Провал российских фильмов

11.05.16 16:34 | Goblin | 170 комментариев »

С мест сообщают:
Все российские фильмы в 2016 году, кроме «Экипажа», не окупили расходов на производство. Об этом в интервью РИА Новости заявила глава организации «Роскино» Екатерина Мцитуридзе.

«Это серьезный повод для анализа, потому как получается, что на все эти фильмы эксперты год или два назад делали ставки, раз уж на них выделялось госфинансирование», — заметила Мцитуридзе.

Руководитель «Роскино» подчеркнула, что размер ежегодной государственной субсидии кино — 6 миллиардов рублей (около 90 миллионов долларов) — это бюджет одного голливудского блокбастера. Мцитуридзе отметила, что сегодня невозможно понять, как эти деньги работают и окупаются.
Глава «Роскино» заявила о провале почти всех новых российских фильмов

Есть вполне конкретные граждане, которые получают на производство фильмов деньги.
Если задавать вопросы конкретно им — можно понять, как эти деньги работают и окупаются.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.05.16 19:28 # 54


Кому: Nahual, #21

> Половина фильмов - комедии, весьма специфический жанр.

да, это самые денежные фильмы


Goblin
отправлено 11.05.16 19:29 # 55


Кому: Павел ибн Владимир, #31

> А как же Хардкор? Разве не однозначный успех?

это всё в корне меняет, да

лет на десять минима


Goblin
отправлено 11.05.16 20:33 # 71


Кому: Basilevs, #70

> Самое время вспомнить про "28 панфиловцев". Обязательно на него схожу.
>
> Кстати, да. Нигде не пробегала дата премьеры?

это осенью


Goblin
отправлено 11.05.16 20:36 # 73


Кому: Nahual, #65

> В Норвегии 5 млн. жителей. Каким должен быть бюджет фильма, чтобы окупиться за счет внутреннего рынка?

добавь Шведцыю - там живёт 9 миллионов человек, меньше, чем в Москве


Goblin
отправлено 11.05.16 20:38 # 74


Кому: Billyboy, #72

> В Норвегии 5 млн. жителей. Каким должен быть бюджет фильма, чтобы окупиться за счет внутреннего рынка?
>
> Можешь заодно приплюсовать туда Данию и Швецию - рынок один, плюс они больше на сериалы заточены.

и Финляндию, там тоже 5 миллионов


Goblin
отправлено 11.05.16 20:51 # 77


Кому: Billyboy, #76

у финнов есть толковый режиссёр - Аки Каурисмяки

рекомендую, всё за три копейки, а смотреть интересно


Goblin
отправлено 11.05.16 21:13 # 84


Кому: Nahual, #83

> Испанская "Герника" будет в нашем прокате?

это ты задаёшь мне вопрос как организатору российского проката?


Goblin
отправлено 11.05.16 21:27 # 88


Кому: Блок, #87

> Жаль "28 панфиловцев" не вышли ко дню Победы(

для проведения рекламной кампании надо шесть месяцев, то есть полгода

с прокатчиком договорились ближе к концу зимы


Goblin
отправлено 11.05.16 21:33 # 90


Кому: Nahual, #89

> это ты задаёшь мне вопрос как организатору российского проката?
>
> Да вот интерес взял, может, что известно? В интернете инфы нет, один трейлер.

я не организатор проката в России, не знаю


Goblin
отправлено 11.05.16 22:00 # 98


Кому: In Waves, #92

> а рекламная компания будет какого толка? (реклама на биллбордах, по ТВ и т.д. или всё сразу)

прокатчик серьёзный

рекламировать и прокатывать будут как следует, а мы поможем



Goblin
отправлено 11.05.16 22:07 # 101


Кому: Блок, #100

> Интересно, какие бюджеты/прибыли у фильмов Такеши Китано.

японцев столько же, сколько русских


Goblin
отправлено 12.05.16 00:05 # 111


Кому: ДВБ, #107

> в Штатах бюджетные деньги вкладываются в кино?

в США кино снимают на деньги корпораций, которые побогаче многих государств


Goblin
отправлено 12.05.16 00:08 # 113


Кому: Mikhail1999, #112

> а вот сборы от проката они куда идут обратно в бюджет министерство культуры? есть ли какие нибудь обязательства у автор кино, которым дают деньги, перед "Роскино"?

по-разному

бывают деньги возвратные, которые надо с проката возвращать

бывают невозвратные, которые возвращать не надо

но в целом - советское поломали, а что вместо него строить - никто не знает

ни сценаристов, ни режиссёров, ни продюсеров - никого нет, и системы нет

есть талантливые одиночки, но погоды в бизнесе они не делают и делать не могут


Goblin
отправлено 12.05.16 01:15 # 117


Кому: ДВБ, #116

> в США кино снимают на деньги корпораций, которые побогаче многих государств
>
> А в России таких не предвидится?

у нас есть такие корпорации?

> Или наши олигархи игнорируют кинобизнес?

зачем вливать деньги туда, где не умеют ни работать, ни зарабатывать?

кино - оно чтобы зарабатывать деньги, а не чтобы тратить на прихоти мутных балбесов


Goblin
отправлено 12.05.16 15:52 # 152


Кому: Ujify, #151

> > А просто снимают всякое гавно. А потом - оно не окупается. Вот невидаль.

при этом за съёмки никчёмного говна получают деньги

весьма немалые



Goblin
отправлено 12.05.16 15:54 # 153


Кому: Dok, #150

> Ну вот Уве Болл тоже провальный режиссер

очевидно, с точки зрения тупорылых детей

а так-то у него с деньгами всё нормально

кстати, было очень интересно, когда он пригласил малолетних интернетных разоблачителей на ринг и по очереди хорошенько избил

> но "Тоннельные крысы" получился очень неплохим.

как раз это - говно

хороший - Постал, в правильном переводе


Goblin
отправлено 12.05.16 17:41 # 158


Кому: LCK, #157

> Если смотреть по кинопоиску то те фильмы которые мне более менее знакомы (по играм и кроме Постала) - провальные. Постал - огонь - но он и окупился.

там же капитализм - на что буржуи деньги дают и зачем?


Goblin
отправлено 12.05.16 17:42 # 159


Кому: Sha-Yulin, #156

> при этом за съёмки никчёмного говна получают деньги
>
> Притом после очередного провального говна получают деньги на новое говно. А потом говорят "надо сделать анализ"!

говна!!!