Фестиваль Времена и эпохи - 2016

06.06.16 09:03 | Goblin | 21 комментарий

Разное

За викингами, русичами, степняками и непростыми взаимоотношениями данных граждан зорко наблюдаю с 2005 года.
На фестивале «Времена и эпохи — 2016» сотни бойцов сойдутся в зверских битвах в волчарне, в кольцах славы, на турнирах поединщиков.
Апофеозом станет грандиозная сеча — Битва тысячи мечей.

11 июня два князя будут делить зоны влияния.
Для этого они набрали в дружины охочих до войны степняков, варягов, балтов, финно-угров и даже ушлых византийцев.

12 июня русичи дадут отпор конунгу викингов.
А может — и не дадут, тогда плохи наши дела!

Одно известно точно — столько головорезов еще не собиралось на одном поле в истории российской реконструкции!

На фестиваль приплывут древнерусские ладьи, наши степняки покажут конное шоу с джигитовкой, играми и состязаниями.
Дети пообщаются с героями русского эпоса и убедятся, что наши суровые парни — вовсе не карикатурные дебелые мужички из мультиков.

Приходите на «Времена и эпохи» 11 и 12 июня в парк «Коломенское».
Фестиваль — та-дам!!! — бесплатный, как и экскурсии по нему.

Вся информация на 2016.historyfest.ru


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21

Geek
отправлено 06.06.16 09:23 # 1


Если не будет никаких дел на выходных, то почему бы и нет. Тем более рядом


Serg13
отправлено 06.06.16 10:48 # 2


[надрывно рыдает] А почему он а не я едет в Коломенское?!


tovarish_77
отправлено 06.06.16 10:48 # 3


Главное, чтобы, "та-дам!!!", погода не подкачала


Samnesvoy
отправлено 06.06.16 10:50 # 4


Серия нападений в Актобе

http://ria.ru/trend/shooting_aktobe_05062016/


Deadknight37
отправлено 06.06.16 10:50 # 5


пакую чемоданы


RedStudent
отправлено 06.06.16 11:28 # 6


С удовольствием схожу, особенно на

>Волчарня
>В этом состязании участвуют только бойцы с одноручным оружием и щитом. Несколько сот человек выстраиваются в >3–5 колец спиной друг к другу. По команде начинается бой каждый сам за себя. Побеждает оставшийся на ногах.

http://2016.historyfest.ru/schedule/


don.kulinar
отправлено 06.06.16 11:28 # 7


А Клим там будет?


Davy Crockett MSK
отправлено 06.06.16 11:28 # 8


[эмоции] Был в прошлом годы на эпохе древного Рима. Полный восторг: костюмы, битвы, парады, стрельба из лука,метание копья, чеканка монет. Все по высшему классу! В этом году всей семьей идем.


Korsar
отправлено 06.06.16 11:28 # 9


Народищу будет тысяч двести, зато Суздальская медовуха будет полноправно называться "Суздальская медовуха", а не "Медовое фалернское"!!!


Эфим
отправлено 06.06.16 11:47 # 10


Эх, на работе завал, придётся смотреть трансляцию (если будет).


Octans
отправлено 06.06.16 12:45 # 11


Вот блин горелый - пока возился с дипломом понял, что профукал "Ученые против мифов"=\
Может хоть сюда смогу попасть.


tovarish_77
отправлено 06.06.16 13:42 # 12


Кому: Korsar, #9

> зато Суздальская медовуха будет полноправно называться "Суздальская медовуха", а не "Медовое фалернское"!!!

Я давно подозревал, что Суздальские мужики Рим основали, за то их и прозвали этруски. А древние укры в это время копали Чёрное море


Korsar
отправлено 06.06.16 14:05 # 13


Кому: tovarish_77, #12

> Я давно подозревал, что Суздальские мужики Рим основали, за то их и прозвали этруски.

Дык! И уже тогда драли 200 сестерциев за стакан!!!


human_san
отправлено 06.06.16 14:25 # 14


Обязательно буду там. На этот раз с коллегами по молоту и наковальне.


tovarish_77
отправлено 06.06.16 16:03 # 15


Кому: Korsar, #13

> > Дык! И уже тогда драли 200 сестерциев за стакан!!!

А меньше Род с Перуном не велели. И Макошь, мать их....


mort_i_mer
отправлено 06.06.16 16:17 # 16


Летом 2011 года в парке "Коломенское" и сеча была (стенка на стенку) и лодьи приплывали и даже северный олень в загоне стоял. Вечное возвращение получается.

Посмотрим, что изменилось.


Сын кузнеца
отправлено 06.06.16 20:06 # 17


Эх, накоплю я когда-нибудь на свой домик. Да чтоб у речки. И чтоб ни тварей, ни сволочей тебе разных. Да чтоб кузница во дворе...
[печально вздыхает почёсывая бороду и задумчиво глядя пред собой]


dead_Mazay
отправлено 06.06.16 20:22 # 18


Опять Москва.

А в Питере - пить!!!


Piter
отправлено 06.06.16 21:35 # 19


Кому: Davy Crockett MSK, #8

> Был в прошлом годы на эпохе древного Рима. Полный восторг: костюмы, битвы, парады, стрельба из лука,метание копья, чеканка монет. Все по высшему классу!

Подтверждаю - было мега круто! Надеюсь и в этом году не подкачают.


Ahsarbek
отправлено 06.06.16 23:26 # 20


Дим юрьевчи, у вас возможно опечатка, в предложении "вовсе не карикатурные дебелые мужички из мультиков." Может, "дебильные"?


Korsar
отправлено 07.06.16 10:55 # 21


Кому: Ahsarbek, #20

> Может, "дебильные"?

"дебелый" - это такое слово, можно яндекснуть.



cтраницы: 1 всего: 21