Башар Асад на линии

17.09.15 13:01 | Goblin | 73 комментария

Политика

С мест сообщают:
Претензии Запада к таким странам, как Сирия, Россия и Иран, заключаются на самом деле в том, что они — суверенные государства. Такое мнение высказал сирийский президент Башар Асад.

По словам Асада, Запад не воспринимает партнеров и суверенные государства. В этих странах ему хотелось бы убрать одного человека и поставить на его место другого, который будет действовать в интересах западных стран, а не в интересах своей Родины, отметил он.

Асад обратил внимание на резкий разворот западных СМИ с началом переворота на Украине. По его словам, для них президент России Владимир Путин «превратился из друга Запада во врага, царя, диктатора, который подавляет российскую оппозицию, который пришел к власти недемократическим путем, несмотря на то, что он был избран в результате демократических выборов, признанных на Западе».

Комментируя постоянные заявления Запада о том, что сам Асад должен уйти, он отметил, что президент приходит к власти с согласия народа, через выборы, и если уходит — то по требованию народа, а не по решению США, Совета Безопасности ООН, Женевской конференции или Женевского коммюнике. «Если народ захочет, чтобы он остался — президент остается, а в противном случае ему следует немедленно уйти», — подчеркнул он.
Президент Сирии назвал причину неприязни Запада к России и Ирану


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 73

maxzit
отправлено 17.09.15 13:19 # 1


Башар ничего не понимает в демократии. Демократия это то чего хочет народ США, а не народ Сирии.


Pacho
отправлено 17.09.15 13:42 # 2


Кому: maxzit, #1

Главное, что в ней понимает народ Сирии, равно как руководство. Все-таки 4 года держаться, когда страну обложили и планомерно пытаются уничтожить-почтение и такому руководителю и его соратникам, которые его не предали.


Тверской ватник
отправлено 17.09.15 13:49 # 3


Про "суверенную политику" России Башар, конечно, немного приукрасил. Пока ВВП пытается проводить "суверенную политику" наше правительство продолжает кредитовать США.
http://lenta.ru/news/2015/09/17/ustreasuries10bln/


norkorn
отправлено 17.09.15 13:49 # 4


В точку.


llolik
отправлено 17.09.15 13:49 # 5


Кому: maxzit, #1

> то чего хочет народ США

Поправочка: то чего хочет Госдепартамент США.
Народ США хочет чего угодно, но его мнение мало кого в США волнует.


Pash Z
отправлено 17.09.15 13:49 # 6


Да, вполне очевидные вещи.
Очень хорошо всю ситуацию иллюстрирует недовольство наших западных друзей, что мы сотрудничаем с Асадом. И требуют прекратить поддержку Асада, используя это даже как повод для продления санкций.

Уже не оглядываются на очевидные вопросы и несостыковки — что законное правительство России помогает законному правительству Сирии, и сотрудничать с ним имеет полное право. Уже не мелочатся: говорят — нам не нравится этот президент, а за то что вы ему помогаете — мы вас будем давить.

Ох и времена...


maxzit
отправлено 17.09.15 13:55 # 7


Кому: llolik, #5

> Поправочка: то чего хочет Госдепартамент США.

А разве госдепартамент США, не народ США?


Spotter
отправлено 17.09.15 13:58 # 8


> По словам Асада, Запад не воспринимает партнеров и суверенные государства.

У Саурона нет партнёров - только шестёрки. (С)


Abrikosov
отправлено 17.09.15 14:02 # 9


Кому: Spotter, #8

> У Саурона нет партнёров - только шестёрки.

А для окончания гегемонии запада надо бросить айфон в вулкан!!!


А.Петров
отправлено 17.09.15 14:27 # 10


Кому: Тверской ватник, #3

> наше правительство продолжает кредитовать США.

И правильно делает. Если выходить из системы гособлигаций США, то всем вместе(БРИКС и т.д.), к счастью шаги в этом направлении там уже идут, одни же мы не устоим. По этому пока играем по правилам, а дальше как новый центр(Китай) решит. Свой шанс быть центром системы, мы всё равно уже упустили в 90-х развалив Союз. По этому нечего и выкаблучиваться.


Завал
отправлено 17.09.15 14:41 # 11


Кухонная аналитика. Новостной фон по Украине и Донбасу заглох - деньги пока закончились, да и газ с углем нужен. Пока только ..уями кроют друг друга, августовское наступление не срослось.

Чтоб без дела не сидеть начали раскручивать Сирию. Снова Асад, беженцы, боевики, демократия.

В РФ проблемы и как всегда не нужны никакие враги. Ума не приложу, почему нефть в 2005 была по 50$/бар , а доллар по 30 рублей? Сейчас тоже по 50$/бар , но доллар уже по 70? За 10 лет мы так деградировали?


Спрутодел
отправлено 17.09.15 15:07 # 12


Кому: Тверской ватник, #3

> Пока ВВП пытается проводить "суверенную политику" наше правительство продолжает кредитовать США.

А если посмотреть динамику вложений в трежерис за последний год?

Вот тут неплохо написано на эту тему:

http://vegchel.ru/index.php?newsid=12324&utm_source=feedburner&utm_medium=twitter&utm_ca...)


А.Петров
отправлено 17.09.15 15:11 # 13


Кому: Завал, #11

> Ума не приложу, почему нефть в 2005 была по 50$/бар , а доллар по 30 рублей? Сейчас тоже по 50$/бар , но доллар уже по 70?

Расходы бюджета в 2005 = 3 трлн 48 млрд руб.
В 2015 = 15 626,3 млрд руб.

Так что как раз наоборот, по сравнению с 2005 годом ситуация в экономике лучше примерно в 2-2,5 раза.


baraguzoff
отправлено 17.09.15 15:11 # 14


Кому: maxzit, #7

> А разве госдепартамент США, не народ США?

Народ дальше своей коммуналки никуда не вылезет(с) Из какого-то сериала.


h7d7
отправлено 17.09.15 15:11 # 15


Кому: Завал, #11

> в 2005 была по 50$/бар , а доллар по 30 рублей? Сейчас тоже по 50$/бар , но доллар уже по 70?

в 2005 году, например в СПб, зарплата в $800 (24 000 руб.) считалась большой.
рублевые цены были кратно ниже.
забыл уже?


human_san
отправлено 17.09.15 15:11 # 16


Кому: Завал, #11

> Ума не приложу, почему нефть в 2005 была по 50$/бар , а доллар по 30 рублей? Сейчас тоже по 50$/бар , но доллар уже по 70? За 10 лет мы так деградировали?

Может потому, что доллар 2005 и доллар 2015 имеют разную стоимость? Тут правильнее измерять в стоимости золота. В 2005 году 1 баррель нефти можно было купить за 4 грамма золота. В 2015 он стоит всего 1,5 грамма. Если я правильно посмотрел динамику стоимости драг металлов.


Хоттабыч
отправлено 17.09.15 15:41 # 17


Кому: Завал, #11

Доклад Глазьева погугли. Там чётко рассказывается на чью мельницу льёт воду российский Центробанк. Вот у Кассада http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/293223-na-ukraine-zakatali-v-asfalt-razvodnoy-most.html


Завал
отправлено 17.09.15 15:44 # 18


Кому: h7d7, #15

> забыл уже?

Скорее, окончательно запутался.



Кому: human_san, #16

> Тут правильнее измерять в стоимости золота. В 2005 году 1 баррель нефти можно было купить за 4 грамма золота. В 2015 он стоит всего 1,5 грамма.

Да, с золотом хуже. Если по графику то в 2005 году за 1 ( унция или что там) 420$ ~ 12600р сейчас 1120$ ~ 78400р В золоте мы обеднели в 6 раз. В долларах только в два. Прошу прощения за оффтоп.


Хоттабыч
отправлено 17.09.15 15:48 # 19


Асад толковый. Смотрел его интервью.


sas18sas
отправлено 17.09.15 16:11 # 20


Кому: Хоттабыч, #17

Ссылка не про центробанк(


human_san
отправлено 17.09.15 16:11 # 21


Кому: Завал, #18

> В золоте мы обеднели в 6 раз. В долларах только в два. Прошу прощения за оффтоп.

Просто все смотрят на доллар и экономику на нем строят. Получается, если доллар - мыльный пузырь, то и вся мировая экономика такой де пузырь. Обеднел весь мир получается. И те темпы "роста" мировой экономики, которые показаны в мировых индексах, на деле вовсе не рост, а падение, выдаваемое за рост с целью привлечения дополнительных инвестиций из слабых экономик в чуть менее слабые.


Lagranzh
отправлено 17.09.15 16:28 # 22


Вот никак не могу понять. Если у нас такой президент, который радеет за наш суверенитет, то почему он поддерживает такую ущербную, либеральную, вредную для страны внутреннюю экономическую политику? Какой же это суверенитет, если мы от Запада зависим во всем, а по многому и полностью. Что это за суверенность такая, если мы сегодня ждем 21-00 по московском времени, что там скажет ФРС США. Поднимет он ставку или нет? Жопа рублю или еще продержится какое-то время?
И таких примеров - до фига и больше.


Lagranzh
отправлено 17.09.15 16:31 # 23


Кому: Завал, #11

Нефть в 90-х в той же цене была, но за доллар давали 6 рублей( с учетом деноминации). Так что наше падение гораздо больше.


А.Петров
отправлено 17.09.15 16:56 # 24


Кому: Lagranzh, #23

> Нефть в 90-х в той же цене была, но за доллар давали 6 рублей( с учетом деноминации). Так что наше падение гораздо больше.

И эти люди еще что-то там за экономическую политику рассуждают. Какое падение? Вы о чем вообще? Если бы сегодня в России бюджет был бы 3,5 триллиона, как в 2005 году, то стоимость доллара не превышала бы 15 рублей. Я уж молчу про 90-е. Никакого падения в экономике по отношению к 2005 году нет, есть рост и очень значительный. Падение в экономике есть по отношению к 2014-2013 годам, в связи с падением цен на нефть и санкциями.
Заканчивайте транслировать свой бред, если вашей логикой рассуждать, то на Украине экономика лучше чем в России, ведь там 20 гривень за бакс, а попробуйте ка поживите на гривневую зарплату среднестатистического украинца.
Запомните раз и навсегда, уровень экономики определяется ВВП и ВНП, а не стоимостью валюты. Стоимость валюты же, это один из индикаторов её здоровья.


Romario
отправлено 17.09.15 17:08 # 25


Кому: Лагранж, #22

> Вот никак не могу понять. Если у нас такой президент, который радеет за наш суверенитет, то почему он поддерживает такую ущербную, либеральную, вредную для страны внутреннюю экономическую политику?

А в чем ее ущербность и вредность? Какая альтернатива?

Какой же это суверенитет, если мы от Запада зависим во всем, а по многому и полностью.

Глава нашей исполнительной власти принимает решения самостоятельно, а если вы считаете что нет - тогда назовите иностранного гражданина, указания которого выполняет ВВП?

Что это за суверенность такая, если мы сегодня ждем 21-00 по московском времени, что там скажет ФРС США. Поднимет он ставку или нет? Жопа рублю или еще продержится какое-то время?

Вообще-то РФ, как и любое государство, вынуждено учитывать те обстоятельства, в которых оно находится. Доллар по прежнему мировая валюта, и глупо было бы, если бы наше руководство этого не учитывало.


maxzit
отправлено 17.09.15 17:08 # 26


Башар ничего не понимает в демократии. Демократия это то чего хочет народ США, а не народ Сирии.


Собакевич
отправлено 17.09.15 17:32 # 27


Кому: human_san, #16

> Тут правильнее измерять в стоимости золота.

Почему? Золото сейчас не выполняет монетарных функций. Такой же биржевой товар, как нефть.


Tormoz
отправлено 17.09.15 18:45 # 28


Кому: Abrikosov, #9

> А для окончания гегемонии запада надо бросить айфон в вулкан!!!

Знаешь зачем главный на камчатку поехал?


Хоттабыч
отправлено 17.09.15 18:54 # 29


Кому: sas18sas, #20

Поправился. Если модератор пропустит. А так ЖЖ Colonel Cassad "План Глазьева".


Джина
отправлено 17.09.15 19:00 # 30


Кому: Tormoz, #28

> Кому: Abrikosov, #9
>
> > А для окончания гегемонии запада надо бросить айфон в вулкан!!!
>
> Знаешь зачем главный на камчатку поехал?

БТП!!!


yuri535
отправлено 17.09.15 19:56 # 31


Кому: Завал, #11

> В РФ проблемы и как всегда не нужны никакие враги. Ума не приложу, почему нефть в 2005 была по 50$/бар , а доллар по 30 рублей? Сейчас тоже по 50$/бар , но доллар уже по 70? За 10 лет мы так деградировали?

Относительно деградировали да.

http://f6.s.qip.ru/cd2qmeHs.jpg

В 2005 доля сырья в экспорте была 65%. Сегодня 75%.

Кому: А.Петров, #13

> Так что как раз наоборот, по сравнению с 2005 годом ситуация в экономике лучше примерно в 2-2,5 раза.

Это как? В 2005 был рост экономики на 6%. В 2015 будет падение 4-5%

Как у тебя падение экономики означает лучшее положение, нежели её бурный рост?


Pugnator
отправлено 17.09.15 20:10 # 32


Кому: Завал, #18

> Да, с золотом хуже. Если по графику то в 2005 году за 1 ( унция или что там) 420$ ~ 12600р сейчас 1120$ ~ 78400р В золоте мы обеднели в 6 раз. В долларах только в два. Прошу прощения за оффтоп.

Тогда непонятно причем тут золото вообще. Так же можно и в плутонии мерять


human_san
отправлено 17.09.15 20:10 # 33


Кому: Собакевич, #27

> Почему? Золото сейчас не выполняет монетарных функций. Такой же биржевой товар, как нефть.

На мой взгляд, золото более стабильный товар, чем нефть, хоть цены на него и меняются. А золото я привел для того, чтобы показать, что доллар тоже дешевеет и 50$ за баррель десять лет назад это лучшая цена, чем 50 сегодня.


Батон
отправлено 17.09.15 20:10 # 34


Кому: Tormoz, #28

> А для окончания гегемонии запада надо бросить айфон в вулкан!!!
>
> Знаешь зачем главный на камчатку поехал?

[дико ржот]

Надо было еще Ведмедева с собой из Тагила прихватить, чтобы он айфон, полученный из рук Джобса тоже - того, в жерло Ключевской Сопки!


human_san
отправлено 17.09.15 20:10 # 35


Кому: Tormoz, #28

> Кому: Abrikosov, #9
>
> > А для окончания гегемонии запада надо бросить айфон в вулкан!!!
>
> Знаешь зачем главный на камчатку поехал?

[приходит осознание, проясняется взгляд, колотится сердце]


ach-zcb
отправлено 17.09.15 20:10 # 36


Асад молодец. Борется до упора, знает что если прогнется, алавитам полный и окончательный кирдык. Как и Сирии.


yuri535
отправлено 17.09.15 20:14 # 37


Кому: Lagranzh, #22

> Вот никак не могу понять. Если у нас такой президент, который радеет за наш суверенитет, то почему он поддерживает такую ущербную, либеральную, вредную для страны внутреннюю экономическую политику?

Просто думать нужно не отвлеченно "вред стране", а конкретно. В интересах крупной буржуазии, а Путин ставленник крупной буржуазии, внутренняя экономическая политика проводится более чем успешно.

> Какой же это суверенитет, если мы от Запада зависим во всем, а по многому и полностью.

Суверенитет при капитализме невозможен. У капитала нет отечества. Даже США серьезно зависят от Китая, а Китая от Запада. Чего уж говорить о рыбешках поменьше, о нас, например.


Basilevs
отправлено 17.09.15 20:25 # 38


Кому: Тверской ватник, #3

> Про "суверенную политику" России Башар, конечно, немного приукрасил. Пока ВВП пытается проводить "суверенную политику" наше правительство продолжает кредитовать США.
> http://lenta.ru/news/2015/09/17/ustreasuries10bln/

Ну раз ты такой великий экономист, посоветуй, в какой другой высоколиквидный финансовый инструмент следовало бы пристроить эти баксы. Только обязательно высоколиквидный, чтобы всегда можно было бы в один момент без потерь вывести.


Хоттабыч
отправлено 17.09.15 20:25 # 39


Кому: sas18sas, #20

Поправляюсь "До сих пор, несмотря на печальный опыт оттока иностранного спекулятивного капитала в 1998, 2008 и 2014 годах, Банк России продолжает политику полной открытости российского финансового рынка, не предпринимая должных мер, как по противодействию вывозу капитала, так и по созданию внутренних источников кредита. Вследствие этой политики денежная масса в российской экономике формируется, в основном, под иностранные обязательства и остается явно недостаточной для финансирования даже простого воспроизводства основного капитала. Ее результатом стала глубокая внешняя зависимость российской экономики от внешнего рынка, ее сырьевая специализация, деградация инвестиционного сектора и упадок обрабатывающей промышленности, подчиненность финансовой системы интересам иностранного капитала, в пользу которого осуществляется ежегодный трансфер в размере 120-150 млрд. долл. Политика Банка России по завышению процентных ставок и ограничению объема кредита на фоне замораживания внешних источников кредита влечет сжатие денежного предложения, падение производства и инвестиций, а также цепочки банкротств предприятий с негативными социальными последствиями." http://colonelcassad.livejournal.com/2390174.html


Ухват
отправлено 17.09.15 20:25 # 40


Кому: Romario, #25

> А в чем ее ущербность и вредность?

Воровство и кумовство присутствуют. Без стеснения.
Рубят головы показательно наверху - а пониже (регионы) воровство и кумовство естественны. Со знаком "=".

> Какая альтернатива?

Гражданская смелость.
Но воры-кумовья её легко подадут, как "оппозиционную продажность". Критика нашей власти подается как ненависть к нашей стране. Угрюмо.

Что-то хорошее умудряются делать порой общественники (особенно организации "ветераны плюс молодежь"), но их быстро затуманивают.

В СМИ разводят "манную кашу" про "память поколений" под "9 мая с голубком" вместо истинной символики; молодых переманивают на псевдо-руководящие посты псевдо-молодежных организаций (читай, "Молодая гвардия");
стариков просто снимают на камеры местных СМИ, вырезая слова про Сталина.

Год-другой - и надоедливых фронтовиков вообще не станет.

А молодые - станут "эффективными взрослыми". Вот и альтернатива.

Я не параноик. Просто пиздец приходит. И там уж - без кавычек.


yuri535
отправлено 17.09.15 20:29 # 41


Кому: human_san, #33

> На мой взгляд, золото более стабильный товар, чем нефть, хоть цены на него и меняются.

Ну после того как золото перестало быть всеобщим средством обращения, оно стало спекулятивным товаром. Стоимость его стала подвергаться серьезным колебаниям.

http://golden-inform.ru/wp-content/uploads/2015/03/grafik-cen-na-zoloto-za-5-let1.gif

Как видно о стабильности золота говорить уже не приходится.


Yarost
отправлено 17.09.15 20:38 # 42


Кому: Ухват, #40

> Критика нашей власти подается как ненависть к нашей стране. Угрюмо.

Просто "критика" это ничего, ноль. Это дурная, порочная, укропская структура мозга. С критикой должно быть предложение "как", "что" и т.д. Тогда видно, что гражданин хочет, из чего исходит.
"Критика"-это как точка в координатных осях. Откуда и куда по этой точке не видно даже предположительно.
Диалектический материализм. Понимаешь.


AlexeyAlexeevich
отправлено 17.09.15 20:42 # 43


Кому: yuri535, #31

> http://f6.s.qip.ru/cd2qmeHs.jpg
>
> В 2005 доля сырья в экспорте была 65%. Сегодня 75%.

И о чем это должно говорить? Если я продаю 10 яблок по рублю и 5 груш по два в 2010 году, а в 2015 году 10 яблок по рублю, а 5 груш по 3 рубля, значит ли это, что продажи яблок "деградировали"?


ach-zcb
отправлено 17.09.15 21:13 # 44


Кому: Basilevs, #38

В развитие реального сектора экономики России думаешь не стоило вложить?


Axioma_Leo
отправлено 17.09.15 21:33 # 45


Дим Юрич, а можете Глазьева пригласить, или заслать к нему вашего корреспондента.... Все ваши читатели будут вам максимально благодарны....
Хотя, Советника президента не так то просто...(((


Scorpio
отправлено 17.09.15 22:09 # 46


Кому: ach-zcb, #44

> В развитие реального сектора экономики России думаешь не стоило вложить?

Говорят, товар не ликвидный.


Ухват
отправлено 17.09.15 22:20 # 47


Кому: Yarost, #42

> Просто "критика" это ничего, ноль. Это дурная, порочная, укропская структура мозга.

"Укропская структура мозга" мгновенно реконструируется в нормальном человечном коллективе. Готов в любом суде подтвердить. С примером.

Выживанцы, блядь.

Сам - рожден в УССР.


идущий мимо
отправлено 17.09.15 22:44 # 48


Я предпочитаю Асада под боком, чем террористическую организацию, однако, Россия помогает правительству Сирии воевать с террористами, США против, за кого США?


ach-zcb
отправлено 17.09.15 23:07 # 49


Кому: Scorpio, #46

Херня полная. Лишь бы операционые затраты окупало, да текущую прибыль приносило. Вон трансиб формально окупился за 100 с лишним лет, а по совокупным критериям лет за десять.


Завал
отправлено 17.09.15 23:31 # 50


Кому: yuri535, #31

> В 2005 доля сырья в экспорте была 65%. Сегодня 75%.

Что то точно случилось с общей стоимостью нашей экономики. Цена денег на мировом рынке из покупательской способности формируется и чтобы нам там не говорили про сжигание резервов, но падали с июня 2014 года мы в прямой корреляции с нефтью.

Причем по графику такое ощущение, что ЦБ и игроки на рынке знали что нефть не отобьется и в отличии от 2012 года когда нефть тоже падала до 89$, там отклонения рубля были 5-7 % ( до 35 руб за $). А в 2014 году при тех же снижениях до 89$ за бар., падение было уже на 50% до 45 руб за $. Ну и дальше по наклонной. Т.е ситуация в экономике имела резкий отрицательный разрыв даже с 2012 годом.


Noobas
отправлено 18.09.15 03:21 # 51


Кому: идущий мимо, #48

> > Я предпочитаю Асада под боком, чем террористическую организацию, однако, Россия помогает правительству Сирии воевать с террористами, США против, за кого США?
>

США всегда за США


pell
отправлено 18.09.15 07:34 # 52


> По словам Асада, Запад не воспринимает партнеров и суверенные государства. В этих странах ему хотелось бы убрать одного человека и поставить на его место другого, который будет действовать в интересах западных стран, а не в интересах своей Родины, отметил он.

Великой могучих русским язык.


Abrikosov
отправлено 18.09.15 09:04 # 53


Кому: Basilevs, #38

> Ну раз ты такой великий экономист, посоветуй, в какой другой высоколиквидный финансовый инструмент следовало бы пристроить эти баксы. Только обязательно высоколиквидный, чтобы всегда можно было бы в один момент без потерь вывести.

А, ну если нас исключительно ликвидность интересует, т.е. возможность быстро вывести - тогда ни в промышленность, ни в науку, ни в здравоохранение с образованием России вкладываться конечно не надо.


Abrikosov
отправлено 18.09.15 09:06 # 54


Кому: идущий мимо, #48

> Я предпочитаю Асада под боком, чем террористическую организацию, однако, Россия помогает правительству Сирии воевать с террористами, США против, за кого США?

США за дешёвую нефть. ИГИЛ продаёт нефть за бесценок, по 20 баксов за баррель - потому США, на словах выступающие против террористов, по факту их будут поддерживать до последнего.


Abrikosov
отправлено 18.09.15 09:11 # 55


Кому: Ухват, #40

> Какая альтернатива?
>
> Гражданская смелость.

Это общие слова.

Как конкретно эта смелость должна проявляться?

> Но воры-кумовья её легко подадут, как "оппозиционную продажность". Критика нашей власти подается как ненависть к нашей стране. Угрюмо.

Нифига подобного.
Ну видно же, с каких позиций власть критикуется.

И тут либерала-западника от человека отличить проще, чем тропический лес от печенья.


OlegK
отправлено 18.09.15 09:27 # 56


Кому: Завал, #11

> В РФ проблемы и как всегда не нужны никакие враги. Ума не приложу, почему нефть в 2005 была по 50$/бар , а доллар по 30 рублей? Сейчас тоже по 50$/бар , но доллар уже по 70? За 10 лет мы так деградировали?

Да потому что рублей напечатали как туалетной бумаги. Зачем - у Центробанка спроси. Хотя понятно зачем - чтобы перераспределить деньги.


Сапёр-старпёр
отправлено 18.09.15 09:50 # 57


Кому: Pash Z, #6

> Уже не мелочатся: говорят — нам не нравится этот президент, а за то что вы ему помогаете — мы вас будем давить.
>
> Ох и времена..

Теперь всё стало явно, раньше за "неправильные действия" грозили пальцем своим людям в Госаппарате, а теперь рычагов видать не хватает чтобы иметь воздействие на решения, открытые призывы ("обеспокоенности") также не имеют результата, придумали санкции, мол смотрите как из-за вашей строптивости страдают люди... хотя на кого, а на людей там точно похрен. Как я понимаю, дядюшка Сэм всё-равно пока "в наваре" от любой нестабильности, но это только пока. Чем дальше, тем больше Штатам приходится концентрироваться на внутренних проблемах. Очень интересно куда завернут выборы в Штатах.


RoboCar
отправлено 18.09.15 13:19 # 58


Кому: Батон, #34

> Надо было еще Ведмедева с собой из Тагила прихватить, чтобы он айфон, полученный из рук Джобса тоже - того, в жерло Ключевской Сопки!

По сюжету айфон, простите, кольцо, должно упасть вместе с владельцем!!!


Pash Z
отправлено 18.09.15 13:19 # 59


Кому: Сапёр-старпёр, #57

> Очень интересно куда завернут выборы в Штатах.

Мне думается, что куда бы они не завернули, разницы будет ноль. Какая разница, какая говорящая голова сидит в телевизоре?


RoboCar
отправлено 18.09.15 13:19 # 60


Кому: ach-zcb, #44

> В развитие реального сектора экономики России думаешь не стоило вложить?

Так ты читай внимательнее, что написано! "чтобы всегда можно было бы в один момент без потерь вывести". Попробуй вывести реальный сектор экономики за границу, в случае чего! А так- сел на самолет, а все уже давно выведено.


ZB
отправлено 18.09.15 13:19 # 61


Кому: Abrikosov, #9

> А для окончания гегемонии запада надо бросить айфон в вулкан!!!

После ликвидации гегемонии запада надо бросить айфон в вулкан!!!


Basilevs
отправлено 18.09.15 13:52 # 62


Кому: ach-zcb, #44

> В развитие реального сектора экономики России думаешь не стоило вложить?

Я ждал этого вопроса, ибо он всплывает с завидной регулярностью. Очень многие путают ЗВР с "сундуком золота в подвале" :)

В случае, когда возникает необходимость выставить на торги большое количество валюты, гособлигации США можно очень быстро продать и получить наличку для торгов. Быстро и без значительного дисконта продать предприятия невозможно.


Собакевич
отправлено 18.09.15 14:44 # 63


Кому: OlegK, #56

> Да потому что рублей напечатали как туалетной бумаги. Зачем - у Центробанка спроси. Хотя понятно зачем - чтобы перераспределить деньги.

Что ни день, то открытия про финансовую систему РФ.


Трио-450
отправлено 18.09.15 18:20 # 64


Кому: Завал, #11

> Чтоб без дела не сидеть начали раскручивать Сирию. Снова Асад, беженцы, боевики, демократия.
>
> В РФ проблемы и как всегда не нужны никакие враги.

Никак очередной персмотревший "камикадзед"?


Трио-450
отправлено 18.09.15 18:55 # 65


Кому: Basilevs, #62

> В случае, когда возникает необходимость выставить на торги большое количество валюты, гособлигации США можно очень быстро продать и получить наличку для торгов. Быстро и без значительного дисконта продать предприятия невозможно.

Зато можно на эти деньги развивать собственное производство бОльшей части необходимых нам товаров (в толм числе и для продажи за валюту) и наладить обучение людей нужным для этого профессиям, и тогда уже плевать на необходимость "выставить большое кол-во валюты" (которой у сша всяко и всегда будет больше). И пусть тот доллар хоть миллион рублей стоит


Scorpio
отправлено 18.09.15 20:54 # 66


Кому: ach-zcb, #49

> > Херня полная. Лишь бы операционые затраты окупало, да текущую прибыль приносило. Вон трансиб формально окупился за 100 с лишним лет, а по совокупным критериям лет за десять.

Ну ты вобще ересь несёшь. В соотствием с учебниками - прибыль капиталиста должна быть увеличена любой ценой.


ach-zcb
отправлено 18.09.15 21:56 # 67


Кому: Basilevs, #62

Ага, продать нефть за баксы и оставить их на у покупателя, охеренно умное решение.


ach-zcb
отправлено 19.09.15 06:02 # 68


Кому: Scorpio, #66

В учебниках экономикс чего только для папуасов не напишут. Когда проекты считают, туда чего только не закладывают, от дисконта до инфляции. Но лучше баксы оставить на западе под 2% , а потом взять в кредит под 8%. Охеренно умное решение, модно так , по заграничному.


max_1986
отправлено 19.09.15 11:15 # 69


Кому: Трио-450, #65

Камрад, развивать это как? Ну вот конкретно? Ну во у тебя есть 10 млрд (о природе ЗВР молчим пока, пусть будет сундук с золтом) - развивай. Чего делать будешь?


Scorpio
отправлено 19.09.15 13:33 # 70


Кому: max_1986, #69

> Ну во у тебя есть 10 млрд (о природе ЗВР молчим пока, пусть будет сундук с золтом) - развивай. Чего делать будешь?

Смотрим чего делать не можем, но очень надо (длинный список). Военка: хотя бы наладить производство современных полупроводников для космоса и всего остального, или еще один атомный ракетоносец или десяток стратегических бомберов. Организовать хотя бы производство необходимое для камаза, а не закупать коробки и двигатели. Список бесконечный. Для того, что бы понять достижимое за 25 лет можно взглянуть на Китай.


samandula
отправлено 19.09.15 14:28 # 71


Кому: max_1986, #69

Всё идёт по намеченному плану. Никто развивать и востанавливать не даст. Рулят те же, что и при Ельцине. Не смотри телевизор,смотри по сторонам. В нашем городе не работает ни один завод ни одна фабрика.Пол страны едут на заработки в Москву не от хорошей жизни, а просто для выживания. И когда узнаешь, что тех не многих, кто реально создаёт производства, тысячи рабочих мест, сажают, а дело разваливают талантливые управляющие. Как то становиться по-хую Украина, Сирия, или что-нибудь ещё. И уже не важно Путин знает или не знает, или продолжает дело начатое Ельциным.Поговори с рядовыми медиками, про реформы, с учителями.Пиздец не придёт, он уже дома.А нефть и доллар, это что бы не так грустно было.


Magnum
отправлено 20.09.15 12:33 # 72


Кому: samandula, #71

> Пиздец не придёт, он уже дома.

Мывсеумрем?


Primetime
отправлено 21.09.15 12:40 # 73


Кому: Spotter, #8 По виденью большинства в мире Саурон-это Путин а мы-орки)



cтраницы: 1 всего: 73