В Москве задержали женщину с отрезанной головой ребенка

01.03.16 09:30 | Goblin | 589 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В Москве женщину задержали у станции метро по подозрению в убийстве ребенка, обезглавленное тело которого было обнаружено после пожара в квартире на северо-западе столицы. Об этом агентству «Москва» сообщил официальный представитель ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.

«В районе метро "Октябрьское Поле" по подозрению в убийстве ребенка задержана его няня», — сказала Иванова.

Женщина в хиджабе держала отрезанную голову ребенка и угрожала взорвать себя.
В Москве задержали женщину в хиджабе с отрезанной головой ребенка


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 589, Goblin: 3

Aleks78
отправлено 01.03.16 09:45 # 1


Извините, но это полный п.ц... Ладно дворы убирать, но ребенка доверять нелегалам - за гранью. Хотя и во дворе такая могла кому-нибудь голову отпилить.


Gembik
отправлено 01.03.16 09:45 # 2


на весь мир эта новость прогремела. Желаю женщине той подольше помучиться перед тем как сдохнуть


Camry163
отправлено 01.03.16 09:45 # 3


Честно говоря даже не знаешь как комментировать вот такое...


Buzy Backson
отправлено 01.03.16 09:45 # 4


Ещё раз убедился, что к выбору няни необходимо подходить исключительно ответственно. Не хотел бы я сейчас оказаться на месте родителей.


heavyhs
отправлено 01.03.16 09:45 # 5


Вчера ни в 18.00 ни в 21.00 ни по одному федеральному каналу ни слова. Я не знаю хорошо это или плохо.

Но это пиздец как он есть.


el_dentist
отправлено 01.03.16 09:48 # 6


Это какой то кошмар наяву
Говорят федеральным каналам запретили рассказывать эту новость
Может и правильно - у меня психика довольно устойчивая - и то до конца не принять


NeleN
отправлено 01.03.16 09:48 # 7


Бедный ребенок, бедные родители. Ужасная трагедия


GoodKat
отправлено 01.03.16 09:50 # 8


Чем думали родители, когда доверили ребенка, непонятной гражданке?


лёхаДВ
отправлено 01.03.16 09:53 # 9


Кому: Aleks78, #1

> но ребенка доверять нелегалам - за гранью.

Она вроде как официально приехала и даже стояла на учете в миграционной службе. Работала, да - недегално.

Я одного не понимаю: мама Екатерина, папа Владимир, дочку звали Настей приехали в Москву из Орловской области - нахера приглашать в няни Гюльчехру, да еще и из Узбекистана? Решили сэкономить?


PushistiyOne
отправлено 01.03.16 09:53 # 10


Кому: heavyhs, #5

На новостных ресурсах в комментариях под этой новостью беснуются граждане, призывающие выкинуть из страны всех неруских. Множество интеллектуалов снова заорало "хватит кормить Кавказ!".
Нельзя такое допускать сейчас в массовые средства информации.

Родителям соболезнования.


MoonDevilzzz
отправлено 01.03.16 09:55 # 11


Кому: GoodKat, #8

Сами родители говорят, мол отличная няня была, ничем себя не компрометировала, все делала добросовестно и тут на тебе.


GrUm
отправлено 01.03.16 09:55 # 12


Кому: heavyhs, #5

> Вчера ни в 18.00 ни в 21.00 ни по одному федеральному каналу ни слова. Я не знаю хорошо это или плохо.

Это ж не сенсация, камрад. Это мрачная и очень печальная бытовуха. Зачем это тиражировать на всю страну по федеральным каналам?


Вовинч
отправлено 01.03.16 09:56 # 13


Кому: лёхаДВ, #9

> Решили сэкономить?

Сэкономили на все деньги, блин.


Алтай
отправлено 01.03.16 09:57 # 14


Родителям соболезнования.


gsa
отправлено 01.03.16 09:59 # 15


Кому: NeleN, #7

> бедные родители.

Мудоебы эти бедные родители. Сэкономили на славу.


Consta_smith
отправлено 01.03.16 09:59 # 16


По федеральным каналам вчера новости не было. Сам осматривал в 20:00 и в 21:00.
Но оно может и к лучшему, сама новость очень жосткая, может кому и крышу снести.
Девочка, пишут, с большими проблемами с здоровьем, родители в нее вкладывали все, никуда не отдали. И тут такое.


Smolk
отправлено 01.03.16 10:00 # 17


Была информация, что она с ними около трёх лет жила и ничего странного за ней не замечали.


Smolk
отправлено 01.03.16 10:01 # 18


Кому: PushistiyOne, #10

> На новостных ресурсах в комментариях под этой новостью беснуются граждане, призывающие выкинуть из страны всех неруских. Множество интеллектуалов снова заорало "хватит кормить Кавказ!".
> Нельзя такое допускать сейчас в массовые средства информации.

А то, что она не с Кавказа, как-то упускают люди.


Папаша_Штирлиц
отправлено 01.03.16 10:01 # 19


Новость из разряда "хуже не придумаешь". И мне, с моего подвала, кажется, что действия няни нельзя списать на психоз: дождалась, когда старшие уйдут из дома; ребенка убивала спящего, чтобы исключить крики; подожгла квартиру, чтобы скрыть следы; голову ребенка положила не в пакет, а в плотный рюкзак, более удобный для транспортировки. Жуть и мрак. Просто за гранью.


robokot
отправлено 01.03.16 10:05 # 20


Кому: Buzy Backson, #4

> к выбору няни необходимо подходить исключительно ответственно

для себя когда то решили что можно нанять человека прибраться там посуду помыть сходить в магазин но детьми надо заниматься самим


GrUm
отправлено 01.03.16 10:05 # 21


Кому: Папаша_Штирлиц, #19

> И мне, с моего подвала, кажется, что действия няни нельзя списать на психоз: дождалась, когда старшие уйдут из дома

Психоз бывает очень разный и далеко не всегда исключает планирование и относительное осознание своих действий. Многие маниакальные шизофреники прекрасно справляются с далеко идущими планами.


hellosha
отправлено 01.03.16 10:07 # 22


Кому: gsa, #15

> бедные родители.
> > Мудоебы эти бедные родители. Сэкономили на славу.
А может, тупо не могли себе позволить высококлассного специалиста с расово-безупречной родословной?
Или может есть государственная система отбора и сертификации кадров для таких семей?
Да и потом, разве кто-то застрахован от нервного срыва?
Короче, не дай бог никому испытать такое!


MrGoodCat
отправлено 01.03.16 10:08 # 23


Пожизненное женщинам не дают, как помнится?..


Yuri-koroner
отправлено 01.03.16 10:08 # 24


Под наркотой что ли мразь была.


gsa
отправлено 01.03.16 10:08 # 25


Родители девочки зарабатывали хорошо. У них были деньги на трехкомнатную квартиру, которую они снимали в недешевом районе Щукино.

Экономисты ебаные.


gsa
отправлено 01.03.16 10:10 # 26


Кому: hellosha, #22

> А может, тупо не могли себе позволить высококлассного специалиста с расово-безупречной родословной?

Я уже написал, все они могли позволить, это была обеспеченная семья. Просто забили хуй.

>Да и потом, разве кто-то застрахован от нервного срыва?

Разве кто-то застрахован от отрезания голов?


Airliner
отправлено 01.03.16 10:11 # 27


> Люди несут цветы к метро "Октябрьское поле", где 29 февраля задержали женщину с отрезанной головой ребенка

https://www.youtube.com/watch?v=aF0kj4k9JB0


Sparrow5441
отправлено 01.03.16 10:13 # 28


Кому: gsa, #15

> Мудоебы эти бедные родители. Сэкономили на славу.

А что, количество рублей уплаченных на няню как-то снижает вероятность трагедии?

Мы сами нянь нанимали "из низов", с пяти месяцев киндера - я мелкий чиновник, жена студентка, экономили каждую копейку, но понимали, что чтобы в будущем обеспечить сына всем необходимым - жене крайне необходимо доучиться и быть не банальной "домохозяйкой" а квалифицированным спецом. Стратегия себя оправдала


БронеКот
отправлено 01.03.16 10:13 # 29


Меня интересует один вопрос, почему её не застрелили? Ведь она угрожала себя взорвать, а по улице в нескольких метрах от её ходили люди. Если бы на ней была действительно взрывчатка что тогда?


Папаша_Штирлиц
отправлено 01.03.16 10:13 # 30


Кому: GrUm, #21

> Многие маниакальные шизофреники прекрасно справляются с далеко идущими планами.
>

Камрад, но она же с ними три года жила, неужели родители не заметили бы за столько времени странности в ее поведении как шизофреника?


WinDBladE
отправлено 01.03.16 10:13 # 31


Кому: robokot, #20

Вот да; доверять своих кому-то постороннему никогда не помышляли (хотя у многих знакомых няни есть).
Родителям - соболезнования и душевных сил, даже представить себя на их месте страшно (у самого две малолетних дочери).


Просто Серега
отправлено 01.03.16 10:14 # 32


Кому: el_dentist, #6

> Говорят федеральным каналам запретили рассказывать эту новость
> Может и правильно - у меня психика довольно устойчивая - и то до конца не принять

По принципу - меньше знаешь, лучше спишь.
А на мой взгляд, бессмысленная страусиная позиция. Так, глядишь, может, до кого и дошло бы, что надо сильно внимательно относиться к тем, кому своих детей доверяешь.
И уж совершенно глупо выглядел комментарий Пескова по поводу того, что федеральным каналам не давали указания. Ага, так прямо разом все сознательность проявили.
Когда уже власть, призывающая народ сплотиться вокруг неё, станет честной с этим народом? Зачем это примитивное враньё? Что такого в том, что тот же Песков сказал бы, что да, мы решили, что данный сюжет неуместен на ТВ, ибо нёс бы негатив, привёл бы к усилению межнациональной напряженности и т.д.?


Digital bath
отправлено 01.03.16 10:15 # 33


Кому: Папаша_Штирлиц, #19

> действия няни нельзя списать на психоз

Так называемые "психозы" могут быть очень разнообразными и не обязательно выглядеть как амок. Человек может вполне себе тихо и безобидно бредить. А может и вот так вот. Сказать трудно.
Но, в любом случае, судебно-психиатрическая экспертиза всё покажет. Надеюсь, её результаты опубликуют.


URAS
отправлено 01.03.16 10:15 # 34


Кому: Yuri-koroner, #24

> Под наркотой что ли мразь была.

Пишут, что да. Но надеюсь соответствующие органы выяснят кто накачал и надоумил, потому как по словам очевидцев она выкрикивала всякое про "месть русским за уничтожение мусульман". Не дословно, но смысл такой. Сама, кмк, до такого она вряд ли бы додумалась, хотя следствие покажет


Polar
отправлено 01.03.16 10:16 # 35


Кому: hellosha, #22

> А может, тупо не могли себе позволить высококлассного специалиста с расово-безупречной родословной?

Мы с женой, например, растим двоих детей - старшей три, младшему год. Обеспечиваю всех я один, жена работать не пошла, чтобы не бросать детей ни на бабушек (которые то таблетки разложат, то мелкие предметы для проглатывания и в целом особо не присматривают), ни на нянь непонятных. Если бы жена работала, в семье было бы больше денег, но приоритеты расставили в пользу детей. Я причем зарабатываю не сумасшедшие деньги и бюджет приходится тщательно планировать, чтобы на всё хватало, но доверить ребенка левой тетке, да еще и Чхеверледе какой-то в никабе - да ни за что! Подрастут, пойдут в сад, школу - тогда и финансами займемся.


Scald
отправлено 01.03.16 10:16 # 36


Кому: heavyhs, #5

> Но это пиздец как он есть.

Толи ещё будет. Для страны, где по написанной в ЦРУ конституции, иметь идеологию запрещено, произошедшее вполне нормальное явление. Всего-то 25 лет прошло. А что будет ещё через 25 можно посмотреть в демократической Мексике.


GrUm
отправлено 01.03.16 10:16 # 37


Кому: Yuri-koroner, #24

> Под наркотой что ли мразь была.

Следствие покажет. Опять же случай болезни с резким обострением я бы не исключал.

Кому: Папаша_Штирлиц, #30

> Камрад, но она же с ними три года жила, неужели родители не заметили бы за столько времени странности в ее поведении как шизофреника?

Оно ж как землетрясение — в ряде случае узнать заранее невозможно, последствия тоже непредсказуемы.


лёхаДВ
отправлено 01.03.16 10:16 # 38


Кому: hellosha, #22

> А может, тупо не могли себе позволить высококлассного специалиста с расово-безупречной родословной?

Камрад, чему может научить славянского ребенка женщина из Узбекистана в хиджабе. Разрыв между культурами - чудовищный, а девочке в 4 года необходимо сказки читать, разговаривать и играть с ней...


лёхаДВ
отправлено 01.03.16 10:16 # 39


Кому: Sparrow5441, #28

> Мы сами нянь нанимали "из низов"

Мусульманку-мигранку? в мире где некоторые мусульмане в интернете режут голову всем, до кого могут дотянуться?
Согласись, что в данном случае поведение родителей странное...


vitalyok
отправлено 01.03.16 10:17 # 40


Дмитрий Юрьевич, а "случается" ли что-нибудь с такими бешеными дегенератками и психопатками в местах лишения свободы?


gsa
отправлено 01.03.16 10:17 # 41


Кому: Sparrow5441, #28

> А что, количество рублей уплаченных на няню как-то снижает вероятность трагедии?

Конечно. Русская няня с образованием и справками из психдиспансера и нарколога будет стоит тебе куда дороже. Я даже больше скажу: просто русская няня снижает вероятность джихада 4-летнему ребенку практически до нуля.


hellosha
отправлено 01.03.16 10:17 # 42


Кому: БронеКот, #29
> Меня интересует один вопрос, почему её не застрелили? Ведь она угрожала себя взорвать, а по улице в нескольких метрах от её ходили люди. Если бы на ней была действительно взрывчатка что тогда?

Есть подозрение, что она специально на это и шла, рассчитывала уйти из жизни не накладывая на себя рук.
Но это только догадки, ничем не обоснованные.


Джинджер
отправлено 01.03.16 10:19 # 43


Максим Кононенко
10 ч ·
В очередной раз упущу прекрасную возможность промолчать и обращу ваше внимание на следующий аспект.

Судя по интервью соседей, няня жила вместе с семьей и ухаживала за ребенком почти с самого рождения. Ребенок был тяжело болен (родовая травма, поражение ЦНС).

Часто бывает, что прислуга, которую подпускают очень близко, начинает ощущать себя полноправным членом семьи. Соседи так и говорят: они считали ее членом семьи. Тяжело больной ребенок - это тяжелый крест. Пока ему 4 года - это еще куда ни шло. Когда такому больному ребенку (например, с тяжелой формой ДЦП) становится лет 10-15, то есть, когда его уже не поносишь особенно на себе и обслуживать он себя не может - это превращается в нескончаемую, каждодневную пытку. Родители бывают разные. Одни героически несут этот крест. Другие не выдерживают. Когда героически несут, бывает по-разному. Лежачий ребенок может умереть от естественных причин (например, пневмонии). А может и пережить родителей, и тогда ему уже никто не поможет.

Но, разумеется, довольно трудно представить себе родителей, которые убьют ребенка, потому что больше не могут. Такое, конечно, тоже бывает, но давайте вынесем это за скобки,

А вот допущенный "член семьи", к тому же любящий и семью, и ребенка, однажды может вдруг принять решение прекратить мучения. Причем не только мучения родителей, но и мучения ребенка, потому что жизнь такого ребенка чем дальше, тем больше похожа на ад.

Принять такое решение допущенный "член семьи" может под влиянием внешнего стресса. Это может быть и спонтанное решение. Например, задушить подушкой во сне.

***
Первичная экспертиза показала, что убитая в Москве четырехлетняя девочка сначала была задушена, а потом обезглавлена.
Источник LifeNews в следственных органах уточнил, что ребенок, скорее всего, умер во сне и даже не понял, что происходит. По его словам, затем няня девочки с помощью кухонного ножа обезглавила ее.
***

А потом, осознав, что натворил, такой человек вполне может тронуться. Потому что, конечно, ребенка убить, тем более такого, которого любишь - это для психики, надо полагать, тяжелый удар.

Я совершенно не предлагаю даже называть это гипотезой. Но, тем не менее, рассмотрения подобного аспекта ситуации я пока не встречал.

Семье погибшей девочки мои соболезнования.

Всем остальным - пожелание держать себя в руках и не нагнетать.


gsa
отправлено 01.03.16 10:21 # 44


Кому: лёхаДВ, #38

> Камрад, чему может научить славянского ребенка женщина из Узбекистана в хиджабе.

Она ебанулась по теме религии совсем недавно. Сошлась с таджиком, поехала к нему домой - а у того ВНЕЗАПНО жена! Такого удара нежная женская организация, увы, не перенесла. Вот и начались посиделки на молельном коврике, да за компьютером на исламских сайтах.


Kleine Мук
отправлено 01.03.16 10:22 # 45


Наступила весна. А психи, они, иногда, бывают и вот такими.


CRISS
отправлено 01.03.16 10:22 # 46


Тут на РСН кто-то додумался подвесить мнение о том, что ребенок-инвалид (девочка не могла ходить) мог спровоцировать няню:

http://rusnovosti.ru/mobile/posts/410560


Пётр Славен
отправлено 01.03.16 10:22 # 47


Всё показали. Не показывают только акции протеста и их разгон омоном, вот их даже не упоминают нигде.


Sparrow5441
отправлено 01.03.16 10:22 # 48


Кому: gsa, #25

> Родители девочки зарабатывали хорошо. У них были деньги на трехкомнатную квартиру, которую они снимали в недешевом районе Щукино.

Дорогой друг, я смотрю от реалий "понаехавших" ты далёк

Трёшки не сильно в цене отличаются от двушек, просто на них меньше спрос. Например, снять трёхкомнатную у метро Октябрьское поле можно за 50-55 тысяч (для справки, я двухкомнатную снимаю в Бутово за 45 тысяч (она правда 80 метров, но втроём нормально размещаемся и есть возможность работать ночью, никому не мешая)

Обычно понаехавшие амбициозны и квартиру если и берут в ипотеку, то на первичке и по ДДУ, а это значит что долгое время надо платить одновременно и аренду и ипотеку, а это как раз средняя зарплата айтишника- программера в Москве. Итого зарплата одного человека уходит полностью на платежи (45+65 например)

Если второй член семьи сидит с детьми, а не работает, то кушать им будет нечего от слова совсем. Поэтому женщина работает, получает свои 40-80 тысяч, 20-30 отдаёт няне, а на остальные как то живут


Vovch
отправлено 01.03.16 10:22 # 49


Кому: heavyhs, #5

> Вчера ни в 18.00 ни в 21.00 ни по одному федеральному каналу ни слова. Я не знаю хорошо это или плохо.

Ни по CNN, ни по BBC ничего не видел, тоже не придали значения


hellosha
отправлено 01.03.16 10:23 # 50


Кому: Джинджер, #43

Кстати, очень важный аспект!


GrUm
отправлено 01.03.16 10:23 # 51


Кому: vitalyok, #40

> а "случается" ли что-нибудь с такими бешеными дегенератками и психопатками в местах лишения свободы?

Бешеных психопатов, коли они были официально признаны таковыми, заключают не в тюрьму, а в спецзаведения закрытого типа.

Кому: gsa, #41

> просто русская няня снижает вероятность джихада 4-летнему ребенку практически до нуля.

Есть статистика этническому соству убийств детей нянями?


walter77
отправлено 01.03.16 10:25 # 52


Кому: Sparrow5441, #28

> > А что, количество рублей уплаченных на няню как-то снижает вероятность трагедии?

0 (нуль) рублей, уплаченных за няню, радикально снижают вероятность данной трагедии. Детьми должна заниматься мать.


RomaRUS
отправлено 01.03.16 10:25 # 53


Информационные технологии делают далекое близким. На планете 7 миллиардов людей, случается всякое. Но подаются новости в одном ключе - вся эта грязь и муть рядом с тобой, бойся!


Джинджер
отправлено 01.03.16 10:26 # 54


Кому: MrGoodCat, #23

> Пожизненное женщинам не дают, как помнится?..

Да, не назначается.


heavyhs
отправлено 01.03.16 10:28 # 55


Кому: БронеКот, #29

> почему её не застрелили?

> по улице в нескольких метрах от её ходили люди.

ты сам ответил


Джинджер
отправлено 01.03.16 10:28 # 56


Кому: БронеКот, #29

> Меня интересует один вопрос, почему её не застрелили?

Наша милиция - очень гуманная.


Polar
отправлено 01.03.16 10:28 # 57


Кому: Джинджер, #43

> Принять такое решение допущенный "член семьи" может под влиянием внешнего стресса. Это может быть и спонтанное решение. Например, задушить подушкой во сне.

Голову-то зачем отрезать и ходить размахивать на людях? От большой любви к ребенку? Что за чушь?!


Nord
отправлено 01.03.16 10:28 # 58


Ужас. Даже злейшему врагу такого не пожелаешь.


Polar
отправлено 01.03.16 10:30 # 59


Кому: walter77, #52

> 0 (нуль) рублей, уплаченных за няню, радикально снижают вероятность данной трагедии. Детьми должна заниматься мать.

Разрешите подписаться!


GrUm
отправлено 01.03.16 10:30 # 60


Кому: RomaRUS, #53

> На планете 7 миллиардов людей, случается всякое. Но подаются новости в одном ключе - вся эта грязь и муть рядом с тобой, бойся!

Многие новостные ресурсы вытаскивают на поверхность порой самое гадкое что бы привлечь больше внимания. Давно убедился, что в ответ на треш-цунами последних лет надо как-то коллективно вырабатывать средства информационной гигиены.


aRUSt
отправлено 01.03.16 10:30 # 61


По теме - да, ужас.

А еще, что характерно, бензин подорожал...


Джинджер
отправлено 01.03.16 10:30 # 62


Кому: Polar, #57

> Голову-то зачем отрезать и ходить размахивать на людях? От большой любви к ребенку? Что за чушь?!

Наверное, этот вопрос надо задать Кононенко, а не мне.


gsa
отправлено 01.03.16 10:32 # 63


Кому: Sparrow5441, #48

> Дорогой друг, я смотрю от реалий "понаехавших" ты далёк

Дорогой друг, я не только понаехал, но еще и снимаю. Хуже того, я еще и живу недалеко, а на "Октябрьском поле" у меня живет родственник.

>Например, снять трёхкомнатную у метро Октябрьское поле можно за 50-55 тысяч

А двушку - за сорокет. А то и за тридцать пять. Вот эти пятнадцать-двадцать тысяч и сэкономили, ебанаты.

Кому: GrUm, #51

> Есть статистика этническому соству убийств детей нянями?

Да. Отрезано голов с последующим показом всем прохожим русскими нянями: 0. Отрезано голов с последующим показом всем прохожим узбекскими нянями: 1.


gsa
отправлено 01.03.16 10:34 # 64


Кому: walter77, #52

> 0 (нуль) рублей, уплаченных за няню, радикально снижают вероятность данной трагедии. Детьми должна заниматься мать.

Даже если мать не может - бабушки, дедушки, родственники. Если не получается со всеми перечисленными - платить больше и нанимать квалифицированную няню со справками, образованием и навыками. Желательно русскую.


GrUm
отправлено 01.03.16 10:35 # 65


Кому: gsa, #63

> Да. Отрезано голов с последующим показом всем прохожим русскими нянями: 0. Отрезано голов с последующим показом всем прохожим узбекскими нянями: 1.

Можно ли это экстраполировать на 140 миллионное население?


Джинджер
отправлено 01.03.16 10:36 # 66


Кому: gsa, #64

> 0 (нуль) рублей, уплаченных за няню, радикально снижают вероятность данной трагедии. Детьми должна заниматься мать.
>
> Даже если мать не может - бабушки, дедушки, родственники. Если не получается со всеми перечисленными - платить больше и нанимать квалифицированную няню со справками, образованием и навыками. Желательно русскую.

Некоторые, прикинув расклад, сознательно отказываются от продолжения рода.


gsa
отправлено 01.03.16 10:38 # 67


Кому: GrUm, #65

> Можно ли это экстраполировать на 140 миллионное население?

Конечно. Ты сам как думаешь, какова вероятность, что русская, украинская, белорусская, молдавская на крайний случай няня проделает все то, что проделала вот эта узбекская?


Дядя Толя
отправлено 01.03.16 10:39 # 68


Кому: Aleks78, #1

> но ребенка доверять нелегалам - за гранью.

Кому: PushistiyOne, #10

> в комментариях под этой новостью беснуются граждане, призывающие выкинуть из страны всех неруских

Интересно, какая бы была реакция, если бы это совершила исконно русская жительница какого-нибудь р/п Шилово Рязанской губернии. Наверно, кричали бы "хватит кормить деревню".


Yuri-koroner
отправлено 01.03.16 10:39 # 69


Кому: URAS, #34

> Под наркотой что ли мразь была.
>
> Пишут, что да. Но надеюсь соответствующие органы выяснят кто накачал и надоумил, потому как по словам очевидцев она выкрикивала всякое про "месть русским за уничтожение мусульман". Не дословно, но смысл такой. Сама, кмк, до такого она вряд ли бы додумалась, хотя следствие покажет

Будем надеяться.


gsa
отправлено 01.03.16 10:41 # 70


Кому: Джинджер, #66

> Некоторые, прикинув расклад, сознательно отказываются от продолжения рода.

Я буду циничен и скажу: может, оно и к лучшему? Малахольные идиоты с тараканами в голове все равно не будут воспитывать ребенка как следует.


Джинджер
отправлено 01.03.16 10:45 # 71


Кому: gsa, #70

> Некоторые, прикинув расклад, сознательно отказываются от продолжения рода.
>
> Я буду циничен и скажу: может, оно и к лучшему? Малахольные идиоты с тараканами в голове все равно не будут воспитывать ребенка как следует.

Знаю нескольких военнослужащих, полностью отдавших себя Родине, воспитать ребёнка не могущих, т.ч. из-за крайне сурового образа жизни.

Надо им рассказать, что они малахольные идиоты.

Откуда страсть такая к обобщениям?


Джинджер
отправлено 01.03.16 10:46 # 72


Кому: Дядя Толя, #68

> Интересно, какая бы была реакция, если бы это совершила исконно русская жительница какого-нибудь р/п Шилово Рязанской губернии. Наверно, кричали бы "хватит кормить деревню".

Исконно русские родители убивают своих детей каждый день, достаточно разнообразными способами.

Только это никому неинтересно.


Digital bath
отправлено 01.03.16 10:49 # 73


Кому: gsa, #67

Я вот знавал вполне себе русского дедушку-алкоголика выкинувшего своего годовалого внука из окна девятого этажа. Просто потому что тот сильно шумел.
Так чё там про узбеков?


Химик-МГУ
отправлено 01.03.16 10:49 # 74


Кому: GrUm, #12

> Это ж не сенсация, камрад. Это мрачная и очень печальная бытовуха. Зачем это тиражировать на всю страну по федеральным каналам?

Зачем тиражировать новость об изнасилованной русскоговорящей немке в течении нескольких дней, а потом еще и в воскресный выпуск про это 10 минутный сюжет пустить? Академический интерес.

Ну а замалчивание в век интернета очень "эффективно", да.


Wassili
отправлено 01.03.16 10:49 # 75


Что-то мне кажется, что весь мир стоит на грани чего-то нехорошего


БронеКот
отправлено 01.03.16 10:49 # 76


Кому: heavyhs, #55

> ты сам ответил

Неужели лучше стоять и ждать когда она себя подорвёт?


Pak
отправлено 01.03.16 10:49 # 77


Кому: aRUSt, #61

> А еще, что характерно, бензин подорожал...

Намекаешь, что это сделал злой ВВП, чтобы людей от бензина отвлечь?


walter77
отправлено 01.03.16 10:49 # 78


Кому: gsa, #64

> Даже если мать не может - бабушки, дедушки, родственники. Если не получается со всеми перечисленными - платить больше и нанимать квалифицированную няню со справками, образованием и навыками. Желательно русскую.

Кто будет няньчить детей: сами, родственники или няни - личное дело каждого. Но отсутствие рядом с ребёнком няни снижает вероятность того, что она отрежет ребёнку голову, до нуля.


hellosha
отправлено 01.03.16 10:50 # 79


Кому: gsa, #67
> Кому: GrUm, #65
> > Можно ли это экстраполировать на 140 миллионное население?
> Конечно. Ты сам как думаешь, какова вероятность, что русская, украинская, белорусская, молдавская на крайний случай няня проделает все то, что проделала вот эта узбекская?
Не менее интересно заодно посмотреть статистику смертей детей в семьях с нянями другой национальности.
Вот камрад Джинджер выше писал про прекращение мучений - предполагаю, что наверное это не единичный случай, просто тут большее освещение в сми в силу особых обстоятельств.
И потом, считаю неверным обвинять родителей, старавшихся обеспечить максимальный уход обоим детям исходя из своих условий.


Odnokriliy
отправлено 01.03.16 10:50 # 80


Спрос на нянь-славянок видимо вырастет в разы после такого.
Такой херни даже врагу не пожелаешь блять...


Виталий Николаевич
отправлено 01.03.16 10:50 # 81


Очередная лакмусовая бумажка на реакцию людей. Кто как себя поведет. Для кого-то родители плохие, для кого-то няня ужасна, для третьих полиция не застрелила. Если все мнения собрать, то надо всех кто как-то соприкоснулся с событием утилизировать. Хорошо, что далеко не все такие...

Может стоит дождаться выводов следствия, прежде чем делать свои персональные "умозаключения"?


AnKl
отправлено 01.03.16 10:50 # 82


Кому: лёхаДВ, #9

Камрад, расскажу реальную историю из своей жизни. Русская семья (мама Мария, папа Андрей, 2 пацана 3-х и 5-ти лет и тёща) переехали в Москву из Самарской области. Поселились на съемной квартире. Папа, мама работают, бабушка внуков нянчит. О няне даже и не думают. Неожиданно после полугода такой жизни резко ухудшается здоровье у тёщиной матушки, и тёща вынуждена на время вернуться в Самарскую область. Папа с мамой решают начать поиск няни, для чего ищут на соответствующих сайтах. И выходит, что для их пацанов возможны только варианты только из вышеописанных в статье нянь, или студенток из соседнего РУДН. Остальные няни (славянские) стоили несколько больше, чем мамина зарплата. И большинство из них были заняты. Поискав по малочисленным знакомым нашли женщину, которая смогла полдня за мальчишками присмотреть. Так и перебились.
Я всё это так длинно излагаю к тому, что отчасти понимаю почему порой люди обращаются к таким вот "няням". И забывают, что мести улицу и убирать офисы это одно, а дети совсем другое.
Как об этой новости услышал, первая мысль - Бог отвёл.


Polar
отправлено 01.03.16 10:50 # 83


Кому: Джинджер, #66

> Некоторые, прикинув расклад, сознательно отказываются от продолжения рода.

Ребенку нужны родители. Бывает, что родителям нужны не дети, а деньги, карьера, положение в обществе и условия проживания покомфортнее, тогда и начинаются просчеты - а стоит ли нам продолжать потомство, "плодить нищету" и т.д. Т.е. это проблема не ребенка и няни, это проблема родителей, которые не готовы идти на жертвы ради ребенка, цепляются за столицу и т.д. Я живу в регионе, семью содержу один, чтобы с детьми сидела их мать, сверхдоходов нет, но и цель сейчас - нормально вырастить своих детей. Компромисс между доходами и детьми считаю лицемерием.
Это не лично вам, а вообще в поддержание темы.


Папаша_Штирлиц
отправлено 01.03.16 10:51 # 84


Кому: Vovch, #49

> Кому: heavyhs, #5
>
> > Вчера ни в 18.00 ни в 21.00 ни по одному федеральному каналу ни слова. Я не знаю хорошо это или плохо.
>
> Ни по CNN, ни по BBC ничего не видел, тоже не придали значения

По CNN была новость.

http://edition.cnn.com/2016/02/29/europe/russia-moscow-severed-child-head/index.html


лёхаДВ
отправлено 01.03.16 10:51 # 85


Кому: Digital bath, #73

> Я вот знавал вполне себе русского дедушку-алкоголика выкинувшего своего годовалого внука из окна девятого этажа.

Аргумент из серии: а я вот знал людей которые спиваются, чё там про наркотики!


Zebr
отправлено 01.03.16 10:52 # 86


Кому: RomaRUS, #53

> Информационные технологии делают далекое близким. На планете 7 миллиардов людей, случается всякое. Но подаются новости в одном ключе - вся эта грязь и муть рядом с тобой, бойся!

Да, любят порой в СМИ нагнетать. Но все же весьма не обычное убийство, резать голову и тащить куда то, это совсем крыша не на месте должна быть.


лёхаДВ
отправлено 01.03.16 10:54 # 87


Кому: AnKl, #82

> излагаю к тому, что отчасти понимаю почему порой люди обращаются к таким вот "няням".

Я про это и говорю... Выбирая няню, нужно заботиться в первую очередь о ребенке, а не о том, как удобно папе с мамой...


GrUm
отправлено 01.03.16 10:57 # 88


Кому: gsa, #67

> Конечно. Ты сам как думаешь, какова вероятность, что русская, украинская, белорусская, молдавская на крайний случай няня проделает все то, что проделала вот эта узбекская?

Окей. По этим данным статистика за 10 лет получается 0,0000000000019 (одинадцать нулей). Сопоставимо с размером атома водорода в метрах. Может быть это все-таки единичный случай имеющий национальную корреляцию на уровне погрешности? А может быть кроме национальности были еще какие-то черты, которые в силу специфики сми не стали объектом внимания?


Digital bath
отправлено 01.03.16 10:57 # 89


Кому: лёхаДВ, #85

Нет, это аргумент из серии "какова вероятность, что русская, украинская, белорусская, молдавская на крайний случай няня проделает все то, что проделала вот эта узбекская?".
Та же логика. Вот один дед такое проделал, поэтому теперь все русские деды - плохие. А белорусские хорошие. Ну или новозеландские. На твой вкус, в общем.


Polar
отправлено 01.03.16 10:58 # 90


Кому: Джинджер, #72

> Исконно русские родители убивают своих детей каждый день, достаточно разнообразными способами.

Думаю все-таки дело в перфомансе. Расчлененка увы случалась, недавно чекнутый отец расчленил всю семью, шесть детей и беременную жену, но их всех нашли дома. Это тоже лютый п..ц, но эта же мразь пошла головой размахивать и кричать свои джихадистские лозунги.
Т.е. новость "Няня из Узбекистана задушила подушкой воспитанницу" и "Няня из Узбекистана отрезела голову воспитаннице и пол часа размахивала головой ребенка возле метро с криками про джихад" - это абсолютно два разных накала. Тут действительно полный п..ц.


spetrov
отправлено 01.03.16 10:59 # 91


Кому: лёхаДВ, #87

> Я про это и говорю... Выбирая няню, нужно заботиться в первую очередь о ребенке, а не о том, как удобно папе с мамой...

Согласен с доводами. В конце концов, доверяешь своего человечка совершенно чужому человеку. Что там у него на уме.


Джинджер
отправлено 01.03.16 11:00 # 92


Кому: hellosha, #79

> Вот камрад Джинджер выше писал про прекращение мучений

Про прекращение мучений писал Максим Кононенко.


Тумбус
отправлено 01.03.16 11:01 # 93


Кому: el_dentist, #6

> Говорят федеральным каналам запретили рассказывать эту новость

Зато про "перевал Дятлова" и козла Тимура задолбали жужжать. Вот же где сенсация.


gsa
отправлено 01.03.16 11:01 # 94


Кому: Дядя Толя, #68

> Интересно, какая бы была реакция, если бы это совершила исконно русская жительница какого-нибудь р/п Шилово Рязанской губернии.

Так и представляю румяную русоволосую рязанку в кокошнике, которая размахивает отрезанной головой и кричит "Аллах акбар!"

Кому: Джинджер, #71

> > Знаю нескольких военнослужащих, полностью отдавших себя Родине, воспитать ребёнка не могущих, т.ч. из-за крайне сурового образа жизни.

Знаю нескольких военнослужащих, полностью отдающих себя Родине, но от продолжения рода не отказывающихся. Возможно, все потому, что их образ жизни недостаточно суров - есть жены, родители, родственники.


Джинджер
отправлено 01.03.16 11:01 # 95


Кому: Polar, #83

> Компромисс между доходами и детьми считаю лицемерием.

Согласная.


Джинджер
отправлено 01.03.16 11:03 # 96


Кому: gsa, #94

> Знаю нескольких военнослужащих, полностью отдавших себя Родине, воспитать ребёнка не могущих, т.ч. из-за крайне сурового образа жизни.
>
> Знаю нескольких военнослужащих, полностью отдающих себя Родине, но от продолжения рода не отказывающихся. Возможно, все потому, что их образ жизни недостаточно суров - есть жены, родители, родственники.

Вот я и говорю, не обобщай и обобщён не будешь.


лёхаДВ
отправлено 01.03.16 11:04 # 97


Кому: Digital bath, #89

еще раз - сегодня в тырнете пачками видео, где мусульмане отрезают голову.
Тварь, отрезавшая голову - мусульманка. "Совпадение - не думаю" ©

Как мне кажется: тетя решила наложить на себя руки, потому так сделала - придушила, отрезала голову и вышла орать, что она террористка, в надежде что её застрелят.


Дядя Толя
отправлено 01.03.16 11:04 # 98


Кому: Джинджер, #72

> Исконно русские родители убивают своих детей каждый день, достаточно разнообразными способами.
>
> Только это никому неинтересно.

СМИ никогда не упустят возможность для придания бытовухе националистической окраски.

Кому: БронеКот, #76

> Неужели лучше стоять и ждать когда она себя подорвёт?

Ты не в курсе, что бомба может приводиться в действие отпусканием кнопки, а не нажатием? Пока она жива и держит кнопку - все в безопасности.


Polar
отправлено 01.03.16 11:04 # 99


Кому: AnKl, #82

> Русская семья (мама Мария, папа Андрей, 2 пацана 3-х и 5-ти лет и тёща) переехали в Москву из Самарской области. Поселились на съемной квартире. Папа, мама работают, бабушка внуков нянчит. О няне даже и не думают. Неожиданно после полугода такой жизни резко ухудшается здоровье у тёщиной матушки, и тёща вынуждена на время вернуться в Самарскую область. Папа с мамой решают начать поиск няни, для чего ищут на соответствующих сайтах.

А нельзя ли сначала подрастить ребенка до садика хотя бы (три года) и потом уже ехать покорять столицу? Обязательно ребенка волочь с собой как чемодан без ручки?


Samson
отправлено 01.03.16 11:04 # 100


Кому: gsa, #67

> какова вероятность, что русская, украинская, белорусская, молдавская на крайний случай няня проделает все то, что проделала вот эта узбекская?

Вероятность не нулевая. Для приблизительной оценки можно посмотреть статистику по убийствам новорожденных детей матерями (ст. 106 УК, если не ошибаюсь).



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 589