Про крепкую дружбу с Турцией

28.11.15 12:58 | Goblin | 209 комментариев

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 209

sawa31
отправлено 28.11.15 13:16 # 1


да нуу, пусть турки не волнуются.. построит им Россия аэс. Мы же добрые


abrarba
отправлено 28.11.15 13:18 # 2


Не все могут смотреть в завтрашний день.


TheDayIsMyEnemy
отправлено 28.11.15 13:23 # 3


Багдасаров вообще молодец - один из лучших востоковедов страны


naLLIa
отправлено 28.11.15 13:24 # 4


оххх, блин. Аукнулось


TitansFury
отправлено 28.11.15 13:24 # 5


Отталкивает что Багдасаров всегда кричит и перебивает, но учитывая что он всегда здравые и верные вещи говорит, то создается ощущение что весь этот тон из-за неподдельного переживания за Россию и стремления её защитить. А вообще правительство медведева гнать в шею надо и пол думы в догонку


heavyhs
отправлено 28.11.15 13:28 # 6


А можно вот чтобы депутаты все такие были, а не через одного 30 летние телки и боксеры?


Rapax
отправлено 28.11.15 13:29 # 7


И всё это стало известно вот только что. Вот прям сейчас. Внезапно!

А сколько у нас впереди таких "вотэтоповоротов"?


Стратег
отправлено 28.11.15 13:31 # 8


Занятно, Жириновский в 90ые так же про Украину предупреждал.
Вообще хватает умных голов в российском правительстве, только большинство их не слушает.


krasniy mel
отправлено 28.11.15 13:31 # 9


Хороший мужик и вещи верные - как в воду глядел


shpien
отправлено 28.11.15 13:38 # 10


Как человек, трудящийся на предприятии ГК Росатом, могу сказать, что у большинства сотрудников складывается мнение, что "мы потеряем ТАКИЕ деньги!!!". Устал им объяснять, что АЭС строится вкредит, т.е. за бабки России. И изначально задумывалась, как проект, для замирения с Турцией. Однако, не посоветовались и не учли.


Nolan
отправлено 28.11.15 13:39 # 11


А ведь Семён Аркадьевич Багдасаров предупреждал еще тогда в 2010. Один из лучших востоковедов нашей страны. Нельзя доверять Турции, нельзя их считать своими лучшими друзьями. Турки были, есть и останутся нашими последовательными врагами.


Мексиканец
отправлено 28.11.15 13:39 # 12


Кому: Rapax, #7

Внимательнее смотрим ролик. В верхнем углу дата6 19.11.2010, т.е. 5 лет назад. Подтверждается тем, что в кресле председателя сидит Грызлов Б.В., который был председателем ГД до 14.12.2011. Прежде чем что-либо сказать, камрад, изучи матчасть.


Yarost
отправлено 28.11.15 13:41 # 13


По малолетству Багдасаров (а тогда он был маленьким и жил в великой стране на которую боялись смотреть), изучая время помощи Советской России Турции в 21 году, не понял зачем помогали.
Помогали, Семён, для того, чтобы тогда партнёры не повернули Турцию на Советскую Россию. В 21 году. Когда мы ещё только начинались и были в кругу "партнёров".


stalinets
отправлено 28.11.15 13:47 # 14


Толково излагает.


Dok
отправлено 28.11.15 13:51 # 15


Эрдогану - колоссальное спасибо!
Надеюсь, что он все-таки похоронит стройку за наши бабки им АЭС.


никитG
отправлено 28.11.15 13:56 # 16


После 2й мировой войны америка поняла -
как это здорово когда у твоих соседей сгорели дома...
и можно им продавать тёплые вещи, воду из колодца
ну а если ты специалист учёный - тебе можно дать гражданство чтоб ты горбатился на нас - твой дом то сгорел, всё равно там твои таланты реализовать не сможешь.
и вот американцы вводят везде войска, убивают политиков патриотов, политических активистов...
а там где армия сильная и войска вводить ссыкотно -там всякие пгавозащитные организации поднимают вонь по любому поводу и налаживают контакты с местной компрадорской элитой
глядишь - в смуту какого-нибудь ЕБН или Порошенко удастся во власть провести
https://www.youtube.com/watch?v=KU3h55OIwV4&feature=youtu.be&t=377


Ashegost
отправлено 28.11.15 13:56 # 17


Россия когда принимала решение о строительстве АЭС, пока ещё рассчитывала на принцип доброй воли и добрососедского партнёрства даже с членами НАТО.
Кризис на Украине показал, что никакого добрососедства и доброй воли нет - есть только власть и деньги. Особенно это касается тех наших геополитических соперников, которые этими инструментами пользуются не первый десяток лет.
Пора бы и нам относиться соответственно и после Украины в нашем правительстве такой курс приняли к сведению, хотя бы гласно.
Надеюсь только, что мы не забудем историю и будем продолжать именно дружить с теми, кто неизменно столетиями уважал русских так же, как и русские их. Я больше о братских нам народах, но хотелось бы, чтоб список этих народов расширялся.


gliqey
отправлено 28.11.15 13:56 # 18


Кому: heavyhs, #6

> А можно вот чтобы депутаты все такие были, а не через одного 30 летние телки и боксеры?

Если в парламент запустить лучших людей страны и экспертов во всех областях, то вскоре выяснится что оффшорная илитка - это сборище некомпетентных дурачков и предателей, которые разворовывают страну а потом бегут на запад. Прошлый раз после такого "открытия" парламент пришлось из танков успокаивать...
Больше такого не допустят: "парламент не место для политических дискуссий"©Грызлов

Кадровая политика должна быть как в средние века:

> Непотизм – покровительство, предоставляемое друзьям и родственникам вне зависимости от их профессиональных качеств и пользы для дела. Кумовство, семейственность. От латинского nepotis - внук, племянник.

пролез сам, тащи на высшие посты своих друзей, родственников...
И сиди на должности до старческого маразма.


krez
отправлено 28.11.15 14:00 # 19


Просрали бабок на 3-4 миллиарда, кто-то ответит? Кто-то небось лоббировал - подарить радикальным исламистам немного мирного атому.


Навигатор
отправлено 28.11.15 14:00 # 20


Кому: gliqey, #18

> Прошлый раз после такого "открытия" парламент пришлось из танков успокаивать...

Бедняга Ельцын. Пришлось, паньмашь!!! Но, в принципе, правильно поступил, да?


GoodKat
отправлено 28.11.15 14:11 # 21


Хуй им , а не атомную станцию!


Скоро_сорок
отправлено 28.11.15 14:11 # 22


Багдасаров же армянская фамилия?


NickNavi
отправлено 28.11.15 14:25 # 23


А пока:

>Госдума предложила приостановить стройку ЗСД в Петербурге, которую ведет турецкая ICA
http://www.dp.ru/a/2015/11/27/Gosduma_predlozhila_priost/

Сдается мне, что депутат Дмитрий Ушаков не слишком дальновидный. По мне, так надо заставить ICA достроить ЗСД, пообещать гарантии, а в конце с печальным лицом кинуть из на бабки. Мол не мы такие, жизнь такая.


Koiru78rus
отправлено 28.11.15 14:36 # 24


Кому: NickNavi, #23

> а в конце с печальным лицом кинуть из на бабки. Мол не мы такие, жизнь такая.

А походу строительства задрючить проверками, что бы цемент ослиной мочой не разводили. И штраф какой ни будь влепить.


Bishop341-B
отправлено 28.11.15 14:36 # 25


наши предки сражались за выживание и за стобильное, светлое будущее, что благодоря большивиком и было сделано.
вдруг, случится так, что в будущем будет глобальная война, в которой будет втянута и Россия. И какой смысл будет воевать?
если в конечно итоге придут полные мрази, такие как Горбачев и Ельцин и уничтожат всю страну.


Gus_Fring
отправлено 28.11.15 14:36 # 26


Кому: TheDayIsMyEnemy, #3

> Багдасаров вообще молодец - один из лучших востоковедов страны
>

эх, если бы он еще и антисоветчиком не был! А то постоянно слышишь (в основном у Соловьёва на передаче) - вот проклятые большевики то-то и вот это-то сделали не так (устроили переворот в 17-м, сотрудничали не с тем, кем надо, разбазарили, профукали и т.д.)


терафлопс
отправлено 28.11.15 14:36 # 27


и что было после этого выступления? - все пошли пить кофе?


veselchak
отправлено 28.11.15 14:36 # 28


Вопрос номер один. А кто из крупных держав готов дружить с Россией и не имеет никаких стратегических планов против нас? Германия, США, Франция, Великобритания, Китай? Надо ли теперь на этом основании прекратить всякие крупные экономические проекты?
Вопрос номер два. А сама Россия ни с кем не воевала и никаких планов, задевающих чужие интересы, на будущее не имеет? Значит ли это, что весь мир должен изолировать Россию?


Цукерман
отправлено 28.11.15 14:43 # 29


Кому: Ashegost, #17

> Кризис на Украине показал, что никакого добрососедства и доброй воли нет - есть только власть и деньги.

Это который? В 2004 году что было?


Lucawy
отправлено 28.11.15 14:50 # 30


Нехуй строить. Пущай по подводному кабелю получают. Или не получают.


porter2
отправлено 28.11.15 14:50 # 31


Кому: Nolan, #11

> Нельзя доверять Турции, нельзя их считать своими лучшими друзьями.

а кому можно-то?


Искремас
отправлено 28.11.15 14:51 # 32


Кому: heavyhs, #6

> А можно вот чтобы депутаты все такие были, а не через одного 30 летние телки и боксеры?

Ты что, майдан в России хочешь? Чтобы как на Украине было? Депутаты - народные избранники. Народные. То, к чему приводят желания недовольного меньшинства, мы уже увидели на примере наших соседей. И в России такое провернуть мы не позволим.


А по теме интересен один вопрос: еще совсем недавно Россия активно дружила с Турцией. Сейчас же выясняется, что они все подлецы, экстремисты, гнездо терроризма и вообще зло.
Внезапно прозрели? Или лицемерили, когда "дружили"? Если так, то нахрен такая "дружба" изначально нужна была? Реально углеводороды заменили сильным мира сего совесть, честь и достоинство.


Yarost
отправлено 28.11.15 15:06 # 33


Кому: Ashegost, #17

> Кризис на Украине показал

Госпереворот, организованный партнёрами, как база для уничтожения русских и РФ.


Yarost
отправлено 28.11.15 15:09 # 34


Кому: Скоро_сорок, #22

> Багдасаров же армянская фамилия?

Багдасарян, возможно, родовое.


Yarost
отправлено 28.11.15 15:13 # 35


Кому: Искремас, #32

> углеводороды заменили сильным мира сего совесть, честь и достоинство

Извините, а откуда у урок совесть?!!!


Rapax
отправлено 28.11.15 15:14 # 36


Кому: Мексиканец, #12

> В верхнем углу дата6 19.11.2010, т.е. 5 лет назад.

Я это видел. И что? Было всё озвучено пять лет назад, а проект атомной станции в кредит всё равно строят и не отменили.

> Прежде чем что-либо сказать, камрад, изучи матчасть.

Что ты предлагаешь мне изучить? Что мы лезем целоваться к тем кто нам в рожу плюёт? А теперь ещё и в спину?

Что сказать то хотел своим постом, я не понял?


Ashegost
отправлено 28.11.15 15:20 # 37


Кому: Цукерман, #29

> Это который? В 2004 году что было?

Если уж говорить на полную, то с момента развала СССР и образования независимой Украины с президентом Кравчуком.


NickNavi
отправлено 28.11.15 15:20 # 38


Кому: Koiru78rus, #24

> А походу строительства задрючить проверками, что бы цемент ослиной мочой не разводили. И штраф какой ни будь влепить.

Не-не-не. До конца стройки их не трогать, чтобы расслабились. А уже в самом конце, перед приемкой начать проверки. И чтоб в итоге неустойка сравнялась с ценой контракта.


Кузя Питерский
отправлено 28.11.15 15:20 # 39


Кому: Искремас, #32

> А по теме интересен один вопрос: еще совсем недавно Россия активно дружила с Турцией. Сейчас же выясняется, что они все подлецы, экстремисты, гнездо терроризма и вообще зло.

Выступление от 2010 года. Доброе утро

Кому: porter2, #31

> а кому можно-то?

Ты предлагаешь все-таки считать Турцию лучшими друзьями и доверять им, потому что на горизонте никого больше нет, я правильно понимаю?


Dindar
отправлено 28.11.15 15:20 # 40


Очень познавательно! Больше такого видео! Репост само собой!


Errgiz
отправлено 28.11.15 15:20 # 41


Вот же ж! Не, ну надо же! Ну и дела. Не знал, что АЭС им строим за свои. Охота высказаться, но кроме мата никак не получится.
По поводу турков, как о народе вообще.
Лет 10 назад съездил на море в турцию. Позднее, через пару лет, в Грецию. После Греции возникло резкое неприятие к отдыху в турции и к туркам вообще. Турки - хитрые, жадные, подловатые люди, интересующиеся только деньгами.


Kemper
отправлено 28.11.15 15:21 # 42


Кому: porter2, #31

к двум общеизвестным "У России только два надежных союзника - её армия и её флот!" нужно добавить ВКС - по мне так трех надежных друзей вполне достаточно


SHINNOK
отправлено 28.11.15 15:29 # 43


По кошельку их бить надо - и их, и весь цивилизованный запад. Это, как говорится, самое слабое звено


Ujify
отправлено 28.11.15 15:40 # 44


Кому: porter2, #31

> а кому можно-то?

Да никому.


Derhummel
отправлено 28.11.15 15:40 # 45


Кому: Стратег, #8

> Занятно, Жириновский в 90ые так же про Украину предупреждал.

Он и про сбитый самолет над Украиной пророчил и про многое другое! Слушаю его выступления на пленарных заседаниях госдумы.


Ven
отправлено 28.11.15 15:40 # 46


Какая красота!


GhostBuddy
отправлено 28.11.15 15:40 # 47


Кому: Искремас, #32

> Депутаты - народные избранники. Народные.

Да хоть три раза слово "народные" напиши - большей правдой в отношении подавляющего чиста граждан, числящихся таковыми, это не станет :)


Петя Васечкин
отправлено 28.11.15 15:45 # 48


Принцип такой - Пусть мне лучше турки отрубит бошку, чем я признаю, что Семён Аркадьевич прав.


Dok
отправлено 28.11.15 15:58 # 49


Кому: SHINNOK, #43

И самое больное место. и они лучше всего это понимают - когда их по кошельку.


Werba
отправлено 28.11.15 16:02 # 50


Словно в воду глядел!


Гойхман
отправлено 28.11.15 16:02 # 51


Кому: TheDayIsMyEnemy, #3

> Багдасаров вообще молодец - один из лучших востоковедов страны

Жаль только, что антисоветчик.


Денис Игоревич
отправлено 28.11.15 16:21 # 52


Кому: Yarost, #13

а не проще было помочь грекам, что бы не было кого поворачивать?


Abrikosov
отправлено 28.11.15 16:24 # 53


Кому: Искремас, #32

> А можно вот чтобы депутаты все такие были, а не через одного 30 летние телки и боксеры?
>
> Ты что, майдан в России хочешь? Чтобы как на Украине было?

Желание видеть в депутатах людей компетентных, таких как Багдасаров - это не "как на украине", это полнейшая противоположность нынешней украине. Ибо там в парламент собрали каких-то бандитов, которые не гнушаются например женщине череп проломить прямо в здании парламента.

> То, к чему приводят желания недовольного меньшинства, мы уже увидели на примере наших соседей.

Там не было желания увидеть во главе страны компетентных людей.

Там было желание видеть страну под властью ёбнутых нацистов.

> И в России такое провернуть мы не позволим.

Вы - это кто?

> А по теме интересен один вопрос: еще совсем недавно Россия активно дружила с Турцией. Сейчас же выясняется, что они все подлецы, экстремисты, гнездо терроризма и вообще зло.
> Внезапно прозрели?

Пока они вели себя по-человечески - была активная дружба.

Стоило им повести себя как пидарасам - дружба прекратилась. Что тут удивительного?

Абсолютно аналогичное произошло между Тупичком и Кургиняном.


Yarost
отправлено 28.11.15 16:40 # 54


Кому: Денис Игоревич, #52

> а не проще было помочь грекам, что бы не было кого поворачивать?

[чешет репу] Ни тогда, ни сейчас ни Греция, ни Турция были никем. Турки на тот текущий оперативный момент, слава богу, были против партнёров. Вот мы и помогали. (Кстати, население Греции и Турции ты, конечно знаешь)


Искремас
отправлено 28.11.15 16:56 # 55


Кому: Errgiz, #41

> После Греции возникло резкое неприятие к отдыху в турции и к туркам вообще.

Тем не менее, это не отменяет того печального факта, что Турция и Египет до сих пор лучше во всех отношениях и - главное - дешевле т.н. "курортов краснодарского края" (собирательное название, если что)


Кому: Гойхман, #51

> Жаль только, что антисоветчик.

Следовательно - русофоб? Это же аксиома.
В таком случае слушать его не стоит. Более того, даже вредно.


Скоро_сорок
отправлено 28.11.15 16:56 # 56


Вот мы любим ярлыки вешать - "антисоветчик". В чем он антисоветчик? В том, что раскритиковал действия большевиков в тот период? Знаете, я родился в СССР, я гордился и любил свою страну, но это не означает, что в какой-то момент не были допущены просчеты в управлении, поступках руководства и главными из которых являются порождение системой таких мразей как Горбачев и многих других персонажей, о которых говорить не хочется. Дмитрий Юрьевич, а вот есть гражданин Холопов Алексей Васильевич (http://vk.com/id9740169) - интереснейший и умнейший человек, криминалист и патриот. Кто его знает - думаю, что не прочь были бы увидеть у тебя в разведдопросе, а кто не знает - с радостью ознакомились бы с его деятельностью (прошу прощения за "указательство" - просто пожелание).


Samson
отправлено 28.11.15 16:56 # 57


Кому: Искремас, #32

> А по теме интересен один вопрос: еще совсем недавно Россия активно дружила с Турцией. Сейчас же выясняется, что они все подлецы, экстремисты, гнездо терроризма и вообще зло.
> Внезапно прозрели? Или лицемерили, когда "дружили"?

За последние 350 лет Россия воевала с Турцией 12 раз. Уверен, ни одна из сторон об этом никогда не забывала.

>Если так, то нахрен такая "дружба" изначально нужна была?

Как правило, в соседях лучше иметь зажиточного добряка чем обозленного тощего голодранца. Особенно если сосед в немалой степени обязан тебе своим достатком. Да и морской путь через проливы - весьма важный фактор. Увы, не срослось.
Теперь, вероятно, начнется дерибан Турции. Французы уже подтянулись к нам в "союзники", вслед за ними поспешают немцы, американцы тут с самого начала. Слишком изысканное общество для дележа одной только Сирии. Наша задача очевидна - оторвать себе кусок туретчины, да повкуснее. Очень желательно - с проливами.


Xlodvig
отправлено 28.11.15 16:56 # 58


Кому: Искремас, #32

> А по теме интересен один вопрос: еще совсем недавно Россия активно дружила с Турцией. Сейчас же выясняется, что они все подлецы, экстремисты, гнездо терроризма и вообще зло.
> Внезапно прозрели?

Например Турция была одной из немногих стран, которая наплевав на все санкции активно торговала с Крымом.
Восток дело тонкое. Там либо так, либо никак.


Manti
отправлено 28.11.15 17:00 # 59


Кому: Искремас, #32

> То, к чему приводят желания недовольного меньшинства, мы уже увидели на примере наших соседей.

к сожалению, там еще было вечное хохляцкое желание большинства - заработать грошыков
на всех уровнях
от Януковича, который хотел брать бабки от всех сразу, до пожилых теток, которые шли на майдан в массовку подзаработать


Huligan
отправлено 28.11.15 17:00 # 60


Кому: Yarost, #13

> Помогали, Семён, для того, чтобы тогда партнёры не повернули Турцию на Советскую Россию. В 21 году. Когда мы ещё только начинались и были в кругу "партнёров".

Но по его словам выходит, что Турция проигрывала и была на грани, а СССР как раз и поспособствовал её сохранению.


Искремас
отправлено 28.11.15 17:06 # 61


Кому: Abrikosov, #53

> Вы - это кто?

"Наша толпа от вашей отличается нечетко" (с)
Мы - это и вы в том числе. Люди труда, патриоты и государственники, обладающие классовым и политическим чутьем, с крепким моральным стержнем. Мы - те самые 86%.


> Что тут удивительного?

Удивляет то, что сейчас идет риторика в духе "Турция всегда была двуличным и лживым государством, рассадником и покровителем исламского терроризма". Если ВСЕГДА знали, что Турция - враг, то зачем было с этим врагом дружить? Как говорится: "Бизнес, ничего личного"?


porter2
отправлено 28.11.15 17:07 # 62


Кому: Кузя Питерский, #39

> Ты предлагаешь все-таки считать Турцию лучшими друзьями

я считаю странным удивление "я думал вы хорошие, а вы - вон какие", когда речь идет об отношениях государств


porter2
отправлено 28.11.15 17:10 # 63


Кому: Искремас, #55

> В таком случае слушать его не стоит. Более того, даже вредно.

"Вы ходите по охуенно тонком льду"


Maxim 94
отправлено 28.11.15 17:20 # 64


Кому: Денис Игоревич, #52

> а не проще было помочь грекам, что бы не было кого поворачивать?

Советско-турецкий договор о дружбе и братстве был заключен в марте 1921 года. То есть в то время, когда интервенты из Антанты пытались разорвать Россию на куски. Греки не просто были на стороне Антанты, но и сами приняли непосредственное участие в интервенции (в 1919 году греческий корпус высадился в Одессе). Нужно ли было после этого грекам помогать?


Искремас
отправлено 28.11.15 17:20 # 65


Кому: Samson, #57

> Наша задача очевидна - оторвать себе кусок туретчины, да повкуснее. Очень желательно - с проливами.

После этих твоих слов у меня почему-то возникла не очень приятная ассоциация с 39 годом.


SergeyB
отправлено 28.11.15 17:21 # 66


По поводу более-менее дружелюбной политики, ранее проводимой России по отношению к Турции, в частности, с Эрдоганом, мне вспоминается вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=i8vz3-EiHFI


Муромец
отправлено 28.11.15 17:52 # 67


Кому: SergeyB, #66

> мне вспоминается вот это:


Какой дивный рукопожатный комментарий приложен к ролику.


Yarost
отправлено 28.11.15 17:57 # 68


Рамзан Ахматович о Турции:

"...Сегодня Турция стала базой для вербовки и отправки террористов в Сирию. ..." И т.д., вплоть до 19 века. На ТАСС.


Yarost
отправлено 28.11.15 18:00 # 69


Рамзан Ахматович:

"В России почти 30 миллионов мусульман. Это наше Отечество! И самолет, подбитый Турцией, наш! И летчик наш! И вы знали, что в России миллионы мусульман, почему же вы подбили по указке США и Запада наш самолет, убили нашего летчика, воюющего с ИГИЛ, защищая мусульман? При вашем согласии и потворстве Запад уничтожил Ирак, Сирию, Ливию..."


Del
отправлено 28.11.15 18:22 # 70


Насколько я помню, "Аккую" собирались строить на таком принципе: станция и энергия - наша, земля - турецкая, мы им продаем энергию по сниженной цене и предоставляем право продавать излишки куда заблагорассудится. После проведения предварительных исследований (ЕМНИП - в 2011-2012 годах) проект заморозили - неподходящая сейсмическая обстановка: после Фукусимы на это стали обращать внимания гораздо больше, чем раньше.

Про кредит - не в курсе. Возможно, в 2010 предполагался вариант с кредитом на 60 лет, не знаю.


BazilBazilon
отправлено 28.11.15 18:27 # 71


Кому: Samson, #57

> Наша задача очевидна - оторвать себе кусок туретчины, да повкуснее.

уже хотели однажды проливы забрать себе, известно чем закончилось

> Теперь, вероятно, начнется дерибан Турции. Французы уже подтянулись к нам в "союзники", вслед за ними поспешают немцы, американцы тут с самого начала.

в начале прошлого века дербанили Китай, известно чем закончилось


BazilBazilon
отправлено 28.11.15 18:27 # 72


Кому: Искремас, #65

> После этих твоих слов у меня почему-то возникла не очень приятная ассоциация с 39 годом.

тут гораздо ближе 1914 и 1904


Andrey_1976
отправлено 28.11.15 18:27 # 73


Багдасаров историю хорошо рассказал.

Резкость с которой мы экономически отвечаем Туркам крайне эффективна.

И это стало возможно только благодаря налаживанию экономических связей без учета мнения Багдасаровых.

Экономико-политическое айкидо дело тонкое.


Soad
отправлено 28.11.15 18:27 # 74


Кому: Скоро_сорок, #22

Да

Кому: Yarost, #34

Да, он армянин.


Gus_Fring
отправлено 28.11.15 18:29 # 75


Кому: Скоро_сорок, #56

> Вот мы любим ярлыки вешать - "антисоветчик". В чем он антисоветчик? В том, что раскритиковал действия большевиков в тот период?

Ну, а как тогда понимать его высказывание, что в октябре 1917-го был совершен переворот бестолковыми большевиками? Ведь было же все прекрасно: кормили всю Гейропу и на каждом углу был слышен хруст французской булки! То, что произошли 3 революции подряд (ну, почти подряд), это ведь так, лёгкое недоразумение!? А не большевики ли спасли страну (в полном смысле этого слова), когда ее предали и так-называемая-элита, и военное руководство, и РПЦ, когда ее дербанили со всех сторон англичане, немцы, а позже - и "примкнувшие-к-ним" белочехи? Так шта-а-а, панимашь, получается, Багдасаров покушается на святое. То, что он специалист по Востоку, тут сомнений нет. А вот по мировоззрению - все-таки антисоветчик (или сомневающийся).


FatAn
отправлено 28.11.15 18:29 # 76


По Турции - в геополитике не существует друзей, есть партнеры и союзники - Турки - 30 млрд$ оборота в год. те же США(совокупно с сателлитами) гораздо больше зла сделали - но никто не требует запретить iPhone, (промолчу о шпротах и всяких боржоми-Roshen) к слову США будет только рада - если РФ с соседями окончательно рассорятся. Поглядим что дальше будет - полагаю, политики найдут выход из сложившегося тупика.


Yarost
отправлено 28.11.15 18:38 # 77


Кому: Скоро_сорок, #56

> Вот мы любим ярлыки вешать - "антисоветчик". В чем он антисоветчик? В том, что раскритиковал действия большевиков в тот период?

Я извиняюсь, а на х...я критиковать действия большевиков в "тот период"? Цель какая?


WD-40
отправлено 28.11.15 18:42 # 78


Все это очень печально, что в Турции простые турки вовсе не хотят конфронтации с Россией, то же с украинцами, азербайджанцами, поляками, болгарами, румынами. Но вот верхушка - ничтожная доля населения указанных стран - настраивает всю страну и ведет внешнюю политику - против нас. Это значит, что США, тратя на самом деле считанные копейки, умело манипулируя "демократическими технологиями", приводят к власти тех, кто выгоден им. А мы потом злимся на турок, украинцев, болгар, румын, поляков в целом. А все потому, что Россия никак не занимается общественным мнением и выборным процессом в странах - соседях. Мол, сами кого-то выберут. Пущено на самотек.

Может показаться, что США тратят много на политтехнологии, но нас самом деле миллионы и миллиарды долларов - это копейки, в сравнении с тем, какие силы, деньги и ресурсы приводятся в движение приведенными к власти "своими" людьми.

Мы пытаемся зайти через народ, через RT, например, но народ ничего не решает в указанных странах. Зачем США приводят общества к общему знаменателю? Потому что умеют манипулировать обществом, где "демократические принципы", выражающиеся в манипулировании через СМИ. В иных обществах привычные США технологии работают плохо. Потому и нужно приведение всех к общему знаменателю. Почему мы в это не вмешиваемся - непонятно. Наверное, нам ничего не надо.


Гойхман
отправлено 28.11.15 18:50 # 79


Кому: Yarost, #77

> Я извиняюсь, а на х...я критиковать действия большевиков в "тот период"? Цель какая?

Вот и я не понимаю. По-моему, сейчас наоборот больше политических очков в народе наберёшь, если будешь во всё горло орать (в хорошем смысле) о величии СССР и о роли Сталина в этом. Но эти же, блять, с каким-то непонятным упорством, говоря часто толковые вещи, из пипетки говна накапают в банку с вареньем. Не очень мудро Семён Аркадьевич себя ведёт.


Yarost
отправлено 28.11.15 18:51 # 80


Кому: WD-40, #78

> Мы пытаемся зайти через народ, через RT, например, но народ ничего не решает в указанных странах.

Ну это мы ещё посмотрим. Только начали. А результаты уже есть.


Лёха69
отправлено 28.11.15 18:54 # 81


Кому: Yarost, #13

> По малолетству Багдасаров (а тогда он был маленьким и жил в великой стране на которую боялись смотреть), изучая время помощи Советской России Турции в 21 году, не понял зачем помогали.
> Помогали, Семён, для того, чтобы тогда партнёры не повернули Турцию на Советскую Россию. В 21 году. Когда мы ещё только начинались и были в кругу "партнёров".

Честно говоря, о ряде фактов, озвученных Багдасаровым, я даже не догадывался. Полагаю, Багдасаров с его реакцией о давней помощи Турции полностью прав. С моей точки зрения, Советская Россия сделала огромную ошибку, помогая тогда Турции. Во-первых, - в нашем тогдашнем положении мы не имели права помогать никому - толком гражданская не закончилась. Во-вторых, - помогали стране, устроившей геноцид. И если не признавать очевидные ошибки, то недалеко скатиться до уровня "партнёров".
Кстати, результат на табло: наш самолёт сбит Турцией. Да только по этой причине твой комментарий в отношении Багдасарова не делает тебе чести (да, а малолетство тут при чём?). С учётом казуса СУ-24, выступление Багдасарова 2010 года следует дословно разобрать, чтобы в будущем не наступить на такие же грабли.
Кстати, по моему глубокому убеждению, греки, никогда, ни при каких обстоятельствах, не сбили бы наш самолёт (ни русский, ни советский). Общался со многими греками-потомками жителей Анатолии (Малоазийской катастрофа). Ни один никогда не напомнил мне о факте постыдного действия моей страны, хотя они это, по идее, должны были знать. А я вот об этом узнал благодаря ролику.


lema
отправлено 28.11.15 18:59 # 82


Багдасарову респект, ну реально пророк оказался.


Yarost
отправлено 28.11.15 19:09 # 83


Кому: Лёха69, #81

> С моей точки зрения, Советская Россия сделала огромную ошибку, помогая тогда Турции. Во-первых, - в нашем тогдашнем положении мы не имели права помогать никому - толком гражданская не закончилась.

Почитай после 13 поста дальше, Багдасарову ( и тебе, получается) напомнили как тогда дела обстояли. Правильно делали, что помогали. Себе помогали, чтобы выжить.

> устроившей геноцид. И если не признавать очевидные ошибки

Какие ещё ошибки? Большевики победили.

> Кстати, результат на табло: наш самолёт сбит Турцией.

Камрад, ты как трезв и здоров?


SergeyB
отправлено 28.11.15 19:13 # 84


Кому: Муромец, #67

> Какой дивный рукопожатный комментарий приложен к ролику.

Да это уже какой ролик в поиске попался, я по фразе и качеству искал. :D
На само видео не влияет.


sane4ek
отправлено 28.11.15 19:13 # 85


Кому: Искремас, #32

> И в России такое провернуть мы не позволим.

А кто спрашивать будет?


Гойхман
отправлено 28.11.15 19:13 # 86


Кому: Искремас, #55

> Тем не менее, это не отменяет того печального факта, что Турция и Египет до сих пор лучше во всех отношениях и - главное - дешевле т.н. "курортов краснодарского края"

Согласен.

> Следовательно - русофоб? Это же аксиома.
> В таком случае слушать его не стоит. Более того, даже вредно.

Получается, так.


Искремас
отправлено 28.11.15 19:13 # 87


Кому: Gus_Fring, #75

> А вот по мировоззрению - все-таки антисоветчик (или сомневающийся).

Антисоветчиком как и педерастом (а эти понятия практически тождественны) нельзя быть наполовину.


Гойхман
отправлено 28.11.15 19:13 # 88


А вообще радуют призывы (которые я поддерживаю) запретить нах всё, что связано с Турцией, но не запретить ойфон или форды. Ну, вы поняли.


Recluser
отправлено 28.11.15 19:13 # 89


Пора нашим политикам выстраивать отношения с соседями исходя исторического опыта. Уже вполне достаточно материала для анализа скопилось за последние несколько сотен лет. И как показал опыт, вся оказанная помощь развивающимся странам давно забыта всеми. На их место пришли пендосы, и мы для всех стали врагами. Не делай добра, не получишь и зла.


SergeyB
отправлено 28.11.15 19:13 # 90


Кому: WD-40, #78

> Это значит, что США, тратя на самом деле считанные копейки, умело манипулируя "демократическими технологиями", приводят к власти тех, кто выгоден им

Помимо непосредственной поддержки верхушки, у США есть что предложить после карьеры. Вот, например, если условная верхушка станет персоной нон грата у себя, она может продолжить комфортную жизнь во многих "западных" странах, иметь дальнейшую поддержку. А что в подобном случае может предложить Россия? Особенно с учётом того, как нас изображают в иноСМИ.

Вон, того же Саакашвили на должность аж в другую страну устроили, в регион, сравнимый по размерами с Грузией.


DDS
отправлено 28.11.15 19:13 # 91


Вместо невнятного блеяния некоторых наших СМИ про "...вероятные двухсторонние потери от конфронтации России и Турции... ", предлагаю этот ролик крутить по всем центральным каналам Трижды в день минимум, потому что большинство наших граждан (да честно говоря и я тоже) большую часть приведенных фактов не знал. Ну и конечно артистизм, и эмоциональность выступления... Это я вам скажу...


Xlodvig
отправлено 28.11.15 19:13 # 92


Тем временем свобода слова в Турции:

>В Турции застрелили адвоката, выступавшего против Эрдогана

>http://radiovesti.ru/article/show/article_id/183929


DDS
отправлено 28.11.15 19:14 # 93


Кому: Гойхман, #79

> Я извиняюсь, а на х...я критиковать действия большевиков в "тот период"? Цель какая?

Да все очень просто-до совсем недавнего времени, часть нашего "политического руководства", (кстати тоже наверное не знавшего о приведенных фактах- иначе это предательство или олигофрения) тоже на заключало и на подписывала много чего такого, о чем скоро возможно, также будет тяжело и стыдно слушать!


Yarost
отправлено 28.11.15 19:16 # 94


Кому: Лёха69, #81

> Багдасарова не делает тебе чести (да, а малолетство тут при чём?)

Когда он (Багдасаров) вспоминает, как он разбирал документы во времена Ахромеева, он был тогда молодой и жил в СССР. В СССР всем было очевидно, что мы живём в самой справедливой стране из всех времён, во все времена. Поэтому его мозг споткнулся, когда он обнаружил, что недавно армян загубили, и вот СССР помогает туркам (себе СССР помогало, себе в первую очередь).
К сожалению, в средне-позднем СССРе отсутствовал деловой подход, практический.


Yarost
отправлено 28.11.15 19:19 # 95


Кому: Искремас, #55

> Следовательно - русофоб? Это же аксиома.
> В таком случае слушать его не стоит. Более того, даже вредно.
>

Во втором предложении, какая-то ересь. Из первого не следует второго. Потому что должна быть не логика, а диалектика.
Конечно, русофоб, разносчик русофобии. Сам может и не понимает, что болен. Плюнул, а круги-то идут...


Yarost
отправлено 28.11.15 19:20 # 96


Кому: Искремас, #87

> Антисоветчиком как и педерастом (а эти понятия практически тождественны) нельзя быть наполовину.

Вот именно, что понятия. Отражающие какую-то сторону объекта. Сам-то объект сложнее.


browny
отправлено 28.11.15 19:22 # 97


Кому: Abrikosov, #53

> Абсолютно аналогичное произошло между Тупичком и Кургиняном.

Кургинян - турок!??


Abra
отправлено 28.11.15 19:30 # 98


Кому: Bishop341-B, #25

Кац предлагает сдаться?


Stef
отправлено 28.11.15 19:32 # 99


Кому: Гойхман, #88

> А вообще радуют призывы (которые я поддерживаю) запретить нах всё, что связано с Турцией, но не запретить ойфон или форды. Ну, вы поняли.

Когда американские вооруженные силы убивали последний раз российского солдата? Вдруг я чего пропустил.


Doom
отправлено 28.11.15 19:36 # 100


Кому: Стратег, #8

> Вообще хватает умных голов в российском правительстве, только большинство их не слушает.

Пробивать же надо. Башкой?



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 209