Длинноствол в Екатеринбурге

04.09.16 16:35 | Goblin | 385 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
У предпринимателя Олега Ш. ещё в пятницу, 2 сентября, произошёл конфликт с жителями цыганского посёлка. На следующий день к его дому на улице Депутатской подъехали на девяти автомобилях около 30 вооружённых людей. В результате произошла двусторонняя перестрелка. Известно, что среди нападавших было трое 17-летних подростков.

Получив отпор от предпринимателя, который открыл огонь из автомата Калашникова, часть нападавших уехала, а другие сбежали, бросив на месте изрешечённые пулями открытые машины "Тойота-Камри", "БМВ-Х6" и ГАЗ 2705. Восемь раненых доехали до горбольницы № 40 на "хендэ-элантра", где один из них — 27-летний К. Штриплинг — вскоре скончался.

По предварительным данным, Олег Ш. в прошлом — участник боевых действий в горячей точке. Кроме автомата Калашникова, из которого он отстреливался, у него числится ещё три единицы нарезного оружия, один травматический пистолет и одна единица гладкоствольного оружия.

После перестрелки Олег Ш., усадив в свой автомобиль жену и детей, выехал в сторону Челябинской области. По словам очевидцев, его машина "Тойота-Королла" также имеет повреждения от пуль. Правоохранительными органами введён план "Перехват", но пока обнаружить стрелка не удалось.

На месте перестрелки специалисты нашли 18 гильз калибра 7,62 мм и 9 гильз калибра 9 мм, всего 27 гильз передали на экспертизу.
Автоматчик в Екатеринбурге отстреливался от 30 человек

Осторожно, в ролике нехорошее слово!


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 385, Goblin: 11

Vader
отправлено 04.09.16 16:42 # 1


АК - выбор мастеров!


Осциллограф
отправлено 04.09.16 16:44 # 2


АК, который числится у предпринимателя, надо полагать, гражданская Сайга/Вепрь?


УниверСол
отправлено 04.09.16 16:44 # 3


Сразу вспомнилась Сагра.


Raid on Hell
отправлено 04.09.16 16:47 # 4


30 на одного, как по мужски, очень смелые ребята.


3e6p
отправлено 04.09.16 16:47 # 5


Вооруженные люди - вежливые люди!
Из 30+ участников только 1 жмур, которого врачи-убийцы замордовали.


norkorn
отправлено 04.09.16 16:47 # 6


Недурственно АК подровнял шансы... Хотя, мне думается, тут все дело в умении метко стрелять.


Slavon
отправлено 04.09.16 16:55 # 7


АК это надо полагать Сайга-410?


Короник
отправлено 04.09.16 16:55 # 8


Восемь человек набились в "Элантру" и в итоге одного задавили, не выжил.


Юра Хирург
отправлено 04.09.16 16:55 # 9


Вот это парень!


jAN
отправлено 04.09.16 16:55 # 10


AК числился?


Mihsan
отправлено 04.09.16 16:55 # 11


Кому: Осциллограф, #2

> > АК, который числится у предпринимателя, надо полагать, гражданская Сайга/Вепрь?

Есть еще гражданская версия АК (ВПО-136, например).


100.kg
отправлено 04.09.16 16:55 # 12


Жесть, любимый город будто озверина перебрал.


vyach2007
отправлено 04.09.16 16:55 # 13


... И почему у нас так преступно медлят со строительством ЕБН-центров в других городах?...


Александр ДеЛарж
отправлено 04.09.16 16:55 # 14


Интересно, будет ли Ройзман ходатайствовать за гражданина Ш?


FatAndy
отправлено 04.09.16 16:58 # 15


На Урале - всяких драли! (С)


Scald
отправлено 04.09.16 16:59 # 16


Эх, пулемёт бы ему, да гранат. И миной обложиться как Ахмету. - Ни один бы не ушёл.


Nowl
отправлено 04.09.16 17:00 # 17


Натурально - дикий запад. Я так понимаю Олегу Ш. лучше поскорее сдаться добровольно, пока сгоряча лишнего не натворил. Хотя бы живой останется. А там уже как суд решит. Потерпевших то хоть всех задержали?


Scald
отправлено 04.09.16 17:07 # 18


Кому: Nowl, #17

> Я так понимаю Олегу Ш. лучше поскорее сдаться добровольно

За кордон ему надо уходить. Ибо в тюрьме, где он несомненно окажется, сидит сотня тысяч родственников его цыганских недругов. Там ему конец. И семье его, без защитника с калашом, конец.


Stils
отправлено 04.09.16 17:15 # 19


Имхо - чистая самооборона.


Ivan
отправлено 04.09.16 17:15 # 20


Блин, мне до нарези еще несколько лет ждать


Orrca
отправлено 04.09.16 17:15 # 21


Если обученный гражданин, 18 его выстрелов и только один погибший, то, похоже, сильно не хотел убивать. Об остальном тяжело судить, ибо хз как оно там на самом деле на месте было.


Brukvoyed
отправлено 04.09.16 17:15 # 22


– Пока мы не скажем, кто стрелял. Дело расследуется по факту, поисковые мероприятия продолжаются, – рассказал Е1.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Как сообщил Е1.RU источник в правоохранительных органах, в расстреле людей подозревают 38-летнего предпринимателя Олега Ш. Он живёт через дорогу от дома, где была стрельба.


udovenkoav
отправлено 04.09.16 17:15 # 23


ждем участия РПГ-7 и Шмелей, вот где накал будет от души, а то всего один жмур


Sweet Death
отправлено 04.09.16 17:18 # 24


Интересно - банду посадят полным составом, или только злодея - предпринимателя по сто пятой с тремя гусями?


Питерский
отправлено 04.09.16 17:19 # 25


Кому: Scald, #18

> За кордон ему надо уходить.

С семьёй непросто, разве пристроить где.
Жалко мужика.


Koiru78rus
отправлено 04.09.16 17:19 # 26


Что сказал Ройзман по этому поводу?


корень1978
отправлено 04.09.16 17:19 # 27


нескучно и хороша жизнь в Е-бурге!


Осциллограф
отправлено 04.09.16 17:19 # 28


Кому: Mihsan, #11

> Есть еще гражданская версия АК (ВПО-136, например)

Камрад, я в курсе ассортимента образцов на базе АК, доступных на рынке РФ. Я чуть про другое: официально они все "Карабины охотничьи". Если действительно автомат, то либо Олег Ш. нарушил закон в части 222 статьи УК. Либо "ученый изнасиловал журналиста"


DeadDog
отправлено 04.09.16 17:20 # 29


А план перехват 30 цыган ввели уже?


Brukvoyed
отправлено 04.09.16 17:20 # 30


Кому: Stils, #19

> Имхо - чистая самооборона.

…или они подъехали ночью и громко музыку включили в машине.


Saint_Gibson
отправлено 04.09.16 17:21 # 31


Ненавижу, блять, цыган! (с)


aksbkanareika
отправлено 04.09.16 17:21 # 32


Кому: Stils, #19

> Имхо - чистая самооборона.

Ты там свечку, что ли, держал? Зачем план перехват объявили тогда?

Ты же подробностей не знаешь. Может, он им в спину стрелял, когда они уже убегали.

Дождись расследования.


Космоводолаз
отправлено 04.09.16 17:23 # 33


Из новости не.ясно, чем были вооружены цыгане. Если только биткаи, тогда становится ясно, почему светский роунд не получился.


GreyKnight
отправлено 04.09.16 17:23 # 34


Кому: Scald, #18

> За кордон ему надо уходить. Ибо в тюрьме, где он несомненно окажется, сидит сотня тысяч родственников его цыганских недругов. Там ему конец. И семье его, без защитника с калашом, конец.

Вот это действительно хреново. Мужика теперь можно только пожалеть.


aksbkanareika
отправлено 04.09.16 17:24 # 35


Кому: Осциллограф, #28

> Если действительно автомат, то либо Олег Ш. нарушил закон в части 222 статьи УК. Либо "ученый изнасиловал журналиста"

От 7,62 вроде гильз всего 18 штук. Думается, будь у него автомат, настрелял бы побольше. Хотя хрен его знает, посмотрим, что там дальше будет.


SaimonX
отправлено 04.09.16 17:26 # 36


Это что надо было наговорить что бы за тобой приехало "около 30 вооружённых людей" ?


pavlikadze
отправлено 04.09.16 17:27 # 37


Красава !


Johnny Red
отправлено 04.09.16 17:30 # 38


> [Восемь] раненых доехали до горбольницы № 40 [на "хендэ-элантра"]

Жить захочешь - не так раскорячишься ©

В целом ситуация, конечно, полный атас. Интересно, что покажет следствие.


Stils
отправлено 04.09.16 17:30 # 39


Кому: aksbkanareika, #32

> > Ты там свечку, что ли, держал? Зачем план перехват объявили тогда?
>
> Ты же подробностей не знаешь. Может, он им в спину стрелял, когда они уже убегали.

Точно - заманил к своему дому в засаду и неожиданно напал.
Информации для составления личного мнения достаточно.


hum
отправлено 04.09.16 17:31 # 40


О шо там Ройзман? Осудил, поддержал? Цыган, автоматика? Какой нынче тренд?
Цыгане наверника приехали ловить редкого покемона!!!


M@ndeich
отправлено 04.09.16 17:31 # 41


Ты дай им там прикурить (с)


fact777
отправлено 04.09.16 17:34 # 42


Кому: aksbkanareika, #32

> Зачем план перехват объявили тогда?

Ну это то понятно зачем - такая заваруха.


Виталий Николаевич
отправлено 04.09.16 17:35 # 43


Это в вотчине прославленного борца с наркотиками и тоталитарным строем Ройзмана? 30 человек организованной грцппой с оружием ездят по городу и устраивают разборки? Человеку проще отстреливаться чем вызвать полицию? И что же изменилось при великом борцуны за права и свободы дорвавщемся до власти? Сплошные риторические вопросы.


GrUm
отправлено 04.09.16 17:35 # 44


Прям дикий запад


stepnick
отправлено 04.09.16 17:36 # 45


"Брат 3". Русcкие не сдаются.


SU_VIking
отправлено 04.09.16 17:37 # 46


"Вы че здесь третесь?!"
Вспомнилось.
Ну а вообще, на лицо подлое нападение на 30 мирных людей, по свистку приехавших мирно поговорить с предпринимателем. Ну не могут же они быть преступной группой?


LightMaggy
отправлено 04.09.16 17:40 # 47


Почему Олег Ш. не уехал из дому вместе со своей семьёй 2-го сентября в пятницу?


Grisiuck
отправлено 04.09.16 17:40 # 48


Дмитрий Юрьич, а в чём предприниматель не прав?


Завал
отправлено 04.09.16 17:44 # 49


Кому: DeadDog, #29

> А план перехват 30 цыган ввели уже?

Вспомнят через пару дней.


aksbkanareika
отправлено 04.09.16 17:44 # 50


Кому: Stils, #39

> Точно - заманил к своему дому в засаду и неожиданно напал.
> Информации для составления личного мнения достаточно.

Если стрелял в спину, когда они уже драпать начали - это превышение необходимых мер самообороны.

С автоматом тоже, видишь, непонятно, сайга у него была, или он в подполе военный ствол прятал.

Быстро ты мнение составляешь. Пусть следствие разбирается.


aksbkanareika
отправлено 04.09.16 17:47 # 51


Кому: fact777, #42

> Ну это то понятно зачем - такая заваруха.

Да, я, кстати, не понял, из статьи следует, что план перехват против коммерсанта объявили.

А цыгане, получается, пострадавшая сторона и от правосудия не прячутся?


An
отправлено 04.09.16 17:50 # 52


Кому: aksbkanareika, #32

> Ты же подробностей не знаешь. Может, он им в спину стрелял, когда они уже убегали.

Тех, кто позволяет себе собираться вооруженной стаей в 30 голов и куда-то там подъезжать - их надо отлавливать и усыплять.


Котовод
отправлено 04.09.16 17:51 # 53


Отчего то вспомнилось: "нельзя арестовывать человека за идиотизм, невоспитанность и желание оттопыриться"(с)Ройзман


Lis_in
отправлено 04.09.16 17:51 # 54


Кому: Slavon, #7

410 это 11.2, в новости говорится про 7.62, не смущает?


NT45
отправлено 04.09.16 17:52 # 55


> На месте перестрелки специалисты нашли 18 гильз калибра 7,62 мм

Очевидно, что если разбираться с ним приехало тридцать человек, то сами они были вооружены никак. Будь и у них схожая экипировка, так быстро они бы не ретировались.

Калаш по закону ни при каких условиях не разрешается иметь, кто в курсе? Если так, то у парня будут именно с этой стороны проблемы, а не из-за того, что защищал себя и свою семью.

> Весело живётся в городе Екатеринбурге.

Я бы поправил: весело живётся в России.

Вспоминаю советскую криминальную хронику, где преступления совершались с применением огнестрельного оружия. Охотничьи стволы в расчёт не берём, это другое. И что остаётся? А остаётся почти ничего: редкое эхо войны, найденное спустя много лет, или на свой страх и риск не сданное сразу после 1945-го. Да ещё у Толстопятовых был созданный в домашних условиях арсенал.

А сейчас вон как... у людей и АК имеется, лежит и ждёт своего времени. Вооружилась страна (весь бывший Союз) за четверть века, теперь только держись. А, если верить тому, что пишут в сети последние пару лет, то на Украине стоимость боевого оружия вообще демпинговая, так как предложение опережает спрос. Но если есть спрос у соседей, то по законам рынка должно быть что? Грустно должно быть, вот что.


docpol
отправлено 04.09.16 17:53 # 56


Ну положим он спрячется в тюрьме, а кто спрячет его семью?


Старик у моря
отправлено 04.09.16 17:57 # 57


Кому: SaimonX, #36

> Это что надо было наговорить что бы за тобой приехало "около 30 вооружённых людей" ?

Пожелать счастья и любви, конечно. Просто среди цыган не оказалось человека, разбирающегося в тонкостях произношения, а Олег Ш. занимался другим разделом филологии.

Кому: aksbkanareika, #32

> Зачем план перехват объявили тогда?

Стрельба в н.п., труп и восемь зарегистрированных огнестрельных ранений - это достаточные основания, как думаешь?

> Ты же подробностей не знаешь. Может, он им в спину стрелял, когда они уже убегали.

А в гости на девяти автомобилях эти самые "около 30 вооружённых людей" приехали, чтобы обсудить главу из Блаженного Августина, по поводу которой они не сошлись во мнениях, не так ли?

Кому: Orrca, #21

> Если обученный гражданин, 18 его выстрелов и только один погибший, то, похоже, сильно не хотел убивать.

Если бы я стреляла в вас, мы бы сейчас с вами не разговаривали. Я стреляла в лошадь! @ х/ф Д’Артаньян и три мушкетёра.


Anton Sozontov
отправлено 04.09.16 18:04 # 58


Про блогера-покемониста целый день на местном сайте новости строчат, про 8 раненых еле нашёл сейчас.


AE_Zh
отправлено 04.09.16 18:05 # 59


Бывало, приедешь в родной город после битвы за урожай, а тут дебилы по храмам покемонов ищут, и вот такое вот происходит.


dymaz
отправлено 04.09.16 18:06 # 60


Как с какой-то заметки можно понять, что произошло на самом деле, кроме того, что была перестрелка? С чьих слов все это? Приехали вооруженные люди, 30 человек. Можно предположить, что если с их стороны и стреляли (если стреляли), то с пистолета и/или тоже АК. Как-то мало настреляли. А "предприниматель" был дома один или с друзьями? А конфликт был из-за чего? Может это работники с хозяином поссорились?


aksbkanareika
отправлено 04.09.16 18:06 # 61


Кому: An, #52

> Тех, кто позволяет себе собираться вооруженной стаей в 30 голов и куда-то там подъезжать - их надо отлавливать и усыплять.

Такими вещами должно государство заниматься, а не граждане, это уже линчевание получается.

Все понятно, с одной стороны вооруженная банда, с другой жена и ребенок.

Только если они побежали, бросая машины и раненых, а ты их вдогонку отстреливать начал - это уже не самооборона.

Ты ж семью защитить должен, а не убить бандитов, который уже драпают.

Мы же подробностей пока не знаем. Может, в спину и стрелял. Не обязательно и превышал самооборону при этом - он же не знает, может они дом хотят с другой улицы обойти.

Ну и с автоматом пока не ясно, гражданский ствол или нет.


aksbkanareika
отправлено 04.09.16 18:06 # 62


Кому: Старик у моря, #57

> Стрельба в н.п., труп и восемь зарегистрированных огнестрельных ранений - это достаточные основания, как думаешь?

Да там же не понятно, из статьи следует, что перехват против коммерсанта, про цыган ни слова.


Джина
отправлено 04.09.16 18:14 # 63


Кому: Александр ДеЛарж, #14

> Интересно, будет ли Ройзман ходатайствовать за гражданина Ш?

Евгений Вадимович занят. Он ходатайствует перед Владыкой Кириллом за арестованного долбоеба, который ловил покемонов в Храме-на-Крови. О том, что долбоеб до случая с покемоном вел антироссийский видеоблог с 40+ кило подписчиков, все тактично забыли. Впрочем, есть надежда, что не все!


Axel32
отправлено 04.09.16 18:19 # 64


Только здесь прочитал детали, а то везде пишут конфликт, один скончался, стрелка ищут.


Slavon
отправлено 04.09.16 18:19 # 65


Кому: Lis_in, #54

Абсолютно не смущает. Помню когда в Москве юрист завалил 5 человек из Вепря-ВПО-206, журнаглисты писали и озвучивали, что стрелял из охотничьего пулемета. Им в голову не приходит, что такой разновидности оружия нет. Оно, ружьё, сделано по принципу РПК (механизм запирания). РПК? Значит охотничий пулемет.
Думаю что так и здесь. На вид Сайга-410 практически АК. Вообще же следствие покажет чем стреляли.


NT45
отправлено 04.09.16 18:19 # 66


Кому: aksbkanareika, #61

> Только если они побежали, бросая машины и раненых, а ты их вдогонку отстреливать начал - это уже не самооборона.

Когда тридцать человек приехали разбираться с одним, то сперва они должны отгрести, чтобы понять, что нужно делать ноги. Вряд ли он сперва показал им калаш или даже выстрелил в воздух для острастки, а потом, когда они закричали со страху и дали дёру, стал стрелять им в спину.


LedaenGold
отправлено 04.09.16 18:19 # 67


Кому: docpol, #56

И его в тюрьме достанут, и семью его на воле не по головке будут гладить. Не спрячутся они, это точно.

А вот разбираться в ситуации и отвечать кому-то всё же надо будет. И тут, увы, всё не в пользу Олега Ш.


phoba
отправлено 04.09.16 18:19 # 68


Кому: norkorn, #6

> Хотя, мне думается, тут все дело в умении метко стрелять.

Что угодно может быть. Может фактор неожиданности, могли не ожидать такого отпора. Может толпой шли, кучно легло. Кто его знает.


Macrolenes
отправлено 04.09.16 18:20 # 69


а вот что считается вооружённый. а что нет? если вот перочинный нож в кармане это вооружён? а кухонный несу из магазина? (он же обычно заточенный продаётся, обратил внимание что в Германии очень трудно найти. в общаге на кухне был не нож, а зубочистка, только у китайцев в соседнем город нашёл). ну травматика уже наверное да. а газовый балончик (хотя смотря с каким газом ;) ) нет.
а вообще новость не понятная - что знаит в результате чего? просто приехали постоять, пошуметь или пытались вломится или шумели агрессивно с угрозами?.. ну я РФ УК не знаю что там и как...


aksbkanareika
отправлено 04.09.16 18:20 # 70


Кому: Старик у моря, #57

> Стрельба в н.п., труп и восемь зарегистрированных огнестрельных ранений - это достаточные основания, как думаешь?

Вопрос не был риторический, кстати? Как думаешь?


Старик у моря
отправлено 04.09.16 18:25 # 71


Кому: SU_VIking, #46

> Ну а вообще, на лицо подлое нападение на 30 мирных людей, по свистку приехавших мирно поговорить с предпринимателем. Ну не могут же они быть преступной группой?

– Скажи, а нельзя ли вообще обойтись без драки? Мирно можно договориться о чем угодно. Знаешь, Малыш, ведь, собственно говоря, на свете нет такой вещи, о которой нельзя было бы договориться, если все как следует обсудить.

– Нет, мама, такие вещи есть. Вот, например, вчера я как раз тоже дрался с Кристофером…

– И совершенно напрасно, – сказала мама. – Вы прекрасно могли бы разрешить ваш спор словами, а не кулаками.

Малыш присел к кухонному столу и обхватил руками свою разбитую голову.

– Да? Ты так думаешь? – спросил он и неодобрительно взглянул на маму. – Кристер мне сказал: "Я могу тебя отлупить". Так он и сказал. А я ему ответил: "Нет, не можешь". Ну, скажи, могли ли мы разрешить наш спор, как ты говоришь, словами?

Мама не нашлась, что ответить, и ей пришлось оборвать свою умиротворяющую проповедь.

Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон, который живет на крыше"


PinyaZubov
отправлено 04.09.16 18:31 # 72


Кому: Orrca, #21

> Если обученный гражданин, 18 его выстрелов и только один погибший, то, похоже, сильно не хотел убивать.

Как-то раз, одни очень хорошо обученные люди навестили дачу одного бизнесмена и политика, Амин была его фамилия. Учитывая, что по итогу штурма дворца на один труп пришлось полсотни выстрелов - группа Альфа очень сильно не хотела убивать.

Кому: dymaz, #60

> Как-то мало настреляли.

Камрад, а сколько раз надо выстрелить в тебя, чтобы было не "мало настреляли"? Я просто пытаюсь понять на сколько см вырос стандарт длины мужского полового органа для посетителей Тупичка.


aksbkanareika
отправлено 04.09.16 18:32 # 73


Кому: NT45, #66

> Когда тридцать человек приехали разбираться с одним, то сперва они должны отгрести, чтобы понять, что нужно делать ноги. Вряд ли он сперва показал им калаш или даже выстрелил в воздух для острастки, а потом, когда они закричали со страху и дали дёру, стал стрелять им в спину.

Ну судя по всему, огребли по полной, раз даже машины побросали. А стрелял в спину или нет - пока не рассказывают.

Когда приезжает банда головорезов, а за спиной жена и ребенок, тут, конечно, голову может и снести. От страха и от злости.


Stanislavsson
отправлено 04.09.16 18:32 # 74


Пока рано делать выводы. Будем ждать новой информации. Я, конечно, с большим подозрениям отношусь к любым примерам самообороны с применением огнестрела. К тому же, то, что стрелок вместо полиции поехал в Челябинскую область, говорит не в его пользу. Но всё же однозначно осуждать его, исходя из имеющийся информации, пока нельзя. Пусть ловят и разбираются. Интересно было бы узнать мнение Главного. Думаю, у него опыта в подобных делах поболее, чем у большинства местных обитателей.


EvgenyXIII
отправлено 04.09.16 18:32 # 75


Мне вот любопытно: для правоохранительных органов может быть и всё равно, но для остальных, для простых граждан, для предпринимателей, последствия "усадив в свой автомобиль жену и детей, предприниматель выехал в сторону Челябинской области" звучат хуже, нежели возможное "сегодня в собственном доме нашли убитыми предпринимателя, его жену и детей. Нападавшие скрылись, проводится следствие"? А ведь последнее бы случилось, если бы у предпринимателя не было оружия и военной подготовки. Случай как бы объясняет гражданам предпринимателям, что их может ожидать и какой у них может быть выбор.


QULT
отправлено 04.09.16 18:32 # 76


Кому: Sweet Death, #24

> Интересно - банду посадят полным составом, или только злодея - предпринимателя по сто пятой с тремя гусями?

ээээ рафик не уноват!! они 30 человек мимо проходили, а на них вероломно напали.


Goblin
отправлено 04.09.16 18:33 # 77


Кому: Stanislavsson, #74

> Интересно было бы узнать мнение Главного.

полагаешь, мне прямо из тамошнего ГУВД докладывают?


Doom
отправлено 04.09.16 18:34 # 78


Кому: Космоводолаз, #33

> Из новости не.ясно, чем были вооружены цыгане.

И неясно, есть ли у цыган паспорта.


Старик у моря
отправлено 04.09.16 18:36 # 79


Кому: aksbkanareika, #62

> Да там же не понятно, из статьи следует, что перехват против коммерсанта, про цыган ни слова.

Кому: aksbkanareika, #70

> Вопрос не был риторический, кстати? Как думаешь?

Про цыганские поселки под Екатеринбургом слышал от знакомого сотрудника уголовного розыска. Практически всегда, по его словам, все без исключения в общине/клане зарабатывают криминалом. Без ведома местных сотрудников полиции такие вещи не происходят. Так что вполне вероятно, что разыскивается только Олег Ш., а остальные участники конфликта уже заранее безвинно пострадавшие. Хорошо, если получится выслушать самого Олега Ш., а то ведь может случиться так, что он окажет "вооруженное сопротивление" и на этом всё закончится.


RedStudent
отправлено 04.09.16 18:38 # 80


А вот лайф, немного другого мнения на этот счёт.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/899302/muzhchina_rasstrielial_8_chielov...


Goblin
отправлено 04.09.16 18:38 # 81


Кому: RedStudent, #80

> А вот лайф, немного другого мнения на этот счёт.

что именно там другое?


goosetea
отправлено 04.09.16 18:41 # 82


Ройзман приде - порядок наведе!!!


Зачитавшийся
отправлено 04.09.16 18:50 # 83


"Лихие девяностые".


Старик у моря
отправлено 04.09.16 18:53 # 84


https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/899302/muzhchina_rasstrielial_8_chielov...

Анастасия Шишова, жена 38-летнего подозреваемого Олега Шишова, сделала заявление прессе. Женщина рассказала о тех событиях, которые предшествовали вооружённому конфликту и привели к трагической развязке. По её словам, накануне стрельбы Олег веселился на дне рождения у друга, где у него произошла стычка с другим гостем по имени Дмитрий, который приходится имениннику зятем. Олег и Дмитрий сидели на празднике рядом.

— Не знаю точно из-за чего, возможно, из-за того, что этот Дима толкнул ногой под столом меня и Олега, но муж послал его на три буквы, — призналась Анастасия. – Дмитрий тогда никак на это не отреагировал. А на следующий день его жена проговорилась знакомым, что Дмитрий собирается вместе с друзьями приехать и отомстить Олегу.

Предупреждённый об этом заранее, Шишов встретил неприятелей вооружённым. Рядом с ним были два его друга. Оппоненты приехали на шести машинах, они также были вооружены. В доме в этот момент находилась и Анастасия с тремя детьми — 2,5, 3,5 и 5 лет.

— Они приехали вооружённые, не разговаривать, а убивать, сразу открыли огонь, стрельба длилась минуты три, — продолжает женщина. – Во время перестрелки я с детьми убежала через огород.

https://life.ru/t/life66/899236/ustanovlieno_oruzhiie_iz_kotorogho_byli_rasstrieliany_8_chieloviek_v...

Стало известно оружие, из которого отстреливался 38-летний предприниматель Олег Ш.: он открыл огонь по нападавшим из карабина "Сайга".

Первоначальная информация о том, что мужчина стрелял из автомата Калашникова появилась из-за сходства оружия — внешне "Сайга" сильно напоминает АК.

[Семерых раненных в перестрелке уже допросили правоохранители. По словам пострадавших, они просто проезжали мимо, когда кто-то открыл по ним огонь.]


Colonel_Abel
отправлено 04.09.16 18:54 # 85


Кому: dymaz, #60

> Может это работники с хозяином поссорились?

Цыгане-работники это катахреза. Ну если только этот предприниматель диллер наркоты, а они распространители.


Colonel_Abel
отправлено 04.09.16 18:56 # 86


Кому: aksbkanareika, #61

> Такими вещами должно государство заниматься, а не граждане, это уже линчевание получается.

То есть если тебя убивают, то сам ни-ни, надо ждать пока государство поможет? Пусть лучше 12 судят, чем 6 несут. (с)


Jack Jumper
отправлено 04.09.16 18:59 # 87


27 выстрелов и 8 раненых - это ж какое надо иметь мастерство? Или нападавшие были столь тупыми, что лезли под пули?


AlexAsus84
отправлено 04.09.16 19:07 # 88


Кому: Saint_Gibson, #31

БТП!!


ranger78
отправлено 04.09.16 19:13 # 89


Родной город не подводит!
Урал - опорный край державы!


Orrca
отправлено 04.09.16 19:14 # 90


Кому: Старик у моря, #57

> Если бы я стреляла в вас, мы бы сейчас с вами не разговаривали. Я стреляла в лошадь! @ х/ф Д’Артаньян и три мушкетёра.

Вот и я про то же.


Stanislavsson
отправлено 04.09.16 19:14 # 91


Кому: Старик у моря, #84

> Первоначальная информация о том, что мужчина стрелял из автомата Калашникова появилась из-за сходства оружия — внешне "Сайга" сильно напоминает АК.

Ха, только подумал о том что, может, свидетели "Сайгу" приняли за АК, и сразу подтверждение.


Villykickboxer18
отправлено 04.09.16 19:14 # 92


А если бы не стал стрелять, что они сделали бы с ним, женой и детьми?


aksbkanareika
отправлено 04.09.16 19:14 # 93


Кому: Colonel_Abel, #86

> То есть если тебя убивают, то сам ни-ни, надо ждать пока государство поможет? Пусть лучше 12 судят, чем 6 несут. (с)

Камрад предлагает, цитата:

> Тех, кто позволяет себе собираться вооруженной стаей в 30 голов и куда-то там подъезжать - их надо отлавливать и усыплять.

Кто отлавливать Будет? Кто будет определять, кого надо усыплять? Ты?


Старик у моря
отправлено 04.09.16 19:20 # 94


Кому: Colonel_Abel, #86

> То есть если тебя убивают, то сам ни-ни, надо ждать пока государство поможет? Пусть лучше 12 судят, чем 6 несут. (с)

Вы сделали то, что вы должны были сделать, Д’Артаньян. Но может быть, вы сделали ошибку @ х/ф "Д’Артаньян и три мушкетёра"

Кому: Jack Jumper, #87

> 27 выстрелов и 8 раненых - это ж какое надо иметь мастерство? Или нападавшие были столь тупыми, что лезли под пули?

— Ваша светлость! Она бьёт посуду и горшки с цветами.
— Не обращайте внимания.
— Но она бьёт их об мою голову!

Х/ф Город мастеров


magistratus
отправлено 04.09.16 19:21 # 95


Наверное он должен был позвонить в милицию и подождать, когда она приедет и ему поможет.


fact777
отправлено 04.09.16 19:22 # 96


Кому: aksbkanareika, #51

> > А цыгане, получается, пострадавшая сторона и от правосудия не прячутся?

Ну да, постреляли то их, значит пострадавшие они. А коммерсанта посадят, если поймают.

Кому: aksbkanareika, #93

> > Кто отлавливать Будет? Кто будет определять, кого надо усыплять? Ты?

Если сам попадешь в такую ситуацию, определять будешь ты.


el_dentist
отправлено 04.09.16 19:22 # 97


Кому: Ivan, #20

А оно тебе надо камрад?
Если ты не проф охотник или спортсмен - нарезное один геморой
Спец учет и все такое
Вот у меня подошел срок, я подумал, поговорил с ЛРОшниками и купил себе спокойно ИЖ-43
Если приспичит для самообороны что - возьму сайгу 410 с коротким стволом и складным прикладом - чистый калаш, только гладкоствольный


magistratus
отправлено 04.09.16 19:22 # 98


Кому: Villykickboxer18, #92

> А если бы не стал стрелять, что они сделали бы с ним, женой и детьми?

Следствие потом (может и посмертно) бы установило.


Старик у моря
отправлено 04.09.16 19:25 # 99


Кому: Villykickboxer18, #92

> А если бы не стал стрелять, что они сделали бы с ним, женой и детьми?

Ничего, конечно. Они же мимо ехали. Максимум, вежливо поздоровались и тотчас же раскланялись бы.


Sweet Death
отправлено 04.09.16 19:29 # 100


Кому: Stanislavsson, #91

> Ха, только подумал о том что, может, свидетели "Сайгу" приняли за АК, и сразу подтверждение

Есть и нарезная сайга. Только очередями не стреляет. Ну, если не нарушать.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 385