У С-300 в Сирии не будет времени выяснять принадлежность ракет

07.10.16 00:01 | Goblin | 135 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Воздушное прикрытие российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе осуществляются зенитными ракетными системами С-400 и С-300, заявил журналистам в четверг официальный представитель минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Конашенков подчеркнул, что следует осознавать, что у боевых расчетов российских комплексов ПВО "вряд ли будет время на выяснение по "прямой линии" точной программы полёта ракет и принадлежности их носителей".
У С-300 в Сирии не будет времени выяснять принадлежность ракет

И принадлежность их носителей — это пять.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 135

Copcobe
отправлено 07.10.16 00:25 # 1


Ход за Пентагоном.
Боязно чего-то. Словно половину детства был хлюпиком и было не сладко, но подрос, а сейчас тебя подловили, и ты понимаешь, что уже всё не так как раньше.


Deus Ex
отправлено 07.10.16 00:27 # 2




M@ndeich
отправлено 07.10.16 00:45 # 3


Кому: Copcobe, #1

Кто подловил?


Александр Савин
отправлено 07.10.16 00:48 # 4


Кому: Deus Ex, #2

В 4м кадре видим "столкновение с реальностью" в виде прочной дубовой кафедры?


Муромец
отправлено 07.10.16 01:30 # 5


Кажись в этот раз все серьезно, раз представитель такого уровня подобное говорит.


Сын кузнеца
отправлено 07.10.16 01:34 # 6


Конашенков молодец. Интересно, как партнёры по политическому процессу, понимают ли наш военный юмор?)

[Чешет зытылок]

А что если провокация?!


Сын кузнеца
отправлено 07.10.16 01:37 # 7


Как бы на ряду с Каррибским кризисом, не возник Сирийский...


Gecko
отправлено 07.10.16 04:30 # 8


Конашенков жжот. Пока только глаголом!


al1
отправлено 07.10.16 09:15 # 9


У Льва Натановича в комментах.
https://vk.com/photo1932081_434357571


M0SKBA
отправлено 07.10.16 09:29 # 10


Кому: Copcobe, #1

> Ход за Пентагоном.
> Боязно чего-то.

И что конкретно вызывает боязнь?


malo9r
отправлено 07.10.16 09:30 # 11


Ну не все время же слышать издевки и утирать нос, пора и самим поиграть мускулами. Мы же ,все - таки весомая часть этого мира.


Hjvfy-bonus
отправлено 07.10.16 09:30 # 12


Кому: Сын кузнеца, #6

> понимают ли наш военный юмор?)

юмор был бы, если бы заявили, что это ПРО против севернокорейских ракет.
А так, вроде на полном серьезе сигнализируют


грохотайло
отправлено 07.10.16 09:31 # 13


Не носителей, а разносчиков.
Разносчиков демократии.


amalygin
отправлено 07.10.16 09:33 # 14


Что-что, а всё же греют душу такие новости...


Сын кузнеца
отправлено 07.10.16 09:35 # 15


Кому: Hjvfy-bonus, #12

> это ПРО против севернокорейских ракет.

А хорошо!)


Boble
отправлено 07.10.16 09:37 # 16


Не удивлюсь, если пендосы к берегам Сирии подгонят какой-нибудь авианосец. А то и два.


RoboCar
отправлено 07.10.16 09:38 # 17


Камрады, а какие там могут быть ракеты?


Voldemarius
отправлено 07.10.16 09:39 # 18


Кому: Сын кузнеца, #7

> Как бы на ряду с Каррибским кризисом, не возник Сирийский...

Кажется - уже.


Dimas54
отправлено 07.10.16 09:39 # 19


Кому: Сын кузнеца, #7

> не возник Сирийский...

он уже идет


phoba
отправлено 07.10.16 09:39 # 20


"А все иллюзии дилетантов о существовании самолетов-"невидимок" могут столкнуться с разочаровывающей реальностью", — добавил он.


КТ315Б
отправлено 07.10.16 09:40 # 21


Помнится, в старых материалах Главный рассказывал, как политрук (или как там должность?) доводил до бойцов, что наградные листы на них уже заготовлены, "если чо".

Интересно, тут ведь так же, наверное?


NoPasaran
отправлено 07.10.16 09:40 # 22


Каждому "носителю" перед полётом выдать брошюрку: "Полёт над гнездом С-..." Дж.Маккейн. И песню "Фантом" ЧиЖа.


catalist
отправлено 07.10.16 09:40 # 23


Кому: Copcobe, #1

А у нас нет других вариантов, мы сами себя загнали в эту ситуацию.
А вообще, как говорил один человек, отсутствие выбора облегчает выбор.


Драконин
отправлено 07.10.16 09:42 # 24


Кому: Сын кузнеца, #7

> Как бы на ряду с Каррибским кризисом, не возник Сирийский...

Нам лучше думать о том, как бы на ряду с Украинским абзацем, не возник среднеазиатский абзац когда туда попрут умеренные оппозиционеры если сметут Сирию.

Хотя если бы Сирийский кризис закончился бы так же как и Карибский - было бы неплохо.


Просто Серега
отправлено 07.10.16 09:42 # 25


Пока у натовцев борзоты побольше - самолет наш сбили, по правительственной армии Асада с убийством 6 десятков солдат вжарили. А пытаются линчевать опять нас за так называемый "гум конвой". Равновесие очень хлипкое и, думаю, мы не в том состянии, чтобы сбивать "носители", и натовцы это понимают, потому и наглеют.


Kleine Мук
отправлено 07.10.16 09:43 # 26


В рёве стартовых движков каждый раз слышалось "Нет времени выяснять!"


trembling
отправлено 07.10.16 09:45 # 27


Ну Игорь Евгеньевич, ну как же так. А предупредительный выстрел ракетой в воздух?


Boble
отправлено 07.10.16 09:46 # 28


Всё-таки некоторые интернет-демотиваторы воплощаются в жизнь.
Помните года три назад была хохма:

На каком-то саммите Биньямин Нетаньяху подходит к Путину.
- Владимир Владимирович, можно вас попросить не поставлять Сирии ЗРК С-300.
- Хорошо, не будем, - отвечает Путин, тут же берет телефон и набирает номер.
- Алло, Сергей Кужугетович. Не надо в Сирию поставлять комплексы С-300. Ставьте сразу С-400.


sinner1
отправлено 07.10.16 09:46 # 29


Камрад, живущий в США передаёт, что в американском эфире небывалое бурление говн. Такого, говорит, никогда не видел. Истерика, визг, говорит, по новостным каналам. Аналогия с моськой уже не годится, там нечто большее.


nonamezero
отправлено 07.10.16 09:55 # 30


Кому: sinner1, #29

Дык. Сейчас пиндосы будут реализовывать два варианта, первый - это майдан либо ликвидация президента и команды (а скорее всего по плану первое после второго), второй - третья мировая война. Договариваться и тем более уступать больше никто в США не будет.


sasa
отправлено 07.10.16 10:04 # 31


Кому: Boble, #28

> На каком-то саммите Биньямин Нетаньяху подходит к Путину.

Сильно подозреваю, что эта "шутка" также и в сторону Израиля. Израильские "соколы" тоже уже не раз в Сирию залетали и куда-то там отбомбились.


a1batros
отправлено 07.10.16 10:07 # 32


Кому: Boble, #16

> Не удивлюсь, если пендосы к берегам Сирии подгонят какой-нибудь авианосец. А то и два.
>
>

Почитай, зачем строились РКР типа "Москва" проекта 1164. И он там такой не один, туда еще и "Кузнецова" зашлют чуток попозже, анонс был уже от минобороны.


nonamezero
отправлено 07.10.16 10:16 # 33


Кому: a1batros, #32

Дык в ВМС США авианосец не один ходит, а в составе с АУГ, где там и ракетные крейсеры c гарпунами и томагавками и противолодочные корабли и подводные лодки, выглядит это все вот так:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/33/Abraham-Lincoln-battlegroup.jpg

Один тяжелый крейсер против них погоды не сделает, если разве только не начнет первым стрелять крылатыми ракетами с тактической спецБЧ на сотню - другую килотонн.


Сын кузнеца
отправлено 07.10.16 10:26 # 34


Кому: Voldemarius, #18

> Как бы на ряду с Каррибским кризисом, не возник Сирийский...
>
> Кажется - уже.
>



Кому: Dimas54, #19

> не возник Сирийский...
>
> он уже идет
>

Да вроде ботинком по трибуне никто пока не стучит и не угрожает ЯО.)


Paranoid Android
отправлено 07.10.16 10:27 # 35


Кому: sinner1, #29

> Камрад, живущий в США передаёт, что в американском эфире небывалое бурление говн. Такого, говорит, никогда не видел. Истерика, визг, говорит, по новостным каналам.

Как же так?! Ведь известно же, что у России с влиянием не очень и вообще "только слова"!!!


> Аналогия с моськой уже не годится, там нечто большее.

Кроме России Штатам задницу так никто не поджигал.


nonamezero
отправлено 07.10.16 10:30 # 36


Кому: Сын кузнеца, #34

США стучат вовсю, уже не скрываясь.


Paranoid Android
отправлено 07.10.16 10:31 # 37


Кому: nonamezero, #33

> Один тяжелый крейсер против них погоды не сделает, если разве только не начнет первым стрелять крылатыми ракетами с тактической спецБЧ на сотню - другую килотонн.

Это ж сразу война

Кому: Сын кузнеца, #34

> Да вроде ботинком по трибуне никто пока не стучит и не угрожает ЯО.)

Буквально на днях было заявление Путина, касающееся приостановления сотрудничества с США в области ядерной безопасности.


maxquantoz
отправлено 07.10.16 10:33 # 38


Учитывая проживания детей в Лондонах и Нью Йорках, в случаи столкновения не будет ли так: да, в наших отношениях возникла напряженность, но это же наши западные партнеры, нужно искать пути к конструктивному диалогу итд.


Сын кузнеца
отправлено 07.10.16 10:33 # 39


Кому: a1batros, #32

> Почитай, зачем строились РКР типа "Москва" проекта 1164. И он там такой не один, туда еще и "Кузнецова" зашлют чуток попозже, анонс был уже от минобороны.

Ещё Пётр Великий и Устинов (проект такой же как Москва) есть. Но это, как ты понимаешь - ни что против их надводного флота. Зато подводных лодок много.) А "Кузнецов" по меркам американских авианосцев - вообще не авианосец никакой. Стар и слаб он. Конечно если его к Кипру подогнать - то ИГИЛ он сможет кошмарить. А супротив пендосов - никакой.


Сын кузнеца
отправлено 07.10.16 10:41 # 40


Кому: Paranoid Android, #37

> Буквально на днях было заявление Путина, касающееся приостановления сотрудничества с США в области ядерной безопасности.
>

Безусловно движемся уверенным курсом туда же. Но, повторюсь, ЯО никто пока не грозит. Думаю что все понимают что будет когда допиздится кто-нибудь ибо уже видели. Вот если в Сирию Тополя отправят - это будет уже самое оно. Пора бежать в военкомат. Пока только дают понять серьёзность наших намерений. Они ж проверяют, на сколько нам это надо. На что мы пойдём ради какой-то там (по их мнению) Сирии. Это ж как с гопниками...


Steel Rat
отправлено 07.10.16 10:42 # 41


Кому: NoPasaran, #22

> И песню "Фантом" ЧиЖа.

В исполнении ЧиЖа.


nonamezero
отправлено 07.10.16 10:48 # 42


Кому: Сын кузнеца, #40

Перед первой и второй мировыми войнами тоже все верили, что на самолеты/пулеметы и химоружие и дальние бомберы как средство доставки дураков воевать не будет.


nonamezero
отправлено 07.10.16 10:50 # 43


Кому: Сын кузнеца, #40

А тополя в сирию смысла нет-они ракеты дальние и с территории России вполне дотягиваются куда угодно. Тут скорее искандеры с ядрен батоном подходят


Сын кузнеца
отправлено 07.10.16 10:52 # 44


Кому: nonamezero, #42

> Перед первой и второй мировыми войнами тоже все верили, что на самолеты/пулеметы и химоружие и дальние бомберы как средство доставки дураков воевать не будет.

Не скажу за первую, но перед второй - заводы за Уралом оказались. Наверное не все верили в это.)


Schneider
отправлено 07.10.16 10:53 # 45


Кому: Boble, #16

> Не удивлюсь, если пендосы к берегам Сирии подгонят какой-нибудь авианосец. А то и два.

Единственному развернутому - дней 10 ходу из Персидского залива (где он сейчас) до северной части Красного моря.
Зато у берегов Сирии развернут "Де Голль".


Сын кузнеца
отправлено 07.10.16 10:53 # 46


Кому: nonamezero, #43

> А тополя в сирию смысла нет-они ракеты дальние и с территории России вполне дотягиваются куда угодно. Тут скорее искандеры с ядрен батоном подходят

Ну я не разбираюсь в ракетах. Смысл то ясен.)


tovarish_77
отправлено 07.10.16 11:02 # 47


Кому: Сын кузнеца, #7

> Как бы на ряду с Каррибским кризисом

Карибский кризис начался с того, что США разместили СВОИ ядерные ракеты в Турции. Следуя вашей аналогии, ваш "карибский кризис" уже в разгаре, после размещения США систем ПРО вокруг России


edu
отправлено 07.10.16 11:02 # 48


Кому: M0SKBA, #10

> И что конкретно вызывает боязнь?

Всех ли "генералов павловых" репрессировали, например.


antophil
отправлено 07.10.16 11:02 # 49


Я не ракетчик(с)

Поясните, в чем юмор, про носителей?


robokot
отправлено 07.10.16 11:23 # 50


Кому: Deus Ex, #2

> http://pastenow.ru/Upload/Paste/121VO.jpg

насколько помню это дяденьки на схожих должностях у нас и где то в НАТО
интересно как получилось что они такие внешне похожие ?


max_1986
отправлено 07.10.16 11:24 # 51


Кому: Boble, #16

Наш уже в пути, если что. На нем немного меньше самолётов, зато есть 12 шахт для очень суровых противокорабельных ракет. Он же у нас ТАКР.


max_1986
отправлено 07.10.16 11:24 # 52


Кому: nonamezero, #43

ОТРК Искандер там уже палились.


Paranoid Android
отправлено 07.10.16 11:24 # 53


Кому: Сын кузнеца, #44

> но перед второй - заводы за Уралом оказались

Сама эвакуация проходила уже во время войны.
Сейчас средства доставки такие, что не факт, что расстояния помогут. "Алмаз-Антей" скорее)


max_1986
отправлено 07.10.16 11:28 # 54


Кому: nonamezero, #30

Ликвидация президента = ядерная война, если что. У нас жахнуть могут за попытки шаманить с СПРН, а тут главкома и кнопконажимателя главного убили.

Майдан - это вряд ли. Кишка тонка. Стресс-тест с Медведевым пройден с запредельным запасом прочности. Какой Майдан, ты чего?

А третья мировая идёт. Уже идёт. Давно. С 46-го года.


Сын кузнеца
отправлено 07.10.16 11:43 # 55


Кому: Paranoid Android, #53

> Сама эвакуация проходила уже во время войны.
> Сейчас средства доставки такие, что не факт, что расстояния помогут. "Алмаз-Антей" скорее)
>

https://topwar.ru/75333-evakuaciya-zavodov-unikalneyshaya-operaciya-velikoy-otechestvennoy-voyny.htm...

Всё начинается с принятия решения. А оно, было принято гораздо раньше начала войны. Следовательно - всё было ясно.


Paranoid Android
отправлено 07.10.16 11:46 # 56


https://www.youtube.com/watch?v=yLDphrq7IJo видео пресс-брифинга Конашенкова.


Paranoid Android
отправлено 07.10.16 11:46 # 57


Кому: Paranoid Android, #37

> заявление Путина

Пардон, президентский законопроект.

Кому: Сын кузнеца, #40

> Но, повторюсь, ЯО никто пока не грозит.

Ключевое слово "пока")

> Вот если в Сирию Тополя отправят

Это ж СЯС. Эачем их куда-то отправлять, если они с нашей территории долетят до территории наших американских партнёров.
Есть же еще ТЯО. Вот его и могут применить, вопрос только когда и кто решится.
Если что, "Калибр" должен уметь спецБЧ, "Искандер" точно умеет.


Airliner
отправлено 07.10.16 12:10 # 58


> Министерство обороны России прорабатывает вопрос возможного возвращения на Кубу и во Вьетнам, где в прошлом находились советские военные базы. Об этом сообщил в пятницу в Госдуме замминистра обороны РФ Николай Панков.

http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201610071113-kfiv.htm


Сын кузнеца
отправлено 07.10.16 12:20 # 59


Кому: Драконин, #24

> Нам лучше думать о том, как бы на ряду с Украинским абзацем, не возник среднеазиатский абзац когда туда попрут умеренные оппозиционеры если сметут Сирию.

И об этом и многом другом. "Нам все завидуют" (с) Ведь мы не справедливо занимаем столько места. А посему покоя не будет. Так устроен человек погано что нет сомнений, война (мировая) она будет. Это только вопрос времени. Вопрос - на сколько удастся оттянуть и будем ли готовы лично мы к ней?

> Хотя если бы Сирийский кризис закончился бы так же как и Карибский - было бы неплохо.

Боюсь, снаряд дважды не падает в одну воронку.


Сын кузнеца
отправлено 07.10.16 12:22 # 60


Кому: Paranoid Android, #57

> Это ж СЯС. Эачем их куда-то отправлять, если они с нашей территории долетят до территории наших американских партнёров.
> Есть же еще ТЯО. Вот его и могут применить, вопрос только когда и кто решится.
> Если что, "Калибр" должен уметь спецБЧ, "Искандер" точно умеет.

Х.З. Это - такой ход. Враг моего врага - мой друг. Вооружить врага моего врага чтоб он нервничал. Или чего там Никита Сергеич хотел.


Сын кузнеца
отправлено 07.10.16 12:27 # 61


Кому: Paranoid Android, #57

Это ж на нас половина стран нацелила свои ракеты. На них-то поди, только наши нацелены. Китай - тот вобще сам по себе Китай. Эти могут просто сторону сильного принять, а могут и выживших добить. Восток дело тонкое.


Sweet Death
отправлено 07.10.16 12:30 # 62


Кому: Сын кузнеца, #40

> На что мы пойдём ради какой-то там (по их мнению) Сирии.

Интересные у тебя представление о их мнении.
Сам-то как думаешь, с чего империалисты там рубятся друг с другом?


микроэлектронщик
отправлено 07.10.16 13:13 # 63


Кому: robokot, #50

Агенты Темнейшего по всюду!!!


Genialdo
отправлено 07.10.16 13:14 # 64


небось опять самолет заведут в зону обстрела....этим подонкам людей не то что жаль, а просто радуются когда плохо. но жест в виде С-300 это мощно


Lo1so
отправлено 07.10.16 13:15 # 65


Кому: trembling, #27

> Ну Игорь Евгеньевич, ну как же так. А предупредительный выстрел ракетой в воздух?
>

а это и будет предупредительный выстрел ракетой в воздух, кто ж виноват, что у ракеты головка с самонаведением?


[KUM]TEHb
отправлено 07.10.16 13:15 # 66


Кому: Сын кузнеца, #61

> Это ж на нас половина стран нацелила свои ракеты. На них-то поди, только наши нацелены. Китай - тот вобще сам по себе Китай. Эти могут просто сторону сильного принять, а могут и выживших добить. Восток дело тонкое.

Это в сравнении с Европой у Китая солидный ядерный запас. А по сравнению с США и тем более с нами - карликовый. Поэтому в глобальном плане Китай может (относительно) оборонять свой суверенитет, но реальной силой не является. В глобальном плане существуем только Россия и США. Все другие страны слишком слабы для отстаивания своих внешних интересов.


СНЕГ
отправлено 07.10.16 13:15 # 67


Не по себе от всего этого. Надо сходить патронов подкупить.


sergvladb40
отправлено 07.10.16 13:31 # 68


Кому: СНЕГ, #67

> Не по себе от всего этого. Надо сходить патронов подкупить.

И "муху", "муху" не забудьте )
https://www.youtube.com/watch?v=F1zXL9aCmMo&index=6&list=PLUqXLVIhFhqRMU7fLVFzB5JjxXD1lLDiN


Щербина307
отправлено 07.10.16 13:48 # 69


Кому: Сын кузнеца, #7

> Как бы на ряду с Каррибским кризисом, не возник Сирийский...

Особенно после того, как мы всеми силами пытались избежать кризиса и военного противостояния с НАТО на Донбассе.


Odnokriliy
отправлено 07.10.16 16:00 # 70


Кому: СНЕГ, #67

> Не по себе от всего этого. Надо сходить патронов подкупить.

тоже по тихой закупаюсь и в вакуум их


Gero-nimus
отправлено 07.10.16 16:03 # 71


Кому: Сын кузнеца, #7

> Как бы на ряду с Каррибским кризисом, не возник Сирийский...
>

Все по просьбам трудящихся, хотите карибский - получите карибский

http://www.rbc.ru/politics/07/10/2016/57f778249a79473406f2d5af


TommyBoy
отправлено 07.10.16 16:05 # 72


Кому: nonamezero, #30

> Договариваться и тем более уступать больше никто в США не будет.

А когда это они последний раз уступали, не напомнишь? Это России уже уступать нечего.


Koiru78rus
отправлено 07.10.16 16:06 # 73


Интересно в США уже кого то назначили на должность эрцгерцога Фердинанда сирийского?


КТ315Б
отправлено 07.10.16 16:40 # 74


Кому: СНЕГ, #67
Кому: Odnokriliy, #70

Камрады, поскольку интернет еще не по паспортам, позвольте полюбопытствовать: а сколько патронов вы считаете для себя потребным запасом? Я вот полторы сотни на два ствола считаю более чем достаточным количеством. Но, может, я чего-то не понимаю?

Без подъебки, реально интересно.


Сын кузнеца
отправлено 07.10.16 17:15 # 75


Кому: Sweet Death, #62

> Интересные у тебя представление о их мнении.

Сначала хотелась бы понять, какое такое у меня "интересное представление о их мнении"


Jenek91
отправлено 07.10.16 17:59 # 76


Вот англоязычные комментарии на эту тему под видео https://youtu.be/COvZKe9JfEY


Большинство народа, за некоторым исключением, читает молитвы и боится начала войны. Некоторые даже винят Обаму, что он чудовище, что он так
рискует ради непонятно чего. Хм, вот мне интересно, чего именно Обаму винить, наверняка все президенты подчиняются уже 1-1.5 века заданному внешнеполитическому курсу. У кого в реальности власть?


EvilBoar
отправлено 07.10.16 18:17 # 77


Кому: Сын кузнеца, #40

> Вот если в Сирию Тополя отправят - это будет уже самое оно.

Камрад. Открой пожалуйста свой стратегический замысел, зачем нам в Сирии МБР? По кому оттуда удобно стрелять по баллистической траектории? :(((


EvilBoar
отправлено 07.10.16 18:29 # 78


Кому: Сын кузнеца, #40

> Вот если в Сирию Тополя отправят - это будет уже самое оно.

Камрад. Открой пожалуйста свой стратегический замысел, зачем нам в Сирии МБР? По кому оттуда удобно стрелять по баллистической траектории? :(((



Кому: Сын кузнеца, #44

> Не скажу за первую, но перед второй - заводы за Уралом оказались. Наверное не все верили в это.)

Открою тебе страшную тайну, масса "всех заводов за Уралом" оказалась там в результате спешной эвакуации. Всего около 3 000 предприятий. Некоторые тут у нас в крайне Западной Сибири до сих пор работают.


EvilBoar
отправлено 07.10.16 18:29 # 79


Кому: [KUM]TEHb, #66

> Это в сравнении с Европой у Китая солидный ядерный запас. А по сравнению с США и тем более с нами - карликовый. Поэтому в глобальном плане Китай может (относительно) оборонять свой суверенитет, но реальной силой не является.

Всем, кто так считает, я рекомендую потратить 100 000 рублей не на Таиланд, а проехаться, хотя бы по по линии Пекин - Тянцзинь - Вэньфань - Циндао - Шанхай. Масса разрывов шаблона вам обеспечена. Что касается конкретно военного потенциала, то например, в области ВМФ наши неширокоглазые друзья сейчас третьи в мире. Учитывая темпы их развития, вопрос когда они станут вторыми - 10-15 лет, а первыми - 25.


max_1986
отправлено 07.10.16 19:00 # 80


Кому: EvilBoar, #79

Разрывы шаблона и область ВМФ это прекрасно.

Но как там с ТЯО и СЯС?

Ну и экстраполяция "текущих темпов" на 25 лет это не пять даже, а десять.

Кому: [KUM]TEHb, #66

Вот кстати да. В мире существуют ровно две страны, способные уничтожить кого угодно, включая друг друга. Остальные к подобному даже и не пытаются приближаться - слишком дорого стоит. Рбезопасили свою поляну до какой-то степени и сидят спокойно.

Кстати, дело даже не в ЯО. Есть и безъядерные средства поражения, способные наносить неприемлимый ущерб стратегической инфраструктуре. И они тоже безумно дорогие. Даже не поштучно, а сама разработка.


Gost
отправлено 07.10.16 19:00 # 81


Кому: nonamezero, #33

> Один тяжелый крейсер против них погоды не сделает, если разве только не начнет первым стрелять крылатыми ракетами с тактической спецБЧ на сотню - другую килотонн.

при войне все пытаются стрелять первыми.


Коля Гугин
отправлено 07.10.16 19:05 # 82


Кому: Сын кузнеца, #46

нет, смысл не ясен - поясни, плиз!


chum
отправлено 07.10.16 19:13 # 83


Кому: nonamezero, #33

> Дык в ВМС США авианосец не один ходит, а в составе с АУГ

АУГ - она против борьбы с другими флотами, не с берегом. Сирию АУГом не победить. Так можно только с "папуасами" воевать, а не с ядерной державой.


nonamezero
отправлено 07.10.16 19:25 # 84


Кому: chum, #83

Речь о наших кораблях в Сирии шла, в частности о "Москве".


eugene107
отправлено 07.10.16 20:16 # 85


Кому: Koiru78rus, #73

> Интересно в США уже кого то назначили на должность эрцгерцога Фердинанда сирийского?

Трампа, не иначе!
А Киллари потом за него отомстит.


chum
отправлено 07.10.16 20:17 # 86


Кому: nonamezero, #84

> Речь о наших кораблях в Сирии шла, в частности о "Москве".

Речь не шла о битве "Москвы" против АУГ в открытом море. Наши корабли отлично прикрыты берегом, а АУГ - нет.


eugene107
отправлено 07.10.16 20:19 # 87


Кому: КТ315Б, #74

> Я вот полторы сотни на два ствола считаю более чем достаточным количеством.

Мне понравилось , как сказал один товарищ (он, правда, практической стрельбой занимается): "5000 патронов на ствол - неснижаемый запас"

> Но, может, я чего-то не понимаю?

Патронов много не бывает. Бывает мало, но больше уже не унести.


Спрутодел
отправлено 07.10.16 20:31 # 88


Кому: КТ315Б, #74

> а сколько патронов вы считаете для себя потребным запасом? Я вот полторы сотни на два ствола считаю более чем достаточным количеством.

Достаточным для каких задач? Партизанить в лесах? Кто является противником - регулярные войска или уголовники?

Чисто академический интерес к людям, "закупающим патроны" - вы на случай какого именно "большого песца" патроны закупаете? Можно ли привести хотя бы один-два примера, которые попадают под определение "песца", когда это самый запас патронов пригодится? И, если не секрет - живете в городской черте или в сельской местности?

Я просто реально не понимаю, с учетом нынешних дел, каким образом может пригодиться такой запас боеприпасов - в случае военного "песца" объявляется мобилизация и мы дружными рядами после медкомиссии в военкомате отбудем к месту несения службы, где получим полагающееся штатное оружие (кому положено), приказ на выполнение задачи и контроль за ее исполнением.

Какой смысл тогда в закупке патронов? Воевать против армии? Так штатное вооружение одной мотострелковой роты сведет на нет аналогичную по численности группу людей, вооруженное охотничьим оружие. Воевать против уголовников? У нас вроде для этих задач правоохранительные органы предназначены.


silent
отправлено 07.10.16 21:29 # 89


Кому: КТ315Б, #74
Патронов много не бывает :).


СНЕГ
отправлено 07.10.16 21:29 # 90


Кому: Odnokriliy, #70

> тоже по тихой закупаюсь и в вакуум их

И это правильно, запас карман не тянет.



Кому: sergvladb40, #68

> И "муху", "муху" не забудьте )

Так не продают же...



Кому: КТ315Б, #74

> Камрады, поскольку интернет еще не по паспортам, позвольте полюбопытствовать: а сколько патронов вы считаете для себя потребным запасом? Я вот полторы сотни на два ствола считаю более чем достаточным количеством. Но, может, я чего-то не понимаю?
>
> Без подъебки, реально интересно.
>

В идеале, кол-во запасенных патронов должно равняться остаточному ресурсу оружия. Т.е., если ресурс любимого тигра - 5000, то их и надо запасти. 150 - очень мало, имхо.


KS_45
отправлено 07.10.16 21:29 # 91


Думаю, как обычно, нам ответят экономически и политически.


КТ315Б
отправлено 07.10.16 21:29 # 92


Кому: eugene107, #87

А он редкий оптимист, этот товарищ. Сильно сомневаюсь, что ему дадут "практически в условиях боя" отстрелять даже 10% его неснижаемого запаса. Разве что очередями от пояса куда-то туда, в сторону Луны.

Ну, или он планирует в пост-БП торговать патронами, хе-хе.


EvilBoar
отправлено 07.10.16 22:53 # 93


Кому: max_1986, #80

> Ну и экстраполяция "текущих темпов" на 25 лет это не пять даже, а десять.

Друг мой, для оценки развития в масштабе стран - 25 лет в сегодняшнем мире - мгновение. Я понимаю, что в России желание заглядывать на год вперед удивляет, на пять вызывает подозрение, а на 10 заставляет сомневаться в здравом уме собеседника. Но к счастью некоторые люди это еще делать не разучились и некоторых этому еще и специально учат.

А что касается тех буквенных символов, что вы привели, я не вижу смысла об этом говорить на нашем уровне дискуссии. Никто из нас не должен представлять ни реального состояния ни масштабов того, что есть у Китая и или нас, а если представляет и чешет об этом языком в Интернете, то пусть одевается ибо уставшие люди со строгими лицами уже поднимаются по лестнице...

Спокойной ночи :)


Voldemarius
отправлено 07.10.16 22:53 # 94


Кому: Сын кузнеца, #39

> А супротив пендосов - никакой.

Камрад, не хочу обидеть, но ты - военный? Моряк? Может быть специалист по планированию военно-морских операций? Что за сравнение - ТАКР "Кузнецов" против "Carrier Strike Group"?*

* Авианосная Ударная Группа (ВМС США) - около 7,500 человек персонала, авианосца, по крайней мере одного крейсера, эскадры эсминцев в составе как минимум двух эсминцев (фрегатов) + авиакрыло от 60 до 70 самолётов. Обычно в состав АУГ входят подводные лодки и корабли снабжения.


Тумбус
отправлено 07.10.16 23:03 # 95


Кому: sinner1, #29

> Аналогия с моськой уже не годится, там нечто большее.

Глупо было бы считать США моськой. Это серьёзный волкодав, очень рабочий, причем с признаками бешенства.
Нельзя недооценивать противника, это чревато сюрпризами.

Кому: antophil, #49

> в чем юмор, про носителей?

В том, что сбивать будут не только выпущенные ракеты, но и самолеты-носители.

Кому: EvilBoar, #78

> Открою тебе страшную тайну, масса "всех заводов за Уралом" оказалась там в результате спешной эвакуации.

Ты всерьез считаешь, что возможно "спешно" вывезти завод через полстраны, выгрузить его в чистое поле, разместить рабочих, подвести инфраструктуру, раздобыть где-то материалы и расходники, запустить завод? Или, всё же, раумнее думать, что этому предшествовала кропотливая подготовка мобпланов, с раскладкой кто, куда, на каких вагонах и поездах едет, кто куда выгружается, на какие площадки встает и к каким коммуникациям цепляется? И что эти планы были подготовлены сильно заранее, площадки были подготовлены тоже не на коленке.


elvin
отправлено 07.10.16 23:04 # 96


> А все иллюзии дилетантов о существовании самолетов-"невидимок" могут столкнуться с разочаровывающей реальностью

Мы в ентот невидимый самолёт невидимой ракетой шмальнём!


Jorgen
отправлено 07.10.16 23:04 # 97


Кому: КТ315Б, #74

> Я вот полторы сотни на два ствола считаю более чем достаточным количеством.

200 на каждый из полуавтоматов.
Но у меня жена стреляет.


Headcrab
отправлено 07.10.16 23:04 # 98


Кому: Спрутодел, #88

Это вы Ковпаку заявите. Там все как раз так и начиналось. Тем более знаем мы как пиндосы воевать умеют - только бомбить. Немцы вон тоже мотострелковыми частями уж больно поредели в лесах. Люди разные - мы и они.


NT45
отправлено 07.10.16 23:04 # 99


> Воздушное прикрытие российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе осуществляются зенитными ракетными системами С-400 и С-300

Прикрывать только эти базы? А сирийскую армию? Недавно же звёздно-полосатые гуманисты сорвали установившееся было перемирие, обстреляв с воздуха сирийских военных. В аналогичном случае будут ли использоваться эти системы?


a1batros
отправлено 07.10.16 23:04 # 100


Кому: nonamezero, #33

> Дык в ВМС США авианосец не один ходит, а в составе с АУГ, где там и ракетные крейсеры c гарпунами и томагавками и противолодочные корабли и подводные лодки, выглядит это все вот так:
>

Я в курсе как это выглядит. Не поверишь, видал в натуре в Атлантике, правда не пиндосский..)

> Один тяжелый крейсер против них погоды не сделает, если разве только не начнет первым стрелять крылатыми ракетами с тактической спецБЧ на сотню - другую килотонн.

Он и не должен делать погоду, его задача выкупить что атака пошла, и, пока его не разнесли на атомы, успеть расстрелять ПКР по АУГ. То что его при этом утопят дело десятое, это входит в рассчет. Я же ясно выразился выше-ПОЧИТАЙ зачем они строились, как планировали их применять)
Проектировали и строили РКР очень умные люди, и они знали что делали, хотя гражданским это неочевидно.

Кому: Сын кузнеца, #39

> Ещё Пётр Великий и Устинов (проект такой же как Москва) есть. Но это, как ты понимаешь - ни что против их надводного флота. Зато подводных лодок много.) А "Кузнецов" по меркам американских авианосцев - вообще не авианосец никакой. Стар и слаб он. Конечно если его к Кипру подогнать - то ИГИЛ он сможет кошмарить. А супротив пендосов - никакой.

Сколько тебе лет? И почему ты до сих пор не научился пользоваться элементарно гуглом, если не знаешь чего-то, и зачем несешь здесь ересь?



cтраницы: 1 | 2 всего: 135