Провал российских фильмов

11.05.16 16:34 | Goblin | 170 комментариев »

С мест сообщают:
Все российские фильмы в 2016 году, кроме «Экипажа», не окупили расходов на производство. Об этом в интервью РИА Новости заявила глава организации «Роскино» Екатерина Мцитуридзе.

«Это серьезный повод для анализа, потому как получается, что на все эти фильмы эксперты год или два назад делали ставки, раз уж на них выделялось госфинансирование», — заметила Мцитуридзе.

Руководитель «Роскино» подчеркнула, что размер ежегодной государственной субсидии кино — 6 миллиардов рублей (около 90 миллионов долларов) — это бюджет одного голливудского блокбастера. Мцитуридзе отметила, что сегодня невозможно понять, как эти деньги работают и окупаются.
Глава «Роскино» заявила о провале почти всех новых российских фильмов

Есть вполне конкретные граждане, которые получают на производство фильмов деньги.
Если задавать вопросы конкретно им — можно понять, как эти деньги работают и окупаются.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 170, Goblin: 18

Цитата
отправлено 11.05.16 16:34 # 1



Вместе с тем, по результатам кинорынка в Берлине, который прошел в феврале, продажи российских фильмов увеличились в шесть-семь раз по сравнению с прошлым годом, добавила она.

«Роскино» — организация, с 1924 года занимающаяся продвижением отечественного кино в мире. Ее глава Мцитуридзе также возглавляет журнал Variety Russia.

Бюджет картины режиссера Николая Лебедева «Экипаж» составил 650 миллионов рублей (около 9,8 миллиона долларов). Сборы фильма на момент написания статьи — 13,8 миллиона долларов.


Котовод
отправлено 11.05.16 16:38 # 2


> Если задавать вопросы конкретно им — можно понять, как эти деньги работают и окупаются.

Нельзя кошмарить бизнес!


Korsar
отправлено 11.05.16 16:50 # 3


Кому: Цитата, #1

> Мцитуридзе отметила, что сегодня невозможно понять, как эти деньги работают и окупаются.

Глава «Роскино» не в России живёт или это такая дипломатичная фраза, чтобы не подставлять уважаемых людей?


radioactive
отправлено 11.05.16 16:52 # 4


>Если задавать вопросы конкретно им — можно понять, как эти деньги работают и окупаются.

Известно как - народ не тот, не на то кино ходит. Надо немедленно запретить западный кинематограф, смотрящих под одеялом обложить штрафами!!!


Mercenery
отправлено 11.05.16 16:59 # 5


Вы подождите еще немного, вот как "Притяжение" Бондарчука(да и "Защитники") провалится в прокате без каких либо последствий для себя, то вот тогда посмеемся над очередным " своевременным" выводом минкульта.


Bormik
отправлено 11.05.16 16:59 # 6


Зачем фильму окупаться, если денег дают...


МареманВасилич
отправлено 11.05.16 16:59 # 7


Это же уважаемые люди!!! Да как она посмела!!!


AKoff
отправлено 11.05.16 16:59 # 8


Какая неожиданность!!! Надо больше фильмов с Укрофашистами на главных ролях!Дим Юрич, что думаешь по поводу уголовного дела, которое завели на учительницу в Челябе за слишком сложное домашнее задание?Ведь есть же трудовой кодекс, административный. Тут и так то учителей нет, никто за 12 тыщ идти работать не хочет. У меня просто мама всю жизнь учитель начальных классов - держит всех в строгости - зато потом и с медалями школу заканчивают


armspec
отправлено 11.05.16 16:59 # 9


Вспоминается анекдот. Сисадминов на военной кафедре отправили на учебный полигон. Все отстрелялись, в мишень никто не попал. Майор орёт:
— Как так, почему?!
— Извините, у нас пули из ствола вылетели. Проблемы на вашей стороне.

Так и тут, все работали, все заработали, а результат никого не интересует. Грустно.


Раз-Два
отправлено 11.05.16 16:59 # 10


> Это серьезный повод для анализа

Год сурка в российском кино. Грозно двигают усами и продолжают пилить деньги.


ach-zcb
отправлено 11.05.16 16:59 # 11


Отлично поставленная система организации работ. Большевики, во время индустриализации запускавшие по 3 завода в день, нервно курят в сторонке.
Проще было эти деньги с вертолёта разбрасывать, меньше мороки. Ну или сразу камаз с баблом нужным людям на даче разгрузить.


SanderEl
отправлено 11.05.16 16:59 # 12


А если сначала анализировать а потом денег давать? Или человека поставить ответственного за долю процента от прибыли? Кругом Чубайсы етить колотить!


mexanik40k
отправлено 11.05.16 16:59 # 13


Поздравляю. Да здравствуют ремейки.


res_nullyus
отправлено 11.05.16 16:59 # 14


Кому: Цитата, #1

> Руководитель «Роскино» подчеркнула, что размер ежегодной государственной субсидии кино — ....

С точки зрения банальной эрудиции, чтобы фильмы стали окупаться, следует заменить субсидирование на кредитование. Можно даже на беспроцентное. Субсидия-то штука сильно замечательная, возврата не требующая. А вот когда залогом возврата денежек станут первичные половые признаки кредитополучателя, вот тогда процесс таки может заиграть новыми красками.


James90
отправлено 11.05.16 16:59 # 15


Кому: Цитата, #1

> Мцитуридзе отметила, что сегодня невозможно понять, как эти деньги работают и окупаются.

Такие замечания подразумевают что "мы знаем в чём дело и с кого спросить" или это показное разведение руками?


Небо
отправлено 11.05.16 16:59 # 16


Вот это поворот! Неужели из всего того русофобского-антисоветского дерьма кто-то думал заработать? Чудаки да и только.


Дмитрий Русаков
отправлено 11.05.16 17:02 # 17


Может что то в консерватории подправить?


hgh
отправлено 11.05.16 17:10 # 18


Однако симптоматично: не в провале или ремейки советского кино (и то не все), или эксплуатирование советских образов.


human_san
отправлено 11.05.16 17:21 # 19


Это получается, что производители фильмов зарабатывают больше, чем стоит сам продукт их труда?


микроэлектронщик
отправлено 11.05.16 17:21 # 20


Кому: Небо, #16

> Вот это поворот!

Совпадение ???


Nahual
отправлено 11.05.16 17:21 # 21


Половина фильмов - комедии, весьма специфический жанр. На псевдоисторические драмы вроде "Героя" народ тоже не идет, научены.


TheGeptil
отправлено 11.05.16 17:21 # 22


Вот всегда в таких ситуациях вспоминается Иосиф Виссарионович у которого каждый провал или неудача имели конкретную фамилию имя и отчество. И, что самое главное, он не боялся их открыто называть и наказывать.


htit
отправлено 11.05.16 17:21 # 23


> Руководитель «Роскино» подчеркнула, что размер ежегодной государственной субсидии кино — 6 миллиардов рублей (около 90 миллионов долларов) — это бюджет одного голливудского блокбастера.

"И что вы хотели за такие деньги?" слышится мне.

P.S. напишу письмо в Роскино, мне надо за ипотеку платить. Хоть с пользой деньги пропадут!!!


yuri535
отправлено 11.05.16 17:33 # 24


Кому: Цитата, #1

> Мцитуридзе отметила, что сегодня невозможно понять, как эти деньги работают и окупаются.

у советских продюсеров почему-то всё окупалось, люди ходили и платили

а тут невидимая рука рынка играет в невидимые наперстки, невозможно понять как это всё работает


Nikolai
отправлено 11.05.16 18:15 # 25


Ну это же невозможно, чтобы такие эпические шедевры, как "Утомлённые солнцем", "Штрафбат", "Служу Советскому Союзу" или "Сталинград" были неинтересны гражданам! Тут какая-то мистика, что-то не то!


Sha-Yulin
отправлено 11.05.16 18:20 # 26


Кому: Цитата, #1

> «Это серьезный повод для анализа, потому как получается, что на все эти фильмы эксперты год или два назад делали ставки, раз уж на них выделялось госфинансирование», — заметила Мцитуридзе.

Блин, эти твари что - глумятся так утончённо? Анализ им нужен!


Nahual
отправлено 11.05.16 18:20 # 27


Кому: hgh, #18

Похоже, какая-то часть кинематографистов выявила эту закономерность: "А зори здесь тихие...", "Территория", "Экипаж", "Ледокол"...
А вообще, конечно, сложно на одном российском зрителе добиться сборов голливудского уровня. Да и не каждый американский фильм окупается, если честно.


ach-zcb
отправлено 11.05.16 18:20 # 28


Что характерно, сия дама рулит Роскино уже 5 лет. И вот, внезапно, открылись глаза, оказывается, русофобская антисоветская субстанция даже бесплатно никому не нужна.
Получается, творцы, десятилетиями плюющие в государство, которое их кормит, настолько бездарны, что даже за халявные деньги не могут создать продукт. За то каждый считает обязанностью облить помоями вазы и другие результаты труда родной промышленности.


James90
отправлено 11.05.16 18:20 # 29


Кому: hgh, #18

> Однако симптоматично: не в провале или ремейки советского кино (и то не все), или эксплуатирование советских образов.

А если ещё конкретнее то не в провале сейчас фильмы режиссёра Сергея Лебедева: "Легенда № 17" и "Экипаж". Что характерно, за его авторство мерзкий, на мой взгляд, "Апостол" с Мироновым. Тут, видимо, смена направления.


Небо
отправлено 11.05.16 18:20 # 30


Кому: микроэлектронщик, #20

> Совпадение ???

Я просто всё время думал что подобные говнофильмы на бюджетные фильмы - это распил или лютая государственная антисоветская-русофобская пропаганда, цель которой не получение прибыли а загаживание голов.
А тут вот оно как. Я крайне удивлён, ибо до этого я не ожидал что кому-то важно что бы картины окупались.


Павел ибн Владимир
отправлено 11.05.16 18:20 # 31


А как же Хардкор? Разве не однозначный успех?


Smolk
отправлено 11.05.16 18:21 # 32


Кому: TheGeptil, #22

> каждый провал или неудача имели конкретную фамилию имя и отчество.

Возможно даже группу фамилий


26july
отправлено 11.05.16 18:21 # 33


Почему-то всё в долларах меряют.


26july
отправлено 11.05.16 18:21 # 34


Самое время вспомнить про "28 панфиловцев".
Обязательно на него схожу.


Red
отправлено 11.05.16 18:21 # 35


Когда руководитель "Роскино" спокойно "отмечает" что "невозможно понять" почему государственные субсидии растворяются в воздухе, это говорит о том что у руководителя сытая и спокойная жизнь и нулевая ответственность.

Нецелевое расходование государственных средств (а на минуточку, РОСКИНО - единственная в России государственная структура, занимающаяся продвижением российского кино в мире) государство тоже не беспокоит.

Просто праздник какой-то!


kost0503
отправлено 11.05.16 18:21 # 36


Кому: htit, #23

Вижу в тебе коммерческую жилку! Надо работать над собой))


i.bragimov
отправлено 11.05.16 18:21 # 37


Кому: yuri535, #24

> у советских продюсеров почему-то всё окупалось, люди ходили и платили

Ну не совсем так. Было много картин "второго" и "третьего" эшелонов. Только там вопрос окупаемости на первом месте не стоял. Кино снималось не ради получения прибыли как основной задачи.
А сейчас ситуация по эффективности напоминает разбрасывание денег с вертолёта над домами строго определённых людей.


> а тут невидимая рука рынка играет в невидимые наперстки, невозможно понять как это всё работает

По-моему так ситуация кристально ясна. Снимают не то, снимают не те, снимают за наш счёт.
Если в отрасли капиталистического государства не работают рыночные механизмы, значит это кому-нибудь нужно.


rozmarin
отправлено 11.05.16 18:21 # 38


Между тем Фонд кино выложил список фильмов которые получат субсидирование в 2016 году. И о чудо там внезапно Бондарчук,Михалков,Енджой мувис и прочие. Вобщем обед как всегда по расписанию.


dimmount
отправлено 11.05.16 18:22 # 39


Кому: res_nullyus, #14

> следует заменить субсидирование на кредитование

бесполезно. Кредит получит ООО "Roga & Kopyta Inc.", которое наймет Бондарчука в качестве режиссера. Наемный режиссер получит свой гонорар еще до проката. После провала фильма данное ООО обанкротится.


Nikolai
отправлено 11.05.16 18:24 # 40


Кому: 26july, #34

> Самое время вспомнить про "28 панфиловцев".
> Обязательно на него схожу.

Аналогично.
Будем все вместе рвать шаблон Мцитуридзе! Возможно, даже она начнёт что-то подозревать!


Korsar
отправлено 11.05.16 18:28 # 41


Кому: Павел ибн Владимир, #31

> А как же Хардкор? Разве не однозначный успех?

Соотношение успешных/провальных фильмов какое?


ItDoesntMatter
отправлено 11.05.16 18:32 # 42


Кому: yuri535, #24

>у советских продюсеров почему-то всё окупалось

Так ведь HDTV и Торрентов не было! Сейчас окончательно запретят и заборят, и все сразу начнет окупаться!!!


Xaron
отправлено 11.05.16 18:40 # 43


Кому: Nahual, #21

> Половина фильмов - комедии, весьма специфический жанр.

Я бы не стал заходить так далеко, и называть то, что в последние годы снимают в России, комедиями


gerbert2
отправлено 11.05.16 18:43 # 44


" сегодня невозможно понять, как эти деньги работают и окупаются "
о как. типа, я так могу в бухгалтерии если чего заявить, или на планерке спокойно рассказать гендиру?
по ходу, я вообще не тем занимаюсь.


Smolk
отправлено 11.05.16 18:43 # 45


Кому: Павел ибн Владимир, #31

> А как же Хардкор? Разве не однозначный успех?

Если судить по цифрам взятым с кинопоиска у российского только проката не очень всё радужно. Основную кассу принёс забугорный показ. А всё потому, что российское кино после того, что вываливали Михалковы с Бондарчуками и им подобные, перестало внушать доверие, тем самым усложнив жизнь настоящим талантам.


ava
отправлено 11.05.16 18:43 # 46


В результате анализа окажется, что выделяют мало денег, поэтому на настоящие шЭдевры не хватет. Как бы нам не вменили в обязанность просмотр говнофильмов от всяких Бондарчуков.


dead_Mazay
отправлено 11.05.16 18:50 # 47


Кому: Sha-Yulin, #26

> Блин, эти твари что - глумятся так утончённо? Анализ им нужен!

Она же ясно пишет - виноваты эксперты. Например, Пучков!!!


Billyboy
отправлено 11.05.16 18:50 # 48


Кому: Nahual, #27

> А вообще, конечно, сложно на одном российском зрителе добиться сборов голливудского уровня. Да и не каждый американский фильм окупается, если честно.

Камрад, а надо ли это? В данный момент более менее тягаться с Голливудом может разве-что китайский кинематограф. С другой стороны есть вполне удачные примеры кинопроизводства Франции или Скандинавии (у них еще и сериалы вполне годно снимаются), когда люди не лезут снимать их ответы "Трансформерам" или "Мстителям", а выпускают более бюджетные драмы, исторические ленты, комедии. При этом получается и залы собрать, и денег заработать.


MegaWatt
отправлено 11.05.16 18:50 # 49


Кому: Bormik, #6

> Зачем фильму окупаться, если денег дают...

В точку!


eugenius(JeKKK)
отправлено 11.05.16 19:19 # 50


"У каждой ошибки есть фамилия, имя, отчество" жалко у твАрителей не спросят.


Сын кузнеца
отправлено 11.05.16 19:19 # 51


Будем надеяться на 28 панфиловцев. Ждём'с...


Dima_May
отправлено 11.05.16 19:27 # 52


> Это серьезный повод для анализа

Срочно выдать денег на проведение экспертизы!!!


Linearity
отправлено 11.05.16 19:27 # 53


Похоже снова кто-то нашим прекрасным тварцам не тот народ подсунул. Не может этот народ осознать всю глубину высокого замысла этих самых тварцов. Не хватило ему (народу) 20 с лишним лет десоветизациии.


Goblin
отправлено 11.05.16 19:28 # 54


Кому: Nahual, #21

> Половина фильмов - комедии, весьма специфический жанр.

да, это самые денежные фильмы


Goblin
отправлено 11.05.16 19:29 # 55


Кому: Павел ибн Владимир, #31

> А как же Хардкор? Разве не однозначный успех?

это всё в корне меняет, да

лет на десять минима


yuri535
отправлено 11.05.16 19:30 # 56


Кому: i.bragimov, #37

> Ну не совсем так. Было много картин "второго" и "третьего" эшелонов. Только там вопрос окупаемости на первом месте не стоял. Кино снималось не ради получения прибыли как основной задачи.

хозрасчет был

мы же про эффективность производства

а в СССР это значит потребить продукт должны были как можно больше зрителей, а для этого должны были снимать и продюсировать фильмы, на которые был ходили

> А сейчас ситуация по эффективности напоминает разбрасывание денег с вертолёта над домами строго определённых людей.

потому что тупо пилят бюджет, без всякой ответственности и цели производства

нет даже капиталистической цели производства - максимальной прибыли


Nahual
отправлено 11.05.16 19:30 # 57


Кому: Billyboy, #48

Поскольку речь идет о коммерческом успехе/провале, то чем больше людей посмотрит картину, тем больше денег соберет фильм. Для этого надо выходить на мировой рынок, а с этим, насколько я понимаю, тоже не все так просто. Где еще, кроме СНГ будет крутиться тот же "Экипаж" или "Территория"? Та же Франция, Скандинавия или Китай богато представлены на наших экранах? Все забито Голливудом.


Reckuf
отправлено 11.05.16 19:30 # 58


Кому: 26july, #34

> Самое время вспомнить про "28 панфиловцев".

Более чем уверен, что когда фильм выйдет, все скептики будут посрамлены.
Тщательность и оперативность проводимых работ, яркие трейлеры, интересные интервью с создателями - всё говорит о том, что это кино будет (и уже стало!) уникальным событием.


ppex100
отправлено 11.05.16 19:34 # 59


Кому: Korsar, #3

> Глава «Роскино» не в России живёт или это такая дипломатичная фраза, чтобы не подставлять уважаемых людей?

Это стиль такой, берёт пример с министров из правительства.

Ну то есть когда полимеры просраны, но нужно сделать вид, что тут что-то намудрила то ли невидимая рука рынка, то ли ещё что-то, а пока ещё не всё ясно.

И тут же ещё какую-нибудь западную консалтинговую компанию за большие деньги подключить, чтобы они "оптимизировали бизнес-процессы".


Александр Савин
отправлено 11.05.16 19:48 # 60


Кому: Sha-Yulin, #26

> Анализ им нужен!

Даааа!!! Рыночный!!!

Они даже на это не способны, хотя пропихивают уже 30 лет скоро как.


Ksoras
отправлено 11.05.16 19:48 # 61


Кому: Цитата, #1

> Мцитуридзе отметила, что сегодня невозможно понять, как эти деньги работают и окупаются.
Вот бы Екатерине ссылку на творчество Евгена кто подкинул...


Billyboy
отправлено 11.05.16 19:50 # 62


Кому: Nahual, #57

> надо выходить на мировой рынок, а с этим, насколько я понимаю, тоже не все так просто. Где еще, кроме СНГ будет крутиться тот же "Экипаж" или "Территория"? Та же Франция, Скандинавия или Китай богато представлены на наших экранах? Все забито Голливудом.

При такой же забитости Голливудом - что китайцы, что французы, что норвежцы снимают фильмы, которые отбиваются на родных кинорынках. Да - это не боевики или фантастика, но при этом условно говоря, сняв за 1 млн и заработав 5 млн, эти фильмы приносят доход, а не списываются в убыток как 90% российских "творений". Кто мешает поступать так же нашим кинокомпаниям? Но нет, душа просит побольше убийц зарубежных блокбастеров, которые тупо по финансам, не говоря уже про такую мелочь как умение съемочных групп, не могут конкурировать с западными фильмами.


pikachu
отправлено 11.05.16 20:14 # 63


Надо усилить накал поднятия российского кинематографа с колен!

Сперва-наперво выделять больше бесплатных денег отечественным творцам, само собой без гарантий возврата.

Ну и, конечно же, лимитировать наличие иностранных фильмов в прокате, а иначе хитрого зрителя просто не заманишь!!!

тогда всенепременно победимъ бездуховный синематограф загнивающего Запада!!11


Hromoi
отправлено 11.05.16 20:14 # 64


[Гордо ходит туда обратно]
А у нас фильм с премьеры полные залы собирает и народ требует дополнительных показов. И это не профессиональный фильм, не профессиональная команда, не профессиональный продюсер, без крупных прокатчиков. И фильм то - категория Б. Тьфу, тьфу к концу лета окупимся.


Nahual
отправлено 11.05.16 20:15 # 65


Кому: Billyboy, #62

В Норвегии 5 млн. жителей. Каким должен быть бюджет фильма, чтобы окупиться за счет внутреннего рынка?


Apex13
отправлено 11.05.16 20:15 # 66


Кому: Дмитрий Русаков, #17

> Может что то в консерватории подправить?

Тока надо не кровати двигать, а контингент освежать!


Mofovik
отправлено 11.05.16 20:15 # 67


Нужно срочно увеличить квоты в кинотеатрах на показ российского кино, до 90 процентов, еще раз поднять цены на билеты зарубежного кино, раза в три, и премьеры мировых блокбастеров перенести на полгода позже! Только ни в коем случае не снимать нормальное кино!!!


Slawa
отправлено 11.05.16 20:18 # 68


Кому: Sha-Yulin, #26
> Анализ им нужен!

А для анализа создать новый отдел анализа и выделить дополнительный бюджет!!!


pikachu
отправлено 11.05.16 20:23 # 69


Я тут полистал данные о китайском прокате.

У них там неплохо собственные картины отбиваются.

Последний пример - Mei ren yu. Фильм с рейтингом R, в родном прокате собрал 520 миллионов долларов.

Нашим творцам остается лишь рыдать и просить еще больше денег у государства!!!


Basilevs
отправлено 11.05.16 20:33 # 70


Кому: 26july, #34

> Самое время вспомнить про "28 панфиловцев". Обязательно на него схожу.

Кстати, да. Нигде не пробегала дата премьеры?


Goblin
отправлено 11.05.16 20:33 # 71


Кому: Basilevs, #70

> Самое время вспомнить про "28 панфиловцев". Обязательно на него схожу.
>
> Кстати, да. Нигде не пробегала дата премьеры?

это осенью


Billyboy
отправлено 11.05.16 20:34 # 72


Кому: Nahual, #65

> В Норвегии 5 млн. жителей. Каким должен быть бюджет фильма, чтобы окупиться за счет внутреннего рынка?

Можешь заодно приплюсовать туда Данию и Швецию - рынок один, плюс они больше на сериалы заточены.


Goblin
отправлено 11.05.16 20:36 # 73


Кому: Nahual, #65

> В Норвегии 5 млн. жителей. Каким должен быть бюджет фильма, чтобы окупиться за счет внутреннего рынка?

добавь Шведцыю - там живёт 9 миллионов человек, меньше, чем в Москве


Goblin
отправлено 11.05.16 20:38 # 74


Кому: Billyboy, #72

> В Норвегии 5 млн. жителей. Каким должен быть бюджет фильма, чтобы окупиться за счет внутреннего рынка?
>
> Можешь заодно приплюсовать туда Данию и Швецию - рынок один, плюс они больше на сериалы заточены.

и Финляндию, там тоже 5 миллионов


Cruel Summer
отправлено 11.05.16 20:41 # 75


Вот тут более полная версия её интервью: http://ria.ru/interview/20160511/1431100386.html

В частности, госпожа Мцитуридзе порадовала пассажем:

> Понять, как именно среднестатистический россиянин вкладывается в российское кино и чего он в итоге ожидает, тоже невозможно. Если брать этот год, первые полгода, большинство фильмов, кроме "Экипажа", в минусе. Это серьезный повод для анализа, потому, как получается, что на все эти фильмы эксперты год или два назад делали ставки, раз уж на них выделялось госфинансирование.

Опять не тот народ им достался: невозможно понять, чего там ему надо!!
Между тем разгадка проста: первый же фильм, в котором создатели не гадили на отечественную историю (т.е., Экипаж), обернулся высокими кассовыми сборами. Например, для меня Экипаж стал чуть ли не первым фильмом в моей 35-летней жизни, пересмотреть который захотелось сразу после появления финальных титров!
Надеюсь на такой же эффект от просмотра "28 панфиловцев".


Billyboy
отправлено 11.05.16 20:50 # 76


Кому: Goblin, #74

> и Финляндию, там тоже 5 миллионов
>

Учитывая, что у таких фильмов бюджеты обычно не достигают даже 1 млн долларов, то окупаемость не очень большая проблема. Однако при этом почему то их творцы не плачут про малую заботу государства и плохих зрителей, выбравших Голливуд.


Goblin
отправлено 11.05.16 20:51 # 77


Кому: Billyboy, #76

у финнов есть толковый режиссёр - Аки Каурисмяки

рекомендую, всё за три копейки, а смотреть интересно


Billyboy
отправлено 11.05.16 20:59 # 78


Кому: Goblin, #77

Ок, спасибо за совет, будет что на выходных посмотреть. Минутка офтопа - хотя из финских парней, лучшие фильмы снимают ребята из Remedy - Max Payne, Alan Wake, Quantum Break - тоже бюджеты не шибко большие, а как игры выходят прям как шикарнейшие фильмы, смотришь и челюсть падает от восторга )


pell
отправлено 11.05.16 21:05 # 79


Странная постановка вопроса. Субсидии и не подразумевают отбой средств. Если фильм - коммерческий продукт, то следует не субсидировать, а кредитовать. А если фильм - произведение искусства, то претензии следует предъявлять не в форме "бабло не отбито", а в форме, например, "аудитория ниже обещанной".


Кронштейн И.Д.
отправлено 11.05.16 21:12 # 80


Кому: pikachu, #63

Фильмы незаконно копируют на флешки - за это уже берётся процент с продаж в пользу кинематографического сообчества.
Но ведь фильмы смотрят на телефонах, планшетах, компутерах - тоже надо брать процент.
А ещё фильмы можно представлять в башке - и с этого надо брать процентик. Пока не знаю, как.
Да голливудщина будет завидовать и просить российское гражданство!!! Так победим!


Nahual
отправлено 11.05.16 21:12 # 81


Кому: Goblin, #74

На 20-ти миллионах граждан, наверное, уже можно отбить фильм с бюджетом в 1 млн.


Yury800
отправлено 11.05.16 21:12 # 82


Вот взять-бы "творцов" за шкибот и тыкать носом в фильмы Балабанова. И приговаривать
"Смотри, смотри как надо хорошее кино снимать. За копейки и всенародное"
А когда будут булькать "нада комедию" - тыкать носом в Горько.
Про "28 панфиловцев" и советский кинематограф вообще молчу. Нахрена гонятся за тупыми ватманами и спидерменами? Есть-же отечественная фишка - кино про людей. Дешево и качественно.


Nahual
отправлено 11.05.16 21:12 # 83


Кому: Goblin, #77

Испанская "Герника" будет в нашем прокате?


Goblin
отправлено 11.05.16 21:13 # 84


Кому: Nahual, #83

> Испанская "Герника" будет в нашем прокате?

это ты задаёшь мне вопрос как организатору российского проката?


yuri535
отправлено 11.05.16 21:14 # 85


Кому: Nahual, #65

> В Норвегии 5 млн. жителей. Каким должен быть бюджет фильма, чтобы окупиться за счет внутреннего рынка?

У тамошних актеров гонорары не по 25 млн. как у Шварценеггера.

Кому: Cruel Summer, #75

> на все эти фильмы эксперты год или два назад делали ставки

У них там тотализатор что-ли? Тогда понятно. Контора всегда в выигрыше!


Madnum
отправлено 11.05.16 21:25 # 86


Кому: Sha-Yulin, #26

> Анализ им нужен!

Конечно нужен. В случае коммерческого провала всей съёмочной группе ФГДС делать.
Просто у меня есть гипотеза, что плохие кассовые сборы вызваны проблемами с желудком у творцов. Надо о них заботиться !


Блок
отправлено 11.05.16 21:25 # 87


Жаль "28 панфиловцев" не вышли ко дню Победы(


Goblin
отправлено 11.05.16 21:27 # 88


Кому: Блок, #87

> Жаль "28 панфиловцев" не вышли ко дню Победы(

для проведения рекламной кампании надо шесть месяцев, то есть полгода

с прокатчиком договорились ближе к концу зимы


Nahual
отправлено 11.05.16 21:33 # 89


Кому: yuri535, #85

> У тамошних актеров гонорары не по 25 млн. как у Шварценеггера

Последние фильмы со Шварценеггером, как я слышал, прогорают не хуже наших комедий.

Кому: Goblin, #84

> это ты задаёшь мне вопрос как организатору российского проката?

Да вот интерес взял, может, что известно? В интернете инфы нет, один трейлер.


Goblin
отправлено 11.05.16 21:33 # 90


Кому: Nahual, #89

> это ты задаёшь мне вопрос как организатору российского проката?
>
> Да вот интерес взял, может, что известно? В интернете инфы нет, один трейлер.

я не организатор проката в России, не знаю


LedaenGold
отправлено 11.05.16 21:39 # 91


Кому: 26july, #33

Вот-вот, очень напрягает измерение в долларах. Как будто не в своей стране живу, етить.


In Waves
отправлено 11.05.16 22:00 # 92


Кому: Goblin, #88

> для проведения рекламной кампании надо шесть месяцев

Дмитрий Юрьевич, а рекламная компания будет какого толка? (реклама на биллбордах, по ТВ и т.д. или всё сразу)


khpb
отправлено 11.05.16 22:00 # 93


У нас же в стране нету денег! На развитие промышленности , на поднятие сельского хозяйства - нету. У нас из-за кризиса хотят работающим пенсионерам пенсию поменьше начислять и все такое. Дефицит бюджета же. А на говнофильмы ярды и лямы находятся. Хорошо, оказывается, живем.
Михалков напоминает Пугачеву, сам уже не может ничего толкового сделать и других не пускает.


osovel1999
отправлено 11.05.16 22:00 # 94


Кому: yuri535, #24

> у советских продюсеров почему-то всё окупалось, люди ходили и платили

Система финансирования была немного другая.


osovel1999
отправлено 11.05.16 22:00 # 95


Кому: Reckuf, #58

C начала надо фильм увидеть.


Galactrix
отправлено 11.05.16 22:00 # 96


Перефразируем - У каждого провала есть имя и фамилия.


Лимонадный Джо
отправлено 11.05.16 22:00 # 97


Интересно, почему же русофобские помои и антисоветское говно народ смотреть не хочет? Вот это, блять, загадка. А почему не хочет смотреть унылые комедии от мастеров юмора и сатиры из камеди клаба? Что же это за народ такой, какое кино ему надо?


Goblin
отправлено 11.05.16 22:00 # 98


Кому: In Waves, #92

> а рекламная компания будет какого толка? (реклама на биллбордах, по ТВ и т.д. или всё сразу)

прокатчик серьёзный

рекламировать и прокатывать будут как следует, а мы поможем



Nahual
отправлено 11.05.16 22:07 # 99


Кому: Лимонадный Джо, #97

Загадочная русская душа.


Блок
отправлено 11.05.16 22:07 # 100


Кому: Goblin, #77

Интересно, какие бюджеты/прибыли у фильмов Такеши Китано.



cтраницы: 1 | 2 всего: 170