Драконы моря 4 - глава вторая

11.02.16 23:27 | Goblin | 38 комментариев »

Книги

23:21 | 91104 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | скачать

Франс Гуннар Бентсон — Драконы моря
Часть четвертая — Булгарское золото
Глава вторая — о человеке с востока

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 38, Goblin: 3

Zx7R
отправлено 11.02.16 23:41 # 1


Охрененско! Спасибо.


Palchikov
отправлено 11.02.16 23:43 # 2


Ура!


Zx7R
отправлено 12.02.16 00:03 # 3


Шрифт Брайля оказался стыренным - у викингов!!


Stef
отправлено 12.02.16 00:48 # 4


Мало!


COBXO3
отправлено 12.02.16 01:29 # 5


Написано во время второй мировой, но актуальность не потеряет и во все последующие...


BazilBazilon
отправлено 12.02.16 01:29 # 6


слушая предыдущую главу визжал от восторга. "У Орма была одна странная особенность - он никогда не бил жену" - это просто мега!!!


Эдгар Заступкин
отправлено 12.02.16 01:41 # 7


Вот лучшее, что есть на "Тупичке"!


Юрец Молодец
отправлено 12.02.16 02:19 # 8


Ну нескажи тут много всякого, а главное что есть на "Тучичке" это Дмитрий свет Юрич Пучков (только сейчас дошло, Пучков пучок а пучок это единство а единство это сила)


Щербина307
отправлено 12.02.16 03:30 # 9


Спасибо, как всегда отлично!


Питерский
отправлено 12.02.16 03:53 # 10


Кому: Юрец Молодец, #8

> Дмитрий свет Юрич Пучков (только сейчас дошло, Пучков пучок а пучок это единство а единство это сила)

Камрад, это ты сильно сказал ))

Книга хорошая, написана с зашкаливающим количеством юмора и цинизма, но доносится это только корректным переводом. Рекомендую слушать (и записывать), когда Главный называет авторов и советует различные книги по ходу многочисленных видео - очень толково советует, особенно для людей моложе 50.


ironbank
отправлено 12.02.16 09:14 # 11


Дмитрий Юрьевич! Спасибо вам за вашу работу!

Сделав взнос, теперь от жадности волнуюсь за других. Может стоит к каждой новости про новый ютубовый ролик добавлять текст про:
"Не платишь взносы - не хочешь новых роликов!
http://oper.ru/donate/
Ставь лайк, подписывайся на канал, выключай блокировщики рекламы, находясь на моем сайте и моем канале, ее здесь итак мало!"
Ну, чисто для напоминания.


alienrenegade
отправлено 12.02.16 09:14 # 12


Кому: Юрец Молодец, #8

А Путин? Путин - как!??
А Лавров!??


Koljan
отправлено 12.02.16 10:28 # 13


Спасибо за труды Дмитрий Юрич!


Yuri-koroner
отправлено 12.02.16 10:58 # 14


Спасибо!


Lemuz
отправлено 12.02.16 11:04 # 15


Дмитрий Юрьевич, огромное спасибо!


Deviant
отправлено 12.02.16 11:52 # 16


Просто огонь. Теперь опять две недели страданий в ожидании)


Master_Dormamu
отправлено 12.02.16 11:56 # 17


Спасибо, Дим Юрич, очень ждал


Goblin
отправлено 12.02.16 12:25 # 18


Кому: Deviant, #16

одну


вождь пахучий чеснок
отправлено 12.02.16 12:58 # 19


Главный могёт!


venom1ru
отправлено 12.02.16 13:03 # 20


Отличная глава, хорошей книги! Спасибо!


JRCapablanca
отправлено 12.02.16 14:48 # 21


Кому: Goblin, #18

Отлично получается!
Уже наметили, какая следующая книга? Я присоединюсь к камрадам, голосующим за Пртачетта:)


Ravenblack
отправлено 12.02.16 14:48 # 22


Заслал немножко.

Отлично заходит! Самый мой любимый сериал, это про Дим Юрича, который толкает историю Рыжего Орма. Смотрю уже 4-ый сезон. "Игры престолов" и всякие "Викинги" нервно смолят в сторонке!

Надо засылать еще. Спасибо!


Shnyrik
отправлено 12.02.16 19:25 # 23


Ура!


Aeromax
отправлено 13.02.16 04:15 # 24


Присоединяясь к предыдущим ораторам выражаю и от себя огромную благодарность за проделанный Вами труд по переложению сего чтива в повествование аудио-визуальное. Как Станислав Лем в прочтении "Модели для сборки" (не сочтите за рекламу, он правда хорош) стал голосом фантастики и самого Пиркса, так Вы становитесь голосом отождествляемым с Францом Гуннаром и собственно его Ормом. Доставляет, ещё раз спасибо.


whisper2004
отправлено 13.02.16 08:44 # 25


Кому: Goblin, #18

Дмитрий Юрьевич, а в айтюнс аудиоверсию сложно и ненужно? А то я бы купил с удовольствием, аудиокнига получается отличнейшая.


yx0
отправлено 13.02.16 17:56 # 26


Кому: whisper2004, #25

> а в айтюнс аудиоверсию

Аудиоподкаст есть:
https://itunes.apple.com/ru/podcast/tynu40k-goblina-audio/id979533018?mt=2


whisper2004
отправлено 13.02.16 18:33 # 27


Кому: yx0, #26

Я возможно туплю. Мне хочется загрузить это дело в shuffle и воспроизводить когда хочется. Как это сделать с подкастами?


yx0
отправлено 14.02.16 04:16 # 28


Кому: whisper2004, #27

Ну у меня не shuffle, но принцип я думаю один и тот же.
В айтюнсе есть разделы: фото, музыка, фильмы, шоу, подкасты.
В подкастах настраиваешь подключение к каналу. Все новые ролики будут там появляться. Их можно скачивать автоматически, можно вручную.
Когда ролик заказчан на комп, его можно отсинхронизировать в плеер. Просто в настойках синхронизации указать про синхронизацию подкастов.
Если ты когда нибудь в тунце музыку покупал и качал в плеер, то сложностей в процессе закачки подкаста на плеер у тебя не возникнет.


ogorodnoff
отправлено 14.02.16 04:16 # 29


Дмитрий Юрьевич,
Не подумайте, что хочу сумничать или пытаться Вас учить, но кое что резануло слух.
Первый момент, когда речь идет о торговцах солью, есть фраза про "длинные корабли". Ели правильно помню (могу неправильно, ссылку не приведу) Вы сами говорили (или кто-то из камрадов) о том, что longship это и есть драккар. И второй момент, когда перечисляют клички Орма, логичнее обозвать его Красным Змеем, чем просто Рыжим Ормом, оно же очевидная игра слов.
Я прошу прощения, если лишнее что. Я с Уважением. И спасибо за то, что Вы делаете.


небо в алмазах
отправлено 14.02.16 11:32 # 30


Кому: ogorodnoff, #29

Имхо, логичнее называть Рыжим Ормом, а про такую игру слов сделать пояснение. Мне лично было неочевидно.


Goblin
отправлено 14.02.16 11:35 # 31


Кому: ogorodnoff, #29

> фраза про "длинные корабли". Ели правильно помню (могу неправильно, ссылку не приведу) Вы сами говорили (или кто-то из камрадов) о том, что longship это и есть драккар.

это разные слова

в тексте - длинные корабли

> И второй момент, когда перечисляют клички Орма, логичнее обозвать его Красным Змеем, чем просто Рыжим Ормом, оно же очевидная игра слов.

в книге он ровно один раз поясняет Альманзору, что его имя Орм в переводе значит Змей

всё остальное время его зовут Орм

волосы у него рыжие, поэтому его зовут рыжим


Goblin
отправлено 14.02.16 11:35 # 32


Кому: небо в алмазах, #30

> логичнее называть Рыжим Ормом, а про такую игру слов сделать пояснение. Мне лично было неочевидно

его так и зовут - Орм

книжку надо слушать целиком, в начале про это есть


небо в алмазах
отправлено 14.02.16 16:48 # 33


Кому: Goblin, #32

Я так и понял. Орм, ворм, вирм... Где-то тут змея должна быть.

А насчёт сначала - мне стало интересно, чем закончится та авантюра с серебряным мастером, нашёл книгу, продолжил читать и не смог оторваться - такие крутые повороты!

А слушать эту книгу тяжеловато, - событий и персонажей много, и иногда, чтобы понять, из какой именно мелочи получился тот пиздец, о котором сейчас идёт речь, приходится возвращаться. С книгой это проще.

Священник-бабник там дальше - вообще кадр! Мастер поиска приключений на жопу, при этом по-своему везучий, почти как Орм!

Как они ухитряются такое выдумывать?(с)


whisper2004
отправлено 14.02.16 19:20 # 34


Кому: yx0, #28

спасибо!


Quqas
отправлено 21.02.16 20:50 # 35


Кому: Goblin, #18

видать это был особый цинизм?!!


NovA
отправлено 24.02.16 23:51 # 36


Кому: Goblin, #18

Наркоманы решительно требуют дозу!


Deviant
отправлено 25.02.16 09:10 # 37


Кому: Goblin, #18

Истинного вангователя не проведёшь - две недели)


Сир Йожег
отправлено 09.06.16 15:45 # 38


Эх, заглохло.



cтраницы: 1 всего: 38