Президент Филиппин пригрозил выходом из ООН

21.08.16 10:54 | Goblin | 200 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что страна может выйти из ООН, если продолжится критика со стороны организации в адрес действий властей по борьбе с наркоторговцами. ООН осуждает участившиеся убийства, которые происходят во время полицейских рейдов. Эксперты Организации Объединённых Наций назвали методы филиппинских властей неприемлемыми и призвали их воспрепятствовать беспорядочным убийствам и отказаться от казней подозреваемых ввиду отсутствия полноценного судебного разбирательства.

В ответ Дутерте заявил, что смерти не связаны с действиями полиции, и что необходимо сначала провести тщательное расследование, прежде чем делать соответствующие выводы. Также филиппинский президент раскритиковал своего ближайшего союзника — США, подчеркнув, что ООН не выполняет возложенных на неё функций и «беспокоится о груде костей преступников».

«Не хочу вас оскорблять. Но возможно, нам придется попросту отделиться он ООН. Почему мы должны слушать этих глупцов?», — цитирует РИА Новости президента Филиппин.

Родриго Дутерте борется с наркоторговцами, а также теми, кто пристрастился к наркотикам. С момента вступления его в должность в стране убиты около 900 человек, которые по мнению властей связаны с наркоторговлей.
Президент Филиппин пригрозил выходом из ООН

Тысяча — это только начало, он обещал убить до ста тысяч.
В том числе государственных чиновников, крышующих наркоторговлю.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 200, Goblin: 1

K0m-r-ad
отправлено 21.08.16 11:01 # 1


Да что он себе позволяет?!? Говорить такое на Белого Господина™©®. НУ как белого, почти...


VLN
отправлено 21.08.16 11:09 # 2


видать не смотрел бедолага ролик Константина Семина "Империя добра"..

интересно, сколько он продержится - год, полгода или уже на завтра есть готовый план к перевороту?



XoLoDHbIi OkoPo4oK
отправлено 21.08.16 11:09 # 3


Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку


Saintfalen
отправлено 21.08.16 11:12 # 4


Думаю что скоро там произойдет демократический переворот.


warmoger
отправлено 21.08.16 11:25 # 5


Наше демшиза была бы от такого в восторге.


Virtuon
отправлено 21.08.16 11:27 # 6


А хорошо там на Филипинах с демократией? Этак скоро выяснится, что и с демократией всё плохо!


MAN_on_MooN
отправлено 21.08.16 11:39 # 7


Кому: VLN, #2

> интересно, сколько он продержится - год, полгода или уже на завтра есть готовый план к перевороту?

Дядя видимо мутный, калач тертый и во всей это теме давным давно.

"В апреле 2009 года в докладе на 11 сессии Генеральной Ассамблеи ООН было сказано; «Мэр Давао ничего не сделал для того, чтобы предотвратить эти убийства, а его публичные комментарии заставляют считать, что он их поддерживает». Согласно докладу организации Human Rights Watch, в 2001—2002 годах Дутерте назвал в радио- и телепрограммах имена ряда преступников, некоторые из которых были позднее убиты. В июле 2005 года на саммите, посвящённом борьбе с преступностью, политик заявил: «Быстрые казни преступников остаются самым эффективным способом борьбы с похищениями и наркоторговлей»"


LuckyLoki
отправлено 21.08.16 11:39 # 8


Кому: Saintfalen, #4

С какой стати? Пока не задеты интересы "белого господина" дальше обеспокоенности не пойдет. Кого интересуют даже десятки тысяч приморенных папуасов? Вот если б он с Китаем задружился. Это была бы трагедия. После такого тиран обязан был бы уйти.


Гонzа
отправлено 21.08.16 11:41 # 9


Кому: VLN, #2

> интересно, сколько он продержится - год, полгода или уже на завтра есть готовый план к перевороту?
>

А, может, от рака умрёт?


Сын кузнеца
отправлено 21.08.16 11:45 # 10


Только кто-то займётся делом, так это пидорьё сразу зашевелится.


yusrom
отправлено 21.08.16 11:53 # 11


Если сумеет обосновать эффективность своей методы, то после президентства станет генсеком ООН.


корень1978
отправлено 21.08.16 11:53 # 12


А не озаботиться ли России созданием базы на Филиппинах? Так на случай борьбы с мировым наркотраффиком?


Русский Абрек
отправлено 21.08.16 11:56 # 13


А что такие комменты тухлые ?
Правильный на Филиппинах президент.
Видно полиция суды и судьи там в конец прогнили.

Зато у нас демократия теперь и онижедети.
Как только отменили статью за употребление так и началось.
Лучше перестрелять несколько тысяч выродков ,
чем погибнет целое поколение.


lema
отправлено 21.08.16 11:59 # 14


Кому: Virtuon, #6

> А хорошо там на Филипинах с демократией? Этак скоро выяснится, что и с демократией всё плохо!

Демократии там очень мало, почти нет, острая нехватка, гуманитарная миссия США уже подготавливает её для загрузки в бомболюки и доставки нуждающимся. Но сначала должна появиться "оппозиция".


bsvg12
отправлено 21.08.16 12:16 # 15


Не побоюсь показаться(и оказаться) нетолерантным, но используемые меры - самые эффективные. ИМХО.


Deus Ex
отправлено 21.08.16 12:28 # 16


Кому: bsvg12, #15

> Не побоюсь показаться(и оказаться) нетолерантным, но используемые меры - самые эффективные. ИМХО.

американцы эту формулу любят очень, ну и что что беззаконие - ведь эффективно!


Tumoxa
отправлено 21.08.16 12:34 # 17


А кого будут убивать на Филиппинах когда кончатся все лишние в бизнесе с наркотиками?
Чую дальше всех на алкоголе на вилы поставят, потом табак, далее медицина, короче верным путем идет товарищ.
На закуску оставят всех у кого интеллект на лице пробегает и очки.


andrey.torlopov
отправлено 21.08.16 12:43 # 18


Вот у кого надо опыт перенимать.


bsvg12
отправлено 21.08.16 12:59 # 19


Кому: Deus Ex, #16

> американцы эту формулу любят очень

Исключительно в части себя касающейся.


Deus Ex
отправлено 21.08.16 13:03 # 20


Кому: bsvg12, #19

> > американцы эту формулу любят очень
>
> Исключительно в части себя касающейся.

ни как нет, везде и кругом.


yuri535
отправлено 21.08.16 13:16 # 21


Кому: Deus Ex, #16

> американцы эту формулу любят очень, ну и что что беззаконие - ведь эффективно!

Почему беззаконие? Президент распорядился. У нас террористов так же убивают. Вот третьего дня четверых извели в Питере. И двоих в Москве. Шесть трупов сразу.


ussuri
отправлено 21.08.16 13:33 # 22


Кому: bsvg12, #15

> Не побоюсь показаться(и оказаться) нетолерантным, но используемые меры - самые эффективные. ИМХО.

Конечно эффективны. Особенно в споре хозяйствующих субъектов! Найдут филипинские копы на кармане больше одной дозы - пулю в башню на месте! Удобно бизнесы отжимать!


ussuri
отправлено 21.08.16 13:37 # 23


Кому: yuri535, #21

> американцы эту формулу любят очень, ну и что что беззаконие - ведь эффективно!
>
> Почему беззаконие? Президент распорядился. У нас террористов так же убивают. Вот третьего дня четверых извели в Питере. И двоих в Москве. Шесть трупов сразу.

Они сопротивление оказали. Поэтому и поехали к гуриям сразу. У них был шанс сдаться и никто бы их не пристрелил. Абсолютно нормальная процедура. Если филипинские методы те-же, непонятно вообще о чем шум.


yuri535
отправлено 21.08.16 13:49 # 24


Кому: ussuri, #23

неясно

ликвидации террористов без суда и следствия все аплодируют стоя

а ликвидацию наркобарыг и их пособников, которые ежегодно убивают на порядки больше людей, чем террористы, все осудили

видимо СМИ головы ещё не промыло в правильном направлении

людям ещё не рассказали как правильно им думать


TheBlazkovich
отправлено 21.08.16 13:54 # 25


гражданин президент жжёт как дуговая сварка
"Выступая перед военными, Родриго Дутерте обозвал посла США геем и сыном шлюхи. Такого эпитета американец удостоился за то, что критиковал кандидата в президенты за непристойные высказывания во время предвыборной кампании."

взято здесь
http://kamvesti.com/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%B8%...


BaltazarPlushkin
отправлено 21.08.16 13:54 # 26


Кому: Русский Абрек, #13

> А что такие комменты тухлые ?
> Правильный на Филиппинах президент.

Нельзя убивать без суда и следствия, потому как в этом случае легко убить кого-то не того, чем активно будут пользоваться криминальные слои всего филиппинского общества.

Если же филиппинская полиция прогнила так сильно, значит надо создать ещё одну полицию и позволить им обеим кормиться -- в том числе -- и за счёт чистки полиции-оппонента. Естественно, на законных основаниях.
Чтобы критерием был закон, следует обеим полициям обеспечить равное снабжение и равную численность. Тогда беспредел сил с одной стороны даёт законную возможность проведения её чистки силами другой стороны.
Это не значит, что закон и порядок сразу восторжествуют; но такая система хотя бы в некоторой степени сходится к законности, так как последняя повышает иммунитет служащих к чистке. Кроме того, в этом случае развивается законодательная база, а следователи получают ценный опыт ведения дел, чего не происходит при убийстве всех подозреваемых.

С судами как-то аналогично. В Турции, например, после попытки переворота судей основательно зачистили - видимо, именно на судей возлагалась функция защиты "революционеров" от правовой системы государства. Поэтому придумать что-то тут тоже можно, тем более таким количеством голов, который обитает в аппарате целого государства. Но только при желании и при наличии политической воли.

Поэтому среди меня филиппинский президент считается не очень правильным. (Правда, возглавить Филиппины я пока не готов - дел много).
Поэтому как-то так...


bratherrab
отправлено 21.08.16 13:55 # 27


Кому: MAN_on_MooN, #7

> Дядя видимо мутный, калач тертый и во всей это теме давным давно.
>
> "В апреле 2009 года в докладе на 11 сессии Генеральной Ассамблеи ООН было сказано; «Мэр Давао ничего не сделал для того, чтобы предотвратить эти убийства, а его публичные комментарии заставляют считать, что он их поддерживает». Согласно докладу организации Human Rights Watch, в 2001—2002 годах Дутерте назвал в радио- и телепрограммах имена ряда преступников, некоторые из которых были позднее убиты. В июле 2005 года на саммите, посвящённом борьбе с преступностью, политик заявил: «Быстрые казни преступников остаются самым эффективным способом борьбы с похищениями и наркоторговлей»"

Что говорит о том, что президентом он стал для реализации самого эффективного способа борьбы с похищениями и наркоторговлей. Результат - Филипинны станут второй Мексикой. А может уже стали.


Аслан
отправлено 21.08.16 13:55 # 28


Кому: Русский Абрек, #13

> Правильный на Филиппинах президент.

Ага, провоцирует беспредел и самосуд, молодцом.

> Видно полиция суды и судьи там в конец прогнили.

Это там судей и полицейских отстреливают?

> Лучше перестрелять несколько тысяч выродков

Чтобы бизнес перешел в руки других выродков.

Кому: bsvg12, #15

> Не побоюсь показаться(и оказаться) нетолерантным, но используемые меры - самые эффективные. ИМХО.

А ты точно уверен, что эти 900 убитых именно барыги?

Кому: andrey.torlopov, #18

> Вот у кого надо опыт перенимать.

Ага, пусть по улицам бегают люди со стволами.


Аслан
отправлено 21.08.16 13:55 # 29


Кому: yuri535, #21

> Почему беззаконие? Президент распорядился.

Распорядился любое убийство оправдывать отмазкой "да это же барыга". А где доказательства?

> У нас террористов так же убивают.

Это доказанные террористы, убитые уполномоченнми лицами. А на Филиппинах что - кто попало валит кого попало.


Hutututsi
отправлено 21.08.16 13:55 # 30


Ни к чему хорошему такая т.н. борьба с наркоторговлей филиппиныстайл не приведет. Отчетности, как я понимаю нет никакой ибо все делается бандами. Гражданин рожей не вышел - бандиты его убивают, обвиняя затем его в наркоторговле или в употреблении наркотиков. И это помимо очевидного разжигания бандитских разборок еще и гос.аппарат расшатывает, ведь никто не может дать гарантии того, что завтра-послезавтра вся эта узаконенная шваль не отправится за головой президента.


Kamiko-san
отправлено 21.08.16 13:56 # 31


Вот, кстати, в связи с Филиппинами сразу вспоминается цитата из Мак-Кинли:

"Я каждый вечер, до самой полуночи расхаживал по Белому Дому и не постыжусь признаться, вам, джентльмены, я не раз опускался на колени, и молил всемогущего бога о просветлении и руководстве.

В одну ночь мне пришли в голову следующие мысли,- я сам не знаю как: мы не можем возвратить Фи­липпинские острова Испании - это было бы трусливым и непочетным для вас поступком; мы не можем передать Филиппины Франции или Германии, нашим коммерческим соперникам на Востоке,— это была бы плохая и невыгодная для нас экономическая политика; мы не можем предоставить филиппинцев самим себе, ибо они неподготовлены для самоуправления и самостоятельность Филиппин привела бы вскоре к такой анархии и таким злоупотреблениям, которые были бы хуже испанской войны; для нас не остается ничего иного, как взять все Филиппинские острова, воспитать, поднять и цивилизовать филиппинцев и привить им христианские идеалы, ибо они наши собратья по человечеству, за которых также умер Христос.

После этого я лег в постель и спал крепким сном."©

Даже толерантная ВикиПедия дает результатом ночного общения с Богом в Белом Доме 200 тысяч убитых мирных жителей, хотя встречаются упоминания и о миллионе... Это пока чуть больше, чем запланировано утилизировать наркоторговцев.

Я к тому, что при таком пристальном внимании Всевышнего к Филиппинам, посредник в виде ООН им без надобности. Только взносы непонятно за что платить. Сами разберутся.


Щербина307
отправлено 21.08.16 14:00 # 32


Кому: Аслан, #29

> Это доказанные террористы

Был суд и доказал это?

> убитые уполномоченнми лицами.

Так и там полиция мочит а не граждане с улицы.


Broflovski
отправлено 21.08.16 14:23 # 33


Кому: Русский Абрек, #13

Помнится в Мексике, разгневанные актом насилия над двумя детьми родители, просто-напросто убили возле школы двух подозрительных типов. И сожгли трупы. Типы, как выяснилось потом, были бомжами не при делах. Самосуд недопустим.
З.Ы. Немедленно вспомнился культовый фильм "Шестой": "судить будем! Мы же не в банде!"
А Дукарте ждет весёлая жизнь при таком подходе к делу.


ussuri
отправлено 21.08.16 14:39 # 34


Кому: yuri535, #24

> ликвидации террористов без суда и следствия все аплодируют стоя

Чтобы доставить в суд, надо сначала задержать. А они, внезапно, оказывают сопротивление. В результате огневого контакта, не всех удается задержать. Кстати, если бы был тренд именно на "ликвидацию террористов без суда и следствия", задержанных не было бы. А их регулярно задерживают и регулярно суд их отправляет по суровой статье в суровые края.
Если в Питере привалили всех, значит не было оснований рисковать жизнями и здоровьем сотрудников и непричастных. Или надо было переговоры устраивать, приглашать корреспондетнов ЦНН и Эха?


ussuri
отправлено 21.08.16 14:43 # 35


Кому: TheBlazkovich, #25

> гражданин президент жжёт как дуговая сварка
> "Выступая перед военными, Родриго Дутерте обозвал посла США геем и сыном шлюхи. Такого эпитета американец удостоился за то, что критиковал кандидата в президенты за непристойные высказывания во время предвыборной кампании."

Правильно всё сказал. Только гей и сын шлюхи может вмешиваться в выборную компанию суверенного государства, занимая пост посла в этом государстве!!!


yuri535
отправлено 21.08.16 14:44 # 36


Кому: Аслан, #29

> Распорядился любое убийство оправдывать отмазкой "да это же барыга". А где доказательства?

Распорядился любое убийство оправдывать отмазкой "да это же террористы". А где доказательства?

> Это доказанные террористы

Где? Кем?

Доказанные в суде? С приговором суда?

> убитые уполномоченнми лицами.

То есть гражданин террориста не имеет право убить? Ну если он видит, что террорист собирается убить других людей или даже его?

толково у вас всё устроено

> А на Филиппинах что - кто попало валит кого попало.

тебе виднее


Mr_M
отправлено 21.08.16 14:53 # 37


О боже, только не Филиппины!


Ujify
отправлено 21.08.16 14:53 # 38


Кому: Аслан, #29

> Это доказанные террористы, убитые уполномоченнми лицами. А на Филиппинах что - кто попало валит кого попало.

C террористами сейчас везде такая метода: убили - значит был террорист. При всём уважении к спецам и к их тяжёлой и опасной работе.

Терроризм - это вообще брэнд века. Под эгидой борьбы с ним чего только не делают. Проводят АТО, вторгаются в страны, свергают правительства, устраивают войны, ограничивают свободы, плюют на конституции и законы и так далее.

Говорят главная угроза человечеству.
Ну наряду с Россией, Сирией и Северной Кореей.


Прораб
отправлено 21.08.16 14:53 # 39


Одни картели устранят конкурентов из других картелей руками полиции и ополчения. Потом начнут убивать явных бойцов с наркомафией. Ибо что может обычный гражданин противопоставить ОПГ, с чиновниками и полицией непонятно.


Genialdo
отправлено 21.08.16 14:53 # 40


Видать там покруче ,чем в Мексике, наркокортели так сплелись с госструктурами ,что только расстрелами можно разнять...США отличный союзник, подставит под удар своих "друзей" и глазом не моргнет, в ООН уже доборолись с наркотой в Афганистане,аж 43 раз..


bsvg12
отправлено 21.08.16 14:53 # 41


Кому: Аслан, #28

> А ты точно уверен, что эти 900 убитых именно барыги?

А причем здесь уверен/не уверен? Доброкачественные демократические СМИ сообщили об уничтожении именно наркобарыг, о них и речь. Вы считаете, что они имеют право на защиту и суд - это ваше право. Имейте сколько хотите. У меня, как и у филлипинцев, прямопротивоположное мнение.


bsvg12
отправлено 21.08.16 14:53 # 42


Кому: Deus Ex, #20

> ни как нет, везде и кругом.

Не напомните, чья фраза: «Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын».


Broflovski
отправлено 21.08.16 14:53 # 43


Кому: ussuri, #34

Слушай, вопрос не по теме: ты же из Израиля? Тут "ангел Апокалипсиса" Киссинджер пророчил конец государству в 2018-20. Просвети вопрос, откель что?


Goblin
отправлено 21.08.16 14:53 # 44


Кому: bsvg12, #42

> Не напомните, чья фраза: «Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын».

говорят, ничья

невозможно установить автора


bsvg12
отправлено 21.08.16 14:57 # 45


Кому: Goblin, #44

> невозможно установить автора

Все отказываются от такой чести.


Котовод
отправлено 21.08.16 14:58 # 46


Кому: yuri535, #36

> А где доказательства?

Автомат калашников и гранаты посреди города ни на что не намекают?

> Доказанные в суде? С приговором суда?

Докажите в суде, что он стрелял с целью убить сотрудников милиции, а не просто игрался!!!


ussuri
отправлено 21.08.16 14:58 # 47


Кому: Broflovski, #43

> Слушай, вопрос не по теме: ты же из Израиля?

Нет.


ussuri
отправлено 21.08.16 15:00 # 48


Кому: Котовод, #46

> Докажите в суде, что он стрелял с целью убить сотрудников милиции, а не просто игрался!!!

Вот! Он пытался защититься от вооруженного нападения неизвестных граждан!!!


Broflovski
отправлено 21.08.16 15:14 # 49


Кому: ussuri, #47

А, звиняй. Но вопрос к знающим камрадам "из" - что за мысль?


Dmitry1915
отправлено 21.08.16 15:14 # 50


Кому: yuri535, #21

> Почему беззаконие? Президент распорядился. У нас террористов так же убивают.

Безсудные казни!!!


Русский Абрек
отправлено 21.08.16 15:14 # 51


Кому: Tumoxa, #17

> короче верным путем идет товарищ.

Не, пускай наркоту продают на каждом углу.
Это же так демократично.


Русский Абрек
отправлено 21.08.16 15:22 # 52


Кому: TheBlazkovich, #25

> гражданин президент жжёт как дуговая сварка

Хорошо жжет. За такими президентами идет народ.


Русский Абрек
отправлено 21.08.16 15:23 # 53


Кому: BaltazarPlushkin, #26

И как Дутерте без твоих советов страной управляет ?
По закону похоже не получается.


НачУР
отправлено 21.08.16 15:33 # 54


Кому: Русский Абрек, #51

> Не, пускай наркоту продают на каждом углу.
> Это же так демократично.
>

Не переживай, как только национализация наркобизнеса закончится, снова купишь там все, что нужно на тех же углах.


Русский Абрек
отправлено 21.08.16 15:33 # 55


Кому: Аслан, #28

> Чтобы бизнес перешел в руки других выродков.
>

А раньше там как было ?


> Ага, провоцирует беспредел и самосуд, молодцом.

А что ты будешь делать если твои дети умрут от наркоты ?
Доблестно напишешь заявление в полицию и тихо будешь ждать
торжества справедливости в коррумпированном государстве ?


Русский Абрек
отправлено 21.08.16 15:35 # 56


Кому: Broflovski, #33

А по приговору суда точно все виновные ?
Судебных ошибок и подкупа не бывает ?


Русский Абрек
отправлено 21.08.16 15:46 # 57


Кому: НачУР, #54

> Не переживай, как только национализация наркобизнеса закончится, снова купишь там все, что нужно на тех же углах.

А не допускаешь мысли что люди в своей стране могут навести порядок ?


Balamutov
отправлено 21.08.16 15:46 # 58


Тут про террористов вспоминали, но никто про дронов демократии и "случайные" свадьбы не вспомнил еще.


yuri535
отправлено 21.08.16 15:51 # 59


Кому: Котовод, #46

> Автомат калашников и гранаты посреди города ни на что не намекают?

Подбросили?

> Докажите в суде, что он стрелял с целью убить сотрудников милиции, а не просто игрался!!!

Вот!

может парень на кавказскую свадьбу шёл, а пистолет случайно выстрелил

Кому: Dmitry1915, #50

> Безсудные казни!!!

Путинский кровавый режим!! Без суда и следствия!!!

палачи


yuri535
отправлено 21.08.16 15:53 # 60


Кому: Прораб, #39

> Одни картели устранят конкурентов из других картелей руками полиции и ополчения.

Какой картель возглавляет президент Филиппин?


yuri535
отправлено 21.08.16 15:57 # 61


Кому: ussuri, #22

> Особенно в споре хозяйствующих субъектов! Найдут филипинские копы на кармане больше одной дозы - пулю в башню на месте! Удобно бизнесы отжимать!

А до того не знали как отжимать?

почему-то копы у многих в их рассказах состоят сплошь из идиотов

От чего так?


necro-tor
отправлено 21.08.16 16:01 # 62


Кому: Русский Абрек, #57

> А не допускаешь мысли что люди в своей стране могут навести порядок ?

Колумбийцы вроде пробовали, как там у них получилось или не очень?


bsvg12
отправлено 21.08.16 16:07 # 63


Кому: НачУР, #54

> как только национализация наркобизнеса закончится

Вот только процесс запущен не ради "национализации", а ради полной ликвидации.


Русский Абрек
отправлено 21.08.16 16:07 # 64


Кому: Balamutov, #58

> Тут про террористов вспоминали, но никто про дронов демократии и "случайные" свадьбы не вспомнил еще.
>

Это же прерогатива белых джедаев, как можно в них усомнится.
Это же не какой то Дутерте которого волнует здоровье своей нации.


SeregaT
отправлено 21.08.16 16:14 # 65


Кому: Щербина307, #32

> Кому: Аслан, #29

>> Это доказанные террористы

> Был суд и доказал это?

Если кто-то оказывает сопротивление, его с большой долей вероятности грохнут, даже если он и не был террористом.
Или там законопослушные граждане оказали вооружённое сопротивление?
Есть разница между ликвидацией банды преступников, оказавших вооружённое сопротивление при аресте и убийством за подозрение в торговле наркотиками или их употреблении?


atty
отправлено 21.08.16 16:30 # 66


Тут похоже многие не понимают, что санкционированное государством убийство без суда и следствия, и уничтожение при задержании лиц, оказавших сотрудникам полиции вооруженное сопротивление, несколько разные вещи.


Art-Wolf
отправлено 21.08.16 16:30 # 67


Кому: MAN_on_MooN, #7

Блин, крутой мужик. Надеюсь он сможет продержаться довольно долго,авось превратит Филиппины в действительно независимое государство.


Хушназар Кыдбиддинов
отправлено 21.08.16 16:32 # 68


Кому: bsvg12, #63

> а ради полной ликвидации

Задача, невыполнимая в принципе.


Art-Wolf
отправлено 21.08.16 16:41 # 69


Кому: SeregaT, #65

> Есть разница между ликвидацией банды преступников, оказавших вооружённое сопротивление при аресте и убийством за подозрение в торговле наркотиками или их употреблении?

А ты, видимо, присутствовал на месте каждого "убийства по подозрению в наркоторговле", раз так уверенно заявляешь, что уж там то никто сопротивления не оказывал. И действительно, у наркобарыг не бывает ни оружия, ни боеприпасов, и сопротивление они никогда не оказывают. Хотя что это я: всё убитые были двенадцатилетними девочками, ученицами воскресной школы, филиппинская полиция ведь не умеет девочек от наркобарыг отличать, вот если бы по ним американский беспилотник жахнул, тогда сразу ясно - террорист.


atty
отправлено 21.08.16 16:41 # 70


Кому: SeregaT, #65

Ага. Тут некоторые уже ФСБ приравняли к эскадронам смерти.


yuri535
отправлено 21.08.16 16:47 # 71


Кому: SeregaT, #65

То есть при соблюдениии неких признаков человека или группу лиц органы правопорядка могут уничтожать без суда и следствия на месте? Ну то есть по своему усмотрению. Подогнать технику и ликвидировать всех.

Что запрещает при установлении явных признаков наркосообщества ликвидировать и их на месте? По аналогии с террористами.

Или наркотики менее опасная общественная деятельность, чем терроризм? Или более? Или вы не знаете?


Русский Абрек
отправлено 21.08.16 17:16 # 72


Кому: necro-tor, #62

> Колумбийцы вроде пробовали, как там у них получилось или не очень?

У колумбийцев не получилось , нужно сдаться на милость наркобарыг ?


MAN_on_MooN
отправлено 21.08.16 17:16 # 73


Кому: Art-Wolf, #69

> так уверенно заявляешь, что уж там то никто сопротивления не оказывал.

Не передергивай, речь о конкретном отстреле граждан при малейшем подозрении - что легко перерастает "ОН ХОЧЕТ НА НАС НАПАСТЬ" и призывы к самосуду - которые чаще оканчиваются прикрытием борьбы за свои интересы, чем какой-то действенной мерой в борьбе с наркотиками - причина популярности которых, лежит не в их доступности, а в том что они часто являются единственной в жизни радостью, в виду социального и политического положения в стране - и совершенно легко, на смену им приходит алкоголь, "смеси легальных лекарств".

Кому: Русский Абрек, #52

> Хорошо жжет. За такими президентами идет народ.

Убьем всех плохих, останутся одни хорошие!!! - понятно "кто", за такими фразами бежит.

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.


baxhren
отправлено 21.08.16 17:16 # 74


Ребята из CIA напряглись - сотрудники гибнут, доходы падают, что-то надо делать.


atty
отправлено 21.08.16 17:16 # 75


Кому: yuri535, #71

Закон о полиции, например, прочитай. Там все написано, когда, кого и как.


MAN_on_MooN
отправлено 21.08.16 17:16 # 76


Кому: yuri535, #71

> Что запрещает при установлении явных признаков наркосообщества ликвидировать и их на месте? По аналогии с террористами.

Что мешает при явных признаках воровства ликвидировать чиновника на месте? Ты пытаешься самосуд подвести к приятной для себя трактовке происходящего. Скажи - а "распитие спиртных напитков" - это опасная общественная деятельность? Может расскажешь, чем угашенный гашишом, опасней угашенного водкой? Стоит ли меня застрелить, если я на даче гоню самогон? Проблема наркотиков не в их доступности (их хрен достанешь) - а в высокого спроса в них - ты как притворяющийся коммунистом, может расскажешь - в чем причина этого спроса?


atty
отправлено 21.08.16 17:35 # 77


Кому: MAN_on_MooN, #76

Просто этим должны заниматься только очень хорошие и честные интеллигентные люди, тогда внесудебные расправы будут справедливыми и хорошими. Ну как вот наши либералы хотят, когда придут к власти, уничтожить всех с ними несогласных.


Аслан
отправлено 21.08.16 17:35 # 78


Кому: Щербина307, #32

> Был суд и доказал это?

Был ответный огонь, дальше следствие и выводы.

> Так и там полиция мочит а не граждане с улицы.

Из новости непонятно, что именно полиция мочит. Даже если и так, это коррумпированная порлиция вдруг перекрасилась и теперь на стороне закона?

Кому: yuri535, #36

> То есть гражданин террориста не имеет право убить?

Откуда он может понять, что это именно террорист? Гражданин скорее сам погибнет, лучше органам сообщить.

> тебе виднее

А ты точно знаешь кто и кого там валит?

Кому: Ujify, #38

> C террористами сейчас везде такая метода: убили - значит был террорист. При всём уважении к спецам и к их тяжёлой и опасной работе.

Не фантазируй, те которых недавно того, что, не террористы, откуда знаешь?


stepnick
отправлено 21.08.16 17:36 # 79


Кому: BaltazarPlushkin, #26

> Нельзя убивать без суда и следствия, потому как в этом случае легко убить кого-то не того, чем активно будут пользоваться криминальные слои всего филиппинского общества.
>

Это смотря какой масштаб проблемы. Если он слишком большой, то уже не до процедурных тонкостей. Это уже было бы неадекватно уровню угрозы. В бразильском Сан Пауло даже войсковые операции проводили в криминальных районах, с использованием авиации и флота. Более гуманные методы уже не работают.

Одну-две мышки можно выловить мышеловкой. А полчища крыс уже массово травят. Может быть там и погибла какая-то невинная крыска, которая мешки с зерном не рвала. А питалась только корешками и червячками. Не повезло ей, такова се ля ви. Жалко крыску, но себя и близких жальче.


yuri535
отправлено 21.08.16 17:52 # 80


Кому: atty, #75

> Закон о полиции, например, прочитай. Там все написано, когда, кого и как.

Ты про что?

Кому: MAN_on_MooN, #76

> Что мешает при явных признаках воровства ликвидировать чиновника на месте?

Отсутствие указа президента.

> Ты пытаешься самосуд подвести к приятной для себя трактовке происходящего.

Ты там здоров? Речь о полномочиях сотрудников полиции Филиппин. И об указе президента Филиппин. Какой самосуд?

Враги народа чётко обозначены, государственный аппарат насилия действует. Иди учи закон.

> Скажи - а "распитие спиртных напитков" - это опасная общественная деятельность?

В Саудовской Аравии да. И в США только в бумажных пакетиках.

> Стоит ли меня застрелить, если я на даче гоню самогон?

Если люди от него мрут в чудовищных количествах, непременно. С точки зрения мер социальной защиты. Но это как Путин решит, а не я.

> Проблема наркотиков не в их доступности (их хрен достанешь) - а в высокого спроса в них

Беда с тобой.

Спрос и предложение это две уравновешивающие друг друга величины.

Можно понижать спрос путем пропаганды и профилактики, можно понижать предложение, путём тотальной ликвидации товара.

А можно всё сразу, оба вместе.

эксперт, млин

предложение рождает спрос, спрос увеличивает предложение, доступность упрощается, на Филиппинах, как видно, уже всё завалено ими


Аслан
отправлено 21.08.16 17:56 # 81


Кому: bsvg12, #41

> А причем здесь уверен/не уверен? Доброкачественные демократические СМИ сообщили об уничтожении именно наркобарыг, о них и речь.

Башка своя на что?

> Вы считаете, что они имеют право на защиту и суд - это ваше право. Имейте сколько хотите. У меня, как и у филлипинцев, прямопротивоположное мнение.

Вот донесет сосед, что ты героин фасуешь, ворвутся к тебе добропорядочные шраждане и пристрелят без вопросов.

Кому: Русский Абрек, #51

> Не, пускай наркоту продают на каждом углу.
> Это же так демократично.

А после этого передела рынка наркота волшебным образом исчезнет.

> Хорошо жжет. За такими президентами идет народ.

Популизм.

Кому: Русский Абрек, #55

> А раньше там как было?

как и теперь, ничего не изменится.

> А что ты будешь делать если твои дети умрут от наркоты ?
> Доблестно напишешь заявление в полицию и тихо будешь ждать
> торжества справедливости в коррумпированном государстве ?

Что изменит этот отстрел, или ты считаешь, что те кто действительно держит рынлк, торгуют по углам?


Аслан
отправлено 21.08.16 17:56 # 82


Кому: Русский Абрек, #57

> А не допускаешь мысли что люди в своей стране могут навести порядок ?

Отстрелы на улицах это порядок?

Кому: yuri535, #60

> Какой картель возглавляет президент Филиппин?

Который останется в конце.

Кому: bsvg12, #63

> Вот только процесс запущен не ради "национализации", а ради полной ликвидации.

Тебе президент докладывает, что у него в планах?


GhostBuddy
отправлено 21.08.16 17:56 # 83


Кому: MAN_on_MooN, #76

> при явных признаках воровства ликвидировать чиновника на месте

нет, надо медальку дать и перевести на другое тёплое и непыльное место работы.


yuri535
отправлено 21.08.16 17:57 # 84


Кому: Аслан, #78

> Откуда он может понять, что это именно террорист?

увидит под одеждой проводки, заподозрит

> Гражданин скорее сам погибнет, лучше органам сообщить.

а если дело секунд? Выхватит нож и начнет всех резать.

подождать пока всех убьёт?

Обезвредившие террориста в поезде иностранцы получат высшую награду Франции
https://lenta.ru/news/2015/08/23/france/

плохой ты обезвреживатель террористов


yuri535
отправлено 21.08.16 17:58 # 85


Кому: Аслан, #82

> Какой картель возглавляет президент Филиппин?
>
> Который останется в конце.

а вы тут все толковые, как я посмотрю!)

с вами не пропадем!


НачУР
отправлено 21.08.16 18:00 # 86


Кому: Русский Абрек, #57

> А не допускаешь мысли что люди в своей стране могут навести порядок ?

Не допускаю. Такими методами порядок не навести никогда и нигде. Вон на Украине люди бросились порядок наводить среди чиновников по коррупции, люстрировали так сказать народно, в баки мусорные людей засовывали... порядок пока в глаза не бросается.


бенгурский
отправлено 21.08.16 18:00 # 87


Чота это, как-то сурово. Без суда пулю в бошку. Можно же по решению суда, чтоб официально.
Но ему виднее, посмотрим, что получится. Вдруг скажет, что КРЫМ НАШ!!!


yuri535
отправлено 21.08.16 18:03 # 88


Кому: бенгурский, #87

> Чота это, как-то сурово. Без суда пулю в бошку. Можно же по решению суда, чтоб официально.

1937 год на Филиппинах

упрощённое судопроизводство


atty
отправлено 21.08.16 18:25 # 89


Кому: yuri535, #80

Про то, что твои фантазии противоречат нашим законам.


atty
отправлено 21.08.16 18:26 # 90


Кому: yuri535, #88

Ну расскажи нам, как в СССР расстреливали прям на месте, без суда и следствии. Ты здоров ли вообще?


Dim_Юрич
отправлено 21.08.16 18:26 # 91


Совсем недавно же была новость про этого президента. И там было несколько комментариев, которые по-моему полезно здесь повторить:

Unusual suspect, #33

отправлено 04.08.16 13:20 | ответить | цитировать # 33

Я понимаю весь скептицизм в связи с данными событиями, но вероятнее всего этот их нынешний президент действительно борется с криминалом радикальными средствами. У меня подчиненные из того города, где он три раза мэром был в совокупности 20 лет. Рассказывают, что, когда он в 1988 первый раз на должность встал, город был криминальной столицей страны, там по улицам опасно было ходить как сейчас в Мексике. Бандюки берега потеряли полностью и творили с людьми что хотели. Дутерте организовал отряды смерти, которые годами отстреливали известных бандюков. Результат: сегодня Давао это самый безопасный и чистый туристический город юго-восточной Азии. Единственный с абсолютно бесплатным сервисом 911.

Сам Дутерте каждое утро на мотоцикле объезжал один из районов города и, если находил к чему придраться, на утреннем совещании подчиненным встявлял по полной программе. А по вечерам иногда на такси "работал" и напрямую у пассажиров выспрашивал где что не так. Один из моих сам с ним пару раз общался.

По рассказам получается, что данная методика для этой страны единственная работающая. Предлагаемые выполнения законов и посадки в тех условиях уже давно не работают. Главная тюрьма в столице уже пару десятков лет являлась штаб-квартирой наркомафии. Своего рода отель с блэк-джеком и шлюхами. В буквальном смысле. Там для братвы свой бордель круглосуточный был и с девочками и с мальчиками. А для авторитетов камеры оборудованны саунами и джакузи. Как говорится полный сервис, все включено. Когда Дутерте приказал навести там порядок, полиции пришлось тюрьму чуть ли не штурмом брать, причем защищали ее другие полицейские, обслуживающие мафию. Так что там скорее не борьба за контроль над рынком сбыта, а противостояние группировок во власти - одна навсквозь коррумпированная, а другая условно честная, которой весь этот беспредел конкретно поднадоел.

Однозначно можно сказать лишь что все без исключения филиппинцы, которых я знаю, готовы за этого президента на пулеметы броситься. Похоже мужик действительно накопившееся за десятилетия говно разгребает. Если учесть, что вся наркоторговля там держится китайцами, которых коммунисты из Китая выгнали, то эта борьба приобретает новые интересные оттенки.

Unusual suspect, #40

отправлено 04.08.16 14:10 | ответить | цитировать # 40

Кстати, по-поводу исламистов в джунглях. Изначально все Филиппины были мусульманами, потом испанцы большую часть в католицизм обратили. Сегодня там мусульман 30-40% и многие из них уже давно с оружием в руках партизанят на тему создания отдельного исламского государства. Все от того, что как испанцы мусульман прессовали, так и после их ухода христиане доминировали, а мусульмане второсортными считались.

Дутерте уже с ними договорился. Сам он с религией не дружит сильно по причине сексуальных домогательств в детстве со стороны школьного священника. Так он позвал лидеров мусульман общаться и в результате включил часть из них в свое правительство чтобы они мусульманские вопросы утрясали. Впервые за несколько десятков лет исламские повстанцы добровольно складывают оружие и в их регионах устаканивается мирная жизнь.

А так да, жизнь там нескучная. Например, если "понаехавшим" филиппинцам предлагают вступить в профсоюз, они все как один в ступор впадают. Потому как там у них местная мафия членов профсоюзов отстреливает, как только узнает, что они члены. Чтобы бизнесу не вредили.

отправлено 04.08.16 15:08 | ответить | цитировать # 48

Кому: Ujify, #44

> Интересно, уважаемых людей, возглавляющих наркоторговлю, живущих в красивых особняках... Их тоже будут наказывать дружинники и полисмены ?

В адрес одного такого уважаемого президент сделал видео и опубликовал на Тытрубе. Там он прямо лично в адрес уважаемого говорит, что если найдутся улики, его обличающие, то гражданина порешат. Гражданин, кстати, наполовину китаец, очень богатый. При этом оффициальный Китай выразил президенту в данном вопросе свое самое горячее одобрямс. Типа чем больше он этих китайских наркобарыг перестреляет, тем меньше им самим с ними мороки. Местные правозащитники там уже голоса посрывали в истерических визгах, но всем насрать, всех уже этот криминально-коррумпированный беспредел достал. Последнее, что про уважаемого слышал, он сам президенту сдался и полностью содействует следствию, чтобы обелить свое запятнанное имя. Может действительно чист, но если чего найдут, церемониться не будут. Нескольким уважаемым уже бошки попростреливали.


Аслан
отправлено 21.08.16 18:27 # 92


Кому: GhostBuddy, #83

> нет, надо медальку дать и перевести на другое тёплое и непыльное место работы.

Не, надо люстрировать как на Украине.

Кому: yuri535, #84

> увидит под одеждой проводки, заподозрит

Электрик, телефонист.

> а если дело секунд? Выхватит нож и начнет всех резать.

Нажмет кнопку и взорвется.

> подождать пока всех убьёт?

Не, кинуться на живую бомбу.

> подождать пока всех убьёт?

Бежать со всех ног.

> плохой ты обезвреживатель террористов

Даже не пытаюсь.

Кому: yuri535, #85

> а вы тут все толковые, как я посмотрю!)
>
> с вами не пропадем!

Наркокартели все и крышующие их службы волшебным образом пропадут!!!

> 1937 год на Филиппинах

Гражданская война.


MAN_on_MooN
отправлено 21.08.16 18:30 # 93


Кому: yuri535, #80

> Враги народа чётко обозначены, государственный аппарат насилия действует. Иди учи закон.

Без всяких сомнений -
https://www.youtube.com/watch?v=oBhRdQUw-XY

> Если люди от него мрут в чудовищных количествах, непременно.

А еще лучше убивать за это без суда и следствия? Стоит ли убивать людей за обжорство, необходима ли казнь за [продажу сала]? А ведь говорят 55% смертей связанны именно с болезнями системы кровообращения - основной фактор, [неправильное питание]. Ну, или там принудительные занятие физкультурой - под стволами автоматов!!!

> Можно понижать спрос путем пропаганды и профилактики, можно понижать предложение

Такими методами, ты добьешься монополизации наркобизнеса и увеличения смертей от суррогатов.


yuri535
отправлено 21.08.16 18:33 # 94


Кому: Аслан, #92

> Гражданская война.

Нет. 1937

с наркобарыгами гражданских войн не ведут, это как с ворами

генеральная зачистка

В Сингапуре, кстати, по подобной схеме действовали. Победили.


yuri535
отправлено 21.08.16 18:34 # 95


Кому: MAN_on_MooN, #93

> Без всяких сомнений

Южный парк? Мультик как аргумент?

Поздравляю, вы рехнулись!


yuri535
отправлено 21.08.16 18:37 # 96


Кому: atty, #89

> Про то, что твои фантазии противоречат нашим законам.

сконцентрируй свою мысль и выдай в удобочитаемом виде

заранее спасибо


бенгурский
отправлено 21.08.16 18:53 # 97


Кому: yuri535, #96

Не домократический теран срочно нуждается в профилактических бомбежках от цивилизованных крестоносцев. Ведь наркоторговцев убивать плохо, таланты нужно поощрать. Особенно когда они помогают разлагать общество твоей страны.
Но все же, настолько железной рукой наводить порядок может и к лучшему, интересно, что о его действиях будут говорить потомки.


Аслан
отправлено 21.08.16 18:53 # 98


Кому: yuri535, #94

> Нет. 1937

Что, в 1937 был сплошь беспредел и бессудные отстрелы?

> с наркобарыгами гражданских войн не ведут, это как с ворами

Пример колумбии и Мексики тебе о чем то говорит?

> генеральная зачистка

Зачистка для своих.

> В Сингапуре, кстати, по подобной схеме действовали. Победили.

Тоже отстрелы, не знал. Или это миф? В Сингапуре невозможно раздобыть наркотики?


Хушназар Кыдбиддинов
отправлено 21.08.16 18:53 # 99


Кому: yuri535, #94

> В Сингапуре, кстати, по подобной схеме действовали. Победили.

Ой ли? Так уж прямо вот "победили"?


atty
отправлено 21.08.16 18:53 # 100


Кому: yuri535, #96

Еще раз. Прочитай законы, которые регламентируют деятельность правоохранительных органов. И, о чудо, там написано, когда, как и при каких обстоятельствах сотрудники могут применять оружие, а когда и как- не могут.



cтраницы: 1 | 2 всего: 200