Разведопрос: Клим Жуков и Борис Юлин про Владимира Резуна

07.02.16 20:38 | Goblin | 917 комментариев »

История

В завершение воскресного вечера — расписали предателя Резуна на троих.
К-к-к-комбо!!!

01:26:37 | 1468003 просмотра | текст | аудиоверсия | скачать


Ждёшь новых лекций Клима Жукова? Поддержи проект!

Ждёшь новых лекций Бориса Юлина? Поддержи проект!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 917, Goblin: 17

MAN_on_MooN
отправлено 07.02.16 20:42 # 1


Вот это сюрприз, так сюрприз! Уважил Дим Юрич!!!


Energetic
отправлено 07.02.16 20:50 # 2


наконец-то вместе!

сон подождёт!!!


Mr. Yt
отправлено 07.02.16 20:50 # 3


Опа! А говорили, втроём нельзя)) Видимо, света подвезли


Хромой Шайтан
отправлено 07.02.16 20:52 # 4


Разведопрос - моё почтение!


Dunauivarogskii
отправлено 07.02.16 20:52 # 5


мечты сбываются!


Dmitry_Parenkin
отправлено 07.02.16 20:57 # 6


Все в сборе! Просто праздник


goosetea
отправлено 07.02.16 20:58 # 7


Аааа с крупного калибра вдарили!!!


ЖидкийАзот
отправлено 07.02.16 20:58 # 8


Добивающий совместный удар по Резуну!!! Это нокаут!!!


Remontnik
отправлено 07.02.16 20:58 # 9


А мне завтра во вторую! Смотрим! Спасибо!


grizun4ik
отправлено 07.02.16 20:58 # 10


Ждал по телеку соловья посмотреть...а тут такое ! )


Dykin-s
отправлено 07.02.16 20:58 # 11


Класс! Смотрю!


Roman79
отправлено 07.02.16 20:58 # 12


ДАБЛСТРАЙК !!!!


janipero
отправлено 07.02.16 20:58 # 13


Кому: Mr. Yt, #3

> Опа! А говорили, втроём нельзя)) Видимо, света подвезли

Никогда не говори никогда.


Rus[H]
отправлено 07.02.16 21:01 # 14


Hell yeah!!!


Goblin
отправлено 07.02.16 21:02 # 15


Кому: Mr. Yt, #3

> А говорили, втроём нельзя))

http://oper.ru/news/read.php?t=1051616331


botaniq
отправлено 07.02.16 21:03 # 16


Огромное Вам спасибо, товарищи!


mexanik40k
отправлено 07.02.16 21:05 # 17


Понеслась)


POV
отправлено 07.02.16 21:11 # 18


Я у него читал лишь "Час М".. мне хватило утверждения почти в самом начале "раз Сталин хотел войну, значит ВОВ была захватнической" (не дословно так было, но смысл именно такой). Вот такой выверт логики, за которую автора начал презирать страшно, понимая откуда ветер дует.


stereosin
отправлено 07.02.16 21:11 # 19


Muahaha! Rule #2 - double tap!


Zx7R
отправлено 07.02.16 21:13 # 20


Не сколлапсирует ли Вселенная??


Necrotrooper
отправлено 07.02.16 21:13 # 21


Елки-палки, вот это от души! К-к-к-к-комбо!


Завал
отправлено 07.02.16 21:13 # 22


Три в одном!


janipero
отправлено 07.02.16 21:16 # 23


Положительное качество большевиков, что они старательно всё фильтровали и призывали народ к хорошему и высокому.

Золотые слова.


TS137
отправлено 07.02.16 21:16 # 24


Знакомство с "творчеством" Резуна я начал с книг "Рассказы освободителя" и "Аквариум". Потом прочитал остальные опусы и "Ледокол" в том числе. После прочитанного стал живо интересоваться историей своей Родины.Пришел к выводу - люди верят товарищам Резунам, Фоменко, Стариковым и т.д. из-за тотальной неграмотности, незнании элементарных вещей еще со школы. У населения пробелы и в Истории, и в Литературе,и в Физике... Знаний то у населения полно - а понимания нету. Спасибо, уважаемый Дмитрий Юрьевич за Вашу работу.


yuri535
отправлено 07.02.16 21:16 # 25


Исаева ещё для комплекта.


МюллеР
отправлено 07.02.16 21:20 # 26


Вот это я понимаю - залп со всех орудий! Спасибо, пошёл смотреть!


VOLK.
отправлено 07.02.16 21:20 # 27


Юрич - уважил! Спасибо, отцы!!

[солженицын - с вещами на выход!]

Ибо в школьной программе этот петух. Я то своему младшему всё разъяснил, но там
уже и за учителей пора браться - такое на уроках несут! Туши свет, кидай гранату.



kot60068
отправлено 07.02.16 21:23 # 28


Вопрос: В.Резун такой суровый тип, что даже Борис Юлин не смог его одолеть в одиночку?


Rus[H]
отправлено 07.02.16 21:31 # 29


Кому: yuri535, #25

В особо мощные моменты он будет выскакивать в кадр с криком "Toasty!" ))


Steel Rat
отправлено 07.02.16 21:37 # 30


В 99-м году сдавал сочинение на любую тему при поступлении на вечернее в ЛЭТИ. Писал, как раз, по мотивам "ледокола". Хоть я и не читал (я ничего не читал из предложенных тем), но матушка мне на днях рассказывала, как кровавый Сталин хотел на всех напасать. В общем, из пальца высосал сочинение. И таки сдал и таки поступил.


Ravid
отправлено 07.02.16 21:43 # 31


Кому: Goblin, #15

Весь звук только на Зуум с круглым микрофоном записан?


PinyaZubov
отправлено 07.02.16 21:45 # 32


Кому: kot60068, #28

> Вопрос: В.Резун такой суровый тип, что даже Борис Юлин не смог его одолеть в одиночку?

Борис Юлин просто не эгоист, чтобы пинать в одиночестве, когда есть столько желающих.


Theseus
отправлено 07.02.16 21:47 # 33


Не читал, а осуждаю. Каюсь, что и Фоменко выдержал только страниц двадцать.


Dunauivarogskii
отправлено 07.02.16 21:52 # 34


Борис Витальевич загадал желание?


sklif
отправлено 07.02.16 21:52 # 35


Аж вздрогнул, когда увидел их вместе в одном кадре у Дмитрия Юрьевича! Так долго они были всегда рядом, но по-одному...)))


sklif
отправлено 07.02.16 21:52 # 36


Кому: ЖидкийАзот, #8

> Добивающий совместный удар по Резуну!!! Это нокаут!!!

фаталити!!!


ЖидкийАзот
отправлено 07.02.16 21:52 # 37


"Колесо оборзения" - это пять! :)


Mitai11
отправлено 07.02.16 21:52 # 38


Да, тоже помню как прочитал "Аквариум", "Ледокол" в начале 90-х. Тогда они меня впечатлили, я был молод, впечатлителен даже некоторые моменты как то морально перебаливал. Написал ссука грамотно, издали вовремя, тогда это было ещё всё в новизну, в общем ударил он тогда больно. Но зло берёт, сейчас уже столько на него как на писателя, а на подонков издателей, я считаю , что они полноценные участники идеологической диверсии. Сейчас уже после моря дерьма, спокойно на это смотрю, а тогда очень в новинку было, а главное на тот момент никто идеологического сопротивления ему особо не оказал. В общем запомнился этот подонок, запомнился.


Easy Rider
отправлено 07.02.16 21:52 # 39


Давно пива не пил, а сегодня взял, пришёл вот домой, открываю Тупичок - опа-на, как чувствовал!!! В предвкушении просмотра ролика и пива, а главное - жду разоблачающие и гневные комментарии к ролику от резуноидов в ютюбе и специально подпущенных дебилов здесь. Чую - будет интересно!


JugoVostok
отправлено 07.02.16 21:52 # 40


Камрады Жуков и Юлин - данный ролик последний в серии разборов псевдоисториков? Очень ждал разбора творчества главного "прототюрка" Мурада Аджи. У нас в Казахстане наверное он главный псевдоисторик, полки завалены его "трудами". Какое ваше мнение о нем?


POV
отправлено 07.02.16 21:52 # 41


О, Климова помянули.. мне его книжку "Божий народ" дал один из корешей, упоминаемых мною в ветке про Фоменке. Кроме как поблевать, ни для чего это "творчество" не годится.


otvaga2
отправлено 07.02.16 21:52 # 42


Офигеть, вот это поворот! И не подрались!


Otisgreenkherson
отправлено 07.02.16 21:52 # 43


Обалдеть! Бегу подключать ноут к большому экрану. Спасибо всем троим. Скоро получу зарплату и обязательно сдам деньги на дальнейшие проекты.


rememberme
отправлено 07.02.16 21:52 # 44


Ух, кучно пошло, ща кофею заварю и начну внимать.


AE_Zh
отправлено 07.02.16 21:52 # 45


Кровавый путинский режим в очередной раз применил по супостату систему залпового огня!


Goblin
отправлено 07.02.16 21:59 # 46


Кому: kot60068, #28

> Вопрос: В.Резун такой суровый тип, что даже Борис Юлин не смог его одолеть в одиночку?

ухватил лохА - бей до смерти


Goblin
отправлено 07.02.16 22:00 # 47


Кому: Ravid, #31

> Весь звук только на Зуум с круглым микрофоном записан?

ага, отлично пишет

лучше, чем с петлёй


deceiver322
отправлено 07.02.16 22:01 # 48


Духовный оргазм!Спасибо за такой шедевральный контент


levich
отправлено 07.02.16 22:01 # 49


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



ПавелКо
отправлено 07.02.16 22:01 # 50


Огонь видео. Тут просто Комбо!


Nemestniy
отправлено 07.02.16 22:01 # 51


Вопрос вдруг возник: а какими интересно мотивами руководствовался г-н Резун, перебегая на сторону противника и предавая свою страну? Идеология? Деньги? Желание "стать известным"? Может другие какие?


koshimin
отправлено 07.02.16 22:20 # 52


Как совершенно верно заметил Клим Александрович, Резун в свое время и меня обманул со своим Аквариумом. Настолько, что потом удалось достать его малоизвестный Спецназ на польском и кое-как мучить его со словарем. Там Резун конечно отрывается по полной. Патентованная мразь.


Sha-Yulin
отправлено 07.02.16 22:21 # 53


Кому: yuri535, #25

> Исаева ещё для комплекта.

Ну его нахер. Его самого разбирать надо, германосека либерального.


koshimin
отправлено 07.02.16 22:21 # 54


Кому: Nemestniy, #51

> а какими интересно мотивами руководствовался г-н Резун

Он в Аквариуме объясняет так - страх за свою шкуру и желание красивой жизни.


Shnyrik
отправлено 07.02.16 22:29 # 55


Отлично!


papa_medved
отправлено 07.02.16 22:37 # 56


Прощай сон. А ведь завтра в командировку)


Necrotrooper
отправлено 07.02.16 22:37 # 57


Борис Юльич опять показывает свои знания в аниме, в этот раз вспомнил Гандама)
Развеодопрос отличный, огромное спасибо!


Tapirus
отправлено 07.02.16 22:37 # 58


Как много всего интересного: и иго, и Резун. А когда работать?


Wassili
отправлено 07.02.16 22:37 # 59


Огонь! Смотреть в обязательном порядке!
Спасибо!


POV
отправлено 07.02.16 22:37 # 60


Кому: Nemestniy, #51

А Барышниковы чего сбежал, обласканный властью? А дибил Макароныч, также при совке весь из себя облизанный, чего ВНЕЗАПНО стал антисоветчиком и русофобом? Да вожжа под хвост "тилигенту" попала, о себе скромном начал нескромно думать.


POV
отправлено 07.02.16 22:37 # 61


Но, вообще, надеюсь дедушке хреново живётся на его 30 сребренников.


D.Donkey
отправлено 07.02.16 22:37 # 62


На канал Культура, кстати, начали просачиваться документалки рептилойдного толка


lisboa
отправлено 07.02.16 22:37 # 63


"и каждая тварь от солнечной правды будеть стонать"

кто-же следующий ?


Васаран
отправлено 07.02.16 22:37 # 64


Это просто праздник какой-то!


technik
отправлено 07.02.16 22:37 # 65


Ну это уже ломик в каждом рукаве! Приятный сюрприз.


Махатма
отправлено 07.02.16 22:37 # 66


Резун - это тролль, вылезший на книжные страницы. Так может просто не кормить?


Caerebro
отправлено 07.02.16 22:37 # 67


На седьмой минуте Клим Александрович про забавную философию рассказал, которая очень мне солипсизм напомнила. Наиболее последовательно её излагал епископ Беркли.


Ujify
отправлено 07.02.16 22:37 # 68


От души, товарищи - историки ! Спасибо вам.


AISI316
отправлено 07.02.16 22:52 # 69


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, про союзные бомбардировки немецких городов армадами по 1000 самолетов (в дискуссии этот вопрос поднимался) есть неплохая книга В. Ионена "Ночные эскадрильи люфтваффе. Записки немецкого летчика". Там хорошо описан процесс сбора, тактика, разделение групп по ролям (осветители целей, ударные группы и т.п.), а также действия немецкой авиации по борьбе с союзниками и наоборот, контрмеры союзников по противодействию истребителям и зениткам. Книга относительно небольшая, читается быстро:

http://militera.lib.ru/memo/german/johnen_w/text.html


Solovei
отправлено 07.02.16 22:52 # 70


Цикл лекций для университета по источниковедению. Полезная штука.

https://vk.com/audios204345101?performer=1&q=%D0%9A.%20%D0%92.%20%D0%90%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%...


Nemestniy
отправлено 07.02.16 22:52 # 71


Кому: koshimin, #54

Неее, такие объяснения не очень подходят. Красивую жизнь он вряд ли получил в итоге, и уж тем более если его служба проходила без косяков - опасаться за себяи свое здоровье было странно


korbinM1007
отправлено 07.02.16 22:52 # 72


Фаил называется rezun2, т.е есть первый разведопрос про резуна? Дайте ссылку!


uter
отправлено 07.02.16 22:52 # 73


Кому: Sha-Yulin, #53

Во во , очень удивляет когда предлагают позвать Исаева, помню несколько лет назад видел его на передаче 5 канала вместе с Д.Ю., о чем говорили уже не помню, что то историческое обсуждали, но врезался в память момент как какой-то либероед сказал что тут с Исаевым согласен и что надо сотрудничить с ним.


POV
отправлено 07.02.16 22:52 # 74


Кому: Махатма, #66

Поздно, он себе жизнь обеспечил. Его обидеть игнором невозможно... разве что челюсть сломать.


Андрей Пономарёв
отправлено 07.02.16 22:53 # 75


Очень приятно увидеть Бориса и Клима в одном ролике.
Хочу только заметить, что Клим много говорит о методологии и философии и много после этого становится многое непонятно. Можно, конечно, считать марксистскую философию вершиной всей мировой философии, это личное дело Клима. Но про эксперимент не понятно совсем. Как в историческом исследовании можно поставить эксперимент, хотя бы мысленный? Кроме того, принцип верификации имеет ограничения, не все гипотезы можно верифицировать и это не должно быть причиной исключения этих гипотез из списка научных. Широко известный философ К. Поппер ввёл принцип фальсификации в том числе и для этого. Я конечно понимаю, что вопросы дилетантские, для освещения этих тем необходимо намного больше времени, в роликах этого времени нет. Просто хотел поделится мнением после ярких и однозначных высказываний Клима.


Simba1986
отправлено 07.02.16 22:53 # 76


Кому: JugoVostok, #40

> Очень ждал разбора творчества главного "прототюрка" Мурада Аджи.

Тот же Фоменко, только по-казахски. Уже разбирали Фоменко, повторяться не стоит.

Кому: Махатма, #66

> Резун - это тролль, вылезший на книжные страницы. Так может просто не кормить?

У него масса последователей, это уже выше уровня тролля.


Ярик П.
отправлено 07.02.16 22:53 # 77


Кому: D.Donkey, #62

> На канал Культура, кстати, начали просачиваться документалки рептилойдного толка

Там ещё и на большевиках регулярно оттаптываются.


ЖидкийАзот
отправлено 07.02.16 22:53 # 78


Кому: Махатма, #66

> Так может просто не кормить?

Дело не в кормлении. Дело в том, что огромная масса людей его читает и воспринимает то, что он пишет, как правду. Об этом, кстати, в ролике сказали. Если бы он нёс свою ахинею в своём уголке и никто бы его не читал, то никто бы его и разбирать не стал бы - нахер он никому не нужен. Но он влияет на молодое поколение, гадя им в головы. Поэтому такие ролики очень полезны для тех, кто ещё не совсем безнадёжен.


Dinos
отправлено 07.02.16 22:54 # 79


От души конечно. Но про историю все таки интереснее. Но больше всего порадовали списками рекомендуемой литературы. Всегда бы так теперь.


ElMephisto
отправлено 07.02.16 23:10 # 80


Драккар Смотрящий жахнул всем бортом!


solidol
отправлено 07.02.16 23:13 # 81


Так!


konigsadler
отправлено 07.02.16 23:14 # 82


Спасибо большое!
А Борис Витальевич портит картину-он один с волосами)))


третий_лишний
отправлено 07.02.16 23:14 # 83


мне эти книжонки тоже здорово мозги загадили, правда помнится при чтении все время возникали какие то двойственные чувства, вроде того что "готовились - готовились, планировали - планировали, а в итоге такой облом...", в общем когда начал читать опровержения захотелось все эти "ледоколы" лизуну в глотку забить...


ptitz
отправлено 07.02.16 23:14 # 84


Аквариум на меня произвёл неизгладимое впечатление. Осталось яркое воспоминание, как пожирала страницы на уроке НВП (двойной, блин, удар по обороноспособности Родины). А вот Ледокол не пошёл. Не поверила, что ли. Не убедил, как здесь говорили! Не смог пробить советский базис воспитания и образования в моей голове.

Месяца 3 назад а автобусе здесь в Киеве увидела парня лет 18-ти, читающего книгу. Крайне редкое явление. Даже порадоваться успела, что молодёжь читает. А когда уже выходили на конечной, увидела, что это Ледокол. Чуда не произошло :(

За разведопрос большое спасибо.


Slavon
отправлено 07.02.16 23:14 # 85


Кому: Necrotrooper, #21

Скробача еще не хватает!!!


Jules
отправлено 07.02.16 23:14 # 86


Будьте добры. Разъясните, что такое научный метод. Как его применять? Как отличить литературу, где этот метод применён, от той, где не применён? Как понять, хорошая научная книга или плохая? Что необходимо знать, для того чтобы правильно применять научный метод?
Большое спасибо!


Gonzales
отправлено 07.02.16 23:14 # 87


О постмодернизме/постструктурализме Жака Дерриды Клим все верно растолковал. Но у по именованного Мишеля Фуко помимо достаточно тяжелых для моего восприятия работ (ex, "Слова и вещи") есть две достойные внимания книги - "Рождение клиники" и "Надзирать и наказывать. Рождение тюрьмы". Читал с большим удовольствием.


Chaoticdrink
отправлено 07.02.16 23:14 # 88


Однако ж Борис Витальевич упоминал в вопросах и ответах упоминал, что Клима Александровича не любит, и вообще его все раздражают. Что же позволило избежать опасного конфликта?


Махатма
отправлено 07.02.16 23:14 # 89


Кому: ЖидкийАзот, #78

Молодому поколению глубоко похеру Резун. Они вообще практически не читают, даже то, что проходят в школьной программе.
Намедни был в одном образовательном учреждении проф.образования, и крайне опечалился от гробовой тишины на вопрос "Кто написал "Бородино"?
А вы говорите - Резун. Многабукаф!
Их самосознание формирует Голливуд.


Chelovek_V_Shlape
отправлено 07.02.16 23:14 # 90


Вот блин, уже спать собирался, а тут ТАКОЕ! буду смотреть до последнего. Спасибо огромное!


Villykickboxer18
отправлено 07.02.16 23:14 # 91


K-K-K-KOMBO!!


ileonuk
отправлено 07.02.16 23:14 # 92


Предатель он и есть предатель!!Жаль что ему КГБ голову не скрутило,как не которым,что бы херни не писал!


D.Donkey
отправлено 07.02.16 23:14 # 93


Судя по комментариям на тытрубе, с ВОВ у населения в мозгах всё почище. Не довольных дебилов на порядок меньше


andrey.torlopov
отправлено 07.02.16 23:14 # 94


А что у вас на столе лежит по центру? Смотрю и отвлекаюсь на этот странный агрегат.


Merlin
отправлено 07.02.16 23:15 # 95


Кому: andrey.torlopov, #94

> А что у вас на столе лежит по центру?

Девайс для записи звука. Zoom его фамилия.


Ajaj
отправлено 07.02.16 23:22 # 96


Спасибо, отцы, что не в полночь выложили)))


Nem OFF
отправлено 07.02.16 23:22 # 97


Дабл тап прямо в мозг!!!


POV
отправлено 07.02.16 23:22 # 98


Кому: Jules, #86

Для начала здравый смысл примени. Многие вопросы отпадут.


ЖидкийАзот
отправлено 07.02.16 23:22 # 99


Я вот, в силу незнания истории, всегда думал, что "кукушки" в советско-финскую действительно были. Ну, это пишется во всех книгах по истории, упоминается в СМИ (вот недавно в передаче "кто хочет стать миллионером?" этот вопрос задавали). А тут в ролике Дмитрий Юрьевич говорит, что это - миф.

Поэтому хотел бы попросить камрадов рассказать "кукушек". Интерес чисто из любопытства: почему это было невозможно?

Кстати, слышал ещё, что после советско-финской войны был расхож как бы такой анекдот с фразой "кукушка, сколько мне жить осталось?" применительно к таким вот финским снайперам.


Gonzales
отправлено 07.02.16 23:22 # 100


Это не ролик-комбо, это ролик-фаталити! Мое почтение!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 7 | 8 | 9 | 10 всего: 917