Саудовский принц и наркотики

27.10.15 02:03 | Goblin | 94 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
В понедельник, 26 октября, в международном аэропорту Бейрута имени Рафика Харири задержали саудовского принца Абдель Мохсена бен Валида бен Абдель Азиза: его заподозрили в контрабанде наркотиков.

Наручники на члена королевской семьи надели, когда тот собирался вылететь из Ливана в Саудовскую Аравию на частном самолете, сообщает телеканал Al-Mayadeen. Дело в том, что во время досмотра пограничники обнаружили у него груз с наркотиками. По данным правоохранителей, было конфисковано 40 упаковок общим весом две тонны. Между тем название наркотического вещества не уточняется.

Кстати, 25 сентября в Лос-Анджелесе задержали 28-летнего саудовского принца Маджида Абдель Азиза Аль-Сауда. Его арестовали за попытку изнасилования: как заявили тогда в полиции, он хотел принудить женщину, работавшую в арендуемом им доме в районе Беверли-Хиллз, к оральному сексу.
Принца Саудовской Аравии задержали с двумя тоннами наркотиков

Две тонны — поди, бодрящие таблетки своим псам на сирийский фронт вёз.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 94

Blasphemer
отправлено 27.10.15 02:21 # 1


Кокаиновые короли уже были, теперь вот принцы, правда неизвестно какие.


Gecko
отправлено 27.10.15 02:21 # 2


Где-то заплакала прынцесса.

К ней теперь не прилетит прынц с белым на белом джете.


OgLoblin
отправлено 27.10.15 02:25 # 3


"Две тонны — поди, бодрящие таблетки своим псам на сирийский фронт вёз.". Ассасины они такие!


ОлёША
отправлено 27.10.15 02:25 # 4


Ливан бдит. И это радует.


GeorgDzirt
отправлено 27.10.15 02:26 # 5


Нефть похоже заканчивается, пришлось с черного на беленькое перейти.


Voltuzik
отправлено 27.10.15 02:44 # 6


Вёз 2 тонны. И задержали. Ну как так?


Jameson
отправлено 27.10.15 02:55 # 7


Как бы не отпустили, раз так.


Ivanikus
отправлено 27.10.15 02:59 # 8


> Между тем название наркотического вещества не уточняется.

http://novorus.info/news/policy/31378-kaptagon-arabskaya-vesna-i-iudeyskiy-putch-v-kieve-soversheny-...

Такие таблетки чтоль? Кто получатель и отправитель?


Дадли Смит
отправлено 27.10.15 03:12 # 9


Это шо, печенек и чайка больше не будет?


Joe Blade
отправлено 27.10.15 03:21 # 10


взял насвая на дорожку


Цзен ГУргуров
отправлено 27.10.15 03:26 # 11


Кому: Ivanikus, #8

Есть у кого учиться: http://3reich.ru/index/narkotiki_v_vermakhte/0-1125


mk
отправлено 27.10.15 05:05 # 12




Jameson
отправлено 27.10.15 07:47 # 13


ну точно, собачек своих подкормить.


Serж
отправлено 27.10.15 07:50 # 14


Ничего себе ручная кладь!! 2 тонны!!


FL-4200
отправлено 27.10.15 07:50 # 15


Очевидно же, что Путин из Каспийского моря подбросил.


YaD
отправлено 27.10.15 07:53 # 16


Принцу очень понравилось лепить снеговиков, но вспомнил он об этом поздно и не просто не смог найти в районе аэропорта никакого другого "сырья" для своего нового хобби.


Ujify
отправлено 27.10.15 07:55 # 17


Ну и принцы... Один наркоту тащит тоннами, лично. Другой, внезапно, заказное изнасилование устраивает (с контрольным изнасилованием в голову). Чего это за них взялись, вдруг ? Уже не лучшие друзья США на Ближнем Востоке, что ли ?


iХомяк
отправлено 27.10.15 07:55 # 18


Да ну... Наговаривают поди на уважаемого человека!!!


ecolog
отправлено 27.10.15 07:55 # 19


И что даже руки не отрубят?


Beytix
отправлено 27.10.15 07:55 # 20


К успеху шел, но не дали взлететь парнишке.


Snowman81
отправлено 27.10.15 08:00 # 21


уже и члены королевской семьи ничего не значат! вот
это размах демократии!!! а как же известное: "все животные равны, но некоторые равнее"?!
видать надавить хотят на папеньку...


ayaks
отправлено 27.10.15 08:00 # 22


Как-то события одно к одному ложатся. Принцы явно делали то, что привыкли делать и им за это ничего не было. Намёк, что в Россию не надо летать и договариваться? Не надо нефть даром отдавать? Всем нужна дорогая нефть. Сланцевая нефть вполне могла поправить экономику СГА. Иранцы мстят за Сирию? Внутренние разборки? Там сейчас с наследованием не всё гладко. События из ряда вон.


Yuri-koroner
отправлено 27.10.15 08:47 # 23


Да ни за что же!!!


Пшеничный
отправлено 27.10.15 08:58 # 24


Виноват ли здесь Рафик Харири?!


Мимо проходил
отправлено 27.10.15 09:06 # 25


Кому: iХомяк, #18

> Да ну... Наговаривают поди на уважаемого человека!!!

Продажные милиционеры, они подбросили ему!!!


Стратег
отправлено 27.10.15 09:35 # 26


Кому: mk, #12

> http://tass.ru/proisshestviya/2378623
>
> каптагон вёз

вот это сильная дрянь, от такой и подохнуть можно. Но это норма. Хай травятся твари.


M0D
отправлено 27.10.15 09:35 # 27


Понять и простить...


rexozavr
отправлено 27.10.15 09:54 # 28


Так ведь для личного пользования наверно... Ну просто доза королевская.


Barbus
отправлено 27.10.15 09:54 # 29


Заметка на главной странице: "Саудовский принц и наркотики".
Ниже: "Принца Саудовской Аравии задержали с двумя тоннами наркотиков".
Еще ниже баннер: "Хочешь в кризис начать бизнес? Просчитай перспективу!"

[тупич0к рулит!]


Саддам
отправлено 27.10.15 10:23 # 30


Вот это новости. Чья работа мне интересно? На днях папка с Керри встречался, видать не договорились. Хотя подобное явно не на руку США. Видать бомбилово в Сирии придало уверенности не только Сирийской армии. Интересно теперь что дальше будет. Огласка минимальная, наверное на тормозах спустят.


Iron Felix
отправлено 27.10.15 11:20 # 31


Хорошо быть саудовским принцем!!! Пить нельзя, а две тонны кокса - можно!


Сапёр-старпёр
отправлено 27.10.15 11:21 # 32


Это ж какие бдительные! А вам слабо заподозрить что-либо неладное при виде 40ка упаковок с каким-то порошком или таблетками на 2 тонны веса, которые берут на борт частного самолёта? А? То-то же! Вот где правоохранительные жернова вращаются


SergeyB
отправлено 27.10.15 11:43 # 33


Кому: Gecko, #2

> Где-то заплакала прынцесса

И не одна!


Guest
отправлено 27.10.15 11:58 # 34


Кому: mk, #12

> каптагон вёз

В интернете пишут, что долбоёбов на майдане им же подкармливали.


MIG-27
отправлено 27.10.15 11:58 # 35


две тонны - серьезный подход!


Heidzin
отправлено 27.10.15 12:02 # 36


Обидели уважаемого человека. :)


Arkan
отправлено 27.10.15 12:46 # 37


А это, часом не те же принцы, что письма подметные против нынешнего короля саудитов писали?
Погуглил, нет, не они, но из того же семейства. Щемят тамошнюю "оппозицию".


LTimeNeo
отправлено 27.10.15 12:58 # 38


Заметку не читал, но осуждаю очевидно коммунстические приёмы стражей порядка.

Подбросить 2 тонны принцу это ахуеть! Брюслимухаммедали и ланкаширские свиньи рядом не валялись!


LX Da Mad
отправлено 27.10.15 13:03 # 39


Я, конечно, не копенгаген, но разве слово "принц" чего-нибудь значит? Если не наследный, то их же там как собак нерезаных? Ежели каждая жена да наложница по нескольку штук их народит, их там и девать-то особо некуда.


Beefeater
отправлено 27.10.15 13:28 # 40


Кому: Guest, #34

> Кому: mk, #12
>
> > каптагон вёз
>
> В интернете пишут, что долбоёбов на майдане им же подкармливали.

А этот, похоже, для умеренной и неумеренной сирийской оппозиции.


Korsar
отправлено 27.10.15 13:28 # 41


> Две тонны — поди, бодрящие таблетки своим псам на сирийский фронт вёз.

Лекарство против страха


Отец Захарий
отправлено 27.10.15 13:49 # 42


Знающие камрады можете пояснить про нравы саудитов:
1. Всем известно, что в большинстве исламских течений запрещен алкоголь, а как обстоят дела с наркотиками?
2. В некоторых художественных фильмах показывали, что шейхи не прочь побаловаться с мальчиками, насколько это нормально для мусульманской знати в разное время?


Yuri-koroner
отправлено 27.10.15 14:27 # 43


Кому: Отец Захарий, #42

> Знающие камрады можете пояснить про нравы саудитов:
> 1. Всем известно, что в большинстве исламских течений запрещен алкоголь, а как обстоят дела с наркотиками?
> 2. В некоторых художественных фильмах показывали, что шейхи не прочь побаловаться с мальчиками, насколько это нормально для мусульманской знати в разное время?

Все вышеперечисленное, для нормальных мусульман категорически неприемлемо, как в общем то для любых нормальных людей.
Осмелюсь предположить что и среди мусульман и среди всех остальных жителей нашей планеты, есть подонки, извращенецы и просто больные психопаты, чье общее состояние психики, лишь усугубляется властью и деньгами.


Nanotraktor
отправлено 27.10.15 14:29 # 44


Купил себе немножко, а псы режима уже статью шьют!!!
Внукам будет про Ливанский ГУЛАГ рассказывать, мол "ни за что осудили и через 3 дня уже расстреляли!"


Guest
отправлено 27.10.15 14:43 # 45


Кому: Yuri-koroner, #43

> Все вышеперечисленное, для нормальных мусульман категорически неприемлемо, как в общем то для любых нормальных людей.

"Нормальные мумульмане" - это как "нормальные православные", которых на поверку окажется менее 5% от общего количества?


ableg
отправлено 27.10.15 14:55 # 46


Та не, вы не поняли!

Вез он 5 тонн. Просто 3 тонны за декларировал, как положено, а 2 решил контрабандой провезти.


krepov
отправлено 27.10.15 14:55 # 47


Вы ничего не понимаете! Это был умеренный каптагон, его любит пентагон! И вообще, это агенты Путина подкинули, явно!


PRISTAV
отправлено 27.10.15 14:59 # 48


> было конфисковано 40 упаковок общим весом две тонны.

Так и пишите, в мешках по 50 кг вез. Цемент. Дачу строить.


Цзен ГУргуров
отправлено 27.10.15 15:19 # 49


Кому: Отец Захарий, #42

Алкоголь запрещен всем кроме больных, путешественников, воинов. Поэтому исторически сложилось так, что рядом с мусульманским городом был пригород иноверцев - харам. Там вино, девки, гашиш. Выйдя из города мусульманин превращаллся в путешесвенника. Именно так в мусульманском мире выжили общины христиан, зороастрийцев, евреев.
В целом толерантно относится ислам к гашишу и даже терьяку, хотя ограничения возрастные есть. На счет мальчиков. Де факто в условиз запрета на добрачные связи предерастия распространена, как и скотложество. Но отношение неоднозначное.
Парады геев невозможно представить. Хотя именно так инициировали в свое время рекрутов в янычары.
В целом как бы нельзя... но если очень хочется....


Yuri-koroner
отправлено 27.10.15 16:21 # 50


Кому: Guest, #45

> Кому: Yuri-koroner, #43
>
> > Все вышеперечисленное, для нормальных мусульман категорически неприемлемо, как в общем то для любых нормальных людей.
>
> "Нормальные мусульмане" - это как "нормальные православные", которых на поверку окажется менее 5% от общего количества?

К примеру среди моих родственников, знакомых и друзей, полно без кавычек, нормальных как мусульман, так и православных, то что все они входят в ваши странные, очевидно из головы взятые 5% крайне сомнительно.


Guest
отправлено 27.10.15 16:37 # 51


Кому: Yuri-koroner, #50

> К примеру среди моих родственников, знакомых и друзей, полно без кавычек, нормальных как мусульман, так и православных

Соблюдают все заповеди?


eugene107
отправлено 27.10.15 17:15 # 52


Кому: LX Da Mad, #39

> Я, конечно, не копенгаген, но разве слово "принц" чего-нибудь значит?

Конечно! В частности, это означает, что у него много денех.

> Если не наследный, то их же там как собак нерезаных? Ежели каждая жена да наложница по нескольку штук их народит, их там и девать-то особо некуда.

Все так и есть. Даже наркотрафиком подрабатывают.
Раньше, говорят, и наследных было бохато, но их всех перерезали!


eugene107
отправлено 27.10.15 17:16 # 53


Кому: Joe Blade, #10

> взял насвая на дорожку

Этож сколько дорожек можно с двух тонн наделать ??


QoMSoL
отправлено 27.10.15 17:49 # 54


Кому: Yuri-koroner, #50

> К примеру среди моих родственников, знакомых и друзей, полно

Камрад, на 5% прям наберется? Нет? Тогда смысл за остальных пытаться вписываться.
У тебя получается как у либеральных правдорубов: "я и мои знакомые-друзья-родня за Путина не голосуем, значит за него не голосует никто, а цифры на выборах из головы и все сфальсифицировано". Не находишь сходства?


Ухват
отправлено 27.10.15 18:25 # 55


Кому: Цзен ГУргуров, #49

> Алкоголь запрещен всем кроме больных, путешественников, воинов.

- Ты кто?

- Олег Вещий я. На Царьград шел поглядеть, а тут змея укусила. Так я пройду?


Тверской ватник
отправлено 27.10.15 18:25 # 56


http://lenta.ru/news/2015/10/27/sans_frontiers/

Судя по всему следствие ломки и трясущихся рук арабов, оставшихся без "лекарства".


Buzy Backson
отправлено 27.10.15 18:25 # 57


Кому: ecolog, #19

> И что даже руки не отрубят?

Отрубить член члену королевской фамилии!!!


Yuri-koroner
отправлено 27.10.15 18:28 # 58


Кому: Guest, #51

> К примеру среди моих родственников, знакомых и друзей, полно без кавычек, нормальных как мусульман, так и православных
>
> Соблюдают все заповеди?

Мусульмане по больше части да, православные нет.
При чем тут заповеди? Норма не в соблюдении всех заповедей заключается, а в человеческом поведении, не говоря уже о наркоте и педофилии о которой как раз и спрашивал товарищ выше, не надо вырывать из контекста, мы не в детском саду, каждый здесь знает что такое хорошо и что такое плохо.


Yuri-koroner
отправлено 27.10.15 18:28 # 59


Кому: Guest, #51

> Кому: Yuri-koroner, #50
>
> > К примеру среди моих родственников, знакомых и друзей, полно без кавычек, нормальных как мусульман, так и православных
>
> Соблюдают все заповеди?

Мусульмане по большей части да, православные только основные.
Причем тут заповеди?
Человек выше спросил, нормально ли для мусульманской знати употребление наркотиков и педофилия?
Я ответил, что это не нормально, не только для мусульман, но и для всех людей планеты в целом. Вы вырвали фразу из контекста и влезли со своим понятием "нормальности", при этом ничего не пояснив. Конечно, это тоже имеет смысл, все относительно, но к теме коментов выше, это никакого отношения не имеет.


Guest
отправлено 27.10.15 18:46 # 60


Кому: Yuri-koroner, #59

> Причем тут заповеди?

Мне же интересно, какие у тебя критерии "нормальности" верующих.

> Я ответил, что это не нормально, не только для мусульман, но и для всех людей планеты в целом.

А потом ты ещё написал про "нормальных" мусульман и православных. Не пояснив, что это означает.

> Вы вырвали фразу из контекста и влезли со своим понятием "нормальности", при этом ничего не пояснив.

Где ты у меня нашёл "своё понятие"?
И куда я, по твоему мнению, влез? В твою секретную переписку?

> Конечно, это тоже имеет смысл, все относительно, но к теме коментов выше, это никакого отношения не имеет.

Вопрос про то, кого ты считаешь нормальным мусульманином, не имеет отношения к обсуждению того, что для нормальных мусульман приемлемо, а что - нет?


Yuri-koroner
отправлено 27.10.15 19:08 # 61


Кому: QoMSoL, #54

То есть значит 5% мусульман и православных нормальные, остальные мудачье принимающее наркоту и занимающееся педофилией? Нет ли тут сходства с нашими любимыми правдорубами?
Человек выше спросил, нормально ли для мусульманской знати употребление наркотиков и педофилия?
Я ответил, что это не нормально, не только для мусульман, но и для всех людей планеты в целом. Вырвали фразу из контекста, теперь лезете со своей правдой, прочитайте комент #43 потом рассуждайте. Норма в данном случае это жизнь без наркотиков и педофилии, плюс общечеловеческие ценности присущие большей части населения земли вне зависимости от национальности и вероисповедания.


Yuri-koroner
отправлено 27.10.15 19:08 # 62


Кому: QoMSoL, #54

я лишь имел в виду, что люди с отсутствием таких пороков как наркомания и педофилия являются нормальными, вне зависимости от национальности и религии, и естественно таких полно в моем и вашем окружении. Люди, что с вами, читайте компаний прежде чем осуждать.


Artemei
отправлено 27.10.15 19:31 # 63


Британцы дали команду пощипать саудитов. Вот и все. :)
Сейчас случайно найдут и нарушение прав женщин, гомосексуалистов, отсутствие свободной прессы, рабство и т.д.
Американцы, кстати, должны сейчас китайцев за что-нибудь наказать или бразильцев. Также публично. Или главу МВФ опять за приставанием застукать.


Nadd
отправлено 27.10.15 19:34 # 64


Кому: Отец Захарий, #42

> 2. В некоторых художественных фильмах показывали, что шейхи не прочь побаловаться с мальчиками, насколько это нормально для мусульманской знати в разное время?

Практике баловства с мальчиками больше тысячи лет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B8


Artemei
отправлено 27.10.15 20:33 # 65


Кому: Сапёр-старпёр, #32

> Это ж какие бдительные! А вам слабо заподозрить что-либо неладное при виде 40ка упаковок с каким-то порошком или таблетками на 2 тонны веса, которые берут на борт частного самолёта? А? То-то же! Вот где правоохранительные жернова вращаются

Я, честно говоря, не исключаю варианта, что подкинули. Поскольку при таких масштабах заявлять, что подкинули не сможет уже никто. Ну и досмотр членов королевской семьи тоже показательная вещь. Сливают саудитов. Как вариант, USA договорились с Ираном, или Великобритания нежно пинает USA.


JetWing
отправлено 27.10.15 20:34 # 66


Кому: eugene107, #53

> Этож сколько дорожек можно с двух тонн наделать ??

Наверное собирался прям с самолета дорожки распылять.


Guest
отправлено 27.10.15 21:11 # 67


Кому: Yuri-koroner, #62

> я лишь имел в виду, что люди с отсутствием таких пороков как наркомания и педофилия являются нормальными

Т.е. если кто-то - убийца, но не наркоман и не педофил, то он, с твоей точки зрения, уже нормальный человек?


Kuznetsoff
отправлено 27.10.15 22:44 # 68


Похоже всё идёт к тому, что арабских-эмиратских пассажиров будут "Ссаживать с поезда".


SergSH
отправлено 27.10.15 22:44 # 69


Кому: LX Da Mad, #39

> их там и девать-то особо некуда.

Их там принцев, по слухам, порядка 5 тысяч. Тяжела и неказиста жизнь простого... принца.
Крутится приходится, понимаешь.


Sarmik
отправлено 27.10.15 22:46 # 70


Как у Хаяма :"Все мы полубезбожники и полумусальмане, в одной руке вино, другая на коране ". Это к спору про тру верующих.


Yuri-koroner
отправлено 27.10.15 22:49 # 71


Кому: Guest, #67

> Кому: Yuri-koroner, #62
>
> > я лишь имел в виду, что люди с отсутствием таких пороков как наркомания и педофилия являются нормальными
>
> Т.е. если кто-то - убийца, но не наркоман и не педофил, то он, с твоей точки зрения, уже нормальный человек?

Конечно нет, разве мы рассматриваем какую то конкретную личность? В данном вопросе человек это лишь, абстрактная величина что ли, мы подразумеваем что если он не наркоман и не педофил, значит он нормальный. Зачем тень на плетень наводить? Так можно до бесконечности спорить, ели и не убийца, то может прелюбодей, если нет, то может вор. Как при вашем подходе можно описать нормального человека? Я не говорю что вы не правы, если брать идеал, то да, нормальные мусульмане и православные это те, кто соблюдает все заповеди, но ведь выше я имел в виду совершенно другое, вы ведь прекрасно понимаете что я хотел сказать не так ли?


Guest
отправлено 27.10.15 23:13 # 72


Кому: Yuri-koroner, #71

> В данном вопросе человек это лишь, абстрактная величина что ли, мы подразумеваем что если он не наркоман и не педофил, значит он нормальный.

"Вы" - это кто?

> Как при вашем подходе можно описать нормального человека?

Нормального с чьей точки зрения?


Yuri-koroner
отправлено 27.10.15 23:28 # 73


Кому: Guest, #60

> Мне же интересно, какие у тебя критерии "нормальности" верующих.

Хотя бы отсутствие влечения к детям и наркотикам, см. коммент #43

> А потом ты ещё написал про "нормальных" мусульман и православных. Не пояснив, что это означает.

В контексте коммента #43 это означает хотя бы отсутствие влечения к детям и наркотикам.

> Где ты у меня нашёл "своё понятие"?

> И куда я, по твоему мнению, влез? В твою секретную переписку?

Ваше понятие "нормальности" мусульман и православных заключается в соблюдении всех заповедей, но к комменту #43 оно не имеет никакого отношения так как я имел в виду совершенно другое и автор вопроса имел в виду совершенно другое. Никакой секретной переписки нет и быть не может, но выразить упреком свое мнение не относящееся к теме коммента, я, прошу прощения за грубость, расценил как влезть.

> Вопрос про то, кого ты считаешь нормальным мусульманином, не имеет отношения к обсуждению того, что для нормальных мусульман приемлемо, а что - нет?

Отношения не имеет, странная статистика в 5%, так как речь шла не о соблюдении заповедей а о куда более серьезных прегрешениях.


Guest
отправлено 27.10.15 23:30 # 74


Кому: Yuri-koroner, #73

> > Мне же интересно, какие у тебя критерии "нормальности" верующих.
> Хотя бы отсутствие влечения к детям и наркотикам, см. коммент #43

Слова "критерий" и "хотя бы" рядом как-то не смотрятся.

> Ваше понятие "нормальности" мусульман и православных заключается в соблюдении всех заповедей

Это я так сказал?

> Отношения не имеет, странная статистика в 5%, так как речь шла не о соблюдении заповедей а о куда более серьезных прегрешениях.

О так называемых "смертных грехах"?


Цзен ГУргуров
отправлено 28.10.15 01:30 # 75


Кому: Ухват, #55

В христианстве и иудаизме не соблюдать посты можно тем же категориям граждан.


MickM
отправлено 28.10.15 08:22 # 76


Диктатор!


Unnamed[RUS]
отправлено 28.10.15 10:42 # 77


Что ж там за частный самолёт, где груза 2 тонны можно набить... или у него 757-й частный? ))))


Yuri-koroner
отправлено 28.10.15 11:25 # 78


Кому: Guest, #74

> Слова "критерий" и "хотя бы" рядом как-то не смотрятся.

Я про критерии ничего не писал, я писал про жуткие вещи, такие как педофилия и наркомания, в контексте комментария #43 рассматривался человек "в вакууме" и всего несколько пороков, которые описал автор вопроса, отсутствие у данного человека остальных пороков подразумевалось по умолчанию. Описывать все критерии "нормального" человека при такой беседе это же безумие, никакого времени не хватит. Есть же общепринята фраза: нормальные люди так не делают. Что здесь не так?

> Это я так сказал?

> > "Нормальные мумульмане" - это как "нормальные православные", которых на поверку окажется менее 5% от общего количества?
> > Соблюдают все заповеди?

[неприятно, когда вырывают фразы из контекста правда?]

> О так называемых "смертных грехах"?

да.

> "Вы" - это кто?

Это своеобразная форма изложения мыслей, или знаний, знаете когда к примеру ребенку объясняют: мы берем 2, еще 2 и получается у нас 4.

> Нормального с чьей точки зрения?

С точки зрения людей не увлекающихся наркотиками и маленькими детьми, еще убийствами если хотите и т.д. Например с вашей или моей.


QoMSoL
отправлено 28.10.15 11:38 # 79


Кому: Yuri-koroner, #62

> Люди, что с вами, читайте компаний прежде чем осуждать.

Камрад, да кто тебя осуждает? Окстись.
Я просто отметил, что твоя аргументация про твое личное окружение она ложная и нерепрезентативная и пояснил на популярном примере почему. То есть наличие в твоем кругу вменяемых представителей каких-то конфессий сомнений не вызывает, но при этом никак не отражает ни общее положение среди представителей этих конфессий, ни отдельные характеристики или правила, которые должны быть присущи "нормальным".

В остальном я с тобой полностью согласен, нормальный человек он людей не убивает, не колется и не ебет детей. Но, как правило, это слабое отношение к религии имеет на деле. Грубо говоря, ни православие, ни мусульманство, ни другие какие верования не добавляют вменяемости и порядочности и уж тем более никак не могут предотвратить гнусные поступки если кому-то уж очень хочется. Впрочем это мое мнение как проклятого атеиста, что достаточно воли и здравого смысла, чтобы обходить стороной вот это все, а кому-то для этого обязательно религия нужна.
Но ты, например, присовокупил алкоголь к списку недопустимого для "нормальных", а это более чем спорно. В моем понимании наличие чувства меры при употреблении спиртного вполне себе достаточный критерий "нормальности".


sanches1982
отправлено 28.10.15 11:39 # 80


Кому: Отец Захарий, #42 очень часто бывает по принципу "ночью Аллах не видит"


Yuri-koroner
отправлено 28.10.15 12:12 # 81


Кому: QoMSoL, #79

Коли так, согласен. Прошу прощения.


Guest
отправлено 28.10.15 15:48 # 82


Кому: Yuri-koroner, #78

> Я про критерии ничего не писал

В ответе на мой вопрос про критерии ты про критерии ничего не написал?

> [неприятно, когда вырывают фразы из контекста правда?]

Не вижу здесь ответа на вопрос "Это я так сказал?".

> > О так называемых "смертных грехах"?
> да.

Верующих, совершающих смертные грехи, ты тоже считаешь нормальными?

> Это своеобразная форма изложения мыслей, или знаний, знаете когда к примеру ребенку объясняют: мы берем 2, еще 2 и получается у нас 4.

А общаться с незнакомым человеком, как с ребёнком, тебе подсказывает твоя гордыня?

> С точки зрения людей не увлекающихся наркотиками и маленькими детьми, еще убийствами если хотите и т.д. Например с вашей или моей.

Ты так пишешь, будто у всех указанных людей точка зрения по вопросу нормальности одинакова.


Abrikosov
отправлено 28.10.15 15:50 # 83


Кому: Guest, #60

> Мне же интересно, какие у тебя критерии "нормальности" верующих.

Полагаю, что имеется ввиду социальная адаптированность.


Guest
отправлено 28.10.15 16:01 # 84


Кому: sanches1982, #80

> Кому: Отец Захарий, #42 очень часто бывает по принципу "ночью Аллах не видит"

Ещё под крышей не видит, если сильно выпить хочется.


Guest
отправлено 28.10.15 16:01 # 85


Кому: Abrikosov, #83

> Полагаю, что имеется ввиду социальная адаптированность.

Почему?


Abrikosov
отправлено 28.10.15 16:14 # 86


Кому: Guest, #85

> Почему?

Из контекста текстов камрада.

Т.е. "нормальный верующий" у него не "исполняющий все религиозные предписания", а "Человек, не конфликтующий с социумом, и при этом являющийся верующим".


Abrikosov
отправлено 28.10.15 16:14 # 87


Кому: Abrikosov, #86

По крайней мере, именно так я понял.


Guest
отправлено 28.10.15 16:35 # 88


Кому: Abrikosov, #87

> По крайней мере, именно так я понял.

Странно, что он это сам сформулировать не хочет!


Minor
отправлено 28.10.15 18:07 # 89


2 тонны за раз - истинно королевский размах!


Цзен ГУргуров
отправлено 28.10.15 20:10 # 90


Кому: Minor, #89
Кому: MIG-27, #35

[считат]


Даже если взять вес таблетки по максимуму 0.2 г (по изъятым ранее партиям каптагона, где указывался как вес партии так ч исло таблеток), получим 4 миллиона доз. В ИГИЛ что-то за 40 000 штыков. Получается на 100 дней войны. Если по таблетке в день.
Нехило. Правда, до "арабской весны" Саудовская Аравия была одним из главных потребтьлей каптагона. Скучающие гаремные гурии закидывались. И не тоскливо, и жир согнать - чувство голода уходит. Тогда таблетка шла по 10 долларов.
Интересно, а как там вообще в Саудовской Аравии со скрытой наркоманией? Чего-то у них то кран упадет, то еще что случится..


Цзен ГУргуров
отправлено 28.10.15 20:25 # 91


Кому: Цзен ГУргуров, #90

Вот, кстати, более свежая и полная информация по каптагону в арабских странах. http://nazaraliev.com/novosti/kaptagon-glavnyy-sponsor-terrorizma-na-blizhnem-vostoke


Yuri-koroner
отправлено 29.10.15 14:22 # 92


Кому: Guest, #88
Кому: Abrikosov, #87

Есть такая фраза "нормальные люди так не делают", в обиходе ее употребляют абсолютно все, при этом не описывая никаких критериев, так как опись потолще словаря Ожегова будет, аналогична ей, фраза "нормальные верующие так не делают", зачем придираться к ней, наводя тень на плетень и путая окружающих, мне не понятно.
Наверное кому то просто нравиться искать в текстах неточности и уличать в них окружающих, теша тем самым свое самолюбие, но неизбежно упуская саму суть вопроса или ответа. Однобокость мышления и непоколебимая вера в собственную правоту, порождает подобные конфликты. Быть может я плохой оратор, и в силу своего возраста пока еще плохо выражаю свои мысли, но таки да, имел в виду я именно это.


Yuri-koroner
отправлено 29.10.15 14:58 # 93


Кому: Guest, #82

> В ответе на мой вопрос про критерии ты про критерии ничего не написал?

Это какая то демагогия.

> Не вижу здесь ответа на вопрос "Это я так сказал?".

Если соотнести это с остальными комментариями, то увидеть можно, нужно просто "выключить" гордыню и осознать, что:

> > не у всех указанных людей точка зрения по вопросу нормальности одинакова.

> Верующих, совершающих смертные грехи, ты тоже считаешь нормальными?

Где я такое писал?

> А общаться с незнакомым человеком, как с ребёнком, тебе подсказывает твоя гордыня?

Я написал - к примеру, вас за ребенка я не считаю, хотя есть что то детское в упрямом желании тупо поспорить с точкой зрения человека, которая не очень то отличается от точки зрения спорщика.

> Ты так пишешь, будто у всех указанных людей точка зрения по вопросу нормальности одинакова.

Нет я так не пишу, я пишу вот так:

> > Я про критерии ничего не писал, я писал про жуткие вещи, такие как педофилия и наркомания, в контексте комментария #43 рассматривался человек "в вакууме" и всего несколько пороков, которые описал автор вопроса, отсутствие у данного человека остальных пороков подразумевалось по умолчанию. Описывать все критерии "нормального" человека при такой беседе это же безумие, никакого времени не хватит. Есть же общепринята фраза: нормальные люди так не делают. Что здесь не так?


alkaris
отправлено 29.10.15 15:47 # 94


Он в самолет на грузовике хотел заехать?



cтраницы: 1 всего: 94