Константин Сёмин Агитпроп от 01 октября 2016 года

01.10.16 12:23 | Goblin | 180 комментариев

Политика


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 180

Scald
отправлено 01.10.16 12:58 # 1


А пляска под «Another Brick in the Wall» зачётная. Где-нибудь есть полная версия?
Ну а всё остальное ожидаемо. Если нет задач создавать что-то, чего нельзя купить за бугром, вместо образования будет имитация образования.


вождь пахучий чеснок
отправлено 01.10.16 13:04 # 2


Сон разума рождает чудовищ.


Scald
отправлено 01.10.16 13:14 # 3


Кому: вождь пахучий чеснок, #2

> Сон разума рождает чудовищ.

После 91-го, у разума только два пути - шизофрения или сон. Сторонники активной жизненной позиции вовсю шизофренят - присваивают имена царей организациям награждённым орденом Ленина, вешают памятные доски благородным финским палачам в городе, где эти палачи убили больше всего народа. Остальные спят, так как не знают ради чего теперь прикладывать свой разум. Да и есть ли он?


tovarish_77
отправлено 01.10.16 13:37 # 4


Срочно вернуть МИСиС историческое имя.


ГОСТ
отправлено 01.10.16 13:37 # 5




Edgar
отправлено 01.10.16 13:44 # 6


Какой-то слабосвязанный набор слов и предложений. О чем именно Константин хотел рассказать для меня осталось загадкой.


Юрец Молодец
отправлено 01.10.16 13:48 # 7


как тов Бисмарк говорил война выигрывается не теми а этими, и вариативность это плохо, это подготовка к разбиению страны на части, единая методика образования страну связывает


НачУР
отправлено 01.10.16 14:22 # 8


Пора уже давно Константина выгнать с центрального канала.


necro-tor
отправлено 01.10.16 15:02 # 9


Международный образовательный форум "We don't need no education".


Художник
отправлено 01.10.16 15:03 # 10


Кому: ГОСТ, #5

Я это в КВН от казахов слышал. Интересно, кто автор?


pengo
отправлено 01.10.16 15:57 # 11


Кому: Edgar, #6
мозг включать не пробовал?


ТрудовИк
отправлено 01.10.16 15:57 # 12


Кому: Edgar, #6

> для меня осталось загадкой.

копни на полный штык, то бишь зри в корень (с)Кузьма П.


rexozavr
отправлено 01.10.16 16:39 # 13


Кому: Scald, #3

> Остальные спят, так как не знают ради чего теперь прикладывать свой разум. Да и есть ли он?
>


Разум-то есть, но люди стили слишком ленивы чтобы думать сами, предпочитают тупо повторять, то что сказали с экрана, или в инете. Несколько раз пытался задавать наводящие вопросы - заканчивалось фразой "фигня какая-то получается, так не может быть" или ещё что-нибудь в этом роде.


Alex&B
отправлено 01.10.16 16:39 # 14


Кому: Edgar, #6

> О чем именно Константин хотел рассказать для меня осталось загадкой.

Константин хотел рассказать, что в СССР образование было хорошее, а сейчас - плохое. Также он хотел рассказать, что несправедливо называть учебные заведения именем Николая II, но не называть их именами Ленина и Сталина.


Нешарю
отправлено 01.10.16 16:39 # 15


Кому: ГОСТ, #5

> https://pbs.twimg.com/media/CtmOT6eWAAAE2NB.jpg:large

Это шедевр!


Ухват
отправлено 01.10.16 16:43 # 16


Кому: Edgar, #6

> О чем именно Константин хотел рассказать для меня осталось загадкой.
>

О том, что не видать просвета в нашем просвещении.

А вот я всё ждал, когда Константин про нового министра образования заговорит. То, что заявляет Васильева о будущих реформах, местами любопытно. Например, астрономию хочет вернуть.

https://rg.ru/2016/09/29/ministr-obrazovaniia-vernet-v-shkolu-astronomiiu-i-vneklassnoe-chtenie.html


i.bragimov
отправлено 01.10.16 16:48 # 17


Кому: Ухват, #16

> Например, астрономию хочет вернуть.

И чтение Библии. Так что не стоит обольщаться. Шаг вперёд - два назад.


ГОСТ
отправлено 01.10.16 16:49 # 18


Кому: Художник, #10
Не знаю кто автор, но когда слышу "юный предприниматель" сразу вспоминается)


Зачитавшийся
отправлено 01.10.16 16:56 # 19




DrunkLeutenant
отправлено 01.10.16 16:57 # 20


Кому: Ухват, #16

> астрономию хочет вернуть.

Какой ужас!
Надеюсь, в качестве упоминания в курсе астрологии? Ну это, когда введение в теологию... немножечко. А потом как положено полный курс религиоведения и обязательное посещение всех святынь с целованием икон и мощей?
Свят - свят, дай бох так и будет!
И Солженицин!... он всех школьников спасёт, аминь...


ГОСТ
отправлено 01.10.16 17:09 # 21


Кому: Ухват, #16
Астрономию вернуть - это хорошо, но нужно исправлять уже существующие учебники. В 4 классе четверть программы по литературе - Библия, это помимо ОРСЭ. В 5 классе Библия в литературе, истории, МХК. И не по одному параграфу, а ощущение, как будто дети в духовную семинарию пришли учиться. И это Москва.


Johnny Red
отправлено 01.10.16 18:11 # 22


Кому: Ухват, #16

> А вот я всё ждал, когда Константин про нового министра образования заговорит.

Так он уже высказался в твиттере на этот счёт, и уже давно

https://twitter.com/KSyomin/status/766587127299727360
https://twitter.com/KSyomin/status/766587588593479680


Test
отправлено 01.10.16 18:11 # 23


Костя Семин работает с Евгением Спицыным, а Клим Жуков и Борис Юлин, "немного" отрицательно к Спицыну относятся. А Дмитрий Юрьевич, книги Спицына рекомендует.
Спицына пока не читал, просто в чем идея камрады? Выработать свою точку зрения, или как Дим Юрьевич, в разведопросе со Спицыным, сказал, правильную?
Знаю что меня убъют, но я правда растерян, камрады. Так где правильная?


dms-mk1
отправлено 01.10.16 18:11 # 24


Кому: Alex&B, #14

> Константин хотел рассказать, что в СССР образование было хорошее, а сейчас - плохое. Также он хотел рассказать, что несправедливо называть учебные заведения именем Николая II, но не называть их именами Ленина и Сталина.

Как ты тонко подколол Константина! Но немножко соврал, так как на практике получается немного наоборот. Называть именем Сталина - плохо, а именем Николая 2-го - хорошо. И заметь, в ролике никто не говорит, что там хорошо, что плохо. Просто перечислили факты - а ты возмутился и начал иронизировать и додумывать.


Ухват
отправлено 01.10.16 18:11 # 25


Кому: i.bragimov, #17
Кому: DrunkLeutenant, #20
Кому: ГОСТ, #21

Вот-вот.
Министр заявляет о необходимости частично использовать советский опыт образования (даже Сталина похвалив), являясь при этом антисоветским персонажем.
Это как из хорошего оружия противника убивать самого противника.

Сразу оговариваю: иллюзий по отношению к Васильевой не питаю. Но хотелось бы услышать мнение Семина. Нравится, как Константин излагает.


aksbkanareika
отправлено 01.10.16 18:11 # 26


Атланты, блин. Большей идиотии в жизни не читал.


Ухват
отправлено 01.10.16 18:33 # 27


Кому: Johnny Red, #22

> Так он уже высказался в твиттере на этот счёт, и уже давно

Спасибо за ссылки.
Уточню: ждал, что именно в этом выпуске "Агитпропа" (про образование) Константин не преминет коснуться деятельности нового министра.
Ибо твиттер - это твиттер. А программа выходит на центральном канале.


Scald
отправлено 01.10.16 18:51 # 28


Кому: aksbkanareika, #26

> Атланты, блин. Большей идиотии в жизни не читал.

Помнится сталинская пенитенциарная система выясняла, что происходит когда в камеру помещают только одних "непризнанных атлантов". И что они начинают делать друг с другом, отчаянно нуждаясь в шнырях. А Кен Левин показал тоже самое в игровой форме в своём "Биошоке". Очень поучительно для атлантов любящих расправлять плечи.


3loedin
отправлено 01.10.16 19:15 # 29


Зачем образование ? Зачем обучать молодые и подготовленные кадры, способные решать возникающие проблемы?
Если можно до бесконечности рисовать результаты выборов, а потом передавать должности по наследству ?

21-летний Сысоев, сын депутата-единороса ЗакСа Любови Егоровой
- Как много встреч с избирателями вы провели во время кампании?
– Я не буду отвечать на этот вопрос.
- Ни одной?
– Я не сказал этого, я просто ушел от ответа.
- Вы хорошо знакомы с законодательной работой, с законом о бюджете? Чем вы собираетесь заниматься в ЗакСе?
– Я — ничем. Не готов отвечать на вопросы.
- Вы же шли на выборы с определенной программой и целями?
– Наверное. Я не могу ответить, если хотите, придумайте что-нибудь сами.
- Кстати, вы были когда-нибудь в Мариинском дворце?
– Конечно, часто бывал. У меня там мать работает.

http://i11.pixs.ru/storage/1/2/5/iimgurcomB_8651513_23482125.jpg


Nemestniy
отправлено 01.10.16 19:41 # 30


Кому: Alex&B, #14

> Константин хотел рассказать, что в СССР образование было хорошее, а сейчас - плохое.

Есть мнение, что если человек хочет учиться, то он что раньше мог выучиться, что сейчас. Причем сейчас вероятно даже проще - ввиду широкого доступа к любым онлайн ресурсам.

С другой стороны - какие бы не были классные курсы и образовательные программы - если студент предпочитает прогуливать пары, лабораторные работы и курсовые писать не самому, а заказывать у кого-либо, на экзаменах списывать - то такого студента все равно не научишь толком.


ташкенталь
отправлено 01.10.16 19:41 # 31


Я шота не понял, эт почему гитлера в атланты не включили-то?!


Tanda
отправлено 01.10.16 19:51 # 32


Кому: i.bragimov, #17

> И чтение Библии. Так что не стоит обольщаться. Шаг вперёд - два назад.

Ты ее с Вербицкой не перепутал?


НачУР
отправлено 01.10.16 20:55 # 33


Кому: Nemestniy, #30

> Есть мнение, что если человек хочет учиться, то он что раньше мог выучиться, что сейчас. Причем сейчас вероятно даже проще - ввиду широкого доступа к любым онлайн ресурсам.

Не верь!


Nerdman
отправлено 01.10.16 22:30 # 34


Кому: Test, #23

Камрад, а своя голова у тебя есть? или ты только по указке всё делаешь?


Chimkent
отправлено 01.10.16 22:30 # 35


Кому: Edgar, #6

> Какой-то слабосвязанный набор слов и предложений. О чем именно Константин хотел рассказать для меня осталось загадкой.
>

Так он не тебе говорил. Он мне говорил.


Nerdman
отправлено 01.10.16 22:30 # 36


Кому: Nemestniy, #30

общественное бытие определяет общественное сознание. Здесь дело не в том, что кто хочет - тот добьется, а в том что "этих" меньшее число. Общественное бытие воспитывает людей быть болотом, а раньше было немного по-другому.


Nerdman
отправлено 01.10.16 22:30 # 37


Кому: DrunkLeutenant, #20

давай ты сам придумывать всё не будешь. Министр сказал одно, ты у себя в голове придумал другое, сам за это обиделся на министра, и теперь негодуешь, что он тебя посмел обидеть. Красавец.


Johnny Red
отправлено 01.10.16 22:30 # 38


Кому: Nemestniy, #30

> Есть мнение, что если человек хочет учиться, то он что раньше мог выучиться, что сейчас. Причем сейчас вероятно даже проще - ввиду широкого доступа к любым онлайн ресурсам.

Интересно, если все могут, что тогда, что сейчас, откуда тогда многотысячные тиражи у Фомнеко и прочих?


Ухват
отправлено 01.10.16 22:30 # 39


Кому: ташкенталь, #31

> Я шота не понял, эт почему гитлера в атланты не включили-то?!
>

Это урезанная версия. Вишенка на торте будет позже - когда почву удобрят.


Ухват
отправлено 01.10.16 22:30 # 40


Кому: Tanda, #32

> Ты ее с Вербицкой не перепутал?
>

Камрад перепутал, да.
Но я смотрел "Умники и умницы" с участием Васильевой - к тому идет.


M0SKBA
отправлено 01.10.16 22:40 # 41


Кому: Nemestniy, #30

> [Есть мнение], что если человек хочет учиться, то он что раньше мог выучиться, что сейчас. Причем сейчас вероятно даже проще - ввиду широкого доступа к любым онлайн ресурсам.

"Есть мнение, а есть истина" (с) М.В.Попов.
Человек и раньше мог выучиться, и сейчас. Разница лишь в том, чему он учился раньше и чему учится сейчас. Успешность применения на практике своих знаний продемонстрировали граждане сопредельного братского государства которые за несколько лет выучили именно то, что им было доступно в учебниках и прочих ресурсах


ГОСТ
отправлено 01.10.16 22:40 # 42


Кому: Tanda, #32
Это не важно, когда министр образования и науки - религиовед. Через несколько лет будет видно, что будут изучать дети по биологии - теорию эволюции или теорию сотворения человека


Edgar
отправлено 01.10.16 22:41 # 43


Кому: Ухват, #16

Спасибо, так гораздо яснее. А то перемежая рассказ вставками из советских фильмов, Константин несколько меня запутал.


Янычар
отправлено 02.10.16 00:01 # 44


Алейкум салам, Константин!

Сил, здоровья, успехов в борьбе!


Tanda
отправлено 02.10.16 00:51 # 45


Кому: Ухват, #40

> Камрад перепутал, да.
> Но я смотрел "Умники и умницы" с участием Васильевой - к тому идет.

Думаю, что все-таки стоит судить по делам ее. Понять: идет к тому или не идет, можно будет после того, как будут уже какие-то результаты ее деятельности на посту министра.

Кому: ГОСТ, #42

> Это не важно, когда министр образования и науки - религиовед.

На основании чего основано твое мнение? У тебя есть какие-то факты, что она (да и любой другой религиовед будь он на ее месте) будут вводить в светских школах Закон Божий и т.п.? Или твое мнение основано на вере, что если она занималась историей Церкви, то будет полная клерикализация школ. Ну так и где тут научное мышление?

> Через несколько лет будет видно, что будут изучать дети по биологии - теорию эволюции или теорию сотворения человека

Вот когда будут факты, тогда и можно будет говорить.


necro-tor
отправлено 02.10.16 01:24 # 46


Кому: Tanda, #45

> можно будет после того, как будут уже какие-то результаты ее деятельности на посту министра.

Кипу новых обязательных отчетов в дополнение к старым придумают обязательно (старые, понятное дело, нужно будет готовить в новой форме).


Johnny Red
отправлено 02.10.16 01:24 # 47


Кому: Ухват, #27

Есть целый выпуск "60 минут" с Константином и прочими, посвящённый как раз тем нововведениям что у тебя по ссылке - https://youtu.be/jlhYXeNpWhI
Вот фрагменты отдельно с Сёминым - https://youtu.be/chSiIbq9xpc
Он, в общем-то, там про то же самое, что и в твиттере. "У антисоветского государства, опирающегося на антисоветскую экономику, не может быть советского образования." https://twitter.com/KSyomin/status/781145685571801088
Это, собственно, и есть про деятельность нового министра.


i.bragimov
отправлено 02.10.16 01:25 # 48


Кому: Tanda, #32

> Ты ее с Вербицкой не перепутал?

Да, по ходу дела перепутал, официальных заявлений не было. Но не покидает ощущение что не перепутал.
https://www.youtube.com/watch?v=tKal4a71SWc#t=262


Alex&B
отправлено 02.10.16 01:25 # 49


Кому: dms-mk1, #24

Если почитать, что Константин пишет, то узнаешь, что по его мнению современное образование деградировало и продолжает деградировать по сравнению с СССР. Так что тут додумывать ничего не надо.


Nemestniy
отправлено 02.10.16 01:25 # 50


Кому: Johnny Red, #38

Посыл был не про всех, а про желающих учиться, коих обычно очень немного. В итоге большинство действительно с головой не дружат


AvatarSane
отправлено 02.10.16 01:26 # 51


Кому: Nemestniy, #30

> Есть мнение, что если человек хочет учиться, то он что раньше мог выучиться, что сейчас. Причем сейчас вероятно даже проще - ввиду широкого доступа к любым онлайн ресурсам.

Это единичные случаи. А могут ли при нынешних подходов к образованию у основных масс привить интерес к изучаемым предметам, заставить задуматься, что хорошее образование - есть благо, выработать гордость за родную страну и её историю, вырастить человека-творца, а не потребителя - большой вопрос.


sinner1
отправлено 02.10.16 01:26 # 52


Снявши голову по волосам не плачут.


M0SKBA
отправлено 02.10.16 03:25 # 53


Кому: Tanda, #45

> У тебя есть какие-то факты, что она (да и любой другой религиовед будь он на ее месте) будут вводить в светских школах Закон Божий и т.п.?

Факты – в учебниках. Школы в Москве уже условно-светские. Как называется то, что преподают детям – не меняет сути внедренной в учебники информации.


Macrolenes
отправлено 02.10.16 03:25 # 54


про рейтинги всё правильно, хотя и ведение научной работы преподователями важно для качества их преподования, но увы в наши дни рейтинг научных работ - тоже очень скользкая вещь и зависит например от денег того учреждения где он работает, и если это университет, то деньги - от размера кошелька сутеднтов там учащихся, а они смотрят на рейтинги. то есть выходит вещь в себе. но народ (и не только) ведётся по полной.
про кроссовки с моторчиком под управлением телефоном - эта пять - уже давно заметил, что важно сейчас чего замутить с управлением с телефона, а что это будет - не так важно.
вообще же глядя на маниловщину Илона Маска с одной стороны, и и-подизацию 5-6-7-8-9... планеты с другой делается непонятным - если зазаор между этим, который собственно и был бы прогрессом?..


Tampon
отправлено 02.10.16 05:38 # 55


Кому: Nemestniy, #30

> Есть мнение, что если человек хочет учиться, то он что раньше мог выучиться, что сейчас.

Есть мнение, что если человек хочет заработать миллиард долларов, то он вполне может это сделать. А если не смог, то значит не достаточно сильно хотел и вообще он лентяй и лузер!


Boble
отправлено 02.10.16 08:55 # 56


Стоп кадр замечательный, особенно после тирады Шарикова, как они вчера котов душили-душили... Потом "Мир вашему дому" и Кудрин в позе, как будто он и сегодня вместе с Шариковым на дело собирается.


Ухват
отправлено 02.10.16 08:55 # 57


Кому: Johnny Red, #47

> Есть целый выпуск "60 минут" с Константином

Ага. Засмотрю. Спасибо, камрад.


Ухват
отправлено 02.10.16 08:55 # 58


Кому: Tanda, #45

> Думаю, что все-таки стоит судить по делам ее. Понять: идет к тому или не идет, можно будет после того, как будут уже какие-то результаты ее деятельности на посту министра.

Первые её выступления (на посту министра) вызывают, мягко говоря, недоумение.

"Нужно, чтобы университеты, особенно те, которые входят в раздел 5-100, в их мониторинг оценочной деятельности был внесен еще один очень важный пункт, а именно эффективность использования средств. Потому что средства, которые тратятся на вузовскую науку, они впечатляют".

"Наши гуманитарные науки никогда не могут быть напечатаны в иностранных научных журналах по определению, потому что там твой взгляд на мир никому не нужен. Поэтому я говорю о том, что мы должны создать свою систему оценочную, которая прежде всего будет направлена на гуманитарные науки".

Ни о чем. Риторику Медведева напоминает.


Ухват
отправлено 02.10.16 08:57 # 59


Кому: Tampon, #55

> Кому: Nemestniy, #30
>
> > Есть мнение, что если человек хочет учиться, то он что раньше мог выучиться, что сейчас.
>
> Есть мнение, что если человек хочет заработать миллиард долларов, то он вполне может это сделать. А если не смог, то значит не достаточно сильно хотел и вообще он лентяй и лузер!
>

Сарказм уместен. Но и камрад прав. Если родитель сумеет привить ребенку стремление к самообразованию - ребенок вырастет образованным. Вопреки современной школе!
Вопрос в векторности. Вот тут да - родитель может оказаться белоленточным пидарасом.


Test
отправлено 02.10.16 08:57 # 60


Кому: Nerdman, #34

Есть камрад, есть... просто больно разборки "коммунистов-историков", бизнес напомянать начали.


Nemestniy
отправлено 02.10.16 08:57 # 61


Кому: AvatarSane, #51

> А могут ли при нынешних подходов к образованию у основных масс привить интерес к изучаемым предметам, заставить задуматься, что хорошее образование

А как считаешь, родители подрастающего поколения что-то должны делать для того, чтобы у детей появился интерес к учебе в целом, в т.ч. во внеучебное время (вне школы)? Или задача родителя - отправить ученика в школу, а дальше - это все ответственность школы, к примеру?


Johnny Red
отправлено 02.10.16 08:57 # 62


Кому: Nemestniy, #50

> Посыл был не про всех, а про желающих учиться, коих обычно очень немного.

И вот эти желающие как раз и покупали книги Фоменко и ко. Не желающие учиться книги исторической тематики (пускай даже лжеисторической тематики) покупать не будут.


Tanda
отправлено 02.10.16 09:03 # 63


Кому: necro-tor, #46

> Кипу новых обязательных отчетов в дополнение к старым придумают обязательно (старые, понятное дело, нужно будет готовить в новой форме).

Ну она обещала вообще избавить учителя от отчетов. Теперь только осталось проверить: будут ли ее слова расходиться с делами.

Кому: i.bragimov, #48

> Да, по ходу дела перепутал, официальных заявлений не было. Но не покидает ощущение что не перепутал.

Ну, Путин тоже с патриархом встречался. Так что не стоит делать преждевременные выводы. Тем более, что Васильева заявляла, что не стоит отождествлять ее исследовательскую деятельность с ее работой на посту министра. Другое дело, что слова могут расходится с делами, поэтому, думаю, что выводы лучше сделать позднее.

Кому: M0SKBA, #53

> Факты – в учебниках. Школы в Москве уже условно-светские. Как называется то, что преподают детям – не меняет сути внедренной в учебники информации.

А это результат деятельности Васильевой как министра? Прям вот так за полтора месяца, что она руководила?


Tanda
отправлено 02.10.16 09:08 # 64


Кому: Ухват, #58

> Первые её выступления (на посту министра) вызывают, мягко говоря, недоумение.

А что конкретно тебя смущает?


Собакевич
отправлено 02.10.16 09:35 # 65


Кому: Ухват, #58

> "Наши гуманитарные науки никогда не могут быть напечатаны в иностранных научных журналах по определению, потому что там твой взгляд на мир никому не нужен. Поэтому я говорю о том, верно что мы должны создать свою систему оценочную, которая прежде всего будет направлена на гуманитарные науки".

Это, кстати, весьма верно.

> Ни о чем. Риторику Медведева напоминает.


Cyberness
отправлено 02.10.16 09:49 # 66


Кому: Tanda, #63

> Ну она обещала вообще избавить учителя от отчетов. Теперь только осталось проверить: будут ли ее слова расходиться с делами.

Конечно будут, это обещание из разряда "каждому мужику по бабе"


Sha-Yulin
отправлено 02.10.16 09:50 # 67


Кому: Test, #23

> Костя Семин работает с Евгением Спицыным, а Клим Жуков и Борис Юлин, "немного" отрицательно к Спицыну относятся. А Дмитрий Юрьевич, книги Спицына рекомендует.

Это не Сёмин работает со Спициным, а Спицын везде без мыла пролазит.
Он и со мной после обсуждения единого учебника на круглом столе в Думе договаривался. Я просто сначала его "учебник" полистал, что меня и спасло.

Спицин крайне убедителен в разговоре в плане влезания в доверие и крайне энергичен.


> Спицына пока не читал, просто в чем идея камрады? Выработать свою точку зрения, или как Дим Юрьевич, в разведопросе со Спицыным, сказал, правильную?

А ты сам его "учебник" почитай. Только денег заранее не спеши заносить. Прикинь, как по нему детей учить. Всё на свои места и встанет.


Sha-Yulin
отправлено 02.10.16 09:53 # 68


Кому: Nemestniy, #30

> Есть мнение, что если человек хочет учиться, то он что раньше мог выучиться, что сейчас. Причем сейчас вероятно даже проще - ввиду широкого доступа к любым онлайн ресурсам.

У мудаков есть много мнений.

А это мнение особенно удачное, ибо из него следует ненужность системы образования вообще. Ибо всегда кто хотел учиться - мог выучиться!
Вопрос только в том, что вкладывалось в слова "хотел" и "выучился" в разное время в разных местах?


Tanda
отправлено 02.10.16 10:20 # 69


Кому: Cyberness, #66

> Конечно будут, это обещание из разряда "каждому мужику по бабе"

Возможно. Но, может быть, хотя бы сократиться количество бумаг. У меня одноклассница - учитель. И по отзывам родителей детей, которых она учила, хороший учитель, переживали очень, когда она из школы ушла. Сейчас репетиторствует, ну и одна из причин, ее ухода и того, что она пока обратно возвращаться не собирается, это куча времени, уходящая на бумажки всяческие. Думается мне, что она не одна такая, и что и хороший кадру уходят из-за бюрократизма.

Кому: Собакевич, #65

> Это, кстати, весьма верно.

А в чем там дело, разверни, пожалуйста, если не затруднит. (Я не ради спора, я просто понять хочу. В данном вопросе не разбираюсь, но хочется понять, что из себя новоназначенный министр представляет)


Аркадий_64
отправлено 02.10.16 11:05 # 70


Все грехи системы образования вылезают, когда общаешься с более молодыми людьми. Хотя можно вспомнить и про комсомольцев 80-х, которые о коммунизме ни в зуб ногой. Зато теперь они олигархи.


Nerdman
отправлено 02.10.16 11:06 # 71


Кому: Tanda, #69

> Возможно. Но, может быть, хотя бы сократиться количество бумаг. У меня одноклассница - учитель. И по отзывам родителей детей, которых она учила, хороший учитель, переживали очень, когда она из школы ушла. Сейчас репетиторствует, ну и одна из причин, ее ухода и того, что она пока обратно возвращаться не собирается, это куча времени, уходящая на бумажки всяческие. Думается мне, что она не одна такая, и что и хороший кадру уходят из-за бюрократизма.

Как говорит мой батя: " радость работы с детьми пока перевешивает отвращение от общения с администрацией".


Misfits
отправлено 02.10.16 11:06 # 72


Кому: Nemestniy, #30

> > Есть мнение, что если человек хочет учиться, то он что раньше мог выучиться, что сейчас. Причем сейчас вероятно даже проще - ввиду широкого доступа к любым онлайн ресурсам.

Пошел я как-то на высшее, выбрал специальность проектирование газонефтехранилищ и нефтепроводов, пошел на заочное - платное. По итогам экзаменов, прошел в 10ку по балам, кто будет учиться за счет города. Те выходило заочное - бесплатное. Когда спустился в деконат, мне радостно это сообщили и сказали, давай ты за 1 год сейчас на карман оплатишь, а потом 4 года доучишься бесплатно, мы же тебе мол помогли ( каким образом - непонятно, писал экзамены сам, программа оплаты города - тоже не имеет к ректору отношения ). На мой вопрос, а вы потом каждую сессию будете ко мне приходить, мол дай денег, мы же тебе помогли на бюджет перейти, клялся что нет. По итогу ушел и не стал связываться, стало обидно, что вымогают так нагло деньги.
Про качествво - это уже отдельная тема, если при поступлении в МЭИ 2002 год очное требовалось пол года сидеть на репититорах и зубрить сотни олимпиадных хадач, то в 2008 году уже этого достаточно чтобы войти в 10ку среди студентов, менее престижного вуза.
Ну а по факту, средне-специальное куда более востребованно.


Amazing
отправлено 02.10.16 11:06 # 73


Кому: i.bragimov, #17

> И чтение Библии. Так что не стоит обольщаться.

Библию предложила вернуть президент Российской академии образования Людмила Вербицкая, а не министр.


Николай77
отправлено 02.10.16 11:06 # 74


Кому: Nemestniy, #61

> А как считаешь, родители подрастающего поколения что-то должны делать для того, чтобы у детей появился интерес к учебе в целом

Ты атеист а ребёнку в школе вбивают в голову религиозные ценности. Твои действия, вот мне интересно, будешь учить ребёнка как сам видишь мир или школе подпевать?


Nemestniy
отправлено 02.10.16 11:06 # 75


Кому: Sha-Yulin, #68

> Ибо всегда кто хотел учиться - мог выучиться!

Не всегда. Когда школ не было, учебников не было - несмотря на все хотелки учиться мало кто мог (вспоминаем Царскую Россию).

> Вопрос только в том, что вкладывалось в слова "хотел" и "выучился" в разное время в разных местах?

Сейчас у любого гражданина РФ есть возможность (!) чему-то выучиться, ходить в школу, не тупить на занятиях, читать учебники, искать в интернете доп. информацию, читать книжки в конце концов. Если родители обращают внимание на то, как идет образовательный процесс у ученика - то почти наверняка он полным оболтусом не вырастет. Если не обращают... то получаем то, что имеем.
Иначе говоря возможность есть, а вот пользуются ей или нет - это вопрос.


BMerlin1
отправлено 02.10.16 11:06 # 76


Кому: i.bragimov, #17

> И чтение Библии.
А чем плохо чтение Библии?


Godendag
отправлено 02.10.16 11:06 # 77


Кому: Ухват, #58

> Ни о чем.

Есть вероятность что озвученные планы и предложения, озвучены слегка не верно, и недопоняты общественностью. Заявления некоторых руководителей частенько требуют серьёзных разъяснений.


BMerlin1
отправлено 02.10.16 11:06 # 78


Кому: ГОСТ, #42

> что будут изучать дети по биологии - теорию эволюции или теорию сотворения человека

А теория эволюции разве не вера в эволюцию?
Надо учить детей думать и сопоставлять факты.


Ухват
отправлено 02.10.16 11:06 # 79


Кому: Tanda, #64

> А что конкретно тебя смущает?

Да она явно в своей семье самая умная. Командует поди, как правильно на самом деле яичницу жарить.

Кому: Собакевич, #65

> Это, кстати, весьма верно.
>

"Васильева: — Мы живем в нашей стране и здесь воспитываем наших детей, и принцип может быть только один: наши учителя несут великую миссию. И не только наши учителя. Учитель во всем мире. И сам учитель заслуживает достойной жизни. Это основное. Я сама учитель, биографию мою вы знаете. Во многом от учителя зависит, каким завтра будет наш народ".

И это весьма верно. Согласен. Только ни о чем.
Министр-балаболка.


ГОСТ
отправлено 02.10.16 11:06 # 80


Кому: Tanda, #63

> А это результат деятельности Васильевой как министра? Прям вот так за полтора месяца, что она руководила?
>

Результат деятельности и Васильевой в том числе. Она входила в совет по подготовке программ по курсу "Отечественная история" при министерстве образования РФ до назначения.


Дымка
отправлено 02.10.16 11:06 # 81


Кому: ташкенталь, #31

> Я шота не понял, эт почему гитлера в атланты не включили-то?!

Какие наши годы, все еще впереди. Вон скачущие кастрюлеголовые соседи на этом пути уже хорошо продвинулись со своей бандерой.


Ухват
отправлено 02.10.16 11:06 # 82


Кому: Tanda, #64

> А что конкретно тебя смущает?

За километр умственную женщину видно. Она явно в своей семье лидер. Командует, поди, как правильно на самом деле яичницу жарить.

Кому: Собакевич, #65

> Это, кстати, весьма верно.
>

"Васильева: — Мы живем в нашей стране и здесь воспитываем наших детей, и принцип может быть только один: наши учителя несут великую миссию. И не только наши учителя. Учитель во всем мире. И сам учитель заслуживает достойной жизни. Это основное. Я сама учитель, биографию мою вы знаете. Во многом от учителя зависит, каким завтра будет наш народ".

И это весьма верно. Согласен. Только ни о чем. Разглагольствования.
А религию в школу пропихивать продолжит.

"Великую миссию", ептыть.


Nemestniy
отправлено 02.10.16 11:12 # 83


Кому: Николай77, #74

> Ты атеист а ребёнку в школе вбивают в голову религиозные ценности. Твои действия, вот мне интересно, будешь учить ребёнка как сам видишь мир или школе подпевать?

1. Расскажи какие конкретно религиозные ценности тебе не нравятся? "не убий, не укради"?
2. На твой вопрос - да хотя б можно по-простому ребенку сказать, чтобы относился к этим "урокам" как к некому естествознанию, поскольку религия это тоже часть мировой культуры. А вообще подрастет ребенок - сам будет выбирать чему верить, а чему нет.


light...
отправлено 02.10.16 11:12 # 84


Я получила советское техническое образование. И очень довольна, работаю не первый десяток лет. Физика и математика за эти годы я думаю не сильно изменились. Во всяком случае Закон Ома (я электрик) не изменился. Но что делать с внуками? Чтобы выучить Закон Ома и другие законы по электрике и только, надо сначала проплатиь их обучение. Бюджетных мест мало и можно на них не попасть. Так что важно не только как учат, но сколько это стоит.


Николай77
отправлено 02.10.16 11:17 # 85


Кому: BMerlin1, #76

> А чем плохо чтение Библии?

Тем что воспитывает раба, отучает думать.


Николай77
отправлено 02.10.16 11:21 # 86


Кому: Nemestniy, #83

> вообще подрастет ребенок - сам будет выбирать чему верить, а чему нет.

Человек существо программируемое, тем более маленький человек. Библия книга для рабов.В Советской школе меня учили что мы не рабы.


Ухват
отправлено 02.10.16 11:31 # 87


Кому: Николай77, #85

> Кому: BMerlin1, #76
>
> > А чем плохо чтение Библии?
>
> Тем что воспитывает раба, отучает думать.

Ты про раба Диггера? :)


Николай77
отправлено 02.10.16 11:43 # 88


Кому: Ухват, #87

я про рабов в которых моих детей и внуков пытается превратить государство с помощью школы и церкви в том числе.


Tanda
отправлено 02.10.16 11:45 # 89


Кому: Johnny Red, #47

> Есть целый выпуск "60 минут" с Константином и прочими, посвящённый как раз тем нововведениям что у тебя по ссылке

Кроме Семина там вообще некого слушать. Жириновский вообще все в балаган превратил, да и остальные прекрасны. Только Семин, как глоток свежего воздуха.

> Это, собственно, и есть про деятельность нового министра.

Это не столько про деятельность нового министра, сколько про всю систему в целом. Ну не может быть образование в вакууме от всего остального.
Тут кстати, аналогия с министерством культуры напрашивается. Патриотизм с антисоветизмом не сочетаются. Сначала правильные инициативы, а потом - раз и позорная досочка маннергею.


Nemestniy
отправлено 02.10.16 11:49 # 90


Кому: Николай77, #85

> А чем плохо чтение Библии?
>
> Тем что воспитывает раба, отучает думать.

Интересно твое замечание как-то помешало, к примеру, Менделееву придумать свою таблицу с системой химических элементов или нет.


Собакевич
отправлено 02.10.16 11:51 # 91


Кому: Ухват, #82

> А религию в школу пропихивать продолжит.

Будем посмотреть. Если так - то плохо.


Sha-Yulin
отправлено 02.10.16 11:54 # 92


Кому: Nemestniy, #75

> Не всегда. Когда школ не было, учебников не было - несмотря на все хотелки учиться мало кто мог (вспоминаем Царскую Россию).

Да ты прекрати! Всегда можно было взять котомку, пройти сто вёрст и найти мудрого человека. Просидеть неподвижно три дня у его порога под дождём, доказывая, что ты достоин быть его учеником и жаждешь знаний - и учиться!


> Сейчас у любого гражданина РФ есть возможность (!) чему-то выучиться, ходить...

Да-да-да! И качество образования, доступность обучения в финансовом плане - оно никакой роли не играет!
А можно просто сидеть дома и читать википедию прям в алфавитном порядке.


> Иначе говоря возможность есть, а вот пользуются ей или нет - это вопрос.

Каждый может стать миллионером! И если он им не стал - сам виноват!!!


Sha-Yulin
отправлено 02.10.16 11:56 # 93


Кому: BMerlin1, #76

> А чем плохо чтение Библии?

А чем плохо чтение Корана? А ещё Авесты, Торы, мифов Греции и Шумера?

Да читай что хочешь. Зачем это читать в школе и если читать - почему именно библию?


Sha-Yulin
отправлено 02.10.16 11:58 # 94


Кому: BMerlin1, #78

> А теория эволюции разве не вера в эволюцию?

Дорогой дурачок, а ты вообще отличить научную теорию от просто мнения способен? Не в курсе, чем знания отличатся от веры?


Tanda
отправлено 02.10.16 12:02 # 95


Кому: Ухват, #82

> За километр умственную женщину видно. Она явно в своей семье лидер. Командует, поди, как правильно на самом деле яичницу жарить.

Камрад, нам-то какая разница, что там она в своей семье делает? Главное, чтобы от ее трудовой деятельности толк был. Да и трудно ожидать, что на таком посту мягкий и уступчивый человек окажется. Да это и даже вредно было бы.

> И это весьма верно. Согласен. Только ни о чем. Разглагольствования.

Ну, будет ли результат хоть какой-то можно будет понять позднее.

> А религию в школу пропихивать продолжит.

Там видно будет.


Sha-Yulin
отправлено 02.10.16 12:06 # 96


Кому: Nemestniy, #83

> 1. Расскажи какие конкретно религиозные ценности тебе не нравятся? "не убий, не укради"?

Мне вот эти не нравятся:
Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли.

Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.


Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас. Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнём], ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога], потому что имя Его — ревнитель; Он Бог ревнитель. Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их.

И не бери из дочерей их жен сынам своим [и дочерей своих не давай в замужество за сыновей их], дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.

Не делай себе богов литых.

Праздник опресноков соблюдай: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в месяце Авиве вышел ты из Египта.

Все, разверзающее ложесна, Мне, как и весь скот твой мужеского пола, разверзающий ложесна, из волов и овец; первородное из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, то выкупи его; всех первенцев из сынов твоих выкупай; пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками.

И праздник седмиц совершай, праздник начатков жатвы пшеницы и праздник собирания плодов в конце года; три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева, ибо Я прогоню народы от лица твоего и распространю пределы твои, и никто не пожелает земли твоей, если ты будешь являться пред лице Господа Бога твоего три раза в году.

Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.

Не вари козлёнка в молоке матери его.


Скажи мне, что из этого ты считаешь важным, правильным и нужным для изучения?


Smolk
отправлено 02.10.16 14:10 # 97


Кому: BMerlin1, #78

А разницы между научной теорией и верой нет совсем?


fatan4
отправлено 02.10.16 14:10 # 98


Кому: Художник, #10

> Я это в КВН от казахов слышал. Интересно, кто автор?

Народ, у нас тут так живут!)

Еще от наших - Казахстан занял второе место в рейтинге стран с развитой коррупцией, чтобы не попасть на первое - пришлось дать взятку)


ГОСТ
отправлено 02.10.16 14:10 # 99


Кому: Nemestniy, #83

> 1. Расскажи какие конкретно религиозные ценности тебе не нравятся? "не убий, не укради"?

Эти ценности прописаны в УК РФ.


Johnny Red
отправлено 02.10.16 14:10 # 100


Кому: Tanda, #89

> Жириновский вообще все в балаган превратил

А когда он что в балаган не превращал? Это его имманентное качество, как мне кажется.

> Это не столько про деятельность нового министра, сколько про всю систему в целом. Ну не может быть образование в вакууме от всего остального.

Отсюда можно сделать вывод, что назначение министра и его деятельность погоды сильно не сделают.

> Патриотизм с антисоветизмом не сочетаются.

Ну почему же, запросто сочетаются. Кто-то искренне считает, что либеральная экономика и соответствующее ей образование это благо для страны.



cтраницы: 1 | 2 всего: 180