POV-оператор: Сергей Валяев

07.04.16 14:27 | Goblin | 25 комментариев »

Цитата:
Наш персонаж Генри — это одновременно и актер, и оператор, и сам зритель. Он – участник действия, но со шлемом и камерой на голове. Представьте, каково взаимодействовать с таким странным существом. Партнер начинает буксовать, потому что ему не понятно, как играть, в какую из двух камер обращаться. Чтобы человеку не путаться и чтобы он мог сфокусироваться на роли, мы маркировали одну из камер — сделали специальную поролоновую подложку, которая указывала, какая камера главная, а какая второстепенная. Кроме того, мне приходилось надевать отражающие очки. С одной стороны, актер мог в них посмотреться и оценить, как он выглядит, а с другой — очки скрывали глаза, которые во время игры отвлекали исполнителей. Таким образом, простые отражающие очки сильно облегчили задачу актерам и ускорили процесс работы в целом. Кстати, идея с очками, как и с маркировкой камеры, принадлежит Шарлто Копли. Когда он появился на площадке, все сразу встало на свои места — он знал, как действовать, как держаться и вообще сильно поднимал дух всей группы. Несмотря на тяжелейшие условия, в которых мы работали, он ни разу ни на что не пожаловался. А если уж голливудский актер так себя вел, то и в группе ни у кого не возникало мыслей о недовольстве.
POV-оператор: Сергей Валяев

Оператор «Хардкора» раскрывает секреты экстремальных съемок первого POV-фильма в истории: уникальный риг, магнитная стабилизация, камеры GoPro, больше ста смен, паркур, травмы и прочее безумие

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.04.16 15:41 # 4


Кому: ozzyk, #3

> Кстати, вот что вычитал в интервью Ильи Найшуллера: "Я остался очень доволен тем, что у нас молодой злодей, который симпатичнее, чем все остальные герои фильма. Как и Хитрый Дмитрий, которого играет Андрей Дементьев (я не знал, как перевести имя этого персонажа, спасибо Дмитрию Пучкову)".

[авторитетно прохаживается]



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк