Борис Юлин на линии

11.01.16 19:22 | Goblin | 528 комментариев »

Политика

Цитата:
Вот одна из его работ:

«Восхищался и восхищаюсь Лениным. Но твердо уверен в том, что только сумасшедший может воспроизводить в нашей сегодняшней жизни ленинский подход…(далее врёт про Ленина и историю)
… Нам надо разрушительные процессы сдерживать, руководствуясь известной древней мудростью – «Побеждает не тот, кто зажигает огонь, а тот, кто льет на этот огонь воду

…Замедлять катастрофу и наращивать усилия в этом направлении…».


Эта тема давно известная. Называется «революционное оборончество». Это когда меньшевики, строго по Кургиняну, призывали отложить классовую борьбу, требовали поддержать Временное правительство и сплотившись вокруг него вести войну с внешним врагом до победного конца. Лидерами этого «оборончества» были такие враги большевиков и советской власти, как Стеклов, Чхеидзе, Церетели.

А что писал об «обороничестве» Ленин?
Как Кургинян врёт про Ленина и "субъект"

Высокоморальным на заметку.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.01.16 21:44 # 47


Кому: IvanUserov, #23

> Чем же так велико достоинство "собеседника"? В авторстве полутора книжек и разговорах с Дмитрием Юрьевичем?

кто ты такой, чтобы твои вопросы вызывали желание ответить?

автор трёх комментов ни о чём?


Goblin
отправлено 11.01.16 21:45 # 48


Кому: Sha-Yulin, #43

> Вскоре после Поклонки Путин собрал митинг в Лужниках, куда пришла почти вся Поклонка, а Кургинян - митинг СВ на Воробьёвых горах, куда пришло 3% от того, что было на Поклонке.

митинг Кургиняна анонсировал я

потому туда и пришли


Goblin
отправлено 11.01.16 21:51 # 54


Кому: h7d7, #53

> митинг Кургиняна анонсировал я
> > потому туда и пришли
>
> я был там с камрадами (специально мотался :), это в общем так и есть по бОльшей части. Факт.

дык - так и было


Goblin
отправлено 11.01.16 21:53 # 57


Кому: Старый Пес, #52

> Могу указать несколько ЖЖ, где сутевцы

сутенёры


Goblin
отправлено 11.01.16 21:58 # 62


Кому: Victor92, #61

> Кургинян пока отличился в инфополе:размазал либералов, размазал всех болотных блогеров, выбил Дугина, выбил Стрелкова.

это где такие чудеса произошли?

> По Дугину и Стрелкову привёл хорошую подборку по их связям с монархическими кругами, через ряд олигархов.

а сам он где и у кого зарплату получает, ты в курсе?


Goblin
отправлено 11.01.16 22:03 # 72


Кому: Victor92, #63

> Кургинян реально прокололся, когда грубо наехал на ДЮ и Тупичок.

сперва он чудесно выступил на Донбассе

остальное - следствия


Goblin
отправлено 11.01.16 22:16 # 86


Кому: Victor92, #84

> Чудеса были по большей части в разборе статей от Белковского, Латыниной и тп.

кто и где их читал?

> Зарплату думаю где-то в соседнем кабинете. У нас страна свободная, каждый зарабатывает как может и верит во что хочет.

ну то есть связи Стрелкова с монархистами - это нечто порочное, достойное разоблачение

а получение зарплаты в том же кабинете - дело обычное, каждый поступает как хочет

у вас там уже только идиоты вроде тебя остались, остальных выжили?


Goblin
отправлено 11.01.16 22:37 # 114


Кому: Victor92, #112

> кто и где их читал?
> >
> Кургинян, в своих выпусках

так их никто не смотрит

они ни на что вообще не влияют

> > ну то есть связи Стрелкова с монархистами - это нечто порочное, достойное разоблачение
> >
> да пожалуйста, у нас всё можно, но стоило бы дать пояснения, тк Кургинян крайне ловко сначала всковырнул, а потом и повернул всё в свою пользу. В результате Стрелков дискредитирован.

это если только в твоих фантазиях

> > а получение зарплаты в том же кабинете - дело обычное, каждый поступает как хочет
> >
> > у вас там уже только идиоты вроде тебя остались, остальных выжили?

> Я нигде не состою. Просто по возможности стараюсь слушать всех. Стараюсь увидеть некий консенсус.

[энергично кивает]

> Грусто, когда адекватные люди, которые вроде как действуют в интересах страны, будущего, собачатся между собою, а в результате страна продолжает катиться под новый передел. В итоге вместо эволюционного пути нас видать реально ожидает революционный, с кучей крови.

не надо рассказывать про 12 тысяч автоматов и поставки тяжёлых вооружений из России


Goblin
отправлено 11.01.16 22:38 # 116


Кому: Yury800, #101

> ну то есть связи Стрелкова с монархистами - это нечто порочное, достойное разоблачение
>
> Я вот учоный и от преступной деятельности сильно далёк. Тем не менее у меня в знакомых есть три отсидевших душегуба и один барыга, несколько наркоманов и мелких воришек, ну и само собой пока еще неразоблаченные коррупционеры. Судя по связям я не менее чем закоренелый преступник, а кто тогда Дим Юрич - подумать страшно!!!

не мы такие - жизнь такая!!!


Goblin
отправлено 11.01.16 22:44 # 124


Кому: Среднебойщик Т, #117

> Дмитрий Юрьевич, а вот вопрос разреши: а ты сам ну ведь был среди работяг, несмотря на образование и так далее, то есть представляешь чем люди жили и живут.

1. я не "был среди работяг", я самым что ни на есть работягой был

2. никакого образования у меня не было

3. сейчас, наверно, уже не очень представляю, ибо 25 лет прошло

> Вот считаешь ли что этим самым рабочим классом (если он сейчас вообще широко представлен, что сомнительно) подобные рассказы востребованы? (про Кургиняна я даже не говорю - он только слово "метафизика" произносил можно было выключать) считаешь ли что рабочий класс их понимает так как это нужно (абстрактно нужно)?

рассказы Кургиняна?

нет, не востребованы и не могут быть востребованы


Goblin
отправлено 11.01.16 22:45 # 128


Кому: fbacc, #126

> А зачем тебе пить чай после пуэра?
>
> Пуэр зверски бодрит, после чего не всегда получается заснуть.
> Отсюда возник вопрос про успокаивающий чай.

- Здесь - "Покупайте, приходите", а здесь "Приходите, покупайте". Смотри, не перепутай!!!


Goblin
отправлено 11.01.16 22:50 # 133


Кому: Пфф, #130

> Кургинян, в своих выпусках
> >
> > так их никто не смотрит
>
> 25-40к просмотров в среднем у 2-3-х часовых роликов, выходящих с постоянной периодичностью, с занудными текстами (которые лично я больше 15 минут никогда не выдерживал)- это очень много.

ну, когда их перестали смотреть - надо было что-то делать

накрутить 100 тысяч просмотров стоит примерно 5-6 тысяч рублей

25 тысяч - за пару тонн, это недорого


Goblin
отправлено 11.01.16 23:15 # 160


Кому: Среднебойщик Т, #151

> Что-то подсказывает что за 25 лет не так сильно изменилась психология рабочего, но я тогда конечно не работал, сказать ничего не могу. В окрестностях 15-20 лет работали люди которые сейчас работают рядом со мной, разницу пока только положительную замечают. Про "просвещение рабочих" - очень очень сомнительная вещь. ИМХО

их надо просвещать просто не этому

пролетария в первую очередь надо обучать производственной дисциплине

из дисциплины произрастает квалификация пролетария и качество продукции

лекции про политику - проще, понятнее и конкретнее


Goblin
отправлено 11.01.16 23:17 # 165


Кому: Andrey_YA, #158

> Для народа спрашиваю. Чтобы все знали, кому, по Вашему мнению, можно доверить руководство революцией и кто не сольет.

сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 11.01.16 23:31 # 173


Кому: Среднебойщик Т, #172

> Вам говорят детали происходящего, а Вы даже слушать их не хотите, я так понимаю вокруг меня вымышленный мир, а Вы видите настоящий мир грузоперевозок, хотелось бы его тоже увидеть, но это пустое :). Ссылку на тему - можете привести, Вам ведь это по силам, даже сделать краткий список с "разгромным роликом" и глумежом.

ты в Питере живёшь?


Goblin
отправлено 11.01.16 23:48 # 188


Кому: Среднебойщик Т, #186

> ты в Питере живёшь?
>
> Да.

дык - приди ко мне да расскажи, как оно лично тебе видится


Goblin
отправлено 12.01.16 16:39 # 410


Кому: chernovd, #407

> Вот вдруг возник вопрос!!!
>
> Как правильно - "на Тупичке" или "в Тупичке"?
>
> *Ныряет под стол*

на работе, на заводе, на фирме, на зоне - на тупичке


Goblin
отправлено 16.01.16 15:04 # 527


Кому: uehlsh, #526

> Я как, ни странно, вижу пользу от конфликта Д.Ю. с С.Е.

у меня никаких конфликтов нет

я его не знаю, никаких связей не имел и не имею

однако выливание ушатов помоев лично на меня - мне удивительно

> Посты на опер.ру стали интересней и они стали качественней. Сугубо мое ИМХО.

посты пишет Борис Юлин

точно такие же, как писал всегда