Подросток и короткоствол

02.03.16 16:33 | Goblin | 76 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Примерно в 7:17 один из членов семьи попытался разбудить 16-летнего подростка, которому надо было собираться в школу. Во время начавшейся из-за этого ссоры мальчик подошел к шкафу и взял оттуда пистолет калибра 9 мм.

Сначала злоумышленник выпустил две пули в свою 67-летнюю бабушку, а потом ранил 12-летнюю сестру и шестилетнего сына старшей сестры. Школьник также пытался ранить свою 42-летнюю мать, но женщине удалось спрятаться за диваном. В доме находилась и двухлетняя сестра злоумышленника. Но ее подросток убивать не пытался.

После стрельбы школьник покинул место происшествия. Возле соседнего дома он бросил пистолет и скрылся.
Подросток расстрелял бабушку, сестру и 6-летнего племянника

А был бы в семье короткоствол у всех — всё сложилось бы иначе.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76

Цитата
отправлено 02.03.16 16:34 # 1


Полиция американского штата Теннесси задержала несовершеннолетнего юношу, которого подозревают в расстреле трех родственников. Ранения получили бабушка подозреваемого, а также его малолетние сестра и племянник. Мотивом расправы было нежелание школьника просыпаться и идти на уроки.

Стрельба произошла на Портер-роуд в восточной части города Нэшвилл, сообщает The Tennessean со ссылкой на представителя полиции Криса Мамфорда.

Примерно в 7:17 один из членов семьи попытался разбудить 16-летнего подростка, которому надо было собираться в школу. Во время начавшейся из-за этого ссоры мальчик подошел к шкафу и взял оттуда пистолет калибра 9 мм. Сначала злоумышленник выпустил две пули в свою 67-летнюю бабушку, а потом ранил 12-летнюю сестру и шестилетнего сына старшей сестры.

Школьник также пытался ранить свою 42-летнюю мать, но женщине удалось спрятаться за диваном.

В доме находилась и двухлетняя сестра злоумышленника. Но ее подросток убивать не пытался.

После стрельбы школьник покинул место происшествия. Возле соседнего дома он бросил пистолет и скрылся.

Опасаясь продолжения насилия, полиция распорядилась закрыть ближайшие шесть учебных заведений. Затем следователям удалось найти орудие преступления и задержать подозреваемого около железной дороги на Стрейтвей-авеню.

Пострадавших родственников подростка госпитализировали.

Члены семьи школьника рассказали полицейским, что не знали о хранящемся в шкафу оружии. Откуда взялся пистолет в доме - тоже пока не выяснено. Сам задержанный отказывается сотрудничать со следствием.

В ювенальном суде подростку предъявили обвинение в покушении на убийство четырех человек.

Ранее он уже попадал в поле зрения полиции и подвергался аресту. Однако в тяжких преступлениях школьника заподозрили впервые.

В последнее время в Нэшвилле наблюдается резкий рост насилия в молодежной среде. В прошлом году в городе было совершено 75 убийств, причем 20 жертв оказались детьми. Это рекордный показатель детской смертности по криминальным причинам за последние 10 лет. Все потерпевшие несовершеннолетние умерли от огнестрельных ранений.

В декабре 2015 года мэр Нэшвилла Меган Бэрри пообещала разработать программу по борьбе с насилием.


Steel Rat
отправлено 02.03.16 16:36 # 2


> Откуда взялся пистолет в доме - тоже пока не выяснено.

Шах и мат, атеисты!!!


M0D
отправлено 02.03.16 16:43 # 3


Опасное это дело - школьников в школу будить...


AndMor
отправлено 02.03.16 16:45 # 4


Вот такие они - онижедети.


aldrey
отправлено 02.03.16 16:45 # 5


А жил ли с ним в семье отец? Неужели безотцовщина?


FedX IV
отправлено 02.03.16 16:53 # 6


> Однако в тяжких преступлениях школьника заподозрили впервые.

Почему заподозрили-то когда результат, так сказать, на лицо?


ПавелКо
отправлено 02.03.16 16:53 # 7


Срочно, нужно снять фильм. Типа всё происходит в Советское время. Кровавый Сталин приказал разбудить школьника в школу, чтобы тот, получил важные знания для себя. Но Школьник был подвергнут Кровавым репрессиям и лично в 7:17 побежал к шкафу и отражал атаку Орд Орков. Из-за этого ему пришлось пристрелить бабушку. Конечно же он ни в чём не виноват. Виновен Сталин и Берия!


Dark_Crush
отправлено 02.03.16 16:56 # 8


Вот такое замечательное воспитание нынче у детей. Семье по барабану чем занимается чадо, возможно у него не только пистолет в закромах?


QashAK
отправлено 02.03.16 16:57 # 9


[поправляет шапочку из фольги]
Путин должен уйти!!! Хватит кормить Кавказ!!! Не допустим геноцида русских!!!


mexanik40k
отправлено 02.03.16 17:20 # 10


И ни слова о расе или цвете кожи...)
Т - толерантность)


Муромец
отправлено 02.03.16 17:21 # 11


>Откуда взялся пистолет в доме - тоже пока не выяснено

Менты подбросили.

>В декабре 2015 года мэр Нэшвилла Меган Бэрри пообещала разработать программу по борьбе с насилием....

... и раздать всем желающим автоматы.


Grey_Bоxx
отправлено 02.03.16 17:21 # 12


"Ты не веришь в нашу Тумбу-Юмбу?"


rwalky
отправлено 02.03.16 17:25 # 13


Фраза "встал не с той ноги" заиграла новыми красками!


Pocket
отправлено 02.03.16 17:35 # 14


Наверное, не тот случай, но если сильно устаешь и тебя вытаскивают из глубокого реалистичного сна, требуется время, чтобы понять, что бодрствуешь. Может он потому и покрошил родственников, думал, что это сон.


blz21
отправлено 02.03.16 17:35 # 15


каждый (каждый) день оттуда такие новости.


Tampon
отправлено 02.03.16 17:46 # 16


Кому: aldrey, #5

> А жил ли с ним в семье отец? Неужели безотцовщина?

Отца он пристрелил еще когда тот пытался разбудить его в детский сад!

Кому: Pocket, #14

> Может он потому и покрошил родственников, думал, что это сон.

А может он просто конченный МД?


Nanotraktor
отправлено 02.03.16 17:48 # 17


Как раз на днях читал Марка Твена "Журналистика в Теннесси".
Однако, приобрело мрачноватый окрас теперь.


Udmurt94
отправлено 02.03.16 17:48 # 18


Кому: mexanik40k, #10


А причём здесь это? Или есть какой то интересный момент?


krez
отправлено 02.03.16 18:01 # 19


МД достиг своей цели, будить его будет уже не бабушка.


mexanik40k
отправлено 02.03.16 18:37 # 20


Кому: Udmurt94, #18

А я не знаю, есть ли там интересный момент) Мне интересно, что не пишут)
В полном соответствии с тем что недавно рассказывал антрополог про расы в США - нет рас, нет расизма)


Andrey_1976
отправлено 02.03.16 18:37 # 21


Странно в статье нет информации об вредных игр.
Недоработка.
Сочувствую семье.


pitt
отправлено 02.03.16 18:37 # 22


первый раз прочитав заметку подумал что у нас, потом открыл полную версию и отлегло ..


Jenek91
отправлено 02.03.16 18:37 # 23


Кому: Pocket, #14

> Может он потому и покрошил родственников, думал, что это сон.

Это как надо ненавидеть своих родственников, чтобы тебе снилось, что ты их расстреливаешь.


Нешарю
отправлено 02.03.16 18:37 # 24


Рядом школа. Увидел в окно подростков. Двое подростков боролись (дрались) на земле. Ещё группа смотрела на дерущихся. У одного из них был предмет похожий на пистолет. Пацан с пистолетом периодически целился из него куда-то. Другие подростки брали пистолет "на посмотреть" и тоже целились куда-то. Можно было их на видео заснять и потом в школе учителя распознают кто это был.

Внимание вопрос: может ли несовершеннолетний носить с собой травматическое оружие?
Стоит ли об этом сообщать в милицию?


Gripen
отправлено 02.03.16 18:37 # 25


Кому: aldrey, #5

> А жил ли с ним в семье отец? Неужели безотцовщина?

напевает: "papa was a rolling stone..."


Wicked Horse
отправлено 02.03.16 18:43 # 26


"— Гитлер, хенде-хох! Гитлер, капитулирен!
— Псы! Фашисты! Была у волка одна песня, и ту отобрали…
— Хенде хох, Гитлер!
— Обломали, обрезали крылья орлу! Накипь человеческая! Вам всем вместе такого сна не увидеть, а мне он который раз приходит!"


Slavon
отправлено 02.03.16 18:59 # 27


Кому: mexanik40k, #10

Такая же мысль.


Виталий Николаевич
отправлено 02.03.16 18:59 # 28


Демократические ценности? Права человека? Либеральные убеждения? Толерантность? Ну вот все вместе в одной новости. Вот они, те свободы которых мы добиваемся. Но сначала нужен полковник Кольт, который всех уравняет...


mexanik40k
отправлено 02.03.16 19:25 # 29


Кому: Нешарю, #24

Камрад, с Украины оружие везут не травматическое. Реально везут.


watsonlg
отправлено 02.03.16 19:25 # 30


Кому: Нешарю, #24

сначала выяснить надо попытаться, что там за пистолет у детей. Китайские игрушечные реплики реальных образцов огнестрельного оружия, не заслуживают того, чтобы постоянно правоохранителей дергать. А, с другой стороны, лучше перебдеть, чем недобдеть.


MAN_on_MooN
отправлено 02.03.16 19:34 # 31


Волосы дыбом встают - это какое-то, даже не знаю, полное обесценивание человеческой жизни - ужасно.


kolemik
отправлено 02.03.16 19:45 # 32


Бабушка, сестра, сестра 2-х лет, ещё сестра, да ещё и с ребёнком...

Пацану очень весело жилось в этом курятнике. Независимо от цвета кожи (а раз он не упомянут, то с ним тоже всё понятно), кукушка вполне может того.


Forgotten
отправлено 02.03.16 20:21 # 33


Кому: Dark_Crush, #8

>Вот такое замечательное воспитание нынче у детей.

Это ты видимо, как часто бывает, о реалиях негритянских гетто судишь с позиции своего спального района.

>Семье по барабану чем занимается чадо, возможно у него не только пистолет в закромах?

Когда имеют место быть раздельное проживание по этническому признаку, низкий уровень образования, культ уличных банд и легализованные пушки - пацан 16 лет либо в местной банде, либо чмо опущенное. Социальная среда называется.


Кому: Нешарю, #24

>Внимание вопрос: может ли несовершеннолетний носить с собой травматическое оружие?

Это скорей пневматика. Относится к спортивному оружию, носить в джинсах или кобуре по идее нельзя даже взрослым.

>Стоит ли об этом сообщать в милицию?

Познакомься с участковым (или территориальным опером), расскажи ему в приватной беседе. От звонка по 02 толку не будет с вероятностью 99%.


спортсмен
отправлено 02.03.16 20:45 # 34


Если это было в понедельник то ничего удивительного - песня баумтанских крыс как раз по этому поводу


Artex
отправлено 02.03.16 20:45 # 35


Так сильно хотел спать, что устроил стрельбу по родственникам. Видимо, ужасно спать хотел. Чего не лёг досыпать? Нафига такие жертвы на пустом месте? Точно МД.


Vshmuk
отправлено 02.03.16 20:50 # 36


Очень напоминает всеми нами любимый сериал:

https://vk.com/video-53953615_171644822?list=f49344e7af061479a5


Dedal
отправлено 02.03.16 20:50 # 37


Вот меня мучает вопрос - почему калибр пишут 9мм, а не 9х20 или 9х18. Ведь это две большие разницы


DoctorGrey
отправлено 02.03.16 21:02 # 38


Кому: mexanik40k, #10

БТП!!!


Нешарю
отправлено 02.03.16 21:10 # 39


Кому: Forgotten, #33

> От звонка по 02 толку не будет с вероятностью 99%.

Поясни - почему?

На мои звонки по различным вопросам (раза 3-4) приезжали милиционеры, брали пояснения, далее не отслеживал. Письма не приходили (видимо и не должны были).


Kavasan
отправлено 02.03.16 21:25 # 40


Кому: Dedal, #37

А вот бабушке уже все равно.


Artex
отправлено 02.03.16 21:31 # 41


Кому: Kavasan, #40

> А вот бабушке уже все равно.

Он вроде как не убил никого, только ранил.


Ujify
отправлено 02.03.16 22:11 # 42


Маленький мальчик на яблоньку влез,
Дедушка-сторож достал свой обрез.
Выстрел раздался... и сторож упал:
Мальчик свой маузер раньше достал.


NT45
отправлено 02.03.16 22:11 # 43


> А был бы в семье короткоствол у всех — всё сложилось бы иначе.

Тогда остался бы только один живой, да и то если б он под конец не покончил с собой.

Но жертв могло не быть вовсе, если б в доме ВООБЩЕ не было оружия.

P.S.
Не знаю, кому как, а мне при чтении этой новости на ум сразу пришло чеховское высказывание про ружьё в первом акте, стреляющее в последнем.


Спартак Динамов
отправлено 02.03.16 22:17 # 44


Кому: Forgotten, #33

> Это скорей пневматика. Относится к спортивному оружию, носить в джинсах или кобуре по идее нельзя даже взрослым.

Пневматика формата пистолета к оружию относиться не может. Оружие - это оружие. Никакая стрелялка-пулялка пневматическая не является оружием, тем более, спортивным. Читайте закон об оружии (ЗОО). Там все предельно просто.

Кому: Dedal, #37

> Вот меня мучает вопрос - почему калибр пишут 9мм, а не 9х20 или 9х18. Ведь это две большие разницы

Это не совсем калибр. Это патрон. Когда известно оружие, размерность патрона можно указать. Когда есть только пуля - это сложнее указать однозначно. Калибр - вполне.
И не такие уж это две большие разницы. Если сравнивать с другими калибрами, разброс по проникающей/останавливающей способности небольшой.
Да и глупо это как-то. Еще бы указывали дробовик, калибр, патронник, дробь номер, навеска пороха и т.д. Лишние данные.


baraguzoff
отправлено 02.03.16 22:34 # 45


Кому: Dedal, #37

> Вот меня мучает вопрос - почему калибр пишут 9мм, а не 9х20 или 9х18. Ведь это две большие разницы

Никакой разницы. Что тем, что этим патроном человека можно грохнуть монопенисуально.


baraguzoff
отправлено 02.03.16 22:34 # 46


Кому: Jenek91, #23

> Это как надо ненавидеть своих родственников, чтобы тебе снилось, что ты их расстреливаешь.

Для этого надо просто быть долбоёбом.


Ujify
отправлено 02.03.16 22:34 # 47


Кому: Спартак Динамов, #44

>Пневматика формата пистолета к оружию относиться не может. Оружие - это оружие. Никакая стрелялка-пулялка пневматическая не является оружием, тем более, спортивным. Читайте закон об оружии (ЗОО). Там все предельно просто.

Сам ты его не читал, судя по всему. Поинтересуйся пневматикой мощностью до 3Дж, до 7Дж, до 25Дж. В чём между ними разница.


Draz
отправлено 03.03.16 00:29 # 48


Немедленно вспомнил крайнюю серию южного парка, где вся семья наставила друг на друга пушки, просто в голос рыдаю


Badreader
отправлено 03.03.16 01:46 # 49


Кому: Dedal, #37

> Вот меня мучает вопрос - почему калибр пишут 9мм, а не 9х20 или 9х18. Ведь это две большие разницы

потому что 99% что это 9x19 luger :) Это штаты, наличии в семье ПМ маловероятно, а 9x20 нереально (мне пришлось гуглить калибр)


Мопсовод
отправлено 03.03.16 02:49 # 50


А пули поди экспансивные?


Forgotten
отправлено 03.03.16 08:00 # 51


Кому: Нешарю, #39

>Поясни - почему?

1) На вызов "школьник с игрушечным пистолетом" приедут не сразу, а если висят вызова по важнее, то вообще поставят в очередь.

2) Материал скорей всего распишут в ПДН, где по итогАм сердобольная тетенька-инспектор ничего не установит и вынесет определение об отказе в административном производстае.

3) Если нет 16, то и ответственности нет.

В общем испишут кучу бумаги с выхлопом максимум на административку.



Кому: Спартак Динамов, #44

>Пневматика формата пистолета к оружию относиться не может. Оружие - это оружие. Никакая стрелялка-пулялка пневматическая не является оружием, тем более, спортивным. Читайте закон об оружии (ЗОО). Там все предельно просто.

Открываем ФЗ РФ "Об оружии", статья номер один:


Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе.

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
...
[пневматическое оружие - оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа;]


З.Ы. Вот что в голове должно быть, чтоб уверенно нести ахинею и ссылаться на закон, в тексте которого ты не осилил даже статью N1 ?!!


Badreader
отправлено 03.03.16 08:00 # 52


Кому: Мопсовод, #50

> А пули поди экспансивные?

В бедной семье (мать одиночка в Нэшвилле)? Да ну, откуда и зачем. Дешевые цельнометаллические.


Алтайский Дворник
отправлено 03.03.16 08:00 # 53


Я стесняюсь спросить - подросток белый, или как всегда?


Aleks The Blade
отправлено 03.03.16 08:00 # 54


Шон и Марлон Вэйнсы не врали!
-Бабаня, ещё раз тронешь мою траву, я тебе жопу прострелю! (с) Лок Дог.

60


aftandil
отправлено 03.03.16 08:54 # 55


как то не испытываю сомнений по поводу расовой принадлежности подозреваемого.


xDrive
отправлено 03.03.16 09:46 # 56


Из серии "Не хочу идти в школу".


Kavasan
отправлено 03.03.16 09:46 # 57


Кому: Artex, #41

Виноват, не дочитал.


Voltuzik
отправлено 03.03.16 14:21 # 58


Кому: kolemik, #32

> Бабушка, сестра, сестра 2-х лет, ещё сестра, да ещё и с ребёнком...
> Пацану очень весело жилось в этом курятнике.

А была бы куча братьев - был бы козлятник, да? Сам-то ты в какой семье вырос, по таким понятиям?

> кукушка вполне может того.

Вот так вот жил МД в семье, где его заботливо будили в школу. Вот кукушка у него и поехала. Что не удивительно для МД.


Twin
отправлено 03.03.16 14:58 # 59


Следователи усиленно ищут виновных - установленную ГТА на компьютере школьника


Михаил1937
отправлено 03.03.16 16:39 # 60


Супруга работает преподавателем английского у детей. Приходит домой чуть ли не в слезах из за то, что творят жертвы родительского идиотизма и пофигизма. Это не дети плохие, это родители без мозгов абсолютно. Родители которым класть на все, включая своих детей.


Пан Талон
отправлено 03.03.16 17:47 # 61


Кому: kolemik, #32

> Бабушка, сестра, сестра 2-х лет, ещё сестра, да ещё и с ребёнком...
>
> Пацану очень весело жилось в этом курятнике. Независимо от цвета кожи (а раз он не упомянут, то с ним тоже всё понятно), кукушка вполне может того.

Мы вообще не знаем как ему жилось. Может это нормальный курятник, а может все даже хуже, чем ты себе фантазируешь.
Но поскольку данных нет - не стоит беспокоить старика Резо.


Huinvinp
отправлено 03.03.16 17:59 # 62


Откуда ствол, откуда ствол? Из магазина конечно же. Вот, к примеру, шоппинг правильных пацанов из Техаса http://www.youtube.com/watch?v=Txb31Z2kRbA


Спартак Динамов
отправлено 03.03.16 18:59 # 63


Кому: Ujify, #47

> Сам ты его не читал, судя по всему. Поинтересуйся пневматикой мощностью до 3Дж, до 7Дж, до 25Дж. В чём между ними разница.

Для дураков же написал: формата пистолета.

Кому: Forgotten, #51

> З.Ы. Вот что в голове должно быть, чтоб уверенно нести ахинею и ссылаться на закон, в тексте которого ты не осилил даже статью N1 ?!!

Так Вы, мил человек, дальше то почитайте. Что после этого определения. По-вашему так пневматика в тире - тоже оружие.
пневматика менее 3 Дж Не классифицирована в ЗОО как какое-либо оружие. Только в определении есть намеки. Спичкострел тоже тогда оружие, тоже предназначен. Ружье для подводной охоты тоже тогда оружие.
Похоже оружия у Вас все-таки нет. Плоховато в ЗОО ориентируетесь. Дальше первой статьи не ушли.


Спартак Динамов
отправлено 03.03.16 19:00 # 64


Кому: Forgotten, #51

> З.Ы. Вот что в голове должно быть, чтоб уверенно нести ахинею и ссылаться на закон, в тексте которого ты не осилил даже статью N1 ?!!

Впрочем, может Вы вычитали между строк, к какому типу оружия относится пневматика (условный пистолет) до 3 Дж, который свободно продается в магазинах?


Ujify
отправлено 03.03.16 20:02 # 65


Кому: Спартак Динамов, #63

> Для дураков же написал: формата пистолета.

Не для дураков. Написал дурак. К тому же не разбирающийся в вопросе. То есть ты.

Если ты не видел мощных пневматических пистолетов, то их, безусловно нет. Их только российского производства несколько штук существует (PCP).

Более того. Ты там ссылаешься на закон. Который не читал. Т.к. если бы читал - не делал бы таких идиотских выводов из него. Хотя может читал, но ничего не понял ?


Спартак Динамов
отправлено 03.03.16 23:04 # 66


Кому: Ujify, #65

> Более того. Ты там ссылаешься на закон. Который не читал. Т.к. если бы читал - не делал бы таких идиотских выводов из него. Хотя может читал, но ничего не понял ?

И каких же? Что пневматический "пистолет" до 3 дж не является оружием? Можешь доказать обратное?
А выводы я делаю простые: если законом (в данном случае ЗОО) не предусмотрено регулирование обращения с каким-либо устройством (пневмопистолет до 3 дж), то это устройство не является оружием. Этот тип предметов вынесен за пределы закона.
По поводу PCP-пистолетов: да, такие есть. Но, во первых, габариты прямо скажем не пистолетные (для спортивного - нормально). А по доступности для подростков - вообще промолчу.
Являюсь владельцем нескольких гладких и нарезных стволов - так что будь уверен в законе разбираюсь. Не первый год и не первый десяток.


Forgotten
отправлено 04.03.16 01:21 # 67


Кому: Спартак Динамов, #63

>Так Вы, мил человек, дальше то почитайте. Что после этого определения.

Читал м что?

>По-вашему так пневматика в тире - тоже оружие.
>пневматика менее 3 Дж Не классифицирована в ЗОО как какое-либо оружие. Только в определении есть намеки.

Мне вот интересно, как ты дульную энергию определил по посту камрада "Нешарю", который сам видел ствол только из окна?

Телепат не иначе, тебе бы в "Битву экстрасенсов"!

>Похоже оружия у Вас все-таки нет. Плоховато в ЗОО ориентируетесь. Дальше первой статьи не ушли.

Прокурор в тюрьме не сидел, плоховато в уголовном праве ориентируется!!!


Кому: Спартак Динамов, #64

>Впрочем, может Вы вычитали между строк, к какому типу оружия относится пневматика (условный пистолет) до 3 Дж, который свободно продается в магазинах?

Ты про то, что камрад видел пневматику до 3Дж откуда взял?


Кому: Спартак Динамов, #66

>Являюсь владельцем нескольких гладких и нарезных стволов - так что будь уверен в законе разбираюсь. Не первый год и не первый десяток.

Являюсь рецидивистом с пятью ходками, так что будь уверен, в законе разбираюсь лучше прокуроров и судей!!!

P.S.: Вот мне интересно, а судья, рассматривающий дела об административных правонарушениях по линии оружия, он как, должен владеть бОльшим колличеством стволов чем подсудимый?


Ujify
отправлено 04.03.16 01:42 # 68


Кому: Спартак Динамов, #66

Речь шла о предмете похожем на пистолет, замеченном из окна. Откуда взялась мощность ? Может там было 7.5 Дж ? Может 9 ? Может 40 ? Мы этого не знаем.
Ну и зачем мне тебе что-то доказывать ? Ты сначала постулируешь нечто, заведомо ложное. А потом требуешь это опровергать.

Это противоречит законам логики.

К слову, за стрельбу из <=3Дж игрушек в не предназначенных для этого местах - уже были решения суда, с конфискацией и штрафом. Фишка в том, что три жёлудя-то тремя желудями - а факт стрельбы из оружия в "неположенном месте" устанавливается при помощи определения пневматического "оружия". Снаряд в движение сжатым газом приводится ? Конструктивная схожесть есть ? Готово. Фотки решений даже постили на тематичесих ресурсах, без шуток.

Хз, подавали потом апелляции или нет, - за развитием дел, дальше первичных решений не следил. Но как правило там фигурировали или пьяные, или глупые товарищи. Стрелявшие из окон, во дворе, в парке.

И у них не получалось отмазаться при помощи "3Дж", что интересно. Но они именно что стреляли.


Badreader
отправлено 04.03.16 04:04 # 69


Кому: Huinvinp, #62

> Откуда ствол, откуда ствол? Из магазина конечно же. Вот, к примеру, шоппинг правильных пацанов из Техаса http://www.youtube.com/watch?v=Txb31Z2kRbA

Часть уже поймали, остальных отловят. Мне непонятно только, в оружейных магазинах в которых был везде черным по белому написано - "по окончании рабочего дня мы убираем оружие в сейфы", как раз на такой случай. В этом не был но район где он находится не особенно. Как они все это хранили по ночам открыто - для меня загадка.


ЗГВ-89
отправлено 04.03.16 06:37 # 70


>А был бы в семье короткоствол у всех — всё сложилось бы иначе.

У всех, включая и двухлетнюю сестрёнку))
Тогда бы, точно, да такой утренней побудки дело не дошло, возможно она бы братишку ещё с вечера грохнула бы, по неосторожности))


Buddhist
отправлено 04.03.16 08:40 # 71


Кому: baraguzoff, #45

В Штатах под 9мм подразумевается 9х19 Luger. 9x17 называется здесь .380 ACP, Макаров - 9x18 Makarov.


Buddhist
отправлено 04.03.16 08:40 # 72


Кому: mexanik40k, #10

Зато нашёл интервью с его сестрой. Имевшийся 1% сомнения в цвете кожи отпал. У стрелка 6 братьев и сестёр плюс племянники.


Спартак Динамов
отправлено 04.03.16 20:33 # 73


Кому: Forgotten, #67

> P.S.: Вот мне интересно, а судья, рассматривающий дела об административных правонарушениях по линии оружия, он как, должен владеть бОльшим колличеством стволов чем подсудимый?

Гражданин, я хотел этим сказать лишь то, что я достаточно разбираюсь в данном законе ввиду определенного опыта.
Меряться чем либо (в данном случае степенью понимания закона), а тем более с Вами, считаю неуместным ввиду полной бесполезности.
Иными словами: для того, чтобы разбираться в законе не нужно иметь большее или меньшее количество предметов регулируемых законом. Видимо Вы это и хотели мне в трех абзацах доказать (про уголовников, ходки и т.п.). Однако длительное общение с разрешительными органами без знания закона практически невозможно.


Кому: Ujify, #68

> И у них не получалось отмазаться при помощи "3Дж", что интересно. Но они именно что стреляли.

Да ты хоть камень возьми и кинь его в стекло. Камень - орудие правонарушения/преступления - подлежит изъятию.

Речь Нешарю шла в ключе - в какой степени государством контролируется оборот пистолетов-пневматов (что можно сделать, чтобы подросткин не бегали с пневматами и т.п. - я это так понял).
Ответ простой - бОльшая часть вообще никак не контролируется. Любой желающий может купить, носить, стрелять из реплики-пневмата до 3 дж. Разумеется без нарушения общественного порядка, угроз, травм, ущерба и т.п.
Малая часть пистолетов-пневматов до 7,5Дж также практически не контролируется. Однако пользоваться им подросток самостоятельно не может. Не может владеть спортивным пневматическим оружием. Однако доля этих пистолетов очень мала. Это вследствие того, что первые без усилий переделываются в образцы даже немного более 7,5 дж. Не являясь при этом по паспорту спортивным пневматическим оружием (хотя фактически являются и подлежат изъятию как кустарные). Без экспертизы этого не установить.
На практике же ношение открыто, демонстрация реплики может быть истолковано как угроза. Грамотный участковый разберется.


Mope4Ok
отправлено 04.03.16 22:14 # 74


Кому: Dedal, #37

> Вот меня мучает вопрос - почему калибр пишут 9мм, а не 9х20 или 9х18. Ведь это две большие разницы


9x20 - это 9mm Browning Long

9x18 - 9mm Makarov или 9×18mm Ultra

есть ещё 9mm Federal, 9mm Browning Short, 2x21 и пр.
и только 9х19 называют просто 9мм


AlexAsus84
отправлено 05.03.16 13:27 # 75


Кому: QashAK, #9

Путин слил!!!!


mexanik40k