Бомбануло

10.01.16 11:27 | Goblin | 560 комментариев »

Политика

Цитата:
Гоблин-Пучков — похабный псевдопатриот. И чистый Майдан под видом антимайдана

Похабный комментарий Гоблина-Дмитрия Пучкова про замерзших и замерзавших — вот ссылка.

Интересно только одно — он понимает, что в своём охранительстве реально опускает Государство Российское. Критика наглого недееспособного МЧС — это якобы критика России и государства, надо же так вывернуть. А он якобы за государство. Но он открыто говорит, люди, сами учитесь спасаться и не надо надеяться на государство. Это и есть самый что ни на есть Майдан...

До чего же истеричный псевдопатриотизм доводит неглупых вроде бы людей!!... Умник. И главное всё-таки, он понимает — что он конченый подонок?
Гоблин-Пучков — похабный псевдопатриот

Опускает, конченый — это кто пишет, ранее судимый?
Майдан с большой буквы — это кто пишет, укронацист?
Охранитель, призывающий к майдану — это шизофрения?

Это нам пишет "лауреат премии Президента РФ в области образования, действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса".

25:56 | 5392114 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | скачать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 560, Goblin: 35

Heterodyne
отправлено 10.01.16 11:31 # 1


Бомбануло!!


spetrov
отправлено 10.01.16 11:32 # 2


Спасибо, поржал. Насколько у людей бывает все вывернуто в голове. Просто фарш какой-то.


BazilBazilon
отправлено 10.01.16 11:39 # 3


Ловко тебя разоблачили!!!


DeathSquirell
отправлено 10.01.16 11:39 # 4


Кому: spetrov, #2

> Просто фарш какой-то.

Это не фарш. Это то во что фарш превращается в процессе пищеварения.


DedyshkaDima
отправлено 10.01.16 11:39 # 5


ВОН ОНО КАК, Дим Юрьевич, а мы тебе верили!!1!1


marsGM
отправлено 10.01.16 11:39 # 6


Дмитрий Юрьевич, завидую вашей выдержке в комментировании подобных статеек


i386
отправлено 10.01.16 11:39 # 7


Бомбалео, бомбааалеееооо, я бы даже сказал.


MAN_on_MooN
отправлено 10.01.16 11:39 # 8


Нас самом деле, это не первая "разоблачительная статья" которую я вижу, после выпуска "МЕГА-РОЛИКА".
Странно, что разоблачает Юлин, а удар идет по Гоблину!


ST1G
отправлено 10.01.16 11:39 # 9


Ну а про то, что ДЮ поднимает важный вопрос безолаберности наших водителей, это конечно, не в кассу. Что за идиот это написал??? Господи, у нас люди не разгонятся резину на зиму купить нормальную, зимнюю (многие меняют колеса по сезону, ибо кровавый режим штрафует за летнюю зимой, про набор, описанный Главным я вообще молчу. Что конкретно, автор статейки сделал для предотвращений таких ситуаций - методичку выпустил? Запрос в прокуратуру послал?? Что сделал то??? А сидеть и вякать - "тот подлец, тот негодяй, майданы там какие-то" - ну ума много и не надо...


Михаил Гудков
отправлено 10.01.16 11:39 # 10


Вот мир и узнал о существовании Крупнова Ю.В. Кстати, если бы Д.Ю. обошел своим вниманием этот искрометный всплеск интеллектуального творчества, то и не узнал бы мир своего будущего спасителя.


Rapax
отправлено 10.01.16 11:40 # 11


Гражданин узнал в заметке себя!!! Вот и нистерпел!


Очень толстый
отправлено 10.01.16 11:41 # 12


>В мае 1984 года по декабрь 1985 года служил рядовым в Вооруженных силах СССР, части ОСНАЗ.

ОСНАЗ??? Да он тебя, Д.Ю, ногами запинает!!!


Redakteur
отправлено 10.01.16 11:42 # 13


> До чего же истеричный псевдопатриотизм доводит неглупых вроде бы людей!!... Умник. И главное всё-таки, он понимает — что он конченый подонок?

Автор-то, как видно, о себе пишет, будто в зеркало глядючи.


sosed
отправлено 10.01.16 11:43 # 14


Не, я хуею, честно. Главный с помощью камрадов написал целую методичку по выживанию в условиях, когда спецслужбы не в состоянии оперативно добраться до тебя, попавшего в хуевую ситуацию погодных условий. Но даже здесь особо продвинутые люди видят призывы к майдану. Какое альтернативное устройство мозга у автора, однако.


Тумбус
отправлено 10.01.16 11:45 # 15


А это кто вообще? Крупнов в смысле.
Что он такое, чтобы внимание обращать?
По ссылке на фото аватарки сидит тело лет 35 офисной наружности, с явными признаками ожирения и склонности к казнокрадству (первое - объективно, второе - личное впечатление).


mnimic
отправлено 10.01.16 11:46 # 16


Критики МЧС не было замечено.
Как и критики государства.
Была только критика идиотизма.
И кто мог подумать, что критиковали государство и МЧС?
Ответ очевиден.


Drahtigel
отправлено 10.01.16 11:47 # 17


Какая-то истеричная жесть. Чего от Крупнова никак не ожидал...


Добрый Ос
отправлено 10.01.16 11:47 # 18


Дико извиняюсь за вопрос: А что это за персонаж?
И, да, по теме, половина комментариев там просто прекрасны. Одни сетуют, что Путин отучил людей думать, другие не вставая с дивана орут про смену гrовавого режима. Короче, цирк.


chum
отправлено 10.01.16 11:47 # 19


Кому: Михаил Гудков, #10

> Вот мир и узнал о существовании Крупнова Ю.В.

Да по нему давно дурдом плачет. Если я не ошибаюсь, сколько-то лет назад он писал "открытое письмо Путину" в стиле: "Товарищ Путин! Вокруг тебя одни подонки! Возьми меня, я - хороший (умный и честный)."


Тумбус
отправлено 10.01.16 11:48 # 20


Лет 45, очепятка


HappyRoger
отправлено 10.01.16 11:49 # 21


А мне вот не до смеха. Вокруг нас масса психически нездоровых людей. Либо это сознательные нападки на ровном месте?

Прочел заметку про выезд за город. Где там обвинение МЧС и государства?

Речь как всегда об идиотах, которые в буран прутся хер знает куда в сланцах, с полупустым баком и тащат с собой семьи.

А кто этот крупнов вообще? Он не из Кащенко нам пишет?


Смирнов из Москвы
отправлено 10.01.16 11:51 # 22


Кому: Goblin

> ВОН ОНО КАК, Дим Юрьевич, а мы тебе верили!!1!1

Мы думали ты хороший, а ты вон какой!..

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048752028.jpg


Chesteroff
отправлено 10.01.16 11:51 # 23


Гражданину для более лучшего информационного освещения своей позиции следует назло Дмитрию Юрьевичу выехать на велосипеде из Оренбурга в Орск, на середине пути приколотить мошонку к асфальту и вызвать гусеничную технику на помощь


Kor_va_lol
отправлено 10.01.16 11:51 # 24


А мне интересно где гражданин похабщину увидел. Может быть когда разговор шел про лопату и он представил себе её черенок?


sosed
отправлено 10.01.16 11:51 # 25


Кому: Тумбус, #15

> А это кто вообще? Крупнов в смысле.
> Что он такое, чтобы внимание обращать?

Заметка - то фееричная, грех не поглумиться над таким испражением головы.


scaraby
отправлено 10.01.16 11:51 # 26


"Конопля и лён — основа материалов 21 века"

«Техническая конопля — ресурс для обеспечения отрасли композитных и высокотехнологичных материалов российским сырьём и возрождения Нечерноземья»

Да он наркоман!!!


Drahtigel
отправлено 10.01.16 11:52 # 27


Крупнов, Калашников (который журналист и публицист), Делягин - однопартийцы. Это для тех кто не в курсе.


Donkey
отправлено 10.01.16 11:52 # 28


Черт, а я верил. [кидает шапку на пол]


пишкин_сергей
отправлено 10.01.16 11:52 # 29


на государство надейся да сам не плошай... согласен с автором, что истеричный псевдопатриотизм до добра не доводит.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.01.16 11:53 # 30


Камень ролика про СЕК и СВ упавший в их коричневое болото вызвал волны и бурление говн. Закономерно...
Пояснение гражданам, как им спасти себя в мороз прирвнено к призыву к Майдану :-) . Пипец...


Rus[H]
отправлено 10.01.16 11:53 # 31


Когда у взрослого мужика в тексте эмоции через край - это перебор: нет бы по пунктам разобрать, что с его точки зрения, неправильно в словах, а что - правильно. Где согласен, а где критикует и почему. Один поросячий визг какой-то, тьфу.


Redakteur
отправлено 10.01.16 11:53 # 32


Кому: пишкин_сергей, #29

> согласен с автором, что

Давай уж до конца, в каких ещё оценках согласен с автором?


Тумбус
отправлено 10.01.16 11:54 # 33


«Русский лён как национальнвая идея». Смеялся.
Гражданин мелет Истиную Серемяжную ИстинуЪ и явно пытается сесть на госфининсирование.
Вот скука-то.


yusrom
отправлено 10.01.16 11:54 # 34


1. Я думал Гоблин хороший, а он, оказывается, вон какой!!! Как пелена с глаз...

2. Пожалуй, смешнее было бы "похабный патриот". Воображение начинает перебирать образы связанные с этими словами и комбинировать вместе. Получается довольно комично.)


Mozgun
отправлено 10.01.16 11:54 # 35


Этот Крупнов из отряда индивидуумов "я знаю народ - я все про него прочитал!". Он сам то вообще ездит или водитель барина возит?


Odnokriliy
отправлено 10.01.16 11:54 # 36


надо же как зацепило


Nightracer
отправлено 10.01.16 11:54 # 37


Кому: mnimic, #16

Эка их коробит, любо дорого, как г-рится. От себя добавлю, что МЧС сегодня и 10 лет назад - небо и земля. Сергею Кужугетовичу удалось вывести службу на мировой уровень, работает как часы именно за счет децентрализации и подготовленных кадров на местах. А то что критикуют вот такие, значит все правильно! ДЮ жахнул - моё почтение. Давно уже с собой вожу калорийный армейский сухпай и сигнальный фаустпатрон, хоть и в основном по городу катаюсь.


Мишган
отправлено 10.01.16 11:54 # 38


Н-да. На тему замерзших автолюбителей, забывших или не заставших старые времена и потому недопустимо расслабленных, а также ленивого мчс, бездействующих властей и т.п., долго полемизировал с женой и объяснял ей про просторы родины и необходимые меры безопасности с примерами из детства, но одно дело молодая тетенька, а тут налицо великовозрастный дяденька, у которого, во-первых, совершенно неадекватная реакция на безусловно полезные и ценные советы, а во-вторых, совершенно безумная логика с шизофреническими заключениями. Куда мы катимся?! Ужас.


Evgeniy
отправлено 10.01.16 11:59 # 39


Я то думал Гоблин хороший, советы как в глубины ануса не попасть даёт, а он вона какой.
К майдану оказывается призывает. То есть не быть долбоящером и ответственно подходить к тому что собрался сделать, это значится майдан затевать. Мне такой вывих мысли не понятен.


sosed
отправлено 10.01.16 11:59 # 40


Кому: пишкин_сергей, #29

> согласен с автором, что истеричный псевдопатриотизм до добра не доводит.

Ты где истерики увидал?


Kor_va_lol
отправлено 10.01.16 11:59 # 41


Кому: Chesteroff, #23

> на середине пути приколотить мошонку к асфальту

Такое с кондачка не делается. Вначале нужно сделать пирсинг мошонки. Далее подвести отопление к указанному "середине пути" асфальта. И наконец позвать ФСО или хотя бы журналистов, а то ведь не месяц май.


Virtuoz
отправлено 10.01.16 12:01 # 42


дата стоит 11 января 2016


Tanda
отправлено 10.01.16 12:02 # 43


Кому: Мишган, #38

> но одно дело молодая тетенька, а тут налицо великовозрастный дяденька, у которого, во-первых, совершенно неадекватная реакция на безусловно полезные и ценные советы, а во-вторых, совершенно безумная логика с шизофреническими заключениями.

какая логика? Там сплошные сопли и эмоции. Человек мыслит эмоциональными категориями, голову не включая. Что-то там себе в своей голове напридумывал к тексту заметки не относящееся, и бомбануло у него. Как говорится "сама придумала, сама обиделась". А что касается великовозрастного дяденьки, так не так уж и мало дяденек, которые по эмоциональному накалу и отсутствию логики дадут фору юным девочкам.


УниверСол
отправлено 10.01.16 12:03 # 44


Я-то думал, Гоблин хороший, а он вон какой!!!

Реально опускает Государство Российское в своём охранительстве и доводит неглупых вроде бы людей! [плачет навзрыд]


artemis entreri
отправлено 10.01.16 12:03 # 45


3781534 просмотра. Я что-то не так понял или меньше чем за сутки почти 4кк просмотров?


GiviHammer
отправлено 10.01.16 12:03 # 46


Ойбляа


Steel Rat
отправлено 10.01.16 12:03 # 47


Я думал Гоблин хороший, а он вон какой!!!


denied
отправлено 10.01.16 12:04 # 48


Слов нет! Одни эмоции! Какой Майдан??? У "человека" после праздников несварение видимо. Или жиром мозги заплыли.


Steel Rat
отправлено 10.01.16 12:04 # 49


Кому: УниверСол, #44

БТП!!!


Nightracer
отправлено 10.01.16 12:06 # 50


Кому: пишкин_сергей, #29

Это ты взрослого, состоятельного, незнакомого дяденьку псевдопатриотом назначил? На его же ресурсе? А что тогда патриотизм, если не тупичек? В общем, решительный шаг, камрад, раскрывайся и дальше.


FatAndy
отправлено 10.01.16 12:06 # 51


Как из душа окатило!!!


JPBelmondo
отправлено 10.01.16 12:06 # 52


Автор прекрасен. Надеюсь, он уже написал в Спортлото?


Hardcoreman
отправлено 10.01.16 12:07 # 53


Кому: DedyshkaDima, #5

> ВОН ОНО КАК, Дим Юрьевич, а мы тебе верили!!1!1

А еще он на нас деньги зарабатывает! Доколе!!!


hs_19
отправлено 10.01.16 12:07 # 54


Кому: Очень толстый, #12

> ОСНАЗ??? Да он тебя, Д.Ю, ногами запинает!!!

ОСНАЗ со СПЕЦНАЗОМ не путай. Для понимания - радиотехническая разведка, это тоже ОСНАЗ. Но сдается мне что автор нес срочную кочегаром или свинарем, но в ОСНАЗЕ...


Ajaj
отправлено 10.01.16 12:07 # 55


Гоблен, сколько ты заплотил Крупнову за чорный пеар???!!!


kovdor
отправлено 10.01.16 12:09 # 56


Вирусная реклама развития льняной промышленности Подмосковья???


EugeneOkean
отправлено 10.01.16 12:10 # 57


я бы сказал, что его моськануло.
причём вообще не под делу.

Ну вот так если разобраться: этот чел что, оправдывает мудаков, которые в кроссовках (а чё не тапочках?) в межгород двинулись? ЗИМОЙ?
Этот чел что, думает что ВЕЗДЕ МЧС ОБЯЗАННО торчать дабы не осознанные граждане могли вообще не заботиться о мерах элементарной безопасности?

капец баран... и это - "официальное лицо" ???????


Nukesmoke
отправлено 10.01.16 12:10 # 58


Да, товарисчи жгут постоянно. Я вот думаю, они и огонь открытый тушить не будут, даже если близко он разгорается... И ранку перевязать тоже не под силу... И наверное даже лампочку и то, сложно вкрутить (в партии 8 членов, а нужно 9)...
P.S.Кажись стройбат тоже ОСНАЗ (там даже разведывательно-водолазные взводы были).


Nightracer
отправлено 10.01.16 12:10 # 59


Кому: artemis entreri, #45

Платиново-шунгитовую кнопку ютуба уже выслали почтой России!!!


Старый Пес
отправлено 10.01.16 12:12 # 60


Два варианта, либо писано стоя, чтобы не сжечь стул, либо, что более вероятно, писано на беспроводной клавиатуре, летая на горящем пердаке по помещению.


Korsar
отправлено 10.01.16 12:12 # 61


А это вообще кто такой?


sosed
отправлено 10.01.16 12:18 # 62


Кому: Virtuoz, #42

> дата стоит 11 января 2016

Крупнов заглянул в завтрашний день, он не только лишь все, он мало кто.


FatAndy
отправлено 10.01.16 12:18 # 63


Кому: Ajaj, #55
Не-е-е, это Крупнов занёс! 8)


Semchik
отправлено 10.01.16 12:18 # 64


Прочитал комментарий автора, подумал, что какой-то малолетний - характерный истеричный стиль без знаков препинания в конце предложений. Прошел по ссылке - нет, не малолетний. Куды котимся? :) Прав, прав Д.Ю. - МД это состояние души...


Twinsan
отправлено 10.01.16 12:18 # 65


Майдан, майдан, майдан... Куда они его ещё приплетут? Можно брать любые "философские" фразочки из ВК и в конце добавлять - "Это и есть самый что ни на есть Майдан..."


идущий мимо
отправлено 10.01.16 12:18 # 66


Спасибо, поржал, комрады, а кто сей персонаж?


Max99Tankard
отправлено 10.01.16 12:18 # 67


Похабник! Вроде был неглупый человек. Фильмы переводил. А тут хуяк!


yusrom
отправлено 10.01.16 12:18 # 68


Иной раз посещает мысль, что либерасты очень схожи с некими обитателями животного мира. В том смысле, что они определяют друг друга по запаху. И чтобы быть заметным самому или других определять у них из специальных либеральных желез выделяется либеральный секрет. Обычный человек чувствует запах дерьма, а либерал понимает, что рядом свои и тоже начинает вонять.


mnimic
отправлено 10.01.16 12:18 # 69


Честно говоря, я понял текст Крупнова только с Nой попытки...
Логика его такова:
Замерзли люди в ЧС. Это зона ответсвенности МЧС.
Т.к. нет критики МЧС, то значит виноваты люди.
А если виноваты люди, то Пучков обвиняет людей.... далее майданы и т.д.

Только тут нестыковка в первом же пункте.
Зона ответсвенности МЧС или даже органов РФ по сути начинается с факта ЧС, а вовсе не с момента выезда машины на дорогу.
Пучков, не критикуя МЧС, объяснил, что факт ЧС обычно и даже часто наступает в результате акта идиотизма. Примеров можно найти миллиард.
Есть даже премия дарвина за такое.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%94%D0%B0%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0...

Что касается самой ответсвенности МЧС и органов РФ, то тут возможно, что 24 часа реагирования это слишком долго в данном конкретном случае - я не спец. Тут надо проводить следствие и разбираться в данном конкретном случае, а не лепить безпочвенные обвинения.
Ну и информирование граждан то же не помешало бы, чтобы не доводили ситуацию до ЧС изначально. Тут Пучков и отличился. Теперь все будут в курсе. Спасибо за инстуркцию.


timyr
отправлено 10.01.16 12:18 # 70


Знал я одного, служил в разведке спецназа. Но правда поваром из части не вылазил. Автомат видел только при принятии присяги. А хвалился то как пока его сослуживцы не появились.


Korsar
отправлено 10.01.16 12:19 # 71


Кому: Korsar, #61

> А это вообще кто такой?

А, теперь вижу


Korsar
отправлено 10.01.16 12:21 # 72


Кому: идущий мимо, #66

> Спасибо, поржал, комрады, а кто сей персонаж?

Загляни в раздел "Личная информация", там регалий, не то что у Гоблина - библиотекарь, сантехник, бывший мент


MiNDiM
отправлено 10.01.16 12:24 # 73


Самим спасаться?! Это что же теперь, и жопу самому вытирать?! И зубы чистить?! И шнурки завязывать?! Да что себе этот похабный псевдопатриот позволяет!


ViktoriaMT
отправлено 10.01.16 12:24 # 74


М-да... Что же у них в голове?


Serg-186
отправлено 10.01.16 12:24 # 75


> Критика наглого недееспособного МЧС

вот честно ждал такого комментария. Вот сейчас по Нешенел Географиг крутят док передачу "Дорога через ад" про то как на крайне сложном и опасном шоссе в Канаде в зимний период фирма по эвакуации автотранспорта помогает автовладельцам и дальнобоям эвакуировать разбившуюся в сложных метеоусловиях технику, расчистить трассу, вытащить груззы из обрывов и офрагов и прочее такое.

так там все очень просто, контора частная, есть деньги тебя достанут, поддолкнут, помогут взобраться на обледеневший бугор, вытащат прицеп из реки и прочее. Нет денег, ну извини, "мне надо кормит семью" и я бесплатно работать не буду... А у нас МЧС бесплатная, для всех...


Voltuzik
отправлено 10.01.16 12:24 # 76


Забурлило!
Только не понятно: кто этот таков, и почему оказался настолько достоин внимания, что заслужил пиара? Я бы вот даже и не узнал об этом бомбанутом, если бы не Д.Ю.


Slavon
отправлено 10.01.16 12:24 # 77


Дмитрий Юрьевич, ты всё правильно сказал. А эти горе-мыслители пусть бесятся от недостатка ума и воспитания.


Tanda
отправлено 10.01.16 12:25 # 78


Кому: Ajaj, #55

да там, похоже, наоборот: вон сколько людей узнали про сего персонажа!!!


Майкл_С
отправлено 10.01.16 12:25 # 79


Кому: Korsar, #61

> А это вообще кто такой?

член Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА - дружок М. Калашникова, надо понимать.
http://www.kroupnov.ru/


lema
отправлено 10.01.16 12:25 # 80


Да, вот это бамбарбия! Страшно подумать, если тов. Гоблин напишет о пользе спорта и здоровом образе жизни - возможно тоже окрестят подонком прикрывающимся заботой о здоровье нации и обязательно назовут пропогандоном, потому как уличение в пропаганде (не важно какой и чего, даже здорового образа жизни) является для тупорылых МД страшнее педофилии, у них вообще слово пропаганда, есть нечто плохое и мерзкое.
Ну, а тут у Крупнова бомбануло по крупному - мощный такой эмоциональный полыхающий пук с полным отсутствием каких либо причинно-следственных связей в тексте.

> Критика наглого недееспособного МЧС - это якобы критика России и государства, надо же так вывернуть.

А где такое заявление? Я пытался прочитать по нескольку раз - не могу увидеть? Кто нибудь знает - про что это он? Про какое место в тексте?

> Но он открыто говорит, люди, сами учитесь спасаться и не надо надеяться на государство. Это и есть самый что ни на есть Майдан...

Не выходи на мороз без шапки и не надейся, что автобус подъедет слишком быстро, если отморозишь мозги врачи могут и не помочь, не надо надеяться на автобус и врачей. Вот, и я теперь майдан организовал!!! Мало того - я теперь тоже подонк! Гав!!!


Утконосиха
отправлено 10.01.16 12:26 # 81


>Но он открыто говорит, люди, сами учитесь спасаться и не надо надеяться на государство. Это и есть самый что ни на есть Майдан...

Я дико извиняюсь, а попу каждому страждущему подтирать государство не должно?

Не знаю, как оно в Оренбургской области, но у нас в Сахалинской как только начинает задувать метель, сразу же из каждого утюга несутся предупреждения для автолюбителей, мол, пожалуйста, воздержитесь от длительных поездок и выездов за город. И если едешь - то на свой страх и риск, тебя предупредили, поэтому будь готов ко всему.

По аналогии с водителями, едущими в холода и буран без припасов и топлива, вспомнился мне случай, произошедший у нас год тому назад. Неподалёку от нашего города есть высокая сопка под названием пик Чехова. Народ ходит туда ради впечатлений (места очень красивые) и физической нагрузки. И один гражданин, прилетевший на наш остров погостить из Екатеринбурга, решил на пик Чехова подняться. Очевидно, он посчитал себя бешеного разряда туристом, поэтому экипировался как ему вздумалось и пошёл на пик часа в четыре дня. Здесь следует сказать, что подъём туда занимает не менее трёх часов, а в январе-месяце у нас уже в шесть часов вечера тёмень непроглядная. Турист же пошёл на пик без провожатых. По ходу восхождения, когда вокруг совершенно стемнело, а батарейки в фонарике у туриста сели (!) он сбился с дороги и принялся плутать в глубоком снегу на склоне сопки. В общем, в назначенное время он домой не вернулся, и его друзья подняли тревогу, сообщив о ситуации в МЧС. Спасатели немедленно выдвинулись на пик и к утру нашли туриста, правда уже мёртвого. Ночью он замёрз на склоне, что неудивительно, учитывая как он был одет - совершенно не по погоде, без рассчитанных на морозы тёплых вещей, к тому же, он был в джинсах, которые при плутании туриста по пояс в снегу, насквозь промокли.
Я это к чему - вот пошёл человек, один, в лес без нормальной экипировки, даже не взяв воды, еды и запасных батареек для фонарика. А тут люди ехали по трассе на машинах - да будут они заморачиваться какой-то подготовкой, запасать топливо, воду, провизию. Зачем? Их же машина защищает, там и печку можно включить и добраться куда-то побыстрее. Понимание того, что машина может и не защитить, приходит слишком поздно, когда бензин закончился и сотовый разрядился. Но и тогда кто виноват? Водитель, который в холода и метель выехал, не сделав необходимых запасов? Или злобный режим, который зиму не отменил?


Fonck
отправлено 10.01.16 12:31 # 82


Поди пациент хорошо новый год встретил, что такое несёт.


Zhff
отправлено 10.01.16 12:32 # 83


А я вот нагло жопу мою без ведома и участия государства - это как, не майдан?!


Zhff
отправлено 10.01.16 12:33 # 84


Кому: Утконосиха, #81

> Я дико извиняюсь, а попу каждому страждущему подтирать государство не должно?
>

кхм, эка хором мы.


Colonel_Abel
отправлено 10.01.16 12:40 # 85


Такое ощущение, что хомячки вообще думать отучились. Все им должны и точка. И виноват во всем Темнейший и нынешняя власть. Охренеть, полезные советы по выживанию в экстремальных условиях назвать призывом к майдану. Там мозги то хоть у этого дяденьки есть?


Zapravshik
отправлено 10.01.16 12:42 # 86


Интересный патриот, люди оказывается не должны уметь спасать свою жизнь без государства, учить их этому значит организовывать майдан, он вообще осознаёт, что несёт


JCF
отправлено 10.01.16 12:45 # 87


Кому: Colonel_Abel, #85

Включать мозги - энергозатратно и вообще майдан.


spetrov
отправлено 10.01.16 12:49 # 88


Кому: Colonel_Abel, #85

> Такое ощущение, что хомячки вообще думать отучились. Все им должны и точка. И виноват во всем Темнейший и нынешняя власть.

И при этом где-то там в безоблачной дали непрерывно маячит некое абстрактное Государство Российское!!!


kovdor
отправлено 10.01.16 12:53 # 89


Кому: Майкл_С, #79

> член Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА - дружок М. Калашникова, надо понимать.

"Юрий Крупнов: Проблема космоса - проблема, прежде всего, культурная"

[плачет]


Korsar
отправлено 10.01.16 12:55 # 90


Кому: Майкл_С, #79

Да я уж глянул, камрад


spetrov
отправлено 10.01.16 12:57 # 91


Кому: Майкл_С, #79

> дружок М. Калашникова, надо понимать

При этом М.Калашников со сподвижниками вспоминается участником митингов С.Е.Кургиняна. Стоял с ним рядом на трибуне, давал интервью в майке "СССР". Вырисовывается источник.


timur_photo
отправлено 10.01.16 13:25 # 92


У Крупнова сегодня трафика от Главного прилетит больше чем за весь прошлый год.
Какой хитрый крупнов! Сейчас под это дело начнет продавать шампуни для собак


УниверСол
отправлено 10.01.16 13:32 # 93


Кому: Steel Rat, #49

> БТП!!!

[мерзко хихикает из окопа и орёт дрянные песни вздорным голосом]


sorvalec
отправлено 10.01.16 13:42 # 94


Эдак гражданин гражданин Взорвалопукан миллионником за одну публикацию станет. Виднеется Страшный Сговор!


Foxel
отправлено 10.01.16 13:47 # 95


Опять этот Гоблин на нас наживается, деньги, видать, на майдан копит! Верни наши деньги, Гоблин! [в истерике и со слезами]


goosetea
отправлено 10.01.16 13:51 # 96


Наконец-то мы нашли лидера Майдана. Всем СУГС, пацаны!!!


Джина
отправлено 10.01.16 13:56 # 97


Мы думали - ты хороший, а ты - вон какой!!!

По теме: интересно, гражданин хотя бы налоги на содержание этого самого государства платит полностью? Впрочем, там полная кафка в голове. Государство должно, но тот очевидный факт, что спасателям, милиции, врачам скорой помощи это самое государство платит из бюджета, а бюджет - это наши налоги, - таким господам в голову почему-то никогда не приходит.


Rakot
отправлено 10.01.16 14:04 # 98


Так это что Гоблин хочет сказать что люди должны сами о себе заботится?! Да ещё и о каких то там "близких людях"?! Сам, а не государство? Не ну я так не играю, а ну все на майдан так о нас позаботятся, жрать дадут дермо за нами вывезут, что кричать научат и куда бежать. Вот это по нам, а то придумали тут, сам что-то делать, заботится о чём-то. Кровавые тоталитарные упыри!!!


Onepamop
матёрый
отправлено 10.01.16 14:14 # 99


Кому: HappyRoger, #21

> Прочел заметку про выезд за город. Где там обвинение МЧС и государства?

По странному и подозрительному стечению обстоятельств МЧС и Тупичком руководят граждане по фамилии Пучковы. Разные ли это граждане?

И совпадение ли это? Не думаю!!!

[не думает]


Korsar
отправлено 10.01.16 14:20 # 100


Кому: timur_photo, #92

> У Крупнова сегодня трафика от Главного прилетит больше чем за весь прошлый год.

Приход-то какой!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 560