MSI Radeon R9 390 Gaming 8G

15.09.15 14:26 | Bers | 70 комментариев »

Стримы

Все кто смотрит наши мега-стримы в курсе, что работали мы с видеокартой AMD Radeon 6950 HD. Ничего плохого про нее сказать нельзя, для своего поколения это была одна из лучших видеокарт в линейке Radeon. Да, не особо заточена под игры, но честно и старательно тянула все в максимальном разрешении 1920х1080. Требовать от нее большего и в голову не приходило. 

Но вышел Ведьмак 3: Дикая Охота, вышел Бетмен новый, и вот видео карта уже слегка не тянет красоты и прелести. Снижать качество картинки — это как ножом по сердцу. В конце концов, посмотреть в 320х200 можно и на телефоне. Это не наш выбор. 

Раз такое дело, зарылся в обзоры новейших видеокарт. Смотрю — AMD выпустила линейку R9 300 серии. Ну, думаю, давай сравним: таки хвалят или ругают? На мой взгляд, плюсы однозначно перевешивают. Выбрал MSI Radeon R9 390 Gaming 8G



Габариты видеокарты — это отдельная тема. Не вписывается в два слота, так что пришлось освободить целых три (ширина блока охлаждения составляет 2,5 слота). А с другой стороны, мне их не надо по 5 штук в один корпус впихивать, так что хоть и «толстая» — все равно одна.

Видеокарта хочет хороший блок питания — как минимум, не помешают добротные 850 Вт. Собственно, вот и все. Какие-то "недостатки", приписываемые данному продукту, на мой взгляд, выглядят технической вкусовщиной и откровенными придирками. 

Ну а теперь рассмотрим самое интересное, благо, на текущий момент этого интересного более чем достаточно. 

Во-первых, и это главное, если ты не играешь, то карта не шумит. Не шумит совсем. Вентиляторы не работают, охлаждается пассивно. Именно поэтому у нее такой здоровенный кулер на 2,5 слота. Раз вентиляторы не крутятся, значит, и пыли бояться нечего. Особенно если ты в Word'е статью пишешь или по вебу шаришься. 

Но нас-то, игроков со стажем, волнует иное: как она под нагрузкой? Не сравнится ли с «любимым перфоратором соседа»? И тут же хорошая новость — MSI поставляет утилитку, которая ловко регулирует мощность охлаждения. Под ее управлением в простых играх шум вентиляторов практически не слышен. И даже в серьезных играх и под серьезной нагрузкой (к примеру, под запущенным в максимальном качестве Ведьмаке 3) карта будет шуметь на 20-25% тише аналогов. Это серьезный бонус от большого блока охлаждения. Хотя, как было сказано выше, изначально размер воспринимается как недостаток. 

Что касается мощности видеокарты в играх. Одно то, что в наличии 8 Gb памяти, резко выделяет Radeon R9 390 на фоне большинства нынешних карт, как в плане производительности, так и в плане достаточности памяти под текстуры в прожорливых играх. 

Единственным конкурентом по замерам AMD Radeon R9 390 Gaming 8G в 3Dmark стала видеокарта GTX 980. Но и у этой серии видеокарт выигрыш составил всего порядка 10 процентов в максимальной Titan версии. Но если глянуть на цену, столько "мощное" превосходство мало кого сподвигнет потратить свои кровные. 

Еще один серьезный довод в пользу Radeon R9 390 – она поддерживает такие технологии, как DirectX 12, FreeSync, Dynamic Super Resolution и Frame Rate Target Control. Нетрудно догадаться, все это говорит о том, что карты хватит на долгое время, и не придется с выходом Windows 10 и DirectX 12 бежать за апгрейдом. 

Отличная карта, пользуюсь с удовольствием — и вам советую.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70

ivan_foto
отправлено 15.09.15 14:32 # 1


> Да, не особо заточена под игры

Я извиняюсь, сам не в теме, но тут же вопрос: а под что тогда заточена видеокарта?


GaricT
отправлено 15.09.15 14:37 # 2


А как она по прожорливости - БП менять не пришлось?


Volvox
отправлено 15.09.15 14:46 # 3


25 тыщ, однако! Хотя, становясь перед выбором взять для нить-попроще за 15-17к или за 25к, но с заделом на будущее, здравый смысл подсказывает, что надо брать второе. Лет на 5 точно должно хватить. Сужу по своей MSI 6850 - пять лет примерно верой и правдой слжит. Только начиная с GTA5 и Ведьмака пришлось снижать настройки.


Koljan
отправлено 15.09.15 14:46 # 4


Let the holy war begin!!!


Reetor
отправлено 15.09.15 14:46 # 5


Для тех кто интересуется видеокартами вероятно будет интересен раздел ixbt http://www.ixbt.com/3dv/3ditogi/ почти каждый месяц тестируются карты находящиеся на рынке. Лично я особое внимание обращал на рейтинг полезности (производительность / цена *100)


Кочегар Дым
отправлено 15.09.15 14:53 # 6


Кому: ivan_foto, #1

Возможно, под рендеринг видео, работу с фото/видео файлами. Хотя, зная 6950 не по обзорам, а в деле (у товарища долгое время она гордо работала в системе), с играми она справляется прекрасно.

Когда только увидел анонс этого обзора, писал о R9 290 производства Sapphire, коей пользуюсь пол года. Приличная видеокарта за свои деньги. До неё пользовался в основном платами Зеленого лагеря, понял, что она ничуть не хуже, и по качеству, и по производительности. У AMD, конечно, бывают косяки с драйверами, нормальную версию (на 15.7 сейчас сижу) я несколько месяцев ждал, но в целом продукция у них порадовала, могут).


angelrus2
отправлено 15.09.15 14:53 # 7


Интересно узнать, а почему не рассматривали карты 900 серии от Nvidia?
Сам прикупил 960 с 4гб на борту, ведьмак 3 без "крутых бородок" тоже держится на 60 кадрах


QoMSoL
отправлено 15.09.15 15:01 # 8


Блин, БП на 850 это больно круто. Менять с нынешними ценами слегка впадляк.


Lazarev iLya
отправлено 15.09.15 15:04 # 9


Не знаю, бегает ли тут Пальтоконь, но на всякий случай: "Ничего плохо[го] про нее сказать нельзя" и "Не сравнит[ь]ся ли с «любимым перфоратором соседа»?"


radioactive
отправлено 15.09.15 15:11 # 10


Gtx 970 работает почти так же, в разгоне даже обгоняет, стоит дешевле и при этом ей хватает 500 ватт на всё. Уже год на ней и не жалею.


cephalochordata
отправлено 15.09.15 15:27 # 11


Что ж это такое? Теперь не только Гоблин, но и Берс нас на деньги развести хочет?

Но нас не проведёшь - это реклама!!!


BrianESSS_21
отправлено 15.09.15 16:01 # 12


Это где GTX 970 стоит дешевле?


akorzhov
отправлено 15.09.15 16:01 # 13


В сети полно сравнений и тестов этой видеокарты, в разрешениях 1920*1080 она ровенько с 970ой идет.С ней и по цене сравнивать надо.


NorthernSky
отправлено 15.09.15 16:01 # 14


Про 8Гб - странное сравнение. Для игры в FHD - нафик не надо. А в 2к, 4к лучше на этой карте не запускать - не потянет. И интересуют температуры.


Старый Пес
отправлено 15.09.15 16:12 # 15


Да это же реклама!!!
25к. Хорошо быть состоятельным парнем.


Zebr
отправлено 15.09.15 16:17 # 16


Есть небольшое пожелание, не ставить такой мелкий шрифт в статье. постоянно приходится крутить масштаб чтоб то статью видно стало, то комментарии не были на пол экрана каждый. :(


ecolog
отправлено 15.09.15 16:17 # 17


Кому: Lazarev iLya, #9

> "Не сравнит[ь]ся ли с «любимым перфоратором соседа»?"

Тут ты не прав.



Кому: radioactive, #10

> Gtx 970 работает почти так же, в разгоне даже обгоняет

Опять обманули, на этот раз Берса.



Кому: cephalochordata, #11

> Но нас не проведёшь - это реклама!!!

Причем прорекламировал и радеон (шум и цена) и титан (производительность). Видимо деньги из двух окон получает и из красного и из зеленого.


Тофсла
отправлено 15.09.15 16:18 # 18


Кому: radioactive, #10

> Gtx 970 работает почти так же, в разгоне даже обгоняет, стоит дешевле и при этом ей хватает 500 ватт на всё.

Стоят абсолютно одинаково "MSI GeForce GTX 970 1140Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 7010Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP - 24 690 руб."

Но при этом, у R9 390 шина 512 бит, вместо 265 и памяти 8 Gb, вместо 4 - так что, конкретно между этими двумя, R9 390 бесспорный фаворит.


Тофсла
отправлено 15.09.15 16:18 # 19


Кому: NorthernSky, #14

> Про 8Гб - странное сравнение. Для игры в FHD - нафик не надо. А в 2к, 4к

Вопрос не в 4K. Для мегатекстур, объем памяти - самая важная характеристика. А сейчас все новые игры будут затачиваться именно под эту технологию.


cephalochordata
отправлено 15.09.15 16:18 # 20


Кому: Старый Пес, #15

> 25к. Хорошо быть состоятельным парнем.

Да уж. Тут волей-неволей задумаешься над тем, чтоб стать приставочником.


angelrus2
отправлено 15.09.15 16:26 # 21


Кому: Тофсла, #19

> Вопрос не в 4K. Для мегатекстур, объем памяти - самая важная характеристика. А сейчас все новые игры будут затачиваться именно под эту технологию.

Ну назовите пожалуйста, какая игра сейчас жрёт больше 4х гб памяти?


Старый Пес
отправлено 15.09.15 16:34 # 22


Кому: cephalochordata, #20

> Да уж. Тут волей-неволей задумаешься над тем, чтоб стать приставочником.

Изыди искуситель!!!


radioactive
отправлено 15.09.15 16:35 # 23


Кому: Тофсла, #18

У меня оперативки столько нет, как в этой карточке памяти. Для fhd 4гигов вполне хватит, а для 4к не хватит производительности чипа ни у одной из существующих карт включая титан. Так что с выходом вр в массы ждем новых поколений карт, в разы превосходящих теперешние.


NorthernSky
отправлено 15.09.15 17:03 # 24


Кому: Тофсла, #19

> Вопрос не в 4K. Для мегатекстур, объем памяти - самая важная характеристика. А сейчас все новые игры будут затачиваться именно под эту технологию.

Как бы зеленые запили сжатие текстур на 9-й серии, и оставили далеко позади красных с шиной 512 бит, которая как мертвому припарка. И да, хоть одну игру для которой в FHD надо хоть бы 3.5 Гб (встроенный счетчик не считаем).


angelrus2
отправлено 15.09.15 17:04 # 25


Кому: radioactive, #23

> а для 4к не хватит производительности чипа ни у одной из существующих карт включая титан. Так что с выходом вр в массы ждем новых поколений карт, в разы превосходящих теперешние.

Посмотрите результаты тестов игр, хватает титана для комфортной игры, даже 980Ti хватает


АндрейАндреевич
отправлено 15.09.15 17:04 # 26


Плюс добавим, что в новых дровах Nvidia, карточки прошлого поколения почему начинают проседать в тестах с новыми картами. С чего бы это?


eugene107
отправлено 15.09.15 19:11 # 27


Кому: Volvox, #3

> 25 тыщ, однако!

[утирает пот]

Простите меня люди, в комплектухе не шарю, от слова "совсем".

Но сколько же за GTX980 нонче просют?


angelrus2
отправлено 15.09.15 19:18 # 28


Кому: eugene107, #27

> Простите меня люди, в комплектухе не шарю, от слова "совсем".
>
> Но сколько же за GTX980 нонче просют?

От 33 тыщ


Takdalii
отправлено 15.09.15 19:49 # 29


25 тыщ? Ну это по-божески!
За эти деньги сейчас даже PlayStation4 не купишь!


radioactive
отправлено 15.09.15 19:49 # 30


Кому: angelrus2, #25

Комфортная это сколько? 30-40? Для вр нужно 60, а столько в топовых играх ни одна карта не даст.


angelrus2
отправлено 15.09.15 20:00 # 31


Кому: radioactive, #30

ознакомьтесь
http://www.3dnews.ru/915224/page-2.html#Участники тестирования
на средних, в 4к разрешении, вполне вытягивает 50+ в том же ведьмаке


XCommandeRX
отправлено 15.09.15 21:08 # 32


а драйвера пишут всё те же индусы...
давайте уже заплатим программистам нвидии за нормальные дрова для ати? :)


SS20
отправлено 15.09.15 21:08 # 33


Не могу не уточнить, что DirectX 12 картой поддерживается не полностью, а только его начальный уровень. Ведь всё таки в основе карты лежит никак не изменившийся (кроме частот и памяти) старый добрый 290-й камень.


Volvox
отправлено 15.09.15 21:32 # 34


Кому: angelrus2, #31

> ознакомьтесь
> http://www.3dnews.ru/915224/page-2.html#Участники тестирования
> на средних, в 4к разрешении, вполне вытягивает 50+ в том же ведьмаке

Ознакомились. Выводы идоитские: "Самые слабые видеокарты, на которых с трудом, но можно играть в Witcher 3 – это GeForce GTX 750 и Radeon R7 260. Все, что ниже, не подходит даже для разрешения 1920 × 1080 с минимальными настройками."

Вот у меня AMD 6850 HD. Ведьмак 3 идет при полном ХД с настройками чуть ниже средних, с фпс 25-27, что не идеал, конечно, но вполне играбельно и не выводит из себя. Вот как это сочетается с выводами экспертов? Как быть?


Chingiz
отправлено 15.09.15 23:28 # 35


850 ватт. Просто чудо. Вершина оптимизации и толкового распределения ресурсов. Ну и цена как у ПС4 в сборе.


angelrus2
отправлено 16.09.15 00:45 # 36


Кому: Volvox, #34

эм, чего?
в чём беспокойство-то? то что 6850 практически тоже самое что и r7 260 это как-то не улавливаете?
настройки для 260 на средних при 1920х1080 - 37 fps, в чём проблема-то?


Nanotraktor
отправлено 16.09.15 00:45 # 37


Кому: Volvox, #34

> Вот у меня AMD 6850 HD. Ведьмак 3 идет при полном ХД с настройками чуть ниже средних, с фпс 25-27, что не идеал, конечно, но вполне играбельно и не выводит из себя. Вот как это сочетается с выводами экспертов? Как быть?

Срочно выключи, не позорь "экспертов"!!!1 :)
Сам играюсь на 730-й GeForce. Не скажу что "летает", но скажем так - в зоне минимального комфорта. (1920×1080)

Давно и крепко сложилось впечатление что для того чтобы стать журналистом в данной сфере - достаточно изучить вопрос факультативно по материалам с околоплавающих форумов, набить руку в написании типовых клише и подстраиваться под мнение большинства чтоб какашками не закидали.


Arbey
отправлено 16.09.15 01:27 # 38


Кому: Chingiz, #35

> 850 ватт. Просто чудо.

Да не нужны ей 850, ватт 600-650 любому системнику с одной видяхой хватает даже с запасом.
В остальном же аппарат добротнейший, под 2к отлично хватает.


Grafik
отправлено 16.09.15 05:52 # 39


Кирпич Asus GTX 570 аж на три слота.
Пока хватает на "играть" вместе с "работать", но не отпускает ощущение, что это уже олдскул и не комильфо...


ecolog
отправлено 16.09.15 08:31 # 40


И да, это реклама приставок.


Jx107
отправлено 16.09.15 08:40 # 41


Кому: Volvox, #3

При выборе лучше руководствуйтесь не ценой, а своими целями. Если цель допустим GTA V, найдите разрешение вашего монитора и найдите тест со схожей системой(видеокарта + монитор), процессор конечно тоже влияет, но это уже совсем другая история.
У самого 460gtx менять собираюсь на nvidia pascal, чтоб действительно был задел на несколько лет. Если бы была 660-760, ждал бы volta


QoMSoL
отправлено 16.09.15 09:03 # 42


Кому: Chingiz, #35

> 850 ватт. Просто чудо.

Да это Берс кошмарит. Пиковое потребление карты 300. БП на 600 говорят хватит. А то я и сам прочитал и уж было думал бежать свой 750 менять.


angelrus2
отправлено 16.09.15 12:26 # 43


Кому: QoMSoL, #42

Как вы определяете нужную мощность БП зная только модель самой карточки? :)


koleso
отправлено 16.09.15 12:26 # 44


Позвольте поинтересоваться, а с каких пор для выбора мощности БП системного блока достаточно знать модель видеокарты? Процессор и прочие железки кушать не просят? Разгон не учитываем? Это как выбирать двигатель для авто по весу водителя.


QoMSoL
отправлено 16.09.15 13:25 # 45


Кому: angelrus2, #43

> Как вы определяете нужную мощность БП зная только модель самой карточки?

Это тебе причудилось. Я сужу из информации данной производителем приблуды и информации по результатам практических тестов.
Так вот информация эта гласит, что максимальное потребление в пиковой нагрузке (еще раз подчеркиваю для слепых) составляет 300. Что в твоем системнике будет жрать остальные 250-300, подскажи.
Лично у меня БП на 750 и запаса в 350-400 мне хватит на всю остальную начинку системника + подключаемую периферию и гаджеты. Доступно объясняю?


Кому: koleso, #44

> достаточно знать модель видеокарты

знаешь модель - можешь нагуглить тесты или поинтересоваться потреблением у производителя

> Процессор и прочие железки кушать не просят

какие железки у тебя будут жрать больше такой видяхи, поделись

> Разгон не учитываем

тут, как видишь, не полноценный тех обзор, а короткое мнение об агрегате. И, да, разогнать такую на БП 850 ты сможешь не вспотев


exor
отправлено 16.09.15 14:12 # 46


Дык 390 это 290 разогнаный. Если уж брать то 290 и разгонять. Выйдет бюджетней.


Орбис
отправлено 16.09.15 14:27 # 47


Кому: QoMSoL, #8

Толковоко БП на 600 ватт будет достаточно, но именно толкового.

На Corei7 2700k (4Ггц.) + 16Gb ОЗУ + 4 hdd + R9 290 4Gb оверлок версия + разная перефирия кушающая питание от USB, работает нормально.


koleso
отправлено 16.09.15 14:31 # 48


Кому: QoMSoL, #45

Например, так - http://s014.radikal.ru/i326/1509/9c/10392ef3683e.jpg
Плюс разгон, плюс запас, вот и подобрались к 850 Вт.

> Лично у меня

Лично тебе хватает, лично кому-то может не хватить. Доступно объясняю?

> тут, как видишь, не полноценный тех обзор, а короткое мнение об агрегате.

Берс так и написал "не помешают добротные 850 Вт". Не "минимум", а именно "не помешают".


Alexey_asu
отправлено 16.09.15 15:26 # 49


Кому: Орбис, #47

Мне, с оказией, достался толковый ZM1250-HP. Даже не знаю чем его загрузить.) Правда и "камушек" у меня по-больше и "мозгов" и "винтов". Видео, правда, W8100. Но это всё надо для работы. [Это реклама БП Zalman].)))


QoMSoL
отправлено 16.09.15 17:27 # 50


Кому: koleso, #48

Ты бы сперва попробовал сам прочесть написанное в красной секции на твоей картинке. Перечитай два разА. Не понял? Перечитай еще раз. Потом продолжи свое занудство про 850.
Какой разгон? Какой запас? Где про это говорит Берс? Зачем ты бредишь тут? Тебе конкретно сообщают желательную мощность БП при наличии в корпусе такой видяхи. Конфиг Берса был описан ранее. Что еще тебе непонятно?

> Лично тебе хватает, лично кому-то может не хватить. Доступно объясняю?

Ты ничего не объясняешь. Ты городишь про "тебе может не хватить". Может не хватить тебе только если у тебя стоит водяное охлаждение проца. Поделюсь секретом, при наличии водяного в корпусе ставить БП меньше тыщи - удел камикадзе. А вот на 1 такую видяху в стандартном исполнении и прочее барахло в твоем ящике, БП на 850 хватит с толстенным запасом, на 750 тоже хватит, но запас поменьше. Вот и все.

Будет еще чего непонятно - обращайся.


Aborigen
отправлено 16.09.15 17:43 # 51


Кому: radioactive, #10

> Gtx 970 работает почти так же, в разгоне даже обгоняет, стоит дешевле и при этом ей хватает 500 ватт на всё. Уже год на ней и не жалею.
>

ППКС. Только что не год, а месяца 3. Покупать сейчас карты от радеона - это уже своего рода дань памяти, имхо.


Орбис
отправлено 16.09.15 18:03 # 52


Кому: Alexey_asu, #49

ZM1250-HP отличный, такой агригат можно под sli или под crossfire поставить смело.


koleso
отправлено 16.09.15 19:39 # 53


Кому: QoMSoL, #50

> Ты городишь про "тебе может не хватить".

Цитату, пожалуйста, или враньё в порядке вещей?
Я говорю как раз о том, что помимо лично твоей, существуют еще и другие конфигурации. И если хватает лично тебе, то другим может не хватать. Запас себе каждый определяет сам. Конфигурации собираются не только для того "чтобы запустилось сейчас", кто-то берет с запасом на дальнейший апгрейд.
А если хочешь поговорить конкретно по конфигу Берса и то что он написал, повторю специально для тебя: "не помешают добротные 850 Вт" и "минимум 850 Вт" разные вещи. Тогда возникает вопрос - кому и что нужно перечитать?


Arbey
отправлено 16.09.15 23:23 # 54


Кому: koleso, #48

> Берс так и написал "не помешают добротные 850 Вт". Не "минимум", а именно "не помешают".

Вообще-то вот что написал Берс:

> Видеокарта хочет хороший блок питания — [как минимум], не помешают добротные 850 Вт.

Под конфигурацию с охапкой винтов, платой видеозахвата и дюжиной переферийных устройств оно может быть и пригодится, в быту же - не понадобится почти никому.


ne0b1t
отправлено 17.09.15 02:03 # 55


Кому: Arbey, #54



> Под конфигурацию с охапкой винтов, платой видеозахвата и дюжиной переферийных устройств оно может быть и пригодится, в быту же - не понадобится почти никому.

Так он и напихал в свою тестовую конфигурацию 4 винта.


Bers
отправлено 17.09.15 06:45 # 56


Кому: ivan_foto, #1
> Я извиняюсь, сам не в теме, но тут же вопрос: а под что тогда заточена видеокарта?

под редактирование видео и работу в фотошопах.

Кому: akorzhov, #13
> она ровенько с 970ой идет

памяти у нее тоже 8Гб?

Кому: QoMSoL, #42
> Да это Берс кошмарит.

я под две карты планы строю!!!


Кому: Arbey, #54

> конфигурацию с охапкой винтов, платой видеозахвата и дюжиной переферийных устройств оно может быть и пригодится

так точно.
скажем так, для моих задач оно самое то. само собой большиство пользователей и карту возьмет подешевле и блок питания уж точно не такой мощности.


QoMSoL
отправлено 17.09.15 10:07 # 57


Кому: koleso, #53

> Тогда возникает вопрос - кому и что нужно перечитать?

Тебе. То что я сказал тебе перечитать. Сказал же, не дошло - еще раз перечитай.
Говорю вновь: перечитай текст в красной секции. Там для долгих и трудных написано четко, что даже 700 не будет достигнуто никогда (никогда, Карл!!!) в приведенной тобой конфе, не говоря про запредельные 850. Какие еще вопросы у тебя? Или ты русского языка не понимаешь?

> Цитату, пожалуйста, или враньё в порядке вещей?

Ты привел в пример конфу. Она не твоя? Воображаемая?


QoMSoL
отправлено 17.09.15 10:15 # 58


Кому: ne0b1t, #55

> Так он и напихал в свою тестовую конфигурацию 4 винта.

Про твердотельники парень не слыхал походу, ага.

Кому: Bers, #56

> я под две карты планы строю!!!

Очень правильный подход!


Mad_Badger
отправлено 17.09.15 11:09 # 59


Кому: Nanotraktor, #37

> Срочно выключи, не позорь "экспертов"!!!1 :)
> Сам играюсь на 730-й GeForce. Не скажу что "летает", но скажем так - в зоне минимального комфорта. (1920×1080)

Прошёл Ведьмака третьего два раза, на старой-доброй 560Ti, с гигабайтом памяти на борту. Настройки средние, фичи NVidia отключены, разрешение 1920х1080. Лагало только в каком-то городе, да и то на определённом перекрёстке, а так без проблем.
Что-то здесь не так!!


Kynoby
отправлено 17.09.15 11:11 # 60


Кому: Volvox, #3

> 25 тыщ, однако! Хотя, становясь перед выбором взять для нить-попроще за 15-17к или за 25к, но с заделом на будущее, здравый смысл подсказывает, что надо брать второе. Лет на 5 точно должно хватить. Сужу по своей MSI 6850 - пять лет примерно верой и правдой слжит. Только начиная с GTA5 и Ведьмака пришлось снижать настройки.

А за MSI Radeon R9 FURY X просят, вообще, от 53 до 60 т. р. Лично мой здравый смысл придерживался мнения, что оптимум цена-производительность для игрового компьютера уже лет 15 находится в районе 200-300 баксов. Более дешёвые становятся раздражающе слабоваты года за 2-3, более дорогие сильно дешевеют (к этим же 200-300 баксов) за полгода-год. Должен отметить, что лично я не игроман. Однако те, кому я помогал со сборкой компьютера или, хотя бы, выбора видеокарты по этим критериям всегда оставались довольны. Конечно, если денег куры не клюют, можно брать самое дорогое и успокаиваться на этом. Но такие ко мне перед покупкой и не обращаются... Правда, бывало, обращались после самоличных покупок с просьбой заставить работать что-либо. :)


koleso
отправлено 17.09.15 11:18 # 61


Кому: QoMSoL, #57

> Там для долгих и трудных написано четко, что даже 700 не будет достигнуто никогда

Такую мощность и рекомендуют для того чтобы она никогда не была достигнута. Иначе стабильность системы будет, мягко говоря, не очень, а особенно сохранность данных.

Кому: QoMSoL, #58

> Про твердотельники парень не слыхал походу, ага.

Спасибо, теперь буду знать. Осталось донести твое лучезарное знание до тех кто работает с муьтимедиа, а то они тёмные, свои террабайты на обычных винтах хранят, тоже, видимо, не знают про твердотельники. А можно даже сразу в гугль, чего мелочиться, они ж балбесы тоже на хдд сидят, вот им радость будет.


LaurenceOliphant
отправлено 17.09.15 11:33 # 62


Сейчас странное явление что тесты и обзоры с реальностью не совсем сходятся.
Я не удивлен что с этой карточкой игры бегают как ужаленные.

У меня HD7950 и таже GTAV комфортно бегает в фуллхд и многие другие игрушки тоже!
Хотя я не особо ААА игрушки гоняю в последнее время.


Ra3gol6ai
отправлено 17.09.15 11:43 # 63


Кому: Bers, #56

>памяти у нее тоже 8Гб?

А тут встаёт вопрос, сможет ли она вытянуть текстуры больше чем на 4 гига или же 8гб чисто маркетинговый ход?


Darmidont
отправлено 17.09.15 22:44 # 64


Игровой комп за 300 баксов? Это бу причем даже не из первых рук и даже нормальную производительность тут не вытянешь. Игровое тыщи 1.5 без мана и переферии


eugene107
отправлено 18.09.15 20:46 # 65


Кому: angelrus2, #28

> Простите меня люди, в комплектухе не шарю, от слова "совсем".
> >
> > Но сколько же за GTX980 нонче просют?
>
> От 33 тыщ

[утирает пот банным полотенцем]


Bers
отправлено 19.09.15 14:16 # 66


Кому: Ra3gol6ai, #63

погодим прямогоХ12 и все сразу станет видно.


Кому: koleso, #61
> они ж балбесы тоже на хдд сидят, вот им радость будет.

твердотельные серьезно ускоряют работу над видео, но хранить на них само собой глупо.


koleso
отправлено 20.09.15 12:33 # 67


Кому: Bers, #66

О том и речь.


mastan
отправлено 20.09.15 19:48 # 68


> Еще один серьезный довод в пользу Radeon R9 390 – она поддерживает такие технологии, как DirectX 12, FreeSync, Dynamic Super Resolution и Frame Rate Target Control.

Dynamic Super Resolution - это технология Nvidia.
У AMD аналогичная называется Virtual Super Resolution: http://www.amd.com/en-us/innovations/software-technologies/technologies-gaming/vsr


QoMSoL
отправлено 02.10.15 12:39 # 69


Кому: koleso, #61

> Спасибо, теперь буду знать. Осталось донести твое лучезарное знание до тех кто работает с муьтимедиа, а то они тёмные, свои террабайты на обычных винтах хранят, тоже, видимо, не знают про твердотельники.

На здоровье, знай.
Работающие с мультимеди и без тебя неплохо знают что им делать, можешь не нести ничего. Они в отличие от тебя осознают, что работать с мм можно на ссд, а хранить наработанное на хдд. По примеру текущему: вставь 1 ссд и 3 хдд и наслаждайся - на ссд работай на хдд храни. А если охренеть сколько хранить надо ставь нас и не кашляй.
Еще гениальные прозрения будут, эксперт? А то без тебя тут одни ламера мучаются.

> Такую мощность и рекомендуют для того чтобы она никогда не была достигнута. Иначе стабильность системы будет, мягко говоря, не очень, а особенно сохранность данных.

Зачем ты мне обратно пишешь то, что я объясняю юному эксперту? Ему и пиши, а то он никак не поймет.


koleso
отправлено 22.10.15 15:35 # 70


Кому: QoMSoL, #69

> вставь 1 ссд и 3 хдд и наслаждайся - на ссд работай на хдд храни

Именно поэтому в приведённой конфигурации несколько хдд. Если ты осознаёшь это, к чему было лепить

Кому: QoMSoL, #58

> Про твердотельники парень не слыхал походу, ага.

?



cтраницы: 1 всего: 70