Зачем нам плеть

09.12.15 00:52 | Goblin | 85 комментариев »

Разное

Цитата:
Казак — это не обязательно что-то плохое, существующее исключительно для того, чтобы не разбираться в современном искусстве. Казак — он и землю пашет, и тянет бредень, и воевать идёт — там, где у других плоскостопие, институт и важные мысли. Так нужен ли он русскому человеку?

А сказать, что человеку не нужна плеть, это и вовсе всё равно что сказать, будто бы ему не нужна жена. А кто будет по утрам будить на работу? Кто будет напоминать, что надо потолок побелить, приделать полочку в ванной? Без жены человек развалится. Сначала станет курить в постели, потом выбирать из грязных носков что почище, потом… Конечно, если это нормальный человек: казак, а не метросексуал какой.
Зачем нам плеть


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 85, Goblin: 1

Цитата
отправлено 09.12.15 00:53 # 1


Зачем нам плеть

Лев Пирогов согласен со Светланой Алексиевич

Вот тут сейчас многие возмущаются: нобелиатка Алексиевич где-то сказала, что «русский человек не понимает свободу, ему нужен казак и плеть». Возмущаются, смею предположить, по инерции, по шаблону, не составляя себе труда задуматься над тем, что там она опять ляпнула.

А шаблон такой. Алексиевич — это «либерасня», а «либерасня» — это секретарша Верочка, «хорошие сапоги, надо брать», а также «матрас» и «все вы дураки и не лечитесь, одна я умная, стою в белом пальто, красивая». В общем, смешно и весело, пока не разевает рот на русский народ.

Русский народ, в свою очередь, ­- это «Вставай, страна огромная» и он сказал «Поехали!». Ну, и соответственно, «казак» — это которые гимназисток бьют (ножка в узком ботинке из-под накрахмаленной юбки), а плеть — то, чем бьют гимназисток. Тема для меня актуальная, для моего фейсбучного «фото обложки», меня задело.

Мне кажется, что нобелиатка Алексиевич права. Если подойти к делу с другим шаблоном. Допустим, не «либерасня», а какой-нибудь хороший, уважаемый человек сказал. Что он имел в виду? Вдруг ничего плохого? (В жизни так сплошь и рядом случается.)

Русский человек — это я. (Смешочки в студию. Ну, бывает. Случалось и хуже — вон, у Толстого сын вообще Лев Львович.) А если русский человек — это я, то вопрос в том, нужны ли казак и плеть мне конкретно.

Смотрим на картинку.

Нужны! Нужны и плеть, и казак — в данном конкретном случае. Сам я рыбу ножом не умею, а иначе с нею не справишься.

И потом, казак — это не обязательно что-то плохое, существующее исключительно для того, чтобы не разбираться в современном искусстве. Казак — он и землю пашет, и тянет бредень, и воевать идёт — там, где у других плоскостопие, институт и важные мысли. Так нужен ли он русскому человеку?

А сказать, что человеку не нужна плеть, это и вовсе всё равно что сказать, будто бы ему не нужна жена. А кто будет по утрам будить на работу? Кто будет напоминать, что надо потолок побелить, приделать полочку в ванной? Без жены человек развалится. Сначала станет курить в постели, потом выбирать из грязных носков что почище, потом… Конечно, если это нормальный человек: казак, а не метросексуал какой.

Возмущаться утверждению нобелиатки, что русскому человеку нужны казак и плеть — всё равно что возмущаться известному высказыванию о том, что у России всего два союзника — армия и флот. Как же, дескать… А великая русская литература? А футбольный клуб «Црвена Звезда»? А Фирса, Фирса забыли?

Нет уж, армии и флота достаточно.

Сами подумайте: если не казак и плеть нам нужны, то что тогда? Цветы и мороженое?

А свободу русский человек понимает. Свобода — это то, чего всегда хочется, и чего никогда не бывает много. Как кислорода в воздухе. Если его больше 23-х процентов, человек сначала дуреет, а потом отравляется.

И фабрика ещё есть такая. Мыло делает — грязь смывать.


Punk_UnDeaD
отправлено 09.12.15 01:07 # 2


Кому: Цитата, #1

> Без жены человек развалится.

и будет тогда не человек, а одно местоимение


Денис В.
малолетний
отправлено 09.12.15 01:09 # 3


"некоторые сведения о встречах с.алексиевич с м.Горьким
За четыре месяца, прожитых мною в Союзе Советов, я получил свыше тысячи писем и, среди них, сотни две посланий от граждан противосоветского умонастроения. Многие из авторов писем требуют ответа, но я физически не могу ответить каждому и отвечаю всем сразу [...]
... вот несколько образцов чёрного словесного дыма, исходящего из глубины обывательских душ: [...]
... И, наконец, четвёртый, как говорится, "ставит точку над 'i'" — которое, напомню, уже выкинуто из алфавита, — четвёртый пишет: "Русский народ не понимает свободу, ему нужны казак и плеть."
Максим Горький. "Механическим гражданам СССР. Ответ корреспондентам", 1928 г.

http://labas.livejournal.com/1126782.html


vl1995
отправлено 09.12.15 01:14 # 4


Что это, что за поток сознания?


Цзен ГУргуров
отправлено 09.12.15 01:20 # 5


Забавно.


gitarist
отправлено 09.12.15 01:56 # 6


И далее ответ Горького:

"Вы, граждане, — люди с органическим пороком, с каким-то тёмным пятном в мозгах. Это пятно обладает способностью втягивать в себя и затем отражать явления, факты и мысли только отрицательного характера. В вашем мозгу непрерывно происходит процесс гниения, разложения впечатлений. Это уродство возникло на почве, конечно, классовой психики, на почве паразитивного стремления к власти над людьми, к жизни за счёт чужих соков, к личному покою, благоденствию, благосостоянию, вообще — к тому, что всегда было преступным и становится всё более преступным в наши дни, когда трудовой народ понял своё право на свободный труд для себя. Вы — индивидуалисты, а история нуждается в сильных, гениальных индивидуумах для создания новых форм жизни, более достойных разумного человека, чем те формы, которые навязаны ему прошлым. Жизнь требует героев, паразиты уже отжили свой век."

Отсюда и троллинг нобелиатки: дескать, нифига! нифига! Не отжили паразиты. Они сильны в лице конкретной страны, которая "Ам-Ам", жрать хочет постоянно за чужой счёт.


gitarist
отправлено 09.12.15 01:56 # 7


Насколько понял, на Тупичке вопрошать "ну, когда же?!" считается дурным тоном, и всё же...
Новая серия солженицынских чтений ожидаема, уверен, не только мной.
Актуально же.


wp_panda
отправлено 09.12.15 01:56 # 8


Шмаль у автора сильно забористая.


Мить-ка
отправлено 09.12.15 01:56 # 9


Вам хорошо... русским людям
А нам казакам? Как известному персонажу,Гоголя, самому себя плетью сечь. А как ещё? Ведь нам и война и землю пахать, да и бредень тянуть, будь он неладен. А куда деваться - если не мы , то кто?
Вот плюну на всё и начну курить в постели. Сначала вообще курить начну, а уж потом... слезами ещё умоетесь


porter2
отправлено 09.12.15 01:56 # 10


Горький был действительно велик. Сколько поколений писателей руками работой обеспечил


Goblin
отправлено 09.12.15 01:58 # 11


Кому: gitarist, #7

> Насколько понял, на Тупичке вопрошать "ну, когда же?!" считается дурным тоном

нет, всё нормально

ответ известен заранее: никогда


Гонzа
отправлено 09.12.15 07:44 # 12


А в Европах порядка больше именно потому, что там плеть длиннее.
Но нобелевской лауреатке это в голову не придет.


Zhff
отправлено 09.12.15 08:21 # 13


Про мыло в конце он так талантливо на нацистские концлагеря намекнул?


kotka
отправлено 09.12.15 08:31 # 14


Казаков не люблю, поскольку родня у меня - из крестьян.

Плеть - штука полезная.

Автор - пишет небрежно.


Abrikosov
отправлено 09.12.15 08:49 # 15


Кому: Цитата, #1

> нобелиатка Алексиевич где-то сказала, что «русский человек не понимает свободу, ему нужен казак и плеть»

То ли дело западный человек - он хорошо понимает свободу, потому ему нужен коп с дубинкой и шокером.


Scald
отправлено 09.12.15 08:50 # 16


Он сам-то понял чё сказал? Напоминает монолог из мультика "Возвращение блудного попугая", где Кеша-Хазанов трактор утопил, сено по полю развеял, а потом сидит и городских поучает: "то коровы несутся, то куры поросятся и вообще вы зажрались". Или это казаки пишут султану нейролингвистическое письмо?


Abrikosov
отправлено 09.12.15 08:56 # 17


Кому: Цитата, #1

> А шаблон такой. Алексиевич — это «либерасня»

А на самом деле она кто?

Сталинистка?

> а «либерасня» — это секретарша Верочка, «хорошие сапоги, надо брать»

Секретарша Верочка - просто придурочная недотраханная коза, она политических взглядов вроде бы не демонстрировала в фильме.

Вот актриса, которая её играла - да.

> а также «матрас» и «все вы дураки и не лечитесь, одна я умная, стою в белом пальто, красивая»

Вообще-то Шендерович и Новодворская попали в эту категорию не из-за любви к матрасу и белому пальто.

А из-за их программных заявлений. В которых ничтоже сумняшеся русские названы недочеловеками.


Abrikosov
отправлено 09.12.15 09:00 # 18


Кому: Цитата, #1

> Казак — он и землю пашет, и тянет бредень, и воевать идёт — там, где у других плоскостопие, институт и важные мысли.

Плеть для всего этого не нужна.

Или казак способен всем этим заниматься исключительно из-под палки, то бишь из-под плётки?

> А сказать, что человеку не нужна плеть, это и вовсе всё равно что сказать, будто бы ему не нужна жена.

Э-э-э... Аффтар трахает плётку?

50 оттенков казачества, однако.


radioactive
отправлено 09.12.15 09:02 # 19


Феерическая каша у человека в голове.


Abrikosov
отправлено 09.12.15 09:04 # 20


Кому: Цитата, #1

> А кто будет по утрам будить на работу?

Будильник.

> Кто будет напоминать, что надо потолок побелить, приделать полочку в ванной?

Головной мозг.

> Без жены человек развалится.

Это наезд на Путина?

> Конечно, если это нормальный человек: казак, а не метросексуал какой.

Ну то есть казак в представлении аффтара какой-то дефективный дурачок: ни завести будильник неспособен, ни по дому что-то сделать самостоятельно, ни носки постирать.


Abrikosov
отправлено 09.12.15 09:08 # 21


Кому: Цитата, #1

> Сами подумайте: если не казак и плеть нам нужны, то что тогда? Цветы и мороженое?

Сталин и ГУЛАГ!!!


Igor_FF
отправлено 09.12.15 09:19 # 22


Хм... Фраза про "Црвену звезду" и союзников России загнала меня в экзистенциальный тупик...


BosCretatus
отправлено 09.12.15 09:40 # 23


Силюсь понять.


Beytix
отправлено 09.12.15 09:41 # 24


Кому: gitarist, #6

Вот, Горький больше 80 лет назад, это написал, актуально и сейчас.


lisboa
отправлено 09.12.15 09:41 # 25


Кому: Цитата, #1

> Алексиевич где-то сказала, что «русский человек не понимает свободу, ему нужен казак и плеть»

Автор заметки плохо разбирается в женщинах. Алексиевич раскрыла все свои секретные фантазии -- а он и не понял.


bqbr0
отправлено 09.12.15 09:49 # 26


У Макаренко несколько мягче и умнее, но о том же.

> Ребята это очень хорошо понимали. Карабанов говорил:
> — Наши як добри жерэбци. Такого, як Бурун, запряжы добрэ та по-хозяйскому чмокны, то й повэзэ, ще й голову задыратымэ, а дай ему волю, то вин и сэбэ и виз рознэсэ дэ-нэбудь пид горку.

Условная плеть — это дисциплина. Лучше всего — самодисциплина, только не всегда и не у всех получается.


Fullof
отправлено 09.12.15 09:50 # 27


Так фраза-то может и правильная, любой человек суть ленивая скотина, просто кому-то достаточно собраться, а кому-то "пока не пнешь - не полетит".
Только ключевое слово здесь у алексевичей-макаревичей-шендеревичей - "русский". Причем себя они русскими не считают. И это уже совсем другая область рассуждений, на грани геополитики и расжигания розни, здесь основной закон афоризмов "бзднул и убежал" не работает и за слова надо отвечать.


Header_chel
отправлено 09.12.15 09:50 # 28


И этому автору не повезло с русским народом, что ли? Или только с собой не повезло?
Единственное, с чем согласен - что у либерастов нельзя автоматом все отрицать. А то скажет такой: "Дважды два четыре!" - и что, назло отвечать: "Неа, семь"?


aivazovski
отправлено 09.12.15 09:52 # 29


Вот я вроде человек спокойный, но мало что меня так раздражает как "казаки".
Потому что чувствуется в этом фальшь. В том как себя они ведут и представляют. Казаки это сословие, но извините, сословное общество (как минимум та схема в которой был казаки) развалилось почти сто лет назад. А эти клоуны делают вид, что все на месте. И как они это делают ? Одевают санные тряпки и ходят с плетками. Вот нафига человеку сейчас вообще нужна плетка ? Он, блядь, на лошади ездит до сих пор ? Или че, это в хозяйстве полезный предмет, как нож ? Ну там закрутить саморез, дырку с делать в документе ? А еще они ходят с иконостасами на груди, я все поражался откуда. А оказывается, что "казак" может носить награды своих предков, и это типо нормально. Еп, чужие награды !

А еще меня раздражает, что то тут то там я вижу что наша власть начинает этих клоунов всерьез воспринимать. То привечет для охраны мероприятий каких то, то на собрания/совещения зовет, на парады. Это кто казаки ? Пузатые колобки красноносые ? Или щеглы которые думают, что "усы девственника" у них на лице народность возраждают ? Или блин эти пропитые дядьки неопределенного возраста с рыбьими глазми, которым просто идти уже некуда ?

Я не против понятия казак, но вот эти уроды, просят ругательное значение этом слову. Я пол детства жил на одной улице с людьми у которых 100% родни было из казачества дореволюционного, и которых как раз и можно казаками назвать. Относились они к этому как к национальности уже, в костюмы не обряжались и плетки с собой не таскали. Они просто были глубоко верующими людьми, воспитывали 4х детей и на стене у них весела шашка какого то из прадедов.

У меня самого в крови как минимум 3и казачества поучаствовало. Терские, оренбуржские и местные, сибирские. Но я почему то не ставлю себя на этом основании выше других людей, не считаю для себя возможным чужие награды носить и на парады ходить.

И причиндалы их БДСМ с собой не ношу.


WD-40
отправлено 09.12.15 09:52 # 30


Ряженые "казаки" почти полностью дискредитировали саму идею казачества.

> Сами подумайте: если не казак и плеть нам нужны, то что тогда? Цветы и мороженое?

Дешевые айфоны, дешевые поездки в Европу, доступные хамон и пармезан. Не за то ли стояли в 1991м?


Zapravshik
отправлено 09.12.15 10:32 # 31


Кому: Abrikosov, #17

> А на самом деле она кто?
>
> Сталинистка?

ну можно и так сказать, вот что она писала раньше

Когда у меня вырастет сын, мы обязательно приедем на эту землю вместе, чтобы поклониться неумирающему духу того, чье имя — Феликс Дзержинский — "меч и пламя" пролетарской революции


Zapravshik
отправлено 09.12.15 10:41 # 32


Кому: aivazovski, #29

> Вот я вроде человек спокойный, но мало что меня так раздражает как "казаки".
> Потому что чувствуется в этом фальшь.

естественно, казак это воин, он ведёт определённый образ жизни, когда современный горожанин называет себя казаком, на основании, что у него какой-то предок был казак, в этом есть дичайшая фальшь


Едкий Натр
отправлено 09.12.15 10:45 # 33


Кому: aivazovski, #29

Когда учился в школе работал у нас дедушка/дяденька - на все руки мастер: гвоздь забить, дверь поменять, сантехнику прочистить. За любую выполненную работу намекал на причитающиеся 0,5 л и это у 10-ти и 11-классников. Ну и вид у него был соответствующий (не в обиду ему, конечно, сказано) и образ жизни, по-видимому, тоже. Так вот он однажды показал какую-то корочку и оказалось, что он там какой-то предводитель казачества. После этого я узнал, что у нас есть казаки и еще какие.


max_1986
отправлено 09.12.15 11:00 # 34


Кому: Abrikosov, #20

Тетретик козачества, похоже, срочную службу не служил. Без жены с носками справиться никак не выйдет.


Abrikosov
отправлено 09.12.15 11:01 # 35


Кому: Zapravshik, #31

> ну можно и так сказать, вот что она писала раньше

Это раньше можно было так сказать. Когда она такое писала.

А сейчас она пишет совсем другое. И потому сейчас так о ней сказать нельзя.


Zhff
отправлено 09.12.15 11:02 # 36


Кому: Igor_FF, #22

это он о сербском футбольном клубе, который сборы в Турции в знак солидарности с нами отменил.


Zapravshik
отправлено 09.12.15 11:21 # 37


Кому: Abrikosov, #35

> Это раньше можно было так сказать. Когда она такое писала.

почему же нельзя, надо говорить, когда человек вдруг возомнил себя великим демократом и борцом за свободу настолько, что у него хватает наглости поучать кого-то, неплохо напомнить кто это есть на самом деле


Mordowca
отправлено 09.12.15 11:24 # 38


Кому: Abrikosov, #20

> Ну то есть казак в представлении аффтара какой-то дефективный дурачок

Глядя на современных "ряженых казачков", возникает именно такое чувство


nikolkas_spb
отправлено 09.12.15 11:39 # 39


Глядя на ряженный и расфуфыренных казаков хрен знает откуда, я бы поостерегся вообще их упоминать. Пока они не станут теми, кем хотят считаться. Если для нормального быта тебе нужна плетка - воспитывай себя сам, жена не поможет. Если тебе для работы нужна угроза плеткой - лечись, мне хватает своего начальства, которое воздействует управленческими методами. Автор тоже хочет плетки? Или только для других, которые плохо работают?


Andrey_1976
отправлено 09.12.15 11:39 # 40


Нам такие "Казаки" как на фотографии к статье не нужны.
На фотке дуры и беспредел ряжоного клоуна "Казак".

У государства уже есть специальные люди которые имеют право наводить порядок.


Scald
отправлено 09.12.15 12:07 # 41


Кому: Andrey_1976, #40

> На фотке дуры и беспредел ряжоного клоуна "Казак".

Одни куриц себе засовывают, другой накрахмаленных гимназисток пороть плёткой любит.


Wartog
отправлено 09.12.15 12:08 # 42


Кому: WD-40, #30

> Дешевые айфоны, дешевые поездки в Европу, доступные хамон и пармезан. Не за то ли стояли в 1991м?

Не за это стояли. Стояли за то что бы было все хорошо, а не все так как обычно. Забыв что в революцию херово очень многим, ну кроме избранных.


Maxim 94
отправлено 09.12.15 12:41 # 43


Кому: aivazovski, #29

> Казаки это сословие, но извините, сословное общество (как минимум та схема в которой был казаки) развалилось почти сто лет назад. А эти клоуны делают вид, что все на месте.

Этих клоунов поддерживает государство и это наталкивает на мысли, что с сословным обществом, как говорится, не все так однозначно.

> Вот нафига человеку сейчас вообще нужна плетка ?

Так гимназисток-то чем лупить!!!


RoboCar
отправлено 09.12.15 12:44 # 44


Кому: Гонzа, #12

> А в Европах порядка больше именно потому, что там плеть длиннее.

А казаки толще!!!

Кому: Scald, #16

> то коровы несутся, то куры поросятся и вообще вы зажрались

"Эх вы, жизни не нюхали. А я цельное лето... То корова опоросится, то куры понеслись, а тут вишня взошла, свекла заколосилась"


Punk_UnDeaD
отправлено 09.12.15 12:47 # 45


Кому: Andrey_1976, #40

> У государства уже есть специальные люди которые имеют право наводить порядок.

многие на украине тоже так думали 2 года назад, если чо


Procion
отправлено 09.12.15 12:54 # 46


Как-то данный филолог непонятно пишет. Как будто не человек, а китайская комната какая-то.


Dok
отправлено 09.12.15 12:59 # 47


Кому: Abrikosov, #15

А зачастую - и со слезоточивым газом и водометом и даже пистолетом-пулеметом.


Mordowca
отправлено 09.12.15 12:59 # 48


Кому: Punk_UnDeaD, #45

> Кому: Andrey_1976, #40
>
> > У государства уже есть специальные люди которые имеют право наводить порядок.
>
> многие на украине тоже так думали 2 года назад, если чо

Бандера прыде, порядок навэдэ!!!


Odinnad
отправлено 09.12.15 13:15 # 49


Кому: Punk_UnDeaD, #45

Так это, там местным ряженым волю дали. Для укрепления государственности, так сказать. Вильна Украина, вышиванки, гопак.
Получилось вон как. Ряженые выступили массовкой для желающих смены власти.

Надо в России своих ряженых держать?


Scald
отправлено 09.12.15 13:26 # 50


Кому: Odinnad, #49

> Надо в России своих ряженых держать?

Смотря для чего. Если бастующих рабочих нагайками да шашками сечь, как перед революцией, то могут и пригодятся. С силовиков, теоретически, по закону спросить можно. А могут ведь понадобиться и отморозки с которых не спросишь. Только думается, что время казаков прошло. Теперь есть лучше - чеченцы. Они теперь за царя и отечество и свои привилегии, вместо казаков кого хочешь порубают.


Утконосиха
отправлено 09.12.15 13:30 # 51


Кому: Цитата, #1

> нобелиатка Алексиевич где-то сказала, что «русский человек не понимает свободу, ему нужен казак и плеть».

Может быть нобелиатка Алексиевич имела ввиду, что лично ей нужен казак и плеть. Ну любит она здоровых усатых мужчин и ещё кое-что любит. Только почему-то решила, что, раз ей этого хочется, то всему русскому народу этого хочется.

> Без жены человек развалится.

Если автор статьи без жены не способен выстирать себе носки или встать вовремя на работу, то это нелестно говорит только об авторе статьи.


gitarist
отправлено 09.12.15 14:09 # 52


Кому: Zapravshik, #32

> когда современный горожанин называет себя казаком, на основании, что у него какой-то предок был казак, в этом есть дичайшая фальшь

Тут уже были разговоры (если не утка, конечно), что амеры с советских времён хотели выделить государство Cossacia и преподнести казаков, как отдельный народ, которому люто необходимо освободиться от русских. Типа, как в том клюквенном кино про урок: поволжцы - отдельный народ, урки - отдельный народ.

Ну да... техасцы, иллинойцы, виргинцы, алабамовцы... свободу попугаям!


s3rjke
отправлено 09.12.15 14:09 # 53


Это шуточный текст или у автора с головой не все в порядке?


pozharnik2011
отправлено 09.12.15 14:40 # 54


Игорь Растеряев в одном из интервью сказал, чтобы оставили в покое "наш убиенный народ" (казаков) и говорили все от себя и о себе.
Понимаю, что заметка не совсем об этом, но комменты думаю будут разные и поймут все по-разному.


Igor_FF
отправлено 09.12.15 14:40 # 55


Кому: Zhff, #36

> это он о сербском футбольном клубе, который сборы в Турции в знак солидарности с нами отменил.

Спасибо, камрад. Пропустил как-то этот факт


Zapravshik
отправлено 09.12.15 14:47 # 56


Кому: Цитата, #1

> футбольный клуб «Црвена Звезда»

заметил кстати, что сербы по отношению к русским ведут себя как настоящие друзья, я не про государство, а про людей

в любом ютубском ролике про Россию, обязательно коммент серба слава России

как узнали, что русские воюют, сразу приехали добровольцы на Донбасс


pozharnik2011
отправлено 09.12.15 14:48 # 57


Кому: gitarist, #52

> Тут уже были разговоры (если не утка, конечно), что амеры с советских времён хотели выделить государство Cossacia и преподнести казаков, как отдельный народ, которому люто необходимо освободиться от русских. Типа, как в том клюквенном кино про урок: поволжцы - отдельный народ, урки - отдельный народ.

Это не американцы первые придумали. Немцы и сотрудничающие с ними эмигранты активно развивали германскую теорию происхождения казачества. Мол во времена Большого переселения народов они туда приехали, и атаман - это искажённое "Vater-man" - отец людей, отец-муж и т. д. и т. п. Но "Война окончилась в Берлине", как говорит Дмитрий Юрьевич.


T-helper
отправлено 09.12.15 14:48 # 58


Казаки как самостоятельное воинство - кончились давненько. А как народность- живут себе, надеюсь по законам РФ. И эти размахивая веревочками и побрякивания значками, которыми они занимаются, думается, надо понимать как разновидность игры "Зарница" для взрослых. И если они начинают кидаться на граждан - полагаю, следует расценивать это как хулиганство.


Ujify
отправлено 09.12.15 14:49 # 59


Во славу плети !!!


Beytix
отправлено 09.12.15 16:05 # 60


Кому: T-helper, #58

Камрад, есть вполне нормальные люди, которые называют себя казаками и в составе ополчения ЛНР и ДНР сражаются с укро-фашистами. Защищая свой дом и своих родных.


rexozavr
отправлено 09.12.15 16:05 # 61


Без плётки как без жены... Юез жены ни носков постирать, ни на работу встать... Прошу прощения, а этот человек точно сам статью написал, он же ведь жены ничего не может


Beefeater
отправлено 09.12.15 16:57 # 62


Кому: rexozavr, #61

> Прошу прощения, а этот человек точно сам статью написал, он же ведь жены ничего не может

Жена заставила!


Andrey_1976
отправлено 09.12.15 18:18 # 63


Кому: Punk_UnDeaD, #45



> У государства уже есть специальные люди которые имеют право наводить порядок.
>
> многие на украине тоже так думали 2 года назад, если чо

Главное какие инструкцие у государивых людей а там они сменились. И похоже их черновики новых инструкций раздали ответствынным людям зарание.


Советский_Прибалт
отправлено 09.12.15 18:18 # 64


А то как выяснится, что плеть нужна не только лишь всем? И русским, и казакам, и каким-нибудь англосаксам.
Правильно Д.Ю. говорил, что в демократических западных странах все строем ходят и не жужжат. Отличный пример, школа в демократической англии: ребенок опоздал - родители пишут объяснительную, опаздывает регулярно - штраф, пропуск школы без уважительной причины - штраф, регулярные пропуски - вплоть до тюрьмы родителям. И это еще телесные наказания отменили, а в демократической Южной Корее и арабских странах до сих пор за невыполненное домашнее задание 3,14здят палкой.
Опять же, кто работал в западных коллективах, расскажет как-там со свободой.
Вообще создается такое впечатление, что западные граждане настолько привыкают к плетке с самого детства, что и применять ее потом не нужно, покорность уже выработана. Другой вопрос, в какой степени нужно перенимать "прогрессивный опыт". ИМХО у "жертв плетки", особенно на западе, вырабатываются такие качества, как тупость, неспособность мыслить нестандартно и боязнь ответственности.


T-helper
отправлено 09.12.15 18:18 # 65


Кому: Beytix, #60

> Камрад, есть вполне нормальные люди, которые называют себя казаками и в составе ополчения ЛНР и ДНР сражаются с укро-фашистами. Защищая свой дом и своих родных.

Ключевые слова - "в составе". В составе армии, милиции, других госорганов, по закону и уставу.

Есть и другие, о которых я речь веду. Один такой "почетный народный дружинник", в папахе и при медальках "75-летие Бородинской битвы", пытался девушку ударить плеткой за замечание в очереди в духе "не толкайтесь". Орал "баба должна знать свое место". Очередью был вынесен на пинках на улицу.


100.kg
отправлено 09.12.15 18:19 # 66


>Вот тут сейчас многие возмущаются: нобелиатка Алексиевич где-то сказала, что «русский человек не понимает свободу, ему нужен казак и плеть». Возмущаются, смею предположить, по инерции, по шаблону, не составляя себе труда задуматься над тем, что там она опять ляпнула.

Автор технично подменяет понятия. Алексиевич называет мой народ народом с рабскими замашками, автор говорит, что она права и говорит дальше о пользе дисциплины.


INK101
отправлено 09.12.15 18:19 # 67


>>А сказать, что человеку не нужна плеть, это и вовсе всё равно что сказать, будто бы ему не нужна жена.
))Категорично.

>> Казаки это сословие, но извините, сословное общество (как минимум та схема в которой был казаки) развалилось почти сто лет назад. А эти клоуны делают вид, что все на месте.

за то не наркоманы


polzovatel
отправлено 09.12.15 18:22 # 68


Вот кстати, любопытно, как расставляются приорететы при выпуске роликов?


AnTev.
отправлено 09.12.15 18:46 # 69


С наскока понять мысль афтара не получилось. Пойду посплю и завтра попробую снова.


Saat
отправлено 09.12.15 19:00 # 70


Ну так прав был Фредерик наш Ницше, идешь к женщине — бери плеть, вот и нобелиантка подтверждает, как и любой автор, она же про себя ведь. А вот прогон про русских слабоват, как будто либерастов за слова не любят, как будто никто не видел и не видит сейчас, как и в чем эти слова воплощаются. Короче, не с той стороны автор в их защиту пошел, могут неправильно понять.


Stoum
отправлено 09.12.15 20:24 # 71


>А сказать, что человеку не нужна плеть, это и вовсе всё равно что сказать, будто бы ему не нужна жена.

Получается, что жене тоже нужна жена или женщина не человек уже?


Geek
отправлено 09.12.15 20:47 # 72


Три факта, которые я знаю о казаках:

-это танцевальная группа извна Украины в кол - ве 3 человек;
-про них Шолохов написал какую-то книгу;
-они выгнали (напали в аэропорте) на мою любимую панк-группу Bloodhound Gang.

П.с. А ещё они хотят взять на себя роль дружинников и мешать пить пиво в парках и на улицах мск!


Prikup
отправлено 09.12.15 21:52 # 73


Именно поэтому у наших предков не вышло даже мысли об гелеоцентрическом мироздании. Козаки, млять, нагайки, царь и прочая х..та


Джина
отправлено 09.12.15 22:30 # 74


(задумывается): у одной из моих прабабок девичья фамилия была - Казакова, а именно сейчас у меня возникла желание отлупить автора статьи плеткой. ну, чтоб от носки постирал. И всему кварталу заодно. Это как, я - уже настоящая казачка?!!!


Ujify
отправлено 09.12.15 22:35 # 75


Кому: T-helper, #65

> Есть и другие, о которых я речь веду. Один такой "почетный народный дружинник", в папахе и при медальках "75-летие Бородинской битвы", пытался девушку ударить плеткой за замечание в очереди в духе "не толкайтесь". Орал "баба должна знать свое место". Очередью был вынесен на пинках на улицу.
>

Это где такое происходило ? Легко отделался, гандон.


Scald
отправлено 09.12.15 23:35 # 76


КБ Антонова решило построить самолёт в честь Бандеры.

http://news.rambler.ru/scitech/32183311/

Бандеролёт, однако. Продолжают пробивать дно.


Ujify
отправлено 09.12.15 23:57 # 77


Кому: Scald, #76

>Бандеролёт, однако. Продолжают пробивать дно.

Ну тем временем, журнал Тайм, Анжелу Меркель человеком года выбрали. А на втором месте был гражданин, возглавляющий ИГ. По какому принципу выбирают - что то я не понял.


Scald
отправлено 10.12.15 01:37 # 78


Кому: Ujify, #77

> По какому принципу выбирают - что то я не понял.

Кто больше всех вызвал любопытство общественности. Неважно плохой он или хороший в их глазах. Главное чтобы "зажигал". Гитлер привлечёт внимание - напечатают Гитлера. Его антипод Сталин - напечатают Сталина.
Как говорил продавец волшебных палочек из "Гарри Потера" - "Он совершал великие дела. Ужасные. Но великие." Это у нас в СССР печатали только выдающихся с хорошей стороны. А когда некоторые после 37-го года запомоились, так не ленились вымарывать.


Radagast
отправлено 10.12.15 04:34 # 79


Кому: Scald, #50

> Если бастующих рабочих нагайками да шашками сечь, как перед революцией, то могут и пригодятся.

Против рабочих "ряженые" сейчас побоятся. Сечь они умеют только женщин, подростков или таких же фриков, то есть тех, кто не может оказать сопротивления.


Meow
отправлено 10.12.15 09:07 # 80


Немедленно вспомнил залихватский клич Артаса Теренасовича: "Во славу Плети!"


Abrikosov
отправлено 10.12.15 09:20 # 81


Кому: Ujify, #77

> Ну тем временем, журнал Тайм, Анжелу Меркель человеком года выбрали. А на втором месте был гражданин, возглавляющий ИГ.

А в 1938 году журнал "Тайм" назвал Гитлера человеком года.

Дна сразу не было.


Scald
отправлено 10.12.15 11:19 # 82


Кому: Meow, #80

> "Во славу Плети!"

Нэрубу слава!


alex.z
отправлено 10.12.15 20:11 # 83


Кому: Утконосиха, #51

> Кому: Цитата, #1
>
> > нобелиатка Алексиевич где-то сказала, что «русский человек не понимает свободу, ему нужен казак и плеть».
>
> Может быть нобелиатка Алексиевич имела ввиду, что лично ей нужен казак и плеть. Ну любит она здоровых усатых мужчин и ещё кое-что любит. Только почему-то решила, что, раз ей этого хочется, то всему русскому народу этого хочется.
>
> > Без жены человек развалится.
>
> Если автор статьи без жены не способен выстирать себе носки или встать вовремя на работу, то это нелестно говорит только об авторе статьи.

Разрешите подписаться. Обеими руками и даже левой ногой.


Meow
отправлено 10.12.15 23:07 # 84


Нер'зулу! Нерубы - это проект Кремля!


MitRich
отправлено 11.12.15 00:30 # 85


Кому: Geek, #72

> Три факта, которые я знаю о казаках:

> -про них Шолохов написал какую-то книгу;

"Тихий Дон" называется, и получил за это нобелевскую премию.

А вообще казаки разные были. Вот например:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Недорубов,_Константин_Иосифович


Кому: Джина, #74

> Это как, я - уже настоящая казачка?!!!

А то!голос крови - страшная сила!


И в целом - плеть (ногайка) может иногда быть весьма полезной.

Как и жена).



cтраницы: 1 всего: 85