Про игру WarMach

01.03.16 14:53 | Сева | 98 комментариев »

Стримы

Мало кто в курсе, но кроме ракет и балета в России делают ещё и игры. В том числе — для устройств, которые всегда под рукой, то бишь для смартфонов и планшетов. Наличие в мобильном дивайсе добротной игры означает, что ты не заскучаешь ни в общественном транспорте, ни в какой-нибудь очереди, ни на лекции, ни даже в офисе. Выдалась минута — тут же можно нырнуть в альтернативный мир, где ведутся свирепые битвы, возводятся экономические империи, рушатся могучие альянсы или птицы штурмуют свинские крепости.

Последние два года в составе команды Pinkapp был занят разработкой игры под названием WarMach — про кровопролитную войну орков против людей. Говорят, получилось красиво и в целом очень неплохо. Аппарат может быть любой системы (Android, iOS, Windows), но современный и достаточно мощный — красота требует жертв. Отлично игра идёт и на персональном компьютере или ноутбуке.
Для игроков с Тупичка организован клан 40k. Вливайтесь!

iOS
Аппарат не слабее iPhone 5s, iPad Air или iPod touch 6-го поколения
Россия, Австралия

Android 4.3 и выше
Аппарат должен быть снабжён 1Gb оперативной памяти или более
Россия, Украина, Великобритания

Windows 10
В том числе для настольных компьютеров, ноутбуков и т.п. (не менее 2Gb оперативной памяти)

Windows 8.1
В том числе для настольных компьютеров, ноутбуков и т.п. (не менее 2Gb оперативной памяти)

Windows Phone 8.1 и более ранние версии

P.S. Будем крайне благодарны за положительные отзывы.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 01.03.16 15:29 # 2


Кому: Sam_Brook, #1

> ВарКрафт

лучше!!!


Сева
отправлено 01.03.16 16:04 # 8


Кому: Гражданин Зубек, #5

> Арт и, судя по всему, код - Age of Fury.
>
> А своё что-нибудь там есть?

как минимум, сама Age of Fury ;)

а ещё войсками можно рулить в боях - в отличие от неё


Сева
отправлено 01.03.16 16:05 # 10


Кому: spyder, #4

> Очередной клон clash of clans, тысячи их?

качественных - радикально меньше


Сева
отправлено 01.03.16 16:06 # 11


Кому: Alexey_asu, #6

> Вот зря так. В общественном транспорте надо держаться, в очереди надо её не задерживать, на лекциях учиться, в офисе работать. ИМХО.

а по вечерам читать книжки, играть с детьми и ходить в спортзал

игры - зло

правильно понимаю? :)


Сева
отправлено 01.03.16 16:13 # 13


Кому: Ваншот, #12

> Только платные. Бесплатная или крякнутая на торрентах имеют +50 к добру.

теперь понятно!!!

у нас-то бесплатная, кстати :)


Сева
отправлено 01.03.16 16:24 # 19


Кому: Karma, #14

> Скачал, задонатил, в клан вступил, удалил игру.
> День, считаю, удался!

всем брать пример!!!


Сева
отправлено 01.03.16 20:18 # 44


Кому: slide, #39

> Есть ли хоть один лучше оригинала?

какой линейкой меряешь "лучшесть"?


Сева
отправлено 01.03.16 20:19 # 45


Кому: avkypa, #25

> Сева поздравляю с релизом так держать!

спасибо!!!


Сева
отправлено 01.03.16 20:23 # 46


Кому: levkinlse, #36

> У меня не поддерживает устройство игру, хотя андроит 5 и 1,5 ГБ оперативки. Планшет самсунг таб 4

это что-то в гугле, мы не ограничивали :(


Сева
отправлено 01.03.16 20:52 # 50


Кому: Takdalii, #47

> п.с. а что такое варкрафт???

сам озадачен

гуглил - не нашёл :(


Сева
отправлено 02.03.16 08:06 # 57


Кому: Смирнов из Москвы, #53

> Кстати, а требования к андроиду снизить до Android 4.2.2 никак?
> А то каждый год по планшетке покупать - жирно будет.

никак :(

если есть комп с виндой 8.1 или выше, можно попробовать на нём!


Сева
отправлено 02.03.16 15:48 # 67


Кому: SanderEl, #59

> Причастных с релизом!

Спасибо!


Сева
отправлено 02.03.16 16:01 # 69


Кому: fbacc, #61

> Присоединяюсь к поздравлениям!

Ура!

> Было бы очень интересно послушать разведопрос с камрадом Севой, конкретно про разработку данной игры и про гейм-дизайн в целом.

Не фиг делать, всех сдам ;)

> Сева, это какой по счёту доведённый до конца проект? С какого года ты в теме?

Шестой, получается

Начинал в 2000 годе, и если без перерывов - двенадцать лет в строю

> Как проходят трудовые будни геймдизайнера? Какие проблемы приходится решать каждый день, после того как на бумаге игра уже готова?

пока игру делают, надо решить, как поступить с прибылями

яхту выбрать, дом, самолёт

не так просто, как может показаться на первый взгляд!

> Вот про всякое такое очень интересно было бы узнать.

может как-нибудь и запишем

рад, что интересно :)


Сева
отправлено 02.03.16 16:02 # 70


Кому: лёхаДВ, #62

> Написано "не поддерживается на вашем устройстве"
> Asus ZenFone6 (T00G), Android 4.4.2, 2 Гб оперативы, 16 Гб памяти, процессор Intel(R) Atom(TM) CPU Z2560 @ 1.60GHz

не запрещали ничего, кроме слишком ранней версии андроида :(


Сева
отправлено 02.03.16 16:02 # 71


Кому: htit, #68

> Камрад Сева, поздравляю с релизом!

шпасиба!


Сева
отправлено 02.03.16 16:06 # 72


Кому: goosetea, #64

> не мог понять как сделать больше строителей, когда понял, что для этого надо обновить таунхол и сколько это стоит и сколько надо собирать по 10 монет, понял что я на него буду копить неделю и удалил игру с чистой совестью.

количество строителей от главного домика не зависит никак

> Кмк вводить в стратегию нужно постепенно, для начала с парой менюх и основами строительства.

услышал


Сева
отправлено 02.03.16 16:15 # 73


Кому: Shurd, #66

> А есть шанс ,что игра появиться и в других странах дальнего зарубежья?

в этом есть твёрдая уверенность


Сева
отправлено 02.03.16 21:16 # 75


Кому: Гражданин Зубек, #74

> И по всему выходит, что вместо доведения до ума, кто-то решил на всех забить, переименоваться и создать новую мегаигру.

известны ли тебе причины всего этого?

интересуюсь без подколок


Сева
отправлено 03.03.16 07:57 # 78


Кому: Гражданин Зубек, #76

> А оно мне надо?

получается, и говорить не о чем


Сева
отправлено 03.03.16 07:59 # 79


Кому: goosetea, #77

> вроде таунхол давал 3 барака

два домика строителя выдаются после тутора

далее их можно докупать, не более пяти

вне зависимости от уровня главного строения


Сева
отправлено 14.03.16 19:54 # 83


Кому: Gizamov, #81

можно сюда


Сева
отправлено 14.03.16 20:05 # 84


Кому: VLN, #82

> Предложения:
> 1. Добавить прокачку герою - хотябы в 3-х направлениях из квестов что щас уже есть.

давно думаем об этом

> 2. Показывать статистику по манне - непонятно когда её сколько ждать

разверни подробней, о чём это

> 3. Ввести параметр для юнитов - "полезный вес": сколько каждый тип может принести ресурсов из похода.
> Например - каждый вор по 10к, мечник по 1к, вертаплет - не более 5 монет на винт.

как возникла эта идея?

> 4. Добавить отсчет выздоровления героя на главный экран

ок

> 5. Дать возможность перемещать юнитов между казармами

проще перемещать сами казармы

> 6. указывать сколько времени потребуется на рассчистку территории

не понял

> 7. При обрыве коннекта проводить "автобой", без использования манны - только энергия.

уже так и есть

> 8. Добавить кнопку "стоять на месте" для войск.

подумаем

> 9. Немного продлить запись боев - отрубается за несколько секунд до конца боя.

не замечали такого

> 10. Добавить возможность расстановки войск перед боем и атаки с кнопки - а то пока всех натыкаешь часть погибнет или не туда убежит.

подумаем

> 11. рядом(или на них) с шкалами ресурсов писать итоговый доход/расход в час ( +-ХХХХ)

это есть, ткни на бар ресурсов

> 12. Расширить клановое взаимодействие в нечто большее чем клановый чат и перки.

ок


Сева
отправлено 24.03.16 13:22 # 90


спасибо, читаем!