Под ковром №7. Про чиновников-бизнесменов

20.11.15 10:57 | Goblin | 67 комментариев

Политика

42:59 | 154975 просмотров | аудиоверсия | youtube | скачать

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 67

Иркут
отправлено 20.11.15 11:54 # 1


Все правильно, но как в анекдоте : не в карты, а в шашки, и не выиграл, а проиграл. То есть правильно с точностью до наоборот. Эта история про бывшего губернатора господина Ерощенко. Битаров, Красноштанов и иже с ними имели мужество открыто и в рамках закона выступить против действующего на тот момент губернатора, и соответственно начали получать люлей. И их бы закопали, если бы не выборы, на которых Ерощенко с треском пролетел. И не надо пренебрежительно отзываться об иркутянах, дебилов здесь поменьше, чем на западе. И в сути данного вопроса мы давно разобрались и выводы сделали. Ерощенко (местный владелец заводов, газет, пароходов) крайне мало думал о жителях области, а делал еще меньше. Да, местная элита, которую практически задушили, воспользовалась ситуацией народного гнева и выплыла на этой волне. Но поставьте себя на их место, что бы сделали вы, если у вас отжимают бизнес, который вы строили десятилетиями, смогли бы поставить все на карту против действующего губернатора, рискнуть всем? И они не пошли по пути криминала, а сделали все по закону. И выиграли.


Прапор
отправлено 20.11.15 11:55 # 2


Ругать жену мэра Нижнего Новгорода - это антисемитизм!


dead_Mazay
отправлено 20.11.15 11:59 # 3


Кому: Иркут, #1

> Но поставьте себя на их место, что бы сделали вы, если у вас отжимают бизнес, который вы строили десятилетиями

Десятилетиями?
Ты имеешь в виду, двумя?


ivan_foto
отправлено 20.11.15 12:03 # 4


Я извиняюсь, что не по теме, попалось:

Майя Плисецкая:
«Как только у нас кого-то начинали поливать грязью, иностранцы тут же вострили ушки: "Как это такого-то притесняют? Давайте его раскрутим, поддержим!" И очень многие на этом играли — музыканты, писатели, балетные. Раз ты беглец, преследуем властью, значит, ты художественно значим, наверху положения. Это и сейчас существует».


Гималаев
отправлено 20.11.15 12:14 # 5


Братцы, дайте пожалуйста ссыль на обсуждаемый фильм А.Мамонтова.


mr.polzuchiy
отправлено 20.11.15 12:41 # 6


А вот разрешите прорекламировать канал Ильяса, уж больно здорово излагает. http://www.youtube.com/channel/UCFWOfHxq7fsHjJAPF3x8zEQ


Иркут
отправлено 20.11.15 12:41 # 7


Кому: dead_Mazay, #3

А что, 19 лет жизни и работы - это так, семечки? Мне вот чуть за сорок, так это полжизни, блин.


Иркут
отправлено 20.11.15 12:42 # 8


Надеюсь, прекраснодушные девственники с горящими глазами и наивными представлениями о власти и бизнесе здесь редко встречаются. Ни один бизнесмен не святой. Но не надо делать из Битарова исчадье ада и вселенское зло. Можно осуждать его за то, в чем он действительно замаран. Но в фильме Мамонтова этого нет. Такое впечатление, что фильм сделан второпях, без погружения в тему. Посмотрите на Иркутскую область. Где здесь делаются деньги. Энергетика, лес, нефтехимия, лесохимия, алюминий, уголь. Где здесь Битаров, владелец средней строительной компании (причем не промышленное, а жилищное строительство)? Ха-ха, он подмял под себя всю область !!! Спасайся, кто может ! Изучите вопрос сначала, а потом разоблачайте.


Serж
отправлено 20.11.15 12:42 # 9


Херня выпуск!!!
Матюгов почти не навтыкали!!!


O. Bender
отправлено 20.11.15 12:42 # 10


С этой фразы я просто выпал:

Он просто создан для тюрьмы. Он был рожден не для того, чтобы сделать политическую карьеру, а для того, чтобы сесть в тюрьму.

Сказал аки ТНБ.

А по делу... Я не буду много разводить - это все пустое. Изменения придут только тогда, когда сменится поколение у власти. Во всяком случае они станут возможны. Насчет фед. десанта - интересно. Я бы даже сказал необходимо. Только как сделать так, чтобы ревизор не брал на лапу?

Критские лучники... Хм. Да, таким макаром результаты будут ого-го! Вот средства-то борьбы с коррупцией не то что ныне!


IronBear
отправлено 20.11.15 13:29 # 11


Извиняюсь, что тоже не по теме, но я тут с испанцем начал небольшой исторический спор. Хочу теперь у знающих людей совета спросить. Если кратко, то дело дошло до того, что мой собеседник назвал американцев и русских эгоистами, не думающих ни о ком другом кроме себя и которые ради своих амбиций поставили мир под угрозу уничтожения всего человечества (это про карибский кризис).
Я ему на это ответил, что возможно он не знает, но СССР оказывал финансовую и военную помощь многим странам по всему миру. В том числе и Испании во время гражданской войны. Испанец на это вспомнил как Республика заплатила за такую помощь 510 тоннами испанского золота, что составило 76% резервов их банка в то время.
К такому заявлению я готов не был, так как родители с детства мне рассказывали о нашей помощи, но про золото они, видимо, сами ничего не знали. Начал проверять различные источники в интернете по этой части. В сети тоже нашёл информацию про золото. Вот теперь думаю какой аргумент ему ещё привести. :) С кубинцев ведь мы не брали денег?


GhostBuddy
отправлено 20.11.15 13:29 # 12


А почему только регионалы? Ткачёв со своим кланом, его предшественница, которая между прочим оставалась советником президента по с/х, сбежавшая во Францию, которой на хвост наступила прокуратура Швейцарии (чего-то про неё тишина в эфире полная). Про прочих деятелей на самом верху и говорить нечего - все эти табуреткины, чубайсы и прочие, запомоенные с яхтами,часами и охулиардами зелени. При этом чекисты (!) выходят с законом, который поможет им все свои пароходы, заводы и прочее прятать. Конечно - на местах, кто помельче, на них смотрят и пытаются как-то соответствовать. Если вообще не делятся непосильно нажитым. И никто не ответит ни за что, поскольку "своих не бросают" и "своим - всё, остальным - закон". И сколько бы не плясали с бубном охранители, ситуация не меняется и шило это в мешке всё заметней.
Вот об этом было бы интересно послушать размышления уважаемого Ильяса, его мнение - чего с этим делать.


mr. Den
отправлено 20.11.15 13:29 # 13


На Михая Волонтира похож собеседник...


Korsar
отправлено 20.11.15 14:10 # 14


Кому: mr. Den, #13

> Михая Волонтира

Только в отличие от Волонтира не русофоб


Михаил Гудков
отправлено 20.11.15 14:20 # 15


Кому: IronBear, #11

Зачем ты с ним спорил, хотел доказать, что мы белые и пушистые? Не получится, таких вообще не завозили.

А испанцу просто стоит на минуточку вспомнить, хотя бы, конкисту и истребление коренного населения Америки.


Korobobo
отправлено 20.11.15 14:20 # 16


Как-то странно слышать в комментах *бедняшка Битаров*. Чего ворюг защищать?
*А вы посмотрите на губера - нехороший то какой.* Ну и?? Если нехороший губер отжимал что-то у нехорошего бизнесмена, это не значит, что бизнесмен вдруг стал хороший.


Ivan_Magregor
отправлено 20.11.15 14:22 # 17


Центральная власть не хочет зарываться с местными феодалами напрямую, боясь потерять их лояльность, хотя бы формальную, ибо это грозит потерей управляемости и развалом государства. В такой ситуации непрямые методы воздействия на местное боярство были бы очень кстати. В руках центральной власти довольно много лояльных специалистов госбезопасности, в том числе и на местах. Они могли бы выступить прекрасными координаторами движения ворошиловских стрелков и народных мстителей, которое было бы вроде как народным и стихийным, но благодаря незаметной и профессиональной координации далеко не слепым бессмысленным и беспощадным, а выверенным, адресным и точечным. Таким образом центральная власть могла бы запустить и контролировать механизмы самоочистки элиты без риска слома институтов власти и потери управляемости.


Abrikosov
отправлено 20.11.15 14:24 # 18


Кому: IronBear, #11

> Если кратко, то дело дошло до того, что мой собеседник назвал американцев и русских эгоистами, не думающих ни о ком другом кроме себя и которые ради своих амбиций поставили мир под угрозу уничтожения всего человечества (это про карибский кризис).

Ну так спроси его, как нам надо было действовать, чтобы не прослыть эгоистами?
Сдаться, что ли?


Norma
отправлено 20.11.15 14:28 # 19


Очень острая и злободневная тема. Больше всего удручает бессилие и апатия граждан, ощущение того что от тебя ничего не зависит приводит просто в отчаянье. Так же в отчаянье приводит тот факт что наглость власть имущих дошла до такой степени что они уже перестали скрывать свою жадность и преступность, упиваясь полной безнаказанностью. А ждать того что сверху придут наводить порядок тоже кажется сомнительным делом, если там на местах похоже люди занимаются прежде всего самообогащением. 4 из 5 мест на заседании в думе свободны, чем занимаются эти депутаты? Может тоже бизнесом? А о чем они думают в тяжелые кризисные времена, верстая бюджет? Об индексации собственных зарплат? При всей моей нелюбви к Позднеру, после того как я увидел небольшой отрывок из его программы, где он брал интервью у Улюкаева по поводу нового бюджета, мне стало совсем грустно:

https://www.youtube.com/watch?v=UQrWFSJYlZk&feature=youtube_gdata_player

Самое печальное что добавить к этому видео нечего, там все обнаженно и выставлено на показ в том виде в котором оно и есть. Я решил поискать какие-то гражданские инициативы или петиции с требованием вмешаться в эту ситуацию. Нашел, и в 2013 и 2014 и 2015, кто-то как-то пытался поднять этот вопрос, но ни нашел поддержки ни у миллионов простых граждан, ни у сидящих наверху властей.


Abrikosov
отправлено 20.11.15 14:44 # 20


Кому: Иркут, #1

> Битаров, Красноштанов и иже с ними имели мужество открыто и в рамках закона выступить против действующего на тот момент губернатора

Вот если бы у них ещё и бизнес был полностью в рамках закона - было бы вообще хорошо.
А так - не очень.

> Но поставьте себя на их место

А на место Чикатилы себя не надо поставить?
Дескать, что бы сделали вы, если бы испытывали непреодолимую тягу к убийству детишек?

> что бы сделали вы, если у вас отжимают бизнес, который вы строили десятилетиями,

Вор у вора дубинку украл.

> смогли бы поставить все на карту против действующего губернатора, рискнуть всем?

"Рискнуть всем" - это рискнуть тем, что и так намерены отобрать?


Unusual suspect
отправлено 20.11.15 15:11 # 21


Кому: Михаил Гудков, #15

> А испанцу просто стоит на минуточку вспомнить, хотя бы, конкисту и истребление коренного населения Америки.

Испанцам этого не предъявишь потому как бОльшая часть страшных историй про кровожадных конкистадоров - злостный пиз..ж и провокация в англо-саксонском исполнении (гугли Черная Легенда). Испанцы, конечно, побузили там сначала неплохо. Но потом один монах привез королю крещеных индейцев и этим доказал, что они такие же перед богом, как и сами испанцы. Король принял законы, запрещающие индейцам вредить и с того момента испанцы для индейцев построили нехилую инфраструктуру: церкви, школы, больницы итп. Так появилась католическая испаноязычная Латинская Америка с охулионным туземным населением.

Для лучшего понимания сравни с частями Америки, попавшими под контроль протестантских англо-саксов. Вот где туземцев почти помножили на ноль.


Иркут
отправлено 20.11.15 15:33 # 22


Кому: Abrikosov, #20

1. "Бизнес полностью в рамках закона" - не будьте наивным. Хотя, может быть, вы никогда ничего не нарушали, и дорогу только на зеленый, и все налоги до копейки и вовремя.
2. При чем тут Чикатило и детишки ? Это же патология. А вот на месте человека, у которого отжимают его бизнес, вполне можно себя представить.
3.Когда у вас будут доказательства, тогда человека можно ( в частном разговоре) называть вором. В противном случае это голословное обвинение, клевета и оскорбление в одном флаконе. Наказуемо, между прочим. Заметьте, Ерощенко вором также называть нельзя по этой же причине.
4. "Рискнуть всем" - что тут непонятного. (


SerjKorela
отправлено 20.11.15 15:33 # 23


Кому: IronBear, #11
Испанец дал ссылку на инфу про золото? Если дал - поделись, плиз.
А то в википедии говорится про предоставление СССР кредита Испанской республике в размере 85 тогдашних долларов США. Ссылки там приведены.


MaximusLee
отправлено 20.11.15 15:33 # 24


Хочу сказать за Нижний Новгород и про то, что население должно делать правильный выбор.
Как правило, нет такой возможности в принципе. Точнее это будет похоже на выбор сорта известно чего. Практически за любым кандидатом тянется криминальный шлейф. В лучшем случае это будет просто бизнесмен, который пошел во власть лоббировать свой бизнес. В худшем - это будет бизнесмен/бандит. Рядом с Нижним есть город Дзержинск (2 по величине в области), где наблюдалась абсолютно такая же картина.
Сама система выборов порочна в принципе и сейчас она устроена так, что во власть будут проходить те кто нахрапистее и богаче, независимо от уровня сознательности граждан.
Хуже всего, что и центральную власть (абстрактную Москву) это устраивает. Не является, например, чем-то из ряда вон действующий мэр, за которым числится по нескольку(!) уголовных дел. Тот же Сорокин. Да он даже зарегистрирован не должен был быть, а если уж ему пособили местные, то сразу после выборов должен был вылететь как пробка. В общем, сейчас нужно мэров-уголовников массово вычищать и параллельно менять систему выборов так, чтобы они не имели возможности пройти во власть. Вот тогда для рядовых граждан в выборах появится смысл.


TianLong
отправлено 20.11.15 15:33 # 25


Comrades, поры объединяться на местах для создания силы.


Exhibiture
отправлено 20.11.15 15:33 # 26


Дмитрий Юрьевич, разрешите вопрос. Вот, например в США есть деление на копов округа и копов штата, юрисдикция которых ограничивается границами округа/штата. И есть федеральные спецслужбы, например ФБР, у которых юрисдикция, вероятно, по меньшей мере вся территория США. А как с юрисдикцией обстоят дела в РФ, может ли полицейский из одного региона преследовать и арестовать подозреваемого в другом регионе. Нужны ли для этого какие-нибудь санкции? Или требуется только распоряжение начальства этих полицейских?


ДобрыйКедр
отправлено 20.11.15 15:33 # 27


Работал в избирательном штабе депутата от коммунистов на местных выборах в Заксобрание. Парни из известной партии сделали гениально, продлили досрочное голосование на месяц. За голосование за нужного депутата давали билет на хоккей, цена которому 500 рублей. Весь месяц на участках стояли натуральные очереди. Плюс студенты, курсанты и прочие бюджетники. А жители просто не пришли.


Михаил Гудков
отправлено 20.11.15 15:33 # 28


Кому: Unusual suspect, #21

Светлый образ просвещенного и высокогуманного конкистадора смотрит на меня с немым укором. Строили они школы и больницы, дододо, прям в 17м веке именно этим и занимались. А золото, которое тоннами вывозили - оно и не золото вовсе, и не вывозили, и не они, это англичанка гадит.


Ivan_Kurt
отправлено 20.11.15 16:25 # 29


На самом деле - это показатель деградации общества. Мы не можем выбрать достойного человека для управления своим регионом.
Иркутск, Новосибирск, Нижний Новгород - это всё, что ли? Да можно приехать в любой областной центр и раскопать кучу говна. Я из Челябинска, привет, могу о таком же рассказать.
Ничего лучше не становится. Всё это похоже на бултыхание тонущего. И говорить о том, что становится лучше ("есть глоток воздуха") я бы сейчас не стал.



Кому: ДобрыйКедр, #27

У меня знакомы (как и всем работникам) из сети аптек "Классика" на прошлых выборах в Думу давали по 2000 рублей за голос для единственной правильной партии.


Buktop
отправлено 20.11.15 17:40 # 30


Кому: IronBear, #11

> В том числе и Испании во время гражданской войны. Испанец на это вспомнил как Республика заплатила за такую помощь 510 тоннами испанского золота, что составило 76% резервов их банка в то время.

За всё надо платить и война стоит больших денег. Хотелось бы знать сколько всего стоила испанская компания. Кто, по мнению твоего друга, должен был платить за оружие, его доставку и инструкторов. Сколько, по его подсчётам на них "наварили". Если он считает, что это чистый бизнес, то интересно было бы узнать, кто мог бы предложить аналогичные услуги и по какой цене. Кто ещё и на каких условиях готов был тогда помочь Испании ?
На самом деле, вопросы не трудные, надо просто перевести современный взнос Испании в военный бюджет НАТО - 2 % ВВП в год. И что испанцы свои деньги получают.


Unusual suspect
отправлено 20.11.15 17:40 # 31


Кому: MaximusLee, #24

> Сама система выборов порочна в принципе и сейчас она устроена так, что во власть будут проходить те кто нахрапистее и богаче, независимо от уровня сознательности граждан.

Порочность начинается не с системы выборов, а с того банального факта, что бабуин, готовый на убийство даже не ради денег, а ради утверждения совего статуса, в изолированной ситуации один на один имеет колоссальное преимущество перед обычным законопослушным гражданином. А если бабуин еще и хитрожопый, то преимущество увеличивается в геометрической прогрессии. Против таких бабуинов поможет только конфискация и расстрел. Именно в отсутствии подобных рычагов регулирования социальных взаимоотношений и основывается порочность системы, поскольку и позволяет хитрожопым бабуинам создавать те самые изолированные ситуации, при которых гражданин остается с бабуином один на один. Это в лучшем случае. В худшем - один против стаи бабуинов.


yvu
отправлено 20.11.15 17:40 # 32


Раскулачивают честных людей.


Unusual suspect
отправлено 20.11.15 17:40 # 33


Кому: Михаил Гудков, #28

> Светлый образ просвещенного и высокогуманного конкистадора смотрит на меня с немым укором. Строили они школы и больницы, дододо, прям в 17м веке именно этим и занимались.

Представь себе, испанские монахи трудились на данном поприще не покладая рук. Ибо по их вере нет более богоугодного деяния, чем обращение заблудших душ на путь истинный.

> А золото, которое тоннами вывозили - оно и не золото вовсе, и не вывозили, и не они, это англичанка гадит.

Позволь поинтересоваться каким образом вывоз золота подтверждает твое утверждение об истреблении коренного населения Америки? Напомню, что туземцам то золото было абсолютно безразлично, они его охотно на всякие зеркальца и стекляшки меняли.

Совершенно очевидно, что конкистадоры, как и все военные люди того времени, не были агнцами божьими и досадные кровавые эпизоды имели место быть. Но это были именно отдельные эпизоды, а не всеохватывающая государственная политика как в случае гадящей англичанки.


IronBear
отправлено 20.11.15 17:48 # 34


Кому: Михаил Гудков, #15

> А испанцу просто стоит на минуточку вспомнить, хотя бы, конкисту и истребление коренного населения Америки.

Я думаю, что не стоит. У нас вполне мирная беседа. К тому же конкретно этот испанец вполне хороший человек. Много чем помог мне.

Кому: Abrikosov, #18

> Ну так спроси его, как нам надо было действовать, чтобы не прослыть эгоистами?
> Сдаться, что ли?

С этим похоже разобрались. Просто я ж решил его поразить широтой размаха щедрости русской. :) А тут, оказывается, испанское золото всплыло.

Кому: SerjKorela, #23

> Испанец дал ссылку на инфу про золото? Если дал - поделись, плиз.
> А то в википедии говорится про предоставление СССР кредита Испанской республике в размере 85 тогдашних долларов США. Ссылки там приведены.

Нет, мы друг другу ссылки обычно не даём. Но я тоже залазил в википедию в тему "Гражданская война в Испании". Там в разделе "Политика СССР в отношении Испании" даётся ссылка на книгу В.И.Михайленко - http://elar.urfu.ru/bitstream/10995/4790/2/uvmi6-2006-02.pdf
В ней написано про золото, но также там упоминается что вроде как часть золота была возвращена после смерти Франко. Конкретной цифры не указывается.


masterdrew
отправлено 20.11.15 17:48 # 35


Всё конечно замечательно, как всегда федеральные верха прямо таки радеют побороть произвол на местах. И только на местах беспредел. Только вот на том самом федеральном уровне всякие тётки из мин обороны под тем же самым федеральным крылом чувствуют себя вполне не в духе антикоррупционной борьбы.


Ark3000
отправлено 20.11.15 17:51 # 36


Кому: Ivan_Kurt, #29
Помню как Мишу "вертолета" (Юревича) выбирали. Все понимали, кто это и что это, и ничего, выбрали. Мял под себя область столько лет потом, куда только рыло не окунул. И норм, сняли по-тихому и гуляй Вася. А поставили тоже каких-то мутных мужичков. Короче печаль.


Михаил Гудков
отправлено 20.11.15 18:13 # 37


Кому: Unusual suspect, #33

Большое спасибо за крайне аргументированное подтверждение моих смелых надежд: отдельные и редкие случаи насилия по недоразумению, честный обмен золота на крайне необходимые туземцам дары цивилизации и бескорыстные прозелитизм и мессианство. Именно такой и должна была быть (и была! теперь-то я знаю!) конкиста в исполнении лучезарных испанцев, именно такой.


dead_Mazay
отправлено 20.11.15 18:28 # 38


Я не понял, обещали же, что следующие ролики выйдут без звука!!!


O. Bender
отправлено 20.11.15 18:32 # 39


Кому: Иркут, #22

У нас пословица ходит - старый вор лучше нового. У меня к вам просьба, вы напишите где-то через годок - лучше вам зажилось или нет? Интересно будет услышать. А насчет:

> смогли бы поставить все на карту против действующего губернатора, рискнуть всем?

если у тебя и так все отбирают - что еще остается??? Пока издалека ситуация выглядит именно как один вор у другого дубинку отобрал, уж не знаю как она выглядит на месте. В любом случае, время покажет.

Кому: TianLong, #25

> Comrades, поры объединяться на местах для создания силы.

Позвольте поинтересоваться, с какой целью? В смысле, куда эта сила будет направлена?

Кому: MaximusLee, #24

> нужно мэров-уголовников массово вычищать и параллельно менять систему выборов так, чтобы они не имели возможности пройти во власть.

Ну вычистить наверное можно. А как лишить таких персонажей возможности прийти во власть при демократии? Решительно не понимаю. На мой взгляд, это граничит с невозможным и опыт истории показывает, что всегда при демократии пролазили именно такие - полубандиты-полубизнесмены, проныры с неуемным аппетитом.


утюг
отправлено 20.11.15 19:06 # 40


Да ёлы-палы, Дим Юрич, ещё от прошлого выпуска толком не оклемался,
а тут следующий, да ещё и с усилением накала!

Под ковром - мощнейшее, чего до сих пор было на тупи4ке.


УниверСол
отправлено 20.11.15 19:18 # 41


Собственно, тоже подозревал, что юридические инструменты для искоренения ворья - в наличии (т.е. все законы написаны и пылятся-ржавеют). И специалисты для использования инструментов есть. Почему их не применяют - вот вопрос. Бунта ждут, что ли?

Непонятно.


necro-tor
отправлено 20.11.15 20:02 # 42


Кому: УниверСол, #41

> Почему их не применяют - вот вопрос.

Ровно по той же причине, по которой известный персонаж не червей кормит, а назначен на высокий пост в госкорпорации.


Иркут
отправлено 20.11.15 20:23 # 43


Кому: O. Bender, #39

Конечно, время покажет. Будем живы, напишу. Я не бизнесмен, склад характера не тот, но как специалист вращался в различных сферах, обладаю обширной информацией о происходящих в области процессах и персоналиях. Не буду ни о ком говорить, вор он или не вор, скажу только, что бывший губернатор Ерощенко - чистой воды бизнесмен, начинавший в 90-е в нефтянке, а теперь пришедший во власть. Отсюда все классические черты акулы капитализма, получившего в свои руки власть над областью. Проиграл он прежде всего Иркутск, когда лишил горожан права избирать мэра, приняв на областном уровне закон о назначении мэра города по хитрой схеме, через подконтрольных депутатов, минуя горожан. Как говорится, "страшно далеки они от народа...". Ну и закипело... О строительной оппозиции ничего экстраординарного не скажу - обычные бизнесмены-производственники,типа "красные директора", никак не олигархи. Посмотрим, что будет.


Jaer_1
отправлено 20.11.15 20:23 # 44


Ох, хорошие пожелания, но, там все повязано на всех уровнях. Сам из Новосибирска. В 2007 купил
квартиру в "котловане строящегося дома" в Бердске, у некоего г-на Пономарева, небольшого дельчишки. "Кинул" он
и тех, кто в "котловане" купил, и тех, кто в полупостроенной "коробке" купил. Меня на 980 т.р (налом),
в сумме около 150-200 миллионов.Дела рассматривались отдельно. Судился 3 года, выишрали все суды, но.. Имущество у него оказалось переписано на супругу. Ездили в прокупатуру. Полковник при нас грозно порычал на подчиненных, на этом дело затихло.
Назначили конкурсного управляющего. Он описАл все имущество (участок, технику, которую не продали и т.д). В итоге после полугода его деятельности выписал на себя и помошника зарплатную ведомость, полностью покрывающую
доходы. После этого я просто плюнул и взял ипотеку. Ну уже в Академгородке. Жалею только о потраченных нервах и разочаровании в системе - так условия лучше. Ну и о том, конечно, что гниду не наказали - видимо вовремя со всеми , с кем надо, поделился.


Пётр Смирнов
отправлено 20.11.15 20:23 # 45


Кому: Гималаев, #5

> Братцы, дайте пожалуйста ссыль на обсуждаемый фильм А.Мамонтова.

http://www.youtube.com/watch?v=nggujvNTzmM фильм показывают по ходу передачи


masterdrew
отправлено 20.11.15 20:24 # 46


Кому: Гималаев, #5

Ссылка на обсуждаемый материал:
https://www.youtube.com/watch?v=BXgbUGBqqt0


Abrikosov
отправлено 20.11.15 20:41 # 47


Кому: Иркут, #22

> "Бизнес полностью в рамках закона" - не будьте наивным

Т.е. ты признаёшь, что гражданин - преступник. Раз полагать иное - наивность. Очень хорошо.

> 3.Когда у вас будут доказательства, тогда человека можно ( в частном разговоре) называть вором.

Ты его только что назвал таковым.

> При чем тут Чикатило и детишки ?

При попытке "поставить себя на место". Ты понимаешь, что такое "поставить себя на место" крупного вора? Это значит как минимум сменить все жизненные ценности и приоритеты, и обрести особую, воровскую психологию - иначе ты серьёзным вором ни в жисть не станешь.

> 4. "Рискнуть всем" - что тут непонятного.

Ну вот жопой своей он тоже рисковал?


elvendark
отправлено 20.11.15 20:54 # 48


Отчего то вспомнился фильм Левиафан. Сам фильм мне совсем не понравился. Как и многим здесь, на этом ресурсе. Большинство сразу обвинило фильм в русофобии, и дескать картину мира, описанную в картине режиссер из своей головы вынул. Теперь сидят два человека и на полном серьезе обсуждают всякие случаи, происходящие в регионах, уровень несправедливости которых намного выше чем в том же фильме. Причем обсуждают в том духе, дескать "а что вы все типа не знали что там творится ?!!!Да оттуда и 90-е не уходили."
В общем немного смешно на мой взгляд получается )))

А то что государство потихоньку начало с этим что то делать, так это просто замечательно !


pavm
отправлено 20.11.15 20:54 # 49


Кому: IronBear, #11

Испанцы не задумались а почему оружие пришлось покупать у СССР?


Yarost
отправлено 20.11.15 21:21 # 50


Кому: Unusual suspect, #21

> потому как бОльшая часть страшных историй про кровожадных конкистадоров - злостный пиз..ж и провокация в англо-саксонском исполнении (гугли Черная Легенда

Когда мужчина любит женщину-появляются дети. Мальчики и девочки. Примерно пополам. У мальчиков остаётся папина метка, и так в каждом поколении по мужской линии. Сообщаю вам, что среди индейцев обеих Америк таких меточек европейских чуть больше, чем до х...я. Кстати, среди аборигенов Австралии и Новой Зеландии ситуация аналогична.
Так что никакого пи...жа. Колонизаторы "старались". При этом, сообщаю вам, на территориях, которые взаимодействовали с русскими, подобной ху...ни нет в принципе.


aqualiker
отправлено 20.11.15 22:19 # 51


Если эта борьба и идёт, что же так медленно, дай бог внуки будут с подобным положением дел столкнуться только в учебниках истории.


AlexeyAlexeevich
отправлено 20.11.15 23:37 # 52


Кому: Иркут, #22

> 1. "Бизнес полностью в рамках закона" - не будьте наивным. Хотя, может быть, вы никогда ничего не нарушали, и дорогу только на зеленый, и все налоги до копейки и вовремя.

Про тяжесть правонарушения для общества ничего не слышал? Мне тут на днях ночью лобовое стекло разбили, если не ошибаюсь 168 УК РФ. Действительно - ничего страшного, у меня же самого рыльцо в пушку, не оплатил вовремя счет на телефон.

Про "отжали бизнес". Предприниматель осуществляет деятельность на свой страх и риск. Всегда есть риск, что бизнес завтра загнется тем или иным способом. Я, как предприниматель, готов к любым рискам и уже проебывал бизнес. Можно попробовать заняться диверсификацией рисков - отдельно одно или два направления бизнеса не связанных с основным.


DoctorGrey
отправлено 20.11.15 23:57 # 53


Сам мурманчанин, был давича в Ростове-на-Дону. Воздействие населения на правящие структуры разнится в корне. То ли к Мурманску больше внимания, то ли сложилось так. У нас реально за доказанные косяки хотя бы снять с должности (не посадить, нет), в Ростове - никак.
Это просто наблюдение. Федеральный десант нужен везде, но где-то более.
Ну и да, не группа под охраной 40 человек. Сначала внедриться и собрать доказательства!


browny
отправлено 21.11.15 01:05 # 54


Кому: IronBear, #34

> Конкретной цифры не указывается.

Про гугл никто не слышал, нет?
Набрать "испанское золото в ссср" - и будет вам сслылок.


Evgen Bush
отправлено 21.11.15 01:48 # 55


После роликов с Илиасом хочется, чтобы всех "героев" закрыли на очень долго - что троих "англичан", что этих вот орёликов. Цепляет так, что эмоции захлестывают, дзена не хватат.


VukaZ
отправлено 21.11.15 03:15 # 56


Блин, вот уже 25-й год сидим в капитализме и всё продолжаем обсуждать "ворьё" во власти.
Пора бы уже понять, что капитализм, в который нас хитро затянули меченный и вурдалак (верхушка их айсберга) - на то и существует, чтобы грабить.
А такие разговоры и передачи с Мамонтовым, Карауловым создаются для выпускания пара.
По формуле - собака лает, караван с награбленным (евро, доллары) регулярно оставляет свои тюки в западных банках.
Меняются только погонщики ...

Раньше, в СССР, не понимал фразы "Время - деньги".
Теперь стало понятнее.
В следующей жизни будем умнее ...


Samosva1
отправлено 21.11.15 04:14 # 57


Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
пара вопросов если позволите...
1. Второй раз на Тупичке вижу материал про Иркутскую область критикующий прошедшие у нас в олб. выборы.... второй раз критикуют наш выбор, освещая только команду которая по их результатам пришла к власти, почему не говорят про команду которая выборы проиграла ( на месте все в курсе, как и что было при г-не Ерощенко какими схемами, к примеру в строительстве, деньги уходили в Первопристольную и что осталось у него после губернаторства).
2. По поводу фильма Мамонтова. Сам купил квартиру в указанной новостройке (м-н Союз) ... Вопрос, как зарегистрировало ФРС договор не учитывающий замеры БТИ ( при моей покупке в договоре указанно что сумма договора определяется БТИ а не проэктом застройки), раз есть одна лож в материале то возникает, как то недоверие ко всему материалу......


Иркут
отправлено 21.11.15 05:30 # 58


Кому: AlexeyAlexeevich, #52
Кому: Abrikosov, #47

Ладно, разговор ни о чем. Познакомьтесь с темой, изучите факты, если интересно. Потом поговорим.


Abrikosov
отправлено 21.11.15 09:20 # 59


Кому: Иркут, #58

> Ладно, разговор ни о чем. Познакомьтесь с темой, изучите факты, если интересно. Потом поговорим.

[пожимая плечами]
Ни одной моей фразы ты пока что не опроверг. Наоборот, подтвердил заявление, что данный г-н преступал закон.

Какие ещё факты тебя интересуют?


Иркут
отправлено 21.11.15 10:14 # 60


Кому: Abrikosov, #59

Смысла-то в споре нет. Твои заявления меня не интересуют, у меня свое мнение, я его высказал.Лично с тобой не знаком, доказывать тебе ничего не хочу. Да и манера общения твоя не вызывает желания его продолжать. Хочешь что-то узнать - Интернет тебе в помощь. А по фактам... Результат выборов налицо. Ерошенко в пролете, несмотря на весь могучий административный ресурс. Битаров трудится, если будет доказана вина в установленном порядке - будет отвечать. А что касается журналистов - кто платит, тот и заказывает музыку. Ладно, пора по делам, несмотря на минус двадцать за окном в Иркутске. Всем удачи.


IronBear
отправлено 21.11.15 12:58 # 61


Кому: browny, #54

> Про гугл никто не слышал, нет?
> Набрать "испанское золото в ссср" - и будет вам сслылок.

Человек сказал, что не нашёл информации о 510 тоннах золота в википедии и я ему дал ссылку на это. А так пока гуглю потихоньку. Но по возвращённой части золота (о которой говорится в ссылке выше) я не то что конкретной цифры не нашёл, а даже упоминания об этом.


browny
отправлено 21.11.15 13:34 # 62


Кому: IronBear, #61

> я не то что конкретной цифры не нашёл, а даже упоминания об этом.

Как удаётся ничего не найти, когда уже написана строка для поиска - загадка природы.
Подсказываю ещё раз: Вика - источник информации для начала поисков, а не для окончательных выводов.
Пишут примерно так, что испанцы были не против "вернуть", но после подведения баланса (испанцами же) выяснилоь, что возвращать нечего, и даже чуток следовало бы доплатить.


Unusual suspect
отправлено 21.11.15 16:39 # 63


Кому: Yarost, #50

> Когда мужчина любит женщину-появляются дети. Мальчики и девочки. Примерно пополам. У мальчиков остаётся папина метка, и так в каждом поколении по мужской линии. Сообщаю вам, что среди индейцев обеих Америк таких меточек европейских чуть больше, чем до х...я. Кстати, среди аборигенов Австралии и Новой Зеландии ситуация аналогична.
> Так что никакого пи...жа. Колонизаторы "старались". При этом, сообщаю вам, на территориях, которые взаимодействовали с русскими, подобной ху...ни нет в принципе.

Камрад, про хромосомы я сам кого хошь научу. А ежели чего не знаю - так у меня брат родной генетиком работает.

А про Новую Зеландию ты мне, человеку там живущему, расскажи побольше. Я своим приятелям-маорийцам расскажу - поржут.


Unusual suspect
отправлено 21.11.15 16:45 # 64


Кому: Михаил Гудков, #37

Всегда пожалуйста. Только вот твое изначальное утверждение:

Кому: Михаил Гудков, #15

> истребление коренного населения Америки.

с реальностью как-то не вяжется.


Arkan
отправлено 22.11.15 15:47 # 65


Кому: IronBear, #11

> Испанец на это вспомнил как Республика заплатила за такую помощь 510 тоннами испанского золота, что составило 76% резервов их банка в то время.

Можешь сказать ему на это, что а) во-первых, сначала оно было вывезено на хранение в СССР, т.к. в Испании было чревато, а банковские счета республиканской Испании в зарубежных банках были заморожены и являлось средством обеспечения под будущие расчеты, б) первые поставки военной техники были все же в кредит, в) республиканское золото полностью пошло в зачет уже после поражения в гражданской войне, причем все законно и официально, г) его все равно не хватило, остаток долга республиканскому правительству списали, т.к. Франко уж точно не стал бы его оплачивать. И основное - в каких ценах можно оценить жизнь иностранных добровольцах? Не только советских, в интербригадах воевало большое количество добровольцев из других стран. Судьба многих после поражения была печальной.


M_cube
отправлено 22.11.15 19:00 # 66


Дмитрий Юрьевич! Вопрос к вашему собеседнику,
в беседе, он не единожды отмечает, что по разным причинам, народ выбирает себе таких избранников. Вот у меня вопрос, кого мы всё таки выбираем в Нижнем Новгороде? У нас с 2010 года нет прямых выборов мэра. Нет у нас права его выбирать. Более того, в том же 2010 году лидером списка, был наш на тот момент действующий мэр, которым большинство горожан было довольно, глядя на его лицо на плакатах горожане выбрали партию, которую он представлял, а партия - с помощью подковёрной борьбы в итоге утвердила другого человека. Видимо, очень нужного. В итоге, за 5 лет - город обнищал, в бюджете дыры. На ТВ репортажи о роскошном зарубежном имуществе нашего нового мэра, но мы его Не выбирали!


IronBear
отправлено 23.11.15 12:51 # 67


Кому: Arkan, #65

Я это конечно понимаю, но боюсь что испанец не оценит такой аргументации. Как ни крути, но в отличии от других стран, нашу помощь испании трудно назвать безвозмездной.
Может это немного не корректно, но вся эта история начинает мне напоминать историю с ленд-лизом. Американцы считают, что не только серьёзно нам помогли, но даже саму войну выиграли. Мы в свою очередь говорим, что помощь от них была несущественна: всего 4% от общей оснастки армии, да и к тому же потом пришлось долгие годы часть всего этого оплачивать.
Оставлю наверное эту тему. Сперва сам изучу её получше.



cтраницы: 1 всего: 67