал в голову одному из пацанов. Насмерть.


Jalsim
отправлено 15.09.15 12:15 # 65


Кому: ash, #50

> да. А родители сами себе мудаки, что за ребенком такого возраста не присматривали

Ну невозможно же "присматривать" 24 часа в сутки.

> и не объясняли, что подобного делать нельзя.

Имеешь ли ты опыт объяснения чего-либо малолетним долбо*бам? Это взрослым людям можно что-то объяснить, МД же качественно отличаются в этом аспекте.

Хотя да, чё там за родители это большой вопрос.


АндрейАндреевич
отправлено 15.09.15 12:15 # 66


Естественный отбор, ветер северный(с).
У нас возле дороги большой арык. Помню в детстве дворовые чурбаны часто в нём играли. А рядом прям машины носятся. Ну и кидали камни на дорогу. И вот однажды такой камешек отлетел и попал одному в глаз. Так он остался без глаза. А всё почему? Мне вот мои родители там находиться запрещали. А их родителям было по хер на то, где и как играют их дети.


Basilevs
отправлено 15.09.15 12:15 # 67


Кому: Steel Rat, #10

> Шестилетний ребенок. Ничего нет ни по физике, ни в голове. И боюсь, уже не будет. И покажите мне мужика, который не творил в детстве всякую херню.

Именно поэтому шестилетний должен гулять под присмотром взрослых. Которых рядом и не было. Родители виноваты в том, что их ребёнок, если выживет, рискует на всю жизнь стать овощем.


Colonel_Abel
отправлено 15.09.15 12:15 # 68


Кому: SteeL, #6

> Простите, чего там нарушение? Поезд должен был увернуться от камня, уйдя на встречную полосу?

Так уже есть дела, по которым РЖД присудили платить за лечение долбоебу, который залез на вагон и схлопотал удар током, повезло, выжил. Пьяному дураку, заползшему на пути и лишившемуся ноги. Даже за кабана, сбитого поездом, с РЖД слупила природоохрана 15 штук. Так и теперь, опять РЖД будет виновата. Я просто не понимаю, почему не подают встречные иски. За задержку поездов, за моральный ущерб машинисту итд. И посмотрим тогда, кому профит будет.


Rosa rugosa
отправлено 15.09.15 12:15 # 69


Кому: MaxAG80, #48

> А вот когда родители не понимают

А вот мы как родители поняли. И в результате вовремя проведённой профилактической работы ребёнок у нас металлические предметы в розетки не совал, в транспортные средства камни не бросал, по гаражам, чердакам, крышам не бегал.
Вот теперь в сомнении пребываю - а не слишком ли осторожного ребёнка мы растим?


Ghostmate
отправлено 15.09.15 12:15 # 70


Кому: Sedoy Max, #37

> А в данной ситуации главный вопрос к родителям – что шестилетний пацан, у которого мозг еще не сформирован, делал в шаговой доступности от поезда?

Есть такой городок, Урень, в Нижегородской области. Одна половина города с одной стороны от железки, другая, вместе со школой- в другой. Когда товарняк из Китая поутру стоит на запасных путях, педагоги пролезают под вагонами, между ними, поскольку детей учить надо. Школьники поступают так же. Совсем мелких передают на руках. А вот что они все делают в шаговой доступности от поезда?


Валерон
отправлено 15.09.15 12:15 # 71


Не знаю, какую разумность можно спрашивать с шестилетнего. Глупый мальчик сделал глупость, свойственную своему детству. Был бы постарше, ещё можно было бы удивиться. Не знаю, чего там с железнодорожников спрашивать. Или им надо пускать патрули с собаками на всей протяжённости путей? Тут разве что родители виноваты, отпустили мальца одного, да ещё и не пойми куда. И, похоже, воспитательных бесед не вели. Хотя, наверное, воспитательных бесед на каждую глупость не предусмотришь.
Таких вот нелепых случайностей, глупых несчастных случаев во все времена полно. Мне вон и мама из своего детства истории рассказывала, как её сверстники тоже вот так глупо гибли, когда лихачили. С одной стороны - что поделаешь? Не держать же их дома силком, не растить маменькиных сынков. А с другой - надо воспитывать сразу и строго, показывать и рассказывать, к чему приводит идиотское лихачество.


Gaisja
отправлено 15.09.15 12:15 # 72


У нас такой случай был в городе. Одноклассник с друзьями катался на кабине лифта. Они каким-то образом проникали в шахту и ездили. Потом одного похоронили в закрытом гробу.


Kulmannnn
отправлено 15.09.15 12:15 # 73


Мне в детстве в глаз прилетел комок глины. Играли в войнушку, как раз окопы под теплотрассу выкопали, вот "гранату" и выхватил. И гвозди на рельсы клали. Мужики это случайно выжившие мальчики. Мои соболезнования.


Sedoy Max
отправлено 15.09.15 12:15 # 74


Кому: MaxAG80, #48
Такое меня по жизни и поражает. Вот есть адекватные и совсем неглупые люди, и с техникой безопасности у них всё в порядке. Но рождается у них ребенок, как правило поздний и мальчик. И клинит мозг у родителей. Прочем у обоих двух сразу. То, что чаду некоторые предметы, особенно колюще-режущие, про стреляющие вообще молчу, детям давать нельзя и рядом с ними оставлять. А если ребенок к подобному руки тянет, ( усе прятать и при нем только с плющевыми игрушками играть не вариант тоже) должно быть такое «нельзя», чтоб на подкорку записалось до сознательно возраста. Ну не должен ребенок понять, что не надо ружье на людей наводить, только когда уже папе ногу прострелил. Да и лопатой по ноге не слабо получиться, как и молотком. С гулянием где не надо и киданием соответствующих предметов в машины и людей такая же хрень как я понял. Он же маленький, должен все сам постигнуть, а запрещать это не педагогично. И ведь не единичные случаи по моему наблюдению.


Colonel_Abel
отправлено 15.09.15 12:15 # 75


Кому: OrcGromila, #39

В 1984-ом году возвращался из Черустей резервом (одиночным локомотивом) на ВЛ10 в Москву. По станции Куровская дебил, лет 16-ти, кинул в лобовое стекло ледышку, хорошо стекло выдержало. Так как ехал по удалению за электропоездом, то скорость была небольшая, 25-30 км/ч. Сразу же остановился, метров через 100 от этой гоп-компании, а так как они, после броска отвернулись и не смотрели мне вслед, то остановки и не заметили. Выскочил, подбежал и с ходу врезал пендаля кидавшему. Потом долго смеялся над реакцией его друзей, "Ну я же говорил тебе, что не надо было кидаться".


MaxAG80
отправлено 15.09.15 12:18 # 76


Кому: Stephan, #55

> Никто ничего не объясняет

Ну, за парты, понятное дело, никто никого не усаживает, но постоянно натыкаешься (не только в интернете) на инфу типа этой. Так что фоном постоянно объяснение идёт
http://www.domechti.ru/bezopasnyj-dom-dlya-rebenka/13767
Я, как родитель, не могу представить, как, готовясь к отцовству/материнству можно было мимо этого пройти.


УниверСол
отправлено 15.09.15 12:25 # 77


Кому: Медвед Полоскун, #59

> Мальчику еще повезло, что поезд-бота не было с собой межконтинентальных баллистических ракет железнодорожного базирования

Их больше нет.


DDQ
отправлено 15.09.15 12:27 # 78


Кому: Jalsim, #65

> Ну невозможно же "присматривать" 24 часа в сутки.

Не согласен. В садике и в школе да, полагаешься на профессионализм воспитателей, учителей и охраны. А после - либо гуляй вместе, на велосипеде вместе, либо домашнее задание вместе. Когда спать - уснули под присмотром. Вот 24 часа и получилось. Какие проблемы?
Новый охранник в дочкиной школе, кстати, только своим видом может легко разогнать "теоретиков кунфу" !


LX Da Mad
отправлено 15.09.15 12:27 # 79


Я, конечно, не Ньютон, но сколько той силы у шестилетнего ребёнка, чтобы кинуть камень, пардон?
Мне очень интересно, на основании чего решили, что он вообще при делах, как В.И.Ленин говорил, про цитаты в интернете? Мне почему-то очень странным кажется упоминание вскользь о двух "несовершеннолетних", которые были с ним.
Были и точка, не при делах? И версия, что камень кинул один из них, а прилетело малышу, представляется куда более реалистичной.

Хотя, конечно, шестилетний шестилетнему рознь, если он с трёх лет на улице, и голубей сырыми ест, да с крыши на крышу скачет - может и есть силёнки, а я выдумываю тут себе что-то.

Что там нынче у поездов с регистраторами, снимают, не? Узнаем правду, или так и будем фигнёй маяться, версии полоща?


Rus[H]
отправлено 15.09.15 12:46 # 80


Родителей пацана привлекать надо, что б воспитывали лучше своё чадо.


Dorvich
отправлено 15.09.15 12:53 # 81


Помню когда в Деревне ребенком время у бабушки проводил, наблюдал сверстников практически ежедневно занимавшихся укладыванием валунов (камнями не назвать) на рельсы. Это было местной забавой подрастающего поколения, наверняка и сейчас там с этим все хорошо. Мне такие шалости уже тогда казались дикими, но малышню эту никто не гонял, взрослые были заняты своими делами.


Galactrix
отправлено 15.09.15 12:53 # 82


Срочно запретить железную дорогу, камни и детей! :)


ecolog
отправлено 15.09.15 12:53 # 83


Кому: Agenobarb, #41

> То что без присмотра взрослых гулял по железной дороге - состав преступления.

Это следствие должно установить, кто ему проломил голову.


Пуерториканец
отправлено 15.09.15 12:53 # 84


Кому: УниверСол, #58

вы, часом, не в курсе, если башкой в проход лечь, стёкла таки долетят?

З.Ы.
Я не оправдываю этих мутантов. Просто интересуюсь в силу того, что раз в 2 года вынужден ездить - стрёмно стало.


Pash Z
отправлено 15.09.15 12:53 # 85


Удивляют комментарии в духе «за ребенком 24 часа в сутки не уследишь».

Если твой ребенок имеет подобные наклонности к хулиганству и прочему (выше среднего по больнице, грубо говоря) и не раз проявлял себя, а делать это он начнет прежде всего дома в еще более раннем детстве, то следить как раз придется, либо куда-то отдавать, чтобы не болтался по улице. Что, родители не знают, как может вести и чем заниматься на улице их ребенок?

Если твой — такой же в среднем пацан как и остальные, то в таких вот ситуациях всегда есть заводила, кто подбивает остальных на подобные поступки. Стало быть, нужно либо ограждать от общения с такими товарищами, либо проводить воспитательную работу. Что, родители не знают, с кем гуляет их ребенок?

С родителей спрос в данном случае должен быть прежде всего. И еще не уточняется возраст остальных: есть некоторое подозрение, что сильно кинуть камень в поезд, который сможет череп раздробить, сможет не шестилетний ребенок, а его скорее всего более старшие товарищи. После произошедшего — само собой обосрались и решили таким вот нехитрым способом снять с себя ответственность. Мол, он сам кидал.


Sedoy Max
отправлено 15.09.15 12:53 # 86


Кому: Ghostmate, #70

Ключевое слово – стоит, а не мимо со свистом проносится. А мелкие ( это не груднички, а лет до 8 примерно, хотя конечно от развития зависит) берутся за руку при приближении к путям. Простой аналог - как перестал ребенка за руку брать при переходе через дорогу, то же и с путями. Тут у каждого индивидуально – у кого дети сами рядом идут через автостраду, года так в 3-4, а мама на удалении по мобиле трещит. А кто-то десятилетнюю девочку через дорогу только за руку. Чтобы ребенку научиться самостоятельности в сознательном возрасте, ему до него еще дожить надо. . А объяснять надо доходчиво и результат будет. У меня сын из страйкбольного привода начал стрелять раньше, чем дорогу переходить не за руку. Ибо знает куда наводить нельзя.


Jalsim
отправлено 15.09.15 12:53 # 87


Кому: DDQ, #78

> Не согласен. В садике и в школе да, полагаешься на профессионализм воспитателей, учителей и охраны. А после - либо гуляй вместе, на велосипеде вместе, либо домашнее задание вместе. Когда спать - уснули под присмотром. Вот 24 часа и получилось. Какие проблемы?

Так то оно так, но вот реалии разные бывают. Например если родители работают много и времени постоянно следить не всегда хватает. Семья скажем многодетная если или ещё что-то.

Да и тоталитарный контроль до 18ти лет (я не про 6тилетнего а в целом) это палка о двух концах. С одной стороны родительские обязанности и всякое такое, что безусловно правильно.
А с другой - если подростка так жестоко пасти и никогда никуда ни с кем не отпускать - это такое задроченое чмо может вырасти что просто пипец. Я подобных видел и честно скажу - лучше бы (для них) они себе башку по малолетству проломили чем потом всю жизнь Такими жить. Сугубое имхо.


Пуерториканец
отправлено 15.09.15 12:53 # 88


Кому: LX Da Mad, #79

> сколько той силы у шестилетнего ребёнка, чтобы кинуть камень, пардон?

Поезд не стоял на месте.

А кто именно кинул, действительно, вопрос.


Sedoy Max
отправлено 15.09.15 12:53 # 89


Кому: LX Da Mad, #79

Сила там никакая не нужна. Метнул с расстояния, на которое шестилетний пацан может , что как раз и вызывает вопросы, ибо несколько метров всего. Камень попал в стык между вагонами, например, а дальше скорости поезда вполне хватило.


Красный_Пионер
отправлено 15.09.15 12:53 # 90


Кому: Goblin, #47

> > Кому: Agenobarb, #41
>
> > То что кинул камень - в этом ничего ненормального нет.
>
> в том, что камень прилетел обратно - тоже ничего ненормального нет

Как поспорили психолог и физик о том, что такое "нормально".

Ну а по факту "Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка", трагедия в семье, родителей жалко.


SHOEI
отправлено 15.09.15 12:56 # 91


Кому: Rus[H], #80

> Родителей пацана привлекать надо, что б воспитывали лучше своё чадо.

Как ты себе это представляешь?

Кто будет устанавливать степень нормальности воспитания? Милонов?


Дадли Смит
отправлено 15.09.15 12:58 # 92


Преступление и Наказание

Кому: УниверСол, #77

> Кому: Медвед Полоскун, #59
>
> > Мальчику еще повезло, что поезд-бота не было с собой межконтинентальных баллистических ракет железнодорожного базирования
>
> Их больше нет.

Обещают, что к двадцатому году - будут

Кому: Agenobarb, #41

> То что кинул камень - в этом ничего ненормального нет.

Попасть в голову пассажиру - тоже нормально, хрен ли он тут разъездился?


SHOEI
отправлено 15.09.15 12:59 # 93


Кому: Красный_Пионер, #90

> Ну а по факту "Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка", трагедия в семье, родителей жалко.

Это бесполезно, если только не пиздить за каждый выход к железке.

Для нас в детстве железка была одним из заветных мест развлечения.
На рассказы родителей о том, что ходить туда не следует и в целом там очень опасно, все пацаны клали свои маленькие хуишки, набирали монет с гвоздями и ломились их "плющить".

Камни не кидали, хоть и хотелось, так как было ссыкотно, ибо до этого каждый получал пиздюлей от посторонних граждан за кидание всякого куда попало.

Например, меня отпизидили за то, что я кинул снежок в форточку - желание кидаться отбило окончательно.


Цзен ГУргуров
отправлено 15.09.15 13:01 # 94


Кому: Aleks3, #64

Да, молодежь малошрамотная пошла. Мы знали "трамвай + гвоздь = «ножик»". Положивший шарик
мог получить его в глаз. Шарики из расколотых подшипников были особой ценностью. Благо изношеннвх подшипников была масса. Рогатка, минибильярд и прочие увлекательные вещи. Зачем кому-то сплющенный шарик?:-)


ElMephisto
отправлено 15.09.15 13:01 # 95


Малыша жалко. Родителей также жалко.

Все мы делали в детстве аналогичную фигню, и всем нам родители говорили так не делать и беречься.
И мы все равно кидали, лазили и прочее прочее. И не береглись. Мы же типа бессмертные были...


SHOEI
отправлено 15.09.15 13:02 # 96


Кому: Дадли Смит, #92

> > То что кинул камень - в этом ничего ненормального нет.
>
> Попасть в голову пассажиру - тоже нормально, хрен ли он тут разъездился?

В меня тут подростки камнями кидались на Варшавке, когда я на мотике ехал.
Угодило в шлем и в бочину.

Сразу не сообразил, подумал, что из под машины грунт вылетел.
Пока разворачивался (а там ещё хуй где развернёшься!) чтобы отпиздить подростков - малолетние пидоры разбежались.


DDQ
отправлено 15.09.15 13:03 # 97


Кому: Jalsim, #87

> но вот реалии разные бывают.

Здесь да. И куча книжек написано. И будут ещё написаны. Я же вкратце опроверг утверждение, что 24 часа в сутки не уследишь. Надо ли так? Или не надо? Я поступаю так.


SHOEI
отправлено 15.09.15 13:03 # 98


Кому: ElMephisto, #95

> Малыша жалко. Родителей также жалко.

Не жалко.


Steel Rat
отправлено 15.09.15 13:06 # 99


Кому: MaxAG80, #48

> А вот когда родители не понимают

Самый распространённый пример, вижу каждый день, когда за рулём - свободно ползающие по заднему сиденью дети (да и взрослые). Как-то раз меня на шахе мужик подрезал, так у него просто на задней полке карапуз ползал.
Зачем им дети - не понятно.


pycckuu83
отправлено 15.09.15 13:06 # 100


Обычная ситуация. просто пацану не повезло.
У меня через центр города проходит Трансиб (Спасск-Д.), и в детстве естественно и камни швыряли (но только в грузовые поезда), и монеты плющили,и стрелки переводили, и светофоры заклинивали на "красный", и "катались" на медленно идущих составах. Регулярно получали 3.14здюлей от железнодорожников, если те успевали нас поймать.
Ну и что тут сделаешь? На каждые 100 метров по ответственному поставишь?
Во всяком случае, если не считать так же отлетевшего камня, который рассёк скулу моему приятелю, то ничего страшного у нас не произошло. Синяки и ссадины не в счёт. А мозги у детей появляются именно на своих ошибках. Ну и наставлениях взрослых авторитетов конечно(но это сильно туже).



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 303