Должники Госдепа

05.03.16 12:32 | Goblin | 109 комментариев »

Политика


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 109, Goblin: 9

OldYura
отправлено 05.03.16 12:45 # 1


Пользуясь случаем, передаю пламенный привет "независимому" просодомитскому НГС'у!!!


Kirill
отправлено 05.03.16 12:50 # 2


Убрать бы пафос, оставив факты.
Вот эти: "Вот счас вы впервые увидите" - они зачем ?


aldrey
отправлено 05.03.16 12:55 # 3


Начало передачи - опираясь на непроверенные данные мы выяснили...
Уже много лет не смотрю подобные передачи на НТВ, они там до сих пор нередко такую околесицу несут, мама не горюй.


Goblin
отправлено 05.03.16 12:56 # 4


Кому: aldrey, #3

> Начало передачи - опираясь на непроверенные данные мы выяснили...

начало передачи, середина передачи, конец передачи - масса тварей в России работает на деньги с запада

то есть СМИ в России обслуживают интересы Запада и работают на разрушение России

что вызывает у тебя сомнения?


Goblin
отправлено 05.03.16 12:58 # 5


Кому: Kirill, #2

> Убрать бы пафос, оставив факты.
> Вот эти: "Вот счас вы впервые увидите" - они зачем ?

их так учат

по-другому просто не умеют

скандалы, интриги, расследования


grigodmi1
отправлено 05.03.16 13:06 # 6


Кому: OldYura, #1

> Пользуясь случаем, передаю пламенный привет "независимому" просодомитскому НГС'у!!!
О! Земляк! +100500% Присоединяюсь! + Херой "Тангейзера" Кулябин до "Красного факела" добрался(((( Икона креаклов блин.


Lemmy RIP
отправлено 05.03.16 13:06 # 7


Отлично, "независимые СМИ". Работают на врагов, пилят деньги с кураторами, дают подписки иностранцам. И что в рамках наших законов их невозможно закрыть или крыша и в правительстве РФ?


nikolkas_spb
отправлено 05.03.16 13:06 # 8


Только четкое понимание ситуации и наличие твердой позиции спасет тебя в эпоху перемен. Самое страшное китайское проклятие продолжает сбываться.
А показанных в ролике надо брать на карандаш и при активности судить за измену родине.
[вспоминает страх и панику хомячков при введении извещения о наличии двойного гражданства]


aldrey
отправлено 05.03.16 13:06 # 9


Кому: Goblin, #4

> что вызывает у тебя сомнения?

То, что за много лет они так и не научились делать хорошие передачи-расследования, НТВ так и остался на уровне жёлтой прессы.


TitansFury
отправлено 05.03.16 13:06 # 10


у меня вот в голове не укладывается, кем надо быть и как по своей воле пойти на такое чтобы считай продать свою страну и её граждан. какие же твари


Goblin
отправлено 05.03.16 13:07 # 11


Кому: aldrey, #9

> что вызывает у тебя сомнения?
>
> То, что за много лет они так и не научились делать хорошие передачи-расследования, НТВ так и остался на уровне жёлтой прессы.

надо понимать, лично ты производишь продукт мирового уровня, активно востребованный в США и Германии?

дай посмотреть


Kirill
отправлено 05.03.16 13:12 # 12


Кому: Goblin, #5

Да сказали бы просто, вот как ты говоришь,
От Американцев вам дружественный ПИЗДЕЦ.
Мы подготовим вашу молодежь, СМИ, всем выдадим бабла на борьбу с вами же чтобы вы поубивали друг друга.

Смысл - война.


Romani44
отправлено 05.03.16 13:14 # 13


А почему тех самых молодых перспективных будущих специалистов СМИ замечают там и приглашают в своих интересах на стажировку, а здесь они никому не нужны?


Sergey721
отправлено 05.03.16 13:14 # 14


Какая прелесть. Непонятно только
почему данные граждане до сих
пор лес не валят на благо
государства в отдалённых
районах страны.


aldrey
отправлено 05.03.16 13:14 # 15


Кому: Goblin, #11

> надо понимать, лично ты производишь продукт мирового уровня, активно востребованный в США и Германии?
>
> дай посмотреть

Не журналист, могу оценить только в качестве зрителя.
В качестве примера, можете сравнить эту передачу с фильмами-расследованиями Аркадия Мамонтова, уж он то их умеет делать.


Goblin
отправлено 05.03.16 13:15 # 16


Кому: Romani44, #13

> А почему тех самых молодых перспективных будущих специалистов СМИ замечают там и приглашают в своих интересах на стажировку, а здесь они никому не нужны?

ну, для начала надо определиться: мы сами чего хотим в родной стране?

разоблачения сталинизма?

или чего?


Goblin
отправлено 05.03.16 13:16 # 17


Кому: aldrey, #15

> Не журналист, могу оценить только в качестве зрителя.

покажи свой продукт мирового уровня, который ты за это время научился делать


Goblin
отправлено 05.03.16 13:23 # 18


Кому: Kirill, #12

> Да сказали бы просто, вот как ты говоришь

тут мне непонятно: почему они так не умеют :)


aldrey
отправлено 05.03.16 13:24 # 19


Кому: Goblin, #17

> покажи свой продукт мирового уровня, который ты за это время научился делать

Не журналист, могу оценить только как зритель.
Кстати, намедни, Константин Сёмин на Радио "Говорит Москва" в передаче "Баррикады" говорил об этом - уровень журналистики в стране непрерывно деградирует, передача НТВ здесь не исключение.


Goblin
отправлено 05.03.16 13:25 # 20


Кому: aldrey, #19

> Не журналист

журналистов мы с тобой обои-два только видим

тебя интересует - отчего они не научились делать как следует

вопрос: чему научился лично ты?


Goblin
отправлено 05.03.16 13:26 # 21


Кому: aldrey, #19

> Константин Сёмин на Радио "Говорит Москва" в передаче "Баррикады" говорил об этом - уровень журналистики в стране непрерывно деградирует, передача НТВ здесь не исключение.

да оно вроде очевидное

если главное занятие - барахтаться в говне, то в результате только перемажешься в говне


Kirill
отправлено 05.03.16 13:29 # 22


Вот кстати в это ролике частитчно причина процесса (деградация журналистики) поясняется вроде
Бабло творит чудеса


1nternetExpl0rer
отправлено 05.03.16 13:31 # 23


Товарищи, такая же ситуация и в образовании. По служебной необходимости бываю на всевозможных заседаниях ВУЗа, в том числе и по вопросам сотрудничества с иностранными учреждениями и грантодателями. Как правило даже в техническом ВУЗе гранты выделяются под гуманитарные, не дающие никаких практических результатов исследования, отвлечение внимания - чистой воды. Студентов по обмену увозят пачками. С юношеских лет интересуюсь политикой в полный рост, но крайне обескуражен таким напором и близостью наших заклятых друзей к нам в наших повседневных делах. [Они среди нас, одевает шапочку из фольги]


YuranVostok
отправлено 05.03.16 13:31 # 24


У нас в Приморье есть такая ярко выраженная газетенка "Арсеньевские Вести" редактор Гребнева. Абсолютная антиросийская помойка, эту газету даже в перчатках брать мерзко, по работе приходиться... Навскидку считал примерные доходы этой газеты (тираж 8000 экз.) и расходы не получается самоокупаемости. Тем более они содержат корпункты по всему Приморью, а так же в Москве и Питере. Для чего скажите местному еженедельнику иметь представительства в Москве и Питере? Почти наверняка имеют приплату со стороны. Недавно деятельностью этой гезетенки интересовались в ФСБ после чего она свой пыл несколько умерила, точнее заголовки стали не такие яркие в плане русофобства.


Burr
отправлено 05.03.16 13:31 # 25


Кому: Sergey721, #14

> Непонятно только
> почему данные граждане до сих
> пор лес не валят на благо
> государства в отдалённых
> районах страны

Что непонятного? Они не нарушают закон. У нас не запрещено кридитоваться за границей, а свобода слова гарантирована Конституцией.


capit
отправлено 05.03.16 13:31 # 26


Вызывает истерическое желание куда то бежать, что то делать... понять бы куда и что.


trembling
отправлено 05.03.16 13:47 # 27


Никаких газет и телевизера. ТолькоTynu40k Goblina. Только хардкор.


bqbr0
отправлено 05.03.16 13:49 # 28


В середине-конце нулевых наблюдал процесс втягивания региональных СМИ в сферу влияния самолично. Работало все примерно по одной схеме.

Раз или два в год некая организация поводила конференцию региональных СМИ, куда приглашались чуть ли не районные газеты, новостийные телестудии и прочее. Конференции в Москве — само по себе событие для региональной редакции. А на конференциях еще и бесплатно учили действительно полезным приемам по работе: дизайну, правильному построению статей, инфографике, репотажному фото, правильной нарезке видео, ведению сайтов, блогов и т.д. И между техническими лекциями вставляли вполне себе юридические: как освещать массовые акции протеста, как общаться с сотрудниками правоохранительных органов, как юридически обоснованно давить на власти. В конце конференции — награждение журналистов и редакций за деятельность по итогу года. Премии относительно небольшие — от примерно двухмесячной зарплаты журналиста в то время, до полугодовой.

Как правило, хватало одного-двух посещений таких конференций, чтобы плотно подсадить региональное СМИ на добровольное сотрудничество с организаторами. Более того, сотрудничество идейное, а не просто за деньги.

Технология, повторяю, проста, как пулемет: организуется профессиональное сообщество, сплоченное общими интересами. Сообщество, которое самостоятельно развивается в определенную сторону. СМИ в этом сообществе растут профессионально, региональные СМИ чувствуют, что они нужны не только в своем богом забытом районе или городке, но и на более высоком уровне. Стремясь получить премию за журналистскую деятельность, выстраивают эту самую журналистскую деятельность в известном ключе.

Организовать такое — не так уж и дорого, а отдача — тысячи процентов.


aldrey
отправлено 05.03.16 13:49 # 29


Кому: Goblin, #20

> тебя интересует - отчего они не научились делать как следует
>
> вопрос: чему научился лично ты?

Научился анализировать и видеть, когда вместо фактов пытаются показать выдумки автора.
Многие региональные СМИ принадлежат не пойми кому - об этом уже давно пишут, ничего нового в этом нет.
С пафосом явно переборщили, тот же сюжет с Мазовым (Тульские новости), к примеру - неизвестные дяди дали денег, пятая часть денег исчезла и не дошла до него - такое чувство, что Мазов очень странный тип, или жулик, связавшийся с другими жуликами, или дурачок.
Зачем он их вообще брал от непонятного иностранного фонда? А почему именно займ а не грант?

Сюжет, когда они бегают с микрофоном за мужиком, который не хочет с ними разговаривать, и пытаются устроить истерику - зачем они это показывают? Вместо фактов какая-то истерия, прямо как в украинских СМИ.


Burr
отправлено 05.03.16 13:55 # 30


Кому: YuranVostok, #24

> У нас в Приморье есть такая ярко выраженная газетенка "Арсеньевские Вести"
>
> Почти наверняка имеют приплату со стороны

Что гадать? Газета "Арсеньевские Вести" двукратный лауреат премии им. Сахарова (см. в вики - Премия имени Сахарова) и премии им. Герда Буцериуса "Свободная пресса Восточной Европы" (см. в вики - Свободная пресса Восточной Европы (премия)). Там тебе и суммы, там тебе и их коллеги по цеху.


AlexAsus84
отправлено 05.03.16 14:01 # 31


Кому: Kirill, #12

" Мы народ победитель, будем резать друг друга, а вы посмотрите..."(с) 2517


Кастракис Полупопалос
отправлено 05.03.16 14:37 # 32


Кому: Goblin, #21

> если [ловко правит цЫтату] барахтаться в говне, то в результате только перемажешься в говне

Так ить на всех лягушек сметаны не напасёшься!!!


Семагар
отправлено 05.03.16 15:03 # 33


Кому: Romani44, #13

> А почему тех самых молодых перспективных будущих специалистов СМИ замечают там и приглашают в своих интересах на стажировку, а здесь они никому не нужны?

Потому что там, во-первых, есть государственная доктрина, направленная на уничтожение геополитических конкурентов. Во-вторых - они богаче, сильнее, умнее и более консолидированы.

А вообще, вопрос из разряда - почему Россия не Америка. Ну вот сложилось так, исторически.


browny
отправлено 05.03.16 16:05 # 34


Кому: trembling, #27

> Никаких газет и телевизера.

Врага надо знать.


stalinets
отправлено 05.03.16 16:15 # 35


Дмитрий Юрьевич, как определить продукт мирового класса?


KAS727
отправлено 05.03.16 16:16 # 36


http://oper.ru/visitors/rules.php

БОЛЬШИМИ БУКВАМИ писать не нужно.




Модератор.



sasa
отправлено 05.03.16 16:17 # 37


И что забавно, председатель диссертационного совета, в котором была защищена недавно упомянутая диссертация о Власове -- Плешков Виктор Николаевич -- прошел в 1978 году обучение в этом самом IREX. Не зря работают.


allmo
отправлено 05.03.16 16:19 # 38


лет 10 назад перестал полностью смотреть ТВ-2 Томск, сначала не понимал откуда у меня стойкое блевотное отношение к местному тв. Теперь все стало понятно.


KAS727
отправлено 05.03.16 16:35 # 39


Ни о чем.
Поиск врагов дело нужное, но без фанатизма.
На Камчатке 3 детей возле школы, месяц назад, попали в тепловой узел и сварились заживо (провалились под снег).
На Сахалине в городке по имени Оха, 30 000 человек двое суток были без света (станция села "на ноль") - т.е., без тепла, воды и т.п. при -30.
Работаю в отрасли, знаю поэтому. А кто еще знает ?
Это, все чп уровня страны, но блин сирия и донбас важнее. А челябинских журналистов важнее нет вообще.
Короче - все в стране на соплях, вообще все.
Очень скоро будет сильно хуже.


Очень толстый
отправлено 05.03.16 16:56 # 40


Кому: KAS727, #39

> Короче - все в стране на соплях, вообще все.

Дык...тут ведь от журналистов и зависит как подать информацию. Можно думать как это все исправить и помогать исправлять. А можно призывать свергнуть проклятый режим и потихоньку двигаться к гражданской войне


ach-zcb
отправлено 05.03.16 17:15 # 41


Кому: Burr, #25

Много ли СМИ в штатах ведут антиамериканскую деятельность, за счет иностранного финансирования? Может быть, позиция государства по данному вопросу то же имеет значение.


mike_sk
отправлено 05.03.16 17:15 # 42


Кому: Romani44, #13
А кто сказал, что молодые и перспективы - действительно такие. Могу предположить, что чтобы быть перспективным нужно немного поработать, а не студентом быть.
А выбор перспективных там происходит по другим психологическим критериям. Например, у кого этот самый комплекс, про который говорили в видео, больше отростить можно.


c2h5ooh
отправлено 05.03.16 17:15 # 43


змеи


DIHLOFOSS
отправлено 05.03.16 17:15 # 44


Интересно а спец. службы кремля как то противостоят этому злу, или всё сложили на плечи простых телеслушателей и радиозрителей? ... или спасение утопающих дело рук самих утопающих?...


Overkill
отправлено 05.03.16 17:18 # 45


Кому: aldrey, #29

> А почему именно займ а не грант?

Потому что грант это целевое финансирование с последующим отчетом об их использовании. То есть аффтор потом должен написать отчет - о том сколько антиправительственных статей он написал за эти деньги.
Логика.


терафлопс
отправлено 05.03.16 17:18 # 46


К таким бы новостям еще 2 минутный кусочек со списком посаженых


YuranVostok
отправлено 05.03.16 17:18 # 47


Кому: Burr, #30

> Что гадать? Газета "Арсеньевские Вести" двукратный лауреат премии им. Сахарова (см. в вики - Премия имени Сахарова) и премии им. Герда Буцериуса "Свободная пресса Восточной Европы" (см. в вики - Свободная пресса Восточной Европы (премия)). Там тебе и суммы, там тебе и их коллеги по цеху.


Да мы на работе, а я работаю в полиграфии, часто просто смеемся когда газета увеличивает свою полосность до 32 и красочность: "ну значит из за бугра поступили финансы и и газета шикует", как 24 полосы и меньше цветности: "значит еще не проплатили".


koe4totot
отправлено 05.03.16 17:18 # 48


Кому: Goblin, #16

> ну, для начала надо определиться: мы сами чего хотим в родной стране?
>
> разоблачения сталинизма?
>
> или чего?


У нас на политической альтернативной арене все больше радикалы, которые не могут ничего цельного и концептуального предложить обществу. В центре у власти люди, которые вроде в наших интересах действуют, но для принятия гражданину требуется все время оглядываться на президента. Типа: "А что сегодня по этому поводу сказал Путин? Как мне поступать в этой ситуации?". Нету за текущей властью объявленых понятных социальных принципов, на которые граждане могли бы опереться самостоятельно без подсказок сверху.

И есть две крайности. Либералы, которые хотят вернуться в 90-е, где каждого ждет потеря денег, но приобретение свободы передвижения и самореализации в собственном бизнесе. Не нужно говорить, что это не имеет значения в экономике. Малый бизнес эффективнее, чем государство развивает сферу услуг, бытовых изобретений, прикладных технологий. Ибо присутствует конкуренция. В советском союзе была конкуренция в основном между государствами. Вот на этом уровне мы и побеждали всех, а, сука, на джинсах и сникерсах обосрались. Многие это понимают. Я сам помню как бешеные деньги тратили семьей на сникерс и потом снайперски делили его на всю семью. Я в 90-е жил в Ульяновске.

Коммунисты и социалисты воспевают СССР, но не предлагают экономических решений тех социальных проблем, что породили предателей внутри самой партии. Тот же Ельцин натворил, что натворил, из-за мечты в нашем магазине увидеть красивую клубнику как на западе. У него аж слеза от этой красоты наворачивалась. Нет у красных плана как не теряя того, что есть сейчас у общества, получить большее.

Вот и получается, что люди что-то подозревают. Совесть и разум им что-то подсказывает и они делаю что умеют и как умеют.
У меня есть подозрение, что общественный дискурс в нашей стране меняется в левую сторону не без контроля от государства. И есть мнение, что по внешнеполитическим причинам наше государство не может сейчас резко повернуть в сторону признания заслуг СССР, социализма и коммунизма. Причина в том, что на западе русский коммунист – это безоговорочное зло, страх и ужас. Западная пропаганда использует это как надо. Очередной повод для эскалации. Поэтому скорее всего политические повороты будут плавные.

Простите за многобукв.


Billie_Joe
отправлено 05.03.16 17:18 # 49


Интересный выпуск. Напомнил анекдот про поручика Ржевского и д'Артаньяна.
Нельзя забывать про то как НТВшники уже не раз мешали наше советское прошлое с дерьмом, про Млечинские разоблачения вампиров-коммунистов с носферату Сталиным во главе, про их высер "Служу Советскому Союзу".
Одно дерьмо разоблачает другое дерьмо.


Goritsfighter
отправлено 05.03.16 17:20 # 50


Ездил я за счет госдепа в США. В 2004 году.
Только программа та была рассчитана не на журналистов, а на, вуаля, чиновников!
Только из нашего города из 12 человек 8 - чиновники. Причем, что интересно, отнюдь не высокого ранга, а
скорее амбициозные, "подающие надежды", но несколько подзадержавшиеся в низу карьерной лестницы.
Делайте выводы. Кадры готовились "на вырост".
Оставшиеся 4 человека - малый бизнес. Критерии те же.
Сколько мне пришлось липовых справок и характеристик наклепать, чтоб на халявку в США скататься)))
Обхаживали там - на все деньги. Их деньги))


Kuzmakin
отправлено 05.03.16 17:20 # 51


Кому: aldrey, #29

> С пафосом явно переборщили, тот же сюжет с Мазовым (Тульские новости), к примеру - неизвестные дяди дали денег, пятая часть денег исчезла и не дошла до него - такое чувство, что Мазов очень странный тип, или жулик, связавшийся с другими жуликами, или дурачок.
> Зачем он их вообще брал от непонятного иностранного фонда? А почему именно займ а не грант?

А по моему все именно так незатейливо и бывает. К тому же это массовое явление судя по передаче, там не может каких-то сверхтонких разработок быть. Все тупо, как во многих уголовных делах.

А мне вот не нравится такое неуважение к нам, дают деньги, диктуют что писать, что за херня?


ZX_Spectrum
отправлено 05.03.16 17:20 # 52


Кому: aldrey, #15

Извините, но у Аркадия Мамонтова "ПГМ" на всю голову; в качестве примера он не годится.


Kuzmakin
отправлено 05.03.16 17:20 # 53


дело очень серьезное, отвечать буду выключив эмоции

Кому: KAS727, #39

> На Камчатке 3 детей возле школы, месяц назад, попали в тепловой узел и сварились заживо (провалились под снег).
слезинка ребенка детектед (выключил эмоции)

> На Сахалине в городке по имени Оха, 30 000 человек двое суток были без света (станция села "на ноль") - т.е., без тепла, воды и т.п. при -30.
> Работаю в отрасли, знаю поэтому. А кто еще знает ?
> Это, все чп уровня страны, но блин сирия и донбас важнее. А челябинских журналистов важнее нет вообще.
> Короче - все в стране на соплях, вообще все.
> Очень скоро будет сильно хуже.

а я думаю, что тебе плевать и на сваренных детей и на поселок без тепла
твоя задача заслонить одно другим, используя эмоции

а еще я думаю, что самое важное быть умным, правильно относиться к событиям. и если кто-то пытается мной управлять (через подкупленные СМИ или через санкции за Крым), то это очень опасно. Здесь пытаются сделать Украину, устроить тут смерти и кровь, мне это не нужно.


yelnick
отправлено 05.03.16 17:20 # 54


Я с Якутска. Скажу, что эта газета, которую клеймят должником госдепа, явлчется самой читаемой и честной. Про кредиты они уже давно все объяснили. При этом уточню, я сам лично учился у учителей, которые являлись стипендиатами Сороса в 90-е годы. Они никакой пропаганды не вели, а учили нас алгебре и химии. То что делают НТВ не является журналистикой. Кстати я якут, и считается, что эта газета является конкретно противоякутской, иногда её обвиняют в русском шовинзме. Во как.


Советский_Прибалт
отправлено 05.03.16 17:20 # 55


Кому: Lemmy RIP, #7

> И что в рамках наших законов их невозможно закрыть

Закрыть можно кого угодно и где угодно, если есть на это политическая воля. На худой конец, хоть за нарушение пожарной безопасности или как с Асанждем за какое-то типа сексуальное домогательство.
Если этих проамериканских пидаров в регионах не трогают, надо думать либо не считают их досмтаточно опасными, либо просто почему-то не хотят.


KAS727
отправлено 05.03.16 17:30 # 56


Я тут более про уровень цензуры. в сми, практически, только про удои и урожаи, но поскольку ни того, ни другого, то только про врагов. Вопрос, а не они ли, враги.


Советский_Прибалт
отправлено 05.03.16 17:30 # 57


Кому: aldrey, #29

> А почему именно займ а не грант?

Чем проще держать получателя за яйца - займом который надо возвращать или безвозмездным грантом?
Ты правда не понимаешь?

> Сюжет, когда они бегают с микрофоном за мужиком, который не хочет с ними разговаривать, и пытаются устроить истерику - зачем они это показывают?

Мужику задали конкретные вопросы. Вел бы он себя так, если бы ему было нечего скрывать? Он как бы руководитель СМИ, а не менструирующая девочка, которая журналистов испугалась.


val96
отправлено 05.03.16 17:30 # 58


Кому: Romani44, #13

> А почему тех самых молодых перспективных будущих специалистов СМИ замечают там и приглашают в своих интересах на стажировку, а здесь они никому не нужны?
>

Потому что они перспективны по продаже Родины их и "приглашают" денежку вручить, а денежки отдавать надо - это тебе любой уголовник объяснит. Ну а нам-то зачем такое гавно?
"молодых перспективных будущих специалистов СМИ"!!! Ну я не можу!


KAS727
отправлено 05.03.16 17:30 # 59


Кому: Goblin, #5

> их так учат
Ну, то же, сказанул: научить невозможно, можно только научиться. Чудовищная цензура не может выполнить даже эту функцию - заставить журналюг работать над собой.


Технолог
отправлено 05.03.16 17:30 # 60


Как говорил классик:"Никогда этого не бывало, и вот опять!".


aldrey
отправлено 05.03.16 17:53 # 61


Кому: ZX_Spectrum, #52

> Извините, но у Аркадия Мамонтова "ПГМ" на всю голову; в качестве примера он не годится.

Ещё как годится:

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2685723


Среднебойщик Т
отправлено 05.03.16 17:53 # 62


Кому: yelnick, #54

> Они никакой пропаганды не вели, а учили нас алгебре и химии.

[вздыхает]
Ну да, Сорос можно сказать спас науку и школу российскую?


aldrey
отправлено 05.03.16 17:53 # 63


Кому: Overkill, #45

> Потому что грант это целевое финансирование с последующим отчетом об их использовании. То есть аффтор потом должен написать отчет - о том сколько антиправительственных статей он написал за эти деньги.
> Логика.

Кому: Kuzmakin, #51

> А по моему все именно так незатейливо и бывает. К тому же это массовое явление судя по передаче, там не может каких-то сверхтонких разработок быть. Все тупо, как во многих уголовных делах.
>

А по моему скользкий тип Мазов (Тульские новости) связался с явными мошенниками и в данной передаче много чего умолчал. Скорее всего с ним всё не так просто, но кто ж признается?


baraguzoff
отправлено 05.03.16 17:53 # 64


"Мы выше политики", что в переводе на общепонятный русский означает - "мы просто пидарасы".


Среднебойщик Т
отправлено 05.03.16 17:53 # 65


Кому: KAS727, #56

> Я тут более про уровень цензуры. в сми, практически, только про удои и урожаи, но поскольку ни того, ни другого, то только про врагов. Вопрос, а не они ли, враги.

Был давеча в Белоруссии, так там разговоров про удои и урожаи, и что бы вы думали? Критически настроенная общественность была недовольна, мол где геополитика? Давно это правда было, но думаю Бацька и сейчас такой.


Nzer
отправлено 05.03.16 18:13 # 66


Вот смотря такие фильмы, возникает вопрос - а кто были те люди, те лучшие люди "цвет нации" которые подверглись сталинским репрессиям? Не такие же ли, которые показаны в фильме? Или например, люди вопрошают, почему, мол Сердюков с Васильевой не сидят. Может быть потому, что сажать таких нельзя, как носителей высших государственных секретов. Их можно только стрелять, а стрелять у нас не принято.


Overkill
отправлено 05.03.16 18:13 # 67


Кому: yelnick, #54

> Кстати я якут, и считается, что эта газета является конкретно противоякутской, иногда её обвиняют в русском шовинзме. Во как.

Ну значит все ок, предатели выполняют поставленную задачу госдепа. Идея гуского шовинизма так выгодна русским что на это даже деньги госдеп выдает.


Lemmy RIP
отправлено 05.03.16 18:34 # 68


Кому: Советский_Прибалт, #55

> Если этих проамериканских пидаров в регионах не трогают, надо думать либо не считают их досмтаточно опасными, либо просто почему-то не хотят.

Вот узнать бы почему. Но терзают меня смутные сомнения, что те кто могут и должны, либо сами на подсосе у запада, либо заняты другими делами и вовсе не на благо страны.


aqualiker
отправлено 05.03.16 18:55 # 69


Дмитрий Юрьевич, поясните пожалуйста, вот зачем вести длительное наблюдение за подобными *СМИ*, неужели нет возможности подобрать соответствующую статью из уголовного кодекса и прекратить вакханалию?


Goblin
отправлено 05.03.16 18:55 # 70


Кому: aqualiker, #69

> Дмитрий Юрьевич, поясните пожалуйста, вот зачем вести длительное наблюдение за подобными *СМИ*, неужели нет возможности подобрать соответствующую статью из уголовного кодекса и прекратить вакханалию?

надо понимать, что совсем недавно показанное в ролик было официальной государственной политикой


adios1
отправлено 05.03.16 19:28 # 71


Пользовался Айрексом. Всё сказанное - святая правда. Только с тем отличием, что и Родина меня оценила. И бабло как бы на доброе дело пошло. Это хорошо.


val96
отправлено 05.03.16 19:37 # 72


Кому: KAS727, #59

> Чудовищная цензура не может выполнить даже эту функцию - заставить журналюг работать над собой.

Почему чудовищшая-то? Высеры власовцев типа Жирика проходят. Так что тогда цензурируют? Это раз.
Два. Где такое есть, чтобы цензура заставляла "работать над собой"? "Цензура" - это понятие отражающее совершенно другие задачи по сравнению с "учительством".
Пи...ть надо. Тогда журналисты будут работать над собой.


DimkaS
отправлено 05.03.16 20:13 # 73


Помню, Zergulio в своем ЖЖ уже как пару лет назад поднимал этот вопрос- скупку региональных СМИ всякими "фондами". Странно, что только сейчас начинают поднимать этот вопрос на федеральном ТВ.


Макс Отто фон Штирлиц
отправлено 05.03.16 20:21 # 74


Они так похожи друг на друга, эти лже-оппозиционеры, и все как заговоренные, в один голос всё абсолютно всё подвергают оголтелой критике и твердят одно и тоже - все плохо, все очень плохо будто мантру. Понятно было, что все они поступают так за деньгу, лежащей в ловушке. Просто неясен был способ их заманивания в нее - теперь понятно как это делается.


sasa
отправлено 05.03.16 21:53 # 75


Кому: aldrey, #29

> почему именно займ а не грант?

в плюс к вышесказанному. Грант дается на небольшой срок (обычно от года до трех) после чего фонд и грантополучатель разбежались, как в море корабли, и никто никому ничего не должен. А займ, тем более на сумму, отдать которую заемщик явно никогда не сможет, -- это крючок навсегда.


sasa
отправлено 05.03.16 22:08 # 76


Кому: yelnick, #54

> учился у учителей, которые являлись стипендиатами Сороса в 90-е годы. Они никакой пропаганды не вели

Тех соросовских стипендиатов 90-х годов было пол-страны, и стипендии были копеечные (100 баксов, если не ошибаюсь). Но за эти копейки фонд Сороса собрал обширную базу данных, используя которую дальше уже целенаправленно работал с теми, кто представлял интерес.


Gurken
отправлено 05.03.16 22:21 # 77


Кому: aldrey, #29

> Сюжет, когда они бегают с микрофоном за мужиком, который не хочет с ними разговаривать, и пытаются устроить истерику - зачем они это показывают?

Ну типа, кому скрывать нечего, тот не бегает.


Burr
отправлено 05.03.16 22:36 # 78


Кому: ach-zcb, #41

Дык, ежу понятно, что имеет.

Кому: YuranVostok, #47

Не хотел давать ссылки, но раз уж ты ответил - дам.

> часто просто смеемся
> ну значит из за бугра поступили финансы

Шутки шутками, но в данном случае так и есть.
Вот ссыль
http://www.frittord.no/en/priser/pressepriser-ind/pressepriser-for-russland-og-ost-europa-2010

> Arsenjevskije Vesti is a weekly newspaper published in the Primor region of Vladivostok. The
> newspaper reports independently, analytically and courageously on controversial topics such as
> corruption and smuggling. Arsenjevskije Vesti is also a champion of the rights of the individual. > In the past, the newspaper's premises have been set on fire and, on several occasions, its
> computers have been confiscated. The newspaper was nominated by the Norwegian Helsinki Committee > and the Human Rights House Foundation, Oslo. The prize is EUR 15 000

Еще одна ссылка
http://www.anstageslicht.de/nc/menschen-medien-demokratie/geschichtenliste/geschichtenansicht/kapite...

Это развернутое интервью главреда (на немецком), где в частности, поминается первоначальный источник и объем финансирования. От Фонда Сороса $65 000. В целом, это поучительная история о мальчике Бобби, который любил деньги.


Димас55
отправлено 05.03.16 22:36 # 79


Один знакомый, работающий в американской конторе, рассказывал, что сотрудники должны отправлять своему руководству факты небезопасных явлений в России, какие увидят на улице, дома, в офисе, на дороге... Вот, думал, я, какие молодцы американцы, думают о своих гражданах и наших стараются подтрунить слегка. А потом прозрел, сопоставил, откуда столько новостей негативных в соцсетях и на сайтах...


Вратарь-дырка
отправлено 05.03.16 22:46 # 80


Кому: sasa, #76

Ты забыл, что это были за годы. Уже в конце 90-х мой однокурсник получал стипендию от компании в 300 баксов - для сравнения, его мать - большой начальник на заводе - зарабатывала вдвое меньше. Средняя зарплата к концу 1998 года была порядка пятидесяти долларов. Эти вроде как гроши многим помогли остаться в профессии.


ИванФедорович
отправлено 05.03.16 23:19 # 81


Не, а я понимаю так, что эти западные товарищи давая такие деньги нашим мутным гражданам, по сути создают эти СМИ, которые со страшной силой вот эту хуету фашистскую, непонятную, льют с не только экрана монитора, но и газет и телевидения уже, зашибись просто. И эти граждане с такими миллионами на кармане подозреваю что не кисло живут. Я сказать хочу, что вы просто охуели, по другому никак не сказать.


Goldsnake
отправлено 06.03.16 00:53 # 82


Всех больше не люблю шлюх, таксистов и жаурналюг... Есть что то в них всех объединяющее..


GronD
отправлено 06.03.16 02:04 # 83


Камрады, а чо, правда за все эти годы русские люди так и не придумали схему как тырить бусурманское бабло и не запомоиться?


Гонzа
отправлено 06.03.16 03:33 # 84


Как профессионально на все вопросы дурака включают. Я не помню... Я не знаю... Я не понимаю, о чем вы меня спрашиваете... Ничего, может, когда-нибудь следователь спросит.


Гонzа
отправлено 06.03.16 05:54 # 85


Кому: GronD, #83

> Камрады, а чо, правда за все эти годы русские люди так и не придумали схему как тырить бусурманское бабло и не запомоиться?
>

А чего тут придумаешь? Подписал бумагу, что должен хуеву тучу денег, которые в любой момент могут потребовать взад, всё, твои яйца в руках кредитора. Ну этим ещё ничего, в крайнем случае за плохую работу по миру пустят. Вот флагманам оппозиционного движения типа Навального и иже с ним куда хуже приходится, тех за плохую подрывную деятельность запросто в "жертвы режима" определят.


sasa
отправлено 06.03.16 09:34 # 86


Кому: Вратарь-дырка, #80

> Ты забыл, что это были за годы.

Прекрасно помню. Более того, сам эти 100 баксов получал; да в конторе, где я работал, чуть не каждый ее имел. Я к тому, что, с одной стороны, для фонда это были копейки, поэтому можно было всю страну частым гребнем прочесать -- просто для получения информации о людях. С другой стороны, для людей деньги были не лишние, поэтому они охотно шли "на сотрудничество", тем более, что ничего сверхъестественного фонд не требовал.

А про конец 98-го -- это зря, оно не показатель. Это сразу после обвала рубля, когда курс доллара за пару месяцев в 3 с лишним раза "просел".


savrey
отправлено 06.03.16 09:34 # 87


Да что это за мода пошла - заменять "из" на "с"!? Ладно по-русски правильно говорить "с украины", но зачем везде и всюду так делать? "С Америки" она приехала, бл*!


Burr
отправлено 06.03.16 09:48 # 88


Кому: ИванФедорович, #81

> эти западные товарищи давая такие деньги нашим мутным гражданам, по сути создают эти СМИ

А они (западные товарищи)этого и не скрывают - каждый год публикуют отчеты кому, сколько и за что уплочено. Это только наши смишники жеманятся, мол, сами не понимаем откуда, почему и за что на счетах денюжка появилась.

Кому: GronD, #83

> русские люди так и не придумали схему как тырить бусурманское бабло и не запомоиться?

Кое-кто придумал, но большинство с восторгом принимает идею поработать на дядю (Сэма). Деньги-то не всем подряд дают, а в основном тем, кто уже прошел программу подготовки какого-нибудь нэд, юсэйд или ирэкс. Короче, покупают того, кто готов продаться.


Burr
отправлено 06.03.16 10:26 # 89


Кому: savrey, #87

> Да что это за мода пошла - заменять "из" на "с"

Тссс! Не пали. Как мы их иначе с первых слов вычислять станем?


Собакевич
отправлено 06.03.16 10:29 # 90


Кому: sasa, #76

> Тех соросовских стипендиатов 90-х годов было пол-страны,

Это сильное преувеличение.


Цзен ГУргуров
отправлено 06.03.16 11:04 # 91


Кому: yelnick, #54

Камрад, это имиджевая реклама. Половина выпускников - "добрые и честные", вот только на финансовом крючке сидят и про Сороса худого слова не скажут, а ровно наоборот. В целом создают впечатление что фонд Сороса благотворитель и вне полит ики, доверять ему можно. За ними следует второй эшелон, которые учат свободе и демократии - "а что в этом плохого". Ну а третий эшелон уже откровенно рулит баблом и политикой СМИ, образования, культуры в данном месте. Через гранты, семинары, кредиты...
Опять же везде свои люди "белые и пушистые".


Цзен ГУргуров
отправлено 06.03.16 11:12 # 92


Ну да. НТВ стиль. Интервью не взяли - спину убегающего показали, офис закрыт - сняли закрытую дверь. Но все сюжетно обыграли. Молодцы. Для аудитории НТВ самое оно.


Kavasan
отправлено 06.03.16 15:56 # 93


Кому: Цзен ГУргуров, #92

> Но все сюжетно обыграли. Молодцы. Для аудитории НТВ самое оно

как говорится -а других журналистов у меня для вас нет.


Кремень
отправлено 06.03.16 15:56 # 94


Создателям роликов надо бы иметь в виду, что для рассмотрения темы и особенно претензий на Расследование или Аналитичность передача должна идти 30 минут, а лучше 45 минут минимум. При отсутствии умения съёмки - один час.

Клиповая нарезка на 20 минут создаёт впечатление спешки.


allmo
отправлено 06.03.16 16:00 # 95


Кому: Burr, #25



Кому: GronD, #83

> Камрады, а чо, правда за все эти годы русские люди так и не придумали схему как тырить бусурманское бабло и не запомоиться?

Свиньям нравится валятся в говне. Надо разворачивать тезис?


redmaster
отправлено 06.03.16 18:29 # 96


Как то все это мне напоминает-как дела обстояли с сектами в 90-х,в начале 2000-х.Куда не плюнь везде ходили какие-нибудь Аля'Аун-синарекисты ...Народ с ума сходил,кто по-сильнее ,кто по-мягче.Время шло.Теперь,изредка какие-нибудь сектанты готовятся к концу света.Особых фанатиков отлавливают,кого лечат,кого сажают.Но хотелось бы заметить,что снижение сектантов произошло,в том числе,и благодаря освещению оной проблемы в Центральных СМИ.Хочу верить,что так же и с этими Аля'Соросцами будет.Да прибудет с вами сила...


yelnick
отправлено 06.03.16 19:46 # 97


Кому: Overkill, #67
> , что эта газета является конкретно противоякутской, иногда её обвиняют в русском шовинзме
Уточняю, почему ее обвиняют в таком. Потому что власть в Якутии состоит в основном из якутов, поэтому когда эта газета справедливо критикует власть, ее обвиняют в шовинизме. Наверное непонятно выразился в предыдущем комментарии.


yelnick
отправлено 06.03.16 19:46 # 98


Кому: Цзен ГУргуров, #91

Я понимаю, просто хочу сказать, что раньше было не зазорно брать деньги на западе. Люди ведь простые, дают, значит можно. Не рассказывали, что плохо брать деньги у запада. Тем более в 90-е вся РФ кредитовалась в МВФ, как сейчас Украина. Я помню выступления Ельцина про очередные транши МВФ, после котрых нам станет лучше жить.


Burr
отправлено 06.03.16 19:46 # 99


Кому: allmo, #95

> Надо разворачивать тезис?

Валяй. Какого черта ты подаешь свернутые тезисы?


allmo
отправлено 06.03.16 22:00 # 100


Кому: Burr, #99

> Валяй. Какого черта ты подаешь свернутые тезисы?

Разворачиваю:
Свиньи любят гавно, по этому свиньи валяются в гавне, по этому... Там дальше с матами и с подробностями интимной жизни свиней в гавне. Короче многие любят продать Родину подороже.



cтраницы: 1 | 2 всего: 109