Таксист vs велосипедист

22.05.16 10:45 | Goblin | 220 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
20 мая, около 19 часов при въезде с набережной реки Мойки на Певческий мост водитель «Хундай Солярис» догнал подростка на велосипеде, а когда школьник попытался увернуться, иномарка также совершила маневр и сбила его.

Все это произошло на глазах многочисленных прохожих и туристов. Рядом находились несколько человек с бейджиками Международного юридического форума, который, как известно, проходит в здании Арки главного штаба.

Несколько мужчин подбежали к «Хундай Солярис» и, вытащив оттуда водителя, практически начали его избивать. Другие пытались поднять с асфальта школьника. Как констатировали врачи, вскоре прибывшие на место ДТП, у ребенка оказалась сломана нога.

Однако, драку сумел разнять полицейский, который, судя по всему, находился рядом, ввиду усиления безопасности Дворцовой площади из-за проведения того же юридического форума. Он и вызвал наряд ГИБДД Центрального района.
Таксист vs велосипедист

Почему медлят с началом продаж пистолетов?
От пули с места ДТП не убежишь.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.05.16 11:05 # 13


Кому: lezarges, #9

> А так, надо велосипедных дорожек больше.

сколько стоит их строительство?

какая от них польза?

насколько интенсивно они используются в Питере, где 9 месяцев в году никто на велосипедах не ездит?

в чём смысл?


Goblin
отправлено 22.05.16 11:27 # 21


Кому: thelaam, #19

> Не дорожек велосипедных, а православных храмов.

а вокруг - чтобы велосипедные дорожки


Goblin
отправлено 22.05.16 12:03 # 38


Кому: Гражданин79, #36

> Не дорожек велосипедных, а православных храмов.
> >
> > а вокруг - чтобы велосипедные дорожки
>
> У нас на Гражданке так и сделали )))

дело говорю!!!


Goblin
отправлено 22.05.16 12:04 # 39


Кому: Koiru78rus, #34

> Но... Не мерседес, не мерседес... И даже с БМВ рядом не стояло.
>
> У кого нет мерседеса или хотя бы бмв, могут идти в жопу?

у кого есть мерседес и бмв - могут идти в жопу?


Goblin
отправлено 22.05.16 12:19 # 47


Кому: lezarges, #46

> сколько стоит их строительство?
>
> Одному Богу известно.

бога нет

а строительство ведут по сметам

> > какая от них польза?
>
> Разделить потоки малолетних дебилов и дебилов постарше.

а в метро, в метро, на котором ездят все - их не надо разделять?

> > насколько интенсивно они используются в Питере, где 9 месяцев в году никто на велосипедах не ездит?
>
> А что, в Лондоне нет дорожек?

кратко для детей

Лондон - на широте Киева, плюс там Гольфстрим и круглый год растёт трава

> > в чём смысл?
>
> Дмитрий Юрьевич, как вы говорите - дисциплина это залог успеха. Но она тут не поможет.

тебе - точно не поможет


Goblin
отправлено 22.05.16 12:30 # 57


Кому: Taxist, #56

> В Уфе очень много велосипедных дорожек, но большинство из них организованны путём разделение широкого тротуара на две части (пешеходную и велосипедную) - путём нанесения белой полосы на асфальт.
> Пешеходы и среди них дети - разделение не соблюдают.
>
> Езжу на велосипеде только по дорогам - уж лучше пусть меня собьют, чем я на ребёнка наеду.

а надо как в Стокгольме - случайно забредшего на велодорожку с разгона бить ногами


Goblin
отправлено 22.05.16 12:30 # 58


Кому: An, #51

> Понятно, что заметка не о том!!! Но хотелось бы узнать причину по которой водитель гонялся за велосипедистом? А то картина зловещего преступления выглядит не законченной!

велосипедист сломал на машине зеркало


Goblin
отправлено 22.05.16 12:31 # 59


Кому: Tormoz, #50

> Ну да велосипедист сломал зеркало.
> А водитель он что думал?

у водителя был припадок справедливости


Goblin
отправлено 22.05.16 12:32 # 61


Кому: Serg-186, #25

> в последние годы видим бурный рост вело движения в крупных (и не очень) городах, на велосипеды пересаживаются все от мала до велика. И только крайне малая часть из этих велосипедистов озадачивает себя изучением ПДД.

и это ты ещё про автомобилистов ничего не сказал


Goblin
отправлено 22.05.16 13:33 # 78


Кому: Nikolai, #65

> А в Питере есть дорожки по которым можно куда-то ездить по делам, а не просто "дитёнку в парке покататься"?

в городе?

нет и не может быть

Питер - это исторический центр, который трогать нельзя

на окраинах - понятно, есть


Goblin
отправлено 22.05.16 13:34 # 79


Кому: Русский Абрек, #75

> А оскорблять чувства верующих совсем не обязательно.

оскорблять чувства неверующих рассказами о несуществующем боге тоже не обязательно


Goblin
отправлено 22.05.16 17:18 # 120


Кому: RoboCar, #119

> Лондон - на широте Киева, плюс там Гольфстрим и круглый год растёт трава
>
> Фигня, Петербург это российский туманный Альбион. Там климат как в Лондоне. Мало того, это Северная Пальмира, так что и тепло, как в Пальмире!!!

ты победил меня, коварный!!!