Турнир Святого Георгия

29.04.16 16:29 | Zhukoff | 42 комментария »

Разное

На днях пройдет “Турнир святого Георгия”. Брутальный XV век, конные и пешие рыцарские схватки, треск ломающихся копий, скрежет металла и изысканная куртуазия — всё за два дня, 1 и 2 мая.

На турнир приезжают трое иностранных рыцарей — люди авторитетные, именитые. Был я на тренировке на конной базе “Храброво”, познакомился с участниками грядущей зарубы в Коломенском и уверен, что наши ребята дадут прикурить заморским феодалам!

Я на “Турнире святого Георгия” обязательно буду — в России такого больше не увидишь, да и в мире этот турнир в пятерке лучших. Будет круто, приезжайте поболеть за отечественных рыцарей!

Билеты на трибуны продаются здесь.
Для посетителей Тупичка с промокодом (промокод TSG2016_asLuQ) скидка на билеты 5%.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

Zhukoff
отправлено 29.04.16 16:48 # 1


ну всё, съемочная бригада выдвинулась.
Сижу в паровозе, строчу сценарий!


DeathSquirell
отправлено 29.04.16 17:26 # 2


Кому: Zhukoff, #1

Удачи, Клим Александрович!


OldKnight
отправлено 29.04.16 17:29 # 3


Эх! Второй раз не попадаю на это великолепие!(( Как раз уезжаю из столицы.
Буду ждать репортажа с мероприятия (будет ведь?)


rexozavr
отправлено 29.04.16 18:07 # 4


попасть бы туда, хотя б конём...


lukich1977
отправлено 29.04.16 18:37 # 5


Буду по работе. В который раз уже с "Ратоборцами". Потрясающие турниры и фестивали ребята проводят!


Щербина307
отправлено 29.04.16 19:21 # 6


Кому: Zhukoff, #1

> Сижу в паровозе, строчу сценарий!

https://www.youtube.com/watch?v=gegxVHKcv9A


Аркадий Николаевич
отправлено 29.04.16 19:25 # 7


Тренировка рыцарей

https://youtu.be/Fa2irrYK09w


Mikhail_Ks
отправлено 29.04.16 19:34 # 8


да я тоже хотел ссылку скинуть на приквел "Knights in gym"


lisalisa
отправлено 29.04.16 19:38 # 9


Во сколько начало?


vo_su
отправлено 29.04.16 19:38 # 10


Я далеко не жлоб, но 3000 за билет на подобное мероприятие - это очень дорого. Заходил на сайт турнира пару дней назад процентов 15 билетов всего продано! Для сравнения УсадьбаДжазз 2500 стоит - 4 сцены по 8-9 участников на каждой.


CRISS
отправлено 29.04.16 19:57 # 11


Кому: vo_su, #10

Ценником отсекают адовые толпы, площадка не резиновая


vo_su
отправлено 29.04.16 20:19 # 12


Кому: CRISS, #11

Какие толпы, камрад? Зайди на сайт турнира, продано не более 15% билетов! Отсекли так отсекли! 10 участников и 20 зрителей - зрелище!!


Щербина307
отправлено 29.04.16 20:39 # 13


Кому: vo_su, #12

> Зайди на сайт турнира, продано не более 15% билетов!

Серый фон это уже купленные билеты.


vo_su
отправлено 29.04.16 21:55 # 14


http://oper.ru/visitors/rules.php

За смайлоизвержение карают. Выражай мысли и эмоции текстом, а не его оформлением.




Модератор.



browny
отправлено 29.04.16 22:04 # 15


Не про турнир, но историкам и любителям старых карт может быть интересно:
https://geektimes.ru/post/275078/


QashAK
отправлено 29.04.16 23:58 # 16


Кому: vo_su, #10

> Я далеко не жлоб, но 3000 за билет на подобное мероприятие - это очень дорого.

Именно поэтому билеты по 10000 почти все разобраны.
Поди сам Жуков скупил!!!


Завал
отправлено 30.04.16 00:23 # 17


А на историческую трибуну почем!?


Щербина307
отправлено 30.04.16 00:41 # 18


Кому: Завал, #17

> А на историческую трибуну почем!?

https://www.youtube.com/watch?v=QRCsHpW8LVk


Zhukoff
отправлено 30.04.16 00:51 # 19


Кому: vo_su, #10

> Я далеко не жлоб, но 3000 за билет на подобное мероприятие - это очень дорого. Заходил на сайт турнира пару дней назад процентов 15 билетов всего продано! Для сравнения УсадьбаДжазз 2500 стоит - 4 сцены по 8-9 участников на каждой.

Так ведь каждому своё.
Мы бы рады делать билеты по 500 рублей. И даже по 250. Более того, всегда, когда можем - делаем.
Но турнир - это просто аааааадски дорого!
Расходная часть такая, что нынешний ценник - это единственная хоть какая-то гарантия не прибылей, банального отбоя мероприятия и зарплаты рабочим-сотрудникам-охранникам-скорой помощи.
Ты представляешь сколько стоит аренда трибун на 3 суток?
А сколько стоит аренда+довоз+питание лошадок в кол-ве 10 голов на 4 суток?
А сколько стоит дежурство врачей?
А сколько стоит охрана?
А сколько стоит отбой дороги участникам, включая заграничных?
А сколько стоит звук?
А сколько стоит ЗП организаторов и рабочих площадки, коих набирается человек 30 в совокупности?

Как только парни снизят ценник до "не жлобского" - это будет последний турнир св. Георгия, а долги отдавать придётся до морковкиного заговения.


KiVanDi
отправлено 30.04.16 02:20 # 20


https://coub.com/view/c3zo4 Готовятся к турниру))


strelok105
отправлено 30.04.16 09:38 # 21


Билеты куплены, с женой и дочкой выдвинемся второго в столицу. Тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук, чтоб не сглазить.


vo_su
отправлено 30.04.16 09:38 # 22


Кому: Zhukoff, #19

Клим Александрович, представляю. Одно время имел к этому прямое отношение - "грузил аппаратуру для Металлики в турне "скорость звука"". Ваша единственная сложность (с моей "грузчика аппаратуры" точки зрения) - это трибуны, без которых не обойтись. Не пытались ли вы договориться с какими-нибудь затхлыми стадионами, где они уже есть? Понятно, что в условные Лужники вас никто и на пушечный выстрел не подпустит, ибо лошадь уничтожит газон на 7 лет вперёд, но наверняка есть варианты. Я уже упоминал об, опять же с моей точки зрения, образцовом фестивале УсадьбаДжазз - ваши затраты по сравнению с их затратами - не капля в море, но ковш в колодце где-то. Берут массой - все довольны! Поймите мою обиду, очень хотел прийти завтра, но, увидев ценник, обломался.


URAS
отправлено 30.04.16 10:02 # 23


Кому: Zhukoff, #1

Клим Саныч! Поехал на майские на малую Родину, в поезде читал, приобретенную у тебя книгу "Солдат императора". Читал, утирая пот, насколько бодро написано! Битвы, реалии, диалоги - все супер! Спасибо огромное!


Hjvfy-bonus
отправлено 30.04.16 13:36 # 24


Кому: vo_su, #22

> Берут массой - все довольны!

Чтобы массы пошли на рыцарский турнир, их сначала надо к этому подготовить. Даже про Металлику афиши и прочую рекламу за полгода вешают.
А потом все вокруг к приходу масс надо подготовить. Чтобы было где покушать, где в сортир сходить, удобно приехать-уехать - всем известный и обжитой парк гораздо проще использовать, чем затхлый стадион за свой счет до нужного уровня прокачивать.


BazilBazilon
отправлено 30.04.16 13:37 # 25


Кому: URAS, #23

> Битвы, реалии, диалоги - все супер!

Битву при Павии перечитал уже раз 20!)


Хе-хе
отправлено 30.04.16 20:53 # 26


Да нормальная цена за такое событие, с учетом скидки и возможности посадить на колени детей без мест - вообще отлично за рыцарский турнир в аутентичных доспехах в полный контакт


Wartog
отправлено 30.04.16 23:24 # 27


Кому: vo_su, #10

> Я далеко не жлоб, но 3000 за билет на подобное мероприятие - это очень дорого.

Тоже хотел детей сводить на турнир, рассчитывал что по ценам будет как в Испании, на аналогичном турнире.
Жаба задушила.


Braham
отправлено 01.05.16 13:25 # 28


То чувство когда в ночь работаешь с 1 по 3 мая(


aldeano
отправлено 01.05.16 23:06 # 29


Первый день прекрасен! Вторые зачетные сшибки просто адские!
Скорейшего выздоровления всем травмированным.


Tifh
отправлено 02.05.16 21:04 # 30


Второй день тоже ничего себе, Камин жжот как дуговая сварка, во время заруб на двуручниках (когда все полексы сломали) можно было только матом ругаться как он ловко всех рычагом с ног сбивал. Немного расстроили зарубежные друзья и оруженосец, никак не могли с конями договориться, но вот верхняя четверка (два вторых места таки) просто атас как круто выступили.
Отдельно стоит упомянуть Клим Саныча с цветочным венком на голове, тоже зрелище!


strelok105
отправлено 02.05.16 22:44 # 31


Только что вернулись в Калугу с турнира. Зрелище феерическое, впечатлений масса, около 500 фоток на фотоаппарате (сейчас будем пересматривать). Очень понравилось всей семье, большое спасибо организаторам за такой праздник.


rubin-121
отправлено 03.05.16 18:45 # 32


Был 2 мая. Очень понравилось все, особенно организация, жалею, что не попал на первый день, так как работал. Получил бонус в виде фото с Клим Санычем)


Zhukoff
отправлено 03.05.16 21:48 # 33


Кому: Tifh, #30

> Второй день тоже ничего себе, Камин жжот как дуговая сварка, во время заруб на двуручниках (когда все полексы сломали) можно было только матом ругаться как он ловко всех рычагом с ног сбивал.

Камин - здоров, как лось.
Когда он сломал копьё и обломок длинной в метр с коронелью вместе залетел на крышу антуражной трибуны, матом ругались даже мега прекрасные дамы - от восторга, ессно!

> Немного расстроили зарубежные друзья и оруженосец, никак не могли с конями договориться, но вот верхняя четверка (два вторых места таки) просто атас как круто выступили.

Ну это, зарубежный друг из Австралии Джа-Джа Бинкс умудрился выиграть один раунд джостра. Как бы не шибко-то расстроил.
А оруженосец - он потому и оруженосец, что пока еще не рыцарь, т.к. силы его слабые!!!


Zhukoff
отправлено 03.05.16 23:44 # 34


Кому: vo_su, #22

> Не пытались ли вы договориться с какими-нибудь затхлыми стадионами, где они уже есть? Понятно, что в условные Лужники вас никто и на пушечный выстрел не подпустит, ибо лошадь уничтожит газон на 7 лет вперёд, но наверняка есть варианты. Я уже упоминал об, опять же с моей точки зрения, образцовом фестивале УсадьбаДжазз - ваши затраты по сравнению с их затратами - не капля в море, но ковш в колодце где-то. Берут массой - все довольны! Поймите мою обиду, очень хотел прийти завтра, но, увидев ценник, обломался.

Про ценники я уже устал отвечать.
Спонсоров для турнира внятных просто нет и быть не может. Вешать баннеры "Мальборо" и "Лаки Страйк" с "Адидасом" и "Балтикой" на турнире 15 века - это даже не выглядит идиотской шуткой.
Отсюда вывод: или все делать за свои, или не делать вообще.

Про захолустный стадион.
Парни - 1. не дурнее нас с тобой, 2. - очень опытные профи в своём деле.
Запидорить упомоенный стадион так, чтобы получилась антуражная картинка (я не говорю даже про реконструкцию - просто антуражная картинка) - это сумасшедшие деньги и усилия. Как бы не вышло то-на-то с установкой трибун.
Уверяю тебя, вариант посчитан.

Далее.
Фактор участников.

Участники - это не артисты, это реконструкторы, которые выступают ради собственного фана. Фан для них однозначный: история в практическом приложении.

А это значит:
- антуражное ристалище, хотя бы "наполовину",
- место для исторического лагеря, желательно, без видов на современные многоэтажки,
- отсутствие кретинских современных баннеров и пр...

Несоблюдение этих простых норм исторической санитарии после первого же раза приведёт к тому, что реконструкторы по всему миру (ФБ работает, ага) будут считать оргов козлами, жлобами и просто вредителями, которые делают хуевые мероприятия.
После этого, про топовых бойцов типа Арнэ Коэтса и Андрея Камина можно будет просто забыть - на такой турнир людей больше калачом не заманишь.
Кому охота иметь дело с жлобами и козлами, которые ни тебя, ни себя не уважают и, главное, дело всей жизни пытаются запомоить?

Правильно - никому.

Т.е., следующего турнира, скорее всего, туцпо не будет, т.к. приличные пацаны не приедут.
так что, ценник на билетах - это суровое отражение объективной реальности. И ничего не поделаешь. Мы - не "Усадьба Джаз".


rubin-121
отправлено 03.05.16 23:47 # 35


Кому: Zhukoff, #1

Клим Александрович! В ролике про средневековое оружие Вы упомянули свою работу про защитное снаряжение русских воинов 13-15 веков. Как можно ознакомиться с Вашей работой?


PaiNt_Tynu40k
отправлено 04.05.16 02:00 # 36


Кому: vo_su, #10

> Я далеко не жлоб, но 3000 за билет на подобное мероприятие - это очень дорого. Заходил на сайт турнира пару дней назад процентов 15 билетов всего продано! Для сравнения УсадьбаДжазз 2500 стоит - 4 сцены по 8-9 участников на каждой.

Блин вы че, хз, я лично на свой провинциальный дальневосточный взгляд считаю что за такое мероприятие это нормальная цена. Тут же живые лошади, аутентичность и природа, такое зрелище запомнится и оставит положительные впечатления.
Хотя Клим Александрович, если уж заговорили о вопросе цены что он высок, расскажите как у вас организованы белеты для детей, если допустим родители приходят с детьми на это зрелище - и за ребенка платится 3к?


Zhukoff
отправлено 04.05.16 10:24 # 37


Кому: PaiNt_Tynu40k, #36

Нет, детям до 7 бесплатно вообще.


Sual_77
отправлено 04.05.16 12:40 # 38


В прошлом году было просто круто, в этом непередаваемо круто. Процент результативных копейных сшибок очень сильно вырос. Ну и Клим Александрович, демонстрирующий как правильно рубить бошки - это отдельное зрелище.

Три тыщи - очень по-божески за такое зрелище, реально. Особенно по нынешним временам.

Единственный косяк, когда вышла супруга Журавлева, стало понятно, что задекларированный принцип всеобщего равенства грубо нарушен, у Сергея по всем раскладам эмоциональный подъём в 300% от нормы должен был быть ).


strannik-1983
отправлено 04.05.16 15:47 # 39


Кому: Zhukoff, #37

Турнир, безусловно, понравился. Все было на высоте. Сходки на лошадях, сломанные полэксы и копья, заводные волынщики и прекрасные дамы в средневековых нарядах. В зоне для посетителей проводился отличный мастер класс от трех реконструкторов, одного кажется звали Олоф. Парни собирали вокруг себя толпу посетителей, рассказывая о методах средневекового боя, особенностях быта и моды. Их бы на видео записать, уж больно задорно и главное доходчиво они все показывали и объясняли.

11-12 июня там же, в Коломенском музее-заповеднике пройдет фестиваль "Эпоха времен", в рамках которой ожидается Бита тысячи мечей. Организаторы пообещали участие огромного количества бойцов, чуть ли не тысячу войнов в древнерусских и скандинавских доспехах. Клим Александрович, действительно ли нас ожидает грандиозное зрелище и в каком формате оно пройдет?

P.S. Единственным непонятным для меня моментом в Турнире Св.Георгия является указание в правилах посещения мероприятия запрета на фото-, -видеосъемку. Хотя зрителям никто не запрещал проводить съемку со своих мест, указание данного пункта в билете немного смущает. С чем связан данный запрет?


Zhukoff
отправлено 04.05.16 18:05 # 40


Кому: strannik-1983, #39

> Организаторы пообещали участие огромного количества бойцов, чуть ли не тысячу войнов в древнерусских и скандинавских доспехах.

Времена и эпохи - это будет ОЧЕНЬ круто.
На ранее средневековье в СССР, наверное, лучшая движуха в мире, если брать основную массу.
Народу будет от 1200 человек (возможно больше).
Лагеря с шатрами, телегами, кузницами и пр. будут стоять по всему парку. Помню первый фестиваль этой серии - тоже по эпохе викингов, событие было незабываемое. Очень редко такое бывает, чтобы участник физически не мог обойти всю историческую зону. такое ощущение, что попал в огромный средневековый город.


PaiNt_Tynu40k
отправлено 05.05.16 07:15 # 41


Кому: Sual_77, #38

> Ну и Клим Александрович, демонстрирующий как правильно рубить бошки - это отдельное зрелище.

Клим Александрович, подскажите это будет на каком-нибудь видео?, очень хотелось бы посмотреть! :)


lukich1977
отправлено 07.05.16 19:54 # 42


Кому: Zhukoff, #40

> Народу будет от 1200 человек (возможно больше)

Общался с оргами, в частности, Наталья (Багги), упоминала цифру 1600... И это только официоз. В реале, однозначно, будет раза в полтора поболее.



cтраницы: 1 всего: 42